PDA

Просмотр полной версии : Тест-драйвы у дилеров


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Epidemic
07.02.2012, 17:41
Prima, нет, не имеют права. Обратиться можете в службу обратной связи АвтоВАЗ, либо тут http://vk.com/topic-25228956_25682210?offset=14100

Илья Вадимович
08.02.2012, 06:39
Оставил свои впечатления о тест-драйве Лада-Гранты в местной газете "Амурская Правда" (по интернету). Моим отзывом заинтересовались в редакции, приглашают поучаствовать в совместном, так сказать, "проекте". Считаю, что лишняя реклама Лады-Гранта на Дальнем Востоке не повредит общему делу, может кто из любителей "инохлама", которого полно на наших дорогах переметнется в ряды Грантоводов.

Prima
08.02.2012, 21:25
Prima, нет, не имеют права. Обратиться можете в службу обратной связи АвтоВАЗ, либо тут http://vk.com/topic-25228956_25682210?offset=14100
Вот ответ:
"Добрый день! Водительский стаж должен быть не менее полугода. "
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж

nsNet
08.02.2012, 22:38
Prima, у меня сестра тест-драйвила Спарк при почти нулевом стаже - видимо от салона зависит, понятно что у ВАЗа могут быть рекомендации, но в принципе всё на усмотрение владельца авто (а владельцем является автосалон)

Мне кажется можно с одноклубнями договориться если совсем уж край.

Epidemic
09.02.2012, 11:57
Prima, когда я тест-драйв проходил, при мне парнишка записался, права получил в августе 2011. Его приняли без проблем, просто сняли ксерокопию прав. Дело было в ноябре месяце.

GuitaR_KilleR
09.02.2012, 13:42
у меня чуть больше 1,5 года стаж. Дали без проблем.
Катал 2 раза с перерывом в месяц примерно, первый раз на выходе менеджер быстро взглянул на права и поехали. Во второй раз, со мной поехал старший менеджер=) и тот сказал что вообще то у них от 3х лет но поехали, сказал только чтобы в анкете я указал 3 года стаж)))

belfizruk
12.02.2012, 19:37
Минск. Беларусь. Гранту я изначально рассматривал в первую очередь среди разных вариантов (W поло-седан, Рено сандеро, Киа рио, Шевроле авео). Дождался звонка от дилера и протестировал Гранту в Минске (с 08.2011 собирал всю информацию о ней: новости, тесты и т.д.). Составили договор тест-драйва об ответственности сторон и вперед, время теста и маршрут не ограничивали. Температура за бортом была
-15 градусов. Катался примерно час, по городу и по кольцевой. Комплектация норма, цвет «гранта», год выпуска 2011, порядковый номер №1561. Хочу обратить внимание на то, как рассказали работники сервиса после получения авто, была проведена полная предпродажная подготовка, регулировки, затяжки, установлена полноценная защита картера (с завода установлена защита но со слов сервисменов «жестянка»). В общем если кто будет покупать авто в Минске или в любом другом городе, акт приемки не подписывайте, проверяйте и требуйте чтобы все работало как на тестовой Гранте, от предпродажной подготовки зависит очень многое как авто будет «вести себя» дальше. (тестовая Гранта была идеальна, с равномерными зазорами, закрывались хорошо двери, багажник, всякие ручки и прочее, подготовили ее на 5 баллов). Привыкать долго не пришлось, освоился сразу, сел и поехал, хотя до этого опыта вождения с Ладами не было (б/у иномарки). В целом общие впечатления приятные, ожидал худшего. С ростом 186 см (вес 94), отрегулировал руль и сиденье, сидеть удобно, сзади сам за собой помещаюсь, но не так комфортно как описывали некоторые, терпимо, обзорность отличная.

Из плюсов:
- Высокая посадка
- Огромные зеркала (реально все видно, в моем в минивене додж- караван, вроде были поменьше)
- Большущий багажник (специально замерял: длина от спинки заднего сиденья - 104 см, ширина по проему багажника 103.5 см, высота по проему 60 см (61 без коврика), ширина внутри багажника 135 см, ширина от проушины до проушины(петли) багажника 92 см, ширина проема там где сложено заднее сиденье 46см(без коврика 47), длина проема по сложенному заднему сиденью 95,где сужение 89. В общем стиральная машина, коляска и прочий крупногабарит войдет без проблем, холодильник конечно перевезти не получиться.
-Тормоза адекватны усилию нажатия, срабатывают сразу
- Коробка КПП переключается на удивление легко и четко,(заднюю включил с первого раза, пробовал несколько раз, все ок) ни разу не промахнулся (почти как на иномарке)
- Резвый мотор 1.6 8 клапанник, тянет с низов, бодро разгоняется до 120, никакого воя как писали другие, не услышал
- Жесткие сиденья (темная обивка), ничего подо мной не продавливалось, по мне так это плюс чем минус
- Подвеска хороша, ни разу не пробило, лежачих полицейский проскакивал не сбавляя скорости (пробовал 2 раза ничем не чиркнул и не зацепил, нагрузка- нас было 3 мужиков), ямки и дорожные швы проглатывает отлично.
- 3 –х спицевый руль очень удобен под естественный хват, есть утолщения
- вентиляция продумана и печка работает отлично и быстро прогревает салон и стекла.
- «Брызгалка» поливает и щетки чистят лобовое очень хорошо, «соплей» нет.
- Практичные «карманы» для мелочи передних дверях и в передних сиденьях.

Недостатки:
- Очень легкий и «пустой»руль (особенно чувствуется на скорости от 80 км и выше), приходилось несколько раз «ловить машину», нет обратной связи, короткая рейка дает о себе знать, чуть-чуть крутанул руль и гранта сразу реагирует (у меня все авто были с обычным гидроусилителем, такого не было).
- При парковке не видно «задницу», нужен парктроник или привыкание, высокая «корма» дает о себе знать (как говорил сопровождающий меня работник салона, он паркуется по зеркалам и отлично справляется).
- Отсутствие потолочных ручек, очень непривычно, но выштамповки под них имеются
- Реально нужен подлокотник, локоть устает и висит при продолжительной езде.
- Отсутствие регулировок уровня ремней безопасности
- Чтобы измерять уровень масла в КПП, надо снять аккумулятор (сказали мастера на сервисе).
Первое впечатление от Гранты – положительное, есть некоторые ньюансы но достоинства перевешивают намного, осталось дождаться цен (норма, стандарт), которую объявят в марте 2012 года для Беларуси (поставки начнутся в апреле) и комплектацию Люкс с тросовым приводом и мотором 1.6 v16.

Limon33
12.02.2012, 23:44
Минск. Беларусь.Интересно, а машинка обклеена нестандартно. Или для "заграницы" ВАЗ другие требования предъявляет.

ежик63
13.02.2012, 17:17
belfizruk,
Странно..стараются оттуда ино привезти, а человек гранту туда берет??!!!

ganstown
14.02.2012, 16:40
я когда тест драйв проходил вообще права не показывал. меня просто по телефону спросили стаж и всё. просто перед тестом заполнил бланк где права указывались и всё причем его я отдал уже после тестдрайва так что думаю от дилера зависит. да тем более машина застрахована. на днях хочу в другом салоне покататься но уже с женой. посмотрим отличаются ли машины. первая понравилась

ganstown
20.02.2012, 18:03
Походу тачки по разному таки собирают, сегодня тестдрайвил в другом автосалоне так машинка по другому ехала ну в смысле на холостом больше было вибраций гораздо больше, и чуть шумнее моторчик показался может чуток не до конца возможно был прогрет просто да и холостой плавал в небольшом интервале и коробочка на 2й передаче слегонца подвывала ну и сцепление слишком высоко показалось, может конечно тачко еще не обкаталась просто тест драйв 2й день только проходит у них, в 1м автосалоне лада где проходил тачкаа бодрее была и тише возможно что из бокса тепленькую выгнали а эта на улице стояла, но брать пока не отказался за такую цену с этим можно и смирититься. Вот думаю может ( в 3й автосалон сгонять)бог любит троицу? :)

АРТУР
20.02.2012, 21:57
Ganstown, читаю Ваш отзыв и это про мою ЛГ. И обороты плавают, и коробка поёт песни на второй передаче, и сцепление берёт слишком высоко - так всё и есть! Может быть у кого-то по-другому?

ganstown
21.02.2012, 06:44
Может быть у кого-то по-другому?
ну вот на первой тачке на которой я проходил тестдрайв было совсем по другому ничего этого и не было, вот и думаю как бы не попалась машина как во втором случае.

Илья Вадимович
02.03.2012, 05:49
http://www.ampravda.ru/2012/03/01/033685.html#comments Кто интересуется - почитайте !

vladmir
02.03.2012, 08:32
Кто интересуется - почитайте !
Почитал:" А посмотрите багажник — какой огромный! 8 мешков картошки влезает. По техническим данным объем в 500 кг." От Калининграда до Находки все меряют багажник мешками с картошкой. Ну хоть бы кто-нибудь попытался впихнуть холодильник или ст.машинку)))

Илья Вадимович
02.03.2012, 08:36
Почитал:" А посмотрите багажник — какой огромный! 8 мешков картошки влезает. По техническим данным объем в 500 кг." От Калининграда до Находки все меряют багажник мешками с картошкой. Ну хоть бы кто-нибудь попытался впихнуть холодильник или ст.машинку)))
"Стандартная" мера объема. Сам ВВП предложил.:rotfl:

ilya_76
03.03.2012, 18:24
Тест-драйв в Ярославле (дилер "Светлана").
Что понравилось:
1. Переключение передач - на удивление легкое и четкое. Не ожидал! Сравниваю с калиной и десяткой (правда и калина и десятка, на которых ездил были с приличными пробегами).
2. Не заметил ни каких проблем/запаздываний с электронной педалью газа, которыми пугают на форуме лада-калины.
3. Короткая рулевая рейка - машина управляется отлично.
4. Работа подвески - ни каких посторонних стуков.
5. Работа вентилятора на первой скорости - очень тихо (впрочем об этом не раз писали).
6. Руль - удобнее калиновского.

Что НЕ понравилось:
1. Педаль сцепления откровенно заедало. Из-за этого на светофоре вышел казус: включаю первую, отпускаю сцепление, давлю на газ - а машина орет и не едет. Думал даже передачу не включил - с удивлением смотрю на рычаг - все включено. Сзади сигналят уже. Нажал сцепление повторно - вот тогда поехал. Вместе со мной ездила жена - тоже отметила, что с педалью явные проблемы.
2. В салоне два сверчка - сзади и спереди.

P.S. Ну и отдельное спасибо менеджеру салона, отвечал на все вопросы и вообще приятно было поговорить.

zorro
13.03.2012, 02:18
Подскажите, могут ли дилеры ставить свои условия по тест-драйву, например, стаж вождения от 2х лет?
Или это их самовольность? Если так, куда обратиться?

Вчера тестил Гранту, даже права не спросили!

ilya_76
13.03.2012, 10:22
Вчера тестил Гранту, даже права не спросили!

Полгода назад наш дилер утверждал, что стаж должен быть от года, и что это не их требование - это условие АвтоВаза

vazovod
13.03.2012, 20:30
Вчера тестил Гранту, даже права не спросили!

аналогично. Спросили сколько стаж и есть ли они вообще.:highfive::talktohand:

FlameFeather
15.03.2012, 15:31
Тест драйв проходил в Екатринбурге в автосалоне Атлантик, впечатления остались только положительные, если учесть, что в самом автосалоне менеджеры разговаривают с клиентами ,на мое удивление, очень приятно(даже кофем угостили) ))))
Но сейчас не об этом... Когда я сел в ладу гранту, то приятно был удивлен, что в салоне достаточно комфортно, сравнительно (на мой взгляд) даже с форд фокусом 2 серии, поскольку доводилось управлять им, поэтому и говорю...
Сейчас конечно езжу совсем на бюджетненьком авто (ИЖ ОДА), и по сравнению с ОДой никаких минусов у машины не заметил... Те вибрации о которых все так говорят они вообще отсутсвуют , с коробкой все впорядке, поведение на дороге у нее достаточно приятное, никаких сильных недостатков я не заметил, поэтому после тест-драйва сразу пошел и оформил договор )

UicraorWolf
27.04.2012, 15:31
на оф сайте зарегился на тест - в удобное мне время - приехал к 9 утра - можно было в любое время приезжать и тестить. ну да ладно. облазил машину - про богажник все сказана - мечта дачника) - Сел в данный аппарат - и первые впечатления: все сравниваю с матизом на котором катаюсь сейчас - ну салон просторный - правда сразу брасаются в глаза детали:
первое панель: даже не квадратная - угольная -над магнитолой карман - маленький неочемный! - консультант ссылался на удобство для телефона - при торможении сильном вылетет! смысла в данном кармане нет!
второе: карман над бардачком: пожалуй так же не блещет размерами и применение его весьма скудные. сам бардачек открылся и закрылся вроде как без проблем.
ручка ручного тормаза задрана чуть ли не под градусов 80 - торчит и тихо бесит. два подстаканника - во куда буду складывать телефоны!
первое что хочется сделать это обклееть салон как минимум вилиловой пленкой - пластик просто ужасен - не буджетен а нищенский. матиз мой рулит и на соточку дешевле) но поехали дальше - завелась машинка - тронулся - поганять не получилось только 70км( - вроде как мона установить колонки как в передние двери так и в задние - места вроде как под это есть + подиум назад - и красота не будет слышно скрипа - откудато сзади. Хотя сам не курю но если смотреть на прикуриватель - то спрятан куда то под низ, впринциме ну да ладно. управляемость и особых отличий от матиза не нашел, имея на данный момент матиз доволен всем - но хочется кондер - пожалуй единственное - ради чего хочу купить.- вставать на очередь и ждать пару месяцев - но закрадывается мысль имея данный аппарат не будет ли он иметь меня?
вопросы остаются: - как будет работать зимой? надо ли на решетку одевать всякие утеплители и т.д.
по двигателю - на новых советских машинах не ездил - поэтому вопрос относительно Т.О. сколько км? если 100.000 то еще ладно если 50.000 то я за год намат 30.000) - потом не охото в автосервисах торчать.

101
27.04.2012, 15:41
имея на данный момент матиз доволен всем - но хочется кондер - пожалуй единственное - ради чего хочу купить.
1. Гранты с кондером пока нет, а когда появится будут опять сумасшедшие интернет-очереди.
2. Если только кондер нужен, то зачем нужна такая "замечательная" грантовская задница ?
3. Проще без всяких очередей купить Калину хэтч(после Матиза само то) с кондеем в компл. норма 044-40 за 320 шт. с БЕЗвтыковм 8кл. 1.6л. движком !

UicraorWolf
27.04.2012, 16:14
1. Гранты с кондером пока нет, а когда появится будут опять сумасшедшие интернет-очереди.
ну в очередь хоть сейчас вставай с этим проблем нет)))

2. Если только кондер нужен, то зачем нужна такая "замечательная" грантовская задница ?
ну дизайн внешний нравится - учитывая ее цену - не обращая внимание на салон))

3. Проще без всяких очередей купить Калину хэтч(после Матиза само то) с кондеем в компл. норма 044-40 за 320 шт. с БЕЗвтыковм 8кл. 1.6л. движком !
калина категорически нет - относительно личных предпочтении - останусь на матизе)))

у меня вопросик возник - Гранта на 95? 92 не пойдет - чт дороговато 95 для такой машинки.

wovan
27.04.2012, 17:41
Гранта на 95? 92 не пойдет -
пойдет , но 95 расход меньше , хотя лично я ни разу 95 не заливал ))

UicraorWolf
27.04.2012, 20:30
как можно говорить:meeting: о бюджетном авто и делать ее на самом дорогом бензине - только в России!:talktohand:

VIRUS
27.04.2012, 21:45
как можно говорить:meeting: о бюджетном авто и делать ее на самом дорогом бензине - только в России!:talktohand:Ну это экологические нормы евро4,но это не беда перешить мозг можно за 15 минут хоть под 76,если интересует бюджетное топливо.

Добавлено через 3 минуты
пластик просто ужасен - не буджетен а нищенский. матиз мой рулит
гы гы матиз рулит))))в матизе пластик не лучше это точно

UicraorWolf
27.04.2012, 23:04
гы гы матиз рулит))))в матизе пластик не лучше это точно
не спорю! но все в сравнении - относительно цены!

VIRUS
27.04.2012, 23:48
не спорю! но все в сравнении - относительно цены!А разве он дешевле гранты?

alexey_79
28.04.2012, 08:14
А разве он дешевле гранты?

Если дешевле, то не намного!

Ярослав02
12.05.2012, 21:17
Вот и появились Гранты в Одессе. Стандарт - 69980гр.(263 т.р) и Норма - 79980(301 т.р), что гораздо дороже заявленных заводом цен в РФ, а потому и есть в свободной продаже в отличие от РФ :)

Глянул обе. Первый, конечно, сильно убогий, второй вариант привлекательней.
Начнём с минусов. Обе работают на холодную немного не устойчиво и не красиво, на горячую получше, но всё равно не идеал. Не знаю, я в прошлом карбюраторщик и знаю что могут свечи влиять и есть подозрение что там свечи говёные, хотя и не уверен что в них дело. На Норме ещё ремешок какой-то подвывает. Звук от двигателя не то чтоб неприятный, но недавно слушал семилетнюю 16-кл. десятку, так там моторчик оч. красиво урчал по сравнению с грантовским.
На Норме также двери грязненько открывались, замок при открытии срабатывал жёстко, с каким-то металлическим лязгом. Странно, но на Стандарте ручки при открытии оч. мягко срабатывали. Также на Норме в одном месте вылазит из под уплотнителя край коврового покрытия - экономят на нём, что-ли ...
Раздражает и положение ключа в замке зажигания перед доворотом для срабатывания стартера - хуже и придумать нельзя. Насколько помню на всех ВАЗах ключ в положении "Зажигание" стоял вертикально. Чё здесь так - остаётся только догадываться.
На Стандарте умилило то что в передних и задних дверях для подъёма/опускания стекла вёсла крутятся в разные ! стороны :)
Полик, закрывающий запаску, не имеет дырки для хвата для его подъёма, а резиновый кант, имитирующий внутреннюю ручку крышки багажника, норовит соскочить и улететь.
Также обидно что динамики в заднюю полку уже не устанавливаются. По опыту знаю что в дверях звук не тот по сравнению с полкой.
Обидно(лично мне) что нет атермальных стекол.
При попытке усесться, рука сама хваталась потолочных ручек - а их то нет. Впрочем говорят что под потолочной обшивкой резьба под ручки есть и их потом можно самому купить и прикрутить.
Отсутствие сигналки и ДУ центр. замка спишем на бюджетность.
Болты подвески уже ржавые, а на Стандарте ржавый весь уже и глушитель(на Норме он с виду нержавстальной) - жуть и это на новой машине.

Теперь о более приятном.
Посадка.
Сразу скажу, требования у меня специфические - у меня 196см. рост, поэтому удобство посадки - ключевой для меня момент.
Это конечно не БМВ-7(из х/ф "Бумер"), где я усаживаюсь идеально, но тоже в общем не плохо. Сидуха весьма и весьма не дурна и в ней явно присутствуют признаки боковой поддержки. Подушка по жёсткости в самый раз и никаких каркасов сиденья я жопой не почувствовал, как оч. многие писали(журнализды, блин :) ). Хотелось бы ещё площадку для отдыха левой ноги иметь повнятнее и поглубже, а так, в общем, очень даже ничего. Об отсутствии вылета руля плакаться не буду - такой роскоши не сыщешь даже у иной иномарки в разы дороже. Но после того как устроился, потом долго лазил вокруг машины, а когда сел за руль опять, то почувствовал себя как дома - было очень приятно !
Устроиться сзади "сам за собой" удобно не вышло, рост у меня экстремальный и "за собой" сидишь в раскоряку :) Недавно был в салоне Рено и пытался удобно усесться в Логане - не вышло. Поддержки боковой нет практически никакой, сидение тебя как-будто выталкивает, а не обхватывает - впечатление абсолютно плоской подушки и спинки. Голова под под самым потолком - хочется ниже, а нельзя никак - лифт сидения есть только в самой дорогой комплектации.
Короче за удобство посадки можно смело ставить четвёрку - зачёт.

Дизайн салона в целом мне нравится, пластик хороший, зазоры ровные, приборка красивая, руль классный, крутелки климата крутятся здорово, вентилятор на первой скорости практически не слышно - блеск, за это отдельное спасибо(калиновский меня убивал). На Стандарте включил в лицо на всю вентилятор и получил в глаза порцию мусора :) В Норме всё чисто - фильтр !

Посадка на пассажирские сидения - похуже. Сзади жёсткая спинка и ноги тяжело вынимать при выходе, а впереди левое колено немного упирается в торпеду(в Логане вообще жопа - там моё левое колено упиралось в острый ! угол прилива торпеды, появившийся после рестайлинга).
Замоторка красивая, грехов явных не обнаружил, а крышка масла даже имеет предохранитель от перекрута ! :) Подозреваю что бачок омывателя маленький. Омыватель ссыт в четыре тугие струи, дворники машут не медленно(как на девятках), разве только не совсем синхронно - правый продолжает ход когда левый уже дошёл до края(что это, косяки сборки, или такая кинематика, не знаю, но выглядит не совсем красиво)

Отдельного разговора заслуживает вибрации рычага при работающем двиге. Лично мне это вообще не показалось какой-то проблемой. Ну есть небольшой зуд, ну и что ? В общем для меня это не проблема, и если бы об этом все повально не писали, то я б вообще не обратил на это внимание.

Теперь "ходовые" ощущения.
К сожалению полноценный тест-драйв не дали :( и ограничились катанием по площадке. Первое что сразу бросается в глаза это лёгкость управления. Очень лёгкий руль(по сравнению даже с гидроусилителем), лёгкие педали, относительно лёгкое переключение передач оставляют очень приятные впечатления от процесса управления. Окончательно "добивает" прекрасная подвеска - пустив Ладу по кочкам, почувствовал у неё мощный потенциал по энергоёмкости и плавности хода. Впрочем тут нужны более серьёзные исследования, т.к. ездил всё-же мало и не быстро, короче нужен полноценный тест-драйв, а такой возможен только после покупки.

Отдельно хочется пройтись по журналюжным "нечёткое переключение скоростей", "большие хода рычага" и "мужские усилия" на оном. Усилия разве что не идеально лёгкие, но тяжёлым я б переключения не назвал бы точно. Единственное - не втыкал поначалу с первого раза заднюю скорость, полагаю там понадобится некоторая привычка.
Но хода вполне вменяемые, избирательность показалась тоже не плохой. Здесь я провёл тест из своего богатого опыта - при переходе со второй на третью я просто толкаю рычаг вперёд с небольшой паузой на нейтрали. После нейтрали продолжаю толкать рычаг прямо и третья защёлкнулась сама ! У авто с плохой избирательностью третью надо искать принудительно, а здесь просто толкаю вперёд. После перехода со второй на нейтраль рычаг сам уходит правее и тебе надо его всего-лишь дотолкнуть его вперёд и третья втыкается автоматом.
Пятую не пробовал, негде было, а так, с избирательностью проблем не нашёл. Может быть скорости и включались с небольшими усилиями, но многие говорят что на ВАЗах со временем лёгкость втыкания скоростей только растёт.
Да, ещё. Разворачиваться и маневрировать на небольшой скорости просто кайф и не только от лёгкости управления, а и от очень маленького радиуса поворота. Тут тоже был очень приятно удивлён - развернуться оказывается можно буквально на пятачке.
Педаль сцепления несколько слабоинформативна, но через 4-5 троганий я про это забыл - привык, а значит проблемы нет. Тормоза не оставили никаких воспоминаний, значит тоже нет проблем.
Багажник, не закрывающийся у журнализдов, требует некоторой силы для закрытия - уплотнения все ещё новые и ещё не "сели".
Шумоизоляция(закрыл окна специально для оценки), показалась неплохой, но ещё б на скорости проверить. КПП при сбросе газа и торможением двигателем - таки да, воет, но лично меня это не раздражает, особо страшного ничего не увидел в этом.

Ну, в общем, впечатления весьма положительные, нужно реально подумать на предмет купить. Рислинга моего любимого только нет нигде вроде, но ещё поищу.

Ярослав02
13.05.2012, 10:14
Ещё допишу ...

Задняя скорость действительно не втыкалась с первого раза, причём ощущения были как-будто зуб на зуб не попадает, у меня по моему в папиных Жигулях такое бывало. Кстати одно время был Логан 2005 г.в - так вот там тоже такое же замечал.
Не знаю приработается ли енто дело, только практика покажет.
Но три первые скорости во время движения включались вроде нормально, ну разве не идеально лёгко.
И ещё про скорости. Я там проезжал закрытый поворот, там надо было не спешить, так вот вторая там не тянула уже, да и подъём был, поэтому приходилось втыкать первую, причём сходу. Вот у вас скорость авто падает, мотор начинает умирать на второй и вы подтыкаете первую. Так вот первая в таких условиях втыкалась без проблем. Почему обратил внимание - потому что кто-то вроде жаловался что первая на ходу не втыкается.

К сожаления вынужден хотя бы частично согласиться с теми кто говорит о "задержках" на нажатие ЭПГ. Не то чтобы прям сильная задержка, но мгновенной реакции сочетания карбюратор-тросик нет. Хотя и не сказал бы что это какая-то серьёзная проблема.

По "тракторной тяге на низах". Чёт особо не заметил такого счастья. Двиг начинает реагировать на газ только с полутора тысяч, а до - дохлый, хочется прям пониже подоткнуть. Но и выше полутора, да и двух тысяч, ждал лучшего. Но в общем динамика удовлетворительная.

Совсем забыл зеркала. Боковые зеркала можно смело назвать лучшими ! Больше лопухи только на джипах. Я почему обратил внимание - потому что в прошлом много ездил на девятках-десятках и намучился с их зеркалами. У девятки оно дюже маленькое(на классике вообще малюпусенькие), а у десяток, с моим то ростом, регулировки поворота зеркала не хватало и в крайнем положении значительная часть зеркала отображала пластик своего корпуса. Короче натерпелся в своё время.
Регулируются классно, в выбранном положении чётко фиксируются(на девятках-десятках из крайнего положения частенько съезжали назад). Дискомфорта от разницы "диоптрий" между салонным и боковыми не обнаружил.

Ну, пока всё, наверное.

ПС. Очень хочется чтобы был достойный головной свет - это тоже важно.
И последнее - знакомство было весьма поверхностным и вполне вероятно что более длительный опыт внёс бы свои коррективы.

Star
10.06.2012, 11:47
Прокатился немного сегодня на Гранте.Комплектация-норма,завод.тон.,лит.диски,э л.ст.подъмники,ус.руля,рези а кама 14"175*.
Завел холодную ,небольшая вибрация присутствовала,движок работает шумно,грубо ,при нажатии газа какие то посторонние звуки в системе выпуска.В целом-едет ,но отклик на нажатие педали газа не активный,задняя передача не всегда включается с первого раза.Тормоза приличные.Салон конечно очень дешевый с блестящей пластмассой.Двери плохо открываются/закрываются,особенно задние. Ремень гены по моему перетянут,на что указал хозяину.
В целом машина оставила двоякое впечатление.Как замена классике-сойдет,но не более.
За 300 с лишним тыр.(за столько её купили пустую как барабан)я бы не взял.+только один увидел-приличный клиренс.
С соляро/поло подобными нет смысла сравнивать-увы Гранте до них как до ....

Серж74
10.06.2012, 14:37
С соляро/поло подобными нет смысла сравнивать-увы Гранте до них как до ....

Меня всегда умиляли сравнения с автомобилями стоимостью минимум на 65% дороже чего ж не с лексусами то сравниваете то?

Люди и я в частности еле наскребывают эти несчастные 300 тыс а вы все бредом страдаете сравниваете с авто ценой минимум в 450 тыс.

З.Ы. Задам еще 1 вопрос чего можно купить нового за 279 тыс руб как сейчас стоит норма назовите марку авто?

Fa1L2Us3
10.06.2012, 15:35
З.Ы. Задам еще 1 вопрос чего можно купить нового за 279 тыс руб как сейчас стоит норма назовите марку авто?
дэу, заз))))
ну и китайцы вроде что-то)))
а еще тагаз кажись)))

Серж74
10.06.2012, 15:48
дэу, заз))))
ну и китайцы вроде что-то)))
а еще тагаз кажись)))

Ну так вот с ними и сравнивать Гранту надо а не лексусами )

Star
10.06.2012, 16:56
Меня всегда умиляли сравнения с автомобилями стоимостью минимум на 65% дороже чего ж не с лексусами то сравниваете то?

Люди и я в частности еле наскребывают эти несчастные 300 тыс а вы все бредом страдаете сравниваете с авто ценой минимум в 450 тыс.

З.Ы. Задам еще 1 вопрос чего можно купить нового за 279 тыс руб как сейчас стоит норма назовите марку авто?
Есть же темы солярка&гранта,поло&гранта и т.д.машины одного класса.

Бред у вас,гранта приобретена за 312 тыр.,поло седан база 429 тыр.,какие 65%?
С нексией не стал сравнивать(дабы не обидеть ),а с логаном который в базе 338 тыр можно,он лучше может и не намного.Какие в пень лексусы,вы о чем.
С чем еще сравнить с самарой ?она не так давно была у меня,гранта не далеко от неё ушла.

VIRUS
10.06.2012, 18:01
Есть же темы солярка&гранта,поло&гранта и т.д.машины одного класса.

Бред у вас,гранта приобретена за 312 тыр.,поло седан база 429 тыр.,какие 65%?
С нексией не стал сравнивать(дабы не обидеть ),а с логаном который в базе 338 тыр можно,он лучше может и не намного.Какие в пень лексусы,вы о чем.
С чем еще сравнить с самарой ?она не так давно была у меня,гранта не далеко от неё ушла.
Я свою норму взял за 257 на литье,300 конечно не стал бы покупать и даже смотреть в её сторону,взял бы тогда приору жене за 330,в базе поло ещё найди попробуй,дешевле 450 на голом не уедешь с салона

Star
10.06.2012, 18:43
Я свою норму взял за 257 на литье,300 конечно не стал бы покупать и даже смотреть в её сторону,взял бы тогда приору жене за 330,в базе поло ещё найди попробуй,дешевле 450 на голом не уедешь с салона

Знакомый ,базу белый цвет дочери брал 429,зимой заказывал.
Ну 257 это не 312,от неё и пляшу,ну и как бы требования другие.

Серж74
10.06.2012, 18:54
Есть же темы солярка&гранта,поло&гранта и т.д.машины одного класса.

Бред у вас,гранта приобретена за 312 тыр.,поло седан база 429 тыр.,какие 65%?
С нексией не стал сравнивать(дабы не обидеть ),а с логаном который в базе 338 тыр можно,он лучше может и не намного.Какие в пень лексусы,вы о чем.
С чем еще сравнить с самарой ?она не так давно была у меня,гранта не далеко от неё ушла.

Хм такое чувство что вы на другой планете живете в базе обзвоните ради интереса ваших самарский дилеров того же рено и много нового узнаете в плане легко ли купить авто в базе и сколько придется ждать этот кусок железа.
Можете еще для примера привести Сандеро и глянуть сколько он стоит и что входит в базу и сколько его надо ждать.

Нексию это узбекское корыто даже стремно сравнивать с Грантой.

И Гранту реал за 312 хз кто покупает я вот не спешно на следуюшей недели беру за 279 тыс. и то можно было 14 комплектацию без литья можно было взять за 269 тыс.

Добавлено через 1 минуту
Знакомый ,базу белый цвет дочери брал 429,зимой заказывал.
Ну 257 это не 312,от неё и пляшу,ну и как бы требования другие.

Хм если бы вам впихнули Гранту за 400 вы бы и с этой ценой сравнивали да?

Star
10.06.2012, 19:26
Хм такое чувство что вы на другой планете живете в базе обзвоните ради интереса ваших самарский дилеров того же рено .

Нексию это узбекское корыто даже стремно сравнивать с Грантой.

И Гранту реал за 312 хз кто покупает я вот не спешно на следуюшей недели беру за 279 тыс.




Хм если бы вам впихнули Гранту за 400 вы бы и с этой ценой сравнивали да?

Я бы не стал брать гранту за 400 и за 300 ,так же как и приору.
Прокатившись на ней,понял,что прогресса нет и она не далеко ушла от восьмерок,десяток,калин.
Нормальная замена классике.
Вот ларгус бы пощюпать.
Ну а про нексию ,есть ветка где выкладывал пробеги на служебной.

dajunior
19.06.2012, 14:07
Есть же темы солярка&гранта,поло&гранта и т.д.машины одного класса.
Если брать классификацию по размеру, то одного класса. Но это всего-лишь один из из критериев классификации, навязанный журналюгами. Живые люди использую другую классификацию - ценовую. А по этой классификации солярисы, поло и т.д. в 2 раза дороже в аналогичных комплектациях. Так что машины совершенно разного ценового класса. В своем ценовом классе гранте нет конкурентов.

Star
19.06.2012, 16:55
Если брать классификацию по размеру, то одного класса. Но это всего-лишь один из из критериев классификации, навязанный журналюгами. Живые люди использую другую классификацию - ценовую. А по этой классификации солярисы, поло и т.д. в 2 раза дороже в аналогичных комплектациях. Так что машины совершенно разного ценового класса. В своем ценовом классе гранте нет конкурентов.

Калина,вчера у сотрудника взял катнутся,ну что бы глаз, рука не замылилась.
Машина была калина вагон,8кл,брал он её не давно -пару недель назад,пробег на вчера 1500км,без 5км.
Если честно я не особо различил калина&гранта,показалась что рейка длинней,скорости нормально переключались,включая и заднию,кондиционер-холодит,срабатывание абс не довелось попробовать.Почему то, вибраций было больше чем в Гранте.
Имеем в сухом остатке:
Гранта 312тыр,из вкусностей-эл.ст.подъемники,эл. ус. руля.
Калина 325 тыр,к всему перечисленному-абс,кондер.

dajunior
19.06.2012, 17:34
Гранта 312тыр
ай-яй-яй, и не стыдно людей-то обманывать? Самая дорогая комплектация гранты на данный момент = 279т.р.

Star
19.06.2012, 18:17
ай-яй-яй, и не стыдно людей-то обманывать? Самая дорогая комплектация гранты на данный момент = 279т.р.

Да разве можно, кого по поводу цены гранты на форуме гранта обмануть?Несколько страниц выше ,я постил ,что сотдрудник купил гранту за 312 тыр,ну и я немного прокатился и впечатления написал.
Грубо говоря ,у нас двое поменяли машины-один купил гранту,другой калину вагон(кстати, он то же хотел гранту,но так как пока их нет с конд.-взял калину)за 325 тыр.Примерно так:)
П.С.1й живую гранту,не на компе, нашёл в ТЛТ за 312 тыр.
П.П.С. сам хочу обмануть-производителя,купить что нибудь В класса,не дорого,ну что бы -лет 5 только расходники.

dajunior
19.06.2012, 18:44
купил гранту за 312 тыр
Ну не могу ничего хорошего по этому поводу сказать. Предзаказать гранту нет никаких проблем. Последние два раза когда были предзаказы, гранта была доступна сутки. Не заказал наверное ленивый. Так что непонятна логика покупки автомобиля на 33т.р. дороже. Если денег куры не клюют, то смысл вообще брать ваз? Не улавливаю логики.

Star
19.06.2012, 19:10
Ну не могу ничего хорошего по этому поводу сказать. Предзаказать гранту нет никаких проблем. Последние два раза когда были предзаказы, гранта была доступна сутки. Не заказал наверное ленивый. Так что непонятна логика покупки автомобиля на 33т.р. дороже. Если денег куры не клюют, то смысл вообще брать ваз? Не улавливаю логики.

Да я ему ,то же самое,он типа -2месяца ждать не охота,хозяин-барин.
В принципе,мне то же неохота было 4месяца ждать корсу,но под себя,поэтому взял отказную,а так я себе ,кое что другое из допов заказал бы.Ну и цвет сильно устроил,количество дверей-5д не взял бы.

dajunior
19.06.2012, 19:19
В принципе,мне то же неохота было 4месяца ждать корсу,но под себя,поэтому взял отказную
Ну вы, я так понимаю ни копейки не переплатили. А переплачивать 11%, что бы купить машину даже без кондиционера.. хм, действительно уникальный случай.

Star
19.06.2012, 19:33
Ну вы, я так понимаю ни копейки не переплатили. А переплачивать 11%, что бы купить машину даже без кондиционера.. хм, действительно уникальный случай.

Да, цены едины.Но за брызговики переплатил,они были поставлены для предыдущего, не состоявшегося хозяина,еще сцуки предлогали защиту,за 5тыр поставить+работа, их родных один хрен нет,так какого болта 5 штук на ветер?
По Гранте:
Может деньги -жгли ляжку(с)

dajunior
19.06.2012, 19:37
еще сцуки предлогали защиту,за 5тыр поставить+работа
Да, круто, лист железа прикрутить 4-мя болтами за 5к)) хотя может там 6 болтов как на 10-ом лансере :-D

Может деньги -жгли ляжку(с)
вероятнее всего)

Star
19.06.2012, 21:04
Да, круто, лист железа прикрутить 4-мя болтами за 5к)) хотя может там 6 болтов как на 10-ом лансере :-D


вероятнее всего)

4ре, два на 16,два на 17,
5тыр лист железа,ну и работа штуки 1,5.
Итого защита 1100,работа 100руб.,за колодки передние замен 1700 берут,а там как у 8ки,и подобных,.кароче 200руб в сервисе у стоянки.
Про салонный даже и не спрашивал,там 5 торксов надо открутить и снять бардачек,сам за 10минут снял первый раз,ну а ставить поразительно легко,т.е. все по дыркам,ни один саморез ни в право,ни влево не уйдет.
С ремнем гены там сложней,подушку,опору правою надо снимать ,ну и движку приподять,про ремень грм ,пока не парюсь-цепь.

dajunior
19.06.2012, 21:37
С ремнем гены там сложней,подушку,опору правою надо снимать ,ну и движку приподять
Фигасе) У меня на самаре два болта крутануть и вынуть этот ремень) ито, подпискивать стал в конце зимы, мне почти полгода лень было открыть капот, подтянуть :-D

Star
19.06.2012, 21:57
Фигасе) У меня на самаре два болта крутануть и вынуть этот ремень) ито, подпискивать стал в конце зимы, мне почти полгода лень было открыть капот, подтянуть :-D

У меня хрен знает,вроде бы сам должен ,там какая то пружина стоит с сечением мм 4.На 1ом то спрашивал,там типа нечего делать,ну про затяжку.

Terror
24.06.2012, 23:05
Классная машина проходил тест драйв в Ставрополь Лада !

nsNet
02.09.2012, 00:44
Гранта с АКПП теперь и в Питере!
http://www.av-parnas.lada.ru/cssd/test.php?id=178757&art_id=549121

Постараюсь завтра съездить. Если доеду - отпишусь, если нет - на сл. выходных точно. (для меня из Колпино на Парнас путь не близкий конечно, но оно того стоит - давно хочу проехать на первом серийном ВАЗе с автоматом)

Сравнивать буду с "механической" Калиной 1.4, "автоматической" Астрой 1.4Т и "авоматическим" б/у Гетцем 1.6. Как только проедусь накатаю отзыв.

Так же (как и писал в сабжевой теме) заеду в салон Пежо, хочу 308-й потыкать вплотную на роль конкурента Поло седану. (не по классу, а цене)

Муфта
02.09.2012, 18:36
Ждем с интересом :)

nsNet
02.09.2012, 21:57
Гранта в Питере - это миф, сегодня съездил я на Парнас, а меня там порадовали, что возможность прокатиться будет только через неделю-полторы. (Машина выехала из Тольятти, потом пройдёт предпродажку, потом - будет поставлена на учёт и только тогда на тест-драйв)

Так что пока ничего нового. Ну разве что в Салоне Пежо был )) (и тоже не попал на тест-драйв)

Муфта
03.09.2012, 09:12
Ну ничо... С учетом того, что они едут к дилерам с июля - еще полторы недели мелочь )))

Мовичек
03.09.2012, 15:22
А я сегодня покатался на ЛГ АКПП:car::skywalker:
По словам менеджера, это была 8-ми клапанная, 82-ух сильная модификация. Чему я очень удивился, т.к. на автомат должны ставить 98л.с. Документы и движок не посмотрел:(( очень увлекся тест-драйвом:)) Выезжая с салона на шоссе, немного придавил педаль газа и был в шоке!!!:bulgy-eyes: Она так лихо сорвалась с места, что я реально охренел!!! Такого отклика я не ожидал, да и на газ давил не сильно. Набирает очень хорошо, единственный минус это шумоизоляция!!!:(( Очень хорошо слышно движок! Автомат работает отлично, переключения практически не заметны. Да и в целом автомат работает очень хорошо. Подвеска работает нормально, руля тоже слушается. От кондея реально заболеть:)) В общем автомобиль полностью оправдывает свою цену(373200)! Шумку только сделать и будет супер!
Дальше, больше!!!
Из разговора с менеджером, я узнал, что за 373200 будет продаваться именно 8-ми клапанная версия!(ABS, две подушки, кондей, ЭУР и пер. стеклоподъемники). 16-ти клапанная версия будет продаваться в Люксовом исполнении и в нее добавят: штатную музыку, подогрев сидений и зеркал, задние стеклоподъемники, парктроник, передние противотуманки и литые диски. Стоить это чудо будет 408200р. Поступят в продажу примерно в октябре-ноябре этого года.
Надеюсь данная информация будет полезной:glasses-cool:

ssdvig
03.09.2012, 15:25
звонил сегодня своим дилерам, сказали, что в ближайшее время гранту с автоматом даже и не ждут

Limon33
04.09.2012, 00:44
С учетом того, что они едут к дилерам с июля - еще полторы недели мелочь )))В наш адрес 28-08 отгружена "товарка" и все еще едет! :(
P.S.:А для тест-драйва а/м в сентябре придет только.

Добавлено через 1 минуту
Из разговора с менеджером, я узнал, что за 373200 будет продаваться именно 8-ми клапанная версия!(Обалдеть. Не буду ничего оспаривать пока своими глазами авто и шильдик под капотом не увижу. ;)

VIRUS
04.09.2012, 03:55
Из разговора с менеджером, я узнал, что за 373200 будет продаваться именно 8-ми клапанная версия!(ABS, две подушки, кондей, ЭУР и пер. стеклоподъемники). 16-ти клапанная версия будет продаваться в Люксовом исполнении
А как же это
http://avtosouz.cc/forum/gallery/image.php?album_id=161&image_id=2260

laser
04.09.2012, 06:57
как сказал Стас Березий - на гранту с АКПП будет только 126 мотор. и именно такая у нас на тест-драйве есть

Муфта
04.09.2012, 09:42
Ничто не стоит так дешево, как слова менеджера автосалона. И ничто не обходится не обходится так дорого, как доверие к ним)))
Забейте, уважаемые. Человек наконец выучил за полгода ТТХ двигателя "Гранты", еще каке-нить полгодика - и откроет для себя величины клапанных зазоров. А там и до "спарки" 2126 и АКПП дело дойдет...

H.A.J.
04.09.2012, 10:01
laser, Случайно не пробовали??? Вот думаю - не купить ли к следующему лету для жены, пусть будет запасная гранта в семье ))) ...

Ярослав02
04.09.2012, 12:09
По словам менеджера, это была 8-ми клапанная, 82-ух сильная модификация.
Какой мотор, непонятно ? Калиновский, устанавливаемый на Гранта "Стандарт", или "Нормовский" с облегчённой ШПГ ??
Да после такого заявления надо ж бы самому капот было поднять, глянуть, какой это мотор так рвёт с места.

Igor-B
04.09.2012, 13:56
На lada.ru указан 126-й двигатель. В АвтоГермес пришла также со 126.

Limon33
04.09.2012, 22:40
Какой мотор, непонятно ? Калиновский, устанавливаемый на Гранта "Стандарт", или "Нормовский" с облегчённой ШПГ ??
смотрим тут - http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=132508#post132508

Ярослав02
05.09.2012, 11:05
смотрим тут
Сомнительная, стало быть, информация про 8кл.

Roma
03.11.2012, 21:51
После тест-драйва решился на покупку! Впечатлило!

region116rus
06.11.2012, 20:59
Roma, Какую комплектацию взял?? что именно впячатлило?

argrant
13.11.2012, 22:26
Отпишитесь, плиз, кто тестил гранту или калину с новой МКПП 2181.
У нас, к сожалению таких на тест драйвах пока нет.
Но просто в салоне попереключал коробочку - понравилось, иномарочная прям )

badger
26.12.2012, 13:09
Вчера потестил гранту с АКПП.

Выбираю вторую машинку в семью, чтобы не драться из-за первой (Santa Fe, паркетничек, машинка идеальная во всех отношениях).

Резюмируя. Гранта скорее понравилась, но буду ли брать ещё не решил.

Плюсы.
1. Динамика, тяговооруженность.
Машинка шустрая, разгоняется неожиданно быстро, на небольшое нажатие на газ откликается отлично, даже пожалуй, на снегу не хватает фиксированной второй передачи - начинает быстро шлифовать. Для такой лёгенькой машинки сто лошадок оказывается вполне достаточно.

2. Подвеска. Настройка по моему вкусу, достаточно жёсткая, но не погремушечная. Зачёт, что сказать.

3. Салон скорее понравился, всё аккуратненько, в люксовой версии особенно хорошо, даже неожиданно хорошо.

4. Ну и рулится машинка приятно, может чуть больше хотелось бы обратной связи на руле, но жить можно. В общем, удовольствие получил, безусловно.

Недостатки.
1. Тормоза!!! Большое усилие на "свободном ходу", до начала срабатывания. После начала срабатывания усилие меняется мало. Это - основное, к чему если возьму придётся привыкать. Так, как на санте, чуть подтормаживать небольшим касанием педали - не получится.

2. Дело привычки, конечно, но мне управление селектором АКПП через "змейку" мне нравится больше. Режимы не перепутаешь. Тут как-то боишься не туда попасть.

3. наружние зеркала показались маловатыми и заляпывающимися. Может их просто раньше протерли как-то не так, не знаю, но было тяжело привыкнуть.

4. Бачок бензобака без ключа и открывается снаружи. Надо сразу ставить пробку с замочком.

5. Придирка, конечно, но без кнопок на руле мне кажется странным ставить в люкс версию тачпадную магнитолу. Чтобы переключить канал, на неё же придётся каждый раз глядеть?



Что ещё - шумка конечно слабовата, но на скорости это не очень заметно, сама машинка едет тихо. Заметно в первую очередь на холостом ходу, катании по снегу, и т.д.. Может просто одни частоты пропускает сильно лучше чем другие.
На готовящейся в отдачу машинке, под крышкой багажника, в желобах, подтёки антикора (салонного), я вообще не знаю, а нужно его там делать? Или всё-таки коррозионная стойкость пока маловата?


Резюмируя, машинка понравилась, но решение пока не принял. Либо буду брать её прямо сейчас (ибо вот только на неё и хватает), либо готовиться к кредиту/копить дальше на второй паркетник.
Всё-таки и я и жена привыкли к посадке повыше...
Поставили бы автомат на Ниву - вопрос бы наверное не возникал.:-)

Limon33
26.12.2012, 15:47
Резюмируя, машинка понравилась, но решение пока не принял. Либо буду брать её прямо сейчас (ибо вот только на неё и хватает), либо готовиться к кредиту/копить дальше на второй паркетник.Советую брать прямо сейчас и в кредит. По Ладе-Финанс на Гранту с АКПП до 31-12-12 можно получить скидку в 29500р. на люкс! А кредит никто не мешает погасить потом досрочно.

badger
26.12.2012, 16:28
Когда я буду справки с работы получать в последние дни перед НГ. Если они на шару дадут, скажем, тыщ на сто, без ограничений по сроку погашения - тогда да, пускай.

Limon33
26.12.2012, 22:07
Когда я буду справки с работы получать в последние дни перед НГ. Если они на шару дадут, скажем, тыщ на сто, без ограничений по сроку погашения - тогда да, пускай.Было бы желание купить авто со скидкой. ;)
Для автокредита достаточно паспорта и прав. Тем более у вас первоначальный взнос может быть 80%. Думаю что в течении часа-двух одобрение получите. С Лада-Финанс работают 6 банков - http://lada.ru/autocredit.php?base_id=6295171
Дерзайте и удача вам улыбнется! Не верите дилерам в Москве, милости просим.

badger
29.12.2012, 13:50
Оказалось неактуально. Супруга отыскала Дастер и решила брать с кредитом. Как по мне так оно того особо не стоит (если большую машину брать, то полноприводную и чуть за другие деньги)... Но женщины, они такие :)) В любом случае, по моему мнению, Гранта получилась вполне достойным пепелацем.

badger
07.01.2013, 22:47
В итоге всё-таки взяли Гранту люкс, цвета лёд.
Не захотел с кредитами связываться, да и реношные дилеры прям-таки получают приз за ненатуральную ориентацию (и откат от ВАЗа, что-ли )...
Машинка нравится, супруга приноровилась ездить сразу же.
Гермес как дилер полностью устроил, всё быстро, оперативно.
Один глобальный недостаток, двигатель на некоторых-то оборотах (видимо, на которых что-то где-то вступает в резонанс) прям-таки ревёт, на тест-драйвовой машине я такого не заметил (может мало покатался, запомню на следующее приобретение машины что кататься надо больше), на купленной же при разгоне иногда похоже на копейку с пробитым глушителем. Читаю другие отзывы, вроде не должно быть такого, основной шум должен быть от дороги а не от двигателя... Прям хоть едь на тестдрайв опять и сравнивай, особенность это модели или конкретного экземпляра и почему (защита картера резонирует?)
Ну да может быть это просто по сравнению с сантой непривычно.

В остальном машинка приятная.

Limon33
10.01.2013, 00:38
В итоге всё-таки взяли Гранту люкс
Поздравляю!
Прям хоть едь на тестдрайв опять и сравнивай, особенность это модели или конкретного экземпляра и почемуСдается мне, что у дилера на тесте вы катались не на люксовом экземпляре. ;) В люксах и авто с АКПП идет только Приоровский движек (21126), а у него несколько другая аккустика, но в целом не надоедливая.

badger
10.01.2013, 12:06
Нет, катался я на Норме+, а вот купил как раз Люкс.
Движки у них одинаковые, речь о машинках с АКПП.
А гул похоже был от криво прикрученой защиты картера, так сказали сервисмэны. Вечером точно узнаю.

UPDATE: Да, после того как что-то сделали с защитой, стало существенно лучше. Вибрация стала в пределах нормы, звука в стиле не то Волга, не то Копейка без глушителя тоже не стало.

Нет, ну что тут можно сказать... Рукопопые слесаря, с бодуна перед Новым Годом :-( Автогермесу минус :-(

Правда, основную семейную машину (по нынешним ценам новая в 3.75 где-то раза дороже гранты) когда покупал - с тем же самым столкнулся почти, умудрились сломать натяжитель ремня безопасности, ставя парктроник.

Shark
23.01.2013, 13:53
Улыбнуло

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mxOeQ1Hiyxk

TiMS
27.03.2013, 09:49
Побывал я на тест-драйве в Автокомплексе, в минувшую субботу.
Итак, про Гранту с АКПП.
Машинка очень понравилась, автомат настроен здорово! Приятный разгон, адекватные переключения и хорошие тормоза. При резком ускорении на секунду задумывается, но это как и все автоматы, эта задумчивость мало заметна. Собранная подвеска, но субъективно она жестковата, хотя судя по моему опыту общения с калинами, в скором времени она прикатается и станет мягче, особенно если возить груз или пассажиров. Салон собран хорошо, не скрепит и не шумит. Для меня неплохая шумоизоляция.
В обще плюсов очень много, а минусы, они так, мелочь. И цена вполне адекватная, особенно если учитывать мартовские скидки.
Ездил с девушкой, она уже более пяти лет ездит на Калине. Она просто в восторге от автомата, и оформление машины ей понравилось.

Vans
30.03.2013, 13:42
Господа, подскажите по тест-драйвам. Что нужно чтобы пройти? Какие документы? Едешь один или с кем то из салона?

ежик63
30.03.2013, 13:54
Права, анкетку заполняют и едешь с манагером.

вальтер
03.04.2013, 02:08
не нашла куда всунуть.. смеялась долго....думаю всем настроение поднимет видеоролик..тест драйв однако....

http://www.youtube.com/watch?v=F29Y-3iFvPw

iwan22
17.04.2013, 13:46
Подскажите, как проходит тест-драйв? Сколько времени дается? Тест-драйв проходит по маршруту рядом с автосалоном? Или специальный полигон рядом с автосалоном? Что можно, а что нельзя на тест-драйве? Как решается вопрос с нарушением ПДД? Что обычно в анкете? Какая ответственность на тест-драйве?
Спасибо.

П.С.
Интересует тест драйв Гранты с АКПП в Москве.

badger
23.04.2013, 18:23
приходишь, показываешь права, паспорт, на тебя пишут доверку. Времени дается, думаю, минут 20-40. Маршрут тестдрайва фиксированный, по улицам, менеджер либо сначала прокатит по маршруту полностью, либо частично и оставшуюся часть будет подсказывать направление, но составлен обычно так, что можно и притопить, и наоборот, поразворачиваться-покрутиться. С ПДД думаю всё очевидно. Нарушишь ПДД и поймают ДПС-ники - будешь сам платить штраф, поймают камерой - салон. Ответственность за ДТП тоже очевидно - страховка.

Бояться совершенно нечего. Если стажа реального нет, менеджеру так и скажи, как сядешь в машину, пусть сам прокатит, и даст чуть проехаться в тихом месте, где уверен. Его ж задача продать машину, а значит он должен дать понять что и новичок с этой машиной без труда справится.
Возможно, по результатам попросят написать отчёт, заполнить анкету, ну и перезванивать будут естественно, не хотите ли купить.
Я четыре кажется машинки тестдрайвил (одну без очков и после перерыва в стаже), везде, во всех салонах примерно одинаково было.

iwan22
24.04.2013, 18:13
Понятно, спасибо.

Не могли бы Вы скинуть на почту мануал по Ладе Гранте с АКПП.
Везде где я находил идет мануал на Ладу Гранта с МКПП.

А с АКПП свежий 2013 года где скачать? Или сбросьте на почту пожалуйста: iwan.sokoloff2014@yandex.ru

zver
24.04.2013, 20:14
iwan22, мануал одинааковый. про акпп там отдельная глава и все

Grandulette
26.05.2013, 02:49
До Гранты "видела" 15-ю (училась на ней в автошколе), потом была тринадцатая (угнали).
Немного поездила на мерсе с автоматом (классная тачила, но мне в ней больше нравилось ездить в качестве пассажира).
И последняя была 99 (Наверно я люблю наш автопром. :) )
Итак, после опыта вождения вышеперечисленных машин, довелось побывать за рулём Гранты в автосалоне. Просто при покупке нового автомобиля был выбор - механика или автомат, и грамотный менеджер (огромная ему респектуха), предложил мне тест-драйв Гранты с автоматом.
Что я могу сказать в результате...
На уровне эмоций: Села в гранту, и поняла: "это моё". Потому что удобно и комфортно.
На практике: сразу же поразила "отзывчивость" машинки на действия водителя. Манёвренность, управляемость. В зеркалах всё видно. "Кобылы" под капотом тоже не подводят. Если нужно, то рвёт с места.
Случайно проехала по основательной луже со скоростью 60 км/ч, - Гранта ни в зуб ногой. Словно это и не вода была.
Единственное, что могло бы показаться неприятным - на тестовой машине тормоза скрипели, и ремень свистел.
В результате, сомнений никаких не осталось, купила Гранту Люкс с АКПП, наездиться не могу. Всё оч. нравится.

zver
27.05.2013, 09:54
Grandulette, удачи в дальнейшей эксплуатации.

PRS
28.05.2013, 11:57
Какая-то афигенская вибрация руля и сидений. Это было первое ощущение после того как сел в "тест-драйв". При движении постоянно давящий на уши и тело шум (говорить с собеседником приходится напрягая горло). Думаю на "дальняк" в такой машине не комфортно. Автомат хоть и 4-х ступенчатый, но очень хороший (не задумчивый, плавный). Плюсов много: машина маленькая; маневренная, лёгкая (по весу) и в управлении; руль просто супер лёгкий; обзорность хорошая (для низких машин); очень удобно наличие задних парктроников.
Пожалуй возьму такую (для города самый раз), но обязательно надо шумоизоляцию т.к. шум очень много забирает сил и здоровья. Ну и, конечно, с автоматом (как все американцы).

Slavent154
28.05.2013, 15:13
При движении постоянно давящий на уши и тело шум (говорить с собеседником приходится напрягая горло)
Вы на какой машине ехали?

moroz040203
29.05.2013, 18:23
Вы на какой машине ехали?

Возможно на не обкатанной... Но здесь ещё надо спросить после какой? Знаю высказывание одного нынешнего владельца гранты, когда он сел в неё после лексуса. Сказал, что такое впечатление, будто двигатель у тебя на коленках работает. Всё познаётся в сравнении. Нихрена, использует в качестве поповозки по городу и продавать не собирается.

Ladaavia
19.08.2013, 10:53
Ждём всех желающих на тест-драйв, официальный дилер Лада Центр Авиамоторная, Проезд завода Серп и Молот, д. 8. Запись по телефону 8 926 906 64 32 Юрий

jelik
11.09.2013, 21:41
Здравствуйте. Покупал свою ладу грант, в элекс полюс, по кредитной программе, без тест-драйва, так как я имел представление об автомобиле. Всем доволен, гоняю по Москве 2 месяц, все ожидания мои от этого авто оправдались, надеюсь, что и в дальнейшем машина меня, не разочаруют. Удачи на дорогах.

Antonos
26.08.2014, 15:43
Всем добрый день.
Тестил новую гранту лифтбек, г.Сызрань. Впечатление от машины положительные, купил такую же. НО!!! на тесте машина уже потрепана, вываливаются блоки стеклоподъемников из дверей, пластиковая накладка вокруг рычага АКП вываливается, еще не помню какие то мелочи. НЕЛЬЗЯ в таком виде проводить презентацию авто, многие уйдут от такого. Хотя продавец уверял что именно на моей машине все будет ок! пока и в правду, все еще держится, ничего не вылетае, но и пробег пока 350км.

Oleg08
26.08.2014, 18:14
НО!!! на тесте машина уже потрепана, вываливаются блоки стеклоподъемников из дверей, пластиковая накладка вокруг рычага АКП вываливается,

Значит манагеры гоняют ее в хвост и в гриву! Не своя же.

_AI_
26.08.2014, 21:10
Значит манагеры гоняют ее в хвост и в гриву! Не своя же.Знаю в одном салоне (не LADA)
главный манагер ездит на ней домой каждый день.
я его спросил - что почему ты себе машину не купишь? - а он говорит, что и так она почти его.

Limon33
26.08.2014, 21:43
Значит манагеры гоняют ее в хвост и в гриву! Не своя же.
Не совсем так. Умудряются клиенты ломать. А вот то, что не исправляют своевременно, это бывает.
а он говорит, что и так она почти его.это не в счет. ;)