PDA

Просмотр полной версии : На АВТОВАЗе проходит неделя качества


svett
16.11.2011, 16:54
В конце прошлой недели, 11 ноября, на АВТОВАЗе началась «Неделя качества». Ежедневно в ее рамках на заводе проводятся конференции по таким направлениям как День Дилера, День поставщика, День потребителя и День Альянса.

14 ноября состоялся День Альянса. На этой конференции выступили: Игорь Комаров – президент АВТОВАЗа, Паскаль Фелтен – директор по качеству, Жан-Пьер Валлод – старший вице-президент по качеству Renault, Хироши Каджихара – вице-президент Nissan Europe, руководители и специалисты различных подразделений предприятия. Сотрудники АВТОВАЗа и компаний Nissan и Renault обсудили результаты сотрудничества. Кроме того они провели дискуссии о новых направлениях работы в области качества.

Открывая День Альянса, Игорь Комаров сказал, что для АВТОВАЗа сотрудничество с Альянсом Renault-Nissan в области качества открывает новые горизонты. Основной задачей Волжского автозавода - это учитывая особенности нашего собственного бизнеса и российского рынка научиться работать по высоким стандартам Альянса. От завода, по словам Комарова, потребитель ждет современных и высококачественных автомобилей. АВТОВАЗ должен оправдать ожидания людей и оправдать доверие бренду LADA.

Паскаль Фелтен, директор по качеству АВТОВАЗа, проинформировал о результатах проведения программы «ЛАДА КАЧЕСТВО», которая работает на заводе с 2009 года. Так же он рассказал о дальнейших планах предприятия, направленных на повышение удовлетворенности потребителей и улучшение качества автомобилей LADA. Фелтен, в частности, ознакомил коллег и гостей мероприятия с тем, как на АВТОВАЗе работают межфункциональные группы, как новые принципы и подходы в работе повышают качество автомобилей LADA, как действуют группы «быстрого реагирования».

Хироши Каджихара, вице-президент Nissan Europe, в своей речи отметил, что он сегодня на АВТОВАЗе увидел для достижения поставленных целей в сфере качества руководители и работники компании работают активно.

Жан-Пьер Валлод, старший вице-президент по качеству Renault, результаты работы в области качества АВТОВАЗа оценил высоко. Он отметил, что АВТОВАЗ в вопросе повышения качества собственным опытом не ограничивается. Завод внимательно изучает опыт аналогичной работы ведущих мировых компаний. По словам Валлода, Альянс Renault-Nissan может гордиться результатами, которых достиг АВТОВАЗ в плане качества.

День Альянса закончился награждением 50 работников АВТОВАЗа, которые в повышение качества автомобилей LADA внесли существенный вклад.

15 ноября Неделя качества АВТОВАЗа продолжилась в Москве. Топ-менеджеры завода и Альянса выступили в ВУЗах столицы и ответили на вопросы студентов.