PDA

Просмотр полной версии : На ИжАвто для сборки иномарок АВТОВАЗ построит новую линию


svett
07.11.2011, 21:24
АВТОВАЗ, получивший недавно управление ИжАвто, намерен построить там новую линию, на которой в режиме полного цикла будут собираться автомобили марок Renault и Nissan. Об этом рассказал президент АВТОВАЗа Игорь Комаров.

Также в Ижевске планируется, кроме сборки автомобилей, создать новые производства. Это будут прессовое и пластиковое производство и новые цеха сварки и покраски.

По словам Комарова, для завода это будет интересная перспектива. От Renault-Nissan уже получены хорошие отзывы о заводе. А через 3-4 года ИжАвто станет совершенно новым предприятием.

Как и прежде на вопрос какие именно автомобили будут выпускаться на ИжАвто Комаров не рассказал. Он только отметил, что это будут машины трех брендов: Renault, Nissan и Lada. В настоящее время известно только, что на ИжАвто планируется запустить сборку нового седана Лада Гранта. По предварительным подсчетам это произойдет не ранее второй половины следующего года.

В ближайшее время АВТОВАЗ на ИжАвто планирует сократить производство «классических» меделей авто – Lada-2104 и Lada-2107. Как рассказал Комаров, АВТОВАЗ видит, что после завершения программы утилизации объем продаж классических моделей падает больше всего. При этом Тольяттинский завод видит и перспективы Ижевского предприятия. Поэтому сейчас все усилия будут направлены на освоение в Ижевске седана Гранта. До начала ее запуска, АВТОВАЗ будет пытаться поддержать продажи «классики».

xmanpsk
07.11.2011, 23:45
До начала ее запуска, АВТОВАЗ будет пытаться поддержать продажи «классики».

Интересно, каким образом?