PDA

Просмотр полной версии : Дизайн LADA Granta оценили в студии Лебедева


Wishmaster
09.12.2011, 01:21
Не только пресса и автолюбители обратили внимание на новый седан LADA Granta. В начале декабря дизайн автомобиля оценил Тимур Бурбаев, один из шести арт-директоров дизайн-студии Артемия Лебедева.

На сайте студии, которая занимает первое место в списке 100 ведущих веб-студий Рунета, ежедневно проводят «бизнес-линч» дизайнерских работ. Сотрудники студии оценивают работы в свойственной им манере. При этом на нецензурные слова они не скупятся и высказывают свое личное мнение. Студия известна своим неформальным стилем, который зачастую неприемлем с точки зрения так называемых «традиционных корпоративных ценностей». Именно поэтому их мнение о народной LADA Granta любопытно. Посмотрим на известный нам автомобиль с "другой стороны".

Итак, что же сказал Тимур Бурбаев в отношении дизайна LADA Granta. По его словам «Это, конечно, можно назвать лучшим, что делал ВАЗ за последние двадцать лет». Дизайнер считает, что АВТОВАЗу все-таки не хватило креатива – завод сделал ставку на «проверенный маловыразительный облик незатейливого автомобиля». Работники студии Лебедева хотели бы видеть автомобиль, который выглядит при низкой цене «гораздо ярче и дороже своих одноклассников».

Также Бурбаев отмечает, что завод по-прежнему оставил большой потенциал для столь любимых в народе самодельных «обвесов» или полностью альтернативных бамперов. Но «по-взрослому» выглядят фары, фальшрадиаторная решетка и капот», их, видимо, тюнинговать не рекомендуется.

По его мнению, плоская боковина Гранты передает «привет из далекого прошлого», а «задняя стойка и треугольное окошко за разъемом двери выглядят уже совсем неприлично устаревшими. Бампер тоже можно было бы сделать гораздо удачнее и современнее».

Такое мнение высказывают люди, уже давно отвыкшие от отечественных автомобилей и передвигающиеся только на иномарках, а также привыкшие оценивать дизайн концептов иностранных автомобилей. А основная задача «бизнес-линча» раскритиковать работу как можно сильнее, балуя свое эго. В заключение стоит добавить, что перед Грантой веб-дизайнеры оценили Bugatti 57SC Atlantic.

Slavent154
09.12.2011, 07:16
Обкакать можно всё и это не сложно сделать,а вот своими руками что-то создать,вот здесь уже сложнее,я не спорю,Гранта далеко не эталон современного авто,но и обгаживать сразу всё в самом начале тоже не вариант,так что пусть эта "студия" и дальше отрабатывает вложенные в неё средства,как говорится,собака лает,караван идёт!Кстати, эта "студия" не одна в своём начинании,сейчас очень много появилось "умников",которые ещё ничего не видели и не слышали,а уже уверены,что автомобиль де....мо.

froD
09.12.2011, 07:55
Обкакать можно всё и это не сложно сделать,а вот своими руками что-то создать,вот здесь уже сложнее,я не спорю,Гранта далеко не эталон современного авто,но и обгаживать сразу всё в самом начале тоже не вариант,так что пусть эта "студия" и дальше отрабатывает вложенные в неё средства,как говорится,собака лает,караван идёт!Кстати, эта "студия" не одна в своём начинании,сейчас очень много появилось "умников",которые ещё ничего не видели и не слышали,а уже уверены,что автомобиль де....мо.
Ну и конфеткой тоже не назвать)
А по теме, написано все по делу и вполне аргументировано, во многом согласен

Prima
09.12.2011, 09:25
Понятное дело, что написано правильно.
Денег стоит начинка, а внешний вид стоит одинаково. Какой станок поставишь, так и будет тебе штамповать кузов. Но сделали фигово, особенно салон.

Varzan
09.12.2011, 10:13
да вполне нормально сделали. Салон канеш сомнительный, с его полочками. Для ВАЗа это прорыв, до этого вообще не понятно что производили. Насчет того что внешний вид стоит одинаково не уверен, почему то все бюджетные машины выглядят просто.

Alex1980
09.12.2011, 10:52
Prima, кузов с выступами или просто плоско бочкообразно это две разные пресс формы с выступами сложнее и дороже

Shults
10.12.2011, 21:10
Что-то про заднею часть ничего не сказали,наверное не увидели ее...,самая неудавшаяся часть авто...) А салон по фото не понравился,а когда увидел живьем наоборот..

Аскольд
10.12.2011, 21:25
Салон не понравился? А салон Приоры калины это че верх дизайна? Да даже в сравненнии с Логаном салон современние и симпатичнее. Посмотрите фото рено Дастер один в один гранта - двери, дефлекторы, подстаканники, руль!! и тот похож сильно, эмблема ток реновская. Посидите в какой нибудь 14ой, а потом уж говорите что салон фуфло.

wasp
10.12.2011, 21:31
Да вы что -это намек на то что они комплимент сделали.

Prima
10.12.2011, 23:16
Салон фуфло, в приоре лучше. Больше похож на иномарочный.

small_slon
10.12.2011, 23:27
Slavent154, дизайн-студия обсуждает дизайн, а дизайн у гранты лучше чем у нексии и шанса, но не более. Это не дизайн современного автомобиля.

grigoro
11.12.2011, 00:40
А кто такой, этот Лебедев? и почему мы должны его слушать? чем таким выдающимся он знаменит?
Типа - "светило" дизайнерской мысли?!
Лично для меня он - не авторитет. Я больше доверяю своему вкусу. И дизайн Гранты я считаю вполне удачным и соответствующим своему классу. Он не отталкивает, все пропорционально и свежо, всё в тему. А "лепить корове седло" - только людей смешить. Во всяком случае, есть все основания думать, что с годами вид Гранты будет узнаваем и долго не надоест.
Кстати о "плоских боках" как о "привете из прошлого": никого же не возмущают не менее плоские боковины Honda Accord (VII и VIII)

Vovan57
11.12.2011, 07:35
Дизайн пока что оценивал по фото и видео. На мой вкус - неплохо. Но когда увидишь машину живьем - это совсем другое дело. Посмотрим, у нас в городе пока ни одной.
А уж если сравнить с Логаном - просто верх совершенства:beauty:
А вообще, когда ЛГ станет вашей, дизайн вы будете оценивать как владелец, и это совсем другой коленкор.
Стерпится - слюбится...

wasp
11.12.2011, 08:00
А кто такой, этот Лебедев? и почему мы должны его слушать? чем таким выдающимся он знаменит?
Типа - "светило" дизайнерской мысли?!
Лично для меня он - не авторитет. Я больше доверяю своему вкусу. И дизайн Гранты я считаю вполне удачным и соответствующим своему классу. Он не отталкивает, все пропорционально и свежо, всё в тему. А "лепить корове седло" - только людей смешить. Во всяком случае, есть все основания думать, что с годами вид Гранты будет узнаваем и долго не надоест.
Кстати о "плоских боках" как о "привете из прошлого": никого же не возмущают не менее плоские боковины Honda Accord (VII и VIII)

Например тут дизайн сделал http://www.yandex.ru/

small_slon
11.12.2011, 15:41
http://www.yandex.ru/

для него это не авторитет, он больше доверяет своему мнению=)

wovan
12.12.2011, 18:27
да чё уж мелочиться ! давайте гранту с этим : http://vasi.net/community/vse_ob_avtomobiljakh/2011/12/12/roskoshnye_salony_avtomobilejj.html будем сравнивать )))) дизайн так дизайн , тока ценник зашкаливает чуток а так все пучком )))))

Prima
12.12.2011, 18:41
да чё уж мелочиться ! давайте гранту с этим : http://vasi.net/community/vse_ob_avtomobiljakh/2011/12/12/roskoshnye_salony_avtomobilejj.html будем сравнивать )))) дизайн так дизайн , тока ценник зашкаливает чуток а так все пучком )))))
Дизайн это не количество наворотов в салоне, и не материалы отделки, а форма.
Как и говорила уже, салон выглядит неочень. Особенно торпеда. Особенно дыра над бардачком.

alex 31
12.12.2011, 19:18
Дизайн пока что оценивал по фото и видео. На мой вкус - неплохо. Но когда увидишь машину живьем - это совсем другое дело. Посмотрим, у нас в городе пока ни одной.
А уж если сравнить с Логаном - просто верх совершенства
А вообще, когда ЛГ станет вашей, дизайн вы будете оценивать как владелец, и это совсем другой коленкор.
Стерпится - слюбится...
Почему ни одной? Вот почитай в ветке http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1832&page=2 в Автотрейде уже поступила. Готовят к тест-драйву. И еще, вы предзаказ делали?

starper
14.12.2011, 19:02
Не забывайте что автомобиль создан с применением кузовных частей от калины, как следствие простора для художественной фантазии куда меньше. Первые фото в студии с различных сторон мне не понравились, эти ужасные диски... А по "Сочинским" фото видно что автомобиль действительно хорош, когда увидел в живую, понравился еще больше, смотрел с разных сторон, искал к чему придраться,но ничего кроме восхищения не было, сделать такое из калины! Дизайнер действительно вложил душу. На фоне конкурентов гранта действительно выглядит красавицей. Хотели более агрессивную гранту? Более солидную? Она выглядит так, как должна выглядеть за эти деньги! И какая либо напыщенность в дизайне будет выглядеть смешно и действительно хуже.

Юля
17.12.2011, 19:02
А мне кажется все дело в отношении, ну не любят наши русские люди машины АВТОВАЗ, всегда хают и ругают, а вот показали бы эту гранту как француженку, с ценой тыщ 500 и не довольных было бы меньше. А те дорогущие салоны, что выложены чуть выше, да видно что очень дорого и накручено, а вот на счет красиво можно и поспорить. На вкус и цвет всегда будут споры

Andrew_J
17.12.2011, 20:27
А мне кажется все дело в отношении, ну не любят наши русские люди машины АВТОВАЗ, всегда хают и ругают, а вот показали бы эту гранту как француженку, с ценой тыщ 500 и не довольных было бы меньше. А те дорогущие салоны, что выложены чуть выше, да видно что очень дорого и накручено, а вот на счет красиво можно и поспорить. На вкус и цвет всегда будут споры

Насчет вкуса и цвета, совершенно согласен, мне до ужаса не нравится "ниссан джук" а жена в восторге...

Юля
17.12.2011, 20:35
Вот-вот, этот жук - уродство, а ведь народ покупает и не дешево стоит, но не значит что на каждом углу об этом кричать надо. Пусть сами решают, у всех глаза есть

wasp
17.12.2011, 21:22
А мне кажется все дело в отношении, ну не любят наши русские люди машины АВТОВАЗ, всегда хают и ругают, а вот показали бы эту гранту как француженку, с ценой тыщ 500 и не довольных было бы меньше. А те дорогущие салоны, что выложены чуть выше, да видно что очень дорого и накручено, а вот на счет красиво можно и поспорить. На вкус и цвет всегда будут споры
Правильно авторитет надо зароботать -но ВАЗ на правильном пути, пусть стараются и продалжают в том же духе!:highfive:

Гевара
21.12.2011, 19:14
Гранта вполне приличный и приятный внешне автомобиль.Еще не сильно давно говорили что мы отстали от зарубежных автопроизводителей лет на 25, по Гранте видно что этот срок весьма сократился

Илья Вадимович
22.12.2011, 14:19
По поводу салона - соглашусь с Prima. Это конечно не люкс. Но для нашего авто и за такие деньги вполне прилично. Тем кто привык ездить на иномарках конечно этот салон вряд ли понравится. Кто пожелает может его и "обгрейдить"

starper
07.01.2012, 14:44
Вот посмотрите, в правдоподобность не верится но картинка веселая) http://nashcar.ru/model-nissan-na-baze-lada-granta-%E2%80%93-proryv-otechestvennogo-avtoproma.html

craizy777
10.01.2012, 01:01
да чё уж мелочиться ! давайте гранту с этим : http://vasi.net/community/vse_ob_avtomobiljakh/2011/12/12/roskoshnye_salony_avtomobilejj.html будем сравнивать )))) дизайн так дизайн , тока ценник зашкаливает чуток а так все пучком )))))

И всё это великолепие за 260 т.р.:rotfl:

Добавлено через 2 минуты
Вот посмотрите, в правдоподобность не верится но картинка веселая) http://nashcar.ru/model-nissan-na-baze-lada-granta-%E2%80%93-proryv-otechestvennogo-avtoproma.html

Это правда, тоько это не нисан, а какой то китаайский производитель, марку не помню. Про это в За Рулём писали , и это фото там тоже было. ПЛОГЕАТОРЫ!!!!!:beat-up: