PDA

Просмотр полной версии : Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)


Страницы : [1] 2

joss87
25.11.2011, 10:30
Пролог.

Доброго времени суток! В данном сообщении я не хочу посеять панику, как-либо обидеть Автоваз и диллера в котором делал предзаказ. Информация получена из достоверного источника и ЛИЧНО у меня не вызывает сомнений.

Итак. Как уже писал ранее, заказал Гранту через инет. На следующий день заключил с автосалоном предварительный договор на поставку Гранты норма цвет "Гранта" . По заверению менеджера машинку я должен был получить в декабре. С тех пор считаю дни....
Вчера выясняется (источник могу сообщить в личку т.к. долго объяснять), что ВСЯ КВОТА НА ДЕКАБРЬ-МАРТ БУДЕТ ПРОДАНА НЕ ТЕМ КТО СДЕЛАЛ ПРЕДЗАКАЗ, А РОДСТВЕННИКАМ РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЫНОВЬЯМ, ДОЧЕРЯМ И Т.Д И Т.П. НАЧАЛЬСТВА ГИБДД, РАБОТНИКАМ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ....НУ И ЗАНКОМЫМ ДИРЕКТОРА САЛОНА....Учитывая, что в договоре санкции для диллера при нарушенни сроков поставки не прописаны, а срок поставки по данному договору составляет 150 дней, претензии диллеру предъявлять бессмыслено!!!! Мы живем в одной из самых корумпированных стран в мире и данный вариант развития событий исключать нельзя. Я прекрасно понимаю, что устраивать раборки еще до начала продаж нельзя, но когда ДОЛГОЖДАННУЮ (УЖЕ МЫСЛЕНО "МОЮ") машину продадут сынку полковника ГИБДД будет уже ПОЗДНО!!!!!!! Я и моя супруга надеямся на лучшее.... но, вот менеджеры автосалона уже говорят о переносе сроков начала производстава (на неопределенный срок :poop:) !!!!! Мне, как человеку следящему за всеми новостями от Автоваза становиться очень грустно, что обычных людей так нагло обманывают!!!
Резюме.
Прочитавшие данное сообщение пользователи могут меня поддержать, посочувствовать и даже осудить . НО, думаю, что в таком положении в нашей стране может оказаться каждый. Ведь ажиотаж вокруг машины большой, желающих купить данный автомобиль становится все больше, а ждать до марта многие не хотят. Поэтому никто Вам не даст 100% гарантию, что авто которое предназначается ВАМ не продадут другому, тому кто даст сверху (в конверте) денег представителю салона!!! Надежда на письмо от завода с информацией, что Ваша машина отгружена диллеру есть. Но это письмо не дает Вам никаких юридических гарантий.
Я конечно позвоню на горячую линию и напишу в систему обратной связи.... Но все прекрасно понимают, что ответа на конкретно поставленный вопрос я не получу. (Туда уже писали про вставки в дверях, порожки и почие "опечатки" на сайте, писали и про старт продаж)
Может кто-либо из Вас, может подсказать, ЧТО НАМ С ЖЕНОЙ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ????

p.s. Лидеры форума (Wishmaster ) Вы же поедете 29.11.2011 на торжественное мероприятие посвященное запуску в серийное производство Гранты!!! Очень Вас прошу, поднимите данный вопрос на уровне руководства!!!! Думую многие из сделавших предзаказ и ожидающих авто в ближайшее время меня поддержат!!!!

Вениаминыч
25.11.2011, 10:36
ВСЯ КВОТА НА ДЕКАБРЬ-МАРТ БУДЕТ ПРОДАНА НЕ ТЕМ КТО СДЕЛАЛ ПРЕДЗАКАЗ, А РОДСТВЕННИКАМ РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЫНОВЬЯМ, ДОЧЕРЯМ И Т.Д И Т.П. НАЧАЛЬСТВА ГИБДД, РАБОТНИКАМ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ....НУ И ЗАНКОМЫМ ДИРЕКТОРА САЛОНА..
Вот я лично глубоко сомневаюсь что всем вышеперечисленным Гранта нужна,они на иномарках ездят и не совсем дешевых.

joss87
25.11.2011, 10:39
Вот я лично глубоко сомневаюсь что всем вышеперечисленным Гранта нужна,они на иномарках ездят и не совсем дешевых.

Согласен, на ведь у всех НИХ есть близкие родственники, друзья и занкомые которые не хотят ждать так долго и у которых нет денег на иномарку.

wasp
25.11.2011, 10:49
РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЫНОВЬЯМ, ДОЧЕРЯМ И Т.Д И Т.П. НАЧАЛЬСТВА ГИБДД
Пургу не мели эти люди на гранту даже не посмотрят.
Посмотри на чем ездят сейчас эти люди миллион руб. мин .бюджет тачки.
Мажора в гранту не посадиш на него девчонки из тусовки не посмотрят,
скажут картоху копай иди. В чем проблема ? Кто поверил в слухи и накрутки паникеров и не справляется купи калину тачка супер на 20 тыс дороже но там есть за что. У нас одна сеть магазинов сами про себя слухи стали распостранять ,что сигареты 120 рублей стоят уже -так вот пока паника шла выручка в эти 2 недели
выросла в 2 раза-черная реклама менегеров . Только они сами ничего не придумали все это изобретение америкосов в 40-50 годы.

alex 31
25.11.2011, 10:50
ВСЯ КВОТА НА ДЕКАБРЬ-МАРТ БУДЕТ ПРОДАНА НЕ ТЕМ КТО СДЕЛАЛ ПРЕДЗАКАЗ, А РОДСТВЕННИКАМ РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЫНОВЬЯМ, ДОЧЕРЯМ И Т.Д И Т.П. НАЧАЛЬСТВА ГИБДД, РАБОТНИКАМ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ....НУ И ЗАНКОМЫМ ДИРЕКТОРА САЛОНА....
Может это касается конкретно вашего города? Я считаю, что со стороны АвтоВАЗа вы получите письмо на эл. почту, и должны заранее поинтересоваться у дилера (после получения письма) по поводу отгрузки данного авто. Если дилер начнет "мутить воду" по поводу того, что не знает ничего, то есть вариант для беспокойства (тем более если у вас есть 100% информация по этому поводу (т.е. источник)). А так уже и так все на нервах по поводу предзаказа (то качество еще надо исправить, то сроки перенесли на 29 ноября). Звонил своему дилеру (Орел-Лада)-ответил, что машина для презентации придет в середине декабря.

joss87
25.11.2011, 10:52
Еще раз повторяю, что на Гранте не будет ездить депутат или полковник ГИБДД, а будет ездить его сестра, сын, или близкий друг, занкомый и т. д. !!!!!!!! И как ВСЕ не замечают того, что диллер теперь утверждает о переносе сроков начала сборки!!!

wasp
25.11.2011, 10:57
Звони на гор.линию после получения письма от ВАЗ.
А пока ты фигой машеш

elker
25.11.2011, 11:01
ЧТО НАМ С ЖЕНОЙ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ????
Пойдёшь и купишь калину, зубилу или б/у Логан. А лучше купи сейчас и не мути воду. А мы подождём ))

joss87
25.11.2011, 11:06
Звони на гор.линию после получения письма от ВАЗ.
А пока ты фигой машеш

Да, пока машу фигой. И очень надеюсь, что я ошибся и в корне неправ! Но, пока я буду звонить и писать на завод машины уже не будет! Поэтому и переживаю.....Письмо от завода диллер может во внимание и не принять, а сослаться на договор (150 дней)

Добавлено через 2 минуты
Пойдёшь и купишь калину, зубилу или б/у Логан. А лучше купи сейчас и не мути воду. А мы подождём ))

Спасибо за совет! Но у Вас сейчас есть машина, и Вы не сидите уже 4 месяца в ожидании авто. Я мог купить Калину уже давно, но стал ждать Гранту...

elker
25.11.2011, 11:08
Спасибо за совет! Но у Вас сейчас есть машина, и Вы не сидите уже 4 месяца в ожидании авто. Я мог купить Калину уже давно, но стал ждать Гранту...
Нету, продал свою 99-ю 20-го сентября ))))

joss87
25.11.2011, 11:12
Нету, продал свою 99-ю в 20-го сентября ))))

Приношу свои извинения! Но, согласитесь, что такое развитие событий более чем вероятно!

Вениаминыч
25.11.2011, 11:18
Приношу свои извинения! Но, согласитесь, что такое развитие событий болле чем вероятно!
Ай-я-яй...Это была проверка на возможное развитие событий?

joss87
25.11.2011, 11:24
Ай-я-яй...Это была проверка на возможное развитие событий?

Нет. Инфа от самого директора салона, через знакомых....А как Вы прокоментируете заявленя диллера о переносе сроков начала сборки???
а извинился, т.к. сказал, что у товарища elker есть машина, а он ее уже продал ))))

wasp
25.11.2011, 11:27
Но, согласитесь, что такое развитие событий более чем вероятно
Конец света в 2012 подумай об этом :)

joss87
25.11.2011, 11:30
Конец света в 2012 подумай об этом :)

Спасибо! Господа, я не утверждаю, что ТАК будет у всех!!! Я лишь описал ситуацию в которой оказался. Искренне недеюсь, что НИКТО из Вас ни попадет в такую же ситуацию!!! :beauty:

Вениаминыч
25.11.2011, 11:31
А как Вы прокоментируете заявленя диллера о переносе сроков начала сборки???
Это завод только начало сборки может перенести,но думаю что все знают что начало назначено на конец ноября.Если я узнаю что не могу получить машину во время по вине диллера,то я принципиально уйду к другому диллеру,вместе со своими наличными.

joss87
25.11.2011, 11:34
Это завод только начало сборки может перенести,но думаю что все знают что начало назначено на конец ноября.Если я узнаю что не могу получить машину во время по вине диллера,то я принципиально уйду к другому диллеру,вместе со своими наличными.

Менеджер салона упомянул февраль (начало сборки), а мы все занаем что это будет (официально) 29 ноября....А как я к другому уйду? Договор то у меня с ним?

Slavent154
25.11.2011, 13:04
Пролог.

Доброго времени суток! В данном сообщении я не хочу посеять панику, как-либо обидеть Автоваз и диллера в котором делал предзаказ. Информация получена из достоверного источника и ЛИЧНО у меня не вызывает сомнений.

Итак. Как уже писал ранее, заказал Гранту через инет. На следующий день заключил с автосалоном предварительный договор на поставку Гранты норма цвет "Гранта". По заверению менеджера машинку я должен был получить в декабре. С тех пор считаю дни....
Вчера выясняется (источник могу сообщить в личку т.к. долго объяснять), что ВСЯ КВОТА НА ДЕКАБРЬ-МАРТ БУДЕТ ПРОДАНА НЕ ТЕМ КТО СДЕЛАЛ ПРЕДЗАКАЗ, А РОДСТВЕННИКАМ РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЫНОВЬЯМ, ДОЧЕРЯМ И Т.Д И Т.П. НАЧАЛЬСТВА ГИБДД, РАБОТНИКАМ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ....НУ И ЗАНКОМЫМ ДИРЕКТОРА САЛОНА....Учитывая, что в договоре санкции для диллера при нарушенни сроков поставки не прописаны, а срок поставки по данному договору составляет 150 дней, претензии диллеру предъявлять бессмыслено!!!! Мы живем в одной из самых корумпированных стран в мире и данный вариант развития событий исключать нельзя. Я прекрасно понимаю, что устраивать раборки еще до начала продаж нельзя, но когда ДОЛГОЖДАННУЮ (УЖЕ МЫСЛЕНО "МОЮ") машину продадут сынку полковника ГИБДД будет уже ПОЗДНО!!!!!!! Я и моя супруга надеямся на лучшее.... но, вот менеджеры автосалона уже говорят о переносе сроков начала производстава (на неопределенный срок :poop:) !!!!! Мне, как человеку следящему за всеми новостями от Автоваза становиться очень грустно, что обычных людей так нагло обманывают!!!
Резюме.
Прочитавшие данное сообщение пользователи могут меня поддержать, посочувствовать и даже осудить . НО, думаю, что в таком положении в нашей стране может оказаться каждый. Ведь ажиотаж вокруг машины большой, желающих купить данный автомобиль становится все больше, а ждать до марта многие не хотят. Поэтому никто Вам не даст 100% гарантию, что авто которое предназначается ВАМ не продадут другому, тому кто даст сверху (в конверте) денег представителю салона!!! Надежда на письмо от завода с информацией, что Ваша машина отгружена диллеру есть. Но это письмо не дает Вам никаких юридических гарантий.
Я конечно позвоню на горячую линию и напишу в систему обратной связи.... Но все прекрасно понимают, что ответа на конкретно поставленный вопрос я не получу. (Туда уже писали про вставки в дверях, порожки и почие "опечатки" на сайте, писали и про старт продаж)
Может кто-либо из Вас, может подсказать, ЧТО НАМ С ЖЕНОЙ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ????

p.s. Лидеры форума (Wishmaster ) Вы же поедете 29.11.2011 на торжественное мероприятие посвященное запуску в серийное производство Гранты!!! Очень Вас прошу, поднимите данный вопрос на уровне руководства!!!! Думую многие из сделавших предзаказ и ожидающих авто в ближайшее время меня поддержат!!!!

:rotfl:И зачем этот бред писать,не зря Автоваз предупреждал о заказных комментариях:rotfl:А если серьёзно,то не надо паники,да и смешно это всё написано как-то,сам то веришь в то,что написал?:rotfl:

joss87
25.11.2011, 13:06
:rotfl:И зачем этот бред писать,не зря Автоваз предупреждал о заказных комментариях:rotfl:А если серьёзно,то не надо паники,да и смешно это всё написано как-то,сам то веришь в то,что написал?:rotfl:

Пожалуйста, почитайте мои отзывы о машине! И в отличии от Вас я уже давно являюсь участником форума.... Что именно Вам кажется таким нереальным бредом?

Думаете, мне от нечего делать захотелось что-то написать? Увы, это не так...

Slavent154
25.11.2011, 13:10
Пожалуйста, почитайте мои отзывы о машине! И в отличии от Вас я уже давно являюсь участником форума.... Что именно Вам кажется таким нереальным бредом?

При чём здесь то кто сколько является участником форума???А про сказки о том,что эту машину отдадут детям,знакомым и т.д.чиновникам рассказывать,по меньшей мере,смешно:rotfl:

joss87
25.11.2011, 13:15
При чём здесь то кто сколько является участником форума???
Это к заявлению о заказных комментариях!

А про сказки о том,что эту машину отдадут детям,знакомым и т.д.чиновникам рассказывать,по меньшей мере,смешно

У меня есть пусть и не подтвержденные подписью и печатью факты, а устное заявление директора автосалона о том, что машин для простых людей не будет!!! И слова менеджера о переносе старта производства (мы знаем, что это не так) это только подтверждают!!!

babai
25.11.2011, 13:15
При чём здесь то кто сколько является участником форума???А про сказки о том,что эту машину отдадут детям,знакомым и т.д.чиновникам рассказывать,по меньшей мере,смешно:rotfl:
А чего смешного-то, все реально. Утилизация закончилась, а у нас за 5тыр. оформляли без очереди
Вполне возможны такие ситуации

Slavent154
25.11.2011, 13:19
Скажите пожалуйста,а паниковать здесь принято,т.е. форум без нагнетания обстановки вокруг Гранты и всего того,что с ней связано не живёт?Или это единственный способ хоть как-то поддерживать интерес к форуму?

andy905
25.11.2011, 13:19
Согласен с babai. Забыли, в какой стране живем ?

wasp
25.11.2011, 13:26
Ребята оденьте тапочки диллеры у вас под окном , сходите на тестдрайв
и отпишитесь впечатлениями темой ниже так приятно читать коменты. особенно положительные ,а не всякую муть. У нас до ближ. диллера 100 км.
Спасибо.

joss87
25.11.2011, 13:45
Ребята оденьте тапочки диллеры у вас под окном , сходите на тестдрайв
и отпишитесь впечатлениями темой ниже так приятно читать коменты. особенно положительные ,а не всякую муть. У нас до ближ. диллера 100 км.
Спасибо.

Да был я у диллера, на прошлой неделе заезжал!!! Сказали, что в декабре будет......А сегодня по телефону говорят о том, что выпускать начнут неизвестно когда....

А вот впечатления от моего тест-драйва http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2147&page=12

Добавлено через 15 минут
Я все читал еще хачу:)

Я бы с радостью написал, что все хорошо.... Но теперь только надеюсь на лучшее.... Диллера я, наверное, нехорошего выбрал :talktohand:

babai
25.11.2011, 13:45
У нас до ближ. диллера 100 км.
У нас то же самое)))

Sam7806
25.11.2011, 14:06
Да был я у диллера, на прошлой неделе заезжал!!! Сказали, что в декабре будет......А сегодня по телефону говорят о том, что выпускать начнут неизвестно когда....

А вот впечатления от моего тест-драйва http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2147&page=12

Добавлено через 15 минут


Я бы с радостью написал, что все хорошо.... Но теперь только надеюсь на лучшее.... Диллера я, наверное, нехорошего выбрал :talktohand:

а какого дилера вы выбрали не автосити случайно?

joss87
25.11.2011, 14:09
Нет. В Автосити на тест-драйве был. Там ответили, что в декабре продавать начнут )))

Sam7806
25.11.2011, 14:13
Нет. В Автосити на тест-драйве был. Там ответили, что в декабре продавать начнут )))
Ну а всё же в каком из оставшихся трёх вы заказывали?

joss87
25.11.2011, 14:15
СКС-Лада

Sam7806
25.11.2011, 14:19
СКС-Ладая заказал в Дайнава центр,там даже ещё машинку для осмотра не привезли,вчера звонил сказали с завода уже выписали осталось только доставить,обещали на днях.

granat
25.11.2011, 15:41
joss87 прав.
Может повториться ситуация с хундай-солярой. У нас в городе его можно купить либо с ожиданием пол года- год, либо с ожиданием в неделю-месяц. В первом случае ты заплатишь стоимость авто. А во втором и стоимость и допы на 30 тыс не меньше.
Салон занял чуть ли не второе место в юфо занял

SERGY
25.11.2011, 17:32
глеб литвиненко
Стас, что обозначает номер полученный на сайте преддоговора?И будет он как-то учитываться при отправке машин?
Будет ВАЗ рассылать обещанные уведомления об отгрузке авто? На Гранте-клубе появилось сообщение, что дилер может пустить преддоговорные машинки налево
сегодня в 16:58|Это спам|Ответить

Стас Березий
глеб, Гранта-клуб -это не только новости, но и форум, и народ может там говорить что угодно.
Как мне объяснили наши программисты, при продаже машин главное - очередность у дилера. Уведомления об отгрузке планируется рассылать.
сегодня в 17:11|Это спам|Ответить

глеб литвиненко
Стас, Ну, дилеру веры мало. Если будут уведомления, значит авто будут именные?
сегодня в 17:13|Это спам|Ответить
Стас Березий
глеб, внесу уточнения по теме продаж и дилеров. Часть дилеров получает машины без предоплаты, часть - по предоплате. При отправлении письма клиенту об отгрузке планируется указывать ВИН.
сегодня в 20:06|Это спам|Ответить

глеб литвиненко
Стас, Спасибо.
сегодня в 20:07|Это спам|Ответить

joss87
25.11.2011, 17:38
При отправлении письма клиенту об отгрузке планируется указывать ВИН.

Вот это уже интереснее, можно будет с распечатанным письмом приходить где ВИН авто указан ))))Спасибо за информацию!!!!! Про ВИН в письме от завода нигде инфы не было...
Я предполагал что письмо будет содержать текст:
Уважаемый ......! Машина по предварительному договору №...........отгруженна диллеру ..........

evgesha2049
25.11.2011, 17:46
Я сильно сомневаюсь что этим господам нужна лада гранта! Правильно было выше сказано-они ездят на иномарках. Вот если бы мерс первый в России то мне первому- такая у них позиция, им по статусу не положено иметь авто ценой меньше миллиона

babai
25.11.2011, 17:49
При отправлении письма клиенту об отгрузке планируется указывать ВИН.
Ключевое слово - планируется

Добавлено через 1 минуту
Я сильно сомневаюсь что этим господам нужна лада гранта! Правильно было выше сказано-они ездят на иномарках. Вот если бы мерс первый в России то мне первому- такая у них позиция, им по статусу не положено иметь авто ценой меньше миллиона
В начале утилизации за классикой была очередь, любой дифицит сразу же порождает всякие темные схемы

joss87
25.11.2011, 17:50
Я сильно сомневаюсь что этим господам нужна лада гранта! Правильно было выше сказано-они ездят на иномарках. Вот если бы мерс первый в России то мне первому- такая у них позиция, им по статусу не положено иметь авто ценой меньше миллиона

Пожулуйста, прочитайте сообщение №6 на первой странице!

babai
25.11.2011, 18:06
Вот случай

attorney84
25.11.2011, 18:12
Я думаю все станет на свои места к концу года и всем хватит, поскольку в конце концов ВАЗ больше заинтересован в объеме продаж. А такие тревожные мысли возникают всегда, когда чего-то сильно ждешь. Я лично уже немного поостыл и спокойно жду февраля месяца, но сильно не расстроюсь если придется ждать марта. Ногами ходить - полезно.
Чем позже купишь, тем позже будешь продавать.

SERGY
25.11.2011, 18:18
Я думаю все станет на свои места к концу года и всем хватит, поскольку в конце концов ВАЗ больше заинтересован в объеме продаж. А такие тревожные мысли возникают всегда, когда чего-то сильно ждешь. Я лично уже немного поостыл и спокойно жду февраля месяца, но сильно не расстроюсь если придется ждать марта. Ногами ходить - полезно.
Чем позже купишь, тем позже будешь продавать.

согласен +1

Techs
25.11.2011, 19:13
В начале утилизации за классикой была очередь, любой дифицит сразу же порождает всякие темные схемы
Согласен, 100% будут продавать налево
Еще раз повторяю, что на Гранте не будет ездить депутат или полковник ГИБДД, а будет ездить его сестра, сын, или близкий друг, занкомый и т. д. !!!!!!!!
Да и родственники и друзья/знакомые таких людей наврядли будут ездить на Гранте.
Будут брать люди попроще имеющие связи в салоне или/и готовые заплатить за неждание.
ЗЫ: у нас на ГСТО инженер по гарантии на БМВ ездит

Дмитрий_76
25.11.2011, 20:13
Согласен. Будут такие моменты. Но вопервых - единичные, а не массовые. Вовторых у диллера будут отказные предзаказы. Согласитесь у покупателей тоже бывают разные обстаятельства. И втретьих, будь я диллером, я бы оформил несколько липовых предзаказов для получения сверхприбыли в момент ажиотажа. Нам от этого не хуже
НЕ ССЫТЕ. Всем достанется.

Point
25.11.2011, 20:44
Достанется всем, но когда? У меня в договоре срок не более 210 дней с момента заказа, получается не позже апреля 2012. У дилера от этого срока еще есть в запасе 90 дней, прописаны отдельным пунктом, только после истечения которых, я имею право отказаться от заказа. Получается максимальный срок 300 дней - июль 2012г. Я столько ждать не собираюсь, если дилер будет тянуть, откажусь от предзаказа, тут уже и до люкса недалеко.

kll
25.11.2011, 20:53
условия для покупателя жесткие, никто не спорит...
надеемся на лучшее, мечтаем о Ласточке

Андрей_Пермь
26.11.2011, 00:05
Автор просто преувеличил значимость этих явлений. Кто живет в России итак может понять что такие факты будут. Весь вопрос в их массовости и насколько нагло и открыто это будет делаться.

Знаю достоверно следующую информацию по одному из салонов в Перми. Знакомый один крутится в автомобильной сфере, раньше работал в салоне оф. дилера. С уверенностью говорит что его гранта придет в декабре, в числе первых. И в общем то это даже не вызывает никаких отрицательных эмоций, у нас же вся страна такая.

Каждый себе на вопрос ответьте: вы вашему хорошему другу сделаете очередь побыстрее, если вам это стоит нескольких кликов в компьютере? при том другого человека вы не оставляете без машины, просто другой подождет на месяцок подольше..но опять же в рамках срока по преддоговору.

У меня вот срок по преддоговору максимальный до марта. Т.е. в теории я машину могу получить в декабре..но я то понимаю что срок будет использоваться максимально долго и раньше февраля машина не придет.

Wishmaster
26.11.2011, 00:45
joss87, город и название дилера сообщите, задам этот вопрос в Тольятти...

Ардрей
26.11.2011, 03:00
А как вы прокомментирует тот факт что после письма от автоваза и похода в автосалон чтобы оформить предзаказ.,менегер сказал такие слова:ваша первая,на вашей и посмотрим что и как,а спустя месяц в автосалоне оказалось что мы 11!!!!Машину продал в сентябре ждем.ждем...но похоже у моря погоды такое чувство!!!

advan
26.11.2011, 09:46
А как вы прокомментирует тот факт что после письма от автоваза и похода в автосалон чтобы оформить предзаказ.,менегер сказал такие слова:ваша первая,на вашей и посмотрим что и как,а спустя месяц в автосалоне оказалось что мы 11!!!!Машину продал в сентябре ждем.ждем...но похоже у моря погоды такое чувство!!!и чо, в преддоговоре ваш номер №1 ?

85metalist
26.11.2011, 10:45
Что-то я не пойму, если с Автоваза придет письмо, что моя машина отгружена дилеру (даже VIN, говорят укажут), как её другому продадут?:dont-know:

nuguvy
26.11.2011, 10:51
Что-то я не пойму, если с Автоваза придет письмо, что моя машина отгружена дилеру (даже VIN, говорят укажут), как её другому продадут?:dont-know:

ПТС не заполненная. чистая

85metalist
26.11.2011, 11:04
Тут тогда скандалов будет куча...А оно ему надо? Вроде фирмы не однодневки, которым сиюминутную выгоду получить...Вообщем, время покажет. Поживём - увидим.

nuguvy
26.11.2011, 11:08
Тут тогда скандалов будет куча...А оно ему надо? Вроде фирмы не однодневки, которым сиюминутную выгоду получить...Вообщем, время покажет. Поживём - увидим.

на мыло придет письмо счастья от автоваза и через дней Х пойдём к дилеру.

Сергей81
26.11.2011, 11:26
Если проанализировать ситуацию... Выпуск авто начинается 29-го. С учетом необходимого времени на доставку в салон и новогодние праздники, те кто заказал машину в первой половине сентября получит ее в лучшем случае в конце декабря более реально во второй половине января. Я заказал 11.09.11. в салоне обещают привести в феврале (Алтайский край). По моему всё сходится и пока никакого обмана - одни лишь эмоции...

granat
26.11.2011, 11:44
Что-то я не пойму, если с Автоваза придет письмо, что моя машина отгружена дилеру (даже VIN, говорят укажут), как её другому продадут?:dont-know:

Я же указывал свое сообщение, вот еще раз укажу и ниже дополню его
joss87 прав.
Может повториться ситуация с хундай-солярой. У нас в городе его можно купить либо с ожиданием пол года- год, либо с ожиданием в неделю-месяц. В первом случае ты заплатишь стоимость авто. А во втором и стоимость и допы на 30 тыс не меньше.
Салон занял чуть ли не второе место в юфо

И типа нет гарантии, что отказавшись от допов на 30 тыс, ты дождешься свой авто в срок по договору. Манагер может сказать, что твоя только что доставленная машина оказалась с браком и ее снова отправили на завод. Спросить салон чем докажете-равносильно получить ответ типа "пошел ты на.. и кто ты такой?".

А позвонив на горячую линию тебе скажут, что они отвечают на типовые вопросы и по вашей претензии лучше обращаться на сайт автоваза на обратную связь. Оттуда, я заметил тенденцию, в последнее время, приходит ответ, что типа автоваз по монопольному зак-ву не может диктовать дилерам свои условия. По сути те же "иди ты на...".:drink:

Единственное, что остается, так это обкакать дилера-подлеца на весь инет и чтобы у него резко упали продажи и доверие покупашек.:knife:

Я так думаю, что надо создать тему, где ключевыми фразами для поиска будут:
"отзывы; город; название дилера; номер заказа; срок и месяц предполагаемой поставки и по факту прибытия, дату заказа, особенности взаимоотношений с дилером и по возможности указание имен нерадивых манагеров". Подробности нужны, чтобы не было "козней конкурентов", которые пытаются очернить партнера. Типа такого тема есть на сайте фольксваген клуба

Мне кажется, что только так можно поставить на место автосалон.
Какие еще предложения?:talktohand:

ancient
26.11.2011, 12:03
Тролль детектед ))

ни выше написаным ни их друзьям и знакомым эта гранта не уперлась никуда ))

babai
26.11.2011, 14:01
Что-то я не пойму, если с Автоваза придет письмо, что моя машина отгружена дилеру (даже VIN, говорят укажут), как её другому продадут?:dont-know:
Ключевое слово ЕСЛИ

Stan73
26.11.2011, 14:09
Народ, ерунда все это. Че вы ведетесь? Получим мы свое авто

Пофиг
26.11.2011, 14:55
Присоединяюсь к последнему посту. И добавлю что на гранте свет клином не сошелся, если дилер начнет комбинации проворачивать, можно просто послать их на. Пусть через суд свою компенсацию выбивают. :D

85metalist
26.11.2011, 17:00
Granat Чего гадать-то? Пока никого не кинули. Если будут такие случаи, то можно здесь на форуме обсудить и подумать, как с этим бороться.
babai А почему бы не придти?... Там же робот письма формирует.:beauty:(шутка). Рано ещё киснуть по этому поводу.

yu-rock85
26.11.2011, 18:15
Вот я лично глубоко сомневаюсь что всем вышеперечисленным Гранта нужна,они на иномарках ездят и не совсем дешевых.

согласен полностью

Добавлено через 14 минут
Автор просто преувеличил значимость этих явлений. Кто живет в России итак может понять что такие факты будут. Весь вопрос в их массовости и насколько нагло и открыто это будет делаться.

Знаю достоверно следующую информацию по одному из салонов в Перми. Знакомый один крутится в автомобильной сфере, раньше работал в салоне оф. дилера. С уверенностью говорит что его гранта придет в декабре, в числе первых. И в общем то это даже не вызывает никаких отрицательных эмоций, у нас же вся страна такая.

Каждый себе на вопрос ответьте: вы вашему хорошему другу сделаете очередь побыстрее, если вам это стоит нескольких кликов в компьютере? при том другого человека вы не оставляете без машины, просто другой подождет на месяцок подольше..но опять же в рамках срока по преддоговору.

У меня вот срок по преддоговору максимальный до марта. Т.е. в теории я машину могу получить в декабре..но я то понимаю что срок будет использоваться максимально долго и раньше февраля машина не придет.

да в марте придет и не раньше, причем здесь декабрь

Добавлено через 2 минуты
Если проанализировать ситуацию... Выпуск авто начинается 29-го. С учетом необходимого времени на доставку в салон и новогодние праздники, те кто заказал машину в первой половине сентября получит ее в лучшем случае в конце декабря более реально во второй половине января. Я заказал 11.09.11. в салоне обещают привести в феврале (Алтайский край). По моему всё сходится и пока никакого обмана - одни лишь эмоции...

а в каком простите салоне заказали? я в АНТ оформил

babai
26.11.2011, 18:46
А почему бы не придти?... Там же робот письма формирует.
Я от этого робота уже четыре дня ответа жду))) Написал на гор линию

granat
27.11.2011, 12:49
Granat Чего гадать-то? Пока никого не кинули. Если будут такие случаи, то можно здесь на форуме обсудить и подумать, как с этим бороться.

Только как я предложил, наверное бороться:call-me:

Я вот думаю, если мозг пудрить будут с отсрочками всякими и т.п. куплю то, что есть в наличии, логана какого нибудь или...или не знаю:male-fighter1:

Добавлено через 2 минуты
:rotfl:Кстати прикольно тему переименовали))
Забыли добавить: "Всё, чем запомнится эта неделя"

Point
30.11.2011, 16:44
Спекулянты продают очередь на Lada Granta. (http://www.protaksi.ru/articles/808/spekuljanty_prodayut_ochered_na_lada_granta.html)

Espo-Monster
30.11.2011, 16:57
У на с в Уфе тоже продают очередь на январь ))

Старый MAXX
30.11.2011, 17:14
В Москве очередь на Гранту-10К.

joss87
30.11.2011, 17:18
В Москве очередь на Гранту-10К.

Интересно, кто очередь продает..... Если заказавший авто и по какой-либо причине не имеющий возможности его выкупить - это одно! А если очередь продает диллер за счет чьей-то машины это уже другое!!!! :talktohand:

Но сама инфа весьма грустная....

Espo-Monster
30.11.2011, 17:20
В Москве очередь на Гранту-10К.

Тоже 10к на январь, пока видел только одно объявление, вроде частник

Slavinus
30.11.2011, 19:03
это обычное разводилово!!!
лучше уж на СМС-ку "мама, положи на этот номер 500 р" ответить!!!:rotfl:

Добавлено через 4 минуты
"Братан, давай трицок; давай свой номер мобилы, если что - позвоню!!!:rotfl:

kll
30.11.2011, 19:59
"Продам очередь на Гранту" )))) только сначала ее выкуплю! ))))
По аналогии не зря же ввели именные билеты в Большой Театр! Шоп спекулянтов опустить.
Ну а теоретически, здесь возможен сговор трех сторон: один заказал и отказался, дилер пускает ее в свободную продажу, третья сторона за мзду приобретает авто. А практически, покажет жизнь: "Мама, положи мне на телефон..." )))

зы: самое смешное, мне несколько раз приходило: "Мама, положи мне на телефон..." Я бы может купился, но к моему счастью, я ПАПА! )))

зызы: ждать осталось недолго, если это лохотрон, то обиженные проявятся очень скоро!

vova73
30.11.2011, 20:11
Согласен. Будут такие моменты. Но вопервых - единичные, а не массовые. Вовторых у диллера будут отказные предзаказы. Согласитесь у покупателей тоже бывают разные обстаятельства. И втретьих, будь я диллером, я бы оформил несколько липовых предзаказов для получения сверхприбыли в момент ажиотажа. Нам от этого не хуже
НЕ ССЫТЕ. Всем достанется.

Конечно достанется, но по какой цене. По заявленной ни у одного диллера не найдете. В итоге платим как обычно.

alexey_79
30.11.2011, 20:32
А как вы смотрите на это http://auto.mail.ru/article.html?id=35842

feudor
30.11.2011, 20:40
alexey_79, читайте форум, Вы наверное десятый, кто размещает данную информацию.

wovan
30.11.2011, 20:44
ну подымут они ценник и покупать не будут

doc75
30.11.2011, 20:47
ну подымут они ценник и покупать не будут

Согласен. Половина будет смотреть уже в сторону Нексии, или типа чегото такого.

gus
30.11.2011, 21:03
я сделал заказ в двух салонах один могу отдать

владимир170375
30.11.2011, 23:28
не паникуйте и не будоражте народ ,всякого рода фигней!а там да того,да они.......все идет по плану!

Manager
30.11.2011, 23:31
alexey_79, читайте форум, Вы наверное десятый, кто размещает данную информацию.
лишним не будет

vova73
01.12.2011, 11:08
я сделал заказ в двух салонах один могу отдать

Не надо. Пару лет назад когда стал вопрос о приобретении автомобиля -выбор сделан был(к сожалению) не в пользу отечественного атопрома. Сказался предыдущий многолетний опыт эксплуатации. При чем как я вижу у многих такое же мнение.

wasp
02.12.2011, 12:20
Я звонил сегодня диллеру сказали к 15 декабря собирать деньги !

joss87
02.12.2011, 12:45
wasp, здорово! Тоже надеюсь на 15.12.....Товарищи по форуму обещали посодействовать в борьбе с диллером))))))

Slavinus
02.12.2011, 12:54
С диллером не надо бороться, с ними нужно объективно разговаривать и задавать прямолинейные вопросы. Типа :сколько машин сейчас на складе, каким в очереди я являюсь, назовите дату следующей поставки и тд...

Дмитрий Сухих
02.12.2011, 13:03
Парниша , не кипишуй и не разводи панику... Я тоже жду Гранту о очень надеюсь на январь, так что не напрягай обстановку и верь в чудо, оно будет обязательно... Новый год на пороге.))) То что сыночки генералов купят Гранту без очереди, шансов очень мало, не мажорно это!!!!!!! Конечно у нас в России все решают деньги, есть такой факт, но это не повод пускать нюни и хныкать в рубашку!!!!! Оптимистичнее нужно жить, так проблем меньше да и нервы целее!!!!!!!

joss87
02.12.2011, 13:04
Slavinus, Вопросы прямые есть...а вот ответов на них прямых и правдивых нет!!! По тел. даже сказали, что сроки начала производства переносятся (на неопределенный срок) !!! )))))

wasp
02.12.2011, 14:01
Ребята кто следил за форумом и кто не следил ;Комаров сказал что потенциал завода 40000 грант в месяц ! А вы из-за 20000 напряглись.
Просто ВАЗовцы тоже следили за форумом много нытья было что народ не хочет в конце года машину + год был абалденный по продажам У ВАЗа и со всякими бонусными системами этот год может влиять на будующий т.е. Будут требовать продть едениц столько же сколько и в прошлом году все программы холявы закрыли а план только на 3% убавили , а тут 20000 горячих пирожков давай их на январь ? давай ! ИМХО.

Alex1980
02.12.2011, 14:03
wasp, и вазу с ижом надо распродать семёры и самары)))

wasp
02.12.2011, 14:06
Да на классику свои любители есть они не признают не приоры не калины не гранты.

Slavinus
02.12.2011, 14:23
Slavinus, Вопросы прямые есть...а вот ответов на них прямых и правдивых нет!!! По тел. даже сказали, что сроки начала производства переносятся (на неопределенный срок) !!! )))))

Если им звонить по 3 раза на дню, то скоро, увидя ваш номер, трубку скидывать начнут!!! Сам без машины намаялся в переполненом транспорте да по пробкам. Спокойствие, только спокойствие....

joss87
02.12.2011, 14:26
Slavinus, Последний раз звонил в прошлую пятницу. В субботу на тест-драйве был....Больше не звонил, т.к смысла особо не вижу ))))

Slavinus
02.12.2011, 16:39
Сами они позвонЯт в последнюю очередь. Ближе к 10 числу стОит приехать (не звонить)
Вряд ли кто (кроме ВВП) получит ее раньше

владимир170375
02.12.2011, 18:14
во паникеры все идет по плану!!! и каждого комерса интересуют продажи!!!а народ еще денег не вносил по полной,задача ваза выпуск и забор денег у покупателя!!!!

5nizza
02.12.2011, 18:19
я так понял ВАЗ должен прислать письмо что машина отгружена диллеру,вот тогда можно смело звонить диллеру и спрашивать через сколько времени они ее лишатся в вашу пользу))))

Ардрей
02.12.2011, 18:36
я так понял ВАЗ должен прислать письмо что машина отгружена диллеру,вот тогда можно смело звонить диллеру и спрашивать через сколько времени они ее лишатся в вашу пользу))))


Да уточните кто в курсе?

Slavinus
02.12.2011, 20:07
АВТОВАЗ регулирует поставки с помощью диллеров. Дочка АВТОВАЗА ЕСТЬ МОЩНЫЙ ГИГАНТСКИЙ путеводитель по диллерским сетям!!! Эта Дочка - "ЛАДА-СЕРВИС"

владимир170375
02.12.2011, 20:37
я так понял ВАЗ должен прислать письмо что машина отгружена диллеру,вот тогда можно смело звонить диллеру и спрашивать через сколько времени они ее лишатся в вашу пользу))))


Да уточните кто в курсе?

да точно!

Manager
02.12.2011, 22:59
я так понял ВАЗ должен прислать письмо что машина отгружена диллеру,вот тогда можно смело звонить диллеру и спрашивать через сколько времени они ее лишатся в вашу пользу))))


Да уточните кто в курсе?
правильно пишите,пока письмо на электронку не прийдет ни мучайте диллеров, все же описывалось когда вы предзаказ делали, машина выйдет к диллеру вам на эл. почту придет письмо и второе письмо когда машина доберётся до дилера, а потом диллер должен вам позвонить как к нему придёт ПТС.

Румата
03.12.2011, 14:15
Именно так. Пока не получишь письмо от ВАЗа, не стоит трепать нервы себе и другим,а уж после смело идешь к диллеру и кричишь:"А ну-ка в глаза смотреть"!!!

Кот
04.12.2011, 18:39
Спасибо что расставили все точки над "И" а то я каждый день с замираением сердца открываю почту и смотрю нет ли письмеца.. Очень жду свою гранту!!!

Шалапай
04.12.2011, 21:51
Кот,
БЕРЕГИ СЕБЯ!!!

tlig
04.12.2011, 22:36
ощущение что собралось общество наркоманов:-)