PDA

Просмотр полной версии : Гранта в Чите


S-e-x-T-o-n
05.12.2011, 04:40
кто заказал Грунту в ЧитаСервисЛада отзовитесь))!!

S-e-x-T-o-n
07.12.2011, 07:38
я был 7...не может быть чтоб история с авто интересовала только меня...или все усердно ждуть письма от АвтоВаза...

Альберт17
12.12.2011, 11:58
я оформил договор 8 октября..

_Александр_
12.12.2011, 13:48
В Амур-Ладу (Благовещенск) уже пришло 5 уведомлений с завода с присвоением номера тольятинского договора поставки. На 5 Грант в норме, цвет -"рислинг". А вообще в очереди на эту машину на сегодняшний день уже около 50 человек. Быстрее всех получат 14 человек, которые записались по инету в сентябре-октябре.

S-e-x-T-o-n
13.12.2011, 14:50
Хоть один земляк здесь объявился)) я заказал 3 октября - норму рислинг, пришло письмо о смене цвета...по договору ждать 119 дней...((

Добавлено через 1 минуту
я оформил договор 8 октября..

вы в салон ходили - смотрели??

Альберт17
16.12.2011, 16:08
В салоне был, посмотрел. В живую даже лучше чем ожидал ))

S-e-x-T-o-n
27.12.2011, 10:25
ну и где же она моя "Гранта" - дилер ничего толком не говорит....прошло уже 2 недели с момента получения письма....интересно еще узнать кто 2 счастливчик которому идет вторая машина...думаю до НГ уже не получиться покататься((

Альберт17
07.01.2012, 07:34
ну и где же она моя "Гранта" - дилер ничего толком не говорит....прошло уже 2 недели с момента получения письма....интересно еще узнать кто 2 счастливчик которому идет вторая машина...думаю до НГ уже не получиться покататься((


Ну и как, получил свою Гранту ?

S-e-x-T-o-n
08.01.2012, 14:53
еще нет....сходил 6 января в салон....сказали - 5 числа пришло 2 Гранты....но все разговоры после 10 - типа позвоним, вызовем....

Альберт17
08.01.2012, 15:34
еще нет....сходил 6 января в салон....сказали - 5 числа пришло 2 Гранты....но все разговоры после 10 - типа позвоним, вызовем....

Пара дней не срок.
Я свою рассчитываю в феврале-марте получить.

S-e-x-T-o-n
14.01.2012, 06:57
ну всё....готово, сегодня на номера поставил - теперь будем опробывать в повседневной жизни) наконец то этот гем*р закончился - машина в гараже и я спокоен)

Альберт17
14.01.2012, 18:21
Мои поздравления! Ровных дорог!

Альберт17
27.01.2012, 17:13
Вот и мою отгрузили с завода 26.01.2012, подождать осталось совсем немного..

S-e-x-T-o-n
07.02.2012, 16:04
ну что как машинка? нравится?

Альберт17
08.02.2012, 14:43
Еще не получил, сетка с машинами сегодня утром была в Кадале . Надеюсь завтра моя Гранта будет у дилера.
Как у тебя ощущения от вождения? Проблемы какие нибудь возникали с машиной?

S-e-x-T-o-n
10.02.2012, 16:33
да я всего 500 км накатал...проблем (тьфу, тьфу, тьфу) нет...движок работает колеса крутятся)...печка греет...ток масло давит - ну судя по форуму это у многих такая проблема...вцелом доволен - поменял еще резину на японку - доволен как удав)...

S-e-x-T-o-n
06.03.2012, 15:31
Альберт17, ну что как ощущения :dance: ! что уже с машинкой сделано?...какие минусы выявил?

Альберт17
07.03.2012, 08:40
3000км, полет нормальный!
Что сделано : поставил противотуманные фары Bosh, заменил колеса на литье R15, покрышки 205х55х15, затонировал, молдинги с металлическими вставками на дверь, музыка Pioneer + колонки 16см Kics + усилитель Kiker + сабвуфер Kics, покрасил воздуховоды, сигналка, успел сделать только шумоизоляцию передних дверей, поставил распорку "Prosport" под капот, заменил лампочку освещения салона на светодиоды. В планах на выходные: покраска накладок на зеркала в цвет кузова, обклейка стоек дверей как на люксе. К стати если надумаешь обклеить у себя, могу поделиться ремкомплектом. Заказывал оригинал, немецкого производства, как на заводских. Если успеет придти задняя подиумная полка под акустику, установлю в нее диамики 6х9 Kics + усилитель на колонки. Заказал поперечину "Autoproduct", распорку нижнюю "Autoproduct", защиту двигателя "Autoproduct". Ну вот пока вроде бы и все.
Задумок еще много, но это уже требует значительных влажений )).
А как у тебя в плане доработок ?

S-e-x-T-o-n
07.03.2012, 15:04
Альберт17, :cyclops: неплохой подход к делу...у меня все намного проще мой тюнинг остановился лишь на ковриках в салон (как говориться: мои финансы - поют романсы) (( но понемногу сейчас начну влаживать сига, мызыка ...кстати где ставил сигналку с музыкой - На Подгорбунского? мне там только Томагавка X5 предложили - я отказался. Сегодня почитал форум - фотки с литьём твои нашел - "Зачёт" ) По поводу ремкомплекта - непротив можно встретиться - обменяться опытом. Еще начинает раздражать неадекватная реакция народа на счет машины - их в городе то всего раз два и обчёлся - вижу у себя на КСК -черную, да наших две наверно...постоянно как во дворе оставишь так какой нить Человечище подойдет и начинает вокруг крутиться да в салон заглядывать чуть ли стекла не облизывая.

Альберт17
07.03.2012, 18:06
Сигналку с музыкой почти два дня в "Автосекьюрити" ставили.

S-e-x-T-o-n
11.03.2012, 12:09
Сигналку с музыкой почти два дня в "Автосекьюрити" ставили.
А что по этому поводу в салоне сказали - с гарантии не слетел?

Альберт17
12.03.2012, 03:48
[QUOTE=S-e-x-T-o-n;75041]А что по этому поводу в салоне сказали - с гарантии не слетел?[/QUO

Сам факт установки с гарантии не снимает. В случае отказа чего либо по причине не правильной установки, могут отказать в бесплатном ремонте. В случае же установки аудио аппаратуры, если она была подключена к имеющейся аудио подготовке, вообще вопросов не должно возникать.

Добавлено через 21 минуту
Вчера покрасил накладки на зеркалах в цвет кузова. Смотреться стало более гармонично. Получил акстическую полку с подиумами под динамики 6х9. Сегодня закончу с музыкой. В итоге: головное устройство Pioneer DEH-7300BT + микрофон для телефонных разговоров, 4 динамика, 2 пищалки, кроссоверы, сабвуфер все Kics, усилитель Kiker.

S-e-x-T-o-n
16.03.2012, 08:01
Альберт17, по поводу туманок! Как я понял ставил у дилера, верно? Во сколько обошлось и куда кнопку вкл\выкл поставили, думаю самому возиться или тоже к дилеру?!

Альберт17
16.03.2012, 14:01
Ставил в "ЧитаСервисЛаде", фары и проводка были мои. За работу отдал 1000руб. Кнопка включения ПТФ от Приоры, стоит 130руб. Поставил вместо заглушки, рядом с кнопкой включения обогрева заднего стекла, она кстати в стоке от Приоры стоит.

Альберт17
18.03.2012, 17:22
Альберт17, по поводу туманок! Как я понял ставил у дилера, верно? Во сколько обошлось и куда кнопку вкл\выкл поставили, думаю самому возиться или тоже к дилеру?!

Ну как, решил вопрос с туманками?

S-e-x-T-o-n
19.03.2012, 13:59
Ну как, решил вопрос с туманками?
еще нет, надо до магазина добраться - закупиться...

S-e-x-T-o-n
01.06.2012, 07:14
Альберт, приветствую! видать нас только двое, обладателей Гранты и тех кто дружит с глобальной сетью, за пол года в нашей ветке никого из новеньких) хочу поинтересоваться: какое масло заливал на первом ТО, и менял ли в коробке?)

Альберт17
01.06.2012, 16:06
В коробке сразу поменял, так как родное масло давило из сапуна. Залил полусинтетику. После смены проблема решилась.
В двигатель залил Лукойл, синтетика 5w40. Пробежал после ТО-1 около 10.000км, вчера посмотрел уровень, все в норме. Скоро ТО-2 )))

Добавлено через 8 минут
Жду июль, заказал по предзаказу, через сайт, в конце апреля 015, комплектацию, цвет космос. Обещали в первых числах прислать.
По опыту эксплуатации этой Гранты, только положительные впечатления. Надеюсь с последующим выпуском качество сборки не стало хуже.

S-e-x-T-o-n
01.06.2012, 16:33
я чет повелся на бренд, взял shell hx7 5w-40... завтра с утра поеду менять...зачем вторая гранта? в колекцию?

Альберт17
01.06.2012, 18:16
Черненькую хочется.
Эту на продажу выставлю, недельки через 2-3.
Да и сделал уже все что можно было, в наших условиях. Не интересно просто ездить. Руку приложить не к чему ))

jeck
07.06.2012, 10:33
Привет ГРАНТО-водам ЧИТЫ!
Имею (т.е. на я а мой тесть но я тоже езжу) ГРАНТУ красного цвета. Брал в СервисЛаде
в конце мая общи пробег пока что 250 км.. пока что нравиться
Норма + литьё короче за 290
Ветровики на балке брал за 1200 + тонировка (АВТОПОРТ, что на подъёме на Ивановской возле Кенона) за 2200
Музыка JVC которая с салона и динамики в передних дверях Mystery тоже с салона
Вопрос: кто ставил сигналку и где, где брали концевики дверей.. или ставили неродные (универсальные)? Склоняюсь к тому что бы на разборке взять японские с резинками.

S-e-x-T-o-n
17.06.2012, 14:41
я пока катаюсь без сигналки, цена вопроса установки очень настораживает - в среднем 4500 за установку Starline A91 с автозапуском...концевики со временем должны появиться в магазинах я думаю...
а чехлы кто-нибудь одевал на сидухи...где брали, шили??

jeck
18.06.2012, 03:12
брали универсальные.. на балке
а то за пошив в СЕРВИСЛАДЕ запросили 6 000 р это уже перебор

Альберт17
19.06.2012, 17:48
Я покупал чехлы в "Шинторге", на втором этаже. Чехлы пошиты для Гранты , производство г.Новосибирск. Цена 3500руб.

S-e-x-T-o-n
04.07.2012, 04:06
а как Читинские ВАЗоводы относятся к своему дилеру - ЧитаСервисЛада? Проходил у них ТО и работы по предписанию. Честно говоря не очень понравилось: отношение к клиенту - посредственное (мол закалебали сюда ходить), перед тем как ехать - всегда звонил - записывался предварительно, но все равно ждал когда машину возьмут на обслуживание (на первое ТО прождал 1,5 часа, и самое интересное когда наблюдал за работой всё делалось не спеша - ходили от машины к машине, затем обед...пришел после обеда машина стоит уже на улице - мол всё сделано иди расплачивайся, отдал 2100 расходники свои были, в сервисной книжке ни одной отметки- только текущий пробег и подпись с печатью). По предписанию - машину пришлось оставит на весь день, специально приехал к 8 утра забрал в 16.45 - 7 часов термостат меняли)...сервис блин...(

S-e-x-T-o-n
06.08.2012, 06:45
а кто нибудь сталкивался с проблемой покупки запчастей, комплектующих на наши Гранты? где заказывали, сколько ждали. Нужна блок-фара, ни где нет, дилер разводит руками - мы не торгуем запчастями!), нашел только в одном магазине ценник 6800 - охренеть - LowCost(

Grantaвод
14.10.2012, 15:33
Привет Гураны! Примите в землячество?
Редко появляюсь на форуме, только сейчас наткнулся на Забайкальцев.

S-e-x-T-o-n
25.12.2012, 05:39
Забайкальцы-Грантоводы, салют! С Наступающим...! как ваши машинки переживают нашу лютую зиму, как подготовились, у кого какие проблемы возникают в процессе эксплуатации?
Я под капот своей бросил "Автотепло" и морду укрыл - по крайней мере остывает медленнее. Единственное - в холодной машине весь пластик трещит и скрепит и первые 3-5 км едешь как на табуретке, а так в целом доволен машинкой).

Grantaвод
25.12.2012, 15:22
ЗдорОво! И тебя с Наступающим!
Как забортная темп. начала отпускаться к сорока, кинул лист Порилекса на движок и закрыл всю сердцевину радиатора нашим "уникально-универсальным утеплителем" - листом картона. Но когда за сорок все равно туго прогревается.
Гараж холодный, грею только ДВС, выехав также потехоньку "раскачиваю" ходовку пару-тройку киллометров, резинки поскрипывают - отчаянно жалко машину, но думаю - зачем иметь авто если в такой минус на остановке яйцами звенеть.
За полгода незначительные досадные мелочи не испортили хорошего впечатления от покупки Гранты - помне так, очень даже не плохое соотношение "Цена-Качество-Ремонтопригодность"
И побоку все ухмылки иноводцев, (кстати их все меньше), ухмылок конечно!

Oluska
12.03.2015, 11:28
Приглашаем Вас на КаПри-59!
КаПри - это море положительных эмоций, которые оставляют шлейф на долгое время, новые знакомства, долгожданная встреча со старыми друзьями и конечно же интересное путешествие в один из уголков нашей необъятной страны!
Ждем вас в Перми!:)

http://cs622221.vk.me/v622221526/1e240/XR6YfOviiSc.jpg (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10886)