PDA

Просмотр полной версии : Накладки порогов


Страницы : [1] 2

advan
23.10.2011, 23:25
к-линия ничего не питает, это информационная шина, кроме того в гранте к-линия реализована только для диагностики ЭМУР, в ЭСУД к-линия отсутствует.
Я имел ввиду "запитать", всмысле взять информацию о температуре для лампочки перегрева(или как она там называется). Спасибо за поправку, а то люди неправильно поймут.:rose:
"в ЭСУД к-линия отсутствует" - как это так? Куда подевалась?
почему помпу? термостат наверное все-таки
ой извините извините! конечно же термостат. http://www.lada-granta.net/images/icons/icon11.png

Добавлено через 46 минут
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115001&SECTION_ID=4972

Чот я раньше не обратил внимания:

http://www.autoreview.ru/archive/2011/09/granta/Links_PSDcmyk/5964_1024.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2011/09/granta/Links_PSDcmyk/5760_1024.jpg

красная - вроде как стандарт, светлая - люкс. Я обращаю Ваше внимание на накладки порогов автомобилей... И паралон обшит...

На фотах клубног тест драйва этих накладок не было:

http://www.lada-granta.net/gallery/files/3/3/9/3/p1000404_thumb.jpg (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=1492&c=16)

Алюминиевые накладки на пороги (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7621)
Накладки из нержавейки (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7120)

Alex1980
24.10.2011, 07:28
advan, это предсерийные авто, которые ездили везде и показывали, канешь там много чего , чего на самом деле на серию не ставят

SkAi
26.10.2011, 14:38
...я раньше не обратил внимания...
Alex1980 прав - сначала "всё было"!
Даже уплотнители на фото авто стоят калиновские (а не та откровенная "дешёвка", которая пошла в серию!) !
Затем, видимо, поняли, что НИКАК не укладываются в "заявленную" на всю страну цену и ... решили "сэкономить" на сделавших Предзаказ "вслепую", доверившихся рекламе и "обещаниям"... :dont-know:

Это уже потом появились оправдания об "опечатках" в таблице комплектаций и, якобы, не то имелось в виду, а МЫ всё не так поняли... :beat-up:

владимир170375
30.10.2011, 10:01
это значит купи и поставь?,да лучше они сразу это сделали и прибавили к стоимости!ато канструктор получается какойто!сабери сам!

Добавлено через 1 минуту
надо тогда было кузов только с завода выкатывать ,а остальное типа сами!и при этом обьявить народный пазл!

rolik1583
30.10.2011, 11:16
надо тогда было кузов только с завода выкатывать ,а остальное типа сами!и при этом обьявить народный пазл
Владимир,вы почитайте по темам,кому и что нужно в обязательном порядке.И каждый пишет,что это необходимо,кровь из носа.Мы так и в 400 тыс не уложимся.Будут версии люкс,разной комплектации,ждите,а эти 2 версии по минимуму.Мне вот она загнулась эта обивка.

taxxa
30.10.2011, 11:18
это значит купи и поставь?,да лучше они сразу это сделали и прибавили к стоимости!ато канструктор получается какойто!сабери сам!
Бери калину, в чем проблема-то?
И учебник орфографии

владимир170375
30.10.2011, 12:45
А Я НЕ ПРОШУ КАНДЕРА И ПРОЧИХ НАВАРОТОВ!,А НА ТАКОЙ МЕЛОЧИ МОЖНО БЫЛО И НЕ ЭКОНОМИТЬ КАК НАКЛАДКИ ПОРОГОВ И ОБИВКА БОГАЖНИКА!А 256000 ТОЖЕ ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ,ВЫЦ ГДЕ ВИДЕТЕ ЧТО НАРОД ЗАЖРАЛСЯ!!!!! А КАЛИНА ВОВСЕ ТЕХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ ЗА КАКИЕ ЕЕ ПРЕДЛОГАЮТ! И РЕБЯТА Я ДОЖЕ ПАТРИОТ И ПОДДЕРЖИВАЮ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,НОКОГДА ЖЕ НАШ АВТОПРОМ ВСЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ С ГОЛОВОЙ ,

feudor
30.10.2011, 12:58
Владимир,вы почитайте по темам,кому и что нужно в обязательном порядке.И каждый пишет,что это необходимо,кровь из носа.
Вот именно, сколько людей, столько и мнений. Еще никто не эксплуатировал машинку без данных накладок. А крику то...

oldfox
30.10.2011, 20:32
Да и по поводу накладок на пороги - задрали уже, прости господи! Нет накладок, нет обивки крышки багажника, нет и не будет. Цена, друзья, цена! Вам предлагают авто за (внимание!) 229-256 тыр! И за эти деньги вы получаете совсем не мало автомобиля. Эйрбэг важнее накладок на пороги. Никто же не говорит: Ах, почему нет штатной сигналки с автозапуском или Вебасто на худой конец? Ах, почему нет музыки с "саббуфером":), придется же ставить самим, это же конструктор!!! Авто идет на смену классике и Самаре. Отличается от них гранта? Да! В лучшую сторону? Однозначно! Значит, думаем, выбираем - устраивает машина за 250 тыр - берём. Нет - копим деньги/занимаем/берем кредит, и за солярисом! Всё просто.

JamesDouglas
30.10.2011, 21:11
Да и по поводу накладок на пороги - задрали уже, прости господи! Нет накладок, нет обивки крышки багажника, нет и не будет. Цена, друзья, цена! Вам предлагают авто за (внимание!) 229-256 тыр! И за эти деньги вы получаете совсем не мало автомобиля. Эйрбэг важнее накладок на пороги. Никто же не говорит: Ах, почему нет штатной сигналки с автозапуском или Вебасто на худой конец? Ах, почему нет музыки с "саббуфером":), придется же ставить самим, это же конструктор!!! Авто идет на смену классике и Самаре. Отличается от них гранта? Да! В лучшую сторону? Однозначно! Значит, думаем, выбираем - устраивает машина за 250 тыр - берём. Нет - копим деньги/занимаем/берем кредит, и за солярисом! Всё просто.
Именно! Полностью согласен! Товарищи, ну машина действительно бюджетного класса, за 256 тысяч взять что-то лучше, ИМХО, просто нереально(б\у иномарки я не рассматриваю). Вот если бы машина стоила 300-320 тысяч, мы были бы вправе возмущаться, а почему нет накладок, и прочей фигни, которую, через пару месяцев после начала продаж Гранты, можно будет купить за копейки на ближайшем авторынке.
Штатная аудиосистема.... Да я очень рад, что ее нет. Потому что воткнут голову, которая кроме как музыку играть, больше ничего не умеет, четыре 13см динамика в двери и прибавят цену на 10 000 рублей. Да за эти деньги я лучше возьму мультимедиа навигационную систему, которая играет музыку, видео, в которой есть навигатор, и к которой можно подключить камеру заднего вида. Да и на четыре 16см динамика хватит.
По мне, так Гранта - это гигантский прорыв отечественного автопрома(как бы его не обсирали, а миллионы людей ездят на ВАЗах и считают их нормальными машинами). Да, иномарка лучше, какой-нибудь Солярис, Авео или Фокус, но, они, пардон, и стоят в 2 раза больше. Да и запчасти на них найти проблемнее.

advan
30.10.2011, 21:23
Ах, почему нет штатной сигналки с автозапуском или Вебасто на худой конец?Ах, почему нет музыки с "саббуфером"- это всё нето.
Ах, почему нет накладок на пороги! 100500раз!

Ну не люблю я ноги до ушей задирать когда из вхожу/выхожу из машины, и жена моя, и ребёнок мой тоже. А ещё я дикий лентяй до помывки пола в машине. Вот. И дачник я, как и целевая аудитория, покупающая это авто за большой багажник - урожай!


PS. мне вообще без разницы - есть накладка или нет её. Просто меня распирает это событие, и нутро моё протестует и негодует:
Даёшь накладки! :highfive:
Даёшь указатель! :highfive:

oldfox
30.10.2011, 21:31
Даёшь накладки! :highfive:
Даёшь указатель! :highfive:

Даешь мир во всём мире!:handshake:
А накладки - их ведь можно и потом примутить, самому. Представь: дача, пиво, обстановка душевная, так сказать... Берешь отвертку, накладки, и приворачиваешь. Красота!:highfive:

МРЗ
30.10.2011, 21:46
Итак, продолжу разоблачения созидателей Гранты в "плагиате". Как я уже показывал в посте №112, отсутствие обивки тыльной части сидений и спинок является вовсе не их изобретением. Так же, как и круглые дефлекторы системы вентиляции и отопления не являются принадлежностью только РЕНО-Логан. А теперь - внимание, последний оплот - пластиковые накладки на пороги!
927

Проем задней двери "Ниссан - Ноут" , выпуск 2011г. Цена от 495 тыс. руб.
Накладок нет!
928

Опять "Nissan NOTE", проем передней двери, и опять без накладок!

929

Комбинация приборов того же Ниссан Ноут. Предлагаю найти указатель температуры ОЖ двигателя.
К чему это я? Понятно, что при создании этой машинки экономили на всем, ведь значительно более дорогие и престижные модели эти Новации на обошли стороной. Хотя, сами ведь подсчитали, что цена всем этим "недоделкам" грошовая. Будет желание - поставите себе порожки, а может быть привыкните и забудете о своих переживаниях. Главное - чтобы не сэкономили на самом автомобиле - двигателе, трансмиссии, ходовой, кузове. Такую "экономию" на рынке не поправишь...

Samuray
20.12.2011, 21:19
Да и куда интереснее мне лично будет поставить что то самому. Тем более нановой машине приятно заниматься доработками.

serezha254
18.06.2012, 11:28
да согласен!доработать своё авто, есть желание тока пока гарантия сдерживает !

H.A.J.
18.06.2012, 11:55
про пороги - 3000км, до сих пор не поставил ))) - но поставлю ----- а пока пылесосят салон и отскребают на мойке ...

Добавлено через 2 минуты
про попроги --- на ТО1 - заехал, да попросил чтоб присобачили, если критично ... я вот что то забыл, когда ездил ... зачем экономить - если это напрягает ... да как допы при покупке можно поставить - если отвертки нет ...

андрюха
24.06.2012, 23:04
А накладки - их ведь можно и потом примутить, самому. Представь: дача, пиво, обстановка душевная, так сказать... Берешь отвертку, накладки, и приворачиваешь. Красота!
Вот, вот когда знакомый купил иномарку и я у него спрашиваю ну как машина? Да машина хорошая но я говорит после девятки не знаю куда руки деть привык что то все крутить с пивком, а тут крутить вроде ничего не надо.Вот за это я люблю наши машины ,душевные они.

wovan
25.06.2012, 06:02
а мне нравится что нет накладок , толку от них мало а так из салона мусор хорошо щеточкой выметать ))) если канечно сами машину моете иногда )))

Paul43
03.07.2012, 08:27
Подскажите, чем отличаются грантовские накладки порогов от калиновских? Ставят и те и те, но говорят отличия есть - в чем?

sergei
03.07.2012, 12:13
Подскажите, чем отличаются грантовские накладки порогов от калиновских? Ставят и те и те, но говорят отличия есть - в чем?Грантовских накладок не сущесевует.По крайней мере на сегодняшний день их не было. Встают Калиновские один в один.На Драйв-
2 есть описания полные как их ставить.Я себе сразу поставил.

Slavent154
03.07.2012, 13:08
Накладок нет и даже не задумывался об их установке,покупал машину,чтобы ездить,а не для того,чтобы всё время что-то дорабатывать,переделывать) )))

Shark
22.08.2012, 10:07
Доброго дня!
Поставил накладки на порог производителя http://www.souz-96.com/. Накладки на внутр. пороги (компл.4шт.) на металл без логотипа. На задних имеет смысл добавить двухсторонний скотч, т.к. на пороге сварной шов и жесткость кузова на скручивание, сами знаете..

Юрьич
22.08.2012, 11:05
Я ставил себе похожие. Потом оторвал, так как по периметру металл имеет загиб, который при сдавливании скотча (например, если наступить) пропиливает краску на пороге. Наступать любят дети и девочки на мойке, когда вытирают крышу. Оторвал скотч, приклеил на клей момент линолиум изнутри к накладке. Затем на линолиум скотч ЗМ. И только потом опять приклеил на пороги. Теперь спокойнее.

Shark
22.08.2012, 11:20
Во, как! Надо будет посмотреть внимательнее. А то на предыдущем моем авто были аналогичные, только по периметру и низ из пластика.

Dima012
22.08.2012, 18:08
Поставил накладки на порог производителя http://www.souz-96.com/.
А можно фото накладок или ссылку, чтобы было понятнее, о чем речь?

Добавлено через 4 минуты
Все, нашел про что речь http://www.souz-96.com/photo/LADK/LADK.31.3104.jpg

H.A.J.
22.08.2012, 18:40
Shark, Ценник, я что то не заметил ...

Shark
23.08.2012, 08:46
http://www.autofides.ru/vaz/kalina/2005-/nakladki-na-porogi/59573_LADK.31.3581_nakladki-na-vnutr-porogi-s-logotipom-novlayn-kompl-4sht-na-metall-lada-kalina.html

Valday
18.10.2012, 15:43
Сегодня побродил по магазинам и авторынку в поисках пластиковых накладок порогов (внутрисалонных) на свою Гранту. На рынке мне объяснили, что есть только калиновские и только серые, чёрных вообще нет в природе - это что действительно так, на калинах же вроде бывают чёрные салоны???

Dima012
18.10.2012, 17:29
есть только калиновские и только серые
А чем серые не устраивают? Под цвет ковра подходят ))) Да и царапины на сером меньше заметно.

Valday
18.10.2012, 19:54
У нас же вроде ковёр чёрный, да и пластик весь чёрный. А про царапины 100% согласен!

Dima012
18.10.2012, 21:28
У нас же вроде ковёр чёрный
Накладки на фоне ковра не выделяются.

TOSJ
08.03.2013, 18:15
СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛ СЕБЕ НАКЛАДКИ ПОРОГОВ! ОТПРАЗДНОВАЛИ 8 МАРТА, ВЗЯЛ ПЛАСТМАСКИ ШУРУПЫ. НОЖНИЦЫ И ЗА ЧАС ПОСТАВИЛ! ТЕПЕРЬ КРАСОТА. ЦЕНА ВОПРОСА 400Р. ТЕПЕРЬ РЕЗИНКИ НА НИЗ ДВЕРЕЙ ПОСТАВИТЬ НАДО1:rotfl:

Vitaly
12.03.2013, 17:48
СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛ СЕБЕ НАКЛАДКИ ПОРОГОВ! ОТПРАЗДНОВАЛИ 8 МАРТА, ВЗЯЛ ПЛАСТМАСКИ ШУРУПЫ. НОЖНИЦЫ И ЗА ЧАС ПОСТАВИЛ! ТЕПЕРЬ КРАСОТА. ЦЕНА ВОПРОСА 400Р. ТЕПЕРЬ РЕЗИНКИ НА НИЗ ДВЕРЕЙ ПОСТАВИТЬ НАДО1:rotfl:

Шурупы? В смысле саморезы? Эти пороги, что саморезами в кузов крепятся?

babai
13.03.2013, 12:57
Шурупы? В смысле саморезы? Эти пороги, что саморезами в кузов крепятся?
Вот так

TOSJ
16.03.2013, 20:03
Шурупы? В смысле саморезы? Эти пороги, что саморезами в кузов крепятся?
пластиковые такие хреновины, прямоугольные глухари, в них вкручиваются саморезы! очень хорошая конструкция по каталогу 11180-8212778-00 кстати сегодня и резинки с Калины на двери поставил, пороги теперь почище будут.резинки в комплекте с пистонами крепежными были ставить минут 5!

gorser
04.05.2013, 06:21
Провозился весь день, знал бы - лучше НЕ ЛЕЗ.
-- Под покрытием была влажность после зимы, пришлось сушить.
-- С завода в ногах водилы (!) не установили шумку, пришлось ехать подкупать и ставить.
-- Покрытие по порогам не срезал (как на фото выше). Проделал небольшие отверстия для клипс и "ножек" на накладках порогов, примерно так (фотошоп):

7870

Результат, зад:

7874 7875

перед:

7871 7872 7873

moroz040203
04.05.2013, 15:16
А почему саморезы неродные впердолил?

pavel0408
29.05.2013, 21:54
Где можно купить накладки порогов в москве и сколько они стоют?

Kash
15.06.2013, 14:01
здравствуйте хотел бы узнать, в комплектации люкс накладок на пороги тоже нет?(

moroz040203
15.06.2013, 15:19
здравствуйте хотел бы узнать, в комплектации люкс накладок на пороги тоже нет?(

есть.

pavel0408
17.06.2013, 14:28
купил пластиковые накладки на пороги но беда, нужны еще и клипсы (16шт), облазил все авторынки в москве так и не нашел... До этого у меня был опель на него намного легче было доставать запчасти и комплектующие... бред какой-то...

Epidemic
17.06.2013, 19:09
купил пластиковые накладки на пороги но беда, нужны еще и клипсы (16шт), облазил все авторынки в москве так и не нашел... До этого у меня был опель на него намного легче было доставать запчасти и комплектующие... бред какой-то...

В пятницу покупал знакомому одноклубнику в своем районе города пороги, клипсы и болты. Купил пистоны и болты в первом же магазине, в который зашел, но порожки кончились. Пока ехал домой, зашел в другой, там купил пороги, клипсы тоже там есть. Просто продавцы сами не знают, о чем их спрашивают. Я когда в первом магазине покупал, парень продавец спросил меня, мол а нафиг эти клипсы нужны?

pavel0408
18.06.2013, 19:21
Кто нибудь знает есть ли в москве магазин где все для лады? Вот на опель был один такой магазинчик там я покупал все что угодно, на все модели ... А вот на гранту беда, прям как редкая иномарка очень мало запчастей и всяких прибамбасов к ней, в частности клипсы для крепления пластиковых порогов...

Antonio
19.06.2013, 10:03
В пятницу покупал знакомому одноклубнику в своем районе города пороги, клипсы и болты. Купил пистоны и болты в первом же магазине, в который зашел, но порожки кончились. Пока ехал домой, зашел в другой, там купил пороги, клипсы тоже там есть. Просто продавцы сами не знают, о чем их спрашивают. Я когда в первом магазине покупал, парень продавец спросил меня, мол а нафиг эти клипсы нужны?

Сколько у Вас стоит 1-а втулка/клипса?

Paxan
23.06.2013, 11:40
Кто нибудь знает есть ли в москве магазин где все для лады? Вот на опель был один такой магазинчик там я покупал все что угодно, на все модели ... А вот на гранту беда, прям как редкая иномарка очень мало запчастей и всяких прибамбасов к ней, в частности клипсы для крепления пластиковых порогов...

вот нашёл http://www.texkom.ru/good2.php?rid=1&id=13864

Epidemic
23.06.2013, 19:22
Сколько у Вас стоит 1-а втулка/клипса?

В одном магазине на авторынке пять рублей штука, в другом, отдельно стоящем где-то у дороги десять рублей штука.
Болты по три рубля штука вне зависимости от магазина.

Paxan
23.06.2013, 19:43
В одном магазине на авторынке пять рублей штука, в другом, отдельно стоящем где-то у дороги десять рублей штука.
Болты по три рубля штука вне зависимости от магазина.

А вот у нас в столице, эти клипсы сложновато найти. Обошел в своем районе магазины, никто о таких и не слыхивал, вот выше нашел в инете - но ехать в другой конец города. Ну ладно, будем искать, еще на авторынок можно съездить...

lis1304
24.06.2013, 08:17
купил пороги за 380руб болты и клипсы в комплекте

Paxan
24.06.2013, 09:27
купил пороги за 380руб болты и клипсы в комплекте

а я купил за 280, комплект был без фурнитуры...

Miratvorets311
26.06.2013, 08:23
Вопросик остался.
На саморезы крепятся только горизонтальная часть или на вертикальные элементы(углы разные) тоже в кузове есть подготовленные отверстия под ковролином(обивкой)?

Epidemic
26.06.2013, 13:17
Miratvorets311, у передних порогов под панелью еще заготовлены места для саморезов. Пистон и саморез там уже есть, заглушку держат.

pavel0408
27.06.2013, 10:25
вот нашёл http://www.texkom.ru/good2.php?rid=1&id=13864

Спасибо попробую там заказать... а то уже наверно как месяц у меня накладки на пороги в багажнике валяются... на южном порту все перерыл ничего не нашел и забил на это дело...

Добавлено через 30 минут
Позвонил им говорят у них токо 5 шт в наличии (нада ж 16 шт)... еще с апрельской поставки, мол когда следующая поставка будет хз говорят... поеду хоть это заберу, хоть одну накладку на порог поставлю пока... )))

TOSJ
27.06.2013, 20:08
на южном порту все перерыл ничего не нашел и забил на это дело...
Странно у нас и в магазинах и на рынке. прочем на рынке в 2 раза дешевле.

pavel0408
27.06.2013, 21:02
да я сам в шоке...

Paxan
29.06.2013, 00:44
да я сам в шоке...


В Южном порту точно нет нигде? а то сам собирался туда ехать...

pavel0408
29.06.2013, 19:42
пластиковые накладки есть я там покупал (и то у всех спрашивал ходил еле нашел) но они без клипс... клипсы отдельно нада искать... мне вроде говорили есть там место (помню токо как туда подойти а точного места сказать не могу) мол у них есть клипсы но кода я там был у них был закрыт павильон...

Paxan
03.07.2013, 03:08
пластиковые накладки есть я там покупал (и то у всех спрашивал ходил еле нашел) но они без клипс... клипсы отдельно нада искать... мне вроде говорили есть там место (помню токо как туда подойти а точного места сказать не могу) мол у них есть клипсы но кода я там был у них был закрыт павильон...


Купил клипсы, нашел оптовый павильон, правда пришлось взять аж 100штук, меньше не отдавали.
Пороги поставил, выглядит не супер конечно, щель есть большая там где нахлест на штатную обшивку средней стойки...Ну ладно....

ПС кстати нигде не написано, что надо пластиковую планку отрывать, которая к коврику прижимает...

ПСС кому в Москве нужны клипсы - обращайтесь в личку!

LEGATUS
11.07.2013, 07:46
ПС кстати нигде не написано, что надо пластиковую планку отрывать, которая к коврику прижимает...
Это верно. Я когда ставил накладки и увидел ее был в небольшом замешательстве, потому что то же про нее ничего здесь не читал. Но в итоге от нее избавился.

shkval100shtorm
11.07.2013, 15:42
lis1304, Подскажи пожалуйста где в Тольятти купил такие пороги.

evgeniy163
11.07.2013, 18:18
shkval100shtorm, в Пламени этих порогов как грязи, есть наборы с крепежом, цена 300-400р.

Epidemic
11.07.2013, 21:20
в Тольятти

Одно из немногих мест где на ВАЗ есть ну абсолютно все.

strelok-70
24.07.2013, 22:55
Paxan, Скинь телефон, я из Сергиев Посада, нигде не могу найти эти клипсы.

strelok-70
27.07.2013, 20:15
Может кому-то будет интересно. На ярославке напротив Мытищ, открылся авторынок, сегодня купил там, уплотнитель противогрязевой двери- 950 руб. Порожки салона 1118- 400 руб. Пистон держатель порога- 20 рублей штука. Дорого, но так как нигде нету, то был рад и этому.

strelok-70
29.07.2013, 21:04
Установил пороги, ничего не выбрасывал. Нагревал газовым балончиком с горелкой,гвоздь на 150, им прожигал ковролин с пластмаской, отверстия нужно делать побольше.

Epidemic
29.07.2013, 23:37
strelok-70, экстравагантно :)

Paxan
01.08.2013, 13:28
Paxan, Скинь телефон, я из Сергиев Посада, нигде не могу найти эти клипсы.


если нужны еще - пиши в личку. отдам по 5 руб штука.

strelok-70
01.08.2013, 20:51
Спасибо, уже всё сделал.

sivkovsn
01.08.2013, 21:05
Кто подскажет, а есть ли именно чёрные (как пластмасса в салоне Гранты) накладки, или все лепят аляповато-серые. На Аламар не отправлять, там только серые, хотя пишут, гады что типа угольно-чёрные.
Так есть ли чёрные накладки?

evgeniy163
01.08.2013, 21:10
Так есть ли чёрные накладки?
Попадались такие, ставить не советую, об плюетесь т.к. гараж-подвал-штамповка.

Epidemic
01.08.2013, 22:17
все лепят аляповато-серые

Потому что они заводские.

sivkovsn
02.08.2013, 15:27
Потому что они заводские.
Однако в салоне Калины-2 и Гранте Люкс - накладки чёрные (!).
Хотя, к слову, приделаны также небрежно, с накладкой центральной стойки не всык соединены, а также внахлёст, как и калиновские (собственно они и есть калиновские, на гранту "своих" накладок нет).
На драйве видел - умелец их покрасил в чёрный, так смотрится вполне себе. Вот только чем он их красил?.

Epidemic
02.08.2013, 15:38
салоне Калины-2 и Гранте Люкс

Ту Калину-2, что видел в салоне, была с серыми накладками. И у друзей люксовая Гранта, тоже серые.

Вот только чем он их красил?

Краска для пластика, в баллончиках продается. Но я бы для верности еще пару слоев грунта положил, а уже потом краску.

Lady
02.08.2013, 17:58
У меня в люксе чёрные накладки.

Epidemic
02.08.2013, 19:07
У меня в люксе чёрные накладки.

Можете фото сбросить? Ни разу такого "зверя" не видел :)

Epidemic
03.08.2013, 18:51
На драйве видел - умелец их покрасил в чёрный, так смотрится вполне себе. Вот только чем он их красил?.

Обратил внимание сегодня на свои серые. Зачем там черные - не пойму. Цвет накладок порогов один в один как у приборной панели и карты двери, все очень гармонично. Попробовал прикинуть там черную накладку, ни к селу, ни к городу.

alibay
03.08.2013, 19:44
Добавлено через 2 минуты
А насчет накладок на пороги, у меня не серые и не черные - синевато-темные какие то, но смотрится гармонично, сильно не выделяется (у меня машина черная) МОЯ НРАВИЦЦА!

Lady
04.08.2013, 21:33
Можете фото сбросить? Ни разу такого "зверя" не видел :)

Пыталась сфоткать на телефон всё отсвечивает. Они таким же цветом как пластик на двери. От резиновых ковриков только матовостью отличаются. С ковром сливаются практически. Я бы вообще не заподозрила никаких порогов, если бы тему не прочитала. :)

Epidemic
05.08.2013, 01:41
пластик на двери

Чего-то не понимаю :) У меня серый порожек и он как раз тон в тон с приборной панелью и картой двери, могу фото даже на нормальную камеру сделать, чтобы цвета лучше было видно. Карты дверей у Люкса и Нормы ведь не отличаются по цвету.

Lady
05.08.2013, 10:57
Чего-то не понимаю :) У меня серый порожек и он как раз тон в тон с приборной панелью и картой двери, могу фото даже на нормальную камеру сделать, чтобы цвета лучше было видно. Карты дверей у Люкса и Нормы ведь не отличаются по цвету.

Не знаю :) Может быть у меня что-то с цветовосприятием, но для меня это матовый чёрный. P.S. со светофорами всё отлично =)

serlach
10.08.2013, 17:32
Купил накладки порогов в Автопитере http://www.autopiter.ru. Представительство которого есть в каждом крупном городе. Доставка - БЕСПЛАТНО. Цена 290 рублей за комплект. Там же купил и саморезы штатные, но они только по 200 штук в упаковке продают. 250р упаковка.
Клипс 1118-8212778 у них в продаже нет.

1118-5109076 Облицовка порога ВАЗ-1118 (к-т 4 шт) 289,79 р

2123-6302334 Саморез Ф 3,6х31,8 облицовки ВАЗ-2110-2112, 1117-1119, 2170-2172, 2123 (уп. 200 шт.) / 21230-630233
248,39 р.

Цветок
26.06.2014, 13:04
Вообще нужно много разных допов на гранту, вот просто все нужно, и накладки на пороги, и брызговики, и подкрылки, мне когда в сервисе начали все перечислять, я ужаснулась просто. Как начнешь все искать... а денег сколько все сейчас стоит:talktohand: А сколько вообще в комплекте должно быть накладок?

Tvin
26.06.2014, 14:09
Ну кто же вам сказал что это все прям НУЖНО, я и без накладок, брызговиков и подкрылок два года проездил и ничего:beauty:

Цветок
26.06.2014, 14:47
В сервисе сказали, говорят, что все просто необходимо если не хочу угробить авто раньше времени

prugina
26.06.2014, 15:05
не хочу угробить авто раньше времени
Всё верно-надо обязательно установить.Удачи.

_AI_
26.06.2014, 15:13
В сервисе сказали, говорят, что все просто необходимо если не хочу угробить авто раньше временисервису продать точно нужно, а вам - только к чему душа лежит...

Цветок
26.06.2014, 15:27
сервису продать точно нужно, а вам - только к чему душа лежит...

ну, вообще то они предлагали у них купить, но я сказала, что лучше сама поищу:smirk:

_AI_
26.06.2014, 16:21
ну, вообще то они предлагали у них купить, но я сказала, что лучше сама поищу:smirk:об этом и речь - каждый продажник убеждает, что именно без его товара вы жить не сможете!

Epidemic
26.06.2014, 17:41
В сервисе сказали, говорят, что все просто необходимо если не хочу угробить авто раньше времени

Острой необходимости нет, сервису понятно, нужна работа. Они вам все это поставят за 30 минут, с тремя перекурами, а денежки получат не плохие.
Но тем не менее, желательно все это поставить. Повторюсь, именно желательно, а не обязательно.
А вообще, по ценам если сориентировать, то накладки на пороги 300-350 рублей + 16 клипс 5-10 рублей + 16 винтов по 3-5 рублей.
Брызговики от 300 до 400 рублей.
Подкрылки около 500.
Поставить можно самому, если есть друг, муж, молодой человек, который хоть раз держал отвертку в руках, попросите его. Я могу вам даже в личных сообщениях подробно рассказать и показать, как что и куда поставить.

Ромчик
27.06.2014, 15:32
Вообще нужно много разных допов на гранту, вот просто все нужно, и накладки на пороги, и брызговики, и подкрылки, мне когда в сервисе начали все перечислять, я ужаснулась просто. Как начнешь все искать... а денег сколько все сейчас стоит:talktohand: А сколько вообще в комплекте должно быть накладок?
Да на сервисе сейчас дороговато, я вот например всегда все заказываю на автофидесе http://www.autofides.ru/catalog/all/vaz/granta/ , тут всегда все хорошего качества, да и сроки доставки радуют и если что то не подошло то всегда вернуть можно, так что всегда остаюсь доволен, а на кладок на порог должно быть столько сколько и порогов))))

Shark
27.06.2014, 16:18
Да на сервисе сейчас дороговато, я вот например всегда все заказываю на автофидесе http://www.autofides.ru/catalog/all/vaz/granta/ , тут всегда все хорошего качества, да и сроки доставки радуют и если что то не подошло то всегда вернуть можно, так что всегда остаюсь доволен, а на кладок на порог должно быть столько сколько и порогов))))

Автофидес, много что перемаркирует под свое, при желании можно найти самого производителя.

Algabas
27.06.2014, 19:52
В сервисе сказали, говорят, что все просто необходимо если не хочу угробить авто раньше времени

мне при покупке деваха-менегер с круглыми удивленными глазами задавала "наивный" вопрос: "Ах! Как же вы без антикора будете ездить?!"
Я рассмеялся ей в лицо: с завода все хорошо промазали, тольяттинцы мне обещали!

А менегер-продаван вообще начал байку какую-то рассказывать, как какой-то покупашка N ехал с салона на новом автобез защиты, зацепил камень(?!) и кпп настал пипец! Я ему ответил, что не езжу тем маршрутом)))

Короче, в салоне взял только авто и помахал всем погрустневшим менеджерам ручкой на прощанье.

Цветок
29.06.2014, 01:36
Острой необходимости нет, сервису понятно, нужна работа. Они вам все это поставят за 30 минут, с тремя перекурами, а денежки получат не плохие.
Но тем не менее, желательно все это поставить. Повторюсь, именно желательно, а не обязательно.
А вообще, по ценам если сориентировать, то накладки на пороги 300-350 рублей + 16 клипс 5-10 рублей + 16 винтов по 3-5 рублей.
Брызговики от 300 до 400 рублей.
Подкрылки около 500.
Поставить можно самому, если есть друг, муж, молодой человек, который хоть раз держал отвертку в руках, попросите его. Я могу вам даже в личных сообщениях подробно рассказать и показать, как что и куда поставить.
Спасибо огроменное за отклик, если муж не будет справлятся с установкой обязательно буду вам стучать:beauty:

Да на сервисе сейчас дороговато, я вот например всегда все заказываю на автофидесе http://www.autofides.ru/catalog/all/vaz/granta/ , тут всегда все хорошего качества, да и сроки доставки радуют и если что то не подошло то всегда вернуть можно, так что всегда остаюсь доволен, а на кладок на порог должно быть столько сколько и порогов))))
Спасибо за ссылку, на сайте пробежалась, но на гранту так и не нашла накладки, наверное нет или может точнее ссылку дайте, а вообще сайт понравился, подкрылки присмотрела и заказала, сказали после выходных привезут

мне при покупке деваха-менегер с круглыми удивленными глазами задавала "наивный" вопрос: "Ах! Как же вы без антикора будете ездить?!"
Я рассмеялся ей в лицо: с завода все хорошо промазали, тольяттинцы мне обещали!

А менегер-продаван вообще начал байку какую-то рассказывать, как какой-то покупашка N ехал с салона на новом автобез защиты, зацепил камень(?!) и кпп настал пипец! Я ему ответил, что не езжу тем маршрутом)))

Короче, в салоне взял только авто и помахал всем погрустневшим менеджерам ручкой на прощанье.
ну, это у вас уже железные нервы, а я человек впечатлительный, иногда, когда себя в руки возьму, могу отказать, а так, легко уговорить:smirk:

_AI_
29.06.2014, 09:44
Спасибо за ссылку, на сайте пробежалась, но на гранту так и не нашла накладки, наверное нет или может точнее ссылку дайте, а вообще сайт понравился, подкрылки присмотрела и заказала, сказали после выходных привезутищи для Калины - у них корпус одинаковый.

Цветок
01.08.2014, 15:12
ищи для Калины - у них корпус одинаковый.

Спасибо, нужно будет обратить внимание. К стати, хочу отметится по поводу подкрылок заказанных на автофидес. Действительно в понедельник курьер привез. Муж уже установил, говорит, что все просто идеально подошло, подкрылок четко повторяет геометрию колесной ниши автомобиля и не пришлось дополнительно сверлить дырочки, все просто ок. Сам сайтом заинтересовался, сказал, что новлайн хорошее качество:dance:

oleg42
28.12.2014, 15:34
Всем привет !
Подскажите, какими саморезами крепить накладки порогов.(размер)

vess
28.12.2014, 16:32
oleg42, штатный крепеж купить невозможно? У вас там наверняка и пластиковых закладных под саморезы нет.

oleg42
28.12.2014, 16:44
Закладные есть,просто нужно размер саморезов. Придется у кого-нибудь на Калине выкрутить и посмотреть.

vess
28.12.2014, 17:43
oleg42, винт 21230-6302334-00. На Гранте такие же крепят облицовку поперечины задка (платиковая накладка в нижней части проёма багажника).

tom
30.10.2015, 17:46
Подскажите кто-нибудь ставил накладки на пороги металлические продаются по 600р на 3М скотч клеятся? на них логотип Гранта как к порогу плотно прилегает? вода под них не заливается? имеет смысл как защита от ботинок или деньги на ветер?

bokareff
30.10.2015, 19:11
tom, есть такая старая тема, отзывов правда нет http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7120

Добавлено через 2 минуты
Сам я думал, да передумал. Как мне показалось потенциальный источник коррозии, всегда сыро там, песочек ...