PDA

Просмотр полной версии : Свободное общение


Страницы : [1] 2 3 4 5

ak35
06.12.2011, 08:15
Буду первым. Предзаказ в Автоград Нормандия. Норма, цвет Гранта

ивановец
08.12.2011, 20:12
Присоединяюсь. Сделал предзаказ на норму в Автоэкспресс+ 3 октября . Получение по плану в марте.Съездил посмотрел ее в салоне. Всю облазил пока вроде бы все нравится.Записали меня на тестдрайв на декабрь, но что-то пока не звонят.

Добавлено через 2 минуты
Да заказал цвет рислинг( то бишь теперь платина)

замануха
12.12.2011, 22:29
Присоединяюсь. Сделал предзаказ на норму в Автоэкспресс+ 3 октября . Получение по плану в марте.Съездил посмотрел ее в салоне. Всю облазил пока вроде бы все нравится.Записали меня на тестдрайв на декабрь, но что-то пока не звонят.


Не узнавали, какой номер в очереди у Вас? Я 9-й в автограде, про дату получения машины ничего не говорят

ивановец
13.12.2011, 21:45
Если считать по номеру преддоговора, то я двадцатый. Но это мое мнение девушка менеджер мне ничего толком по телефону не сказала. Сказала только что продажа по предзаказу начнется со второй половины января. Так что думаю мой заказ на март будет готов не раньше конца марта...

Добавлено через 3 минуты
Да тестдрайв обещали начать в субботу..........жду звонка.

Алексей Малков
26.12.2011, 18:57
Предзаказ на норму в Автоэкспресс+ от 28 сентября,цвет портвейн.говорили на январь.когда делал предзаказ спросил кто еще заказывал-вы третий

ивановец
26.12.2011, 20:11
24.12.11 ходил на презентацию в салон. Директор отдела ВАЗа сказал мне что к ним идет одна машинка ,а в Автоград две, но что-то никак не дойдут. Покатался тестдрайвовском образце, машинка понравилась , особенно после моей шестерки.Шустрая ,на газ реагирует отлично,тормоза отличные. Проехали правда мало.Рулевое класс!!! Немного шумновато в салоне ,не тише, чем в моей бывшей шестерке(продал), а так в основном доволен.

agent
26.12.2011, 20:50
в серийной потише чем в тестовой.

ивановец
26.12.2011, 21:14
Agent! Я так понимаю ты один из первых обладателей ЛГ. Поздравляю!!!

agent
26.12.2011, 21:20
Agent! Я так понимаю ты один из первых обладателей ЛГ. Поздравляю!!!

спасибо)

ak35
27.12.2011, 21:35
Уважаемый(-ая) Козлов Андрей Владимирович!
Автомобиль LADA Granta отгружен с ОАО "АВТОВАЗ" к выбранному Вами дилеру по Вашему предварительному заказу ХХХХХХХХХ.

VIN: XTA219000C000ХХХХ

ивановец
29.12.2011, 19:12
ак 35! Пождравляю!!! Какого числа оформлял предзаказ?

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за ошибку. Конечно же поздравляю!!!

ak35
04.01.2012, 15:47
Конечно же поздравляю!!!

Спасибо! Договор в Автограде оформил 01.10.2010, норма, гранта. На сколько мне известно, в Автограде уже минимум двое получили свои Гранты. А я жду машинку и ПТС

ивановец
05.01.2012, 19:38
На сколько я понял поставка моего авто зависит от плана покраски на ВАЗе.
У меня цвет рислинг(т.е. платина). Интересно, когда этот цвет запустят в производство???? Остается только ждать......

ak35
06.01.2012, 09:37
ивановец, рислинг с 16 по 19 января красят, платину с 23 по 31 января. Машина выходит с завода спустя 3-4 дня после окраски её кузова. Плюс доставка, с которой всё сложно. Машина едет с завода на региональный склад, и оттуда уже в салон. Доставка - единственное в этой цепи что нельзя никак проверить, оценить. А вообще АвтоВАЗ планирует за январь сделать 7000 Грант, так что на 99% уверен что Вы свою машинку в начале ферваля уже получите.
Ссылка на план покраски (http://avtosreda.ru/colorplans/2012-01.html)

ивановец
06.01.2012, 17:29
АК35! Спасибо за обнадеживающую информацию!:)

ak35
06.01.2012, 18:40
Обращайтесь:)

ak35
09.01.2012, 12:43
Сегодня моя машинка приехала в Автоград, позвонили, предложили придти посмотреть и оплатить, ПТС ориентировочно через неделю будет. В субботу пойду платить/смотреть

ивановец
09.01.2012, 20:25
Сегодня моя машинка приехала в Автоград, позвонили, предложили придти посмотреть и оплатить, ПТС ориентировочно через неделю будет. В субботу пойду платить/смотреть

Интересно , что предлагают в автограде дополнительно для ЛГ? Будешь чего -нибудь добавлять? Мне в автоэкспрессе+ менеджер на презентации "усердно" рекомендовал доп Антикорозийку днища ,арок и скрытых полостей.Но осмотрев машинку внимательно и полистав форум, решил что обойдусь своими силами, тем более что она и так не плохо защищена.А вот сигналку можно иу них установить.

Добавлено через 4 минуты
Да пойдешь смотреть. Отпишись как холостые... А то смотрю многие жалуются.

ak35
10.01.2012, 21:29
Интересно , что предлагают в автограде дополнительно для ЛГ? Будешь чего -нибудь добавлять? Мне в автоэкспрессе+ менеджер на презентации "усердно" рекомендовал доп Антикорозийку днища ,арок и скрытых полостей.Но осмотрев машинку внимательно и полистав форум, решил что обойдусь своими силами, тем более что она и так не плохо защищена.А вот сигналку можно иу них установить.

Добавлено через 4 минуты
Да пойдешь смотреть. Отпишись как холостые... А то смотрю многие жалуются.

Жалею что не в Автоэкспрессе заказывал... В Автограде реально о*уевшие сотрудники. Сегодня заявили мне что не устанавливают сигнализации, купленные не у них, впрочем как и другое доп. оборудование, причем даже на те автомобили, которые не у них куплены. В Автоэкспресс звонил - сказали приезжай, всё поставим. Через неделю в Автограде забираю авто, в шиномонтаже неподалеку ставлю Нокиан Хаккапелиту, и еду в Автоэкспресс со своей сигналкой и Гарант Бастион. Музыку поставлю когда по зарплате с долгами рассчитаются со мной, антикор ставить не буду (беседовал с сотрудником завода, он сказал что первые два года нет смысла этого делать, она по пояс в цинке, внутренние полости все в антикоре, спереди подкрылки, сзади антигравия слой). Кроме музыки ещё планирую коврики, чехлы, шумоизоляцию задних арок изнутри салона, может быть литье на лето, но всё это только после того как со мной контора рассчитается, зарплату задерживают:)

Добавлено через 2 минуты
По поводу холостых - есть такая версия что первые 500 км электроника управления зажиганием находится в режиме "обучения", с чем и связаны плавающие обороты, горящий "Чек енжин" и прочие маленькие косячки. Не советую париться из-за этого первую 1000 км, если уж потом будут эти симптомы, то тогда конечно в сервис нужно

Добавлено через 1 минуту
Все допы покупаю сам в Москве, устанавливать в Автоэкспрессе буду, так подешевле выходит

Добавлено через 3 минуты
По ценам:)
В Автограде 4 баллона Хаккапелиты стоят 17 тысяч!!! Это без дисков!!!
В Москве сегодня купил Хакку за 12 тысяч, бесплатно доставили и в попу поцеловали

Добавлено через 1 минуту
Извини что так много текста, просто эти п***расы из Автограда очень удивили и разочаровали, выговорился сейчас, полегчало:)

ивановец
10.01.2012, 21:36
Жалею что не в Автоэкспрессе заказывал... В Автограде реально о*уевшие сотрудники. Сегодня заявили мне что не устанавливают сигнализации, купленные не у них, впрочем как и другое доп. оборудование, причем даже на те автомобили, которые не у них куплены. В Автоэкспресс звонил - сказали приезжай, всё поставим. Через неделю в Автограде забираю авто, в шиномонтаже неподалеку ставлю Нокиан Хаккапелиту, и еду в Автоэкспресс со своей сигналкой и Гарант Бастион. Музыку поставлю когда по зарплате с долгами рассчитаются со мной, антикор ставить не буду (беседовал с сотрудником завода, он сказал что первые два года нет смысла этого делать, она по пояс в цинке, внутренние полости все в антикоре, спереди подкрылки, сзади антигравия слой). Кроме музыки ещё планирую коврики, чехлы, шумоизоляцию задних арок изнутри салона, может быть литье на лето, но всё это только после того как со мной контора рассчитается, зарплату задерживают:)

Добавлено через 2 минуты
По поводу холостых - есть такая версия что первые 500 км электроника управления зажиганием находится в режиме "обучения", с чем и связаны плавающие обороты, горящий "Чек енжин" и прочие маленькие косячки. Не советую париться из-за этого первую 1000 км, если уж потом будут эти симптомы, то тогда конечно в сервис нужно

Добавлено через 1 минуту
Все допы покупаю сам в Москве, устанавливать в Автоэкспрессе буду, так подешевле выходит

Добавлено через 3 минуты
По ценам:)
В Автограде 4 баллона Хаккапелиты стоят 17 тысяч!!! Это без дисков!!!
В Москве сегодня купил Хакку за 12 тысяч, бесплатно доставили и в попу поцеловали

Добавлено через 1 минуту
Извини что так много текста, просто эти п***расы из Автограда очень удивили и разочаровали, выговорился сейчас, полегчало:)

Про автоград такую фигню слышал от многих своих знакомых автовладельцев, имевших несчастье купить авто в их салоне. Поэтому и решил заказывать в автоэкспрессе.Спасибо за информацию! Желаю удачи!

ak35
11.01.2012, 08:26
Про автоград такую фигню слышал от многих своих знакомых автовладельцев, имевших несчастье купить авто в их салоне. Поэтому и решил заказывать в автоэкспрессе.Спасибо за информацию! Желаю удачи!

Спасибо! Отпишусь в субботу, оплачу и посмотрю машину вживую

ak35
13.01.2012, 08:36
ПТС в салоне, завтра заберу машинку

Алексей Малков
13.01.2012, 12:42
Поздравляю!!!!!Отпишись пожалуйста сколько будут стоить допы в автоэкспрессе

ивановец
14.01.2012, 10:43
ПТС в салоне, завтра заберу машинку

Поздравляю!!!! Жду первых впечатлений...

ak35
14.01.2012, 17:03
Всем спасибо!!! Взял только коврики (в салон 1500, в багажник 380), оформление договора стоило 550, плюс заставили антикор купить. История такая - сразу как машина приходит, они делают антикор, независимо от того нужен он хозяину авто или нет. Пытались стрясти с меня за него 5800, сторговались на 1500. Холостые вроде не плавают, после того как поставил зимнюю резину руль стал информативным. Проехал 11 км и поставил в гараж. В следующий раз за руль в среду (уеду из города), а фотки в понедельник выложу

Добавлено через 2 минуты
Многие жалуются на то что не закрывается багажник - это фигня, у меня тоже сначала не получилось, но мне менеджер показал как это правильно делать. Там есть две резинки (типа концевиков), если они слетают то багажник не закрываются. Поправишь - закроется. И не надо давить на крышку - нужно ронять

Добавлено через 1 минуту
Сервисную книжку не дали, как и руководство по эксплуатации, сказали через недельку зайти, какие-то затруднения у них там. Сначала гарантийный талон тоже не хотели давать, я там шуметь начал, распечатали

Добавлено через 7 минут
Ощущения непонятные пока... Машина красивая, звук двигателя благородный, печка ташкент, но габаритов пока не ощущаю, после классики сложновато.

ивановец
14.01.2012, 17:33
Всем спасибо!!! Взял только коврики (в салон 1500, в багажник 380), оформление договора стоило 550, плюс заставили антикор купить. История такая - сразу как машина приходит, они делают антикор, независимо от того нужен он хозяину авто или нет. Пытались стрясти с меня за него 5800, сторговались на 1500. Холостые вроде не плавают, после того как поставил зимнюю резину руль стал информативным. Проехал 11 км и поставил в гараж. В следующий раз за руль в среду (уеду из города), а фотки в понедельник выложу

Добавлено через 2 минуты
Многие жалуются на то что не закрывается багажник - это фигня, у меня тоже сначала не получилось, но мне менеджер показал как это правильно делать. Там есть две резинки (типа концевиков), если они слетают то багажник не закрываются. Поправишь - закроется. И не надо давить на крышку - нужно ронять

Добавлено через 1 минуту
Сервисную книжку не дали, как и руководство по эксплуатации, сказали через недельку зайти, какие-то затруднения у них там. Сначала гарантийный талон тоже не хотели давать, я там шуметь начал, распечатали

Добавлено через 7 минут
Ощущения непонятные пока... Машина красивая, звук двигателя благородный, печка ташкент, но габаритов пока не ощущаю, после классики сложновато.
Узнаю Автоград с их неизменной "обязаловкой". Ну полторы штуки это не плохо, лишь бы качественно сделали. Кстати не спросил чем обработали?
А к переднему приводу быстро привыкнешь. Я на работе на передке после своей шестерки быстро освоился.(Кстати свою 2106 7,5 лет назад тоже в Автоэкспрессе брал. Послужила верой и правдой. Думаю новый хозяин не парится).Еще раз поздравляю. Ждем фоток.......

Добавлено через 8 минут
Да как обстоят теперь дела с регистрацией , ОСАГО и техосмотром?

ak35
15.01.2012, 10:23
Узнаю Автоград с их неизменной "обязаловкой". Ну полторы штуки это не плохо, лишь бы качественно сделали. Кстати не спросил чем обработали?
А к переднему приводу быстро привыкнешь. Я на работе на передке после своей шестерки быстро освоился.(Кстати свою 2106 7,5 лет назад тоже в Автоэкспрессе брал. Послужила верой и правдой. Думаю новый хозяин не парится).Еще раз поздравляю. Ждем фоток.......

Добавлено через 8 минут
Да как обстоят теперь дела с регистрацией , ОСАГО и техосмотром?

Динитрол вроде, немецкий материал. Проблема не в переднем приводе, а в габаритах:) Она реально больше. У меня перед гаражом 4 метра места и острый угол, на классике реально было в гараж встать без посторонней помощи, а теперь приходится прибегать к помощи жены. С регистрацией дела не обстоят, думаю на среду взять отгул и поставить. ОСАГО сделал. Причем в отличие от московских автосалонов никто не навязывает ни ОСАГО ни КАСКО, в итоге я вообще чуть не забыл полис сделать, жена напомнила. Полис стоит 3920 (если все кто в него вписаны старше 23, и стаж больше 3-х лет), кампанию страховую самому можно выбрать

Апостол
15.01.2012, 11:41
землякам привет)))год назад переехал во Владимир, а сам с Ивановской области)в Автограде брат работает, на приемке машин, так у них там такая шарага-это полный писец!!!
ak35, антикор тебе там даже и на 1500 не сделали, будь уверен(

ak35
15.01.2012, 13:02
Апостол, ничего, главное что машину забрал)

Апостол
15.01.2012, 19:38
счатливой и беспроблемной эксплуатации тебе, тезка)))отписывайся как и что, ждем)))а как свою заберу-обсудим))))

ak35
15.01.2012, 20:26
счатливой и беспроблемной эксплуатации тебе, тезка)))отписывайся как и что, ждем)))а как свою заберу-обсудим))))

Спасибо!

Добавлено через 6 минут
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=71&pictureid=464
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=71&pictureid=462
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=71&pictureid=461

Апостол
15.01.2012, 21:07
то есть подкрылки не ставили в салоне,да?

ak35
15.01.2012, 21:14
то есть подкрылки не ставили в салоне,да?

Передние с завода стоят, задних нет

Апостол
15.01.2012, 21:55
ну насчет передних я в курсе, только это подкрылками можно с натяжкой назвать,щитки вернее будет)то есть тебе как бы арки, днище и скрытые полости обработали? дополнительно ничего не планируешь делать ? сам просто мучаюсь вопросом по антикору, пока больше склоняюсь сделать самому антигравий-и обновлять по мере надобности)

ak35
15.01.2012, 22:03
ну насчет передних я в курсе, только это подкрылками можно с натяжкой назвать,щитки вернее будет)то есть тебе как бы арки, днище и скрытые полости обработали? дополнительно ничего не планируешь делать ? сам просто мучаюсь вопросом по антикору, пока больше склоняюсь сделать самому антигравий-и обновлять по мере надобности)

Беседовал с мужичком (Стас Березий - вКонтакте группу ведет, работает на АвтоВАЗе), он говорит что машина хорошо от коррозии защищена - по пояс в цинке, внутренние полости обработаны, сзади толстый слой антигравия (это всё с завода). Он сказал что первые два года можно вообще о кузове не вспоминать, а через пару лет уже можно и антикор обновить. Посмотри на Калины, врядли встретишь машину моложе четырех лет с ржавыми арками. Планов у меня много, но сначала надо дождаться з/п за декабрь. После сигналки первым делом поставлю магнитолу Филипс СЕД320, и сзади над номером камеру заднего вида прикручу - у меня дворик очень узкий, сложновато с непривычки там попой ориентироваться. Обороты на ХХ кстати плавают:)

Апостол
15.01.2012, 22:21
ветку в контакте отслеживаю с самого ее "рождения",Стас говорил о рекомендациях инженеров (если планируется использование машины более 3-х лет) обновить "родное" покрытие через годика два. Про Калины абсолютно согласен, да и на их форуме на антикор не жалуются) В подкрылках один плюс-шума в арках меньше))))но это шумкой решить можно, благо у нас есть весьма неплохой магазинчик специализированный)кстати, насчет сигналки-какую планируешь?акустика какая на примете? магнитола в сколько такая встанет?где работаешь-живешь?насчет хх- говорят, это контроллер "обучается" типа, по мере увеличения пробега проблема исчезает)

Добавлено через 2 минуты
какие вообще планы?

ak35
15.01.2012, 22:29
Старлайн А61, шумка задней арки изнутри салона, поручни в салоне, динамики в 4 двери по 16 см, тонировка слабая (15 или 25%), магнитола в москве около 5к стоит. На лето литье возможно возьму, на него одену родную Каму))) Работаю в Москве, по выходным в Иваново катаюсь

Апостол
15.01.2012, 22:39
вот по сигналке-отличный выбор, самый приемлемый вариант для нас:good: хотел по началу с автозапуском-подумал и решил что это пустая трата денег, машина-то бюджетная как-никак)Кама хоть и шумновата, зато проверена и надежна) колонки пока только вперед, и на 13, иначе с бардачком проблемы(а назад было бы неплохо решеток по форме выштамповки дождаться)пол области в Москве работает, и еще пол Иванова)хотя в последнее время Москва начинает "отходить"

Добавлено через 1 минуту
тонировка задней полусферы?

ak35
15.01.2012, 22:39
Апостол, я видел фотки где спереди были 16 см и бардачок открывался. Этот момент надо сразу в сервисе обговаривать, чтоб сказали какие динамики брать (какой толщины)

Апостол
15.01.2012, 23:02
расстояние где-то сантиметра 2 вроде, в принципе не должно задевать, можно по решетке самому прикинуть, ну а лучше конечно к установщикам обратиться, все же это их работа)

demid
16.01.2012, 10:17
Подскажите где в Иванове купить концевики в сборе для установки сигналки.

ak35
16.01.2012, 10:20
Подскажите где в Иванове купить концевики в сборе для установки сигналки.

Тебе в сервисе их поставят. В автоэкспрессе они по 20 рублей за штуку. Оплатишь их вместе со стоимостью работ

ak35
16.01.2012, 15:43
Нужно будет встречу организовать на машинах, когда побольше народу их получит, для обмена опытом

Алексей Малков
16.01.2012, 17:10
Нужно будет встречу организовать на машинах, когда побольше народу их получит, для обмена опытом
народу только на форуме 4 чела

ak35
16.01.2012, 17:45
Завтра привезут поручни которые над дверьми крепятся, попробую установить в среду

ивановец
16.01.2012, 21:16
Нужно будет встречу организовать на машинах, когда побольше народу их получит, для обмена опытом

На счет встречи поддерживаю!( Но думаю для меня это не раньше весны) Кстати спасибо за фотки. Смотрится классно!!!!

ak35
16.01.2012, 21:21
На счет встречи поддерживаю!( Но думаю для меня это не раньше весны) Кстати спасибо за фотки. Смотрится классно!!!!

Послезавтра до машинки доберусь, ещё фоток выложу, сейчас уехал

Апостол
16.01.2012, 22:12
[quote="ak35;44518"]Нужно будет встречу организовать на машинах, когда побольше народу их получит, для обмена опытом[/quote
правильной дорогой идете, товарищ)))

ak35
18.01.2012, 18:34
Прикрутил сегодня поручень спереди
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=71&pictureid=478

ak35
19.01.2012, 10:31
Проехал 50 км по городу, сложилось первое впечатление. Коробка ужасна... Включение первой и задней передач это тихий ужас, даже на пятерке 1998 года рождения коробка предсказуемее... Возможно это только моя такая, так что не спешите расстраиваться. Ну и плюс сверчок где то в области водителя, но лично мне он по барабану, даже искать не буду. В остальном - прикольный агрегат, проходимость на высоком уровне, из ГИБДД ехал по недостроенной объездной (сейчас на учет ставят на 13-й Березняковской, объездная дорога идет оттуда до Суздальской), вобщем кто хоть раз был на этой объездной, тем более зимой, тот поймёт - ни разу не застрял, ни разу не поцеловал пыльник двигателя (а ехать было очень страшно, машин там за день штуки три проезжает, если бы застрял, то долго бы там проторчал). Машинка довольно резвая, выше 4 тысяч оборотов не раскручивал, но и до 4-х динамика разгона хорошая, на трассе обгоны легко даваться будут. Записался на следующую субботу в Автоэкспресс на установку сигналки

Добавлено через 9 минут
И ещё вопрос. Кто будет сигналку с автозапуском ставить, или просто не будет активировать иммобилайзер?

Алексей Малков
19.01.2012, 11:56
ak35,я бы не стал активировать иммобилайзер т.к. от угона он мало защищает,а обходчик стоит около 600р.
В том же обходчике у тебя будет лежать чип,которым могут воспользовоться если найдут.
Да и когда была 10 он у меня глюкнул и машина не заводилась,пришлось ехать в сервис где мне за 500р!!! ЕГО ОТКЛЮЧИЛИ.В том же обходчике у тебя будет лежать чип,которым могут воспользовоться если найдут
а как насчет шума в машине?движок сильно слышно?улицу?

ak35
19.01.2012, 15:10
ak35,я бы не стал активировать иммобилайзер т.к. от угона он мало защищает,а обходчик стоит около 600р.
В том же обходчике у тебя будет лежать чип,которым могут воспользовоться если найдут.
Да и когда была 10 он у меня глюкнул и машина не заводилась,пришлось ехать в сервис где мне за 500р!!! ЕГО ОТКЛЮЧИЛИ.В том же обходчике у тебя будет лежать чип,которым могут воспользовоться если найдут
а как насчет шума в машине?движок сильно слышно?улицу?

Я наоборот хочу активировать иммобилайзер, сигналка будет без автозапуска. А в красном ключе у меня нет чипа (спасибо автограду). Вот и ищу человека который мне подарит чип из обучающего ключа))) Отдашь свой? Меняю на два поручня салона как на фото

Добавлено через 4 минуты
Движок слышно, но не сказал бы что прям сильно. Звук двигателя низкий, благородный, мне его даже приятно слушать, абсолютно не мешает. Улицу не особо, разве что когда по частному сектору по снежной каше едешь - слышно задние арки и пыльник двигателя (который внизу пародия на защиту). Я до этого на 2105 карбюраторной ездил, по этому всё что касается салона мне кажется идеальным

Алексей Малков
19.01.2012, 17:27
я думал ты хотел с автозупуском ставить.про обмен- там увидим.машина моя хрен знает когда придет
Звук двигателя низкий, благородный
это поначалу кажется что звук не напрягает.у меня ауди 80 была,звук нравился,но потом где то через год,надоело,в частности на трассе

ak35
19.01.2012, 18:50
это поначалу кажется что звук не напрягает.у меня ауди 80 была,звук нравился,но потом где то через год,надоело,в частности на трассе

Я всю жизнь на 2105 ездил, в ней ощущение будто двигатель в салоне, плюс ручка КПП вибрирует сильнее двигателя, никогда это не мешало. Наоборот даже, слыша работу двигателя приятнее ездить

Аркадий
19.01.2012, 22:04
Привет землякам и всем единомышленникам.Принимай е в свои ряды..))Рад за всех кто дождался своего заветного автомобиля.Удачной эксплуатации и чтобы вы от машины получали только удовольствие и радость!Я вот тоже жду,заказ на январь,цвет космос.На заказ встал аж 10 сентября....

ak35
20.01.2012, 06:51
Аркадий, от 10 сентября и до сих пор нет машины? Письмо об отгрузке даже не приходило?

Аркадий
20.01.2012, 19:46
Да,вот до сих пор пока тишина.Проверял на сайте Ваза статус,там значится:заключен предварительный договор...иного статуса пока нет.Дилер заявляет,что машину получу в феврале...правда верится с трудом.

ak35
20.01.2012, 20:01
Да,вот до сих пор пока тишина.Проверял на сайте Ваза статус,там значится:заключен предварительный договор...иного статуса пока нет.Дилер заявляет,что машину получу в феврале...правда верится с трудом.

Кстати сегодня в Автограде был, там Гранта Космос стояла, вся чистенькая, по ходу забрать должны были сегодня

Добавлено через 38 секунд
Сделал сегодня тонировку задницы, 15%, завтра фотки выложу

Алексей Малков
20.01.2012, 21:23
блин,надо было космос заказывать:rotfl:

Аркадий
20.01.2012, 22:17
Ну и как цвет Космос выглядит,по сравнению с цветом Гранта тестового автомобиля?Клёво наверно...

nick-37
20.01.2012, 23:20
всем доброго времени суток. Норма, цвет "Космос" на следующей неделе забираю автоэкспресс+.

Добавлено через 5 минут
взял музыку, сигналку, ковры, постановку на учет/самому нет времени/. от антикора отказ поддерживаю. только к музыке "концевики" говорят надо 800- содрали.итого 279950 рэ. По ОСАГО взял копию ПТС страхуй говорят где хочешь как удобнее.

Добавлено через 2 минуты
правда, сегодня в новостях АвтоВаза что то про провода тревожное говорят пишут... вот ищу инфу.

Добавлено через 7 минут
В автомобилях Lada Granta обнаружен дефект. Первая партия автомобилей уже доставлена дилерам для передачи будущим владельцам, оформившим в прошлом году предварительный заказ. Очевидно, для многих владельцев конечной целью чуть ли не первой поездки на новом авто станет гарантийный сервисный центр, где электропроводка контроллера электронной системы управления двигателем получит дополнительную герметизацию. Без нее автомобиль может в любой момент заглохнуть на ходу.


АвтоВАЗ признал брак и подчеркнул, что его можно легко и быстро устранить, что и будет сделано. Точное количество отзываемых автомобилей в компании не назвали. Ту часть автомобилей, что еще находится у дилеров, подлатают до продажи, но часть машин уже передана клиентам.

В АвтоВАЗе обещали, что в дальнейшем на всех выпускаемых автомобилях Lada Granta проблемная электропроводка будет снабжена дополнительным бандажем.

Добавлено через 22 секунды
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/01/20/1717468

ak35
21.01.2012, 09:18
всем доброго времени суток. Норма, цвет "Космос" на следующей неделе забираю автоэкспресс+.

Добавлено через 5 минут
взял музыку, сигналку, ковры, постановку на учет/самому нет времени/. от антикора отказ поддерживаю. только к музыке "концевики" говорят надо 800- содрали.итого 279950 рэ. По ОСАГО взял копию ПТС страхуй говорят где хочешь как удобнее.

Добавлено через 2 минуты
правда, сегодня в новостях АвтоВаза что то про провода тревожное говорят пишут... вот ищу инфу.

Добавлено через 7 минут
В автомобилях Lada Granta обнаружен дефект. Первая партия автомобилей уже доставлена дилерам для передачи будущим владельцам, оформившим в прошлом году предварительный заказ. Очевидно, для многих владельцев конечной целью чуть ли не первой поездки на новом авто станет гарантийный сервисный центр, где электропроводка контроллера электронной системы управления двигателем получит дополнительную герметизацию. Без нее автомобиль может в любой момент заглохнуть на ходу.


АвтоВАЗ признал брак и подчеркнул, что его можно легко и быстро устранить, что и будет сделано. Точное количество отзываемых автомобилей в компании не назвали. Ту часть автомобилей, что еще находится у дилеров, подлатают до продажи, но часть машин уже передана клиентам.

В АвтоВАЗе обещали, что в дальнейшем на всех выпускаемых автомобилях Lada Granta проблемная электропроводка будет снабжена дополнительным бандажем.

Добавлено через 22 секунды
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/01/20/1717468

Вчера был в Автограде, спрашивал про отзывную кампанию. Мне сказали поменьше седеть в интернетах, у них информации такой нет, если бы кампания имела бы место то они бы об этом знали

Добавлено через 1 минуту
Ну и как цвет Космос выглядит,по сравнению с цветом Гранта тестового автомобиля?Клёво наверно...

Любая машина в чёрном цвете прекрасно смотрится:) А у Гранты мне все цвета нравятся, Портвейн и Гранта тоже очень хорошо смотрятся на ней. Жаль персей был недоступен на предзаказе, точно бы его взял

Алексей Малков
21.01.2012, 11:43
Поздравляю nick-37,а ты когда заказывал?не жалко столько денег на допы?у не офиц. автосервисах дешевле было бы

ak35
21.01.2012, 12:48
Поздравляю nick-37,а ты когда заказывал?не жалко столько денег на допы?у не офиц. автосервисах дешевле было бы

Кстати можно и у официалов ставить, но своё оборудование (в Автоэкспрессе), так и дешевле, и потом автоград не будет выёживаться типа нет у вас гарантии (понятно что гарантия не теряется, но нервы свои дороже). У меня за сигу попросили 4000 за установку плюс концевики/сирена/активатор, и 1000 за Гарант. Саму сигу и Гаранта в Москве брал по самым низким ценам. В итоге раза в полтора-два дешевле выйдет чем устанавливать это же оборудование в автограде (там на втором этаже есть отдел допоборудования, там я уже со всеми переругался)

Аркадий
21.01.2012, 14:34
Поздравляю.Я тоже жду космом норму в автоэкспрессе+.Но вот только когда,вопрос(((

ak35
21.01.2012, 20:57
Тонировка заднего стекла и задних боковых, 2100 рублей обошлось
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=71&pictureid=512

ak35
22.01.2012, 12:46
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=71&pictureid=517
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=71&pictureid=516
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=71&pictureid=515

MARKOV Evgeniy
22.01.2012, 13:25
я хоть и из Костромы,но решил заглянуть к землякам. у меня тоже норма,цвет гранта,получил 12 января. в тонировке прекрасно смотрится,тоже собираюсь сделать. из допов,пока сигналку установил,да коврики положил. музыку буду или с калины переставлять, или все же докупать отдельно.каким номером тонирована?

гончаров евгений
22.01.2012, 14:05
Привет всем! Парни,я тоже с ивановской обл.,тоже жду предзаказ.Заказывал 16 октября в автограде,пока тишина ,но может оно и клучшему ,поскольку первые проблемки появились и устраняются.Подскажите,кто в курсе,что коврики подходят от калины это ясно ,но это в салон,а вот в багажник ,я понимаю только родной?

ak35
22.01.2012, 14:30
я хоть и из Костромы,но решил заглянуть к землякам. у меня тоже норма,цвет гранта,получил 12 января. в тонировке прекрасно смотрится,тоже собираюсь сделать. из допов,пока сигналку установил,да коврики положил. музыку буду или с калины переставлять, или все же докупать отдельно.каким номером тонирована?

15%. В сумерках через заднее стекло нормально видно, снаружи не видно салон

Добавлено через 28 секунд
Привет всем! Парни,я тоже с ивановской обл.,тоже жду предзаказ.Заказывал 16 октября в автограде,пока тишина ,но может оно и клучшему ,поскольку первые проблемки появились и устраняются.Подскажите,кто в курсе,что коврики подходят от калины это ясно ,но это в салон,а вот в багажник ,я понимаю только родной?

От Приоры универсала коврик в багажник идеально ложится

гончаров евгений
22.01.2012, 14:37
Спосибо большое ,братишка !Теперь по коврикам все ясно,и удачи на дорогах!Да и ,чтоб гранта не подводила.

ak35
22.01.2012, 15:01
Спосибо большое ,братишка !Теперь по коврикам все ясно,и удачи на дорогах!Да и ,чтоб гранта не подводила.

Спасибо! Пока не подводит)

Аркадий
22.01.2012, 21:23
ak35, Видел твои фотографии.Отлично смотрится машина!Надеюсь скоро тоже стану обладателем заветного коня.Объясни каким образом сейчас получал талон ТО,страховку,гос.номера?Есл и можно поподробнее плиз...

ak35
22.01.2012, 21:28
Талон ТО не получал, они по новым законам не положены автомобилям младше 3-х лет. Страховку в салоне сделал. Номера получал на 13-й Березняковской. Советую туда приезжать пораньше, и брать с собой еду, я там проторчал 5 часов в сумме. Подходишь в окошко 7-11, платишь 150 рублей, дальше всё объяснят. Плюс пошлина с комиссией 2100, там же можно оплатить

Аркадий
22.01.2012, 21:35
ak35,Мне просто не понятно сейчас с ТО и страховками, а с Берязняковской я всё знаю.За полгода там шестерку продал и семерку оформлял.Я как и ты всю жизнь на классике ездил.Ровесник ты мне даже..

ивановец
22.01.2012, 21:35
Талон ТО не получал, они по новым законам не положены автомобилям младше 3-х лет. Страховку в салоне сделал. Номера получал на 13-й Березняковской. Советую туда приезжать пораньше, и брать с собой еду, я там проторчал 5 часов в сумме. Подходишь в окошко 7-11, платишь 150 рублей, дальше всё объяснят. Плюс пошлина с комиссией 2100, там же можно оплатить

Я так понимаю в сумму 2100 входит стоимость номеров?

Аркадий
22.01.2012, 21:39
ивановец, Да это номера+пошлина.Можно было номера от предыдущей машины оставить...экономия 2100.

ak35
22.01.2012, 21:41
Я так понимаю в сумму 2100 входит стоимость номеров?

да, номера, бланк свидетельства и пошлина за внесение изменений в ПТС

Аркадий
22.01.2012, 21:44
Владельцев с Лады Гранта прибавляется.Весной наверно уже можно клубную встречу организовывать..

ak35
22.01.2012, 21:49
Только дату со мной согласуйте) Командировки частенько бывают

Аркадий
22.01.2012, 21:51
На форуме обсудим.Я думаю теперь здесь все будут частыми гостями.Но только по хорошему поводу,а не с вопросами как поменять,починить,заменить и.т.д.)))

Андрей.
23.01.2012, 09:45
Сообщение от гончаров евгений
Привет всем! Парни,я тоже с ивановской обл.,тоже жду предзаказ.Заказывал 16 октября в автограде,пока тишина ,но может оно и клучшему ,поскольку первые проблемки появились и устраняются.Подскажите,кто в курсе,что коврики подходят от калины это ясно ,но это в салон,а вот в багажник ,я понимаю только родной?
Коврики родные лучшеhttp://www.lada-granta.net/picture.php?pictureid=525&albumid=55&dl=1327296582&thumb=1

Добавлено через 36 секунд
http://www.lada-granta.net/picture.php?pictureid=523&albumid=55&dl=1327296549&thumb=1

Добавлено через 18 секунд
http://www.lada-granta.net/picture.php?pictureid=524&albumid=55&dl=1327296549&thumb=1

гончаров евгений
23.01.2012, 13:29
Андрюха, только зашел на форум,большое спасибо зо фото! Подскажи где брал оригинальные коврики и почем.

Добавлено через 4 минуты
Еще вопрос,парни,в Нормандии кому нибудь пытались допы навешивать?

ak35
23.01.2012, 13:34
Еще вопрос,парни,в Нормандии кому нибудь пытались допы навешивать?
Мне сразу без моего ведома сделали антикор, просили за него 5800. Я сказал что он мне не нужен, в итоге 1500 за него заплатил. Просто будь понастойчивее там и всё

гончаров евгений
23.01.2012, 15:15
Все понял.Благодарю!

Андрей.
23.01.2012, 18:34
Андрюха, только зашел на форум,большое спасибо зо фото! Подскажи где брал оригинальные коврики и почем.

Добавлено через 4 минуты
Еще вопрос,парни,в Нормандии кому нибудь пытались допы навешивать?
Не за что, купил в Белгороде 1300,допов не предлагали ваапще!!!!

ak35
27.01.2012, 11:32
Защита картера в Автоэкспрессе с установкой стоит 2700. Можно свою принести, сколько стоит чисто установка не знаю

Аркадий
27.01.2012, 23:53
Мужики!Ура,свершилось!Приш о письмо от АвтоВАЗа об отгрузке.Полчаса назад ничего не было,а тут на тебе.Молодцы пусть хоть и поздно,но хотя бы настроение подняли перед выходными,а то такая неделя паршивая была...)))
Автомобиль LADA Granta отгружен с ОАО "АВТОВАЗ" к выбранному Вами дилеру по Вашему предварительному заказу 102015107.Цвет космос,как доктор прописал.Заказ от 10.09.12

VIN: XTA219000........Судя по последним цифрам автомобили в цвете космос за 4000 штук перевалили с конвейера.

Вопрос тем кто брал автомобиль с Автоэкспресса:Сколь дней машина будет идти с Тольятти до автосалона?

Эмоции,эмоции.....Свершило,б* * я даже не верю...))

ak35
28.01.2012, 09:56
Мужики!Ура,свершилось!Приш о письмо от АвтоВАЗа об отгрузке.Полчаса назад ничего не было,а тут на тебе.Молодцы пусть хоть и поздно,но хотя бы настроение подняли перед выходными,а то такая неделя паршивая была...)))
Автомобиль LADA Granta отгружен с ОАО "АВТОВАЗ" к выбранному Вами дилеру по Вашему предварительному заказу 102015107.Цвет космос,как доктор прописал.Заказ от 10.09.12

VIN: XTA219000........Судя по последним цифрам автомобили в цвете космос за 4000 штук перевалили с конвейера.

Вопрос тем кто брал автомобиль с Автоэкспресса:Сколь дней машина будет идти с Тольятти до автосалона?

Эмоции,эмоции.....Свершило,б* * я даже не верю...))

Принимай поздравления!

Добавлено через 1 час 50 минут
Защита картера в Автоэкспрессе с установкой стоит 2700. Можно свою принести, сколько стоит чисто установка не знаю

посмотрел сегодня на эту защиту, толщина у неё не больше чем толщина пыльника который у нас установлен. Поищу нормальную 4 мм

Алексей Малков
28.01.2012, 13:52
Мужики!Ура,свершилось!Приш �о письмо от АвтоВАЗа об отгрузке.Полчаса назад ничего не было,а тут на тебе.Молодцы пусть хоть и поздно,но хотя бы настроение подняли перед выходными,а то такая неделя паршивая была...)))
Автомобиль LADA Granta отгружен с ОАО "АВТОВАЗ" к выбранному Вами дилеру по Вашему предварительному заказу 102015107.Цвет космос,как доктор прописал.Заказ от 10.09.12

VIN: XTA219000........Судя по последним цифрам автомобили в цвете космос за 4000 штук перевалили с конвейера.

Вопрос тем кто брал автомобиль с Автоэкспресса:Сколь дней машина будет идти с Тольятти до автосалона?

Эмоции,эмоции.....Свершило,б* * я даже не верю...))
поздр.с автоэкспресса ты первый наверно отпишешься.затишье здесь какое то,никто больше не получил что ли?

ивановец
28.01.2012, 18:30
поздр.с автоэкспресса ты первый наверно отпишешься.затишье здесь какое то,никто больше не получил что ли?

Согласен! Действительно какое-то странное затишье. А уменя еще нервы треплет эта непонятная свистопляска с изменениями в планах покраски на ВАЗе. То продляют рислинг, то опять меняют планы назад . У меня приходило письмо о смене цвета на платину(давно уже правда). Так вот одному челу(не помню регион) тоже было письмо об изменение цвета, а отгрузили рислинг. Бардак...........

Добавлено через 5 минут
Походу дела наш дилер не в чести у ВАЗа. Люди заказавшие позже меня тот же цвет уже получили долгожданное письмецо.

Limon33
28.01.2012, 18:50
VIN: XTA219000........Судя по последним цифрам автомобили в цвете космос за 4000 штук перевалили с конвейера.
По последним цифрам это число уже за 7200 перевалило, а цвет тут непричем. ;)
Поздравляю с долгожданным заказом!

Аркадий
28.01.2012, 21:32
Подскажите пожалуйста на какой резине приходит Лада Гранта.На летней или всезезонке?Да,и марка какая?

ak35
29.01.2012, 12:44
Подскажите пожалуйста на какой резине приходит Лада Гранта.На летней или всезезонке?Да,и марка какая?

Большинство приходит на Кама-217. Это всесезонка, но зимой на ней ездить опасно для жизни!!! Какая бы не была, всё равно покупать зимнюю!

Аркадий
29.01.2012, 13:42
Да я в курсе, что какую либо АвтоВАЗ не ставил резину,всё равно она будет хреновая....Мне просто нужно было знать на какой резине Гранта приходит.

Добавлено через 1 минуту
Я вот думаю оставить штатную резину на лето или тоже менять...

ak35
29.01.2012, 20:12
Я вот думаю оставить штатную резину на лето или тоже менять...

Друзья летом ездят на Каме, вроде особо не хвалят, но ездят. Я думаю нет смысла её выбрасывать

Аркадий
29.01.2012, 20:20
ak35, Как впечатления от машины по нашим ивановским дорогам,поделись?Интересно ...

ak35
29.01.2012, 20:52
ak35, Как впечатления от машины по нашим ивановским дорогам,поделись?Интересно ...

Живу сейчас на Минской, дорога там абзац... Особенно участок на Боевиков... От машины эмоции хорошие, от дороги - ужас! Сегодня отец приезжал, он тихо офигевал от наших дорог, в Калуге такого нет. На машине кстати начали барахлить замки задних дверей, хотя пассажиров почти не возил

Аркадий
29.01.2012, 23:22
Живу сейчас на Минской, дорога там абзац... Особенно участок на Боевиков... От машины эмоции хорошие, от дороги - ужас! Сегодня отец приезжал, он тихо офигевал от наших дорог, в Калуге такого нет. На машине кстати начали барахлить замки задних дверей, хотя пассажиров почти не возил

Да-да дорога здесь ужасная,особенно на участке между ж/д переездом и Тимирязева,сам здесь живу.Замки может от сильных морозов барахлят....Помню на семерки смазкой решалось,только не густой.

ak35
30.01.2012, 06:26
Замки может от сильных морозов барахлят....
Не, от морозов передние барахлили, ВД-40 решила все проблемы. Есть подозрение что задние замки барахлить начали после установки сигналки (там концевики длинные какие-то), в пятницу приеду в Иваново, проверю