PDA

Просмотр полной версии : LADA Granta


marschal09
10.11.2011, 19:13
Кто знает, когда появиться Гранта у нас? Хотелось наяву на нее посмотреть.

МузОбоз
11.11.2011, 09:19
marschal09,
привет!!!
Завтра у нас будет тест-драйв в Атлантике, начало вроде в 10:00.
Вот ссылка (http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_avtomobili_s_probegom_vaz_granta_2011 _46385139)

Interloper
12.11.2011, 18:15
отпишитесь хоть...кто ходил..кто что видел?

Управляющий
12.11.2011, 19:27
Кто знает, когда появиться Гранта у нас? Хотелось наяву на нее посмотреть.

а за чем ещё одну тему создавать???
есть же уже.

МузОбоз
12.11.2011, 20:33
а за чем ещё одну тему создавать??
в нашей ячейке это первая тема.

отпишитесь хоть...кто ходил..кто что видел?
видимо никто не ходил)))

yra187
13.11.2011, 11:13
Сходил сегодня посмотрел, в живую смотрится еще лучше чем на фото, жаль что тест-драйва сегодня нет.

Андрей1989
14.11.2011, 09:53
Всем привет!!! Сходил в атлантик поглядел, машина очень понравилась, удалось даже посидеть, так как народу было куча))))) Эмоции были такие ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа а, короче отличный авто за эти деньги)))))до этого был девятос))))Кстати не в курсе когда в атлантик по предзаказу начнут машинки поступать?

Добавлено через 15 секунд
фото будут позже)))

Добавлено через 1 минуту
Мне обещали в декабре по договору привести))))ждать уже не могу)))общественный транспорт задолбал((((

МузОбоз
14.11.2011, 13:54
Андрей1989, ну поздравляем!!!!
Мне вот интересно, почему у обладателей 09,08,99,14,13,15 отношение к Гранте- вау, класс авто, а к калине типа лучше 14, чем калину?

МузОбоз
15.11.2011, 21:43
Кто нибудь еще сделал предзаказ?

Андрей1989
19.11.2011, 11:00
МузОбоз, Привет)мне калина больше нравиться самары))))просто в свое время не было денег на нее, пришлось брать 9)))калина лучше комфортней, ездил не которое время на ней))

BVM2011
19.11.2011, 21:48
Андрей1989, полностью согласен, мы на 6-ке 3-4 питстопа делали, а на калинке один только , попить кофе чтоб не заснуть, потому что так комфортно. это до екб дорога

Interloper
20.11.2011, 10:20
заказал дешёвую,обещают в феврале.заказал чёрную..т.к бампера чёрные.когда заказывал...за 256тыс уж не было

alex 96
22.11.2011, 11:38
заказал дешёвую,обещают в феврале.заказал чёрную..т.к бампера чёрные.когда заказывал...за 256тыс уж не было
А за сколько были? Давно заказал?

Андрей1989
22.11.2011, 23:01
Всем привет! Поползли слухи что в этом году никто не получит ладу гранту, я задумался и решил написать на Автоваз, вот что мне ответили на мой вопрос:
>
> Имя: Андрей Карпов
> E-mail: kenzo1189@mail.ru
> Город: Екатеринбург
> Сообщение:
> Добрый день! Меня интересует такой вопрос получу ли Ладу Гранту
>комплектация норма цвет рислинг в декабре 2011 года, когда делал
>предзаказ в Автотехцентре Атлантик г.Екатеринбург сказали автомобиль
>будет в начале декабря, сейчас поползли слухи что никто не получит
>Гранту в этом году, так как Автоваз устраняет мелкие не доработки по
>Гранте. Хотелось бы узнать достоверную информацию от вас, ждать ее в
>декабре или покупать другую машину уже. Заранее благодарен за Ваш

Ответ: Добрый день!
Вот ответ, который мы получили в дирекции по внешним связям ОАО
"АВТОВАЗ":

> АВТОВАЗ намерен сдержать свое обещание и начать продажи LADA Granta
>в декабре. Однако в отдельных случаях действительно могут быть
>задержки поставки.
>ответ

Добавлено через 1 минуту
Больше всего напрягает Однако могут быть(((я уже разочарован!!!

Interloper
24.11.2011, 18:49
А за сколько были? Давно заказал?

заказывал в Каменске 18 октября 2011,были только за 229. хотел за 256....решил: ну хоть что ))))т.к ездил в Челябинск и Касли(предварительно заказав по инету)..и перед носом просто кончались)станно как то)

kaza-k
25.11.2011, 07:04
всем привет! Оформил предзаказ 13 сентября в Автовеке. Сразу сказали, что машина придёт 11 декабря, был очень удивлён! В среду заходил в салон, Гранта стоит на 2ом этаже, говорят точные сроки поставки можно будет узнать в начале декабря

володя116
27.11.2011, 14:45
всем приветик авто можно пощупать в атлантике и в уральских автомобилях еще сегодня слушок прошел что уже в области начали пред заказ выдовать но источник инфы не очень надежный

МузОбоз
27.11.2011, 16:34
авто можно пощупать в атлантике и в уральских автомобилях
в салонах уже стоят, или тест-драйвовские?

yra187
27.11.2011, 19:51
В Атлантике тест драйв.

laser
28.11.2011, 11:17
на базовом тоже тестдрайв. неплохая у них машинка, в атлантике хуже

володя116
28.11.2011, 19:41
в уральских автомобилях выстовочная

евген
14.12.2011, 16:44
я на ней ездил, машина резвая, пока езжу на заз сенс

Mobi65
15.01.2012, 10:03
уже продают? !!!!-http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=4246

МузОбоз
15.01.2012, 18:32
уже продают? !!!!-http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=4246
некоторые навариться еще хотят

Dem
15.01.2012, 20:55
Дак там все на заказ!

DIC
01.02.2012, 17:26
Dem, На ГГМ по ЧШ74 выстовочный вариант есть, я так понял они его не продают пока, вот почему? не разрешает сам АвтоВАЗ? или есть другая причина!

m a x i m
01.02.2012, 17:54
Dem, На ГГМ по ЧШ74 выстовочный вариант есть, я так понял они его не продают пока, вот почему? не разрешает сам АвтоВАЗ? или есть другая причина!

выпуск не большой может ВАЗ решил сначало простимулировать большие города, чтоб они уже по улицам ездили и делали рекламу, та все равно спрос больше, а потом уже и города поменьше, ну или как вариант, они не участвовали в предзаказе так как открылись не давно, и для них просто нет машин, а выстовочный чтоб завлекать народ, если они его продадут что им тогда показывать

DIC
01.02.2012, 18:52
m a x i m, я согласен с тобой, но ведь, когда я про гранту в вираже для тебя инфу узнавал, то мне сказали, что пусть подъезжает и оформим заказ на поставку-ты прав,видать не продают как ты и сказал по принципу-потерять меньшее и приобрести большее...но я другого не пойму-тогда зачем они её укатили из выстовочного зала? мне объяснили-что вопросов по ней очень много задают и консультанты не могут по другим моделям работать-но это всё равно в ущерб себе они делают...что за политика? где подковырка с их стороны?

m a x i m
01.02.2012, 19:54
m a x i m, я согласен с тобой, но ведь, когда я про гранту в вираже для тебя инфу узнавал, то мне сказали, что пусть подъезжает и оформим заказ на поставку-ты прав,видать не продают как ты и сказал по принципу-потерять меньшее и приобрести большее...но я другого не пойму-тогда зачем они её укатили из выстовочного зала? мне объяснили-что вопросов по ней очень много задают и консультанты не могут по другим моделям работать-но это всё равно в ущерб себе они делают...что за политика? где подковырка с их стороны?

ну да, как то интересно получается, но все же они значит, заказы берут, не знал

DIC
01.02.2012, 22:07
m a x i m, вот именно, они сами перед собой грабли ложат и на них наступить пытаются(мое мнение)...в направлении Гранты-блин................где тогда смысл, они должны сейчас реально вырывать авторынок по автовазовской продукции у анк... Да я понимаю, что у анк есть серьезный козырь-им машины дают просто так на реализацию(типа продадите за такой то период-отдадите нам деньги, а если нет то....будем дела решать по другому), они ведь по этому только и держат цены ниже ВИРАЖевских цен, которым приходиться покупать тачки за свой нал...пока, что(на сколько знаю виражу датут доверительный кивок от АвтоВАЗа только к лету)

Добавлено через 6 минут
евген, резвая это понятно, а вообще как себя ведет то на "русских" дорогах? ход подвески? склонность на волнах(продольных, поперечных) к расскачиванию? как управляемость, вроде говорили(не помню где, но где то слышал), что на ней руль от упора до упора не более трёх оборотов будет? правда...?

pon4uk
01.02.2012, 22:53
а вообще как себя ведет то на "русских" дорогах? ход подвески? склонность на волнах(продольных, поперечных) к расскачиванию? как управляемость, вроде говорили(не помню где, но где то слышал), что на ней руль от упора до упора не более трёх оборотов будет? правда...?
Полет 2 недели и 1500 км, по подвеске - не раскачивается совсем (загрузка разная) может пока новая?, короткоходная (срабатывает на отбой до упора даже на некоторых "лежачих", вывешивать по диагонали пока не пробовал, но судя по всему будет рано колесо зависать), управляемость на отлично (руль реально крутитшь меньше) сначала было немного неинформативно (тут на ЭУР списывали) сейчас привык (или разработалась она немного) и обратная связь с дорогой вполне даже нормальная, но больше всего порадовала динамика движка Нормы (87 л.с.) с облегченной ШПГ(хоть и обкатка пока в спокойном режиме) разгоняется на всех передачах очень бодро (разница 1 человек в салоне и 4 человека практически не ощущается - летом конечно понятнее будет на трассе). Вобщем эмоции пока только положительные - дальше "будем посмотреть"...

МузОбоз
02.02.2012, 05:30
короткоходная (срабатывает на отбой до упора даже на некоторых "лежачих", вывешивать по диагонали пока не пробовал, но судя по всему будет рано колесо зависать)
это не подвеска короткоходная, а руки у конструкторов. С ходами все нормально, но на отбой бьет.

pon4uk
02.02.2012, 09:07
С ходами все нормально
Может и так, понятно будет, когда по диагонали яму какую-нибудь перееду (сейчас по снегу негде пока).
но на отбой бьет
Ну да - шток стойки получается до упора выходит на небольших препятствиях
- вот и создается ощущение "короткоходности"

МузОбоз
02.02.2012, 13:29
Ну да - шток стойки получается до упора выходит на небольших препятствиях
- вот и создается ощущение "короткоходности
если честно, то лень было познавать физику сего процесса. На калиноводе все расписано, что да как. Мое мнение-неудачная конструкция,т.к. на прошлой калине конструкция стоек была другая, при соразмерных ходах, но ту на отбой нереально было словить

DIC
02.02.2012, 15:48
pon4uk, Если сейчас динамика порадовала, то и должно такое чувство долго не проходить-УДАЧИ на дорогах, и желаю в машине не разочаровываться...до продажи;) а на мелкие огрехи ни стоит обращать сильно внимания!

Narushitel
02.02.2012, 17:36
m a x i m и DIC а вы заказали ЛГ ?

МузОбоз
02.02.2012, 18:38
DIC а вы заказали ЛГ ?
думаешь есть смысл менять Приору на Гранту? Надо хотя бы обычного люкса дождаться, там уже можно думать

DIC
02.02.2012, 19:11
Narushitel, Я пока на приоре полётаю а вот Макс собирается с десятки пересаживаться на Гранту...но пока ещё не заказал :)

m a x i m
02.02.2012, 19:38
Narushitel, Я пока на приоре полётаю а вот Макс собирается с десятки пересаживаться на Гранту...но пока ещё не заказал :)

не ну я если и буду брать то однозначно люкс, чтоб двиг от приоры

DIC
02.02.2012, 19:51
не ну я если и буду брать то однозначно люкс, чтоб двиг от приоры

Макса, это я помню-двигатель хорош(динамика, экономия топлива) но привереда(следить за роликами и ремешками необходимо тщательно)

BadGuy
02.02.2012, 19:55
двигатель хорош(динамика, экономия топлива) но привереда(следить за роликами и ремешками необходимо тщательно)
ога ога согласен на счет этого, но менять свою машину не собираюсь на гранту.

m a x i m
02.02.2012, 20:03
Макса, это я помню-двигатель хорош(динамика, экономия топлива) но привереда(следить за роликами и ремешками необходимо тщательно)

дак у меня ща такая же беда не привыкать, чуть что и капиталка, зато динамика под попой, будет

alex 96
02.02.2012, 20:13
менять свою машину не собираюсь на гранту.
Я тоже не собираюсь, а как вторую машину в семью - не помешалабы, только по предзаказу брать нехочу, подождем когда в свободной продаже появятся. Да и живьем (в смысле не в салоне) посмотреть хочется, и прокатится (пассажиром).

PS А вам чего дома несидится? ))))))))))))))))))))))))))

pon4uk
03.02.2012, 08:36
pon4uk, Если сейчас динамика порадовала, то и должно такое чувство долго не проходить-УДАЧИ на дорогах, и желаю в машине не разочаровываться...до продажи а на мелкие огрехи ни стоит обращать сильно внимания!
Спасибо)))
а как вторую машину в семью - не помешалабы
Вот и я так поступил. Есть с чем сравнивать

Mobi65
04.03.2012, 12:47
Купил вчера в "АнК"(Нижний Тагил) Лада Гранта. Норма. цвет-серый базальт. на литье.пока доволен. пробег 84.

Олег 99
04.03.2012, 14:25
По пред заказу или как?

Mobi65
06.03.2012, 10:16
По пред заказу или как?
заказывал в салоне "АнК" Нижний Тагил. 11.12.11.записывали в тетрадку.

Олег 99
08.03.2012, 15:25
Записался в двух салонах -пока тишина. Наверно быстрее дождемся свободной продажи (В АПРЕЛЕ обещают)