PDA

Просмотр полной версии : Renault Sandero


Страницы : [1] 2

Mauser007
01.12.2011, 17:52
Renault Sandero http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=6093400 на базе Renault Logan, ихмо очень достойный соперник, лично я выберу Sandero на замену Калины. Может у кого то есть другое мнение?
http://www.gear.com.ua/image/news/spring2011/lada2.jpghttp://mdata.yandex.ru/auto?path=7277367.jpeg

Инна
01.12.2011, 18:39
Да Сандерик мне тоже нравится, если бы были лишние 100 т. не задумывалась бы ни минуты и выбрала бы однозначно его.

Вятич
01.12.2011, 19:44
Смотря в какой комплектации Калина сейчас, в какой будет Гранта и сколько денег можно позволить выложить за новый автомобиль.

Epidemic
01.12.2011, 23:09
А мне сандеро не нравится, а внутри тем более, тот же Логан, утюговый, лишенный почти всего дизайн.

Nachtwandler
02.12.2011, 08:22
Мне Логанообразные не нравятся в салоне. Ну и что касается менять Приору/Калину на него - это ИМХО глупость. Переплатить 100 тыр, что б сесть на авто такого же уровня... Лучше уж тогда на Солярис посмотреть. А самый лучший вариант - это не торопиться с пересадкой, а подкапливать деньги на реальную ино, типа М3,ФФ3, Пежо 307 и др.

granat
02.12.2011, 08:24
Лучше уж тогда на Солярис посмотреть.

Нашел тоже машину. Она не стоит по ездовым х-кам тех денег. Поло-самый оптимальный вариант.

partisan
02.12.2011, 14:02
Сандеро достойный соперник, но на мой взгляд равный.
Если б у меня была потребность переплачивать, то смотрел бы либо Поло, либо Рио.
Уже действительно другой уровень.

wovan
02.12.2011, 19:04
да почему же постоянно сравнивают с машинами которые дороже !
какой он к черту конкурент !

Вятич
02.12.2011, 19:12
wovan, да, дороже, но всё-равно косевенно конкурент.

Vitaliy1906
18.03.2012, 12:34
А мне сандеро не нравится, а внутри тем более, тот же Логан, утюговый, лишенный почти всего дизайн.

Это сказал владелец Гранты, дк салон гранты слизан с Логан\Сандеро, только гораздо ущербнее!

Epidemic
18.03.2012, 13:07
Vitaliy1906, хоть одну нотку слизаности назовите мне? Воздуховоды? Ну-ну, вам предоставить модельный список автомобилей, у которых тоже круглые воздуховоды? В Гранте хотя бы эргономика салона удобная, блок климата, ЭСП. Чего стоит только задние ЭСП логана приделанные назад по тонелю. А если я хочу открыть заднее окно, мне надо будет выломать руку?

lober88
26.05.2012, 20:00
были бы доп деньги - 100 000 р то выбрал бы сандеро а если нет - гранта рулит ...

нижегородец
27.05.2012, 23:38
здесь между этими авто выбрал бы гранту не задумываясь и не зависимо от цены, потому как внешний вид сандеро - это приятная бутафория, не соответствующая внутреннему пространству. У гранты дизайн седана не для моего разумения, может если будет в другом кузове, но внутри предпочтительней сандерика.

bob2005
10.06.2012, 14:08
Сандеро мне больше нравится, но цена решает в пользу Гранты. 100 тыс это почти пол-гранты;)

Владимир контра
10.06.2012, 14:12
А мне сандеро не нравится, а внутри тем более, тот же Логан, утюговый, лишенный почти всего дизайн.

да дружище у гранты дизайн прям на высоте:beauty:

Salavat
16.07.2012, 17:04
На сегодня Сандеро самая дешевая комплектация стоит 348 000 р. (1.4, 8кл, 75 л.с)
1.6 стоит 397 500 р.

Гранта же 295 000р. (1.6, 8кл, 84 л.с.)

Стоит ли брать Сандеро за 348? Там плюс покраска 6000, доставка вроде тоже отдельно оплачивается...

nsNet
16.07.2012, 18:04
Salavat, если есть возможность доплатить, лучше доплатить.

И уже не менять генераторы, не думать как победить плавающие обороты и как лучше закрыть щели, чтобы стёкла зимой не скрипели, и таких нюансов вагон!

В металлик красить никто не заставляет, можно взять "бЭлую, как снЭг" но машину, а не конструктор "собери/подкрути сам" :)

Salavat
16.07.2012, 20:12
Salavat, если есть возможность доплатить, лучше доплатить.

И уже не менять генераторы, не думать как победить плавающие обороты и как лучше закрыть щели, чтобы стёкла зимой не скрипели, и таких нюансов вагон!

В металлик красить никто не заставляет, можно взять "бЭлую, как снЭг" но машину, а не конструктор "собери/подкрути сам" :)

Возможности очень ограничены, машина будет первая, беру кредит.
Может напрячься и взять Сандерик всё таки? (нету ЭУР, электро стеклоподъёмников), но логановское семейство внушает доверие.

Epidemic
17.07.2012, 00:02
Salavat, топорные они, эти логаны. Меня эргономика салона убивает напрочь. Неудобно там все как-то расположено, не для людей. На дизайн начхать, когда выбираешь бюджетную машину, тем более первую, тем более в кредит, ломаные линии можно и потерпеть, а вот в салоне все же ездить придется. Вот если убрать вообще все показатели и сравнить эргономику салона Гранты и Логана, Гранта - удобнее. Кресла с бОльшей боковой поддержкой, на Логане они более пухлые и плоские. Блоки магнитолы и климата выведены на адекватную высоту и не доставляют проблем в использовании даже на ходу. Дудка на "православном" месте, я, наверно, никогда в экстренной ситуации не смогу себя побороть нажать гудок на под рулевом переключателе. Управление светом на азиатский манер мне не нравится (но это лично мое ИМХО), нравится как у европейцев, селектор слева от руля, и дальний включается не от себя, а на себя, моргнуть, понятное дело, нужно в обратном порядке, что тоже не удобно. Зубодробительный звук работы реле поворота и дебильное место для кнопок ЭСП, особенно задних. Не знаю, не знаю, просторно, возможно, надежно, соглашусь, но не удобно до усрачки. Иконки контрольных ламп могли бы сделать другими, а то не понятно, она горит или нет. На Гранте если индикатор на панеле горит - его видно, потух - исчез. Я не помню как этот эффект называется. А так же огромное спасибо конструкторам заднего дивана Гранты, где предусмотрены язычки для крепления замков ремней безопасности и центральный полноценный ремень, а не завязку. Теперь все едут нормально пристегнутые у меня и замки не теряются в подушке заднего дивана. Ну и сам диван раскладывается. Для меня в большей степени бесполезная функция, но кому-то нужно.

П.С. Честно, не в обиду владельцам Логана и Сандеро, а так же будущим владельцам Ларгуса. Мы сами думали нашу техничку 2111 сменить на Ларгус, но плюнули на это дело, 2111 за 28 тысяч не разу не сломалась, не подвела, а менять шило на мыло, к тому же, зараза, скользкое, смысла не увидели.

Totti10
17.07.2012, 01:38
Слишком бедная комплектация за 348 плюс сюда развод Рено на доставку в среднем 6 т.р. ,движок слабее Гранты 1,4 75лс.,и огромный минус это запаска снизу под днищем,имхо если уж брать из новых иномарок то надо смотреть в сторону Fabia ,Polo в базе.

Mogwai
17.07.2012, 10:47
Слишком бедная комплектация за 348 плюс сюда развод Рено на доставку в среднем 6 т.р. ,движок слабее Гранты 1,4 75лс.,и огромный минус это запаска снизу под днищем,имхо если уж брать из новых иномарок то надо смотреть в сторону Fabia ,Polo в базе.

А чем запаска плоха?

nsNet
17.07.2012, 11:44
Mogwai, видимо не очень удобно её доставать...

А кстати салон Ларгуса/Логана (правда в максималке) мне нравится больше Гранты. И сидеть за рулём удобно и глаз больше радуется.

Гудок и правда бред, но в экстренной ситуации гудеть как правило поздно. (Это не оправдание Дачии - решение идиотское, как и блок управления электропакетом, если у ВАЗа есть право вносить изменения в конструкцию я бы переработал обивки дверей и поставил бы блок управления в стиле Калины-люкс, до кучи поставил бы нормальные ручки сзади.)

Но вот лично моё мнение два недостатка на два десятка недостатков перевешивают. Главное в Логане/Сандеро и т.п. это ощущение того, что сидишь в автомобиле, а не шумо-вибро стенде.

Вятич
17.07.2012, 11:50
А чем запаска плоха?
Из минусов - всё время грязная и засовыать её туда не очень удобно, а если дело происходит на разбитой грунтовке, то возможно и вообще не реально. Из плюсов - не надо разгружать весь багажник. В этом плане жигулёвская классика выигрывала и у тех и у других.

nsNet
17.07.2012, 11:55
В этом плане жигулёвская классика выигрывала и у тех и у других.
Ну там немного объёма багажника страдало. (против ниши под полом)

Вообще можно всегда поставить Run-flat и не мучиться, БМВ вон так и делают )

Mogwai
17.07.2012, 11:59
Из минусов - всё время грязная и засовыать её туда не очень удобно, а если дело происходит на разбитой грунтовке, то возможно и вообще не реально. Из плюсов - не надо разгружать весь багажник. В этом плане жигулёвская классика выигрывала и у тех и у других.

Чет я не понял все равно. В логане запаска лежит под ковриком багажника. В сандеро по-другому чтоль?

Вятич
17.07.2012, 12:14
Ну там немного объёма багажника страдало. (против ниши под полом)Зато там багажник был глубже, хотя объём и был 380 литров (а в схожей калине 400).

Чет я не понял все равно. В логане запаска лежит под ковриком багажника. В сандеро по-другому чтоль?
В Сандеро крепится внизу.

Epidemic
17.07.2012, 13:36
А чем запаска плоха?

Перманентно грязная, не будет же владелец ползать при каждой мойке под машину и оттирать ее. Поэтому поменять колесо и не изгваздаться очень сложно. В сухую погоду перчатки спасут ситуацию, но в дождливую или снежную погоду здравствуй стирка. И надо учесть тот факт, что живем мы в России, стране, где полно дураков, которым от скуки может захотеться проколоть вам колесо. Вот будет радости, когда на трассе потребуется замена, а ваша запаска сама требует ремонта.

Star
17.07.2012, 13:37
Зато там багажник был глубже, хотя объём и был 380 литров (а в схожей калине 400).
Я вот все спросить хочу,а для чего нужен большой "габажник",что мы там перевозим?тележка из ашана даже в пыж107 / матиз полезет,или что бы было?

Вятич
17.07.2012, 13:47
Я вот все спросить хочу,а для чего нужен большой "габажник",что мы там перевозим?тележка из ашана даже в пыж107 / матиз полезет,или что бы было?
Всё индивидуально. Калиновские 400 литров регулярно заполняются под завязку при поездках на дачу. Поэтому из двух обсуждаемых в теме - мой выбор Гранта во многом из за багажника.

nsNet
17.07.2012, 14:02
Я вот все спросить хочу,а для чего нужен большой "габажник",что мы там перевозим?
Вечером выложу фото "Зафиры" до отказа забитой камерами Axis, там никакая Гранта не справилась бы)) Я тоже думаю надо брать Сандеро, а если нужен "габажник", то Зафиру :)

Седан - не практичен ни разу. Универсалы и минивены - вот мечта дачников. Остальное как-то на самообман похоже.

Аскольд
17.07.2012, 14:13
Слишком бедная комплектация за 348 плюс сюда развод Рено на доставку в среднем 6 т.р. ,движок слабее Гранты 1,4 75лс.,и огромный минус это запаска снизу под днищем,имхо если уж брать из новых иномарок то надо смотреть в сторону Fabia ,Polo в базе.

В точку. Согласен что Логан/Сандеро надежнее Гранты по всем статьям. Тихий коробас, лучшая шумка, сборка, да и качество деталей. Но Сандерик, который за 348 - этоиздевательство над здравым смыслом, ну ничо в ней нет. Даже гранта стандарт движок мощнее имеет. Представляю едешь на этом Сандере с некрашенными бамперами, и в бесплатном белом цвете, крутишь весла стеклоподъемников и победно смотришь на Калины за ту же цену с кондером, абс, электропакетом и прочими приколами. если уж переплачивать за логан то только в комплектациях Люкс, да и то если вазы религия не принимает.

Mogwai
17.07.2012, 14:35
В точку. Согласен что Логан/Сандеро надежнее Гранты по всем статьям. Тихий коробас, лучшая шумка, сборка, да и качество деталей. Но Сандерик, который за 348 - этоиздевательство над здравым смыслом, ну ничо в ней нет. Даже гранта стандарт движок мощнее имеет. Представляю едешь на этом Сандере с некрашенными бамперами, и в бесплатном белом цвете, крутишь весла стеклоподъемников и победно смотришь на Калины за ту же цену с кондером, абс, электропакетом и прочими приколами. если уж переплачивать за логан то только в комплектациях Люкс, да и то если вазы религия не принимает.

А мне нравится сандерик в белом цвете. С запаской да они че-то намудрили. И электропакет немного странный, я когда первый раз сел, не мог понять, хде кнопки, как стекло опустить вообще. Хорошо манагер подсказал, сам бы не догадался наверно.

nsNet
17.07.2012, 14:54
Но Сандерик, который за 348 - этоиздевательство над здравым смыслом
А аналогичная Гранта за 300 - это здравый смысл как он есть :)

Видимо этот смысл добавляют: вибрирующий двигатель, разваливающийся генератор, шумящая коробка, звенящие стёкла, дребезжащий пластик в салоне... Класс )

Если говорить про Гранту с АБС и кондеем, то в Сандеро аналогичные опции обойдутся в 427 000 руб, вот именно этот авто уже и стоит брать. Гранта думаю 350 такая будет стоить, в любом случае уже нет даже 100 000 разницы, ВАЗ роет себе могилу с такими ценами. (ну или Рено его туда загоняет, уж не знаю)

Но в целом Сандеро за 348 аналог Гранты за 300, но без особенностей Гранты.

Цену Гранты в полном-полном фарше больше 330 000 я лично не понимаю, с таким качеством машин, вилка цен должна быть 250-330, а не 300-400.

Mogwai
17.07.2012, 15:09
nsNet, в сандеро за 348 нет гидроусилка и стеклоподъемников и бампера некрашенные, так что это скорее аналог гранты за 260.

nsNet
17.07.2012, 15:17
Mogwai, не знал, кстати. А за 382, которая Экспрешен?

Totti10
17.07.2012, 15:32
nsNet,
С учетом доставки минимум 388500р белая expression выйдет. И получится аналог гранты комплектации 018 только сандеро будет на штамповке,а с движком 1.6 выйдет 403500р.Разница с Грантой в районе 90-100тр.

Mogwai
17.07.2012, 16:07
Да, кстати, 348 - это цена без доставки. А доставка это еще 6000 р. так что получается 354 (в единственном белом цвете) против 260 гранты. А экспрешн - эт да аналог гранты за 300 тока с движком 1,6

Salavat
17.07.2012, 20:15
Бампера крашеные в цвет кузова за 348.

Аскольд
17.07.2012, 20:26
Вот и получается Логан\Сандеро в аналогичной комплектухе на сотку дороже. А в категории до 400тыс., эта сотка все почти и решает. Либо ездий пустой как барабан за 354, либо пустой как барабан за 259. Только за 259 вариантов больше нет, кроме Матиза. А за 354... да нафик эти иномарочные понты - кондер, и почти все радости жизни в Калине, Приоре и Гранте как будет такая комплектация

Mogwai
17.07.2012, 21:26
Бампера крашеные в цвет кузова за 348.

348 - минимальный комплект. Может я и ошибаюсь на счет сандеро, но у логана в минимальном комплекте точно некрашенные бампера.

aleksei7771
17.07.2012, 21:49
ну в логане-сандеро понтов как раз и нет. эти машины выбирают те кто может купить только ваз но предпочел (повезло) доплатить и избавится от сервисного геморроя ваза. может логан-сандеро за 378-388т\р и пустые как барабан но они едут(довольно комфортно) и не требуют доп вложений типа 0-1000 т\о ,антикора, протяжки ходовой и.т.д. (протяжка ходовой может с час и не нужна не знаю) я с удовольствием купил бы вазик(до логана 10 лет ездил на ладах) если бы сервис был как у рено. кстати до этого у меня был ваз 21093 нов.и содержание за 3 года(стойки,генератор,помп ,ремни) получилось больше чем у логана(я капот за 3 года так и не открыл ни разу.любопытство не считается)

Добавлено через 5 минут
348 - минимальный комплект. Может я и ошибаюсь на счет сандеро, но у логана в минимальном комплекте точно некрашенные бампера.
фаза -2 только крашенные бампера. кстати! практичнее без покраски не так видно царапины но увы таких больше не делают

Mogwai
17.07.2012, 22:10
фаза -2 только крашенные бампера. кстати! практичнее без покраски не так видно царапины но увы таких больше не делают

Ну тогда сорри. Но некрашенные бампера может и практично, но только в купе с темным цветом, лучше даже черным.

Salavat
18.07.2012, 03:26
348 - минимальный комплект. Может я и ошибаюсь на счет сандеро, но у логана в минимальном комплекте точно некрашенные бампера.

Ошибаешься. Логан - не в цвет. Сандеро - в цвет. Всё есть на сайте.

Выходит Сандеро всё равно дороговато заявленной цены, доставка + краска.

101
24.07.2012, 15:32
Дальнейшую беседу про Логан и фотки обновлённого Логана ищите пжста тут http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=15&page=60 с сообщения № 592.
Здесь тема про Сандеро...
Понятно, что автомобили очень схожи и по конструкции и по цене, НО всё же лучше придерживаться темы ...
Да и, честно говоря, непонятно, как сравнивать между собой седан Гранта и хэтч Сандеро.

trek
25.07.2012, 00:49
ну в логане-сандеро понтов как раз и нет. эти машины выбирают те кто может купить только ваз но предпочел (повезло) доплатить и избавится от сервисного геморроя ваза. может логан-сандеро за 378-388т\р и пустые как барабан но они едут(довольно комфортно) и не требуют доп вложений типа 0-1000 т\о ,антикора, протяжки ходовой и.т.д. пр(отяжка ходовой может с час и не нужна не знаю) я с удовольствием купил бы вазик(до логана 10 лет ездил на ладах) если бы сервис был как у рено. кстати до этого у меня был ваз 21093 нов.и содержание за 3 года(стойки,генератор,помп ,ремни) получилось больше чем у логана(я капот за 3 года так и не открыл ни разу.любопытство не считается)


Ни на одном ВАЗе ничего не пытался протягивать, ерундой заниматься лень.
Антикор деньги на ветер - гниет из под краски чаще. Кому как с машиной везет, я на своих обычно капот только из любопытства открываю. Меньше лезешь, машина лучше работает. Вспомните сколько было визгу про тугое закрывание крышки багажника, как ее бедную граждане регулировали. У меня по прошествии шести месяцев крышка стала закрываться идеально - нашли уплотнители свое место, им назначенное.

crusher
25.07.2012, 12:34
кстати до этого у меня был ваз 21093 нов.и содержание за 3 года(стойки,генератор,помп �,ремни) получилось больше чем у логана(я капот за 3 года так и не открыл ни разу.любопытство не считается)
стойки - 3200, гена 3000, помпа -400, ремни с роликом - 1000 руб. итого 7600 руб. Это очень огромные деньги за 3 года эксплуатации автомобиля, я себе не смог бы этого позволить...
==============================
crusher, не оффтопьте пжста, пишите ближе к Сандеро или Гранте .

Tarym
15.11.2012, 20:56
Сегодня в автосалоне г. Минвод сел в Дастер отодвинул максимально сиденье, поднял руль и еле смог вылести - колени упираются в руль. ТО же самое и в Сандеро.(рост 188 вес 85 кг). На водительском месте в калине (в гранте не сидел не знаю) мне комфортней.

Epidemic
15.11.2012, 21:44
На водительском месте в калине (в гранте не сидел не знаю) мне комфортней.

Разницы почти нет. У Гранты кресло другое стоит, по полезному пространству на переднем ряду они идентичны.

Муфта
17.11.2012, 12:16
По полезному пространству спереди - "гранта" и "Сандеро" идентичны. Сзади - почти одинаковы (в плечах "Сандеро" пошире будет), логановского простора для коленей в "Сандеро" нет. Эргономика салона "Гранты" однозначно лучше, чем у "Сандеро"/"Логана" -я вообще не понимаю, о чем в этом плане можно спорить.

БорисbIч
26.11.2012, 11:58
Renault Sandero http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=6093400 на базе Renault Logan, ихмо очень достойный соперник, лично я выберу Sandero на замену Калины. Может у кого то есть другое мнение?
Есть! Лично я свою Калину скорее поменяю на Гранту с АКПП люкс, чем на Сандеро, он мне ни в каких местах не нравиться!

nsNet
26.11.2012, 12:05
БорисbIч, зато Сандеро не сыпется с новья, как Гранта ))

БорисbIч
26.11.2012, 13:16
БорисbIч, зато Сандеро не сыпется с новья, как Гранта ))
Гранта тоже не сыпеться, в субботу разговаривал со своим мастером, у которго обслуживаю свою Калину, и он очень хорошо отозвался о Гранте, назвав только одну проблему с Генератором на 8-ми клоповом движке.

nsNet
26.11.2012, 14:12
БорисbIч, а то что двигатели маслом текут это не проблема?
Коробки хрустят, ревут и разваливаются это тоже ничего?
Лампочки горят постоянно это конечно тоже норма для наших авто.
По соли элементы подвески не ходят - закисают и делают невозможным установку сход-развала (допускаю для Орла не актуально)
Если двигатель 21126, то велик шанс попасть на проблемы с выгорающими катушками зажигания, и залитыми свечными каналами маслом. Также очень популярная тема - звон поршней на небольших достаточно пробегах и износ цилиндров. (Приоровод в помощь, если мне не верите)

Сборка агрегатов на ВАЗе - ниже плинтуса.

БорисbIч
26.11.2012, 14:49
БорисbIч, а то что двигатели маслом текут это не проблема?
Коробки хрустят, ревут и разваливаются это тоже ничего?
Лампочки горят постоянно это конечно тоже норма для наших авто.
По соли элементы подвески не ходят - закисают и делают невозможным установку сход-развала (допускаю для Орла не актуально)
Если двигатель 21126, то велик шанс попасть на проблемы с выгорающими катушками зажигания, и залитыми свечными каналами маслом. Также очень популярная тема - звон поршней на небольших достаточно пробегах и износ цилиндров. (Приоровод в помощь, если мне не верите)
Коробка автомат ни каких проблем, двигатели не текут, а вот "сталинград" встречается, но как мне было сказано если менять во время ролики, то вероятность этого низка!

nsNet
26.11.2012, 14:59
Коробка автомат ни каких проблем, двигатели не текут, а вот "сталинград" встречается
Сталинград - это забитый болт на ТО скорее всего. (то что мотор втыковый это не минус сам по себе, минус что помпы - гмо (к слову о качестве ВАЗа) и то что на ТО болт кладут либо владельцы либо сервисмены)
Коробки - чего им течь-то они в РФ только прикручиваются. А наша механика - шумное гмо (про 2181 ничего не могу сказать)
А на счёт двигателей накидать ссылок на этот форум и на Приоровода с ЛКК? (раз уж у нас речь о 21126)

БорисbIч
26.11.2012, 15:14
А на счёт двигателей накидать ссылок на этот форум и на Приоровода с ЛКК? (раз уж у нас речь о 21126)
Хочешь я тебе на любую бюджетную иномарку в том числе Сандеро ссылок накидаю, меня этими ссылками не удивишь! И к поливанию грязью автомобиля на профильном форуме уже привык. На калинофоруме ой сколько начитался таких постов, это лишний раз доказывает, что Калина и Грата действительно составляют реальную конкурецию Эномаркаи, типа Сандеро!

nsNet
26.11.2012, 15:16
Хочешь я тебе на любую бюджетную иномарку в том числе Сандеро ссылок накидаю, меня этими ссылками не удивишь!
Хочу, желательно в 5 частях ))

так-то известен случай смерти ДВС у Полоседана на 3000 км пробега, был заменён по гарнтии, брак бывает у всех, но только у ВАЗа он носит массовый характер, когда смотришь и понимаешь "ой и у меня".

БорисbIч
26.11.2012, 15:33
Хочу, желательно в 5 частях ))
Ну если в пяти частях, тогда зайди на калинофорум в тему Калина - Сандео/ Логан, я там зарегестрирован под тем же ником, вот и прочитаешь ссылки!

Серёга-163
28.12.2012, 08:50
БорисbIч, зато Сандеро не сыпется с новья, как Гранта ))

Ты эти сказки другим рассказывай!!! лохан сыпется так же как и все авто,а эти реплики типа лучше новую иномарку!!! не купишь ты новую иномарку в норма качестве российской сборки так как сюда идут все некондиционные комплектующие,а после 2 лет эксплуатации можешь своего лохана сдать по утилизации и купить другого ЛОХАНА выкинув бабло на ветер

VAZ_11193
28.12.2012, 15:01
Хочу, желательно в 5 частях ))

так-то известен случай смерти ДВС у Полоседана на 3000 км пробега, был заменён по гарнтии, брак бывает у всех, но только у ВАЗа он носит массовый характер, когда смотришь и понимаешь "ой и у меня".

Двигатель К4М который будут делать на вазе.

Вода через щель намерзает на шестерне , ремень грм проскакиает.

http://www.ab-engine.ru/abs/09_05_bolezn.html

Неоднократные жалобы.
Не могут они для россии делать.

Серёга-163
06.01.2013, 07:23
Кто бы что не говорил а железо есть железо!сыпятся и ЛОГАНЫ и ГРАНТЫ и КАЛИНЫ,то что на логане не убиваемая подвеска с двигателем так это всё лажа полная, убивается и тоже в хлам а вот запчасти на неё стоят прилично,кузовщина тоже не фонтан,хотя и гранта тоже не супер кар!

Polipan
06.06.2013, 22:58
Ты эти сказки другим рассказывай!!! лохан сыпется так же как и все авто,а эти реплики типа лучше новую иномарку!!! не купишь ты новую иномарку в норма качестве российской сборки так как сюда идут все некондиционные комплектующие,а после 2 лет эксплуатации можешь своего лохана сдать по утилизации и купить другого ЛОХАНА выкинув бабло на ветер
))) Смешно!))) Вчера продал Sandero Stepway, в эксплуатации у меня с марта 2012-го..., брал за 491000 "сдал по утилизации" (продал в другие хорошие руки) за 500000..., нормально, таки, принимают лом... Из пройденного...: капот открывал только для ГИБДД и доливки омывающей жидкости, проехал не много, 8000, брал в паре с тестем, он 16000 проехал и делал тоже, что и я... Так вот, то была 12-я машина, теперь -13-я... Гранту взял сегодня (уже вчера) за 347300, Норма+ с кондеем и АБС из допов... только бесплатный воздух, но, порадовало, в честь юбилея фирмы-продавца, все ТО в подарок до 50000 км или 3-х лет... После Сандерика, о котором я думал как о очень бюджетном авто, после Гранты вспомнился как лимузин! Шумки нет, но тише Гранты, коробка подвывала при снижении скорости с 65 до 50..., оказалось она совсем не гудела! Да, динамика разгона и, надеюсь, прожорливость двигла Гранты приятнее, но запах в салоне... В Сандерике такого не было, подвеска... Особая тема..., вспоминая две восьмерки, кои у меня жили, Гранта-прорыв! Но с Сандериком..., стыдно сравнивать... Да, в Сандеро все бюджетно, но миссию по передвижению пятой точки с пункта А в пункт Б он выполняет шикарно! Будем посмотреть как будет меня радовать Гранта, уже чешу голову о тормозах, как будто вакуум усилителя в машине нет, так жал на педаль тормоза только на своих "копье" и Таврии
PS: О том, почему я пересел..., не нравился, якобы, вой коробки, расход бензина и материальные трудности в остатке кредита в Н-ой сумме и надвигающемуся отпуску, каковой хочется провести за дверями квартиры...

wovan
07.06.2013, 05:18
и сново гранту , упрощенную калину, сравнивают по камфорту с навороченным логаном , может более корректно сравнивать всетаки сандеро с калиной , калиной 2 ?!

Муфта
07.06.2013, 08:46
и сново гранту , упрощенную калину, сравнивают по камфорту с навороченным логаном , может более корректно сравнивать всетаки сандеро с калиной , калиной 2 ?!
А что тут такого навороченного? о комплектации сандеро мы тут вообще ничего не услышали - были у него подушки безопасности, АБС, кондер?Но если и были, но норма плюс по опциям соответствует. А вообще разгромная какая-то рецензия, ИМХО не так велика разница в ощущениях. Запах новой "Гранты", если уж на то пошло, мне показался менее раздражающим, чем в Рено...

flinter
07.06.2013, 13:26
Муфта,
Они одинаково воняют. И гранта и логан. И логан тише. И подвеска лучше.
Но логан дороже на 100 тыс.

Я как раз до гранты на логане ездил. Логан и гранта максимальные с автоматом.

Муфта
07.06.2013, 17:19
Муфта,
1.Они одинаково воняют. И гранта и логан.
2. И логан тише. И подвеска лучше.Но логан дороже на 100 тыс.
3. Логан и гранта максимальные с автоматом.

1. Оттенки запахов разные ))) А так да, эквивалентно - запах новой машины.
2. Спасибо, кэп))
3. И что? Особенно с учетом того, что человек сравнивал комплектации на механике?

flinter
07.06.2013, 18:21
Муфта,
А то что я сравнивал одинаковые комплектации, чтобы не говорили мол комплектации разные

Муфта
07.06.2013, 20:29
Муфта,
А то что я сравнивал одинаковые комплектации, чтобы не говорили мол комплектации разные
А, понял - по логану согласен, все верно. Но я-то говорил об отзыве Polipan, а он сандеру сравнивал с грантой. Причем так, по ощущениям...

Polipan
07.06.2013, 21:18
С Калиной сравнивать не могу, не владел, а Калину 2 и видел только на фото... Ни чего я тут, в своем сравнении не громил, просто описываю впечатления... разница в цене: моя Гранта - 347300, бывший Stepway новый у наших официалов - 513000, разница в 165000 вечно деревянных. Сразу скажу, Рено НЕ СТОИТ этих денег!!! На счет стоимостных оценок Гранты, пока, помолчу, маловато времени пользования... У меня был Сандеро в комплектации Stepway: кондей, две подушки, АБС, передние электроподъемники и..., вот тут разница, попогрейки на передних сидушках и противотуманки, литье на 15, клиренс 17,5, защита картера, лыжи и обвес... Про запах, в Сандеро хоть и был, но не такой противный, а тут, сегодня весь день открытый в закрытом гараже простоял, на улице, у нас, солнышко пригрело, вечером еле в гараж попал, скорее ворота открыл и выгнал на улицу, даже жена сказала, что противно воняет, она сегодня впервые о смене авто узнала!))) Ну, визуально, Гранта ей понравилась..., впрочем и мне нравится, окромя крышки багажника, но я и к крышке Нексии в далеком 97-м не сразу привык...))) После суток стоянки, резвее откликнулась на поворот ключа зажигания, чем Сандеро... И еще чудеса..., вчера вакуум усилитель тормозов не работал весь день, сегодня сразу почуял, как педель тормоза поддалась после запуска двигателя..., к чему бы это... Сегодня получил номера и, возможно, почуяла хозяина и не стала брыкаться?!)))
P.S. Можете обзывать меня не патриотом, но на вопрос тестя, заданный сегодня, у него тоже Stepway, "как машина?", я ответил - "Не вздумай о ней думать! Катайся на Рено и радуйся жизни!"

flinter
07.06.2013, 23:00
Муфта,
Дак сандеро - логан хетчбек.

Я бы тоже сказал что логан не стоит переплаты 100 тыс. Но у меня в гранте - есть ВСЕ болячки гранты. На иномарках - они встречаются у некоторых автомобилей.

На гранте мне достались все и сразу =)
Хотя полюсы тоже есть. Автомат мне нравится больше грантовский. И салон тоже мне кажется удобней и эргономичней.

Polipan
08.06.2013, 02:43
Салон, в Гранте, интереснее Логна/Сандеро, - без спорно!

wovan
08.06.2013, 05:40
сравнивать машины с разницей стоимости 160 тыр !
ну сравните сандеро с ауди ))) очень глупо неправдоли ? )))
сандеро позиционируется как авто более навернутое чем логан (так сами реношники утверждают ) так же как ваз калину 2 пытается преподнести )

zver
08.06.2013, 06:48
Да честно говоря вообще непонятная ситуация. Взяли Сандеро на двоих с тестем. Один проехал 8 тыщ, другой 16 тыщ. Потом продали и купили Гранту чтобы закрыть кредит и была возможность съездить в отпуск. У меня вот опрос к автору: А изначально грамотно планировать бюджет не судьба???

Antonio
08.06.2013, 08:54
И еще чудеса..., вчера вакуум усилитель тормозов не работал весь день, сегодня сразу почуял, как педель тормоза поддалась после запуска двигателя...
Да ты прям старик хатабыч-волшебник

Добавлено через 43 секунды
))) Смешно!))) Вчера продал Sandero Stepway, в эксплуатации у меня с марта 2012-го..., брал за 491000 "сдал по утилизации" (продал в другие хорошие руки) за 500000...

Случайно, так, не тестю своему сбагрил ?:)

Муфта
08.06.2013, 10:53
Муфта,
Дак сандеро - логан хетчбек.
Я бы тоже сказал что логан не стоит переплаты 100 тыс. Но у меня в гранте - есть ВСЕ болячки гранты. На иномарках - они встречаются у некоторых автомобилей.
На гранте мне достались все и сразу =)
Хотя полюсы тоже есть. Автомат мне нравится больше грантовский. И салон тоже мне кажется удобней и эргономичней.
Тут еще один момент есть, именно в силу того, что Сандеро - хэтч. Он практически теряет такое логановское преимущество перед грантой, как простор на заднем ряду. Плюс кому нужен большой багажник - опять таки либо за логаном, либо за грантой. Я бы его в этом плане скорее с калиной-хэтчем сравнивал.
Ну и запаска под днищем лично мне не айс.
В гранте пошумней движок, да - но опять же лично для меня эта разница очень невелика. Шумки арок, замечу, нет и на японских праворульках -видимо, гравия на дорогах у не тоже нет, вот и не заморачиваются.
А в остальном - в качестве сборки (возможность попасть на косяк), разница в цене, в опциях - соглашусь. С учетом доставки в регион логан-АКПП обошелся мне в 530 - то бишь на сто тыщ дорожегранты-люкс-акпп. В которой есть противотуманки, попогрейки и мультимедиа, отсутствующие в рено.
По запаху вот нет - смешно, но меня логановский аромат угнетал после покупки, а в гранте было комфортней. Но это явно от индивидуального восприятия зависит.

Polipan
09.06.2013, 05:32
Здравствуйте дорогие форумчане! Вчера не хотелось спорить, т.к. день был чудный, дача, баня, шашлыки, водка, пиво и вино..., в общем обмывали Гранту... Начнем с ответа на критику... Вот wovan меня упрекает в сравнении с Сандеро..., ведь тему открывал не я, а Mauser007, просто прочитав выпадки на Сандеро, решил заступиться, что Сандеро и не лом совсем, и со временем не сильно-то и теряет в цене как тут писали! на ценник, как раз и не смотрите, сравнение адекватное, только ценник на рено задран! Теперь ответ zverю, брат, не считай и не осуждай меня, читай тему внимательнее, если она интересна, машины брали в один день с тестем, он черного Степвея, я красного, кредит брал 182000 на 2 года, но из них на машину надо было 120000, 60000 ушло на приостановление ремонта квартиры. К сегодняшнему дню было 15 выплат по 9230, в прошлом году планировал на этот год весной подлечить спину в санатории, расход 6000 за 21 день, не напрягло б, а жена б с ребенком на море и на плацкарте сгоняла и денег хватило, но весной мне отпуск забанили и отправляют в июле, поедим в купе, расходы другие... Можно б бло и оставить Степу, но отпуск бы провел на работе, а отдохнуть ой как хочется! Теперь о Гранте! Вчера проехал по трассе... Из плюсов: Обороты при скорости 100 - 2550-2600, у Степвея - 3000! Шумоизоляция моторного отсека у Гранты лучше! Степвей ревет уже ощутимо на этой скорости и больше на оборотах в 2500, расход..., с кондеем у меня показал комп 9 литров и это при пробеге менее 100 км! У Степвея при таком пробеге еще за 12 было! Теперь о минусах...: Подвеска..., Степвей хоть и выше Гранты, но он и шире на 5 см, бросает и козлит его на трассе меньше, тоже и на гравийке! Подруливать на Гранте приходится чаще, видать гидроусилитель Степвея лучше электроусилителя Гранты в этом плане, но крутить баранку легче в Гранте! Педали: Сцепления и тормоза в Гранте тяжелее, Е-газ лучше б назвали Е-тормоз! Нажмешь по резче, а он тебя, наверное спрашивает, - "Хозяин, ты точно хочешь прибавить газу?" и ждет ответ..., трос у Степвея лучше на счет обратной связи водитель-мотор... Ну и об общем, в багажнике еще много места было свободно в Гранте, грузи и грузи! Уже начало скрипеть воодительское сиденье, багажник закрывается с применением силы и с жестяным грохотом... Ну а в общем впечатления только положительные!

skaymaks
09.06.2013, 07:00
У меня тоже багажник закрывался с трудом поначалу)) Смазал ведешкой позакрвал его туда сюда... И все , закрывается легким нажатием на крышку.)))

Epidemic
09.06.2013, 10:44
Polipan, сцепление у Гранты и правда потуже, чем на Логан/Сандеро, но обратная связь у Грантовского сцепления выше.
Тормоза тугие у всех ВАЗов, видимо не судьба им вакуумник посерьезнее поставить.
Крышка слишком легкая и ничем не обшита, поэтому закрывается туговато и с металлическим звуком. У друга на Логане точно так же. Я лично вышел из положения таким образом - купил лист Вибропласт М2, вырезал квадратики и треугольники по форме отверстий и выштамповок и заклеил там все нафиг :) Оставил только одно тех. отверстие, где резиновая ручка приделана, закрываю через нее. Крышка стала тяжелее, прошел металлический звон, закрывается пальцем одним и на голову не падает от веса, в общем, золотая серединка. Правда выглядит уже не так кошерно с серебристыми квадратами вибропласта, но даст Бог руки дойдут этим летом, обшивку сделаю, все уже замерено, осталось сделать только.

H.A.J.
09.06.2013, 12:14
Уже начало скрипеть воодительское сиденье, багажник закрывается с применением силы и с жестяным грохотом..
По сидению, у знакомого заскрипело водительское у меня пассажирское - открутили смазали, закрутили ... Все прошло. По багажнику, - посмотрите на багажник, если он стоит немного криво или ниже, подвинте скобу. если например левый край ниже - то и скобу в эту сторону подвинте, когда нормально все выставлено и закрывается одним пальчиком и звук нормальный ...

Polipan
09.06.2013, 13:18
Спасибо, конечно, за советы, но..., "Автовазу"-то не стыдно? Это ж не глобальные вещи!

H.A.J.
09.06.2013, 13:42
Спасибо, конечно, за советы, но..., "Автовазу"-то не стыдно? Это ж не глобальные вещи!
Да это предпродажники хреновые. на вазе конвеер, едут - ставишь как есть, криво - косо, главно во времени уложиться, иначе из за тебя конвеер встанет и наверняка нахлобучат. а на предпродажке - привезли автовоз, отправить одного человека на пару часов, пробежался - поправил, сей час лето, тепло ... в удовольствие можно проделывать.
По сидениям, - похоже иногда скрипят, из за того, что притянуты криво и их косоёжит, открутить - прикрутить постепенно, помогает, но мы еще и мазали.
Для производства дешевого авто и получения приличных прибылей, экономят не только на самом авто -- но и на персонале наверно или времени на операциях, как все у нас в стране - с десяток контролирующих начальников - один крутит.

hoh23
10.06.2013, 02:48
вот и то уже интереснее читать. Тоесть сандеро по трассе на скорости уверенне идет и от педали газа лучше и моментальнее отзывается. Когда на газ машина ни сразу реагирует это конечно печаль. И кстате на степвее стоит 8 клаанный мотор а 16 клапнный будет куда резвее и скорость будет на тех оборотах не хуже гранты.

zver
10.06.2013, 07:20
Теперь ответ zverю, брат, не считай и не осуждай меня, читай тему внимательнее, если она интересна, машины брали в один день с тестем, он черного Степвея, я красного, кредит брал 182000 на 2 года, но из них на машину надо было 120000, 60000 ушло на приостановление ремонта квартиры. К сегодняшнему дню было 15 выплат по 9230, в прошлом году планировал на этот год весной подлечить спину в санатории, расход 6000 за 21 день, не напрягло б, а жена б с ребенком на море и на плацкарте сгоняла и денег хватило, но весной мне отпуск забанили и отправляют в июле, поедим в купе, расходы другие... Можно б бло и оставить Степу, но отпуск бы провел на работе, а отдохнуть ой как хочется!
Да дело то не в осуждении. Да и не осуждаю. А в том что ты сам малость не подрассчитал свой шаг. Меня лично 2008 год очень осадил в плане таких шагов. Как уже писал мог вполне пойти и взять ино из так назойливо рекламируемых отдельными форумчанами, но не нашел для себя смысла в переплате зато сохранил и приумножил резервный фонд. И это не считая что есть еще ипотека (небольшая) и в отпуск едем тоже всем семейством.

Добавлено через 30 секунд
И кстате на степвее стоит 8 клаанный мотор
На нем так то и 16 клапанный ставится http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/sandero/sandero/configurator/?modelKey=90B&stepTo=2&userPriceType=

Alex Egorov
10.06.2013, 09:29
Спасибо, конечно, за советы, но..., "Автовазу"-то не стыдно? Это ж не глобальные вещи!

Видимо вам просто не повезло. У меня таких проблем нет и не было. Пробег 4000км., ничего не скрипит, багажник и все двери закрываются "одним пальчиком".

flinter
10.06.2013, 09:55
Видимо вам просто не повезло
Или тебе повезло. Все зависит от того как посмотреть :)

hoh23
10.06.2013, 12:26
На нем так то и 16 клапанный ставится http://www.renault.ru/renault-range/...userPriceType=
на механике там только 8-клапаник

zver
10.06.2013, 12:29
на механике там только 8-клапаник
знаю. И вот на хера такой Степан нужен. Я тут кстати на такси ехал Логане с 1,4 75 лс. Ну ваще не едет он. Как ты на Клио с кондеем на нем ездешь ? Это же мазохизм.

hoh23
10.06.2013, 13:08
знаю. И вот на хера такой Степан нужен. Я тут кстати на такси ехал Логане с 1,4 75 лс. Ну ваще не едет он. Как ты на Клио с кондеем на нем ездешь ? Это же мазохизм.
ну хз у меня почему-то лучше чем логан идет динамика шустрее мб экологические нормы ниже и аэродинамика, вес поменьше. У логана 13 секнунд написано до 100 у производителя - я на пустой машине где-то за 10.5 разгонюсь на своей. Если кондер + 2-3 человека в салоне то жопа плохая сразу динамика - долго разгоняется самого начинает бесить немного

Добавлено через 2 минуты
я кондер сам кнопкой включаю и отключаю когда нада маневры резкие выполнить и не люблю больше чем с 1-м пасажиром ездить. Есть 1.4 16 клапанник 98 сильный - тот думаю лучше себя везти под нагрузкой

Добавлено через 47 секунд
знаю. И вот на хера такой Степан нужен.
степвей тоже не понимаю нафига с мотор 1.6 8 клапанным брать расходн выше динамика хреновее чем у 16-клапанного

Добавлено через 1 минуту
у меня опасения есть не могу к сожалению этого проверить не с кем на гранте покататься на скоростях свыше 100, что будет хуже держатся на дороге даже чем моя - подруливать прийдется много неуверенно чувствовать себя буду и тд .. Одна из причин почему гранту обычную не хочу себе

zver
10.06.2013, 13:31
у меня опасения есть не могу к сожалению этого проверить не с кем на гранте покататься на скоростях свыше 100, что будет хуже держатся на дороге даже чем моя - подруливать прийдется много неуверенно чувствовать себя буду и тд ..
Ну хочешь верь хочешь нет но я на скоростях порядка 130-140 вполне себя нормально чувствую. Возможно дело в нормально сделанном сход-развале и резине не штатной.

skaymaks
10.06.2013, 13:34
hoh23, да нормально идет! И при 150– 180. Только парусит при боковом ветре, но не сильно.

hoh23
10.06.2013, 13:55
hoh23, да нормально идет! И при 150– 180. Только парусит при боковом ветре, но не сильно.
Но киа рио наверное более уверенно идет ?)


помню вот когда начал читать про управление на гранте сразу наткнулся на такие посты:
На калинах не ездил, Гранту на прямой рулем вообще не ощущаешь. Для малейшего сдвига от нуля надо прикладывать усилие. Дико некомфортное управление.

Дряная особенность в том, что на любой другой машине, даже заглушенной околонулевые колебания руля вызывают миллиметровые перемещения колес, без всякого , что характерно усилия на руле. На гранте - колеса, чтобы шевельнуть, надо постараться. Эта зона околонулевая, нужна для опережающего подруливания. На гранте на прямике на руль хоть ложись, никуда не дернется, информации о колесах нет вообще никакой. Полное ощущение чисто гидавлического управлния с пружинным имитатором нагрузки, чем конструкторы ухитрились руль так задемпфировать? Никогда скорости не боялся, на этой больше 120 не рискну - опасно не чувствуя автомобиля.

Зато у вас есть чувство дороги, а у нас подобие трактора Кировец. пока не повернешь, ничего не ощутишь.

Antonio
10.06.2013, 14:25
тож заметил такую вещь: на скоростях более 100 км/ч руль как буд-то бы дубеет... Может кажется, после приоры...

hoh23
10.06.2013, 15:38
Я тут кстати на такси ехал Логане с 1,4 75 лс. Ну ваще не едет он.
кстате если сравнивать с акпп 1.4 логановский думаю не хуже должен ехать )

zver
10.06.2013, 15:40
кстате если сравнивать с акпп 1.4 логановский думаю не хуже должен ехать )

Логан 1,4 с АКПП или Гранта с АКПП? Чо с чем сравнивать? Если что то он даже по сравнению с моей бывшей калиной 8 клоповой не едет. Его бедного трясет шо писец

hoh23
10.06.2013, 15:48
Логан 1,4 с АКПП или Гранта с АКПП? Чо с чем сравнивать? Если что то он даже по сравнению с моей бывшей калиной 8 клоповой не едет. Его бедного трясет шо писец
логан 1.4 акпп ?))))) не не слышал )

Добавлено через 1 минуту
логан 1.4 на механике только идет )))

zver
10.06.2013, 15:52
логан 1.4 акпп ?))))) не не слышал )

Добавлено через 1 минуту
логан 1.4 на механике только идет )))

Ну так вот Логан 1,4 ручка едет хуже Гранты 1,6акпп

Epidemic
10.06.2013, 15:53
у меня опасения есть не могу к сожалению этого проверить не с кем на гранте покататься на скоростях свыше 100, что будет хуже держатся на дороге даже чем моя - подруливать прийдется много неуверенно чувствовать себя буду и тд .. Одна из причин почему гранту обычную не хочу себе

160 сегодня ехал, ветерок ощутимый был (около 3-4 метров), шла спокойно и ровно. Попробовать на тест-драйве можно, договорится с менеджером всегда есть возможность.

hoh23
10.06.2013, 15:57
Если что то он даже по сравнению с моей бывшей калиной 8 клоповой не едет. Его бедного трясет шо писец
8 клапанная калина уступит 100 процентов по разгону моему рено

Добавлено через 3 минуты
Ну так вот Логан 1,4 ручка едет хуже Гранты 1,6акпп
ты ведь сам не сранивал их за рулем как я понимаю. В такси то пассажиром ехал. На логане скорость поменьше ощущается он более плавным кажется и т д

zver
10.06.2013, 16:20
ты ведь сам не сранивал их за рулем как я понимаю. В такси то пассажиром ехал. На логане скорость поменьше ощущается он более плавным кажется и т д
Он дергался как эпилептик. Ни о какой плавности речи и не было.

Добавлено через 36 секунд
8 клапанная калина уступит 100 процентов по разгону моему рено
Я же не про разгон говорил если чо. А вообще про движение.

hoh23
10.06.2013, 16:25
Он дергался как эпилептик. Ни о какой плавности речи и не было.
всмысле дергается на разгоне когда педаль газа жмет ? на холостых оборотах у меня тоже бывают подергивания небольшие ... 500 оборотов держит на холостом ходу или даже чуть меньше 450.