PDA

Просмотр полной версии : Дилер продал авто по предзаказу другому?


Страницы : [1] 2

AlexeyIII
28.12.2011, 21:01
Это как, а мне что теперь делать. Буквально сегодня в 14:00 разговаривал с менеджером-машины нет.Сможете помочь с решением этого вопроса???

Добавлено через 1 минуту
Получается мою машину в обход меня хотят кому- то блатному двинуть?

virpul
28.12.2011, 21:04
AlexeyIII, приезжай к ним в салон, по телефону они мне тоже говорили, что машины нету))) Сегодня мне пришел ПТС, и позвонили с номера 79-66-55, я завтра в 9-00 - 9-30 буду у них забирать. У меня VIN1599, а у тебя не случаем цвета не гранты, они сказали, что уже продали машину с допами, я видел сам как на нее полный фарш делали...

AlexeyIII
28.12.2011, 21:07
Абсолютно верно, цвет Гранта. А что даст поездка в салон если они могут её даже не показать?

agent
28.12.2011, 21:10
27.12.2011г 12:12 самое интересное!!!!!!!!
Уважаемый(-ая) Червяков Алексей Александрович!
Вы произвели покупку автомобиля LADA Granta у выбранного Вами дилера по Вашему предварительному заказу 185481821.
горячая линия автоваза , распечатка всех писем с электронки, к сожалению помочь не могу./ получается кидалово....

babai
28.12.2011, 21:12
Абсолютно верно, цвет Гранта. А что даст поездка в салон если они могут её даже не показать?

Прям при них звони на гор линию. Они тебе и допы в подарок отдадут. И сейчас напиши на гор линию

AlexeyIII
28.12.2011, 21:14
На горячей линии только претензии принимают, я уже звонил.

agent
28.12.2011, 21:16
На горячей линии только претензии принимают, я уже звонил.

продали ваш автомобиль не известно кому на ваше имя по пред заказу, чем не претензия..

babai
28.12.2011, 21:17
На горячей линии только претензии принимают, я уже звонил.

Напиши письмо, на сайте ВАЗа. http://www.lada-auto.ru/quest.xml Заявку от omote, Wishmaster сегодня в ноль часов принял в обед уже результат. Может и твоя к завтрему успеет

virpul
28.12.2011, 21:38
AlexeyIII, они мне тоже не хотели продавать машину, но мне помог Wishmaster, после того как я здесь написал, дела пошли у меня на поправку. ПТС к ним приходит, когда клиент оплатит ее, авансом они не оплачивают. Вообще они обнаглели, такое вытворяют. Максимум теперь, что они могут предложить, это или меня завтра обломать, и отдать тебе мой вин 1599, или на следущим клиенте :)

AlexeyIII
28.12.2011, 21:43
Спасибо всем за советы. На гор. линию письмо отправил, но что-то веселее не становится!?

Добавлено через 2 минуты
virpul, Я не пойму, а при чём здесь твой вин если мой 1592

virpul
28.12.2011, 21:46
AlexeyIII, так там придет стандартный ответ:
XX.12.11
"Добрый день, Козлов Сергей! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Новый народный автомобиль LADA Granta начнет продаваться одновременно у дилеров LADA во всех регионах страны 22 декабря 2011 года. Практически все машины, произведенные в 2011 году, будут направлены тем, кто успел оформить предварительный заказ на сайте granta.lada.ru и заключить с дилером официальный договор. Все заказанные автомобили LADA Granta потребители получат в обозначенные ранее сроки √ с декабря 2011 по март 2012 года (включительно). И все эти машины будут реализованы по цене, гарантированной АВТОВАЗом - 256 тысяч рублей за комплектацию ╚норма╩. Ваши претензии направлены руководству предприятия, в которое Вы обращались, для устранения подобных недоразумений и повышения качества обслуживания. Если Ваш автомобиль пришел дилеру, то он в ближайшее время пригласит вас для оформления."

PS Wishmaster-прости за флуд, можешь почистить эти сообщения, так как они не несут за собой какой-либо информации, просто у AlexeyIII нету еще 10 сообщений и мы не можем переписываться в личных сообщениях с ним.

Добавлено через 1 минуту
Тебе должны были позвонить уже как минимум 2 раза. Первый раз- придти посмотреть машину и оплатить ее, второй раз-когда придет ПТС и когда готовить документы на нее.

AlexeyIII
28.12.2011, 21:46
virpul, Да нет почему тебя-то обломать, ты-то здесь при чём.

babai
28.12.2011, 21:47
AlexeyIII, так там придет стандартный ответ:
XX.12.11
"Добрый день, Козлов Сергей! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Новый народный автомобиль LADA Granta начнет продаваться одновременно у дилеров LADA во всех регионах страны 22 декабря 2011 года. Практически все машины, произведенные в 2011 году, будут направлены тем, кто успел оформить предварительный заказ на сайте granta.lada.ru и заключить с дилером официальный договор. Все заказанные автомобили LADA Granta потребители получат в обозначенные ранее сроки √ с декабря 2011 по март 2012 года (включительно). И все эти машины будут реализованы по цене, гарантированной АВТОВАЗом - 256 тысяч рублей за комплектацию ╚норма╩. Ваши претензии направлены руководству предприятия, в которое Вы обращались, для устранения подобных недоразумений и повышения качества обслуживания. Если Ваш автомобиль пришел дилеру, то он в ближайшее время пригласит вас для оформления."

PS Wishmaster-прости за флуд, можешь почистить эти сообщения, так как они не несут за собой какой-либо информации, просто у AlexeyIII нету еще 10 сообщений и мы не можем переписываться в личных сообщениях с ним.

Добавлено через 1 минуту
Тебе должны были позвонить уже как минимум 2 раза. Первый раз- придти посмотреть машину и оплатить ее, второй раз-когда придет ПТС и когда готовить документы на нее.
У него письмо, что он уже купил, это совсем другая ситуация

virpul
28.12.2011, 21:49
Знаешь как я воевал с ними за мою машину: они меня приглашали к директору по продажам- он там говорил следущее- да хрен ты машину получишь, а тебя в договоре написано 150 дней, да и вообще предварительный договор это филькина грамота, и т.п.

PS в моем профиле - обо мне-дополнительная информация- там мой тел.

AlexeyIII
28.12.2011, 21:58
virpul, И как же ты их уделал?

Добавлено через 4 минуты
Давай.

AlexeyIII
28.12.2011, 22:42
Wishmaster, Скажите есть хоть какой-то шанс помочь моей беде? Или прощай машина?

Wishmaster
28.12.2011, 22:56
AlexeyIII, я уже отправил всю вашу историю на ВАЗ, с моими комментариями , ждем ответа...

Мое мнение - дилер продал вашу Гранту другому, посмотрим как они теперь будут выкручиваться...

AlexeyIII
28.12.2011, 22:57
Wishmaster, Спасибо

AlexeyIII
28.12.2011, 23:00
Wishmaster, Единственное, ещё один момент. Если мою Гранту продали другому, то меня с очереди по предзаказам сняли? Т.к. Автоваз отгрузил её на моё имя?

AlexeyIII
29.12.2011, 08:27
Wishmaster, Доброе утро, если оно доброе. По моему вопросу инфы нет?
Стоит мне сейчас в салон доехать?

laser
29.12.2011, 08:32
Стоит мне сейчас в салон доехать?
стоило ехать сразу же как пришло уведомление о том что авто получено дилером

AlexeyIII
29.12.2011, 08:34
laser, Сразу тупанул. Надеялся на их порядочность.

AlexeyIII
29.12.2011, 10:12
Только что от дилера. Прогнали мне следующее: когда машина пришла в центр данные по ней с компа удалили и Автоваз якобы воспринял это как отказ клиента и направил письмо мне с тем же вином. А на самом деле тот чел. машинку оформляет. Вот где-то так.

babai
29.12.2011, 10:17
Только что от дилера. Прогнали мне следующее: когда машина пришла в центр данные по ней с компа удалили и Автоваз якобы воспринял это как отказ клиента и направил письмо мне с тем же вином. А на самом деле тот чел. машинку оформляет. Вот где-то так.
И что теперь?

AlexeyIII
29.12.2011, 10:20
С нетерпением жду ответа от Wishmastera. Больше ничего не остаётся, если он не сможет помочь то пипец.

babai
29.12.2011, 10:25
С нетерпением жду ответа от Wishmastera. Больше ничего не остаётся, если он не сможет помочь то пипец. В смысле, дилер ,что обещает?

AlexeyIII
29.12.2011, 10:30
Дилер говорит январь по любому придёт. Но доверия нет потому и жду ответа от Wishmastera.

Добавлено через 1 минуту
babai, Есть подозрение что мне лажу прогнали, просто чтобы ушёл.

Добавлено через 31 секунду
babai, Проверить я не могу.

babai
29.12.2011, 10:31
Дилер говорит январь по любому придёт. Но доверия нет потому и жду ответа от Wishmastera.
Короче, запустили пирамиду. Тебе чью-то отдадут или ту , что по своему предзаказу получат, явно такие есть, просто твоя раньше пришла. А они не расчитали, что завод будет письма рассылать

AlexeyIII
29.12.2011, 10:34
babai, Если реально мою продали, то с какой радости они мне вообще что-то потом отдадут. Скажут в декабре позвонили, а я не пришёл и как отказную продали по истечении 10 дней.

laser
29.12.2011, 10:34
Прогнали мне следующее: когда машина пришла в центр данные по ней с компа удалили и Автоваз якобы воспринял это как отказ клиента и направил письмо мне с тем же вином. А на самом деле тот чел. машинку оформляет. Вот где-то так

сейчас только по истории на сервере можно посмотреть

AlexeyIII
29.12.2011, 10:36
laser, Я то немогу.

babai
29.12.2011, 10:55
babai, Если реально мою продали, то с какой радости они мне вообще что-то потом отдадут. Скажут в декабре позвонили, а я не пришёл и как отказную продали по истечении 10 дней.А ты не жди десять дней пусть какой-нибудь письменный документ дадут. Типа " В связи с ошибкой в базе данных и т.д. и т.п..." и потом, тебе же еще письменный ответ придет с гор. линии

AlexeyIII
29.12.2011, 10:58
babai, Буду ждать все ответы от Wishmastera и гор. линии. Всё чо от меня зависело, я думаю сделал.

Ральф
29.12.2011, 13:47
babai, Если реально мою продали, то с какой радости они мне вообще что-то потом отдадут. Скажут в декабре позвонили, а я не пришёл и как отказную продали по истечении 10 дней.

письменныи отказ нужен , иначе машина будет стоять в салоне до посинения!

AlexeyIII
29.12.2011, 13:56
Только что получил сообщение с гор. линии:


29.12.11
"Добрый день, Червяков Алексей! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. ваше обращение направлено дилеру. после выяснения причины, почему Вам пришли такие сообщения, по автомобилю, предназначенному для другого человека, представитель дилера свяжется с Вами и сообщит о результатах и дальнейших действиях. извините за причиненные неудобства. "

Позвонил дилер с извинениями, типа пришли 2 машина и после удаления о них информации с компа автоматом перераспределил их другим людям (одну мне). Ещё сказал что в очереди я так и остался под №17.

Теперь жду подтверждения инфы от Wishmastera и тогда успокоюсь на счёт того что машина была не моя.

Ральф
29.12.2011, 13:57
письменныи отказ нужен , иначе машина будет стоять в салоне до посинения!

я уже неделю жду птс и машина без оплаты будет стоять , пока я письмено не откажусь, не взирая на 10 днеи, Или только с разрешения с АВТОВАЗА ! так дилер сказал в Уфе!

Wishmaster
29.12.2011, 14:03
AlexeyIII, вчера вечером написал более подробно о вашей ситуации, я думаю сегодня-завтра все решится...

AlexeyIII
29.12.2011, 14:09
Wishmaster, Вы думаете то что мне дилер сказал может всё таки быть лажей?

Wishmaster
29.12.2011, 14:22
AlexeyIII, я не знаю, но дилеры любят поворачивать ситуацию в свою сторону... в любом случае это их косяк...

AlexeyIII
29.12.2011, 14:24
Wishmaster, Спасибо за помощь. Как говорится будем подождать, тем более вы пишете недолго ответа ждать.

Wishmaster
29.12.2011, 14:33
AlexeyIII, все мои письма обрабатываются, так что и ваше дело уже в обороте, я уверен в этом...

AlexeyIII
29.12.2011, 14:43
Wishmaster, И ещё хотелось бы знать если то что говорят в центре правда действительно ли я остался в очереде? А то попозже как Рустаму анулируют.

Wishmaster
29.12.2011, 15:27
AlexeyIII, я всю переписку отправил на ВАЗ, они должны быть в курсе всего происходящего...

Stan73
29.12.2011, 15:52
Какой кошмар творится. Все равно раз так делают некоторые дилеры значит наказание за эти косяки не существенное. Нужно жестче наказывать недобросовестные салоны и предупреждать такие ситуации.
Wishmaster, Обратись на завод, пусть придумают комплекс мер и наказания чтобы так сказать антистимулировать дилеров на грязные делишки...

imelvvidu
29.12.2011, 16:05
Какой кошмар творится. Все равно раз так делают некоторые дилеры значит наказание за эти косяки не существенное. Нужно жестче наказывать недобросовестные салоны и предупреждать такие ситуации.
Wishmaster, Обратись на завод, пусть придумают комплекс мер и наказания чтобы так сказать антистимулировать дилеров на грязные делишки...

За всеми не уследишь. Заводу надо машины реализовывать, а не за дилерами с кнутом ходить, на каждый факт не прореагируешь.

Stan73
29.12.2011, 16:23
Я говорю не про каждый шаг, а придумать и реализовать комплекс мер для предотвращения подобных ситуаций у всех дилеров по всей России, и кстати эти меры нужно было давным давно внедрить. Взять хотя бы ситуацию с доп оборудованием. Но это уже другая тема, я просто хотел мысли свои донести.

virpul
29.12.2011, 16:48
Привет,Wishmaster, AlexeyIII!
Я сегодня забрал свою машину, оформил ее в МРЭО, все вроде бы в порядке, но:
на мыло пришло:
ОАО АВТОВАЗ - заказ LADA Granta отказ
Уважаемый(-ая) Козлов Сергей Николаевич!
Предварительный договор на покупку автомобиля LADA Granta был аннулирован у выбранного Вами дилера по Вашему предварительному заказу 155983522.

VIN: 0


Письмо сформировано роботом, отвечать на него не нужно.
granta.lada.ru


Я забрал машину в 11-00 примерно. Почему мне пришло письмо с отказом?
Еще раз здесь опишу ситуацию с данном автосалоном: когда я пришел к ним 21 декабря, то на стоянке у них стояло 2 автомобиля для продажи, один из них мой, один AlexeyIII. Они мне пытались сказать, что письмо, которое пришло на мыло с моим вином, это ошибка, что предварительный договор это филькина грамота. Затем я написал здесь на форуме, и это подействовало, и 22 декабря они мне сами начали названивать(до этого вообще не звонили, и говорили чтобы я сам не звонил :) ) Когда 22 декабря я пришел осматривать машину, менеджер сказал, что вторая машина уже идет на обработку, магнитолу, сигналку. То есть они просто хотели заработать на доп. функциях. Если бы не форум, они мне тоже не продали бы машину за 256т.р., а отдали бы с допами за 300-320 любому другому по очереди, так как ажиотаж очень большой.
PS и все таки я хочу разобраться, почему мне на мыло пришло письмо, что я отказался от машины?

AlexeyIII
29.12.2011, 18:42
virpul, Прими мои поздравления.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Wishmaster, Добрый вечер. Новостей по моей теме не было?

babai
29.12.2011, 19:15
Привет,Wishmaster, AlexeyIII!
Я сегодня забрал свою машину, оформил ее в МРЭО, все вроде бы в порядке, но:
на мыло пришло:
ОАО АВТОВАЗ - заказ LADA Granta отказ
Уважаемый(-ая) Козлов Сергей Николаевич!
Предварительный договор на покупку автомобиля LADA Granta был аннулирован у выбранного Вами дилера по Вашему предварительному заказу 155983522.

VIN: 0


Письмо сформировано роботом, отвечать на него не нужно.
granta.lada.ru


Я забрал машину в 11-00 примерно. Почему мне пришло письмо с отказом?
Еще раз здесь опишу ситуацию с данном автосалоном: когда я пришел к ним 21 декабря, то на стоянке у них стояло 2 автомобиля для продажи, один из них мой, один AlexeyIII. Они мне пытались сказать, что письмо, которое пришло на мыло с моим вином, это ошибка, что предварительный договор это филькина грамота. Затем я написал здесь на форуме, и это подействовало, и 22 декабря они мне сами начали названивать(до этого вообще не звонили, и говорили чтобы я сам не звонил :) ) Когда 22 декабря я пришел осматривать машину, менеджер сказал, что вторая машина уже идет на обработку, магнитолу, сигналку. То есть они просто хотели заработать на доп. функциях. Если бы не форум, они мне тоже не продали бы машину за 256т.р., а отдали бы с допами за 300-320 любому другому по очереди, так как ажиотаж очень большой.
PS и все таки я хочу разобраться, почему мне на мыло пришло письмо, что я отказался от машины?
Хотели и твою налево задвинуть, типа ты отказался, но ты оказался быстрее их:beauty: и еще они не учли отправки писем клиентам, на этом и погорели

Евг
30.12.2011, 13:36
:poop:В черный список дилера!!!


Пока ситуация горяча пиши дилеру официальное письмо что в связи с не выполнением контракта такого-то и допущенных ошибок, требуй предоставления замены той "ушедшей" на новую и оповести об этом гор. линию, типа акт примерения с дилером, а что скажет уважаемый Wishmaster? Это подлог, или случайная ошибка? Если ошибка пусть реально извиняться и предоставят машину взамен. Если не захотят. То ФИО директора и ответственных лиц в студию, начнем их "пиарить".
А если серьезно, то нужно бороться и лучше не ходить и на словах, а письменно с входящими и исходящими номерами и уведомлением по почте. Хватит считать людей за дураков.

AlexeyIII
30.12.2011, 16:57
Добрый вечер всем.

Wishmaster, Здравствуйте, по моему вопросу есть что нибудь?

Александроф
30.12.2011, 17:21
Я говорю не про каждый шаг, а придумать и реализовать комплекс мер для предотвращения подобных ситуаций у всех дилеров по всей России, и кстати эти меры нужно было давным давно внедрить. Взять хотя бы ситуацию с доп оборудованием. Но это уже другая тема, я просто хотел мысли свои донести.

Есть соответствующая тема в разделе (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2730[/url]) собираем материал там, потом легче будет обобщать, можно даже своеобразную картотеку о работе дилеров сделать, думаю в будущем всем нам-пользователям авто это пригодится.

dlinniy
30.12.2011, 17:33
"Добрый день, Червяков Алексей! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. ваше обращение направлено дилеру. после выяснения причины, почему Вам пришли такие сообщения, по автомобилю, предназначенному для другого человека, представитель дилера свяжется с Вами и сообщит о результатах и дальнейших действиях. извините за причиненные неудобства. "
технично съехали. Я думаю ошибки не было. т.к. сообщения посылает робот с автоваза а не от дилера. просто автоваз не хочет "выносить сор из избы". грустная ситуация.

ps у нас всегда так, если кто то хочет купить, то найдется человек который ему это продаст и неважно как. ИМХО

AlexeyIII
30.12.2011, 17:43
dlinniy, У меня почему то такие же мысли, но сделать ничего не могу.

Добавлено через 1 минуту
И от Wishmastera новостей нет к сожалению.

dlinniy
30.12.2011, 17:51
AlexeyIII, машину тебе конечно привезут другую т.к. "шум поднял". Интересно автоваз накажет дилера или нет? (я бы лицензию отобрал)

AlexeyIII
30.12.2011, 18:30
dlinniy, Я уже нив чём не уверен, привезут не привезут не знаю. Доверие подорвано. В связи со сложившейся ситуацией могут с очереди снять как получившему авто и привет, так что х.з.

Добавлено через 34 минуты
Уважаемый Wishmaster ответь пож. хоть что-нибудь, а то от думок уже голова пухнет.

babai
30.12.2011, 18:43
Уважаемый Wishmaster ответь пож. хоть что-нибудь, а то от думок уже голова пухнет.
Что -то пропал он куда-то, я тоже не дозовусь

Добавлено через 3 минуты
ехнично съехали. Я думаю ошибки не было. т.к. сообщения посылает робот с автоваза а не от дилера. просто автоваз не хочет "выносить сор из избы". грустная ситуация.
Роботом люди командуют. У меня Стандарт 219060, а робот на ВАЗе настроили только на Норму 219000. Этот робот 219060 не принимает, результат- ПТС не печатают и не известно когда будет. То-то я смотрю, один со Стандартом(((
Но в данной ситуации, робот, конечно не при чем

AlexeyIII
30.12.2011, 18:46
Что -то пропал он куда-то, я тоже не дозовусь
Понятно, будем ждать.

Добавлено через 2 минуты
Роботом люди командуют. У меня Стандарт 219060, а робот на ВАЗе настроили только на Норму 219000. Этот робот 219060 не принимает, результат- ПТС не печатают и не известно когда будет. То-то я смотрю, один со Стандартом(((
Но в данной ситуации, робот, конечно не при чем
Вот и я о чём у меня то Норма.

Wishmaster
30.12.2011, 18:47
AlexeyIII, пока что нечего ответить...

AlexeyIII
30.12.2011, 18:50
Wishmaster, Понятно. А как думаете будет что сказать потом? Или Автоваз похерит это дело?

dlinniy
30.12.2011, 19:09
AlexeyIII, не переживай так сильно тебя не бросит, ни автоваз, ни коллеги по форуму.

Добавлено через 27 секунд
придет тебе машина 100%

Добавлено через 19 секунд
я уверен

AlexeyIII
30.12.2011, 19:49
dlinniy, Спасибо за поддержку, но после такой ситуёвины посмотрел бы я на тебя. Всё равно спасибо.

advan
30.12.2011, 20:08
Лицензию никто ни у кого забирать не будет. Это точно. Максимум - погрозят пальчиком, в чом я тоже сомневаюсь. Заводу плевать на проблемы рынка сбыта с бОольшой колокольни. Живём в россии - правовом государстве только со слов президента по тв. Так что увы...
За этот случай надо поднимать как можно больше шума, только это и остаётся. И додбить, долбить, долбить автоваз и диллера нытьём. Не обижайтесь, но это единственное, что Вам возможно сделать в этой стрёмной ситуации.
С наступающим праздником. Автоваз отдыхает, как и вся наша ленивая страна 10 дней.(

AlexeyIII
31.12.2011, 10:23
Привет всем.
С наступающим Новым Годом!!!

Алексей56
31.12.2011, 17:16
Всех с Наступающим Новым Годом!
С ним связаны наши ожидания и надежды!

вранглер
31.12.2011, 17:50
Wishmaster,на авто ру уже появились первые объявления о перепродажах гранты частниками. Что вы об этом скажете?
Завод торгуя грантами строго по списку, создаёт благоприятную почву барыгам-перекупщикам, поэтому в ближайшее время на мой взгляд, нужно хотя бы небольшое количество (30-40% )этих авто, параллельно пустить в продажу. Естественно по более высокой цене.

AlexeyIII
01.01.2012, 17:43
Wishmaster, С новым годом. По моему вопросу тишина???????????????

AlexeyIII
01.01.2012, 18:37
Wishmaster, Сделай мне подарок в новый год, скажи что моя придёт в январе, на мой день варенья 23.01. (только если это будет правдой).

AlexeyIII
01.01.2012, 20:28
Wishmaster, Я уже не знаю где писать, что бы вы меня услышали, но всё таки "
Сделай мне подарок в новый год, скажи что моя придёт в январе, на мой день варенья 23.01. (только если это будет правдой). "

Wishmaster
02.01.2012, 13:32
AlexeyIII, АВТОВАЗ работает по тому же графику, что и вся страна, ждем окончания праздников...

akiman
03.01.2012, 00:01
Максимум - погрозят пальчиком
ну не скажите.. Погрозят основательно..

скажи что моя придёт в январе, на мой день варенья 23.01
Ну он отвечал уже, да и я писал где-то, что:
1. Цвет
2. комплектация (норм заказали в 5 раз больше)
3. дилер
как все три сростётся - тогда авто ваше

Если по теме - дилер, видимо, до конца не прочухал, как такие "именно-этому-кленту" заказы продавать. Вот и экспериментирует на своё усмотрение: захочет - аннулирует, захочет - продаст. Ему невдомёк что у клиентов есть уведомления, хотя они не являются публичной офертой; ему невдомёк, что всевидящий "большой брат" не дремлет.. Ему многое невдомёк только потому, что он непорядочный дилер. Или - не хочет быть таковым

Wishmaster
03.01.2012, 12:35
advan, совершенно не согласен, АВТОВАЗу ой как не плевать на покупателей, а дилеры за нарушения могут и дилерства лишиться...

Добавлено через 17 секунд
AlexeyIII, я, к сожалению, не Дед Мороз...

babai
03.01.2012, 12:37
Ну он отвечал уже, да и я писал где-то, что:
1. Цвет
2. комплектация (норм заказали в 5 раз больше)
3. дилер
как все три сростётся - тогда авто ваше
Это топикстартер, его авто налево задвинули

AlexeyIII
03.01.2012, 13:13
Всем добрый день.

я, к сожалению, не Дед Мороз...
Очень жаль.

вранглер
03.01.2012, 13:56
advan, совершенно не согласен, АВТОВАЗу ой как не плевать на покупателей, а дилеры за нарушения могут и дилерства лишиться...

Добавлено через 17 секунд
AlexeyIII, я, к сожалению, не Дед Мороз...

Wishmaster
Судя по всему цена нормы корректируется левой распродажей это уже 300 за норму :(
И как на это может повлиять завод?
ИМХО,скорее всего он сам возьмет эту цену на вооружение,так как спрос рождает предложение. (Предложения о перепродаже уже есть в нете)

mak
03.01.2012, 14:11
вранглер, кинь ссылку где норма за 300, пожалуйста
чо за бред?

вранглер
03.01.2012, 14:22
Wishmaster
Скажите мне,при таком спросе,кто помешает мне, хозяину автосалона сделать предварительный заказ на 20-30 автомобилей по паспортам своих сотрудников и знакомых? И дабы вам было известно, уже у многих дилеров ваза существует
вторая волна предварительных заказов.(официально на сайтах) То-есть получается, дилеры фиксируют своих потенциальных покупателей готовых переплатить некую сумму, дабы быстрее приобрести долгожданное.

Добавлено через 6 минут
вранглер, кинь ссылку где норма за 300, пожалуйста
чо за бред?

Пожалуйста чуть выше
virpul 29.12.2011, 18:15

mak
03.01.2012, 14:36
вот так и получается нездоровый ажиотаж. один что то предположил другой сделал вывод из этого и задвигает как неоспоримый факт
вранглер норма за 300 и "НОРМА С ДОПАМИ за 300 - 320" разные вещи

вранглер
03.01.2012, 14:41
[QUOTE=mak;39013]вот так и получается нездоровый ажиотаж. один что то предположил другой сделал вывод из этого и задвигает как неоспоримый факт
вранглер норма за 300 и "НОРМА С ДОПАМИ за 300 - 320" разные вещи[

Какие допы!!!
магнитофончик и 2 пластмасски под крылья за 40-60 т руб.!!!

Предлагаю самое неопровержимое для каждого доказательство.
Лично самому посетить салон и потолкаться там намекая на то,что уж больно хочется приобрести гранту сейчас.
Думаю у каждого появится возможность на себе испытать все предложения.

feudor
03.01.2012, 14:44
Лично самому посетить салон и потолкаться там намекая на то,что уж больно хочется приобрести гранту сейчас.
А лично Вы уже посещали?

вранглер
03.01.2012, 14:49
А лично Вы уже посещали?

За неделю до нового года, в салоне попросили мой телефон и дали понять что придется переплатить. Жду, что будет быстрее. И если цена будет приемлема,то ждать очереди не вижу смысла.

dlinniy
03.01.2012, 15:03
За неделю до нового года, в салоне попросили мой телефон и дали понять что придется переплатить. Жду, что будет быстрее. И если цена будет приемлема,то ждать очереди не вижу смысла.
Вот так кого-то и "кидают"

xmanpsk
03.01.2012, 15:04
Я бы рассматривал данную ажиотажную ситуацию как экзамен для дилеров. Кто его не пройдёт, с теми автовазу надо распрощаться.

вранглер
03.01.2012, 15:10
Feudor, согласитесь, заводу обязательно нужно продавать параллельно
хотя бы небольшими количествами гранту. Иначе получается то,что мы сегодня имеем.
И нормальному человеку гнусно покупать что-то прибегая
к каким то махинациям, а официально, заплатив чуть больше, вполне нормально купить авто несколько быстрее своей очереди.
К тому же, если бы нынешняя очередь состояла действительно из потенциальных покупателей, а так увольте:(

Добавлено через 1 минуту
Вот так кого-то и "кидают"
Ну хорошо,вместо меня вы купите этот автомобиль на авторынке,я то тут при чём?

dlinniy
03.01.2012, 15:12
Ну хорошо,вместо меня вы купите этот автомобиль на авторынке,я то тут при чём?

вранглер, вопрос не о вас, а о дилере

интересно представители автоваза читают форумы или нет?

feudor
03.01.2012, 15:13
Feudor, согласитесь, заводу обязательно нужно продавать параллельно
хотя бы небольшими количествами гранту.
А может и это небольшое количество не исправит ситуацию

AlexeyIII
03.01.2012, 15:16
Вот так кого-то и "кидают"
Я даже знаю кого.

xmanpsk
03.01.2012, 15:16
вранглер, есть такое понятие как корпоративные стандарты. Автоваз установил единые цены для всех на автомобили и с трудом добился чтоб дилеры придерживались этих цен. Ломать эту систему было бы глупо ради сиюминутной выгоды. Ну а спекулянты это нормальное явление для рыночной экономики. Если салоны участвуют в спекуляциях и нарушают правила автоваза, они будут наказаны рублём или потерей статуса дилера.

вранглер
03.01.2012, 15:22
Я бы рассматривал данную ажиотажную ситуацию как экзамен для дилеров. Кто его не пройдёт, с теми автовазу надо распрощаться.
Ну каким образом автоваз может повлиять на дилера?
Ведь у них всё чисто,списки реальные (сотрудники, знакомые),а автомобили
выставляют на авторынках липовые хозяева за более высокую цену.Тем самым зарабатывают себе и автосалону, сдирая шкуру с нас потенциальных покупателей.

Добавлено через 5 минут
А может и это небольшое количество не исправит ситуацию
Полностью конечно нет,но если салон будет свободно продавать каждую 3-ю гранту,возможно ажиотаж поубавится. Это необходимо в самый начальный период становления цены. Иначе искусственно нагонят такому бюджетному автомобилю необоснованную цену.

xmanpsk
03.01.2012, 15:23
вранглер, ну так купите у них, если готовы переплатить. С этим автоваз бороться может только увеличением объемов выпуска Грант, что он и будет делать уже с января.

вранглер
03.01.2012, 15:55
вранглер, ну так купите у них, если готовы переплатить. С этим автоваз бороться может только увеличением объемов выпуска Грант, что он и будет делать уже с января.

Не обо мне речь.
А ваз и бороться не будет,а установит ту максимальную цену,за которую автомобиль будет продаваться.
В своё время 2007-2008 году ,на калину-седан, была так называемая осенняя скидка,с 250, завод опустил цену до 230,спрашивается почему?
Не потому, что заботились о потребителях, а по причине банальной невостребованности калины седана.
А сегодня, боюсь произойдет обратное,видя нынешний ажиотаж,завод последует примеру спекулянтов,а не своей борьбой, увеличивая объемы выпуска.

feudor
03.01.2012, 16:04
А ваз и бороться не будет,а установит ту максимальную цену,за которую автомобиль будет продаваться.
Нет смысла устанавливать цену в районе 300 тыс. Ведь и дилерам на допах надо заработать. Спрос на машинку упадет.

вранглер
03.01.2012, 16:28
Нет смысла устанавливать цену в районе 300 тыс. Ведь и дилерам на допах надо заработать. Спрос на машинку упадет.
Кто знает, время покажет.
Кстати,насчет допов, дилеры жульничают при обработке автомобиля
Спец заглушки не снимаются, внутренние полости кузова сухие, обрабатывают зачем то совершенно ненужные места (верхний желобок крыла,наружные боковые ребра дверей,зачем,ведь там и в помине очагов коррозии не было). Поэтому многие предпочитают выгнать пустой автомобиль из салона и сделать все как положено в знакомом сервисе.
Но не всегда удаётся,так как дилер принуждает делать все у него.
И тут накладочка,ведь все козыри то у них :(

Добавлено через 11 минут
А как вам такой вариант развития событий.
ВАЗ видя небывалый ажиотаж вокруг гранты, опускает цены на калину, предварительно потроша её начинку, (снимает с порогов дорогостоящие пластиковые накладки :))) и т.д., тем самым меняет их местами с грантой.
Таким образом востребованная гранта полноправно займет свою нишу.
Ведь насколько мне известно,автомобили низшего класса намеренно дизайнерами и "уродуются " ,дабы те не составляли конкуренцию более именитым своим родственникам.

mak
03.01.2012, 18:30
Добавлено через 11 минут
А как вам такой вариант развития событий.
ВАЗ видя небывалый ажиотаж вокруг гранты, опускает цены на калину, предварительно потроша её начинку, (снимает с порогов дорогостоящие пластиковые накладки :))) и т.д., тем самым меняет их местами с грантой.
Таким образом востребованная гранта полноправно займет свою нишу.
Ведь насколько мне известно,автомобили низшего класса намеренно дизайнерами и "уродуются " ,дабы те не составляли конкуренцию более именитым своим родственникам.

покурите
http://www.zr.ru/a/390807/

imelvvidu
03.01.2012, 18:47
покурите
http://www.zr.ru/a/390807/

http://s40.radikal.ru/i088/1201/49/a733178e9393.png

ключевая фраза.

вранглер
03.01.2012, 20:02
покурите
http://www.zr.ru/a/390807/
Предположения специалистов ВАЗа имеют такой же вес как и мои :)))
Они в своё время уже планировали закидать страну калинами,а "нехороший" наш народец так и не принял их должным образом :))))
Советую изучить вторичный рынок калин и сразу станет ясно,стоит ли
высасывать ещё что-то из "пальца". Я бы лично не стал,потому как уже сегодня конкуренты шевролет, логан и ниссан
готовят свои новые недорогие перспективные модели.

AlexeyIII
03.01.2012, 20:04
Что-то вы мужики меж собой всякий бред пишите.
Не хватало ещё меж собой брехню устроить.
Не для того на форуме собрались!?

Вятич
03.01.2012, 20:12
Они в своё время уже планировали закидать страну калинами,а "нехороший" наш народец так и не принял их должным образом )))
На данный момент Калина - лидер продаж. И лидером продаж эта модель была бы давно, если бы не ересь СМИ поначалу.

вранглер
03.01.2012, 20:20
На данный момент Калина - лидер продаж. И лидером продаж эта модель была бы давно, если бы не ересь СМИ поначалу.
Подходите к этой проблеме проще,
проведите личный опрос среди ваших знакомых,и уверяю вас, уже сегодня многих не устраивает её кургузый вид,а ближе к лету,когда гранта примелькается на дорогах,люди в большинстве своём отвернутся от калин.
Я не радуюсь,просто высказываю личное мнение.

Вятич
03.01.2012, 20:49
Заканчиваем флуд. Желающие обсудить Калину и Гранту могут проследовать в тему Лада Гранта и Лада Калина (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1).