PDA

Просмотр полной версии : Липовые отзывы о Гранте


Страницы : [1] 2

Nachtwandler
10.11.2011, 21:25
Даже не знаю, как коментировать:
http://forum-msk.org/material/politic/7594184.html
Разумеется, все эти ужасы вызваны не личной вредностью дирекции, а глубоким, но, увы, очередным и закономерным, производственным кризисом. Нельзя было переориентировать производство под "Ладу Гранту", сворачивая выпуск "Калины", "Самары" и прекращая выпуск "классики". Как мы помним, именно это сделало руководство завода примерно год назад. А сегодня "Гранта" оказалась, мягко говоря, не самым продаваемым авто. Ведь цена этого "чуда" зашкаливает за 350 тыс. рублей, а фактическое качество хуже, чем у "классики". В предыдущих публикациях "РД" уже высказывала сомнения в жизнеспособности "Гранты" - этого гибрида "Калины" и "Логана". Но действительность, увы, превосходит наши самые мрачные прогнозы - "Гранты" получаются в массе бракованные. И это вовсе не потому, что у рабочих якобы руки не из того места растут. Сама идея гибридной "Гранты" была изначально весьма сомнительна, так ее еще и разработали, и в серию пустили впопыхах. Ну, а сделанное наспех, оно известно, как выглядит... Возмутительно, что за эту начальственную дурь вынуждены расплачиваться рабочие. Сейчас - штрафами, завтра - увольнением.

Vetox
10.11.2011, 21:36
думаю кто нибудь развеит этот миф, а так попахивает заказухой, хотя.......

Techs
10.11.2011, 21:43
Даже не знаю, как коментировать:
В каждой шутке есть доля правды.
Цитата с тольяттинского форума http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=191094&st=440:
Разговаривал с технологами там еще даже близко не пришли к допкскам и тд и тп на многие детали -))В ближайший год советуют не брать
Кстати там появляются отзывы о тест-драйве у дилеров.

feudor
10.11.2011, 21:57
Цитата с тольяттинского форума http://forums.avtograd.ru/index.php?...191094&st=440:
Цитата:
Разговаривал с технологами там еще даже близко не пришли к допкскам и тд и тп на многие детали -))В ближайший год советуют не брать В обсуждении принимают участие такие же люди как и у нас. Мало что видевшие, неизвестно с кем разговаривавшие.

Nachtwandler
10.11.2011, 22:14
В каждой шутке есть доля правды.
Цитата с тольяттинского форума http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=191094&st=440:

То же и о приоре с Калиной писали. А через пару лет стали писать, что наоборот - первые партии были качественные. потому как их особо контролировали, а потом пошёл брак. В общем слухи - они и есть слухи.

Добавлено через 4 минуты
думаю кто нибудь развеит этот миф, а так попахивает заказухой, хотя.......

Миф? Это либо статья из будущего, либо откровенный бред. А если быть более точным, то судя о том, что опубликовано в каком-то "Рабочем Демократе" - это не более, чем утка. Вот только как пить дать - после выхода Гранты на эту статью будут ссылаться и ссылатся.

Wishmaster
10.11.2011, 23:01
Nachtwandler, полный бред... расчет на даунов, похоже...

Александроф
10.11.2011, 23:15
Чистая политика, замешанная на предвыборных РR-технологиях. Пользуются тем, что народу пока не с чем сравнивать, нечем проверить, поэтому искусственно сливают ДЕЗу... Вообщем фигня, люди быстро это раскусят.

Zensor
11.11.2011, 13:21
Бред однозначно. Опять предвыборная чушь очередная.

Alex1980
11.11.2011, 13:25
Бред. заказная статья выставить всё в наихудшем свете, выборы поносу)))

=ergo=
11.11.2011, 14:13
"...Ведь цена этого "чуда" зашкаливает за 350 тыс. рублей..." Еще и цены то точной нет.
Это из альтернативной реальности, из будущего, но не нашего :)
"...Сама идея гибридной "Гранты" была изначально весьма сомнительна..."
Во точно не из нашего мира!!! У нас гранты не гибридные :)

Vetox
11.11.2011, 14:43
может это письмо из будущего))))

=ergo=
11.11.2011, 14:44
может это письмо из будущего))))

Нафиг такое будущее:sick:

Alex1980
11.11.2011, 14:56
это письмо из альтернативной реальности, в японии началось производство Гранты, она хуже чем класика)))))

=ergo=
11.11.2011, 14:59
это письмо из альтернативной реальности, в японии началось производство Гранты, она хуже чем класика)))))

Почему в японии???

Alex1980
11.11.2011, 16:01
=ergo=, реальность то альтернативная ))))

babai
11.11.2011, 19:58
"...Ведь цена этого "чуда" зашкаливает за 350 тыс. рублей..." Еще и цены то точной нет.
Это из альтернативной реальности, из будущего, но не нашего :)
"...Сама идея гибридной "Гранты" была изначально весьма сомнительна..."
Во точно не из нашего мира!!! У нас гранты не гибридные :)
Гибридная Гранта, в смысле, гибрид Калины и Логана:talktohand:

Игорь-С-
11.11.2011, 20:16
Эта статья - очередная ЛИПА.

Источник: http://vkontakte.ru/lada_avtovaz

ВНИМАНИЕ!!! Появились первые липовые отзывы о LADA Granta. Автомобиль еще не поступил в продажу, а людей, якобы купивших автомобиль, уже полно:-) Кому и зачем это нужно, делайте выводы сами.

Вот ссылка на партию липовых отзывов:
http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=VAZ&model=GRANTA
сегодня в 15:24

kll
11.11.2011, 22:11
Эта статья - очередная ЛИПА.

Источник: http://vkontakte.ru/lada_avtovaz

ВНИМАНИЕ!!! Появились первые липовые отзывы о LADA Granta. Автомобиль еще не поступил в продажу, а людей, якобы купивших автомобиль, уже полно:-) Кому и зачем это нужно, делайте выводы сами.

Вот ссылка на партию липовых отзывов:
http://auto.yandex.ru/reviews.xml?mark=VAZ&model=GRANTA
сегодня в 15:24

хохлам и узбекам? :rotfl:

=ergo=
13.11.2011, 13:48
про яндекс уже писали

Румата
25.11.2011, 10:52
Такое ощущение,что на тольятинском форуме все бросились искать недостатки Гранты,чтобы очередной раз доказать себе, что Автоваз может выпускать только г..но. Сравнение с опелем вообще Бред. Помоему положительное развитие отрасли очевидно. Ребята! Да если бы не застой в советские годы,когда не было рыночной конкуренции,уверен сейчас бы Автоваз поспорил с мировыми лидерами.А мы ездили бы на наших тачках и с принебрижением смотрели на ихние.

Brocker
25.11.2011, 11:07
Такое ощущение,что на тольятинском форуме все бросились искать недостатки Гранты,чтобы очередной раз доказать себе, что Автоваз может выпускать только г..но. Сравнение с опелем вообще Бред. Помоему положительное развитие отрасли очевидно. Ребята! Да если бы не застой в советские годы,когда не было рыночной конкуренции,уверен сейчас бы Автоваз поспорил с мировыми лидерами.А мы ездили бы на наших тачках и с принебрижением смотрели на ихние.

не обращайте внимания на этот форум недоумков. их там мало. там одна и та же школота сидит которых не приняли на работу на ВАЗ. и троллят.

Коля133
28.11.2011, 21:11
я сегодня чуть не подрался с одним кадром, которому не нравится наш автопром. пока я его не ткнул носом, что на его иномарке бардачек на скотче держится.
ну и как он мне сможет ответить? только такими статьями. а он на ТВ работает, хорошо что на местном

v.kondrat1
01.12.2011, 16:17
Льют грязь в основном неизвестно кто. Я тут пролистал все опубликованные тест-драйвы ПРОФЕССИОНАЛОВ и специально выбрал негатив:
*Минусы «Гранты»
«Россияне привыкли платить за «Жигули» больше, чем они того стоят»
В Гранте нет интриги. И нет улыбки.
Гранта не будет уродовать город, но промолчал о том, что она его вряд ли украсит.
Смотрю на вишневую Гранту Стандарт — и вижу в ее глазах один-единственный вопрос: а*Путин точно продлит программу утилизации?*
Если оценивать ногами, то ничего нового. Тот же зуд на педалях, та же «ржавчина» акселератора*
Гранта Стандарт все же убогонькая; по настроению — почти что Nexia. Ей бы хоть какое-то радостное пятнышко — ну, колечко на пальчик, сережку в ушко... Какую-то живинку! Да и внутри — та же беспросветная тоска, как в самом дешевом Логане,
вазовцы могли бы получше отрегулировать и механизм переключения передач. Он достался от Приоры практически без изменений – и по-прежнему ужасен. Если втыкать повышенные передачи удается почти без запинки, то при понижении нужно выдерживать длительные паузы. Усилия на трясущемся рычаге – мужские, издаваемые коробкой звуки – нечеловеческие.
Но на скоростной трассе вокруг Сочи руль, радовавший приятной тяжестью даже в пологих дугах, предательски пустеет. Где ты, четкий ноль ? Размазан тотальной экономией.
ужасный привод коробки и типично вазовские тормоза с тяжеловатой педалью
*А главные раздражители — гул от дороги и «стреляющие» по аркам камни.
Но окончательно решить еще одну «родовую болезнь» – недостаточную жесткость набивки подушки – пока не удалось.
на магистральных скоростях в салоне по-прежнему царит не самый приятный низкочастотный гул.*
Но это все мелочи по сравнению с «десяточной» трансмиссией с нечетким механизмом переключения передач, огромными ходами и вибрациями рычага. О традиционных «подвываниях» шестерен в коробке я умолчу. Но заднюю передачу мне удалось включить лишь с третьей попытки!
Штатные покрышки AmtelPlanet-2P размерности 175/65 R14 на мокром асфальте проявили себя плохо, слишком рано сдаваясь в поворотах.
Почему бы в топовых версиях Гранты опционально не разместить вторую розетку на 12 вольт ? А в монтажном блоке штатно не установить реле стеклоочистителей с программированием паузы между взмахами дворников – это же копейки ? Почему у комбинации приборов нет регулятора подсветки, хотя он был даже на Жигулях ? Почему не нашлось место для задних подстаканников ? Или почему в версии «Стандарт» отсутствует ABS и задние подголовники – ведь это вопрос безопасности!
Немного огорчили мягкие салонные сидушки аналогичные креслам Lada Kalina. При длительной езде, да еще и по неровной дороге, пятая точка прочувствует внутренние крепления сидений. Ни о какой поддержке поясницы здесь, понятно, и речи не идет.
Неудобно расположены и кнопки стеклоподъемников – для доступа к ним приходится сильно изгибать руку.
суммарный ход рычага коробки и превышает 20 см, а сама ручка при заведенном моторе сильно вибрирует.*
Однако при длительной езде на Гранте становится заметной мелкая вертикальная раскачка кузова – пассажиров со слабым вестибулярным аппаратом назад лучше не сажать.
только теперь заметил, что на приборной доске исчез указатель температуры охлаждающей жидкости!
В целом автомобиль понравился, впечатление испортило лишь низкое качество пластика в салоне.*
Но почему у коробки такой тугой механизм переключения передач? Да и с избирательностью не все хорошо. Неужто опять по части инженерии нововведения оказались декларированными?
Правда, по-прежнему несколько не хватает обратной связи с*дорожным полотном
Бюджетному автомобилю — бюджетная динамика...
Самая дорогая Granta призвана сменить Kalina седан, но стоить новинка будет дороже, а в основе-то у нее – та же самая платформа. За что предлагается переплачивать покупателям?

НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО!!! "Неулыбчивая" она просто...

AQLA
06.12.2011, 21:35
История Калины продолжается. Точнее начинается заново с Грантой.

Гевара
21.12.2011, 01:09
Не умно и не серьезно даже .Липовые отзывы они и есть липовые.

Илья Вадимович
24.12.2011, 12:02
Говорить можно много: и плохого и хорошего. Такой у нас народ. Как говорится - поживем, увидим. Всему свое время, оно и расставит все точки над и, покажет "ХУ есть ХУ"....

Slavent154
24.12.2011, 12:52
Как говорится - поживем, увидим.
Вот это правильно,вобщем,весна покажет,кто где нагадил)))))

Dmn
24.12.2011, 20:05
:drink:Кто хочет найти плохое - найдет всегда, даже если в руки попадет чтото идеальное, кто хочет найти хорошее - найдет, забьет на все плохое и найдет, и будет радоваться..Одинаковых людей нет, характеры разные, запросы разные..вобщем каждому свое. Мои поздравления тем, кто своего дождался

dimdim
28.12.2011, 12:04
Комментарий с группы вконтакте (http://vkontakte.ru/club_lada_granta):"
Артемий Лысов
Записался на тест драйв Лады Гранты, прихожу (ибо большая очередь) в назначенное время, ищу менеджеров и на вопрос - "я на тест драйв лады гранты" мне ответили, что : "машина в ремонте уже 2 дня", - аргументы растянулся ремень генератора!!!!! на мой второй вопрос :" как это могла случиться", мне в ответ - "ОНА ЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ЕЗДИЛА!!!"))
ЛЮДИ, блин это как так??? Машина же даже обкатку не прошла...
г.березники, Пермский край "

Как вы думаете чтобы это значило?

wovan
28.12.2011, 13:14
Как вы думаете чтобы это значило?
а чё тут думать ! как раз два дня надо что бы ремень натянуть , так что скоро поедит машинка .

H.A.J.
01.01.2012, 13:44
а чё тут думать ! как раз два дня надо что бы ремень натянуть , так что скоро поедит машинка .
Боюсь не управятся за два дня ... :beauty:

Maxico
08.01.2012, 19:25
всем недругам Гранты я посылаю луч любви и всепрощения, пусть он спалит вас дотла!

Limon33
08.01.2012, 20:18
Как вы думаете чтобы это значило?В салоне много непроданных 2107 и 2113-15. :( ВСЕ!
"Спасибо ВАЗу за поддержку"

Олег Новицкий
12.01.2012, 17:59
Комментарий с группы вконтакте (http://vkontakte.ru/club_lada_granta):"
Артемий Лысов
Записался на тест драйв Лады Гранты, прихожу (ибо большая очередь) в назначенное время, ищу менеджеров и на вопрос - "я на тест драйв лады гранты" мне ответили, что : "машина в ремонте уже 2 дня", - аргументы растянулся ремень генератора!!!!! на мой второй вопрос :" как это могла случиться", мне в ответ - "ОНА ЖЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ЕЗДИЛА!!!"))
ЛЮДИ, блин это как так??? Машина же даже обкатку не прошла...
г.березники, Пермский край "

Как вы думаете чтобы это значило?
Это означает, что ребята занимаются своим маленьким бизнесом. Под шумок продали тестовую машину, ожидая, что тут же придёт новая, ан заминка приключилась :). Вот и шутят насчёт ремня, чтобы понимающие люди правильно оценили шутку юмора.
Сколько там норма на черном рынке уже? 320000?

Alexey Yarik
16.01.2012, 15:29
я сегодня чуть не подрался с одним кадром, которому не нравится наш автопром. пока я его не ткнул носом, что на его иномарке бардачек на скотче держится.
ну и как он мне сможет ответить? только такими статьями. а он на ТВ работает, хорошо что на местном
Респект. Я вот тоже поклонник отечественного автопрома, иномарки мне не нужны и меня устраивала моя ВАЗ 2105, возила, не подводила, были конечно проблемки, но как без них, даже не интересно:beauty:
Планирую в ближайшее время поменять на Ладу Гранту, не смотря на то, что бы плохого про нее не писали. Я считаю, что если руки есть, то довести до ума можно все. Одно беспокоит, цена комплектации НОРМА 256 000, сдается мне, что в ближайшее время ее поднимут и не хило:dont-know:
Вот вам и народный автомобиль.

Евг
16.01.2012, 15:35
Yarik, обещали по записи не поднимать цену, хотя понимаю тебя. Пусть Автоваз сдержит свое обещание.

Kaputoff
31.01.2012, 19:46
Льют грязь в основном неизвестно кто. Я тут пролистал все опубликованные тест-драйвы ПРОФЕССИОНАЛОВ и специально выбрал негатив:
*Минусы «Гранты»
«Россияне привыкли платить за «Жигули» больше, чем они того стоят»
В Гранте нет интриги. И нет улыбки.
Гранта не будет уродовать город, но промолчал о том, что она его вряд ли украсит.
Смотрю на вишневую Гранту Стандарт — и вижу в ее глазах один-единственный вопрос: а*Путин точно продлит программу утилизации?*
Если оценивать ногами, то ничего нового. Тот же зуд на педалях, та же «ржавчина» акселератора*
Гранта Стандарт все же убогонькая; по настроению — почти что Nexia. Ей бы хоть какое-то радостное пятнышко — ну, колечко на пальчик, сережку в ушко... Какую-то живинку! Да и внутри — та же беспросветная тоска, как в самом дешевом Логане,
вазовцы могли бы получше отрегулировать и механизм переключения передач. Он достался от Приоры практически без изменений – и по-прежнему ужасен. Если втыкать повышенные передачи удается почти без запинки, то при понижении нужно выдерживать длительные паузы. Усилия на трясущемся рычаге – мужские, издаваемые коробкой звуки – нечеловеческие.
Но на скоростной трассе вокруг Сочи руль, радовавший приятной тяжестью даже в пологих дугах, предательски пустеет. Где ты, четкий ноль ? Размазан тотальной экономией.
ужасный привод коробки и типично вазовские тормоза с тяжеловатой педалью
*А главные раздражители — гул от дороги и «стреляющие» по аркам камни.
Но окончательно решить еще одну «родовую болезнь» – недостаточную жесткость набивки подушки – пока не удалось.
на магистральных скоростях в салоне по-прежнему царит не самый приятный низкочастотный гул.*
Но это все мелочи по сравнению с «десяточной» трансмиссией с нечетким механизмом переключения передач, огромными ходами и вибрациями рычага. О традиционных «подвываниях» шестерен в коробке я умолчу. Но заднюю передачу мне удалось включить лишь с третьей попытки!
Штатные покрышки AmtelPlanet-2P размерности 175/65 R14 на мокром асфальте проявили себя плохо, слишком рано сдаваясь в поворотах.
Почему бы в топовых версиях Гранты опционально не разместить вторую розетку на 12 вольт ? А в монтажном блоке штатно не установить реле стеклоочистителей с программированием паузы между взмахами дворников – это же копейки ? Почему у комбинации приборов нет регулятора подсветки, хотя он был даже на Жигулях ? Почему не нашлось место для задних подстаканников ? Или почему в версии «Стандарт» отсутствует ABS и задние подголовники – ведь это вопрос безопасности!
Немного огорчили мягкие салонные сидушки аналогичные креслам Lada Kalina. При длительной езде, да еще и по неровной дороге, пятая точка прочувствует внутренние крепления сидений. Ни о какой поддержке поясницы здесь, понятно, и речи не идет.
Неудобно расположены и кнопки стеклоподъемников – для доступа к ним приходится сильно изгибать руку.
суммарный ход рычага коробки и превышает 20 см, а сама ручка при заведенном моторе сильно вибрирует.*
Однако при длительной езде на Гранте становится заметной мелкая вертикальная раскачка кузова – пассажиров со слабым вестибулярным аппаратом назад лучше не сажать.
только теперь заметил, что на приборной доске исчез указатель температуры охлаждающей жидкости!
В целом автомобиль понравился, впечатление испортило лишь низкое качество пластика в салоне.*
Но почему у коробки такой тугой механизм переключения передач? Да и с избирательностью не все хорошо. Неужто опять по части инженерии нововведения оказались декларированными?
Правда, по-прежнему несколько не хватает обратной связи с*дорожным полотном
Бюджетному автомобилю — бюджетная динамика...
Самая дорогая Granta призвана сменить Kalina седан, но стоить новинка будет дороже, а в основе-то у нее – та же самая платформа. За что предлагается переплачивать покупателям?

НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО!!! "Неулыбчивая" она просто...

это пишет Михаил Подорожанский, а не неизвестно кто. это наверное самый профессиональный автожурналист в России. к нему можно прислушиваться ребят!

Александроф
31.01.2012, 21:01
это пишет Михаил Подорожанский, а не неизвестно кто. это наверное самый профессиональный автожурналист в России. к нему можно прислушиваться ребят!

Ну профессионалы то же живые люди. Ничто человеческое ему не чуждо. Может он обижен на ВАЗ? А может избалован вниманием со стороны ино?:call-me:

SashOK
17.03.2012, 17:26
Что тут говорить?! В Нашей машинке все можно сделать своими руками , если они немного есть! Меня эти мелкие недостатки не пугают! А эти " профессионалы " которые в технике ничего не понимают, могут только о пластмассе, комфорте и внешнем виде говорить! Технические девственники они!!!

MARKOV Evgeniy
17.03.2012, 17:53
может гранта по меркам мирового автопрома не идеал,но кто найдет за такую цену авто,которое бы превосходило гранту по совокупности качеств. придратся к качеству пластика или органов управления,комплектации и т.д можно и на машинах стоимостью в 2 раза дороже. ну а мерседес в эту цену наверно сделал бы в лучшем случае авто класса дэу матиз,да еще в пустой комплектации и из дешевых материалов. о всех благах комфорта и устройствах безопасности пришлось бы не мечтать.

Slavent154
19.03.2012, 11:27
Технические девственники они!!!
Вот это выражение!))))Спасибо,записА л!)))

vess
19.03.2012, 13:18
это пишет Михаил Подорожанский, а не неизвестно кто. это наверное самый профессиональный автожурналист в России. к нему можно прислушиваться ребят!
Это тот чудило, который Рэйнжровер Автобиография обсирал что-ли?))) Если да - то это закомплексованое чучело, а не профессионал.

Иван Иванов
10.04.2012, 17:20
Обычно те кто владеет иномаркой уже имели в собственности ВАЗ. ПОэтому им как-то есть с чем сравнивать. А вот подавляющее большинство настоящих владельцев жигулей и грант не имели дела с иномарками. Ппоэтому ваши комменты типа "девственник" обычная попытка оправдать свое владение чудо-изделием. Это очевидно.

alecbur
10.04.2012, 18:50
обычная попытка оправдать свое владение чудо-изделием
Немножко перефразировать можно-нужно, не обладать, а рационально использовать за эти деньги....

александр78
10.04.2012, 21:17
это пишет Михаил Подорожанский, а не неизвестно кто. это наверное самый профессиональный автожурналист в России. к нему можно прислушиваться ребят!

так оно и есть,но цена 229 штук

alex 31
10.04.2012, 22:22
Не могу понять людей, которые пишут не понять что про машину, на которой и по существу то не ездили. Начинают писать про пластик, какой-то "зуд на педалях, та же «ржавчина» акселератора", то руль для них "пустой" и многое другое. Я конечно понимаю, что это их работа, а в некотором роде проплаченая работа, но уж извольте нет у меня других финансов, чтоб покупать авто за 500000. Для меня гранта - это нормальное авто для глубинки, за адекватные деньги, с минимумом необходимых "плюшек", будь то ЭУР, ПБ и т.д., а на эти отзывы мне наплевать, что бы они там не писали и не говорили.

trek
10.04.2012, 22:35
у них за счет их проплаченной работы, деньги как раз и есть, на наши доходы всем наплевать. За относительно небольшие деньги мы имеем современный автомобиль.

alex 31
10.04.2012, 22:38
За относительно небольшие деньги мы имеем современный автомобиль.
Вот и я о том же.

wovan
11.04.2012, 09:46
Обычно те кто владеет иномаркой уже имели в собственности ВАЗ.
и очень часто это была карбовоя классика ))) так что сравнения неуместны

Иван Иванов
11.04.2012, 10:11
Вот и я о том же.

Его современность только в ваших умах.

Добавлено через 1 минуту
и очень часто это была карбовоя классика ))) так что сравнения неуместны

Да нет. Обычно что-то из последнего. Жигулисты не прыгают сразу на нормальные машины пока не переберут передний привод-мода. Так что им сравнивать есть с чем. А вот тем кто владел лишь ВАЗ действительно сравнивать можно только смотря на иномарки со стороны.

Добавлено через 2 минуты
Немножко перефразировать можно-нужно, не обладать, а рационально использовать за эти деньги....

Это не рациональность как раз. точнее мнимая рациональность.
Известно что скупой платит дважды. А жить в режиме такой экономии так можно и еду покупать....сами знаете где. Жизнь она как-бы одна всего.

101
11.04.2012, 10:43
Известно что скупой платит дважды. А жить в режиме такой экономии так можно и еду покупать....сами знаете где. Жизнь она как-бы одна всего.
Да не скупой платит в данном случае ..., а относительно НЕбогатый - некоторые и Гранту то в кредит взяли и что теперь ?
А некто Иван Иванов еду покупает НЕ в магазинах Магнит или О,Кей, ест на королевском фарфоре серебром и ездит на Роллс-Ройсе, а в свободное время снисходит до общения с народом на Гранта-форуме, жизнь то у него одна ...

vess
11.04.2012, 11:06
Какой жЫрный троль в треде )))
Чо к тазоводам то занесло? Можно же отлично тролить субарей, например. В духе - говно ваши аутбеки и рейки у них стучат, а любой кто владел нормальным премиум автомобилем никогда на это говно не сядет ))

zender
11.04.2012, 14:49
Там вон кто то на ютубе камри обсирал, пусть идет его тролит

alecbur
11.04.2012, 18:57
Это не рациональность как раз. точнее мнимая рациональность.
Для меня как раз рациональность. Городок маленький, с одного конца в другой 15-20 мин на машине, за город езжу мало. так скажите, нафига мне авто которое дорого стоит? За 15-20 минут я даже комфортом не успею насладится.......

doc75
11.04.2012, 21:08
Для меня как раз рациональность.
Абсолютно согласен. Я езжу второй месяц-всем доволен. А что может предложить тот деятель Вань-Вань за 270р.- старье, с которым фиг знает чего было. То же небольшой городок- тачки хватает за глаза, запчасти на каждом углу, купил и сам сделал, а на японки жди месяц и езжай за 50 верст в соседний город. Знакомый один выпендрился- купил мазду-6, новую. Сейчас платит кредит 17р. в месяц и по дороге носит ее сам на руках( сами представляете какие дороги в глубинке) перед каждой кочкой и ямой останавливается и выходит смотреть, не заденет ли чего. Ладно у кого бабла не мерено, другой вопрос.

Иван Иванов
12.04.2012, 00:44
Там вон кто то на ютубе камри обсирал, пусть идет его тролит

А по вашему Камри объект поклонения? Полагаете? Зря.

Добавлено через 4 минуты
Для меня как раз рациональность. Городок маленький, с одного конца в другой 15-20 мин на машине, за город езжу мало. так скажите, нафига мне авто которое дорого стоит? За 15-20 минут я даже комфортом не успею насладится.......

Ну во первых комфортом наслаждаются не по времени. Потом я уже говорил что всю жизнь есть картошку и больше как-бы ничего и не надо просто скучно.
Что значит дорого стоит? Вопрос относительный. Есть еще расход на эксплуатацию. Оно как-бы не заметно но существенно добавляет к изначальной стоимости машины.
Нафига? Потому что это комфортно, безопасно, удобно, просто приятно. Но если вам главное цена тогда почему не берет авто за 20000 руб? Есть и такие. Зачем лучше-то?

Добавлено через 1 минуту
А что может предложить тот деятель Вань-Вань за 270р.- старье, с которым фиг знает чего было

так так и говорите-купил о безысходности. А что расписывать достоинства которых нет и которые только в вашей фантазии?

Добавлено через 41 секунду
а на японки жди месяц и езжай за 50 верст в соседний город.

Где это вы живете? У вас нет ни экзиста ни дока?

Добавлено через 59 секунд
Знакомый один выпендрился- купил мазду-6, новую. Сейчас платит кредит 17р. в месяц

Так он не купил а именно не по себе взял. Не по карману.

Добавлено через 2 минуты
Ладно у кого бабла не мерено, другой вопрос.
При чем здесь не меряно? Люди просто зарабатывают. А кредиторщики на иномарках это как раз те самые ВАЗовладельцы кторых ВАЗ довел до такого. Хотя и ваз нередко покупают также в кредит.

alecbur
12.04.2012, 20:28
Потом я уже говорил что всю жизнь есть картошку и больше как-бы ничего и не надо просто скучно
Картошку есть конечно скучно, дешево, невкусно? Но если к ней добавить огурчики, селедочку, да с молочком и тд. Дешево, бюджетный вариант, но мне нравится есть картошку.
Потому что это комфортно, безопасно, удобно, просто приятно
С этим согласен, но тратить деньги (грубо возмем 600000) ради одного-двух часов в день, я считаю не целесообразным, так как комфортом не избалован. Как говорят, из точки А в точку В едет? Едет.
Но если вам главное цена тогда почему не берет авто за 20000 руб? Есть и такие.
Так хотелось новую, да и по росту мне из Вазов только в ней комфортно, ну еще в калине нормально. (так я и поехал в салон за калиной) И мне машина на данный момент очень нравится. А Ваши коментарии ничего кроме негатива не несут, люди купившие эту машину шли на это осознанно. Из-за финансов, практичности (как я) или из за интереса (есть и такие) У каждого есть свое мнение и Ваше навязывание не нужно. Или Вы думаете что написав здесь про Гранту которая по вашим словам не очень и машина, все бросятся ее продавать и покупать иномарки? Вы очень глубоко заблуждаетесь. Засим закончим на этой оптимистичной ноте....

Dmn
12.04.2012, 20:56
надежность и комфорт понятия условные, многие водители даже не прочувствуют этого в полной мере за все время эксплуатации авто. решающим фактором тут является стоимость владения, а что касается надежности ВАЗов, не знаю, гранта - мой первый из отечественных, за месяц с небольшим и 5тыс км пробега могу сказать что мне она нравится, да и люди, которые катаются со мной каждый день по 120 км абсолютно ничего плохого сказать не могут.

Камский
20.04.2012, 18:37
Для меня как раз рациональность. Городок маленький, с одного конца в другой 15-20 мин на машине, за город езжу мало. так скажите, нафига мне авто которое дорого стоит? За 15-20 минут я даже комфортом не успею насладится.......

Зачем Вам вообще тогда машина?

alecbur
20.04.2012, 20:39
Зачем Вам вообще тогда машина?
Мобильность, работа, да и просто пусть будет.

Vik
29.04.2012, 19:48
А сегодня "Гранта" оказалась, мягко говоря, не самым продаваемым авто. Ведь цена этого "чуда" зашкаливает за 350 тыс.

Всем доброго!
Скажу конкретно за г. Ставрополь.
Ставрополь-Лада: "Норма" 275 т.р., на 2 месяца вперед уже все продано. (цвет выбрать почти не реально, что приходит, то и продают или жди еще дольше тот, который хочется)
Русь Авто: "Норма" 285 (сами накручивают десятку) - ждать около месяца, но есть вариант выбрать цвет.

И вот даже не знаю, как это не самый продаваемый. Продажи на достаточном уровне.

как-то так...

Alex1331
15.05.2012, 16:35
Картошку есть конечно скучно, дешево, невкусно? Но если к ней добавить огурчики, селедочку, ....

Грибочки и салатик из соленой капустки с лучком и под маслицем!
И поговорить...

Random 56
15.05.2012, 19:11
Грибочки и салатик из соленой капустки с лучком и под маслицем!
И поговорить...

под запотевшую бутылочку водочки...:rotfl:

alecbur
15.05.2012, 20:46
под запотевшую бутылочку водочки..
Да в хорошей компании...

Alex1331
15.05.2012, 20:59
Так... Коллектив уже сформировался... Дело за малым...

doc75
15.05.2012, 21:25
Дело за малым...
Да уж, была бы Россия размером с Германию какую-нибудь- все бы давно и сформировалось и состоялось.

wovan
16.05.2012, 06:13
скайп в помощь )))))

alex712
16.05.2012, 15:42
[QUOTE=Иван Иванов;...

При чем здесь не меряно? Люди просто зарабатывают.....[/QUOTE]
Люди, которые столько зарабатывают не сидят на форуме, посвященном лада-гранте

Гранта
24.05.2012, 08:11
Противники ВАЗа.

андрюха
24.05.2012, 21:56
Новые иномарки тоже приподносят подарки вон у меня друг купил солярис подшипник загудел передней уже .С правой был зашплинтован с с левой нет да и на передних крыльях тоже типа бедненькой защиты стоит так на правой стороне ее стерло видать толком не была закреплена и задний бампер постоянно выскакивает так что качество сборки не только у нас хромает да еще сколы пошли по порогу ну это ладно типа камень прилетел а вот в районе замка багажника непонятно .Вот такие дела 500000 р.а проблем хватает то же правда движок работает тихо нечита нашим .Так что по нашим дорогам буду ездить на нашей пускай не так модно но зато проеду там где на том же солярисе точно не проедет проверено тем более у нас в глубинке дороги еще те ......................За что дорожный налог платим не понятно...............

Rus
02.06.2012, 01:05
Иван Иванов,
Какую бы машинку дорогую не купить, через n количество времени, обычно полгода, а то и меньше, человек привыкает и ему кажется что чёт двери не так тихо закрываются, или подвеска низковата, да всё что угодно. Это конечно лечится, достаточно пересесть хотя бы на одну поездку в авто похуже, а потом опять в свою, то опять чувствуешь разницу.
Пустое это всё, я имею в виду ваши утверждения.

Hardogi
06.07.2012, 01:54
Иван Иванов,
Какую бы машинку дорогую не купить, через n количество времени, обычно полгода, а то и меньше, человек привыкает и ему кажется что чёт двери не так тихо закрываются, или подвеска низковата, да всё что угодно. Это конечно лечится, достаточно пересесть хотя бы на одну поездку в авто похуже, а потом опять в свою, то опять чувствуешь разницу.
Пустое это всё, я имею в виду ваши утверждения.
Полностью согласен

Славян
02.08.2012, 05:15
Прикольно читать было этот пост, особенно вначале и оригинал статьи. Вот интересно, автор уже убила себя об стену?

слесарь
08.01.2013, 03:02
Сотоварищи судя по всему(не указано) у Ивана Иванова нет машины потому и отзывы такиеНо если вам главное цена тогда почему не берет авто за 20000 руб? Есть и такие. Зачем лучше-то?Это где-же новье по такой цене? И ему не талько ВАЗ не нравится-А по вашему Камри объект поклонения? Полагаете? Зря.
Где это вы живете? У вас нет ни экзиста ни дока?В провинции, уважаемый, в провинции, и вообще в правилах форума написАно: НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ!

влад71
08.01.2013, 11:19
Если бы у всех были полные карманы денег,то,наверное,многие бы покупали ино различного рода со всякими приблудами,но и у них проблем хватает.Работал на автовозе,достаточно погонял разного рода иномарики,пример,мицубиси лансер,кросовер,от автосалона в москве до стоянки автовоза-15 км,ушло 10 литров бензина,ленд ровер дискавери,с первого дня эксплуатации у хозяина наеб..рулевая рейка,так что тоже проблем хватает,наши авто легче всего хаять,.У моего шефа мерседес бенц,джип,точно не помню модель,комплект зимней резины-300000 тыс,легко можно купить)))

phenom
22.01.2013, 22:51
Если бы у всех были полные карманы денег,то,наверное,многие бы покупали ино различного рода со всякими приблудами,но и у них проблем хватает.Работал на автовозе,достаточно погонял разного рода иномарики,пример,мицубиси лансер,кросовер,от автосалона в москве до стоянки автовоза-15 км,ушло 10 литров бензина,ленд ровер дискавери,с первого дня эксплуатации у хозяина наеб..рулевая рейка,так что тоже проблем хватает,наши авто легче всего хаять,.У моего шефа мерседес бенц,джип,точно не помню модель,комплект зимней резины-300000 тыс,легко можно купить)))

не хило так-300 лямов....

влад71
23.01.2013, 18:21
не хило так-300 лямов....
вообще-то там тысяч написано

tarlagoy
23.01.2013, 20:00
не хило так-300 лямов....
Размерности нет - походу сумма в копейках. А это будет....300 тыс. рублей, если не ошибаюсь. Пара комплектов формулапервого мишлена?

Алексей Анатольевич
03.02.2013, 20:59
Его современность только в ваших умах.

Добавлено через 1 минуту


Да нет. Обычно что-то из последнего. Жигулисты не прыгают сразу на нормальные машины пока не переберут передний привод-мода. Так что им сравнивать есть с чем. А вот тем кто владел лишь ВАЗ действительно сравнивать можно только смотря на иномарки со стороны.


Добавлено через 2 минуты


Это не рациональность как раз. точнее мнимая рациональность.
Известно что скупой платит дважды. А жить в режиме такой экономии так можно и еду покупать....сами знаете где. Жизнь она как-бы одна всего.
Иван крестьянский сын, я ездил до гранты на Гольфе десяти лет, и на праворукой полноприводной королле, говно полное это все ,по сравнению с грантой))) любая иномарка хороша до трех лет и то как ее пользовали! а тут имеем (люкс комплектация) норм автомобиль с отличным просветом и эргономичным управлением! единственное , что буду шумку конкретно делать!!! Ваня, бери бу говно иномарочное и хорошей дороги!

Point
03.02.2013, 22:34
Вот еще один "владелец" отзыв накатал. 55 лет за рулем. Что движет такими людьми, не понимаю. http://reviews.drom.ru/lada/granta/70338/

arkan1411
17.02.2013, 21:48
А что тут не понимать-то. Написал как было...

Slavent154
18.02.2013, 09:28
Если он за рулём 55 лет, то это уже получается, ему, как минимум 73 годика, если с 18 лет начал рулить, а ещё и бабуля его работает, серьёзная парочка)))) А, если серьёзно, складывается впечатление, что ЭТО отрыгнул очередной дромовский тролль, исходящий на какашку при виде Гранты)))))

евген72
08.03.2013, 15:32
купил гранту люкс на автомате не вижу большой разницы в динамике и комфорте с бу иномарками

smx
08.03.2013, 17:10
купил гранту люкс на автомате не вижу большой разницы в динамике и комфорте с бу иномарками
В тему.

VIRUS
08.03.2013, 22:09
Размерности нет - походу сумма в копейках. А это будет....300 тыс. рублей, если не ошибаюсь. Пара комплектов формулапервого мишлена?
На инфинити фх 35 один диск 75000 стоит это без покрышки.Покрышка от 35000

евген72
12.03.2013, 20:57
Даже не знаю, как коментировать:
http://forum-msk.org/material/politic/7594184.html

товарищ! а вы вообще ездили на классике и гранте???вы бы не раскидывались такими фразами что классика по качеству была лучше. вы хотя бы придите в салон и загляните в ту и другую модель ,а потом сношайте мозги мартышкам в зоопарке или в приоро клубе!!!

Добавлено через 23 минуты
Даже не знаю, как коментировать:
http://forum-msk.org/material/politic/7594184.html

На инфинити фх 35 один диск 75000 стоит это без покрышки.Покрышка от 35000

ага..еще плюс страховка и налог на этот инфинити и нахер потом эти колеса по 100 000:clown:

VIRUS
12.03.2013, 22:47
Такие авто в основном на бюджете висят у государства или на прямую или через родствиничков,тоесть мы за них всё оплачиваем.Как то тещю на биржу труда отвозил,во где тачки стоят то,как к шейху в гараж зашел.

Nafanya
25.06.2013, 19:42
Работал на автовозе,достаточно погонял разного рода иномарики,пример,мицубиси лансер,кросовер,от автосалона в москве до стоянки автовоза-15 км,ушло 10 литров бензина,ленд ровер дискавери,с первого дня эксплуатации у хозяина наеб..рулевая рейка,так что тоже проблем хватает,наши авто легче всего хаять.

Брак есть везде, а если учесть, что половину иномарок сейчас собирают в России, то процент с АвтоВазом почти выравнивается.

Liar_HT
22.08.2013, 12:02
Вот еще один "владелец" отзыв накатал. 55 лет за рулем. Что движет такими людьми, не понимаю. http://reviews.drom.ru/lada/granta/70338/



сначала ездил на Москвичах 401, 412, 2140
Ни на одной из этих машин не ездил на буксире, не знал понятия "машина не заводится.


дядя сказочник. дальше даже читать не стал

lis@ndrew
22.08.2013, 12:43
дядя сказочник. дальше даже читать не стал

ну, по этой фразе рано определять. У меня первой машиной был космич 2140, это как 412, но московский. Реально хороший машин. Заводидся всегда. Я тогда карьеру торговика начинал, когда я в -42 приехал на машине, а остальные не завелись и притопали обмороженные ножками, шуток про космича стало звучать меньше ;) Ездил я на нем 9 месяцев и 10 килокилометров. Продать не вышло поменял на фотоаппарт стоимостью 9500, т.е. я забрал фотоаппарат, который новый владелец купил в магазине в кредит и переоформил на него авто :D и такое бывает ;)

igorwg
22.08.2013, 16:11
ну, по этой фразе рано определять. У меня первой машиной был космич 2140, это как 412, но московский. Реально хороший машин. Заводидся всегда. Я тогда карьеру торговика начинал, когда я в -42 приехал на машине, а остальные не завелись и притопали обмороженные ножками, шуток про космича стало звучать меньше ;) Ездил я на нем 9 месяцев и 10 килокилометров. Продать не вышло поменял на фотоаппарт стоимостью 9500, т.е. я забрал фотоаппарат, который новый владелец купил в магазине в кредит и переоформил на него авто :D и такое бывает ;)

реально, буду людям рассказывать что и такое бывает

Heracle
24.09.2013, 22:30
Вот еще один "владелец" отзыв накатал. 55 лет за рулем. Что движет такими людьми, не понимаю. http://reviews.drom.ru/lada/granta/70338/

Полностью лживый отзыв. Я на гранте отмотал уже 20 с лишним тысяч и машина ни разу не подвела. Вчера вернулся из Грузии, которую исколесил вдоль и поперек по горным дорогам. Есть фото и видео. Могу написать отчет, но не знаю в какой теме.

babai
24.09.2013, 22:47
Могу написать отчет, но не знаю в какой теме.
Вот здесь http://www.lada-granta.net/forumdisplay.php?f=36

скания
04.09.2014, 13:21
http://www.youtube.com/watch?v=u5IUaDAH9GM&list=PLgnDUQH42_Tux7BVWHXt-lZd1QSRkZd5e

andrew incognito
05.09.2014, 07:58
http://www.youtube.com/watch?v=u5IUaDAH9GM&list=PLgnDUQH42_Tux7BVWHXt-lZd1QSRkZd5e

темой не ошиблись?

причем тут датсан и липовые отзывы о гранте?

bombas
07.09.2014, 01:19
На дроме самая тролльская тролль компания, после них идут лондонские тролли мейла ру. У них уже все шаблоны "валить ваз" закончились, а продажи гранты не падают )))
Что было в ветке мейл ру, когда я написал что купил лифт,и он отличное авто !
Как же они бесились несколько дней )))))))

Катков
07.09.2014, 11:51
Дай ссылку почитать

MNTiger
14.09.2014, 19:54
На дроме самая тролльская тролль компания, после них идут лондонские тролли мейла ру. У них уже все шаблоны "валить ваз" закончились, а продажи гранты не падают )))
Что было в ветке мейл ру, когда я написал что купил лифт,и он отличное авто !
Как же они бесились несколько дней )))))))

Присоединяюсь! Ссылку в студию!

Димедрол
07.11.2014, 21:09
Есть надежна на "авось пронесет"

andrey@sever
09.11.2014, 17:47
На дроме самая тролльская тролль компания,
На Дроме есть мой отзыв на Гранту.Под этим же моим ником.Начитался я их комментов))). Там, в основном,"праворульщики" сидят.Много также "перекупов" и "перегонов".Все они люто Автоваз ненавидят.У "перекупов" видно бизнес загибается,вот они и бесятся.Люди теперь предпочитают пусть Ладу,но новую.Так как качество уже никак не сравнишь с прошлыми ВАЗами.А дромовская публика всё в прошлом живёт.Ездят на старье и думают,что самые умные.На Ларгус отзыв теперь даже не думаю туда выкладывать.Надоело спорить с тамошними "сектантами-пропуководами" ))).