PDA

Просмотр полной версии : Лучший дилер Ростова и РО


Almi
28.12.2011, 14:25
Решил создать данную тему с целью помочь определиться с выбором дилера для тех кто только собирается приобрести автомобиль Гранта у оф. дилера и хочет свести к минимуму нервотрепку при покупке, оплате, доставке, выдаче и получении ПТСки, а для тех кто уже приобрел Гранту, это, надеюсь поможет с выбором того самого дилера где обслуживание, установка допов и самое главное — сохранение гарантии наиболее лёгкое и наименее затратное по сравнении с другими дилерами Ростова на Дону.
Итак, давайте будем писать здесь о дилерах, представленных на территории города и соседних городов, так как думаю что для получения хорошего и качественного обслуживания можно сгонять и в Таганрог, допустим.
Отзывы людей обслуживающих и приобретавших машину (совсем не обязательно Гранту) естественно только приветствуются.

Добавлено через 3 минуты
Свой личний опыт общения начну с «Логист авто» на пл. Страны советов. Вот уже более месяца я не могу добиться от них тест драйва. Машина пришла больше месяца назад, говорили что не оформлена, все вопросы к руководству, хотя 26 машина уже стояла на улице и даже с номерами, цвет«белое облако». До этого она месяц стояла в шоу руме и там то я с ней и знакомился. Облазил, ощупал, всё покрутил. Но тест драйва я так и не дождался. Прокатился в «Авто Ревю» на таганрогской, о чём писал в предыдущей теме и повторяться не буду, дабы не засорять тему.

Итак, лично в моём рейтинге общения с дилером (пока только в преподношении нового товара и желании заинтересовать потенциального покупателя) ОДНОЗНАЧНО лидирует «Авто Ревю».

Хочется услышать мнение людей, обслуживающих свои авто у ростовских дилеров, делавших заказ на Гранту, и вообще, даже от знакомых слышавших что либо положительное, либо отрицательное.

Совместными усилиями, надеюсь, мы сможем найти самого добросовестного дилера и дружной гурьбою будем ездить к нему на ТО ))))

borgeo
28.12.2011, 22:34
"Темп-Авто" Аксай завтра забираю свою ласточку

Almi
08.01.2012, 20:42
По правде говоря, это даже более не смешно. Позавчера позвонил опять в Логист Авто, на счёт покатушек на Гранте, так мне ответили "позвоните после 10" ))) пипец )))
Хотелось им чего сказать, но не стал. Дилер просто мутный какой то, не знаю как ещё назвать простой машины с середины НОЯБРЯ до середины ЯНВАРЯ, всё это время они не могут ни как её оформить для тест драйва. Смех да и только. при том что машины уже продаются в других салонах и я сам лично уже 2 тест драйва прошёл. В логисте машину брать не стану. Пока они моё доверие полностью потеряли, но попробую, уже ради интереса, добиться у них тест драйва )))))

Tema27
09.01.2012, 09:48
По правде говоря, это даже более не смешно. Позавчера позвонил опять в Логист Авто, на счёт покатушек на Гранте, так мне ответили "позвоните после 10" ))) пипец )))
Хотелось им чего сказать, но не стал. Дилер просто мутный какой то, не знаю как ещё назвать простой машины с середины НОЯБРЯ до середины ЯНВАРЯ, всё это время они не могут ни как её оформить для тест драйва. Смех да и только. при том что машины уже продаются в других салонах и я сам лично уже 2 тест драйва прошёл. В логисте машину брать не стану. Пока они моё доверие полностью потеряли, но попробую, уже ради интереса, добиться у них тест драйва )))))

Думается мне что белую они получили для шоурума, а синюю ждут для тест-драйва... Как в авто-ревю коими я доволен! +

Almi
09.01.2012, 19:20
В том то и дело что нет, об этом я писал выше. Они её получили в ноябре (белую), говорили ждём вторую, я специально спросил,в каком цвете они ждут, сказали что не знают. Так вот белая, которая с ноября там, должны была быть для шоу рума, в декабре их планы изменились, она должны была стать тестовой, её выгнали на улицу где она долго стояла, потом получили номера, она опять стоит, потом наклейки тест драйвовские прицепили, опять стоит, когда поедет не ясно. Не нравится мне такое отношение, если по правде ((( разочаровался я в них.
Кстати у них 3 категория дилера АвтоВАЗа из 4 возможных, что не может не наводить на определённые выводы. Кроме того они всего лишь с августа месяца 2011 годя являются официалами, так что за них я бы точно свой голос не отдал )))

Max
09.01.2012, 20:06
borgeo, расскажите поподробнее про этого дилера, не было ли проблем, какое отношение к покупателям, не навязывали ли доп. оборудование и т.д. Я тоже заказал Гранту рислинг в Темп-Авто, договор № 11, а у вас какой номер договора был?

borgeo
09.01.2012, 22:38
borgeo, расскажите поподробнее про этого дилера, не было ли проблем, какое отношение к покупателям, не навязывали ли доп. оборудование и т.д. Я тоже заказал Гранту рислинг в Темп-Авто, договор № 11, а у вас какой номер договора был?

Заказ делал через интернет 9.09.11 у дилера подтвердил заказ 14.09.11 Дилер нормальный хоть про ЛГ мало что знал ненавязчиво предлагал допы я отказался.У нас в Шахтах это всё дешевле.Позже отпишусь подронее.Всемтерпения и удачи....

Almi
13.01.2012, 11:31
А в Логисте воз и ныне там ))))
на вопрос есть ли тест драйв "пока нет"
Когда планируется ? "Даже не знаю, может на следующей неделе"
Это просто умора уже, не могу понять, им что не надо продавать машины ? заинтересовать покупашек ? Я просто в недоумении с их методов работы. С середины ноября до середины января, всё что они сделали это выгнали её на улицу, получили номера и рекламу на борта нашлёпали.
Шустрые ребята, ничего не скажешь )))))

VladimirV
17.01.2012, 21:26
для Almi. А не может быть так, что в авторевю, машинку вместо того, чтобы очереднику отдать они в нее допы кинули и на покатушки дают. Ловись рыбка больша и велика... а в соседней ветке человек-очередник получить эту машинку не может...
МЫСЛЬ ТАКАЯ у меня лишь потому, что мы свою купили в ростов-лада... и там никакого тест драйва нет (по крайней мере в декабре не было), потому что все машины на очередниках висят... и не дают их на покатушки!

Almi
17.01.2012, 21:42
Что Вы, VladimirV, я вполне допускаю и даже уверен что любой уважающий себя автосалон будет и должен иметь машину для тест драйва. Тем более завод специально выпустил некоторое количество машин для ознакомления и тест драйва для своих дилеров, затем он разослал эти машины по регионам, было это задолго до начала продаж))))
Это их хлеб, они должны привлечь к машине потенциальных покупателей. Очень большое количество салонов по всей России так и делает. Тем более в той гранте в Авторевю из допов нет ничего, сам смотрел )))
Кстати странно что в Ростов-Ладе не дают покататься, как то это с точки зрения комерции не айс ((( Они дилер ВАЗа первой категории.

hsa79
28.01.2012, 20:51
"Темп-Авто" Аксай завтра забираю свою ласточку
Про Темп-Авто расскажите, какие впечатления?

Добавлено через 2 минуты
"Темп-Авто" Аксай завтра забираю свою ласточку

Сколько времени прошло от письма Автоваза до звонка дилера? А то мне сегодня письмо пришло, хочу сориентироваться.

Tema27
29.01.2012, 18:43
7-14 дней ждать прихода.

borgeo
02.02.2012, 13:14
Про Темп-Авто расскажите, какие впечатления?

Добавлено через 2 минуты


Сколько времени прошло от письма Автоваза до звонка дилера? А то мне сегодня письмо пришло, хочу сориентироваться.

7 дней ждал звонка дилера.Дилеры работают по предписаниям АВТОВАЗА. Проблем не было.Посмотрел машину и ещё 6 дней ждал ПТС.

Лариса Новочеркасск
02.02.2012, 13:34
Кто-нибудь в "Артексе" брал Гранту?

hsa79
08.02.2012, 21:18
Машину брал в Темп Авто (Аксай)
Машина шла 4 дня, осмотрел машину, оставил залог 10000р, подождал 4 дня ПТС, оплатил полную стоимость машины 256000р, и забрал машину. допы не навязывали. Так что салоном доволен.

Yurij
13.02.2012, 12:37
Темп-Авто (Аксай).
Пришла машина примерно в то время, когда ожидал. Ориентировался на графики покраски Автоваза. ПТС пришла в течение нескольких дней. За это время поставили все что хотел. Единственное - втулили сигналку в три дорога без моего согласия и предварительного уведомление. Что весьма удивило! Но она меня удовлетворила, поэтому разговор был продолжен. Допы не навязывали, сам навязался. В остальном все прошло в достаточно сжатые сроки, адекватно и доброжелательно. Итого: авто+сига+задняя тонировка+полный антикор.+защита картера+ковры+установка магнитолы с колонками (свои)+переобувка в свои шины (свои)+осаго (своя компания)=около 300р. (включая стоимость своих расходников). Впечатления - положительные. Рекомендую. По сервису - посмотрим.

Vitaly
17.02.2012, 12:15
Кстати, если покупаешь машину через одного дилера, проходить ТО у него же надо обязательно, или можно выбирать?
Кто в Ростове предпочтительнее по качеству и ценам на ТО?

Leon
17.02.2012, 13:09
Проходить ТО, вы можете у любого официального дилера!
Кто в Ростове предпочтительнее?
- сказать не могу. Я скорее всего поеду туда, где покупал.(Авто ревю)

Vitaly
20.02.2012, 17:59
Проходить ТО, вы можете у любого официального дилера!

Спасибо. Подскажите кто знает, мне получать в Кристалле (не знаю еще когда, в октябре заказывал через Гарант, а они, как дилеры, прекратили деятельность, Кристаллу передали мой заказ), на Алмазе они находятся, кто-нибудь получал у них, есть какие нибудь проблемы с ними? Пока допы не планирую, хочу сухой погоды дождаться, заодно и подумаю, что надо.

kuzen83
21.02.2012, 20:17
Спасибо. Подскажите кто знает, мне получать в Кристалле (не знаю еще когда, в октябре заказывал через Гарант, а они, как дилеры, прекратили деятельность, Кристаллу передали мой заказ), на Алмазе они находятся, кто-нибудь получал у них, есть какие нибудь проблемы с ними? Пока допы не планирую, хочу сухой погоды дождаться, заодно и подумаю, что надо.

ПРИВЕТ.У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ ЗАКАЗ ОТ 12.10 ПЛАТИНА В ГАРАНТЕ.ПЕРЕКИНУЛИ В КРИСТАЛ.НЕЧЕГО ОСОБЕНОГО О НИХ НЕ СЛЫШНО.ГДЕ ТО ЧИТАЛ НА ФОРУМЕ.ЧТО ОНИ ЕДИНСТВЕННЫЙ САЛОН В РОСТОВЕ КТО ПРИНИМАЕТ ПРЕДЗАКАЗЫ СЕЙЧАС.ЖАЛОВАЛИСЬ ЧТО НА ПРЕДЗАКАЗ ЗАРАНЕЕ НАВЯЗЫВАЮТ МНОГО ДОПОВ.

Vitaly
22.02.2012, 10:58
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ ЗАКАЗ ОТ 12.10 ПЛАТИНА В ГАРАНТЕ.

Блин, а я 4.10. заказывал, цвета платина тогда не было. Заказал белое облако. Потом хотел на платину поменять, на ВАЗ писал, отвечают нельзя поменять. Ну да ладно, хрен с ним.

Max
06.03.2012, 17:50
Almi, добавь Темп-Авто, очень хороший дилер

Yurij
11.03.2012, 13:35
Прошел 1 ТО в Темп-Авто. Хорошее отношение к клиенту, обслуживание на достойном уровне. Льют шелл 10w40 по умолчанию, попросил 5w40 - 350 рублей разницы. Единственное, напортачили со сходом-развалом по причине изношенности оборудования. Переделали без проблем, дали номер телефона на случай, если еще надо будет довести до ума (на безвозмездной основе). Слушал, как остальные менеджеры общались с клиентами - более чем лояльно! Как сервис - рекомендую.
PS: машинка еще больше нравится! тьфу-тьфу :)

Vitaly
11.03.2012, 14:49
Мужики, вы лучшего как выбираете? Только по отношению к клиенту или по ценам и качеству работ есть у них отличие? Если только в зад дуют, мне кажется, что это еще не значит, что хорошие. Может стоит определить критерии оценки, и по каждому оценивать по пятибальной системе?

vladimir1985
11.03.2012, 17:11
Собрался заказывать Гранту,сегодня позвонил в "Кристалл",сказали возможен заказ только на июнь с предоплатой в 100тыс.:shock:руб не меньше.
Вот где собирают деньги на "оборотку".
Кто знает как обстоят дела в других салонах с заказом

макс
12.03.2012, 19:44
:sweat:Прошел 1 ТО в Темп-Авто. Хорошее отношение к клиенту, обслуживание на достойном уровне. Льют шелл 10w40 по умолчанию, попросил 5w40 - 350 рублей разницы. Единственное, напортачили со сходом-развалом по причине изношенности оборудования. Переделали без проблем, дали номер телефона на случай, если еще надо будет довести до ума (на безвозмездной основе). Слушал, как остальные менеджеры общались с клиентами - более чем лояльно! Как сервис - рекомендую.
PS: машинка еще больше нравится! тьфу-тьфу :)

сколько вышло ТО по деньгам? делали все по регламенту?

Yurij
12.03.2012, 20:15
по регламенту. ТО 4580+200 мойка там же (+разница за синтетику, + замена колодок на феродо зеленые). итого вышло около 5700. если все по регламенту, получается 4780. делали все реально и на мой взгляд добросовестно, не отходил. по мониторам тоже можно следить за их действиями. единственное чтобы посоветовал - захватить с собой нормальный масляный фильтр, ставят золлекс. впечатление: лучшие цена-качество+отношение к клиенту. сравнить могу только с защитой, авангардом, в какой то степени модусом.

kolvv
12.03.2012, 21:45
Про Ростов-Лада кто-нибудь слышал плохое. Выбираю между ними и Темп-авто?

Vitaly
13.03.2012, 17:40
Собрался заказывать Гранту,сегодня позвонил в "Кристалл",сказали возможен заказ только на июнь с предоплатой в 100тыс.:shock:руб не меньше.
Вот где собирают деньги на "оборотку".
Кто знает как обстоят дела в других салонах с заказом

Ну вот, негатив о Кристалле. А мне у них получать. Заказывал через Гарант, те как дилер прекратили деятельность, передали исполнение моего заказа в Кристалл. Я предварительный договор с Гарантом 4 октября заключил, в личном кабинете только статус "заключен предварительный договор" и все. Долго что-то, беспокоиться стал.

asd1210
13.03.2012, 23:37
Про Ростов-Лада кто-нибудь слышал плохое. Выбираю между ними и Темп-авто?
Я в нете набирала поиск отзывов,не очень о Ростов Ладе.Там правда обо всех не очень)

Yurij
19.03.2012, 22:30
Спустя неделю позвонил на оставленный телефон по поводу схода-развала на ТО в Темп-авто. Сказали подъезжайте на следующий день. Приехал, установили программу на стенд именно на гранту. Достаточно долго ковырялись, но все же сделали. От калиновских настроек значительно отличается (все показатели оказались в красной зоне). После доведения до ума - машинка еще больше радует. Спасибо коллективу Темп-авто. Рекомендую однозначно!
Ps: пока ждал машинку на территории видел два стандарта, серый и темный какой-то.

Leon
26.03.2012, 22:38
Сегодня прошол ТО1. Дилер "Авто-ревю" г. Ростов-на-Дону.Были замечания: 1)Вибрации на холостых и в движении-произвели протяжку ходовой и опор двигателя(изменений пока незаметил). 2)Металические стуки в двигателе при удержании >3000об/мин.-регулировка клапанов непомогла(мастер говорит, что это звук "стаканчиков",конструктивн� �я болезнь,исправить нельзя).При выезде из бокса загорелся "чек"-окозалась неисправность датчика педали тормоза.Завтра будем делать замену датчика-по гарантии.

Tema27
02.04.2012, 16:53
Спустя неделю позвонил на оставленный телефон по поводу схода-развала на ТО в Темп-авто. Сказали подъезжайте на следующий день. Приехал, установили программу на стенд именно на гранту. Достаточно долго ковырялись, но все же сделали. От калиновских настроек значительно отличается (все показатели оказались в красной зоне). После доведения до ума - машинка еще больше радует. Спасибо коллективу Темп-авто. Рекомендую однозначно!
Ps: пока ждал машинку на территории видел два стандарта, серый и темный какой-то.

Темп-Авто Аксай +, Спасибо лично Сергею и коллективу! Привез свое масло Shell 5w40, остальное у них взяли, 2 часа 30 минут авто готов! Отдал за ТО1 3600руб. В следующий раз однознакчно к ним поеду!
До этого устанавливал у них ПТФ и проводку под сабвуфер. Все сделали качественно!

Добавлено через 5 минут
Сегодня прошол ТО1. Дилер "Авто-ревю" г. Ростов-на-Дону.Были замечания: 1)Вибрации на холостых и в движении-произвели протяжку ходовой и опор двигателя(изменений пока незаметил). 2)Металические стуки в двигателе при удержании >3000об/мин.-регулировка клапанов непомогла(мастер говорит, что это звук "стаканчиков",конструктивн� �я болезнь,исправить нельзя).При выезде из бокса загорелся "чек"-окозалась неисправность датчика педали тормоза.Завтра будем делать замену датчика-по гарантии.

Авто покупал в Авто-ревю, но сразу для себя решил не делать там ТО. Не понравилось отношение ко всем клиентам (менеджеры бегали от одного к другому, не могли проконсультировать по допам(не знали товара который продавали!) и цены на ТО назвали выше чем в Темп-Авто.

Vitaly
09.04.2012, 14:59
Собрался заказывать Гранту,сегодня позвонил в "Кристалл",сказали возможен заказ только на июнь с предоплатой в 100тыс.руб не меньше.
Вот где собирают деньги на "оборотку".
Кто знает как обстоят дела в других салонах с заказом

Я в "Кристалле" свой "стандарт" забирал. Не понравились они мне. Началось с того, что через четыре дня после отгрузки я позвонил к ним, спросил пришла ли машина, отвечают, что еще не получили. А как потом узнал, она у них уже была. Позвонил через 2 дня, с тем же вопросом, да, говорят, пришла, а сами козлы так и не сообщили, хотя все мои контакты в предварительном договоре. Потом, мне на электронку пришло письмо АВТОВАЗА, о том, что я "выкупил" машину. А я у них еще не появлялся. Звоню, спрашиваю, как это может быть? Мялись, обещали разобраться и перезвонить, да сам опять же и позвонил. Говорят, это мы ее оплатили, потому к Вам такое сообщение и пришло. Ну, вроде, успокоился. Сказал буду тогда-то, предпродажную сделайте. Приехал, долго мою машину по ВИНу искали, не нашли (загнали все-таки, сволочи кому-то). Отдали такую же, но с другим ВИНом. Предпродажную стали делать уже после моего появления. Потом стали разводить на то, чтобы я ее оплачивал уже по новой цене, (а это на червонец больше), так как завод поднял цены. Настоял, говорю по предзаказу оплата по цене на дату заключения преддоговора, стали оформлять за 229 тыс. Потом развод продолжился - я ими за оформление должен 2 тыс. отвалить. Спрашиваю, за что? Услуга. Какая - я у вас машину покупаю, за нее и деньги плачу, договор вам нужен так же, как и мне, вот и вся услуга. Поняли, что на мне не покатаешься. Еле отдали. В договоре написали, что я ОБЯЗАН ТО у них проходить. Хрен им! Больше к ним ни ногой.

макс
12.04.2012, 14:01
Я в "Кристалле" свой "стандарт" забирал. Не понравились они мне. ...
Подписываюсь под каждым словом!!!
Забирал свою у них. Г*%?ки еще те. Сразу подсунули акт приема-передачи, говорят "вы тут не опписали". Я говорю: а я машину то и не видел!!
На отрез отказывались активировать иммо. Сначала вообще уверяли что его там ВООВСЕ нет! пока я не тыкнул их в буквать! вобщем ещё КУЧА мелочей было. Все не описать. На ТО к ним не ногой! Никому не посоветую эту контору. А кому придется (как мне) по предзаказу забирать у них: набраться наглости/терпения и в БОЙ!
Всем удачи!!!

Vitaly
13.04.2012, 11:11
А кому придется (как мне) по предзаказу забирать у них: набраться наглости/терпения и в БОЙ!

Вот и мне пришлось. Я через "Гарант" заказывал, а они как дилеры прекратили деятельность и исполнение заказа "Кристаллу" передали. Правда, не знаю как бы с "Гарантом" сложилось, но при заключении преддоговора все нормально было.

Добавлено через 4 минуты
Я пока голосовать не готов, но в Артекс заезжал пообщаться на тему дальнейшего прохождения ТО у них. Инженер по сервису Дмитрий понравился,такой адекватный парень, и похоже разбирается в своем деле неплохо. А это уже, как мне кажется, что-то да значит.

макс
13.04.2012, 14:06
Vitaly, так уже забрал? или только ожидаешь ЭТОГО?
Отпишись о них? со всеми ЛюБИмЫми клиентами они так?

П.С. Сегодня, кстати, сам АВТОВАЗ звонил)))) спрашивал о работе дилера, могу ли я посоветовать его кому-нибудь из друзей. Я котегорически сказал НЕТ! ну и на остальные вопросы так же. Может ОНИ как-то повлияют...

Vitaly
13.04.2012, 14:15
Vitaly, так уже забрал? или только ожидаешь ЭТОГО?
Отпишись о них? со всеми ЛюБИмЫми клиентами они так?


макс, Гранту ЗАБРАЛ в "Кристалле". Не знаю как с другими, я у них специально не выяснял, а свой случай я рассказал.

А что значит это:
Сегодня, кстати, сам АВТОВАЗ звонил)))) спрашивал о работе дилера, могу ли я посоветовать его кому-нибудь из друзей.
Не понял из Тольятти звонили тебе что-ли? О Кристалле интересовались? Я хотел АВТОВАЗу сбросить свое мнение о нем, да как-то жажда мести поутихла.

макс
13.04.2012, 14:36
Не понял из Тольятти звонили тебе что-ли? О Кристалле интересовались?
Из Тольятти.
О Кристале.

Yurij
02.05.2012, 16:14
Кого-нибудь по предписанию №30-12 (потенциальные неполадки с топливной системой) обзванивали? Звонил в Темп-авто - к ним еще ничего не приходило (на субботу 28 апреля)... с их слов.

Tema27
02.05.2012, 23:15
Кого-нибудь по предписанию №30-12 (потенциальные неполадки с топливной системой) обзванивали? Звонил в Темп-авто - к ним еще ничего не приходило (на субботу 28 апреля)... с их слов.

Вообще не в курсе что там с системой? Все работает вроде...

Yurij
05.05.2012, 11:01
Вообще не в курсе что там с системой? Все работает вроде...

"Во время проведения ресурсных испытаний автомобилей было выявлено, что в отдельных случаях при пробеге свыше 50 тысяч километров потенциальная возможность истирания топливной трубки" ... и т.д. по этому поводу "чтобы исключить возможные проявления неисправности в работе топливной системы АвтоВАЗ объявляет об отзыве произведенных за период октябрь 2011 года - март 2012 года 70 тысяч автомобилей LADA Kalina и 24 тысяч LADA Granta."

Tema27
06.05.2012, 09:16
До 50000 успеют прорверить;-) у меня 5555 пробег

Leon
08.05.2012, 09:46
Мне вчера звонили с "АвтоВаза",интересовались качеством выполнения ТО.1

Бармак
03.06.2012, 23:00
подошло 1 то собираюсь ехать в аксай к кому посоветуйте. и какие цены

Yurij
05.06.2012, 11:24
Темп-авто. Обслуживался у Павла, толковый парень, как показалось.

макс
05.06.2012, 13:30
Темп-авто. Обслуживался у Павла, толковый парень, как показалось.

можно подробнее?
Цена? расходники чьи? в рем зоне находились? по предписаниям (отзывной компании) что-то делали?

Бармак
05.06.2012, 23:07
Прошел в Авто-ревю на таганрогской персонал нормальный в рем зоне находился в двух метрах от машины пару раз в комнате отдыха пил кофе под кондеем ел бесплатные конфетки и смотрел телек. вся работа заняла 2часа 30 минут.устранили шум в районе генератора сделали диогностику протинули всю ходовку и поменяли масло по предписанию завода наклеили наклейку под бочком омывателя( правда внятно объяснить для чего она никто не смог)по деньгам вышло 4700.клапана не регулировали.отношение к клиентам нормальное.

Yurij
13.06.2012, 14:27
можно подробнее?
Цена? расходники чьи? в рем зоне находились? по предписаниям (отзывной компании) что-то делали?

ранее отписывался по то-1, где то выше по ростовской тематике. уже нюансы не помню. пора о то-2 задумываться )

Бармак
14.06.2012, 21:15
Такая проблема.Не работает кондер,повороты,дворники,ф �ры,обогрев заднего стекла,усилитель руля. Что может быть? И стоит ли ехать по гарантии 150 км. Поеду в Аксай. Может у кого были схожие проблемы?

макс
19.06.2012, 09:36
О прохождении ТО1 отписался в общей теме: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3112&page=33 сообщение 323

Andreyiron
17.07.2012, 14:53
Ростов-Лада не понравилось. Пытались продать за 297т.р. вместо ранее заявленных мне 279т.р. уже прешедшей к ним машины по пред. заказу. и при том что половина суммы была уже заплачена. после 40 минутных "разговоров" и предупреждении о сообщении на завод и напоминании о правах потребителей сдались :freaked-out: В связи с этим вопрос а ТО если у других проходить... как гарантия и все остальное? как примут другие или будут стараться отфутболить?

Tema27
17.07.2012, 19:08
Ростов-Лада не понравилось. Пытались продать за 297т.р. вместо ранее заявленных мне 279т.р. уже прешедшей к ним машины по пред. заказу. и при том что половина суммы была уже заплачена. после 40 минутных "разговоров" и предупреждении о сообщении на завод и напоминании о правах потребителей сдались :freaked-out: В связи с этим вопрос а ТО если у других проходить... как гарантия и все остальное? как примут другие или будут стараться отфутболить?

Я в Авто-реву брал, а обслуживать стал в Темп-Авто. Меня отлично принимают) думаю в других так же будет !

Maksimus
08.08.2012, 16:37
Логист-Авто

Приобрел Гранту у них через интернет-заказ. В целом остался доволен их работой, хотя не идеально. Дополнительно заказал у них антикор - 6.000 рублей.

Сейчас до сих пор решаю вопрос с сигнализатором "Двигатель", загорелся в тот же день, что приобрел у них авто. Вчера починили, сегодня снова загорелся...

Leon
18.08.2012, 22:26
Кто нибудь проходил ТО-2? Какие работы выполняются и сколько стоит это удовольствие?

Sanphir
22.08.2012, 22:20
Проходил перво ТО в ростов-лада... ужасный сервис... проторчал 6 часов. Поменяли масло, колодки(заводские диски ели, скрипели), проверили сход развал, отрегулировали клапана Про проблемы спрашивают чисто для вида, жаловался на коробку и стук в двигателе, даже смотреть не стали. Вместе со мной еще один мужик на гранте проходил, тоже жаловался на коробку тоже послали.
Т.к. брал у салона перекупщика, иммобилайзер был не активирован. Поехал после покупки в Ростов-Лада, т.к. они первый продавец, просил активировать, сказали только за бабос. То что они были сделать это при продаже их не волновало и это в инструкции написано им пофиг. Плюнул, уехал.
Вообще в сервисе Ростов-Лада отношение чисто совкове. На второе наверное в темпавто поеду, смотрю о нем здесь хорошо отзываются.

Maksimus
01.09.2012, 19:51
Свою проблему с "чек инжин" наконец-таки решил. Могу поделиться опытом о двух дилерах: Логист-Авто и Авто-Ревю.

Логист-Авто
Плюсы: доброжелательное отношение, журналы "За рулем" и кожаный диван в комнате для клиентов, удобное местоположение.
Минусы: неквалифицированные кадры, менеджер "вешает лапшу на уши". Со 2 по 24 августа был у них 6 раз, проблему с "чек инжин" так и не решили. Подробнее см.: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4484&page=3

Авто-Ревю
Плюсы: квалифицированные кадры. В отличие от "Логист-Авто" сразу установили в чем проблема и предложили решение. Подробнее см.: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4484&page=4
Минусы: недоброжелательное отношение, нет условий для клиентов СТО, неудобное местоположение (заезд через частный сектор трущобного типа).

Могу также порекомендовать "Авто-Ревю" грантоводам армянского происхождения, там много работает их земляков.

Общий вывод - ТО не буду делать ни в одном из этих СТО.

Maksimus
14.09.2012, 14:02
Авто-Город+

Прошел у них ТО-1. Стоимость: 3180 рублей если со своим маслом, с их маслом - 4200 рублей. Приехал со своим маслом "Роснефть Maximum SAE 5W-40" (650 рублей за 4 л., еще и осталось для резерва).

Ждал машину 5 часов, примерно с 10:00 до 15:00. Обещали 3 часа, но не обижаюсь на них за это. Диагностика не выявила проблем, по моей просьбе только отрегулировали фары (не проверял еще). В остальном штатное ТО.

Посоветовали поставить систему для генератора от "Калины", намекнув, что если генератор полетит, то ждать по гарантии придется долго (месяц).

Итого

Плюсы: нормальное отношение, нормальная зона для клиентов (только видел, ждал в другом месте), относительно удобное местоположение (сам из Батайска).
Минусы: пока не выявил.

Maksimus
19.09.2012, 14:58
Логист-Авто

Еще один "камень в огород" "Логист-Авто".

В рамках предпродажной подготовки они должны были отрегулировать фары, что как оказалось не было сделано. Было очень не комфортно ездить в ночное время суток. "Авто-Город+" в рамках ТО-1 фары отрегулировали - теперь другое дело.

Vitaly
23.09.2012, 17:11
Проходил ТО-1 в "Стандарт Юг", Аксай, пр. Ленина. Масло и фильтр свои были. У них докупил прокладку крышки клапанов и 2 резиновые втулки. Цены, по крайней мере, на эти резинки как в магазине запчастей в Ростове. Работа - 2500. Считаю эти деньги они отработали честно, отрегулировали сход-развал, свет фар, тормоза (в том числе стояночный), клапаны, протянули ходовую. Компьютерную диагностику не делами, электрика не было в тот день, но можно и потом приехать, без оплаты. Практически весь персонал с Ростов-Лады, как показалось, работу они свою знают. Мыть машину не заставляли, даже не спрашивали мытая или нет. Но она у меня чистая была. На пробег даже не смотрели, написали "от фонаря" 2000 км., а у меня до трех тысяч 50 км. оставалось. Придется генератор по гарантии менять, загудел, как уже выяснил, почти 100% "Грант" этим страдают. До ТО-2 время есть, с гарантии слазить не буду, к ним буду ездить.

Tema27
15.10.2012, 12:27
Прошел ТО1, а теперь и ТО2 в ТемпАвто Аксай - 3700 за работу со скидкой Д2. Всем доволен! Добавте Темп Авто в опросник!!!

Maksimus
23.11.2012, 20:44
Вчера починил замок двери водителя (подтянули тягу) и установил сигнализацию Alligator М-2200 (7.200 рублей с работой) в "Ростов-Лада" (ул. Доватора, 158). Остался доволен сервисом и результатом.

Немного фактов:

1. Обрадовал Wi-Fi - время ожидания провел с пользой, подбирая себе в Интернете резину и диски на зиму.
2. Произвели впечатление площадь комплекса и размер штата СТО. В этом плане они наверно первые в ЮФО.
3. Перед заездом на СТО мойка обязательна - 150 рублей. Оплата на месте, чека не дают.
4. Стоимость сигнализации Alligator М-2200 у них 3.699 рублей, в Интернет-магазинах около 2.790 рублей.

"Ростов-Лада" раньше была у меня в аутсайдерах (был неприятный опыт общения с их отделом продаж и попадались плохие отзывы в Интернете), поэтому сначала хотел поехать на "Авто-Город+" (два дня подряд не смог дозвониться - телефоны не обслуживаются), потом "Кристалл" (на СТО не поднимали трубку), потом "Артекс" (сказали, что не являются дилерами "АВТОВАЗ").

Теперь буду обслуживаться в "Ростов-Лада".

max08
24.11.2012, 01:16
Maksimus, ну что ж в добрый путь и дальше заниматься рекламой.
В расхваленной тобой Р-Л слесаря по-прежнему продолжают закупаться инструментом в самостоятельном порядке? Стоит тебе, тьфу-тьфу-тьфу, туда попасть по гарантии с чем-нибудь емким, и ты сразу поймешь, зачем там халявный вай-фай.

Maksimus
25.11.2012, 13:53
Maksimus, ну что ж в добрый путь и дальше заниматься рекламой.
В расхваленной тобой Р-Л слесаря по-прежнему продолжают закупаться инструментом в самостоятельном порядке? Стоит тебе, тьфу-тьфу-тьфу, туда попасть по гарантии с чем-нибудь емким, и ты сразу поймешь, зачем там халявный вай-фай.

Эту тему и форум в целом рассматриваю как место обмена опытом между грантоводами, поэтому хотелось бы слышать больше полезной информации. А в этой теме как раз не увидел ни одного сообщения от пользователя max08. Поэтому были бы интересны подробности Вашего негативного или позитивного опыта с дилерами нашего города.

Понятно, конечно, что если приезжаешь к дилеру с деньгами - это одна ситуация, а когда по гарантии - уже другая.

Maksimus
26.11.2012, 11:40
Maksimus, ну что ж в добрый путь и дальше заниматься рекламой.
В расхваленной тобой Р-Л слесаря по-прежнему продолжают закупаться инструментом в самостоятельном порядке? Стоит тебе, тьфу-тьфу-тьфу, туда попасть по гарантии с чем-нибудь емким, и ты сразу поймешь, зачем там халявный вай-фай.

Наконец-таки случилось, зашумел сегодня утром генератор, пробег < 5.800 км. Позвонил в "Ростов-Лада", в понедельник отдел гарантийного обслуживания не работает. Позвоню завтра. По итогам замены генератора по гарантии у нас в Ростове отпишусь обязательно.

kolvv
26.11.2012, 20:50
Maksimus отпишись интересно узнать особенно про ростов-лада

Maksimus
08.12.2012, 14:17
Maksimus отпишись интересно узнать особенно про ростов-лада
Ответил в новой теме http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5430