PDA

Просмотр полной версии : В Москве каждый 5-й автомобиль – Lada


svett
17.11.2011, 16:13
На 1 октября текущего года в Москве зарегистрировано 729 тысяч автомобилей марки «Лада», выпускаемых АВТОВАЗом. Это 21,2% от всего автопарка Москвы. В тоже время за год количество зарегистрированных автомобилей марки Lada снизилось на 49,7 тысяч штук.

Сейчас самой распространенной маркой автомобилей в Москве пока остается Lada. Второе место у автомобилей марки Ford. Этих авто в Москве зарегистрировано 191,8 тысяч штук. На третьем месте автомобили марки Nissan с показателем 179,2 тысяч единиц. В пятерку самых распространенных авто на дорогах Москвы также вошли такие марки как Toyota с показателем 173,8 тысяч единиц и Hyundai с показателем 147,6 тысяч единиц.

За год самый существенный прирост числа зарегистрированных в Москве автомобилей показали автомобили марки Kia. Прирост составил 22,2 тысячи авто. Также значительно увеличилось количество «Ниссанов» - на 16,1 тысячу штук, «Фольксвагенов» - на 14,6 тысяч штук и «Рено» - на 11 тысяч штук.

Как стало известно Лада Калина Клубу, на дорогах Москвы также стало меньше таких автомобилей как ГАЗ (на 8,005 тысяч штук), АЗЛК (на 4,918 тысяч штук) и Daewoo (на 1,662 тысяч штук).

Всего в Москве в настоящее время зарегистрировано 3,44 миллиона автомобилей.

bbk
17.11.2011, 18:27
странно, может каждый 50-й))

Александроф
18.11.2011, 21:41
А что странного? Автомобиль-есть, всего лишь навсего, средство передвижения... Вообще, ЛГ-нормальная мужская машина в современном понимании, сочетающее оптимальный комфорт с мужским аскетизмом... конечно, это философия... но излишний, считаю, комфорт-это вырождение мужского начала. В этом смысле, нам россиянам, вырождение не грозит. У нас в генах заложен дух воина... Поэтому ВАЗ это наш национальный бренд. Вон видите, в Японии сейчас хит: покупают мужской авто-УАЗ.

=ergo=
22.11.2011, 07:35
А говорят в Москве наши авто вообще не видно.
Дух война, это не только отсутствие комфорта, но и преодоление трудностей, а также совершенствование (тюнинг). :yin-yang:

lorans
22.11.2011, 10:54
Статистика по учету машин в базах ГИБДД. Когда заказывали Гранту в салонах покупателей небыло. Затем ездили на смотрины в другой салон, ситуация повторилась. Менеджеры сидят скучают. Таких презентаций как регионах небыло. Особого интереса похоже нет.

Марат
22.11.2011, 12:59
когда был в москве в начале лета этого года жил у знакомых, они ездят сами на ситроене который взяли в кредит, но до этого ездили на 15шке и говорят все в москве ради понтов и они не хотели выделяться из толпы. это полнейшая глупость людей которые так считают. я сам настоялся в пробках по 3 часа на горьковском шоссе и из 10 машин 2 были наши ВАЗы. так что все это ерунда. мне честно машину не нужна для понтов, а нужна для езды. и ездить на семерке или копейке например для меня не ущербно.

lorans
22.11.2011, 14:21
Просто в иномарке стоять в пробке комфортней. Сам езжу на иномарке с АКПП. Раньше ездил на Ладе, ничего плохого сказать не могу. Гранту берем жене чтобы научиться ездить. Сначала хотели 2-3 годовалую Калину, разница в цене небольшая, выбрали в итоге новую Гранту.