PDA

Просмотр полной версии : курилка...флудилка...общалка


Страницы : [1] 2

МузОбоз
11.11.2011, 10:14
Всем будущим грантоводам привет!!!:handshake:
Будем тут обсуждать все и обо всем, что касается Екатеринбургской ячейки

Добавлено через 28 секунд
Интересно, кто станет первым счастливчиком?

Добавлено через 18 минут
странно, еще 10 сообщений нет, а тема создалась))

Андрей1989
19.11.2011, 11:01
МузОбоз, Привет! а тебе когда обещали привести?

МузОбоз
21.11.2011, 05:42
Андрей1989, я не заказывал,месяц назад новую калину взял.Буду ждать Гранту люкс, там посмотрим

володя116
27.11.2011, 14:46
свою жду в январе

marschal09
27.11.2011, 18:21
свою жду в январе А какую заказал? Схожу наверное на неделе посмотрю, что наяву представляет

володя116
29.11.2011, 17:27
А какую заказал? Схожу наверное на неделе посмотрю, что наяву представляет

заказал норму черную:dance:

Андрей1989
30.11.2011, 20:47
Продам предзаказ лады гранта г.Екатеринбург, авто доставят в середине декабря, Автотехцентр Атлантик. Комплектация норма цвет рислинг. Продаю в связи с тем что купил другое авто. Кому интересно звоните на телефон +7-912-2000-680 или пишете на почту kenzo1189@mail.ru
Крайний срок до 1.12.2011 до 18.00

kaza-k
30.11.2011, 21:27
Продам Ладу Гранту, ПТС на руках, о цене договоримся:rotfl::rotfl::rotfl::rotfl: :rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl:: rotfl:





ШУТКО

МузОбоз
01.12.2011, 05:52
Андрей1989, че купил?

laser
01.12.2011, 09:01
Продам предзаказ лады гранта

вообщем я первый , звонил утром

Добавлено через 29 секунд
мне просто машина в декабре нужна , а мой дилер только в январе привезет

Добавлено через 59 минут
ПТС на руках

шутник блин

nuguvy
01.12.2011, 09:05
Продам Ладу Гранту, ПТС на руках, о цене договоримся:rotfl::rotfl::rotfl::rotfl: :rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl:: rotfl:

фото скинь

kaza-k
01.12.2011, 10:50
да вы чо) я ж пошутил, решил раз очередь какую-то мифическую продают, почему б мне гранту не продать)

Да и вообще мне кажется лучше придти в автосалон и узнать, если есть какие-либо вопросы, по телефону они могут что угодно сказать. Сам собираюсь в воскресенье зайти.

laser
12.12.2011, 14:27
кто последний дилера пытал? что говорят?

Василий Андреевич
12.12.2011, 16:09
кто последний дилера пытал? что говорят?
Наверное я, но не дилера, а Автоваз. Вот ответ:
Здравствуйте, Василий!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

11.12.11
"Доброго дня! Подскажите дату начала продаж Гранты в салонах Екатеринбурга (или России, если даты совпадают). Заранее благодарю."


12.12.11
"Добрый день, Василий!Отгрузки в регионы автомобиля LADA Granta уже идут но в небольших количествах. По мере наращивания производства объемы продаж будут увеличиваться. В плане производства на декабрь месяц 1503 автомобиля. До конца первого квартала 2012 годв все заключенные предварительные договора в обязательном порядке будут обеспечены автомобилями.Обращайтесь к дилеру."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''

Добавлено через 5 минут
Если прикинуть, что в России около 500 дилеров - то это в среднем по 3 (три) машинки на каждого, с учетом размера города и дилера цифра может немного корректироваться. Поэтому до нового года достанется немногим.

Василий Андреевич
19.12.2011, 14:42
Сегодня видел темную Гранту на автовозе, поворачивающем в автосалон на ул. Решетникова (АвтоВек вроде). Интересно клиентская или тестовая?!

laser
20.12.2011, 06:09
мне портвейн должны привезти на решетникова

Василий Андреевич
20.12.2011, 07:35
Может твоя! Цвет не разглядел, мож и портвейн был! Отпишись, если пришла!

laser
20.12.2011, 12:37
вообщем на решетникова пришло 3 машины, моей среди них нет. так что три счастливчика уже есть

Добавлено через 27 секунд
просят 100 % предоплату, чтобы привезти быстрее

григорий
20.12.2011, 13:50
В Нижнем Тагиле. появилась гранта норма . выстовочная в АНК

Василий Андреевич
20.12.2011, 15:22
laser, не торопи события...три счастливчика будут только тогда, когда машины получат, а старт продаж - сам же знаешь - только с четверга! А у тебя откуда информация о 15 машинах в Атлантике?
Я имею в виду твой пост в контакте (http://vkontakte.ru/topic-25228956_24581642?offset=9340)

laser
20.12.2011, 19:12
В атлантике менеджер квоту назвала по системе дилер

laser
21.12.2011, 15:54
сегодня после вчерашнего звонка на горячую линию - авто утром чудесным образом материализовалось у дилера (1200 км от завода).


так что видите, дилер хотел 100 % предоплаты за то чтобы везти 3-4 дня авто, которое уже было у него на складе

МузОбоз
21.12.2011, 23:20
дилер хотел 100 % предоплаты за то чтобы везти 3-4 дня авто
дилер просит бабки не за авто,а за ПТС. В итоге после 100% оплаты, также будете ждать те самые 3-4 дня.

Василий Андреевич
22.12.2011, 06:58
Вот и пришел день "ИКС" - день начала продаж!!! Сегодня должны появится первые обладатели, а завтра - первые реальные отзывы! Предлагаю тем кто в теме в новогодние праздники где-нибудь встретится - поделиться впечатлениями и опытом!

laser
22.12.2011, 07:32
пока опыт негативный. моя ситуация

В Екатеринбурге дилер МИГ Решетникова 22, не сообщал о поступлении лада ГРАНТа на свой склад, только после звонка на горячую линию, на следующее утро лада гранта с вин присвоенным мне заводом чудесным образом оказалась у них на складе. Когда пришел к ним оформлять договор купли-продажи отказались выставить счет для банка и копию ПТС. Заявив что к ним приходят машины без копий ПТС.

т е учитывая то , что по договору дилер обязуется не продать машину всего 10 дней с момента поступления на склад, то не сообщение мне о приходе авто, лишает меня возможности выкупить авто. Благодаря звонку на горячую линию Автоваза машина оказалась у дилера на следующий день после звонка. Далее дилер отказывается заключать договор, аргументируя отсутвием у него копии ПТС. Поэтому хотел бы предупредить всех, о всех таких фактах надо писать в Автоваз и в интернете. Мое мнение такая наша позиция покупателей быстрее избавить нас от таких нахальных посредников между нами и Автоваз.


а так конечно ситуация нехорошая, автоваз не дает птс некоторым дилерам (которым видать не доверяет), отправляет диэчелем, когда дилер внесет деньги за авто. Дилер же не хочет кредитоваться за счет своих средств и предлагал мне внести 100% предоплаты без договора. ВОт такая порочная система работы. Вывод при покупке Ваз по заказ, нужно выбирать дилера который на хорошем счету у завода как Атлантик, а не такой который ближе, как в моем случае.

В Атлантик Екатеринбург - на все предзаказы Гранты был оформлен договор поставки вот там все прописано от и до. МИГ Автовек-юг заключает договора где они ничего не обязаны. Поэтому очевидно, что есть адекватные дилеры, у нас в Екатеринбурге. А есть такой как у меня МИГ Автовек-юг, который всяко юлит, укрывает информацию, пытается решить свои проблемы за счет клиента. Считаю что прежде чем заказывать авто надо тщательным образом изучить всех дилеров и отзывы о них.

Пишу все это , потому что уже просто достал меня этот дилер своим никаким отношением. Я просто хожу и буквально объясняю что они должны делать.

Согласитесь покупая новое авто, тратить на это нервы себе дороже.

Narushitel
22.12.2011, 10:44
григорий Привет я тоже из Тагила, ты какого числа заказ делал и на какой цвет, что АНК обещает ?

Василий Андреевич
22.12.2011, 13:31
laser, Не хотелось бы обижать, но Вы не слишком форсируйте события?! Горячая линия, письма на Автоваз, истерика в контакте??? Я на месте дилера специально начал бы вставлять Вам палки в колеса! Зачем горячку-то нести?! Вам что, машину 22 обещали? Вроде нет!

laser
22.12.2011, 18:56
Зачем горячку-то нести?!
потому что до вчерашнего дня ничего кроме мычания про незнаю я от них не слышал

Добавлено через 1 минуту
то есть менеджер до вчерашнего дня ни один со мной не общался, ну и откровенно обманули несколько раз, а поэтому доверия ноль

Добавлено через 2 минуты
то есть если бы мне отвечали достоверную информацию я бы слова не сказал

Добавлено через 2 минуты
то есть у них была информация по системе дилер что на мой заказ назначена машина, они же это от меня скрыли, хотя я прямо говорил посмотрите по компьютеру там.

просто они не знали что я уже знаю информацию с завода

Добавлено через 1 минуту
тоже самое про автовоз с грантами, и с квотами , и т д , и с антикором и защитой и аудиподготовкой за деньги. еще перечислять или хватит??

Добавлено через 2 минуты
согласитесь если ваш партнер в сделке начинает вас обманывать, то вы явно будете не в восторге.

МузОбоз
23.12.2011, 06:01
тоже самое про автовоз с грантами, и с квотами , и т д , и с антикором и защитой и аудиподготовкой за деньги. еще перечислять или хватит??
Ты первый раз вазовскую машину покупаешь чтоли? Вообще нигде не увидел криминала в твоих словах в свете нынешнего отношения дилеров к клиенту. Это практически везде так. Единственно, что они тебе не сказали, что машина приехала-вот это да, а 100% предоплата это за ПТС, все дилеры так рабортают и не только на Автовазе.

laser
23.12.2011, 06:07
Ты первый раз вазовскую машину покупаешь чтоли?
покупаю второй раз, такое отношение первый раз в моей практике

Василий Андреевич
23.12.2011, 11:01
потому что до вчерашнего дня ничего кроме мычания про незнаю я от них не слышал
Для того чтобы упрекать партнера в обмане, необходимо прямое нарушение договорных условий. Проверьте обязательства дилера по договору! Разве там сказано, что дилер обязуется ежедневно ставить Вас в известность о продвижении заказа, обязуется раскрывать служебную информацию по "системе дилер" (что это, кстати, такое?)?
Не знаю как в Вашем, а в моем договоре прописаны только сроки и цена (причем ответственность за невыполнение лежит только на мне :)).
А то что у Вас имеется какая-то информация с завода - это лирика! Ваш договор заключен с дилером, поэтому сообщения от знакомых с завода, дальнобойщиков-перевозчиков, курьеров DHL и прочих третьих лиц - ничтожны.
P.S.: Сразу оговорюсь, что не являюсь сотрудником дилерской сети АвтоВаза, а работаю совсем в другой сфере.

laser
23.12.2011, 11:29
новая информация, дилер МИГ не внес в базу Автоваза данные о приеме моего автомобиля, который я осмотрел в среду в шоу руме

Добавлено через 6 минут
Для того чтобы упрекать партнера в обмане, необходимо прямое нарушение договорных условий.

если вам врут в лицо, предоставляют заведомо ложные сведения, но это не прописано в договоре, то значит это типа забота о клиенте.

я вас понял Василий Андреевич, вопросов больше не имею.

ps с женой тоже по договорным отношениям живете?

Василий Андреевич
23.12.2011, 12:15
ps с женой тоже по договорным отношениям живете?
Неуместное сравнение, но в принципе да, по договорным! Только если наши договоренности на бумаге изложить...то читать устанете!
А Ваш договор предварительной поставки в ЗАГСе подписан?!

Добавлено через 5 минут
я вас понял Василий Андреевич, вопросов больше не имею.

ps с женой тоже по договорным отношениям живете?

Вот примерно за это Вас и не любят сервисмены! Вопросов не имею и сразу же вопрос! :)

то значит это типа забота о клиенте
Ну а я на месте дилера позаботился бы о том, чтобы такие клиенты салон за километр объезжали! ;)

Добавлено через 9 минут
новая информация, дилер МИГ не внес в базу Автоваза данные о приеме моего автомобиля, который я осмотрел в среду в шоу руме
"О ужас!!! Да как они смеют!!! Вся Свердловская область в панике!!! Больше ни ногой в МИГ!!!" - на такую реакцию прочитавших рассчитываете?! :)
И сразу ответ от дилера - простите нас Саша великодушно, мы больше не станем жевать сопли по телефону...вот ваша Гранта и полный бак в подарок!
Наивно, но так похоже на правду!!!

laser
23.12.2011, 12:19
да мне вообщем то уже по барабану, вопрос в любом случае будет доведен до конца.

Пока я не придаю большой огласке , и пишу здесь на спец форуме, все же надеясь на то что дилер сможет сохранить лицо.

ну и если мой опыт поможет отладить механизм завод-дилер-покупатель, то вот этому я искренне буду рад.

Василий Андреевич
23.12.2011, 12:31
Пока я не придаю большой огласке
страшно любопытно что такое "большая огласка"??? «Пусть говорят» с Андреем Малаховым??? Или (тока тссс...) сразу Путину?!
Поймите еще раз! Оглашать-то НЕ-ЧЕ-ГО!!!

григорий
23.12.2011, 12:59
григорий Привет я тоже из Тагила, ты какого числа заказ делал и на какой цвет, что АНК обещает ?

10 сентября. цвет(космос) .а обещаниями только кормят . говорят в декабре получишь(какого года неуказали)

Василий Андреевич
23.12.2011, 13:07
ps с женой тоже по договорным отношениям живете? - допечатал Саша и робко нажал Enter, после чего довольный шуткой мелко рассмеялся в потный кулачек. Затем, будто вспомнив что шутки шутить на спец форуме ему не к лицу, с важным видом отправился в социальную сеть на страницу Лада, дабы напомнить людям о вселенском дилерском заговоре и необходимости отладить механизьм под названием "завод-дилер-покупатель". ("Дети капитана Гранта", 2011г.)

laser
23.12.2011, 14:07
Василий Андреевич, да вы приколист как я посмотрю))))

Добавлено через 1 минуту
а мне опыт наперед что в сфере продаж дешевых автомобилей продавцам пох на клиента.

Василий Андреевич
23.12.2011, 14:39
а мне опыт наперед что в сфере продаж дешевых автомобилей продавцам пох на клиента.
Согласен! Это вполне логично в сложившейся ситуации. Если от покупателей нет отбоя, а цену нельзя поднять (зафиксирована по предзаказу) чтобы отрегулировать спрос, от допоборудования и предоплаты клиент отказывается - тогда зачем распинаться перед клиентом?! Ну уйдет несколько клиентов - пустяки! Обиженые клиенты от каждого автосалона есть!...всех ведь не обогреть!:beauty:

МузОбоз
23.12.2011, 17:46
дилер МИГ не внес в базу Автоваза данные о приеме моего автомобиля
У меня у коллеги Вортекс тинго так месяц простоял без дела(гарантийный случай), т.к. этот МИГ не внес в базу данных сведения о прохождении ТО1. Помогло только обращение на завод, на заводе и внесли, а дилер бы еще не известно сколько бы динамил.
а мне опыт наперед что в сфере продаж дешевых автомобилей продавцам пох на клиента
Ну тачка за 600тыс. я думаю не дешевка, так что везде можно напороться

laser
24.12.2011, 14:56
был в салоне сегодня, допы стоят, машина закрыта в дальнем углу, вроде нормально все пока. надеюсь что так оно и будет. за нервы немного стыдно стало, из за какой то машины так переживать. Василий Андреевич почти прав, горячку пороть рано

Mobi65
06.01.2012, 11:57
был в салоне сегодня, допы стоят, машина закрыта в дальнем углу, вроде нормально все пока. надеюсь что так оно и будет. за нервы немного стыдно стало, из за какой то машины так переживать. Василий Андреевич почти прав, горячку пороть рано

какие допы? и почем?

володя745
07.01.2012, 11:23
я с 29 декабря катаюсь на своей гранточке все нравиться пока стоит сигнализация коврики в салон колпаки на калесах

Добавлено через 25 секунд
пробег 235км

wovan
11.01.2012, 15:51
у нас походу вапче никаму ещо не продали

Mobi65
19.01.2012, 12:03
Очень интересует скока машинка будет стоить в свободной продаже? Дилер мычит что то про 5-10 тыс.повышения, но верится с трудом.

МузОбоз
19.01.2012, 20:39
Очень интересует скока машинка будет стоить в свободной продаже? Дилер мычит что то про 5-10 тыс.повышения, но верится с трудом.
ну как я понимаю, на продажу пойдут только после того, как поставят все машины по предзаказу. А на ЗР сегодня была статья, что отгрузили только 25% от сделанных заказов. Так что ждать минимум до марта-апреля, а там и не раз могут повысить. Можно поговорить в салоне и за вознаграждение купить машину отказника. На е1.ru уже продают полученные машины по 300 тыс(норма)

Mobi65
24.01.2012, 14:50
на е1.ru и очереди продают (10 000). автоваз, вон говорят, по 500 Грант в сутки погнал, может скоро и до нас очередь дойдет, кто не смог по предзаказу записаться. а с перекупами не охота связываться.

pon4uk
26.01.2012, 10:20
Земляки, поднимем темку

26 Январь 2012, 11:51
E1.RU (news@corp.e1.ru)
В Екатеринбурге обиженный водитель "заминировал" здание ГИБДД
В Екатеринбурге у сотрудников ГИДД ночь была неспокойной. 26 января в 6:30 в дежурную часть УГИБДДпозвонил мужчина.Он рассказал, что в здании УГИБДД по улице Чкалова заложено взрывное устройство.
«Проверяйте здание, в кабинете заложена бомба», - сказал незнакомец и положил трубку.
На место выехали сотрудники отдела полиции 10, специалисты «Урал-Вымпел». Сыщики оцепили здание и всю прилегающую территорию Взрывчатку не нашли. После этого стражи порядка, установив личность звонившего, выехали к нему домой на улицу Металлургов, 46. Хозяин квартиры 25-летний молодой человек был сильно пьян. Выяснилось, что на учете ни у нарколога, ни у психиатра он не состоит. Правоохранителям он пояснил, что его звонок был своеобразной местью инспекторам ДПС.
«У него было личное неприязненное отношение к автоинспекторам. С чем оно связано неизвестно. Водительские права у него есть. Получил он их больше трех лет назад. Он во всем сознался и раскаялся, - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Екатеринбургу.
Сотрудниками полиции сейчас проводится проверка. Итогом станет уголовное дело в отношении шутника.

Сильно он их не любит :-))) А вы как к ним относитесь?

BVM2011
26.01.2012, 12:56
А вы как к ним относитесь?
Я их не трогаю - и они меня не трогают ))

pon4uk
26.01.2012, 13:14
Я их не трогаю - и они меня не трогают ))
Я их тоже не трогаю, а они меня иногда, тем не менее...:-)))

Dem
26.01.2012, 21:04
Вчера пришла моя ЛГ облазил её от бампера до бампера, отлично, но что удивился это, что днище и крылья промазаны и есть защита двигателя, хоть и тонкая, и есть защита передних крыльев, у меня комплектация стандарт. Боковые зеркала вообще респект, супер. Сегодня забрал, сигналку и музыку поставили, привозил своё всё обошлось в 15 т.р. вместе с установкой. Поставил на учет, когда был на сверке, всю машину облепили, сравнивали и с рено и калиной. Не могу пока привыкнуть к коробке в место 3, так и лезит 5-я

Добавлено через 1 минуту
Кстати когда забирал было13 км

Narushitel
26.01.2012, 21:50
сигналку
какую ?

Когда на учёт ставил с начало купил страховку, а потом в гаи в кабинке выдали талон тех осмотра при выдачи номеров и документов?

Dem
26.01.2012, 21:54
Сигналку ставил ширхан. Да сначало купил страховку, а тех осмотр для новых авто проходить не надо 3 года

МузОбоз
27.01.2012, 07:19
а тех осмотр для новых авто проходить не надо 3 года
талон то все равно должны были дать. Мне по крайней мере в октябре дали.
А то с этими законами, чтобы страховку получить, прийдется каждый год ТО проходить

pon4uk
27.01.2012, 09:41
талон то все равно должны были дать
Да не нужен он для новой машины (с 1 января 2012), ну если только 300 руб лишние то можно получить (регистрация без талона 1800, с талоном 2100). Страховшики на машину до трех лет талон не просят, тетка в страховой тоже затупила сначала, мол талон покажите, я её носом ткнул в их же новую памятку, выписала полис без проблем...

МузОбоз
27.01.2012, 10:03
Страховшики на машину до трех лет талон не просят
хорошо если так

Добавлено через 21 секунду
На встречу то приедет кто или нет?

kaza-k
27.01.2012, 18:32
На встречу то приедет кто или нет?

Когда и где?

yra187
28.01.2012, 11:27
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2914

МузОбоз
28.01.2012, 16:45
Когда и где?

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2914
совершенно верно.

Александр2012
04.02.2012, 14:35
Парни,я что то запутался...После салона с машиной куда?В Гаи или сперва страховать?:talktohand:

МузОбоз
04.02.2012, 16:36
страховать?
и до страховки гайцам лучше не попадаться

alex 96
04.02.2012, 18:28
В Гаи или сперва страховать?
Для того чтобы доехать до Гаи, надо иметь страховку, а то каждый ДПСник будет машину без номеров тормозить. ОСАГО можно оформить прям в салоне (пофиг какая компания, нам деньги в ней неполучать), а потом уже со спокойной душой в ГАИ.

Добавлено через 3 минуты
и до страховки гайцам лучше не попадаться
И до и после и вообще желательно никогда ))))))))))))))))

МузОбоз, Привет! как у вас дорожная обстановка, у нас катушка, капец полный, по 3-4 аварии в последние дни наблюдаю, почти все паровозом.

pon4uk
04.02.2012, 20:35
В Гаи или сперва страховать
Без страховки (ОСАГО) на учет в ГИБДД не поставят - сначала в страховую

МузОбоз
05.02.2012, 12:42
Привет! как у вас дорожная обстановка, у нас катушка, капец полный, по 3-4 аварии в последние дни наблюдаю, почти все паровозом.
ПРИВЕТ! да нормально в принципе, жить можно))))

m a x i m
05.02.2012, 14:27
у нас катушка, капец полный, по 3-4 аварии в последние дни наблюдаю, почти все паровозом.

да у нас просто многие пацанчики крутыми водилами себя считают, вот потом и происходят аварии, культура поведения на дороге плохая, у нас сильное разложение водителей на порядочных и культурных и полного быдло, промежуточная часть, потихоньку рассасывается, это мое ИМХО

Александр2012
06.02.2012, 08:02
:dance:Парни,всё понял-сперва страховать,а потом в ГАИ,понял,понял,спасибо...:han dshake:

Василий Андреевич
07.02.2012, 16:02
А где Гранты прячутся в Екатеринбурге! Сколько пытаюсь высмотреть - ни одной не видел! Неужели в область разъехались?!
Ну и гаишники что-то не разу не остановили - не интересно им что-ли!:beauty:

pon4uk
07.02.2012, 16:44
Ну и гаишники что-то не разу не остановили - не интересно им что-ли!
Вчера вечером останавливали, документы смотрели 5 секунд - машину 5 минут)))
Потом "счастливого пути"...

dRovosek
07.02.2012, 19:20
Вчера вечером останавливали, документы смотрели 5 секунд - машину 5 минут)))
Потом "счастливого пути"...
аналогично, меня за 3 дня раза 4 останавливали с вопросами типа как машина, долго ждал и т.д.

laser
08.02.2012, 12:42
у и гаишники что-то не разу не остановили

пару раз тормозили. один раз за скорость на трассе ночью, 130 км/ч - сказал не моя, типа обкатка, отпустили, типа перепутали

Добавлено через 25 секунд
я ехал где то 100 км/ч

Василий Андреевич
08.02.2012, 15:14
Вот вчера поинтересовался где все Гранты - сегодня 2 штуки на дороге увидел - одну около Главпочтамта (черная, стандарт - женщина за рулем), вторую - напротив кассы цирка (черная, норма - белые колпаки, за рулем парень)! Кто-нибудь себя узнал?! Щас остается дождаться остановки гаишниками! Тьфу-тьфу!!!
Р.S.: у меня черная, г/н 009 :)

pon4uk
08.02.2012, 15:52
г/н 009
Сколько стоит??? :dance:

Василий Андреевич
08.02.2012, 16:07
:dance: Попался такой! :dance:

pon4uk
08.02.2012, 16:13
Попался такой!
Чтобы "попался такой" надо набрать телефон ОблГИБДД - "спросить Юру"?:rotfl: Понял "грибные места" не сдаете :rotfl: Ладно, типа "поверю":dance:

Василий Андреевич
09.02.2012, 12:45
Сколько стоит???
Летом как-то так продавали: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&i=2348007&t=2348007&page=0 :beauty:

надо набрать телефон ОблГИБДД - "спросить Юру"?
интересные у Вас грибные места!!! Моя полянка попроще :smirk:

pon4uk
09.02.2012, 14:18
интересные у Вас грибные места!!!
Да это не у меня - это у местных "олигархов":rotfl:
Моя полянка попроще
Но "грибы" на ней тоже хорошие)))

alex 96
21.02.2012, 16:12
Грантаводы Нижнего Тагила, колитесь, кто попался?

2461

m a x i m
21.02.2012, 16:31
это как минимум еще грантавод я сфоткал серию тух

Mobi65
26.02.2012, 10:44
ну вот позвонил сейчас в "АнК" офф. дилер Нижний Тагил. записывался 10 декабря в свободную очередь на Норму. Дилер обрадовал-едут машинки ваши. цвет Гранта. на литье. я 4-й на очереди. спросил какая цена? радостно так озвучил-297!!! Спрашиваю- с допами? Говорит-нет. типа ожиатаж большой. типа. цена пока(!!!) такая. спос упадет, ну и цена снизится. и это офф.дилер! Ну и кому жаловаться на этот беспредел.? тут вот и задумаешься...будет или нет за такие "бюджетные" деньги покупать? или тупо купить очередь за 10- ку.я уже задумался....

Narushitel
26.02.2012, 11:02
да спекулянты ..., я на своей с 14.02, по машине проблем пока нет, всё нравиться кроме)): звука мотора, вибрации, иногда на горячую долго крутит стартер перед заводом.

dRovosek
26.02.2012, 11:36
да спекулянты ..., я на своей с 14.02, по машине проблем пока нет, всё нравиться кроме)): звука мотора, вибрации, иногда на горячую долго крутит стартер перед заводом.
везет что проблем нет, я уже 2 раза на эвакуаторе катался...

МузОбоз
26.02.2012, 13:15
я уже 2 раза на эвакуаторе катался..
а что случилось?

dRovosek
27.02.2012, 08:18
перывый раз была проблема с проводкой, как мне сказали не передавалось электричество от акумулятора, а второй раз клемы от стартера отошли

Александр2012
27.02.2012, 17:37
везет что проблем нет, я уже 2 раза на эвакуаторе катался...

У меня тоже,вибрация-как ложка дёгтя...Хоть бы придумали, чем убрать её...:talktohand:

firefly
29.02.2012, 11:44
или тупо купить очередь за 10- ку.я уже задумался....
Я так и поступил. Как понял, что Гранта в свободной продаже подорожает с большой вероятностью (а больше ничего другого нового я не смогу позволить по финансам), тоже купил очередь (попалось объявление случайно на форуме). Зато машинка уже едет.
Пусть лучше я щас переплачу 10 тыс.руб, чем потом переплачу от 15 и больше.

m a x i m
29.02.2012, 21:19
Дилеры «АвтоВАЗа» обирают покупателей
Руководство автогиганта попросило покупателей жаловаться на дилеров, завышающих цены на машины
Автор: Михаил Прибыловский
Фото: avtovolgograda.ru



Руководство ОАО «АвтоВАЗ» обратилось с просьбой ко всем покупателям своих автомобилей. Топ-менеджеры автозавода попросили людей жаловаться на недобросовестных дилеров, которые завышают цены на модели Lada. В первую очередь - на новинку Granta.

По словам директора по внешним связям ОАО «АвтоВАЗ» Игоря Буренкова дилеры поступают не очень честно. «Но рыночные условия не позволяют диктовать дилерам цены. Производитель может только рекомендовать цену на свою продукцию.

Игорь Буренков отметил, что компания разработала и внедрила систему бонусов – их получают те дилеры, которые удерживают заводские цены. «Что касается стоимости Lada Granta то автомобиль сейчас пользуется повышенным спросом, и если продавец может получить за товар больше денег, то он будет это делать», - признал топ-менеджер.

При этом он предложил автомобилистам самим следить за тем, как высоко дилеры поднимают цены, и сообщать об этих фактах в компанию. При этом по информации автомобильных СМИ, две недели назад в Тольятти Granta продавалась на 50 тысяч рублей выше цены, рекомендованной заводом.

По мнению руководителя отдела аналитики агентства «Автостат» Андрея Топтуна, автозавод располагает различными инструментами воздействия на собственных дилеров. «С одной стороны, автопроизводитель может всячески поощрять добросовестных дилеров, предоставляя им различные бонусы. С другой – завод имеет все возможности для того, чтобы испортить компании-дилеру жизнь, парализовав его деятельность. К примеру, если начнет поставлять автомобили непопулярных цветов и комплектаций», - заявил Gudok.Ru г-н Топтун.

При этом он признал, что многие дилеры работают по простой схеме: если на машину имеется повышенный спрос, то на нее сразу же взвинчивают цены. «Причем надо понимать, что речь идет не просто об удорожании. Дилер, как правило, продает не «пустую» машину, а «набивает» ее всяческими опциями, многие из которых зачастую не требуются покупателям. Однако проблема заключается в том, что люди не могут отказаться от этих опций», - отметил эксперт. По его словам, обычно такая практика реализуется при молчаливом согласии производителя.

Осенью прошлого года тольяттинский автогигант подтвердил планы по существенному сокращению дилерской сети. В соответствии с планами компании продавать автомобили «LADA» будут только те дилерские центры, которые приносят заводу прибыль.

Более 70 дилеров LADA сегодня – дочерние компании «Лада-Сервис», которая в свою очередь является 100-процентным дочерним предприятием ОАО «АвтоВАЗ». Был проведен анализ работы принадлежащих заводу дилерских центров. Деятельность ряда предприятий будет либо приостановлена, либо они будут проданы. В числе дилеров «АвтоВАЗа» останутся только те компании, которые действительно прибыльны и эффективны. Если дочерняя компания не способна генерировать прибыль или оказывать сервис хорошего уровня, то она не должна быть в составе дилерской сети «АвтоВАЗа».

Сообщалось также, что «естественный отбор» приведет к росту качества сервисного обслуживания и расширению ассортимента предоставляемых услуг. Если есть недочеты, с существующими партнерами обсуждается возможность расширения сети или объявляется тендер и ведется поиск компаний, которые могли бы стать дилерами Lada в этом регионе. В случае если спрос не удовлетворяется, то автопроизводитель готов создавать новые автосалоны и пункты техобслуживания.

С 1 октября 2010 года «АвтоВАЗ» ввел бонусную систему поощрений для дилеров. Она предполагает выплату дилерам дополнительных 1,2% от стоимости машины за выполнение плана по продажам. Соблюдение корпоративных стандартов (размер салона, его оформление и качество обслуживания в нем) приносит дилеру до 0,6% от цены автомобиля, за высокий уровень потребительского сервиса (по отзывам покупателей) салон может получить еще 0,6%. Такая программа позволит простимулировать автосалоны на повышение качества обслуживания при продаже и обслуживании автомобилей, а также поможет увеличить объемы продаж.

«АвтоВАЗ» - крупнейший в России и Восточной Европе завод по производству легковых автомобилей с более чем полувековой историей. Градообразующее предприятие города Тольятти Самарской области. Это материнская компания группы «АвтоВАЗ», объединяющей около 270 дочерних предприятий, работающих в 17 странах мира.
28.02.2012

Ссылка на статью http://www.gudok.ru/transport/auto/?pub_id=426927

Олег 99
11.03.2012, 10:23
Президента выбрали теперь и цены можно поднять

Александр2012
11.03.2012, 18:30
Президента выбрали теперь и цены можно поднять

Думаю дело не в през-те...Посмотри ,какой сумасшедший ажиотаж вокруг Гранты,какие очереди,а на заводе ведь не дураки,верно...?:talktohand:

Dem
13.03.2012, 22:25
это как минимум еще грантавод я сфоткал серию тух

Это моя!!!!!!!!!!!!

m a x i m
14.03.2012, 21:15
Это моя!!!!!!!!!!!!

ну дак и вчем проблема, давай как нибуть кнам на встречу подъезжай хоть погордишься машинкой да пообщаемся, собирем клан НТМКовцев)))

григорий
15.03.2012, 06:48
Кого видел на вые 10 марта днём у супер монетки,я проезжал мимо посигналил :call-me:

Mobi65
15.03.2012, 13:26
Кто уже на ТО1 собирается? Куда лучше не ехать? Кто уже прошел? Думаю всем интересно.

laser
15.03.2012, 13:57
Кто уже на ТО1 собирается? Куда лучше не ехать? Кто уже прошел? Думаю всем интересно.

Советую в Уральские Автомобили, у них статус выше, они могут принимать решения. Я в атлантике ТО1 - 4 дня проходил, так что туда не советую , пофигизма много. На решетникова машину брал, отношение фиговое, потому к ним тоже не ногой.

Mobi65
15.03.2012, 14:25
Я в атлантике ТО1 - 4 дня проходил
Сколько заплатил? Расходники (масло и тд.) свое привозил?

laser
15.03.2012, 15:22
Еще в Атлантике по выходным лучше не ездить, нет развала. а без него нет смысла ТО1 делать. проверка на тормозном стенде обязательно. лучше делать в будни. Со своим фильтром маслом где то 3000 р примерно

Олег 99
17.03.2012, 15:11
Всем привет , продал свою ласточку- сейчас пешеход , как то не привычно . Жду гранту в свободной продаже . Сплю плохо

m a x i m
17.03.2012, 19:29
Всем привет , продал свою ласточку- сейчас пешеход , как то не привычно . Жду гранту в свободной продаже . Сплю плохо

если не секрет, что было

александр78
17.03.2012, 21:46
если не секрет, что было

Я продал в ноябре и только 1 февраля забрал гранту.2.5 месяца пешком бегал

m a x i m
17.03.2012, 22:42
Я продал в ноябре и только 1 февраля забрал гранту.2.5 месяца пешком бегал

я чет не понял, я же у Олега спрашивал

евген
18.03.2012, 12:44
я во вторник забираю