PDA

Просмотр полной версии : Кому пришло письмо об отгрузке машины дилеру?


Страницы : [1] 2

alex 31
18.12.2011, 19:58
Я хотел узнать, кому нибудь пришло письмо от АвтоВАЗа об отгрузке? Ведь в Орле заказ делался у 3 дилеров (Орел-лада, Автотрейд, ВЧ-сервис).

Aleksej
10.01.2012, 00:49
По Орлу уже катаются первые Гранты,лично видел. Просто в форуме никого нет.

alex 31
10.01.2012, 12:13
По Орлу уже катаются первые Гранты,лично видел. Просто в форуме никого нет.
Но хоть какая то инфа, а то как не позвонишь в Орел-ладу, то у них один ответ, нет точной информации. А может это тест-драйвовые синего цвета (гранта)? А сам делал предзаказ?

Aleksej
11.01.2012, 11:22
Но хоть какая то инфа, а то как не позвонишь в Орел-ладу, то у них один ответ, нет точной информации. А может это тест-драйвовые синего цвета (гранта)? А сам делал предзаказ?
Предзаказ делал 18.10.11г. Письма об отгрузке пока не было. А гранты видел не тест-драйвовые. Без наклеек но с номерами. Космос и гранта.

alex 31
11.01.2012, 12:38
Предзаказ делал 18.10.11г. Письма об отгрузке пока не было. А гранты видел не тест-драйвовые. Без наклеек но с номерами. Космос и гранта.
А где делал предзаказ? Тест-драйв не проходил?

Aleksej
12.01.2012, 00:02
А где делал предзаказ? Тест-драйв не проходил?
Предзаказ делал в Орел-Лада, был 14. На тест-драйве не был, но думаю если получится сходить на днях.

alex 31
12.01.2012, 10:54
Предзаказ делал в Орел-Лада, был 14. На тест-драйве не был, но думаю если получится сходить на днях.
Получается я за тобой записался, и тоже 18.10.11 (норма рислинг (платина) №15). Поставили на март. А тебя на какой месяц записали, и какой цвет заказал? Я вчера звонил дилеру, сказали что на январь 1 машина по предзаказу у них.

Aleksej
12.01.2012, 13:32
Я заказал стандарт, цвет гранта.Поставили на февраль. Тоже вчера звонил в автосалон: сказали что первая машина по предзаказу уже у них стоит, её владелец оплатил и ждет ПТС. Сколько ещё будет машин в январе и когда придут они не знают. В АВТОТРЕЙДЕ тоже есть владелец первой машины по предзаказу, тоже ждёт ПТС, а в ВЧ-СЕРВИС ещё не было машин.Интересно чьи тогда машины катаются по Орлу. А тест-драйва Гранты в Орле оказывается нет. Только Калина и Приора и то только в ОРЕЛ-ЛАДА.

Добавлено через 1 минуту
С такими темпами мы своих машин дождёмся только к следующему новому году.

alex 31
12.01.2012, 15:01
Добавлено через 3 минуты
Интересно чьи тогда машины катаются по Орлу. А тест-драйва Гранты в Орле оказывается нет. Только Калина и Приора и то только в ОРЕЛ-ЛАДА.
В том то и дело, что тест-драйв у них был (в АВТОТРЕЙДЕ и ОРЕЛ-ЛАДЕ), но был до нового года, что мною было зафиксировано на оф. сайте АвтоВАЗа, http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1832&page=3 но сейчас его нет. Отсюда вывод, что возможно эти машины продали, и они теперь ездят по Орлу.
Только, что звонил в Орел-ладу по поводу тест-драйва-сказали пока нет, проходит регистрацию (то же самое они говорили и до нового года, что наводит на определенные мысли, где это ездят гранты. В шоу-руме тоже нет машины, хотя до нового года машину по телефону приглашали посмотреть, а в автотрейде 2 машины-одна в салоне, а другая, как они говорят готовят к тест-драйву.

Aleksej
12.01.2012, 16:35
Сегодня в 16:12 пришло письмо с АВТОВАЗА об отгрузки. Буду надеяться через неделю приедет в Орел.

alex 31
12.01.2012, 16:57
Сегодня в 16:12 пришло письмо с АВТОВАЗА об отгрузки. Буду надеяться через неделю приедет в Орел.
Поздравляю! Вот это новость. Значит не нужно сильно ориентироваться на сроки. Определился с сигналкой, музыкой, резиной, и где будешь ставить, а то сегодня интересовался ценами у нашего дилера: установка сиги StarLine A61 Dialog-2160руб.
Магнитолы-1000 с антенной; динамики-400руб с врезкой 1 шт, но при условии если есть аудиоподготовка, а в стандарте ее нет. Но это если хочешь остаться на гарантии по электрике, а так можно в любом месте.

Aleksej
12.01.2012, 17:35
С сигналкой пока не определился, а 2160р. это только за установку, а сигналка сколько стоит? Музыку буду сам ставить.

alex 31
12.01.2012, 18:20
С сигналкой пока не определился, а 2160р. это только за установку, а сигналка сколько стоит? Музыку буду сам ставить.
В Орле не знаю, но на форуме прочитал здесь http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2132&page=16 в районе 3200 руб.

semen4ik
12.01.2012, 18:43
Привет землячок я уж думал орловских никого Я 10,01 был в Автотрейде Два авто цвет(портвейн) Одна в шоуруме Другая на улице стояла Посидел пощупал в реале все понравилось Заказывал 20,10 на март(норма,платина):dance:

alex 31
12.01.2012, 18:50
Привет землячок я уж думал орловских никого Я 10,01 был в Автотрейде Два авто цвет(портвейн) Одна в шоуруме Другая на улице стояла Посидел пощупал в реале все понравилось Заказывал 20,10 на март(норма,платина)
Да уж я здесь давно, правда я из Болхова.

marusya
12.01.2012, 23:27
Привет,форумчане!!!мы с мужем ждем ждем нашу гранту уже почти 3 месяца!надоело пешком ходить:)поздравляем первого счастливчика!!!мы так за Вас рады!!!!!!!!!!мы заказывали в вч в конце октября,космос.заезжали туда позовчера,спрашивали про машину,сказали:все в срок(161 день),ждите...вот и ждем:dont-know:

alexandr80
15.01.2012, 14:00
Доброго времени суток всем землякам.Рад оживлению орловской ветки! Я заказывал ЛГ по предзаказу 10.10.2011 в орел лада.В декабре получил письмо о смене цвета на платину.В среду звонил в салон узнал как с продвижениями заказов сказали что должны уложиться в сроки,и что одна машина уже ждала хозяина.Глядя на план покраски надеюсь что в феврале и я дождусь свою платину. ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ!!!

alex 31
15.01.2012, 14:09
Доброго времени суток всем землякам.Рад оживлению орловской ветки! Я заказывал ЛГ по предзаказу 10.10.2011 в орел лада.В декабре получил письмо о смене цвета на платину.В среду звонил в салон узнал как с продвижениями заказов сказали что должны уложиться в сроки,и что одна машина уже ждала хозяина.Глядя на план покраски надеюсь что в феврале и я дождусь свою платину. ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ!!!
Какой номер заказа и на какой месяц поставили? А то буду ориентироваться на тебя, т.к. тоже выбрал рислинг, а заменили на платину.

alexandr80
15.01.2012, 14:13
Номер заказа 13 сказали в феврале ждать.

alex 31
15.01.2012, 14:51
Номер заказа 13 сказали в феврале ждать.
У меня в №15 в марте. Значит я за тобой, т.к. под номером №14 (стандарт) ему уже пришло сообщение об отгрузке машины, а значит возможно нам привезут обоим машины, т.к. цвета одинаковые и АвтоВАЗу в принципе выгоднее отправить 2 машины в одном месяце, чем посылать автовоз еще через месяц. Я на это надеюсь, т.к. очень жду машину.

alexandr80
15.01.2012, 17:18
Я тоже очень надеюсь что нам повезет получить машины,в феврале.

denlom
17.01.2012, 19:25
А нормы никто не заказывал? Очень уж стандарт голая. Как купите, хоть раз не встречу заскочите, поглазеть.

Добавлено через 1 минуту
Но это если хочешь остаться на гарантии по электрике, а так можно в любом месте.
можно в любом месте. И на гарантию это не влияет. Они еще, если что, должны доказать, что проблемы с электрикой вызваны неправильной установкой музыки.

Aleksej
18.01.2012, 23:18
Добрый вечер. 16 позвонили сказали что авто прибыло в салон. 17 съездил оплатил. В салоне мне на неё ставят допы (сигнализация с обратной связью, центральный замок на 4 двери, т.к. в стандарте его нету, полная антикоррозийка, подкрылки, аудиоподготовка на 4 двери и антена на лоб.стекло, коврики в салон.). За всё просят 25р. Сейчас с нетерпением жду ПТС. Обещали где-то 23-24 января.

alex 31
19.01.2012, 00:37
В салоне мне на неё ставят допы (сигнализация с обратной связью, центральный замок на 4 двери, т.к. в стандарте его нету, полная антикоррозийка, подкрылки, аудиоподготовка на 4 двери и антена на лоб.стекло, коврики в салон.
Разве допы обязательны? Мне при предзаказе говорили, что мы нечего не навязываем- хотите и забирайте "голую" машину, а теперь что, обязаловка? Антикор в гранте не нужен, он с завода есть-в контакте представители ВАЗа говорили.

alexandr80
19.01.2012, 13:44
Допы это обычный развод,я собираюсь максимум сигналку ставить для себя, и каско.Больше в салоне ничего!Моим товарищам при покупке ничего не навязывали. Кстати alex наши шансы на февраль растут,платина в январе 2300шт

alex 31
19.01.2012, 13:58
Допы это обычный развод,я собираюсь максимум сигналку ставить для себя, и каско.Больше в салоне ничего!Моим товарищам при покупке ничего не навязывали. Кстати alex наши шансы на февраль растут,платина в январе 2300шт
alexandr80 почитай http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2839&page=15 -"Продают только с условием допов "-вот эти слова меня заставили задуматься именно по отношению к нашему дилеру. А про 2300 шт меня порадовало, тем более, что на февраль 855 шт, а значит основная масса получит в феврале, так что будем надеяться на получение в феврале. И еще - "Моим товарищам при покупке ничего не навязывали"- это в орел-ладе?

alexandr80
19.01.2012, 18:17
Добрый вечер alex! В орел-ладе двум знакомым не навязывали а одному ниву смотрел продавали только с допами.Сказали все три которые есть уже с допами,если только так.А у нас предзаказ и допов в комплектации 013 никаких нет.Завтра на работе зайду к юристу и уточню чтобы снять сомнения.Думаю салон отдохнет...

alex 31
19.01.2012, 18:23
Добрый вечер alex! В орел-ладе двум знакомым не навязывали а одному ниву смотрел продавали только с допами.Сказали все три которые есть уже с допами,если только так.А у нас предзаказ и допов в комплектации 013 никаких нет.Завтра на работе зайду к юристу и уточню чтобы снять сомнения.Думаю салон отдохнет...
Вчера задал вопрос Стасу Березию (представитель АвтоВАЗа) по поводу допов и очереди. Сегодня пришел ответ:"Стас
лада гранта и допы от дилера
В случае навязывания допов отказывайтесь, если не внемлют, звоните не "горячую линию" АВТОВАЗа 8-800-200-5232.
На самом деле очереди не существует. Просто желаемое выдали за действительное. Была ориентировочная квота по месяцам, но реальной очередью она не стала. Кому, куда и когда отсылать машины, оперативно решается в производстве." Отсюда следует, что допы дилер не имеет права навязывать, как в случае с Aleksej, но у юриста можно проконсультироваться.

alexandr80
19.01.2012, 19:34
Хорошо пояснил Стас.Но к юристу обязательно зайду.

Aleksej
19.01.2012, 22:15
Я не правильно высказался на счёт допов. Они могли и голую отдать но мне обязательно нужна была сигналка. Стоило мне только сказать им об этом и они сказали устанавливают допы только в том количестве в котором я перечислял. Я в принципе был не против поэтому спорить не стал.

alexandr80
19.01.2012, 22:23
Ну тогда все понятно,спасибо за поправку.

alex 31
19.01.2012, 22:29
Я не правильно высказался на счёт допов. Они могли и голую отдать но мне обязательно нужна была сигналка. Стоило мне только сказать им об этом и они сказали устанавливают допы только в том количестве в котором я перечислял. Я в принципе был не против поэтому спорить не стал.
Ну тогда понятно. А то мы уже подумали, что без допов никак. Неужто если я закажу поставить сигу, они мне скажут делать антикорозийку? В машине есть заводская обработка.Какую сигу ставил? Концевики покупал или как говорится "все включено" при установке сиги? Каково первое впечатление от машины?

Добавлено через 3 минуты
alexandr80 что планируешь поставить у дилера? Я только сигнализацию, ну может быть еще магнитолу и динамики, а остальное навряд ли.

alexandr80
19.01.2012, 22:51
Сразу сигналку,а потом можно и музыку.Хочу определиться 1дин и борт комп или 2дин.Кстати по установке эл оборудования.Товарищ обещал помощь в установке у диллера.......со скидочкой.

alex 31
19.01.2012, 23:02
Сразу сигналку,а потом можно и музыку.Хочу определиться 1дин и борт комп или 2дин.Кстати по установке эл оборудования.Товарищ обещал помощь в установке у диллера.......со скидочкой.
А с маркой сиги определился? Я буду ставить StarLine A61 Dialog, не знаешь, где в Орле ее купить, а то ездить и искать по всему городу много времени займет и по музыке в пределах 5т.р. с колонками. А бортовой компьютер, который подходит на гранту, то это здесь посмотри http://shtat-msk.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=19&category_id=35&option=com_virtuemart&Itemid=2 или http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/

Aleksej
19.01.2012, 23:51
Заводская обработка сделана не спорю, но посмотри повнимательнее на неё. Некоторые технологические отверстия заклеивали скотчем при обработки на заводе например чтобы не залить резьбу.После того как удаляют скотч под ним только грунт и краска без обработки. Вот при попадании щебня, песка и соли именно с этих мест и начнёт ржаветь. А если повнимательнее разглядеть то их там не мало. Поэтому мой совет обработать дополнительно. Если конечно авто берёшь не на пару лет.

Добавлено через 17 минут
Сигнализация, концевики, центральные замки я не покупал. Всё входит в ту цену. Какая сигнализация не спросил, но сказали с обратной связью. Я всё равно не смогу выбрать какая например из 3 сигнализаций лучше если не сталкивался с ними.

Добавлено через 4 минуты
После того как заберу авто отпишусь какую поставили. Первое впечатление- машина понравилась даже не смотря что бампера не крашенные. Хотя с этим цветом они не сильно бросаются в глаза. Если честно то после своей старенькой десятке я ощутил себя в Гранте как в иномарке.

Добавлено через 1 минуту
При осмотре фотографировать не стал т.к. она была очень грязная. Как получу скину фоток.

alexandr80
19.01.2012, 23:57
А с маркой сиги определился? Я буду ставить StarLine A61 Dialog, не знаешь, где в Орле ее купить, а то ездить и искать по всему городу много времени займет и по музыке в пределах 5т.р. с колонками. А бортовой компьютер, который подходит на гранту, то это здесь посмотри http://shtat-msk.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=19&category_id=35&option=com_virtuemart&Itemid=2 или http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/

С маркой сиги еще не определился.А вот муззыку все же возьму кенвуд 2дин кстати цена 4800р но и то и другое буду брать в москве.Машину дождусь и сметнусь,все равно птс после оплаты еще ждать,время будет.

Lion87
20.01.2012, 10:27
Кто занет от какой машины защита колесных арок на Гранте?

denlom
20.01.2012, 13:08
Я не правильно высказался на счёт допов. Они могли и голую отдать но мне обязательно нужна была сигналка. Стоило мне только сказать им об этом и они сказали устанавливают допы только в том количестве в котором я перечислял. Я в принципе был не против поэтому спорить не стал.

Берешь голую, потом у них же и ставишь. Нет проблем. Но в Орел-ладе делают хитрее, я когда брал там калину, стояла уже с допами, 3 года назад взяли 18 тыс.

sand02
21.01.2012, 09:10
В салоне мне на неё ставят допы (сигнализация с обратной связью, центральный замок на 4 двери, т.к. в стандарте его нету, полная антикоррозийка, подкрылки, аудиоподготовка на 4 двери и антена на лоб.стекло, коврики в салон.). За всё просят 25р.
А не проще ли было в таком случае "норму" за 256 кр. заказать?

alexandr80
21.01.2012, 10:57
alex 31, Доброго дня!Ты на драйв два не заходил?

alex 31
21.01.2012, 11:19
alex 31, Доброго дня!Ты на драйв два не заходил?
alexandr80 Добрый день! Если ты имеешь ввиду ........ то захожу, и читаю отзывы владельцев лады гранты. Кстати уже было ДТП с участием гранты в Воронеже http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/myvirt/journal/288230376152717129/#post

denlom
21.01.2012, 21:05
alex 31, дружище, подчисть ссылку первую, а то модераторы могут за ссылку на конкурирующий ресурс нарушение выписать. А то и забанить. И рекомендую почитать правила форума. Там много за что можно нарушение получить.

олегин
21.01.2012, 21:37
У Р Р Р Я Я Я Я Я ! ! ! ! ! ! ! ! ! !


Сегодня, 13:12
Уважаемый(-ая) Ххххххххх Ххххх Хххххххххххх!
Автомобиль LADA Granta отгружен с ОАО "АВТОВАЗ" к выбранному Вами дилеру по Вашему предварительному заказу 1850733ХХ.

VIN: XTA219060C000ХХХХ


Письмо сформировано роботом, отвечать на него не нужно.
granta.lada.ru

интерестно,через сколько дней я её заберу???

alex 31
21.01.2012, 21:43
alex 31, дружище, подчисть ссылку первую, а то модераторы могут за ссылку на конкурирующий ресурс нарушение выписать. А то и забанить. И рекомендую почитать правила форума. Там много за что можно нарушение получить.
Почему должны забанить, ведь здесь написано про ладу гранту, и здесь ничего криминального нет, люди которые купили гранту, и которые зарегистрированы здесь теперь выложили фото и впечатление на другом сайте!

alexandr80
21.01.2012, 22:26
Почему должны забанить, ведь здесь написано про ладу гранту, и здесь ничего криминального нет, люди которые купили гранту, и которые зарегистрированы здесь теперь выложили фото и впечатление на другом сайте!

Ни кто не забанит модераторы на выходных!Смотрел ДТП? очень печально.

denlom
22.01.2012, 18:33
alex 31, дело твое, я совет дал. В правилах форума есть про ссылку на конкурирующий ресурс. А руководство клуба, если тут тоже рулит Врединка, очень суровое.

Aleksej
22.01.2012, 19:08
А не проще ли было в таком случае "норму" за 256 кр. заказать?
Но на норму тоже надо ставить сигналку и обрабатывать, а это уже 270-280р получится.

denlom
22.01.2012, 21:25
Aleksej, зачем обрабатывать? Да и сигналка там родная с иммо вполне сносная.

Добавлено через 1 минуту
Хотя, вроде только иммо. Но без ключа и не угонят)) А сигналку можно и потом поставить.

alex 31
22.01.2012, 21:36
Aleksej, зачем обрабатывать? Да и сигналка там родная с иммо вполне сносная.

Добавлено через 1 минуту
Хотя, вроде только иммо. Но без ключа и не угонят)) А сигналку можно и потом поставить.
denlom, вот и я объяснял Aleksej, что обработка если и нужна, то через годика 2, т.к. говорил неоднократно Стас Березий, что есть заводской антикор, и гранта как и калина наполовину оцинкована. Насчет сигналки, то в норме ее нет (убрали из комплектации, чтоб не увеличилась цена по предзаказу),только иммо, и поэтому она нужна. Да кстати, не знаешь где в Орле купить StarLine A61 Dialog?

Aleksej
22.01.2012, 21:40
Заводская обработка сделана не спорю, но посмотри повнимательнее на неё. Некоторые технологические отверстия заклеивали скотчем при обработки на заводе например чтобы не залить резьбу.После того как удаляют скотч под ним только грунт и краска без обработки. Вот при попадании щебня, песка и соли именно с этих мест и начнёт ржаветь. А если повнимательнее разглядеть то их там не мало. Поэтому мой совет обработать дополнительно. Если конечно авто берёшь не на пару лет.
Я уже писал зачем обрабатывать. А сигналка мне нужна так как авто на улице хранится и часто по машинам лазиют, а она хоть отпугивать будет, да и зимой ключём её не всегда откроешь когда она обледеневшая.

alex 31
22.01.2012, 21:51
Aleksej, а защиту картера ставили?

Aleksej
22.01.2012, 22:02
Защиту картера я не ставил. Вот думаю заберу авто а потом посмотрю нужна она или нет. Я не обратил внимания на заводскую защиту. Она совсем тонкая?

Добавлено через 3 минуты
Меня сейчас одно волнует больше всего, это проблемы с термостатом которые у многих происходят. Мне кажется в Орле вообще будешь полгода ждать пока по гарантии поменяют.

alex 31
22.01.2012, 22:03
Защиту картера я не ставил. Вот думаю заберу авто а потом посмотрю нужна она или нет. Я не обратил внимания на заводскую защиту. Она совсем тонкая?
Вот почитай, что пишут про защиту представители АвтоВАЗа http://vkontakte.ru/topic-25228956_24581642?post=11958
http://vkontakte.ru/topic-25228956_24581642?post=3733

Aleksej
22.01.2012, 22:09
Вот почитай, что пишут про защиту представители АвтоВАЗа http://vkontakte.ru/topic-25228956_24581642?post=11958
http://vkontakte.ru/topic-25228956_24581642?post=3733
Ну тогда я смысла не вижу её ставить. Если уж буду использовать её в качестве внедорожника то тогда можно и поставить, но в планах такого нет.

alex 31
22.01.2012, 22:15
Aleksej а какую зимнюю резину поставил?

Aleksej
22.01.2012, 22:23
Резину пока не покупал. Не знаю какую взять. Даже не приценивался. Денег особо нет так что придется что-то простое брать. Не дороже 8-9р за четыре резины на 13. На стандарте же 13 резина стоит. Посоветуешь что можно взять за такие деньги?

marusya
22.01.2012, 22:29
У Р Р Р Я Я Я Я Я ! ! ! ! ! ! ! ! ! !


Сегодня, 13:12
Уважаемый(-ая) Ххххххххх Ххххх Хххххххххххх!
Автомобиль LADA Granta отгружен с ОАО "АВТОВАЗ" к выбранному Вами дилеру по Вашему предварительному заказу 1850733ХХ.

VIN: XTA219060C000ХХХХ


Письмо сформировано роботом, отвечать на него не нужно.
granta.lada.ru

интерестно,через сколько дней я её заберу???



Поздравляем:rotfl::rotfl::rotfl:!!!а в какой салон приедет гранта ваша:talktohand:?какой цвет?

Aleksej
22.01.2012, 22:37
marusya, а вы в каком салоне заказывали? и какого цвета?

alex 31
22.01.2012, 22:37
Резину пока не покупал. Не знаю какую взять. Даже не приценивался. Денег особо нет так что придется что-то простое брать. Не дороже 8-9р за четыре резины на 13. На стандарте же 13 резина стоит. Посоветуешь что можно взять за такие деньги?
Сам тоже из-за денег (поэтому не буду делать антикор-9000 т.р.) думаю взять что-то подешевле типа кама евро 519 185/65 (хоть арки не так пусто будут смотреться) http://www.r-shk.ru/category_3_offset_40.html А так Cordiant Polar 175/70 R13 или вот почитай http://www.zr.ru/a/357643/ тест зимних шин и на основании его можешь выбрать себе шины по своему размеру.

denlom
22.01.2012, 23:17
Я уже писал зачем обрабатывать. А сигналка мне нужна так как авто на улице хранится и часто по машинам лазиют, а она хоть отпугивать будет, да и зимой ключём её не всегда откроешь когда она обледеневшая.
сделай каску, это полезнее для уличной стоянки))
Да и не сто лет то ты на ней ездить будешь. А за 3-4 года сгнить не успеет.

Добавлено через 2 минуты
резину кордиант возьмите. У меня полар 2 стоит, все шипы на месте. И сносная вполне за небольшие деньги.
А сигналку - на шипке есть ларек с музыкой и сигналкой - там сносные цены.

Добавлено через 1 минуту
защита - судя по калине - достаточно заводского пыльника. клиренс вполне достойный, так что хватает. а от серьезного препятствия и броня не поможет.

Aleksej
22.01.2012, 23:20
Да и не сто лет то ты на ней ездить будешь. А за 3-4 года сгнить не успеет.
Я не на 3-4 года беру а до тех пор пока не будет денег опять на новую,так что кто знает сколько ездить придётся может и 10 лет.

denlom
22.01.2012, 23:40
за 10 лет она рассыпется, больше денег вкладывать будешь. Калина тыс после 80-100 начинает сыпаться реально. Это 4-5 лет. На гранте еще сэкономили. Да и обработку можно сделать чуть позже, как деньги будут.

Добавлено через 3 минуты
Aleksej, регся тут http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=121
и на встречи клубов приезжай.
Сейчас в основном только калиновский форум более или менее живой. Да тут поддерживаем жизнь.

Aleksej
23.01.2012, 00:03
Не знаю как калина, а шестёрка с 2001г.в. до сих пор бегает у моего бати. Пробег 151500км. За это время крупных ремонтов не было. Подвеску два раза полностью перебирал, поменял карбюратор на 90000км, и стартер на 125000км. Остальное только по мелочам. И ни разу за это время не подвела. В двигатель не залазил ни разу.

Aleksej
23.01.2012, 12:45
Сегодня пришло письмо с АВТОВАЗА о том что я купил у выбранного дилера автомобиль Lada Granta. А письма о том что авто доставлено дилеру так и не пришло.

Добавлено через 2 минуты
Звонил в автосалон, ПТС ещё нет. Обещают после 14:00 или завтра.

alex 31
23.01.2012, 16:44
Aleksej сегодня был в орел-ладе, посмотрел машину цвет "совиньон" тест-драйв у них назначен на март!!!, кстати видел норму, цвет "белое облако" стояла в ремонтной зоне. Твоего стандарта не видел, может был в закрытом гараже.

Добавлено через 1 час 18 минут
А сигналку - на шипке есть ларек с музыкой и сигналкой - там сносные цены.
Сегодня зашел и посмотрел, но какую я хотел не было, а была starline a91 dialog с автозапуском -5160 цена действительно нормальная при условии,что в Москве она 4 950 руб. Также присмотрел и музыку с акустикой пионер.

Aleksej
23.01.2012, 16:54
Твоего стандарта не видел, может был в закрытом гараже.
Она может и на улице на стоянке стоять, где была когда приезжал смотреть её первый раз. Кстати позвонили час назад сказали что ПТС уже у них и можно ехать забирать машину. Сегодня и завтра я не смогу а в среду поеду забирать.

serega--102
23.01.2012, 17:45
личный кабинет
номер заказа146514516 /10.10.11/
номер предварительного договора14 /12.10.11/
состояние заказаОтгружен / 23.01.12 /
VINXTA219000********
цветКосмос (код 665)
комплектация21900-41-013
дилерДИНАМИКА
Спортивная, 9а
(34764)31098
Мелеуз
неужели отгрузили просто не ожидал я думал где то в феврале отгрузят ,кто знает с момента отгрузки сколько ждать?

marusya
23.01.2012, 18:41
marusya, а вы в каком салоне заказывали? и какого цвета?
Aleksej,Вч-сервис,космос,норма:beauty:

denlom
23.01.2012, 19:37
Сегодня и завтра я не смогу а в
приезжай в воскр на встречу клубов, похвалишься))

Aleksej
23.01.2012, 21:02
приезжай в воскр на встречу клубов, похвалишься))
Живу не в самом Орле, а за 60км. Так что зимой скорее всего не приеду, а летом обязательно заскачу.

denlom
23.01.2012, 21:51
Aleksej, тогда 18-го февраля на ДР Орловской ветки ЛКК приезжай. Втягивайся в клубное движение.

Aleksej
23.01.2012, 23:08
тогда 18-го февраля на ДР Орловской ветки ЛКК приезжай.
Постараюсь, но обещать не буду.

Aleksej
24.01.2012, 23:11
Завтра еду забирать машинку.

denlom
25.01.2012, 10:33
Aleksej, поздравляю)))

marusya
27.01.2012, 13:10
АУ!!!где все?кто-нибудь уже катается?сколько занимает по времени доставка?как узнать,что машина уже в орле?:talktohand:

alex 31
27.01.2012, 14:02
АУ!!!где все?кто-нибудь уже катается?сколько занимает по времени доставка?как узнать,что машина уже в орле?
Уже многие катаются по Орлу, т.к. меня заверили в дилерском центре орел-лада у них уже получили 6 человек. Доставка зависит от плана автовоза, т.к. заезжает во многие области по пути в Орел. Узнать можно через личный кабинет http://granta.lada.ru/preorder/myroom/ , где нужно ввести свои параметры, а также должно прийти письмо на эл.почту об отгрузке дилеру. А когда в Орле должен позвонить дилер.

marusya
27.01.2012, 19:16
Уже многие катаются по Орлу, т.к. меня заверили в дилерском центре орел-лада у них уже получили 6 человек. Доставка зависит от плана автовоза, т.к. заезжает во многие области по пути в Орел. Узнать можно через личный кабинет http://granta.lada.ru/preorder/myroom/ , где нужно ввести свои параметры, а также должно прийти письмо на эл.почту об отгрузке дилеру. А когда в Орле должен позвонить дилер.

Спасибо,а мы тоже поймали "письмо счастья"!!!!!:rotfl:

alex 31
27.01.2012, 19:24
Спасибо,а мы тоже поймали "письмо счастья"!!!!!
Поздравляю! Такой вопрос, а вы узнавали у дилера на счет допов, а то у нашего установка сиги стоит-3600 установка магнитолы с 2 колонками- 1860 антикор-9000, а у вас с расценками как? Или еще не интересовались?

marusya
27.01.2012, 20:56
Поздравляю! Такой вопрос, а вы узнавали у дилера на счет допов, а то у нашего установка сиги стоит-3600 установка магнитолы с 2 колонками- 1860 антикор-9000, а у вас с расценками как? Или еще не интересовались?
Конечно,мы уже все продумали:)))антикор подороже у вас:) наши расценки на сайте вч-сервис,там посмотрите сами:beauty:,антикор в курске стоит 5000,мы,наверное,туда поедем,а то у нас в вч 8000 берут,дорога в курск на гранте около тыщи выйдет,считайте сами...:meeting:

denlom
27.01.2012, 21:47
marusya, антикор можно где угодно сделать, он на гарантию не влияет. Зачем куда-то ехать?

marusya
27.01.2012, 22:18
marusya, антикор можно где угодно сделать, он на гарантию не влияет. Зачем куда-то ехать?
Вы не внимательно прочитали мой ответ:dont-know:дело в том,что выходит подешевле(2-3т)да уже и прокатиться хочется,обстановочку сменить:talktohand:а что на гарантию не влияет,мы знаем:)

denlom
28.01.2012, 17:07
marusya, дык сделать можно в Орле, а в Курс просто прокатиться, в Аквапарк, например. Или в марте в Железногорск на клубный боулинг)) Или в мае в Нижний на глобальное КАПРИ - встречу клубов.

marusya
28.01.2012, 18:18
marusya, дык сделать можно в Орле, а в Курс просто прокатиться, в Аквапарк, например. Или в марте в Железногорск на клубный боулинг)) Или в мае в Нижний на глобальное КАПРИ - встречу клубов.


интересные предложения:)было бы интересно по возможности расширить географию наших поездок:beauty:

denlom
28.01.2012, 20:25
marusya, основная жизнь вазовких клубов в Орле и не только в Орле тут
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=121
Встречи клубов каждое воскресенье в 17.00 у памятника Лескову.
Периодически ездим друг к другу в гости. Ближайшая межрегиональная встреча будет у нас в Орле 18 февраля. Обещал быть Брянск, Курск, Железногорск, Белгород, Рязань, Тула и Калуга. Посвящена дню рождения орловской ячейки Лада Калина Клуба.
Фото отчеты со встреч можно посмотреть тут:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37472&page=5

Aleksej
01.02.2012, 20:33
Проехал первые 500 км на своей Гранта. Пока замечаний к авто нет. Заводские косяки при покупке уже были устранены, в т.ч. резинка на жгуте проводов к мозгам стояла эластичная и вода туда никак не попадёт, на крышках фар стояли хомуты и для чего то скотч приклеен, мозги повёрнуты боком а не проводами к верху, термостат пока работает. В общем пока машиной доволен.

denlom
01.02.2012, 22:21
Aleksej, ждем на клубную встречу, хвалиться))
Поздравляю))))

marusya
02.02.2012, 18:26
Проехал первые 500 км на своей Гранта. Пока замечаний к авто нет. Заводские косяки при покупке уже были устранены, в т.ч. резинка на жгуте проводов к мозгам стояла эластичная и вода туда никак не попадёт, на крышках фар стояли хомуты и для чего то скотч приклеен, мозги повёрнуты боком а не проводами к верху, термостат пока работает. В общем пока машиной доволен.
Наши поздравления!!!:highfive:скажит ,пожалуйста,сколько Вы ждали машину после отгрузки?и сколько птс?:talktohand:

Aleksej
02.02.2012, 19:00
сколько вы Вы ждали машину после отгрузки?и сколько птс?
После отгрузки через 4 дня машина была у дилера, а ПТС ждал 7 дней.

denlom
02.02.2012, 20:58
После отгрузки через 4 дня машина была у дилера, а ПТС ждал 7 дней.
не так и долго, в прошлом году на Орел ладе народ по 3 месяца ждал ПТС и судился с ними.

marusya
02.02.2012, 22:05
После отгрузки через 4 дня машина была у дилера, а ПТС ждал 7 дней.
Фантастика!!!!это из области нереального для нас:rotfl:...мы ждем уже 12-й день,как-то не верится,что придет...есть подозрения,что ее отозвали для устранения "детских" болезней:neutral::neutral::neutral: Наш дилер вообще отмалчивается,а если что-то спросишь,так у них вообще нервный тик начинается:rotfl: да и мы и сами уже дерганные стали:rotfl::rotfl::rotfl:

semen4ik
03.02.2012, 09:00
marusya, А вы у кого заказывали(дилер?)

marusya
03.02.2012, 12:18
semen4ik, вч-сервис.

Aleksej
03.02.2012, 21:29
как-то не верится,что придет...есть подозрения,что ее отозвали для устранения "детских" болезней
Не отзовут. Эти детские болезни уже на заводе устраняют. У меня номер вин 2385 и уже устранено всё было.

marusya
03.02.2012, 21:59
Aleksej, спасибо за информацию!если честно,очень обидно,за все, что происходит...мы в вч в семью покупали уже машину и впечатление о них было совершенно иное.я ну никак не могу понять,как машина может ехать почти 14-ть дней:((((

Добавлено через 15 минут
Aleksej, а вы не знаете,что значит ответ: ваш птс в DHL (в системе) г.Орла?Это в смысле уже у дилера?или вы тоже не знаете?

Aleksej
03.02.2012, 22:07
ваш птс в DHL (в системе) г.Орла
Это значит что ПТС в Орле но не у дилера, к дилеру ПТС придёт после того как он оплатит авто АВТОВАЗУ. А вы уже оплатили машину?

marusya
03.02.2012, 22:15
Это значит что ПТС в Орле но не у дилера, к дилеру ПТС придёт после того как он оплатит авто АВТОВАЗУ. А вы уже оплатили машину?

НЕТ...но очень бы хотелось.мы боимся,вдруг ее кому-нибудь еще продадут(тк через 10 дней после прихода авто в салон,заказ аннулируется):dont-know:

Aleksej
03.02.2012, 22:38
marusya, вы почаще звоните дилеру, скорее всего машина уже у них.

Добавлено через 2 минуты
АВТОВАЗ ПТС высылает только после оплаты машины, а раз ПТС уже в Орле значит они уже её оплатили или внесли аванс.

marusya
03.02.2012, 23:11
Aleksej, да мы и сами это понимаем... мы уже пробуем решить эту проблему.автовозы приходят часто,мы живем рядом."лечат"... Но я верю,что все будет,ок!:(

denlom
03.02.2012, 23:26
marusya, напишите им в письменном виде запрос про машину.

Aleksej
03.02.2012, 23:28
Но я верю,что все будет,ок!
Желаю удачи и побыстрее забрать свою машинку.