PDA

Просмотр полной версии : В 2012 году АВТОВАЗ выпуск автомобилей сократит на 3,5%


svett
30.11.2011, 20:06
Виталий Вильчик исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию АВТОВАЗа, сообщил, что в следующем году на мощностях завода в Тольятти планируется выпустить 710 тысяч автомобилей. В текущем году АВТОВАЗ выпустит 735 тысяч автомобилей. Исходя из этого, в 2012 году сокращение производства может составить 3,5%.

По словам Вильчика, сокращение объемов выпуска связано с переносом производства классических моделей на ИжАвто. Объем производства в Ижевске в следующем году планируется сохранить на уровне 2011 года. На ИжАвто в ноябре-декабре нынешнего года будет произведено порядка 50-60% от среднемесячного выпуска классических моделей в 9 тысяч авто.

В то же время АВТОВАЗ с середины декабря для увеличения объемов выпуска Lada Kalina и Granta вводит третью смену. Об этом сообщил Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа. Он также отметил, что в следующем году планируется выпустить 150 тысяч Lada Granta. В свою очередь, Олег Груненков, директор проекта семейства автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, пояснил, что в третью смену сначала будет проводиться обучение персонала. Темп сборки планируется увеличивать только с I квартала 2012 года.