PDA

Просмотр полной версии : Комплектации Lada Granta -Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Р.С.Ю.
05.11.2011, 21:59
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/05/201105131530_no_copyright-575x967.jpg
таблица взята с сайта
http://www.zr.ru/
следим за изменениями комплектаций и вносим их сюда

feudor
05.11.2011, 22:07
Р.С.Ю., на сайте ВАЗа есть официально опубликованный комплектации Гранты, зачем нужна сейчас информация журнала "За рулем"?

85metalist
05.11.2011, 22:08
Так писали, что в норме уже:
1.Нет обивки дверей.
2.Нет "сигналки".
3.Нет, вроде, декоративных колпаков.:sad:

mahi-191
11.12.2011, 10:37
так в комлектации норма на колесах колпаки будут или нет?

Epidemic
11.12.2011, 12:17
так в комлектации норма на колесах колпаки будут или нет?

Присоединяюсь. До сих пор не увидел конкретной информации по этому вопросу. Где-то пишут, где-то нет. Есть у кого официальная информация по этому поводу?

Limon33
13.12.2011, 01:19
так в комлектации норма на колесах колпаки будут или нет?
Не будет.
тут смотрите все - http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=1585543&postcount=737

wovan
13.12.2011, 11:16
тут смотрите все
вот не хочется изза этого там регистрироваться !

Р.С.Ю.
13.12.2011, 12:46
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl
ИНФОРМАЦИЯ С ОФ САЙТА "АВТОВАЗА"

feudor
13.12.2011, 15:41
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl
ИНФОРМАЦИЯ С ОФ САЙТА "АВТОВАЗА"
Ссылка не работает

Ральф
14.12.2011, 12:01
так в комлектации норма на колесах колпаки будут или нет?

ВРЯДЛИ ,ДИЛЛЕРАМ ОНИ НУЖНЕЕ,

станислав
15.12.2011, 16:48
Кто-нибудь в курсе будет ли в комплектации стандарт стоять защита двс и передние подкрылки,а и еще задние брызговики ???

Solo638
21.12.2011, 20:36
что касоется комплектации "норма"будут ли защита картера,коврики и набор ключей. или все дилеры вытрясут и продадут отдельно тебе же.

kll
21.12.2011, 20:38
что касоется комплектации "норма"будут ли защита картера,коврики и набор ключей. или все дилеры вытрясут и продадут отдельно тебе же.

не защита а пыльник, ковриков однозначно нет, из ключей домкрат и балонник, возможно еще отвертка :rotfl:

feudor
21.12.2011, 21:30
из ключей домкрат и балонник, возможно еще отвертка
Уже и отвертку давно не кладут.

breen
11.01.2012, 12:53
Может знает кто? будут ли в норме декоративные вставки из ткани? голый пластик - это уж чересчур!

и я тут читал где-то про норму+ , может там будут тканевые вставки в дверях? или только кондер воткнут?
мне кажется , что между нормой и люксом должна быть еще модификация:
1.с плафоном освещения, как в калине;
2. в дверях декоративные обивки из ткани;
3. задние подголовники
4. на приборной панели серебристая вставочка (как в люксе)
5.подогрев зеркал

пусть без кондёра...

и стоить должна не дороже 270000 !!!

imelvvidu
11.01.2012, 13:01
мне кажется , что между нормой и люксом должна быть еще модификация:
1.с плафоном освещения, как в калине;
2. в дверях декоративные обивки из ткани;
3. задние подголовники
4. на приборной панели серебристая вставочка (как в люксе)
5.подогрев зеркал

пусть без кондёра...

и стоить должна не дороже 270000 !!!

Что их плодить то модификации? Стандарт, норма, люкс, плюс в каждой на выбор опции, соответствующие минимальной и максимальной комплектации, каждой модификации. Берут люди норму, ради Бога, кому надо доплатил поставил кондиционер и. т. д. Будет лучше для потребителей, но видимо к этому наш автопром еще не дозрел, что на заводе сделают, скомплектуют, то и бери.

Mel
11.01.2012, 13:17
и стоить должна не дороже 270000 !!!
Очень может быть что простая норма столько стоить будет после запланированного подорожания.

Epidemic
11.01.2012, 14:30
breen, тканевых вставок нет. Но опять же стоит посмотреть на комплектацию и цену той же Нормы, и понять, что на рынке вариантов таких больше нет. Лично я уже для себя даже материальчики подкупил. Воздуховоды и центральную консоль, как в люксе, покрою серебристой пленкой, а в боковые вставки в дверях белую кожу, в цвет авто.

wovan
11.01.2012, 15:33
Очень может быть что простая норма столько стоить будет после запланированного подорожания.
очень это может быть (((

Mel
11.01.2012, 15:34
Epidemic, интересное решение, лишь бы потом все не отклеивалось.
очень это может быть (((
На 5% подорожания можно уже точно расчитывать, я думаю.

Epidemic
11.01.2012, 16:56
Mel, ей автомобили обклеивают целиком и ничего, специальная пленка виниловая, не отклеится даже на солнышке.

Mel
11.01.2012, 17:17
А, виниловая да.

breen
12.01.2012, 08:45
Что их плодить то модификации? Стандарт, норма, люкс, плюс в каждой на выбор опции, соответствующие минимальной и максимальной комплектации, каждой модификации. Берут люди норму, ради Бога, кому надо доплатил поставил кондиционер и. т. д. Будет лучше для потребителей, но видимо к этому наш автопром еще не дозрел, что на заводе сделают, скомплектуют, то и бери.

Я так понял, Вы считаете. что ни к чему всё это, вроде как глупости. Что дают, тому и радоваться, а если чего-то не хватает, то самому в сервисах ставить? так? а что потом с гарантией на автомобиль делать? ведь если влезть в проводку, а потом что-нибудь из электрики "полетит" (причем совершенно не связанное с доп оборудованием, которое установил сам), то замучаешься спорить с представителями автосалона об устранении неисправности по гарантии...

P.S: кстати, вроде, если на гарантийной машине установить сигналку или что-либо, связанное с электрикой, то сгорает гарантия на двигатель!

За последний месяц у двух моих знакомых (у одного приора,у другого калина-у обоих пробег не перевалил за 30 тыс. км) прогорели клапана (на приоре один, на калине 3).
У одного получилось по гарантии, а другому отказали.Сейчас пишет жалобу руководству с приложением сертификата (или копии лицензии) того сервиса, где сигналку ставил. Короче, гемор.

imelvvidu
12.01.2012, 09:16
http://s018.radikal.ru/i508/1201/59/f0de43f57fee.png

Не что дают, тому и радоваться, а три комплектации, разнесенных по разным ценовым группам, а если кому необходимо, то при заказе можно до оснастить комплектацию теми опциями, которые необходимы именно вам, и не в сервисе, а на заводе при изготовлении машины, как вы не поймете. Посмотрите, как заказывают иномарки, вы как первый день на свете ей богу.

А про гарантию и о том, как и за что с нее слетают есть отдельные темы.

гончаров евгений
12.01.2012, 11:10
Ребята! почитайте ,что входит в комплектацию "норма" . Декоративные вставки в дверях обязаны быть .А то что приходит к дилерам сейчас больше смахивает на стонедарт с крашеными бамперами.Конечно вставки на скорость не влияют ,но при таком раскладе можно на " норму " и диски на 13 поставить ничего страшного и цвет со светлого на темный поменять , главное чтобы ездила .А я считаю , что указано в комплектации ,то НЕ ДОЛЖНО.А ОБЯЗАНО! быть

Добавлено через 13 минут
И еще хочу добавить .Если бы на мерседес оформленый по предзаказу не поставили не то чтоб вставки в дверях , а клипсу не того цвета был бы целый скандал ,тысячу извинений от фирмы и хрен его знает какой бонус , а у нас как всегда.Это лицо производителя и вообще элементарная порядочность.Нет чего то по комплектности согласно списка производителя,пусть дооборудывоет дилер ,а потом выставляет претензии производителю.

Epidemic
12.01.2012, 12:34
Ребята! почитайте ,что входит в комплектацию "норма" . Декоративные вставки в дверях обязаны быть .А то что приходит к дилерам сейчас больше смахивает на стонедарт с крашеными бамперами.Конечно вставки на скорость не влияют ,но при таком раскладе можно на " норму " и диски на 13 поставить ничего страшного и цвет со светлого на темный поменять , главное чтобы ездила .А я считаю , что указано в комплектации ,то НЕ ДОЛЖНО.А ОБЯЗАНО! быть

Добавлено через 13 минут
И еще хочу добавить .Если бы на мерседес оформленый по предзаказу не поставили не то чтоб вставки в дверях , а клипсу не того цвета был бы целый скандал ,тысячу извинений от фирмы и хрен его знает какой бонус , а у нас как всегда.Это лицо производителя и вообще элементарная порядочность.Нет чего то по комплектности согласно списка производителя,пусть дооборудывоет дилер ,а потом выставляет претензии производителю.

И чего раздухарились? Причем тут Мерседесы, у нас машины тоже выпускают согласно списка комплектации. Вот вам список комплектации на Норму - http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6557223&engine_id=6567201&isp_name_id=3505&pkompl_id=6567263&branch=isp_one, черным по белому написано: "Обивка дверей: пластик".

гончаров евгений
12.01.2012, 13:19
Lada Granta норма

Эта комплектация Лады Гранта имеет все оборудование, которое есть в "Стандарте", плюс дополнительное:
Экстерьер
Бамперы окрашены в цвет кузова;
Хромированная накладка на решетке радиатора;
Диски колес штампованные с круглыми периферическими отверстиями и маленькими колпаками, 14";
Фартуки колес.
Интерьер
Текстильные вставки в обшивках дверей.
Комфорт
Регулируемая по высоте рулевая колонка;
Электростеклоподъемники передних дверей;
Стекла тонированные, теплопоглощающие;
Электроусилитель руля;
Электропривод замка крышки багажника;
Фильтр воздушный салона;
Центральный замок;
Аудиоподготовка.

Добавлено через 3 минуты
Взято с сайта комплектации завода

Добавлено через 6 минут
Лада Гранта - фотографии салона комплектация "Норма"

imelvvidu
12.01.2012, 13:22
Lada Granta норма

Эта комплектация Лады Гранта имеет все оборудование, которое есть в "Стандарте", плюс дополнительное:
Экстерьер
Бамперы окрашены в цвет кузова;
Хромированная накладка на решетке радиатора;
Диски колес штампованные с круглыми периферическими отверстиями и маленькими колпаками, 14";
Фартуки колес.
Интерьер
Текстильные вставки в обшивках дверей.
Комфорт
Регулируемая по высоте рулевая колонка;
Электростеклоподъемники передних дверей;
Стекла тонированные, теплопоглощающие;
Электроусилитель руля;
Электропривод замка крышки багажника;
Фильтр воздушный салона;
Центральный замок;
Аудиоподготовка.

Добавлено через 3 минуты
Взято с сайта комплектации завода

Добавлено через 6 минут
Лада Гранта - фотографии салона комплектация "Норма"

На данный момент на сайте в комплектации что за 256, что за 260 т.р. вставок нет на дверях.

http://s54.radikal.ru/i146/1201/49/61e2c11dca40.png

гончаров евгений
12.01.2012, 13:24
http://www.granta-lada.ru/modules/gallery/uploads/granta-norma-salon.jpg

imelvvidu
12.01.2012, 13:26
http://www.granta-lada.ru/modules/gallery/uploads/granta-norma-salon.jpg

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6557223&engine_id=6567201&isp_name_id=3505&pkompl_id=6567262&branch=isp_one

гончаров евгений
12.01.2012, 13:34
Про то и бают. Не ,что сейчас идет ,ато ,что должно быть согласно комплектации обещаной и утвержденной заводом.

imelvvidu
12.01.2012, 13:47
Про то и бают. Не ,что сейчас идет ,ато ,что должно быть согласно комплектации обещаной и утвержденной заводом.

Вот что было изначально, когда я заказывал по интернету:

http://s018.radikal.ru/i506/1201/55/88f0fd8f4ee1.png

Сравнить не трудно:
Обивки дверей были со вставками-сейчас нет.
Бортовой компьютер-сейчас осталась только панель приборов с функциями бортового компьютера.
Функции охранной сигнализации-ее заменил имо.
Некоторым еще и цвет поменяли в одностороннем порядке и не спросили хотят они этого или нет.

wovan
12.01.2012, 13:53
ну так то да , раньше было получше
я бы сейчас наверняка заказал стандарт

гончаров евгений
12.01.2012, 14:04
Вот я и говорю,парни ,что больше похожа на стандарт с крашеными бамперами.Не уважают нас господа!

Epidemic
12.01.2012, 14:05
imelvvidu, смена комплектации до постановки на конвейер была по бумажкам законна. Они обязывались оповещать об изменении свойств товара только после начала производства. Кстати цвет не является эксплуатационным свойством, формально его могли изменить вообще без оповещения. К тому же различие между Рислингом и Платиной на столько малы, что если бы изменили цвета без оповещения, некоторые даже не заметили бы подмены.

ну так то да , раньше было получше
я бы сейчас наверняка заказал стандарт

Лишь из-за того, что убрали тканевые вставки, температуру за бортом и посредственную сигналку, которую по стандартной цепи кладут в каждой машине? Такую охранку вскроет любой интернет-самоучка. Для меня ее отсутствие даже в какой-то степени плюс, поставлю свою, нормальную, с обратной связью, а не простую пищалку.

imelvvidu
12.01.2012, 14:16
imelvvidu, смена комплектации до постановки на конвейер была по бумажкам законна.

Не знаю, законна или нет, не юрист. Стас Березий сказал, что сначала планировали одну комплектацию, разместили ее на сайте, потом изменили в целях удешевления. Может и законно, но у меня лично осадок остался, заманили одним, продают другое, да и хрен с ним, но спросили бы тогда уж людей, может кого уже и не устраивает такая комплектация и тогда он люкс подождет, ан нет, все в одностороннем порядке.

breen
12.01.2012, 17:19
Вот я и говорю,парни ,что больше похожа на стандарт с крашеными бамперами.Не уважают нас господа!

вcё верно, норма получилась "недонорма".

а мне значит нужна "недолюкс".

интересно сколько будет стоить установка обогрева зеркал и задних подголовников (если их в норму вообще можно поставить...сверлить дырки?) у официального дилера?

в субботу заеду в кан авто ваз покалякую с продавцами.

Epidemic
12.01.2012, 18:54
breen, задние подголовники можно и самому приделать. А обогрев, если честно, не совсем понимаю зачем. Они у меня никогда коркой льда не покрывались, а при сильном дожде даже обогрев не поможет.

wovan
12.01.2012, 19:09
лично я кроме усилителя ничего полезного в норме не вижу , чем она так уж лучше стандарта
так хоть выглядела бы посимпатичней по салону

Александроф
12.01.2012, 20:49
wovan, а движок, а укороченная рулевая рейка, она же регулируется в вертикальном положении, аудиоподготовка, разве это не полезные допы?

wovan
12.01.2012, 22:27
движок непринципиален , нискем гоняться не собираюсь а то что компресию подняли и втыковый сделали это не совсем лучше , х з на какой бенз нарвешся
протянуть пару проводов для меня например не проблема , насчет рулевова уже отписывался

101
16.02.2012, 15:59
почему цена 250?
наверное из-за дешёвых комплектующих
Сравните комплектации Калина норма(хэтч) с 8кл. дв. и с ЭУР и Гранта норма с 8кл. дв. и с ЭУР на оф.сайте - разница примерно в 30 тыр. за присутствие в Калине атермальных стёкол, сигналки с завода с дист. брелком, отдельно по частям раскладывающегося заднего дивана(гораздо удобнее), наличия указателя t движка на приборке, ручек потолочных с крючками для одежды и еще мелких дополнительных нюансов - обивка пластиком порогов внутри, дополнительная пылеизоляция порогов снаружи резиновыми уплотнителями, более широкие подкрылки передних колес с наличием брызговиков, подсветка бардачка, прикуриватель ...
Всё очень просто оказалось - съэкономили на потребителе и ВСЁ и вот вам и цена в 256тыр. на 30 штук дешевле Калины, делов то ....
Правда подарили водителю подушку безопасности, для очкариков особенная радость ...
При этом пока эта цена демпинговая(обещали ведь, как же теперь) и не окупает модель заводу, вот раскрутятся продажи и всё встанет на свои места...

Tvin
16.02.2012, 16:52
Да из того что вы перечислили цена этой всей х.не, тысяч 9. Ну ни как не 30,

Limon33
16.02.2012, 19:04
Да из того что вы перечислили цена этой всей х.не, тысяч 9. Ну ни как не 30,Ну так он и не все перечислил. Кому интересно найдет в интернете более полный список отличий, приведших к удешевлению.

Ron
16.02.2012, 19:33
Я погляжу сколько будет стоить Калина когда на нее установят двиг 8 кл с облегченной поршневой и Грантовскую подвеску.

Solo638
16.02.2012, 20:23
Цена будет больше !

Aler
18.02.2012, 20:07
Уважаемые форумчане! Все-таки как изменился Российский автомир! Еще недавно хотелось просто новый автомобиль, а теперь хочется авто в люксовой комплектации!

Limon33
18.02.2012, 23:31
Еще недавно хотелось просто новый автомобиль, а теперь хочется авто в люксовой комплектации!Если вы про авто отечественной сборки, то это часть хотения. Уже хотят обивку салона и т.д.

Oper
27.02.2012, 04:36
А я бы порекомендавал заводу ставить хотя бы одну потолочную ручку переднего пассажира и освещение бардачка. Лишний раз самому мудрить с проводкой в новом авто очень не хотелость бы...

Rujulia
24.04.2012, 21:55
Подскажите, а противотуманные фары в комплектации "Норма" есть?

Юрий В
24.04.2012, 22:14
нет...

AndreyB
25.04.2012, 14:14
Я погляжу сколько будет стоить Калина когда на нее установят двиг 8 кл с облегченной поршневой и Грантовскую подвеску. двиг такой и нах не нужен(прирост в 3 л.с. в обмен на втыковость) а рулевое и подвеска уже стоят без изменения цены-чего не скажешь о гранте.И прошу заметить что я это говорю не в защиту Калины а лишь о том что не стоит господа унижать авто которое даже заводом изготовителем ставится выше

ilya_76
08.05.2012, 09:41
Недавно опять начали делать 8-ми клапанную калину с кондиционером (11173-40-044) - это та же норма+кондиционер. Интересно что мешает начать ставить кондиционер в Гранту? Не дожидаясь выхода люкса. (не всем нужен люкс). Маркетинг?

VOV
15.05.2012, 08:46
Планируемые комплектации взяты отсюда:
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=3509&d=1334853243

Перенес в Excel, так как плохо видно при печати:

ВоваЛалиев
19.05.2012, 17:59
Кто-нибудь в курсе будет ли в Комплектации норма 15 стоять защита двс и передние подкрылки,а и еще задние брызговики?

Добавлено через 3 минуты
Очень может быть что простая норма столько стоить будет после запланированного подорожания.

Ты как в воду глядел:)

Добавлено через 1 минуту
Mel, ей автомобили обклеивают целиком и ничего, специальная пленка виниловая, не отклеится даже на солнышке.

Сколько стоит?

Добавлено через 23 минуты
И чего раздухарились? Причем тут Мерседесы, у нас машины тоже выпускают согласно списка комплектации. Вот вам список комплектации на Норму - http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6557223&engine_id=6567201&isp_name_id=3505&pkompl_id=6567263&branch=isp_one, черным по белому написано: "Обивка дверей: пластик".

Так до 12 января было написано черным по белому та по другому!

[/color][/size]
Добавлено через 9 минут[/size]
[QUOTE=Epidemic;42732]breen, задние подголовники можно и самому приделать. А обогрев, если честно, не совсем понимаю зачем. Они у меня никогда коркой льда не покрывались, а при сильном дожде даже обогрев не поможет.

Самому нельзя, не предусматривает конструкция сиденей!

adm2010
19.05.2012, 21:21
Планируемые комплектации взяты отсюда:
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=3509&d=1334853243

Перенес в Excel, так как плохо видно при печати:
интересно и когда же это все планируется

ВоваЛалиев
21.05.2012, 02:02
Кто-нибудь в курсе будет ли в Комплектации норма 15 стоять защита двс и передние подкрылки,а и еще задние брызговики?

ВоваЛалиев
21.05.2012, 16:34
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

19.05.12
"Здравствуйте! Я еще 30марта дилеру внес поную оплату за гранта компл. 21900-41-015! я считаю , что указаное на тот момент в комплектации ,то НЕ ДОЛЖНО.А ОБЯЗАНО! быть, я говорю про подголовники, а если их нет тогда вы должны вернуть мне разницу в деньгах за подголовники!"
21.05.12
"Добрый день, Лалиев Владимир! Спасибо за обращение. Подобные изменения состава комплектации, происходящие как с учетом требований рынка, так и при компонентном изменении поставок у многих производителей практикуется без изменения цены и специального оповещения. В данном случае в мае такое временное решение принято без изменения уровня отпускной цены, но с оповещением дилеров реализующих автомобили. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

ВоваЛалиев
25.05.2012, 15:58
"Добрый день, Лалиев Владимир! Спасибо за обращение. По техническим причинам, не зависящим от ОАО ╚АВТОВАЗ╩, только в мае 2012 года автомобиль LADA GRANTA в варианте исполнения ╚норма╩ в комплектации 21900-41-015 будет производиться без подголовников задних сидений. В июне-июле будет зависеть только от того, как сработают поставщики задних сидений для LADA GRANTA. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''

ВоваЛалиев
25.05.2012, 23:43
Автостекла которые стоят на15комплектации предохраняют салон от выгорания
поглощают до 50% потока инфракрасного и ультрафиолетового излучения
в зимнее время меньше подвержены замерзанию и запотеванию
поддерживают комфортный температурный климат
компенсируют отсутствие кондиционера
Атермальные стекла которые стоят на15комплектации: комфорт и функциональность

По данным ГиБДД около 60 % наиболее тяжких ДТП происходит в темное время суток и в сумерки, где такому параметру, как прозрачность и отсутствие искажений автостекла, предъявляются повышенные требования.

80% автомобилей в мире оснащаются атермальными зелеными стеклами.
Это не декоративные, а функциональные тонированные стекла.

Стекла которые стоят на15комплектации — атермальные стекала насыщенного зеленого цвета и усиленными теплопоглощающими свойствами.

Атермальные стекла которые стоят на15комплектации
поддерживают комфортный температурный климат в зимнее время меньше подвержены замерзанию и запотеванию
поглощают до 50% инфракрасного и ультрафиолетового излучения предохраняют детали салона от нагревания и салон от выгорания при воздействии солнечных лучей
компенсируют отсутствие кондиционера обладают свойством изменения оттенка в зависимости от освещения, что гарантирует Вам эффект тонировки при сохранении светопропускания по ГОСТу
Светопропускание атермальных стекол полностью соответствует ГОСТу 5727 (см. таблицу) -
никаких проблем с техосмотром
Вид стекла Светопропускание ветровых стекол, %
1Светопропускание передних 2боковых стекол, %
ГОСТ 5727 >75 >70

которые стоят на15комплектации 1!78, 2!75
автомобиль ВАЗ LADA, лишь установленным автостеклом, был помещен на 4 часа в аэроклиматическую трубу при температуре 28°-42°С и интенсивности солнечного излучения, соответствующего 11 часам утра жаркого летнего дня. Результаты замеров температуры в контрольных точках (см. таблицу) превзошли все ожидания!
1температура накладки панели приборов 2температура рулевого колеса 3температура обивки дверей т4емпература подушки переднего правого сидения 5температура воздуха в салоне

Атермальное стекло которые стоят на15комплектации 1!61oC 2!59oC 3!55oC 4!53oC 5!44oC

Elixir
04.07.2012, 22:49
а есть ссылка на файл? ато не совсем верно тут скопипастилось.

Salavat
09.07.2012, 23:03
Ребят, кто может ответить на несколько вопросов по комплектации?

1) Ставят ли сейчас черные молдинги (полоски)? На какие комплектации? Мне нужно чтобы они были в цвет авто.

2) Какое литьё ставят на заводе на гранту? Если можно фотку.

Спасибо!

Elixir
10.07.2012, 23:43
Ребят, кто может ответить на несколько вопросов по комплектации?

1) Ставят ли сейчас черные молдинги (полоски)? На какие комплектации? Мне нужно чтобы они были в цвет авто.

2) Какое литьё ставят на заводе на гранту? Если можно фотку.

Спасибо!
молдинги только на люксе. и насколько я видел и знаю только некрашеные черные.
посчет дисков не уверен но вроде как 1 в 1 от калины шпорт, т.е. КиК http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/kalina-sport/
или тоже самое но в других расцветках
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/turneo/

adm2010
10.07.2012, 23:50
посчет дисков не уверен но вроде как 1 в 1 от калины шпорттакие на люкс должны ставить
а пока вроде тоже от КиК ставят

Вячеслав54
11.07.2012, 07:11
ВоваЛалиев, я тоже хотел брать атермальные стёкла, но всерьёз опасаюсь, что от зелени в глазах зарябит.
И всех хочу спросить - приведённые температуры 50-60 градусов - это как, меньше, по сравнению с обычными стёклами? В какую сторону они превзошли все ожидания?

lksmn
11.07.2012, 09:51
Elixir, Где Вы видели такие диски на Грантах? На сайте Автоваза?

http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=2007&catid=8
http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=2004&c=8
adm2010, Это диски КиК? Есть они в продаже?

adm2010
11.07.2012, 09:59
Это диски КиК? Есть они в продаже?
кто то писал что КиК,вообще в основном они занимаются сток дисками на машинки.Для Соляриса тоже они делают сток

nss
11.07.2012, 14:08
я тоже хотел брать атермальные стёкла, но всерьёз опасаюсь, что от зелени в глазах зарябит.
И всех хочу спросить - приведённые температуры 50-60 градусов - это как, меньше, по сравнению с обычными стёклами? В какую сторону они превзошли все ожидания?
Насчет зелени, эт Вы зря опасаетесь, практически ничего не видно. Что касается эффекта понижения температуры в салоне - ну как-то тоже не очень заметно. Всё как обычно, если машина в жару и на солнце, такая же душегубка, как и с обычными стеклами. Может там и есть разница на несколько градусов - я не замерял, говорю по ощущуениям.
Наиболее заметный эффект этих стекол - внешний вид. Получается такая легкая тонировка, выглядит приятно.
Может зимой позаметнее будет в практитческом смысле, а сейчас пока похвастать особо нечем...

Salavat
16.07.2012, 17:20
На все ли комплектации используют такую обшивку седушек?
(двухцветная)

http://a.d-cd.net/db46w/960.jpg

Митя
16.07.2012, 20:47
Добрый день! пятого апреля меня обрадовал дилер, что пришла моя гранта комплектации норма. Я сразу же приехал в автоцентр, где оказался перед выбором: 1-е авто цвета гранта со спойлером, ковшами, подлокотником, обогревом сидений, молдингами, дефлекторами, локерами, парктроником, белыми поворотниками и ещё с какой-то надписью на кузове.., и вся эта красота стоила на 37 тыс. рублей дороже... т.е. 312 тыс. руб. 2-е авто цвета портвейн самая обычная норма+ с дисками за 275 тыс. руб. Взял в итоге второй вариант, ибо денег было впритык..((. Вот сейчас задумался.., что же это была за комплектация? Дилер уверял, что она такая пришла с завода по такой цене (312 т. руб)... может у кого нибудь есть такая?)) хочется купить ковши.., раз уж они ставятся на заводе, значит должны быть в продаже?

Salavat
16.07.2012, 20:59
Не ставятся они на заводе))) Сами салоны наставляютЬ

Митя
17.07.2012, 00:19
понятно, спасибо))), буду знать! там ещё панель двухцветная была, прям как на люксе, противотуманки и ручки в цвет авто

Вячеслав54
17.07.2012, 06:56
Митя, что-то странное. Цена черезчур вкусная! Наши дилеры накручивают тыщ 30-40, судя по отзывам и моему опыту. Может салону прислали какой-нибудь Спорт для демонстрации, а он его чуть не продал?

Митя
17.07.2012, 13:36
не знаю..,пытался подсчитать, прибыль дилеру максимум 7-8 тыс. руб.., неужели ради этих денег они так стараются?)

Добавлено через 19 минут
двигатель был такой же как на норме, сейчас с дядей вспоминаем, что была ещё хромированная фигня на глушак, зеркала в цвет авто. обивка дверей тоже двух цветов...

Ivlaz
17.07.2012, 17:58
Митя, эта случаем не она?

Серый
17.07.2012, 18:50
эффектно смотрица! А на порогах снаружи накладок не было?

Митя
17.07.2012, 19:54
бампер стоял обычный,только с противотуманками, спойлер именно такой, и ручки были в цвет., на порогах накладок не было,только молдинги на дверях. кстати полоска на лобовухе была!!!

Андреич
19.07.2012, 14:21
дк поди просто нашпиговали всем дополнительно и выставили, у нас в городе один салон так машины продает

vlixup
21.07.2012, 20:50
Появилась комплектация Lada-Granta с АКПП с списке в комплектациях на сайте АвтоВАЗа

German0811
22.07.2012, 11:15
бампер стоял обычный,только с противотуманками, спойлер именно такой, и ручки были в цвет., на порогах накладок не было,только молдинги на дверях. кстати полоска на лобовухе была!!!Это наверное SL-тюнинг от салонов при Автовазе. Видел одну такую на дороге

SKEL
22.07.2012, 15:21
Митя, это самодеятельность дилеров. Говорят они про завод из-за закона, запрещающего навязывать дополнительные услуги. Раз пришла такая с завода то и вопросов не должно быть, но даже если доказать обратное машину без все этой "прелести" не продадут, надо же кормить сервисный центр)))

101
21.08.2012, 15:14
Кому интересно, разбирайтесь с новыми комплектациями 2190.

Kolya85
21.08.2012, 23:51
в 15 комп должна быть температура наружного воздуха на бортовом?

DEMON1986
23.08.2012, 00:00
в 15 комп должна быть температура наружного воздуха на бортовом?
нет там ее

Дмитрий Камский
24.08.2012, 13:18
В комплектации стандарт за 299.000 прикуриватель пипка сама вставлена или просто отверстие?

Вячеслав54
25.08.2012, 05:13
В комплектации стандарт за 299.000 прикуриватель пипка сама вставлена или просто отверстие?

Конечно пипка вставлена

Добавлено через 9 минут
Кому интересно, разбирайтесь с новыми комплектациями 2190.

Интересно, очень интересно! Спасибо!
Крушение надежд: никаких особенных комплектаций (меня бы заинтересовала с 2 ПБ и без атермальных стёкол) не предвидится :)

101
27.08.2012, 09:12
"Вторая половина августа для производства автомобилей LADA Granta ознаменовалась событием, которое наверняка порадует почитателей этой модели. К автомобилям, собираемым до недавнего времени в вариантах исполнения “стандарт” и “норма”, добавились “люксовые” версии и новые комплектации “нормы”.
Запуск сразу трех новых комплектаций “Гранты” в варианте исполнения “норма” в серийное производство стартовал 20 августа. Две из этих комплектаций предусматривают оснащение автомобиля АБС нового поколения и кондиционером. Отличия в кодировке – 016-41 и 116-41 – свидетельствуют о разной географии поставок автомобилей этих комплектаций. Первая предназначена для продаж на российском рынке (таких машин до конца августа будет выпущено 100 штук), вторая – для поставок на экспорт (381).
Еще одна комплектация версии “норма” – это “Гранта” с АБС, кондиционером и автоматической коробкой передач. Именующиеся в среде специалистов как “норма+”, или 21902-011-41, эти автомобили оснащены 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра. Планируется, что со сборочных линий в августе их сойдет около двухсот.
Запуск “люксовой” LADA Granta намечен на следующую неделю. За оставшиеся до конца месяца дни должно быть изготовлено 100 автомобилей этого варианта исполнения.
Главной изюминкой традиционно внушительного для “люкса” любой модели набора опций в “Гранте” станет, конечно, коробка-автомат. Еще одно интересное предложение – двухдиновый радиоаппарат (аналог привычной магнитолы).
Этот радиоаппарат с возможностями проигрывания аудиофайлов и просмотра фото- и видеофайлов имеет семидюймовый экран с сенсорным управлением. Он рассчитан на использование внешних носителей цифровой информации в виде флеш-карты и SD-карты. Помимо того, эти радиоаппараты снабжены и функцией hands free – принимают звонки на сотовые телефоны и позволяют вести разговор водителя с абонентом.
Уже со следующего месяца объем производства автомобилей LADA Granta всех названных вариантов исполнения и комплектаций планируется резко увеличить."(C)
http://ladamedia.ru/news/lada_granta-_vo_vse_raznoobrazii

vlixup
29.08.2012, 21:02
Вячеслав54, чем атермальные стекла не понравились?

Вячеслав54
31.08.2012, 10:58
Вячеслав54, чем атермальные стекла не понравились?

Не люблю зелёный цвет. И ведь эту тонировку не сдерёшь как плёнку, если совсем в глазах зарябит. Хотя вот на заднем стекле - вполне приемлемо

Limon33
31.08.2012, 11:12
Не люблю зелёный цвет. И ведь эту тонировку не сдерёшь как плёнку, если совсем в глазах зарябит.Странное у вас зрение. ;) (шутка). Летом зато нормально.Пусти поверху легкую из пленки и будет приятнее для глаз. Конечно само собой без передних стекол.

muxeu
10.10.2012, 20:33
Кому интересно, разбирайтесь с новыми комплектациями 2190.

Занятная таблица, интересно что самая богатая комплектация будет только на ручке, на автомате нет ESP и обогрева ветрового стекла ни в одной из комплектаций.

Orilian
12.10.2012, 17:22
Кому интересно, разбирайтесь с новыми комплектациями 2190.

Жаль, что управление по маркетингу цены не указывает:neutral:

VOV
30.10.2012, 18:50
Вот и люксы пошли http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223

1,6 л 16-кл., МКПП 2181
Люкс
21905-42-016
369100 руб.

1,6 л 16-кл., МКПП 2181
Люкс
21905-42-017
378700 руб.

1,6 л 16-кл., АКПП
Люкс
21902-42-014
406100 руб.

Algabas
30.10.2012, 20:33
А почему на люкс с АКПП озвучивали 408 300???
Тут кто-то ожидал люкс с АКПП в первых числах ноября. За сколько дилер отдаст, интересно?

Limon33
30.10.2012, 21:44
А почему на люкс с АКПП озвучивали 408 300???
тут читаем - http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=146371#post146371

snow
01.11.2012, 14:04
Доброго всем времени суток. Я вот думаю брать ЛГ в комплектации 1,6 л 16-кл., МКПП 2181 Норма 21905-41-011. Кто уже владеет напишите как ведёт себя данный аппарат...

VOV
14.11.2012, 13:40
Новая комплектация на сайте http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223

1,6 л 8-кл., МКПП 2181
Норма
21901-41-011
320800 руб.

Myau
14.11.2012, 21:23
Лучше наоборот бы сделали комплектацию с максимальной безопасностью и меньшими излишествами... А то взяли и убрали подушку, преднатяжители, АБС...
Комплектация для отморозков...

Вячеслав54
15.11.2012, 10:32
Myau, они ещё и зеркало в козырьке пассажира убрали :) Наверное, комплектация для тех, кто ездит в одиночку
А вообще, да, я за безопасность! Наверное лучшая в этом плане - комплектация 21900-41-016. Но у неё кроме литых дисков удешевлять уже нечего, разве что кондиционера лишить.

KrolikZanuda
16.11.2012, 12:28
Блин, ну когда же ВАЗ разродится системой комплектования машины? Что ни комплектуха, так сюрприз...