PDA

Просмотр полной версии : Сотрудников ИжАвто частично могут направить на общественные работы


svett
09.11.2011, 18:42
Лада Калина Клуб сообщал, что в Ижевске планируют сократить объемы выпуска классических моделей LADA 2104 и LADA 2107. Причиной стало снижение спроса на эти автомобили после окончания госпрограммы утилизации старых авто. Сокращение объемов выпуска на ИжАвто также приведет к тому, что часть сотрудников завода могут отправить на выполнение общественных работ.

Как стало известно, в текущем месяце с конвейера ИжАвто сойдет не более 7,5 тысяч LADA 2104 и LADA 2107. В декабре объем выпуска этих моделей сократится до 6 тысяч единиц. В августе и сентябре ИжАвто выпустил по 10 тысяч автомобилей LADA.

В администрации президента Удмуртии утверждают: персонал ИжАвто сокращать не будет. Не задействованных на сборке авто людей планируется привлечь к работам по освоению новых производств.

На АВТОВАЗе и ИжАвто эту информацию подтверждают. В пресс-центре АВТОВАЗа рассказали, что на ижевских мощностях постепенное сокращение объема выпуска классических моделей LADA даст возможность одновременно модернизировать производство ИжАвто и построить новые цеха сварки и окраски. Помимо этого сотрудники Ижевского предприятия, перед тем как начать выпускать седан Лада Гранта, должны пройти переобучение.

На ИжАвто к этому также добавили, что часть персонала предприятия могут задействовать на общественных работах.