PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ начнет экспортировать Lada Granta в дальнее зарубежье во втором полугодии 2012 года


svett
07.12.2011, 16:31
Экспорт Лада Гранта в ближнее зарубежье АВТОВАЗ планирует начать уже во втором квартале следующего года. Гранты планируется поставлять в Азербайджан, Казахстан, Украину, Белоруссию. В страны дальнего зарубежья Лада Гранту планируется начать экспортировать не ранее второго полугодия 2012 года.

Ранее официальный Лада Гранта Клуб сообщал, что АВТОВАЗ планирует развивать экспорт автомобилей Lada в страны Ближнего Востока, в Африку, Европу и в развивающиеся страны. Поставлять Гранту в дальнее зарубежье начнут после того, как АВТОВАЗ не только выйдет на промышленные темпы производства Гранты, но и полностью освоится на рынках СНГ.

grigoro
09.12.2011, 01:09
"Поставлять Гранту в дальнее зарубежье начнут после того, как АВТОВАЗ не только выйдет на промышленные темпы производства Гранты, но и полностью освоится на рынках СНГ".

Не думаю, что это от большой любви к отечественному потребителю или от заботы о рынках СНГ. Просто за "детские болезни" (они оставались и в "зрелом возрасте") новых моделей АвтоВАЗу НИКОГДА! не было стыдно на постсоветском пространстве. Наши народы неприхотливы. На других, более требовательных рынках, где машины действительно делаются ДЛЯ ЛЮДЕЙ, авто с "косяками" просто не продадутся. А потому первые десятки тысяч покупателей - априори внештатные тестеры АвтоВАЗа за свои же деньги.