PDA

Просмотр полной версии : Первые впечатления о Гранте


Provisor
28.12.2011, 00:22
Привет всем!
Сегодня наконец-то забрал свою машину из автосалона. Проделал около 150 км на ней сегодня. Впечатления хорошие.
Если коротко - по пунктам:
1. Отличная подвеска, не жесткая и не мягкая, то, что надо.
2. Отсутствие "сверчков".
3. Отличная эргономика в салоне - удобный руль, наличие нужных ниш, расположенных в самых удобных местах, просторный бардачок. Кресло двигается легким нажатием на рычаг под ним.
4. Мощный вентилятор с 4 скоростями, мощная печка, режим рециркуляции воздуха в салоне.
5. Отличный обзор и огромные боковые зеркала.
5. Из отрицательных моментов отметил то что временами очень туго включается первая скорость, в салоне неплохо слышно движок по сравнению с иномарками. Незначительно, но плавают обороты (возможно пока движок не обкатан).

Впечатлений на первый день хватило.

lexa12
28.12.2011, 02:10
А что с КПП не так , передачи плохо втыкаются ?

- Евгений -
28.12.2011, 14:34
Привет всем!
Сегодня наконец-то забрал свою машину из автосалона. Проделал около 150 км на ней сегодня. Впечатления хорошие.

Впечатлений на первый день хватило.

ФОТКИ ВЫЛОЖИ, ПЛИЗ

Provisor
28.12.2011, 18:44
Привет всем!

Фотки выложу конечно, когда машину помою, она ведь прошла почти 200 км по нынешней слякоти...

А сейчас буду вас, друзья мои, веселить...

Короче, эйфория начинает понемногу проходить:
Во-первых сглазил я печку: вроде вчера только зверски жарила, что убавлять приходилось, сегодня, на максимумальной температуре из дефлекторов идет чуть теплый,можно сказать прохладный воздух, так, что даже при ноле градусов за бортом, в салоне не особо то жарко. Сейчас буду искать ответ на свой вопрос в других разделах форума, может у специалистов Ваза спрошу, а в сервис дилера удалось записаться только на начало следующего года.
Кроме того, еще больше расстраивает, то, что загорелся Чек Энджин, и зараза, не хочет погасать. Хотя, движок вроде работает как прежде..

А что с КПП не так , передачи плохо втыкаются ?

Да, первая передача бывает очень туго втыкается, и вторая, скажем так,туговато.

Так что, как бы эта тема не превратилась в повесть с продолжением..

Кстати, нахваленный мной вчера просторный бардачок закрывается хорошо только с хлопка, иначе открывается на первой же кочке...

Короче, иногда хочется подписаться под этим высказыванием:
Девиз нашего автопрома: "Шуруп забитый молотком - лучше, чем гвоздь закрученный отверткой".
Иномарки покупают те люди, у которых нет денег содержать российский автомобиль!
Безнадежный патриот!!!

oldfox
28.12.2011, 21:23
вроде вчера только зверски жарила, что убавлять приходилось, сегодня, на максимумальной температуре из дефлекторов идет чуть теплый,можно сказать прохладный воздух
Земляк, где-то видел(во Вконтакте вроде), что заводом уже распространялось предписание по поводу глючных термостатов грантовских. Что, мол, некоторые заклинивают и гоняют ОЖ по большому кругу. Должны по гарантии устранять. Очень похоже, судя по симптомам, на твой случай. И по жгуту проводов в этом же предписании было. Может, "Check" твой горящий со жгутом как-то связан? В общем, к дилеру надо.

lexa12
29.12.2011, 01:16
Привет всем!

Фотки выложу конечно, когда машину помою, она ведь прошла почти 200 км по нынешней слякоти...

А сейчас буду вас, друзья мои, веселить...

Короче, эйфория начинает понемногу проходить:
Во-первых сглазил я печку: вроде вчера только зверски жарила, что убавлять приходилось, сегодня, на максимумальной температуре из дефлекторов идет чуть теплый,можно сказать прохладный воздух, так, что даже при ноле градусов за бортом, в салоне не особо то жарко. Сейчас буду искать ответ на свой вопрос в других разделах форума, может у специалистов Ваза спрошу, а в сервис дилера удалось записаться только на начало следующего года.
Кроме того, еще больше расстраивает, то, что загорелся Чек Энджин, и зараза, не хочет погасать. Хотя, движок вроде работает как прежде..



Да, первая передача бывает очень туго втыкается, и вторая, скажем так,туговато.

Так что, как бы эта тема не превратилась в повесть с продолжением..

Кстати, нахваленный мной вчера просторный бардачок закрывается хорошо только с хлопка, иначе открывается на первой же кочке...

Короче, иногда хочется подписаться под этим высказыванием:

Да расстроил ты меня !
Кстати на тест-драйве у меня на гранте скорости очень чётко втыкались и мягче чем в приоре . Не хотелось бы что бы гранта было продолжателем традиций русского автопрома ,а то уже навсегда разочаруюсь .

tlig
29.12.2011, 08:55
Привет всем!

Фотки выложу конечно, когда машину помою, она ведь прошла почти 200 км по нынешней слякоти...

А сейчас буду вас, друзья мои, веселить...

Короче, эйфория начинает понемногу проходить:
Во-первых сглазил я печку: вроде вчера только зверски жарила, что убавлять приходилось, сегодня, на максимумальной температуре из дефлекторов идет чуть теплый,можно сказать прохладный воздух, так, что даже при ноле градусов за бортом, в салоне не особо то жарко. Сейчас буду искать ответ на свой вопрос в других разделах форума, может у специалистов Ваза спрошу, а в сервис дилера удалось записаться только на начало следующего года.
Кроме того, еще больше расстраивает, то, что загорелся Чек Энджин, и зараза, не хочет погасать. Хотя, движок вроде работает как прежде..



Да, первая передача бывает очень туго втыкается, и вторая, скажем так,туговато.

Так что, как бы эта тема не превратилась в повесть с продолжением..

Кстати, нахваленный мной вчера просторный бардачок закрывается хорошо только с хлопка, иначе открывается на первой же кочке...

Короче, иногда хочется подписаться под этим высказыванием:

Точно такая же картина, это термостат, езжайте по гарантии меняйте. И будет вам щастье:) я вчера поменял

Sergio
29.12.2011, 09:30
Мда, "детских" болезней Гранте похоже не избежать((( Надеюсь в последующих партиях косяки поправят.

Шалапай
29.12.2011, 09:58
Вопрос!!! А устранять косяки обязательно ехать к тому дилеру у которова брал машинку? Ситуация такая сам из Дзержинска а машину заказал в Нижнем. (у нас на тот момент квота была выбрана) И теперь на дай Бог чего туда придётся кататься,либо у наших можно ? Они вроде как тоже оффы ВАЗовские. Ответьте пож. кто компетентен!!!!

Provisor
29.12.2011, 10:31
Земляк, где-то видел(во Вконтакте вроде), что заводом уже распространялось предписание по поводу глючных термостатов грантовских. Что, мол, некоторые заклинивают и гоняют ОЖ по большому кругу. Должны по гарантии устранять. Очень похоже, судя по симптомам, на твой случай. И по жгуту проводов в этом же предписании было. Может, "Check" твой горящий со жгутом как-то связан? В общем, к дилеру надо.

А можно указать точный источник? Аккаунта "вконтакте" у меня нет. Искал информацию по предписанию в инете, в других источниках - не нашел. На горячей линии ВАЗа отвечают только по общим вопросам. Мне интересна дата предписания и его содержание. Предписание по моей машине было, это точно, со слов менеджера автосалона в телефонном разговоре 27.12, когда он сказал, что машину можно забирать. Моя машина была у дилера с 15.12, реально забрал из салона я ее 27.12. Думаю, что у них было время все довести, если предписание было до 27 числа. Вопрос - выполняли они предписание или нет?:smirk:

oldfox
29.12.2011, 10:54
А можно указать точный источник?
Поищу сейчас...

Provisor
29.12.2011, 11:01
Точно такая же картина, это термостат, езжайте по гарантии меняйте. И будет вам щастье:) я вчера поменял

А в каком салоне брали машину? И где меняли термостат? Сколько по времени заняло?

Добавлено через 2 минуты
Вопрос!!! А устранять косяки обязательно ехать к тому дилеру у которова брал машинку? Ситуация такая сам из Дзержинска а машину заказал в Нижнем. (у нас на тот момент квота была выбрана) И теперь на дай Бог чего туда придётся кататься,либо у наших можно ? Они вроде как тоже оффы ВАЗовские. Ответьте пож. кто компетентен!!!!

+1. Действительно интересно, как на практике с ВАЗовскими машинами обстоит в плане сервисов гарантийного обслуживания.

Manager
29.12.2011, 11:15
[QUOTE=Шалапай;37487]Вопрос!!! А устранять косяки обязательно ехать к тому дилеру у которова брал машинку? Ситуация такая сам из Дзержинска а машину заказал в Нижнем. (у нас на тот момент квота была выбрана) И теперь на дай Бог чего туда придётся кататься,либо у наших можно ? Они вроде как тоже оффы ВАЗовские. Ответьте пож. кто компетентен!!!![/QUOT


нет не обязательно.

oldfox
29.12.2011, 11:53
Provisor, в личку отписался...

lexa12
29.12.2011, 12:09
Точно такая же картина, это термостат, езжайте по гарантии меняйте. И будет вам щастье:) я вчера поменял

На новой машине и неисправный термостат ! А перегреться от этого она не может , а то ведь даже температурного датчика нет ?

imelvvidu
29.12.2011, 12:17
Точно такая же картина, это термостат, езжайте по гарантии меняйте. И будет вам щастье:) я вчера поменял

Понятно, что по гарантии можно сделать, но человек купил машину чтобы ездить и радоваться, а вынужден тратить свое время и мыкаться по дилерам и по сервисам, где на него смотреть будут как ленин на буржуазию, ему оно надо.

Provisor
29.12.2011, 21:53
В самом начале рабочего дня позвонил сегодня в сервис ОкаЛада. На сей раз удалось поговорить с мастером. Сказал: "Приезжай, чем сможем - поможем". Улизнув пораньше с работы,заехал домой за гарантийными документами. В сервисе для начала помыл машину, так, для солидности, еще раз рассказал о всех своих бедах.
Версия о термостате подтвердилась быстро. Со слов мастера оказалось, что температура движка на которой он эксплуатировался мной была не более 30-35 градусов - охлаждающая жидкость гонялась по "большому кругу". Не удивительно, что плавали обороты, хотя частота холостых была 850, какой и должна быть на прогретом движке. Термостат у Гранты оказался свой собственный, не похожий ни на Калиновский, ни на Приоровский. В результате, установили мне новый термостат в течение часа.
Печка стала жарить с гораздо большей силой, чем изначально.

По поводу "Check Engine" было сказано,что это глюк, неизвестная ошибка по данным диагностики. Сейчас он не горит.

Скажется ли эксплуатация двигателя в не прогретом состоянии? Вопрос остается открытым.

oldfox
30.12.2011, 13:24
Скажется ли эксплуатация двигателя в не прогретом состоянии?
Думаю, не скажется. Ты же недолго в таком режиме катался.

lexa12
02.01.2012, 12:44
Впечатлений на первый день хватило.

Как дальнейшие впечатления ? сюрпризов неприятных больше не преподносила ?

Alik23
02.01.2012, 13:23
АвтоВаз как обычно пролетел с термостатами...и ведь как нарошно не поставил стрелочный указатель

Добавлено через 2 минуты
Вопрос - выполняли они предписание или нет?
конечно нет

imelvvidu
02.01.2012, 13:24
АвтоВаз как обычно пролетел с термостатами...и ведь как нарошно не поставил стрелочный указатель

АВТОВАЗ пролетел не с термостатами. а с поставщиками некоторой продукции.

Provisor
03.01.2012, 10:25
Как дальнейшие впечатления ? сюрпризов неприятных больше не преподносила ?

Всех с Новым Годом:dance::drink:! Праздники продолжаются!

Сегодня уезжаем на Гранте за 150 км, поздравить родственников.

Что касается впечатлений на данный час.
Пока (ТТТ) все неплохо. По прежнему временами плохо включается 1-я передача и 2-я туговата. Бардачок продолжает временами самопроизвольно открываться. Двигатель сейчас работает ровно, обороты не плавают. В целом, если сравнивать с ВАЗ 2114, которая у меня была не так давно - Гранта ощущается "на голову выше".

Шалапай
03.01.2012, 12:50
Всех с Новым Годом:dance::drink:! Праздники продолжаются!

Сегодня уезжаем на Гранте за 150 км, поздравить родственников.

Что касается впечатлений на данный час.
Пока (ТТТ) все неплохо. По прежнему временами плохо включается 1-я передача и 2-я туговата. Бардачок продолжает временами самопроизвольно открываться. Двигатель сейчас работает ровно, обороты не плавают. В целом, если сравнивать с ВАЗ 2114, которая у меня была не так давно - Гранта ощущается "на голову выше".

Удачи! И спс что уделяешь время для информации!!!

Buffalo63
04.01.2012, 19:17
даа, интересные отзывы) а ч реально в ней нет указателя температуры? этож как так ездить то...а передачи плохо включаются потому что коробка не приработана еще) потерпи малость, норм всё станет)

Provisor
04.01.2012, 20:46
Дело идет к первой тысяче километров. Поменял свечи - все-таки немного неровно временами движок работает. Разницы пока не ощутил - после этого не ездил. Снова загорелся "Чек". Валить на бензин, думаю, бессмысленно - заправляюсь на Лукойле и на Газпромнефти 95-ым. Завтра попробую пробиться на сервис по поводу "Чека", может что умное скажут.

Шалапай
04.01.2012, 21:11
Provisor, Удачи!

Buffalo63
05.01.2012, 00:05
Provisor, уже сказали что глюк...думаю пока так покататься надо, пока с очередями разберуться потом станут заниматься доводкой, там и сделают тебе) а вообще на официальную службу ваза написать надо наверно, что они там думают по этому поводу, объявить проблему так сказать, чтобы работали по этому вопросу)

Provisor
05.01.2012, 20:35
Узнал сегодня следующее:
- "Чек" снятием клеммы с аккумулятора на Гранте погасить нельзя.
- Причина "Чека" в данном случае была "ошибка датчика педали сцепления". Он связан с легендарной системой е-газ, о которой все узнали, когда машину тестировал ВВП. Успокоили - датчик исправен, а вот причину появления ошибки сказать не смогли, даже приблизительно. Попробую задать вопрос специалистам ВАЗа на форуме.

Buffalo63
05.01.2012, 22:15
вот, верное решение) а каким таким образом е-газ со сцепой связан?)))) во дают)

Oper
06.01.2012, 15:05
...причину появления ошибки сказать не смогли, даже приблизительно... А у кого спрашивали?

Provisor
06.01.2012, 16:05
...причину появления ошибки сказать не смогли, даже приблизительно... А у кого спрашивали?

Спрашивал у мастера-диагноста, который непосредственно занимался машиной. Он сказал, что 100% датчик исправен, предположительно связал работу датчика с системой е-газ, но непосредственную причину ошибки сказать не смог.

imelvvidu
06.01.2012, 17:06
Спрашивал непосредственно у мастера-диагноста, который непосредственно занимался машиной. Он сказал, что 100% датчик исправен, предположительно связал работу датчика с системой е-газ, но непосредственную причину ошибки сказать не смог.

"Предположительно связал работу датчика с системой е-газ"-что значит предположительно? У него вообще квалификации хватает диагностировать гранту? Может обратиться к профессионалам?

Buffalo63
06.01.2012, 18:43
я так думаю в гранте накрутили чего сами не знают) погодите еще, чуть обкатаются машинки будут норм спецы появляться, с приорами тоже с самого их появления косяков было куча и никто сказать не мог ничего)

Oper
06.01.2012, 23:44
Вот так коснись на дороге встанет где, уже как 5-ку не отремонтировать. Здесь спец с КПК нужен...где его брать в час ночи на пустыре!

Buffalo63
07.01.2012, 11:45
ага...бюджетный авто наворочен так датчиками и нововведениями что огого

feudor
07.01.2012, 12:54
Вот так коснись на дороге встанет где, уже как 5-ку не отремонтировать. Здесь спец с КПК нужен...где его брать в час ночи на пустыре!
С какой стати она встанет то новая? 1,5 года езжу и всегда до гаража добирался даже если "чек" горел.

Oper
07.01.2012, 22:04
А на чем вы уже 1,5 года ездите? На Гранте? Тогда к чему сравнение? А если кроме чека еще что навернется, что не даст БК запустить двигатель?

Goord
10.01.2012, 15:07
Дело идет к первой тысяче километров. Поменял свечи - все-таки немного неровно временами движок работает. Разницы пока не ощутил - после этого не ездил. Снова загорелся "Чек". Валить на бензин, думаю, бессмысленно - заправляюсь на Лукойле и на Газпромнефти 95-ым. Завтра попробую пробиться на сервис по поводу "Чека", может что умное скажут.

Думаю, что лучше заправляться только на Лукойле. Слышал, что Газпромнефть иногда закупает "левый" бензин.

101
10.01.2012, 15:15
А если кроме чека еще что навернется, что не даст БК запустить двигатель?
Не дать запустить двигатель в том числе и на Гранте при горящей лампе ЧекЕнжин может только проблема с ДПКВ (датчиком положения коленчатого вала) если имеется ввиду типа "БК" - только ни БК а ЭСУД .
Так что ДПКВ всегда надо иметь в бардачке.

Ждущий
10.01.2012, 15:30
Не дать запустить двигатель в том числе и на Гранте при горящей лампе ЧекЕнжин может только проблема с ДПКВ (датчиком положения коленчатого вала) если имеется ввиду типа "БК" - только ни БК а ЭСУД .
Так что ДПКВ всегда надо иметь в бардачке.

Еще хотелось бы в бардачке иметь "Руководство по ремонту и эксплуатации Лада Гранта с иллюстрациями". Не в курсе какое нибудь издательство напечатало? А то АВТОВАЗ молчит!

imelvvidu
10.01.2012, 15:37
Еще хотелось бы в бардачке иметь "Руководство по ремонту и эксплуатации Лада Гранта с иллюстрациями". Не в курсе какое нибудь издательство напечатало? А то АВТОВАЗ молчит!

Со временем напечатают и не одно.

101
10.01.2012, 15:45
Ждущий, АВТОВАЗ не занимался и не занимается, "Руководствами по ремонту и эксплуатации с иллюстрациями". На счет издательств "За Рулем" и "Третий Рим" пока не в курсе - но ОДНОЗНАЧНО появится и от тех и от других на выбор !

Buffalo63
11.01.2012, 15:59
появится конечно, но не вот сразу) в начале обкатают машинку, посмотрят что как, привыкнут и напишут)

Oper
16.01.2012, 04:57
Ждущий, АВТОВАЗ не занимался и не занимается, "Руководствами по ремонту и эксплуатации с иллюстрациями". На счет издательств "За Рулем" и "Третий Рим" пока не в курсе - но ОДНОЗНАЧНО появится и от тех и от других на выбор !
А я пока предлогаю настенный календарь с изображением нашей Гранты. Посмотреть и сохранить его мужно от сюда - http://s008.radikal.ru/i306/1201/76/757ea122bf8at.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1201/76/757ea122bf8a.jpg.html)

Шалапай
16.01.2012, 21:47
А я пока предлогаю настенный календарь с изображением нашей Гранты


И так на душе кошки скребутся... дай Бог до марта ждать...А вы ещё календарь...

Goord
17.01.2012, 08:39
Oper, благодарю. Уже распечатал и повесил на стену :)

Goord
17.01.2012, 16:25
http://spbvoditel.ru/2012/01/17/009/
Я думаю, что это будет полезная информация для всех любителей грантмобилей.

Oper
17.01.2012, 17:26
http://spbvoditel.ru/2012/01/17/009/
Я думаю, что это будет полезная информация для всех любителей грантмобилей.
Что-то мне подсказывает, что покупать Гранту я захочу только через годик, а пока ограничусь календариком...до конца 12 года )))
http://s54.radikal.ru/i145/1201/05/167917bddec4t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1201/05/167917bddec4.jpg.html)

Sergio
17.01.2012, 17:55
Не вижу ничего страшного во всей этой канители - у меня коллега по работе 8 мес назад купила новую Калину хэтч в комплектации люкс - в первые два месяца эксплуатации из строя вышел вентилятор радиатора, чтото там перегорело и штатная магнитола. Так что как бы печально не было тут уж как повезет, можно взять авто и ездить нормально несколько лет, а может быть иначе:) Это ВАЗ...

Oper
17.01.2012, 18:33
Не вижу ничего страшного во всей этой канители - у меня коллега по работе 8 мес назад купила новую Калину хэтч в комплектации люкс - в первые два месяца эксплуатации из строя вышел вентилятор радиатора, чтото там перегорело и штатная магнитола. Так что как бы печально не было тут уж как повезет, можно взять авто и ездить нормально несколько лет, а может быть иначе:) Это ВАЗ...
+1. Комплектующие тоже много значат. Магнитола скорее всего- Китай.

lexa12
18.01.2012, 00:23
http://spbvoditel.ru/2012/01/17/009/
Я думаю, что это будет полезная информация для всех любителей грантмобилей.

Да то термостаты бракованные , теперь жгуты , ещё и дилеры кровь при покупке сворачивают , начинает всё это напрягать !

Valtter
19.01.2012, 17:20
У кого-нибудь из реальных владельцев авто уже отзывали?

Oper
21.01.2012, 04:06
http://spbvoditel.ru/2012/01/17/009/
Я думаю, что это будет полезная информация для всех любителей грантмобилей.
Кстати, а что если пару проводов из того жгута пустить на скрытый тумблер для усиления мер по автоугону?! Спасибо заводчанам, этот минус можно в плюс записать!

dlinniy
25.01.2012, 22:17
в пятницу 20,01 забрал свою гранточку в автовеке менеджер по продажам сработала на 5+, а вот допы подкачали. 30,12 смотрел и оплачивал авто хотел допы сразу оплатить сказали, нет прайса. будет к 5-му числу мы вам позвоним в итоге выходные прошли звонка нет!!! В четверг 19-го звонок из салона "пришла ПТС можно забирать". На следующий день лечу в салон, при оформлении манагер по допам интересуется почему я не хочу у них ничего ставить я объяснил, что за ними бегать не буду, надо во время все делать в итоге купил только ковры. приехал домой сразу переобулся (резина осталась с десятки). Целый вечер на ней катался и действительно ничего не гремит и не скребется, в машине очень тепло, немного шумновато (может от резины KUMHO KW19). В субботу 21-го поставил на учет, потом поехал затонировал в сервисе около дома, и съездил поставил сигналку в БЦР. Приехал домой довольный как слон. вечером того-же дня заметил что в панели приборов начало что-то бренчать (видимо после установки сигналки:rose-dead:), и перестала открываться задняя дверь с брелка (скорей всего тягу погнули когда тонировку делали:() вот так работают в наших сервисах, музыку ставил сам.

85metalist
25.01.2012, 22:27
Поздравляю! А тонировка сколько процентов?

Sergio
25.01.2012, 22:32
dlinniy,

Поздравляю!

Маkсим
26.01.2012, 01:25
dlinniy,

А какую сигналку поставили и сколько за установку в БЦРе взяли?

Oper
26.01.2012, 05:16
А реально поставить на Гранту дистанционный запуск?

Goord
26.01.2012, 08:03
А реально поставить на Гранту дистанционный запуск?

Реально. У меня установлена.

dlinniy
26.01.2012, 18:51
Поздравляю! А тонировка сколько процентов?
светопроницаемость 5 %

А какую сигналку поставили и сколько за установку в БЦРе взяли?
Томогавк 9020 с запуском, за установку взяли 5500 сама сига 2790

Шалапай
27.01.2012, 17:08
за установку взяли 5500
Вот те нихена!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Goord,
А вы где (есле не секрет какую и по чём и за устаковку скока?) устанавливали?

mokus
28.01.2012, 23:47
Сегодня смотрел выстовочный образец в Ладе Авто. Шток стойки стоит не в центре чашки, так у всех? Или она битая, я только у битых такое видел! Мож кто знает почему?

Goord
30.01.2012, 10:34
Вот те нихена!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Goord,
А вы где (есле не секрет какую и по чём и за устаковку скока?) устанавливали?

Устанавливал сигу в автосалоне "Новая эра", где и машину брал. Сига была своя Pandora. За установку взяли 4500 р.

mokus
04.02.2012, 15:14
Шток стойки стоит не в центре чашки, так у всех? Мож кто знает почему?
Кастер.

Oper
06.02.2012, 04:07
Вполне объяснимо.

Sidmit-LKC
10.02.2012, 01:11
Девятого февраля, прошел Тест Драйв Лада Гранта. Машина вполне динамичная (1,6 8 клапанник облегченный), понравилась подвеска-очень мягко (сравниваю с Калиной Спорт). понравилась работа КПП- включаются как у меня-легко и без затруднений!
Тормоза.... не скажу что плохие-они просто другие, у меня 15" спереди, и сзади тоже дисковые, тормозят лучше, без споров, но для городской езды, Грантовский тормозов думаю будет ВЫШЕ КРЫШИ. В общем, подводя Итог: за 256 тыщ рублей, это ЛУЧШЕЕ.