PDA

Просмотр полной версии : ДТП и Гранта


Страницы : [1] 2

Бек
01.01.2012, 17:34
Привет всем. Хочу всем рассказать свою грустную историю. 23.12 я стал счастливым обладателем ЛАДА ГРАНТА у диллера Аура в Тольятти. После пркупки авто я купил коврики в салон, переобулся в континенталь, застраховал ОСАГО и установил сигу с Гарант Бастионом, на этом мой первый день с Грантой закончился. 24.12 с утра поехал в ГАИ для регистрации авто, сделав это я стал полноценным владелцем Гранты. Но радости моей был предел, и он настал в 15-00 24.12. В меня въехал большой автобус ЛИАЗ который вёз пассажиров по 34 маршруту, за рулём был профессионал и водитель МУП АТП-3 Вавилин А.(категории В,С,Д,Е). Моё состояние просто ШОК на спидометре пробег 50км. а ОН ..... Заехал в страховую сделали экспертизу, а что толку запчестей нет(крыло заднее правое и бампер задний), как считать не знают (расчёт будет как по калине). Вот такая история.....

олегин
01.01.2012, 17:55
капец!!!
но не растраивайся, в твоём случае ничего менять не надо,бампер заварят,крыло зашпаклюют и покрасят.
зато , возможно, ты первый кто обновил гранду!
кстати ты её обмывал?

GurzaTLT
01.01.2012, 17:56
На ворошилова у военного училища я так понимаю, да уж.. жалко :-(

imelvvidu
01.01.2012, 18:12
Привет всем. Хочу всем рассказать свою грустную историю. 23.12 я стал счастливым обладателем ЛАДА ГРАНТА у диллера Аура в Тольятти. После пркупки авто я купил коврики в салон, переобулся в континенталь, застраховал ОСАГО и установил сигу с Гарант Бастионом, на этом мой первый день с Грантой закончился. 24.12 с утра поехал в ГАИ для регистрации авто, сделав это я стал полноценным владелцем Гранты. Но радости моей был предел, и он настал в 15-00 24.12. В меня въехал большой автобус ЛИАЗ который вёз пассажиров по 34 маршруту, за рулём был профессионал и водитель МУП АТП-3 Вавилин А.(категории В,С,Д,Е). Моё состояние просто ШОК на спидометре пробег 50км. а ОН ..... Заехал в страховую сделали экспертизу, а что толку запчестей нет(крыло заднее правое и бампер задний), как считать не знают (расчёт будет как по калине). Вот такая история.....

А что автобусник перед тем как делать маневр поворотник не включил? Судя по фото, вы у него в слепой зоне находитесь.

Бек
01.01.2012, 18:17
капец!!!
но не растраивайся, в твоём случае ничего менять не надо,бампер заварят,крыло зашпаклюют и покрасят.
зато , возможно, ты первый кто обновил гранду!
кстати ты её обмывал?

Чтобы её обмыть не доехал 300 метров до гаража и повремени процедура обмывания назначена была на 17-00 а ДТП произошло в 15-00. Был на СТО (очень авторитетное) крыло под замену и бампер тоже.

Добавлено через 1 минуту
На ворошилова у военного училища я так понимаю, да уж.. жалко :-(
Да ты прав на Ворошилова между Военным училищем и БЦ Европа.

Добавлено через 3 минуты
А что автобусник перед тем как делать маневр поворотник не включил?
Я стоял перед впереди стоящим авто, а автобусник решил обойти справа но там косогор его стащило на меня и немного вперёд. Его тормозной путь по передним колёсам примерно 8 метров.

Maverik36
01.01.2012, 18:20
У нас в Воронеже можно все вытянуть и покрасить рублей за 12-15 с учетом подбора краски. На счет бампера не знаю

Добавлено через 2 минуты
Я вообще не вижу смысла менять крыло. Сейчас такое современное оборудование, что шпаклевки не будет считай вовсе

Бек
01.01.2012, 18:23
У нас в Воронеже можно все вытянуть и покрасить рублей за 12-15 с учетом подбора краски. На счет бампера не знаю

Добавлено через 2 минуты
Я вообще не вижу смысла менять крыло. Сейчас такое современное оборудование, что шпаклевки не будет считай вообще

Я с тобой согласен менять крыло очень нехочется, но посмотрим что скажут на СТО когда я достану Бампер от Гранты.

xmanpsk
01.01.2012, 18:29
Бек, главное что пострадавших нет. А машину починят по страховке.
Как произошло-то? Ты его опережал, а он не заметив автомобиль начал перестраиваться и задел? Судя по фото ты совсем рядом с ним шёл.
UPD. Понятно, ты ответил выше.

feudor
01.01.2012, 19:42
бампер заварят,
Бампер однозначно под замену.

Кот 01
01.01.2012, 21:31
нечего страшного, продай автобуснику ее, а сам купи новую....

granat
01.01.2012, 23:24
Надо было ему хоть пинка дать. Ладно, не расстраивайся так. Дальше глянешь что будет, если продолжится, то продавай её

imelvvidu
01.01.2012, 23:33
Как ГИБДД трактовало данное ДТП? Нарушение каких пунктов ПДД они отразили в материале и кем?

xmanpsk
02.01.2012, 00:32
Как ГИБДД трактовало данное ДТП? Нарушение каких пунктов ПДД они отразили в материале и кем?

Вероятно нарушение водителем автобуса п 8.1:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

олегин
02.01.2012, 09:25
Бампер однозначно под замену.

Вы что ,шутите чтоли?какая замена бампера!
в любом "бампер мастере " махом сделают и возьмут не более 5ти тысяч под ключ (это по нашим ценам). там варить то нечего,и самое главное быстро.
а крыло так у нас и вовсе без покраски идеально сделают-ещё 3-5 тысяч,потом в вашем случае конечно всё равно красить надо,зато меньше шпаклёвки ,и с внутренней стороны никаких сколов от ударов молотком жестянщика не будет-это ещё3-4тысячи подбор и локальная покраска крыла(хотя подбор уже был, но это так ,грубые вычисления)
А менять крыло-это работа с болгаркой и сваркой,и закрасить изнутри места сварки хорошо не получится-итог идеальное место для корозии.
так что только ремонт.
всё это обойдётся примерно в 15 тысяч , а страховка перегонит:
ущерб- 25-35тр
УТС - 10-15тр

но это справедливо только при том что обратитесь в суд,чего я настоятельно рекомендую.
не им только одним нас грабить,ваше дело правое-так что дерзайте.

Бек
02.01.2012, 11:17
Как ГИБДД трактовало данное ДТП? Нарушение каких пунктов ПДД они отразили в материале и кем?
Виноват водитель профессионал он нарушил пункт 10.1 если мне не изменяет память(протокол сдал в страховую, на руках нет).

Добавлено через 7 минут
А менять крыло-это работа с болгаркой и сваркой,и закрасить изнутри места сварки хорошо не получится-итог идеальное место для корозии.
Крыло в 2-х местах порвано длина порыва 5см. и 3см. Рихтовщики сказали трудно но вытянем и заварим, а бампер буду менять точно. Дело не в том чтобы наварится на разнице выплат от страховой и дешевым ремонтом. Пусть это выйдет дороже НО ЭТО МОЯ машина и я хочу чтобы она выглядела отлично. В суд буду подавать одназначно. Спасибо ВСЕМ за сочуствие в таком не приятном моменте.

imelvvidu
02.01.2012, 11:20
Виноват водитель профессионал он нарушил пункт 10.1 если мне не изменяет память(протокол сдал в страховую, на руках нет).

Страховая направила на экспертизу? Пройдете по направлению страховой экспертизу, они вам деньги перечислят на карточку. Далее все делаете сами, вернее за вами выбор где и как ремонтировать.
Если бы у вас была каско, там проще, а сдесь оценят по всякому меньше, чем обойдется ремонт. Сталкивался с этим, задача страховой занизить цену до нельзя, месяц ездил туда сюда, пока экспертиза, пока то да се, машина ржаветь уже начила, пока ремонт начал делать, вот такой бюракротизм в страховых.(в мою семерку 2008г.в в зад въехала ино, женщина за рулем, отвлеклась, два крыла поз замену, бампер, панель задка, крышка багажника , кое какие внутренние силовые элементы, 17200 насчитали в страховой по экспертизе, ремонт встал бы дороже, если бы не знакомый жестянщик, дтп было в июне 2011)

feudor
02.01.2012, 13:16
Вы что ,шутите чтоли?какая замена бампера!
в любом "бампер мастере " махом сделают и возьмут не более 5ти тысяч под ключ (это по нашим ценам). там варить то нечего,и самое главное быстро.
Это только в том случае, если не удастся найти новый бампер, или цена его из-за дефицита будет не оправдано высока. Прошлый год приятелю в новую Калину так же вьехали сзади. Повреждения аналогичные. Страховая выплатила 4200 руб. За 3000 он взял новый окрашенный бампер и сам поменял.

вранглер
02.01.2012, 13:53
нечего страшного, продай автобуснику ее, а сам купи новую....
......в свободной продаже, в апреле :)

олегин
02.01.2012, 15:21
да что вы,о каком наваре идёт речь,
Ещё забыл сказать, что экспертизу обязательно НЕЗАВИСИМУЮ делай.
вот ВЫ говорите "заварят" ,а что там собствено варить то?
есть такие мастера, которые делают-РЕМОНТ МЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ . вот к ним и обращайся напервой.они ничего варить не будут- а это значит никакой сварки, а потом уж и пусть другие мастера шпаклюют там где есть сколы краски и красят.зато изнутри не будет прогаров от сварки-его не прокрасищь.и как итог ржа изнутри пойдёт.
вот вы говорите что на своё авто денег не жалко,так пожалейте её раз любите-не режте и не варите её

Добавлено через 6 минут
типа этого

http://www.av-masters.ru/Video.aspx

Ральф
02.01.2012, 17:03
варить ненадо это точно, уменя было дтп на ваз2105,варили крыло, через год поперла ржавчина иничем ее не остановить, только рихтовка и качествеенная шпаклевка, в итоге опять замена крыла и продажа? оно вам надо!

олегин
02.01.2012, 18:31
варить ненадо это точно, уменя было дтп на ваз2105,варили крыло, через год поперла ржавчина иничем ее не остановить, только рихтовка и качествеенная шпаклевка, в итоге опять замена крыла и продажа? оно вам надо!

вот-вот и я про тоже,краска из нутри сгорела и нечего железо от ржи не защищает. а с наружи покраски -это только лоск.
рихтовать молотком тоже не желательно . удары молотка 100% сколят краску, и если снаружи её закрасят,изнутри наверняка что нибуть да останется.
потому только "удаление мятин без покраски" и самое главное надо сказать ,что красить потом не будете, пусть по максимум стараются , мятину выводят и не царапают.-----это всё дороже..., но если вы говорите , что деньги не главное , а главное качество . .............

а бампер заварить 3-5 см это ерунда, у нас бывает кусков ТАААКИИИИХ нехватает! а качество Зап Частей всегда уступает заводскому, такчто дерзайте, просто обидно ,авто то новое.:sweat:

tituchin
15.01.2012, 22:17
Хозяин писал, что там два разрыва, варить надо однозначно. Править бампер на НОВОЙ машине, когда можно купить новый и крашенный. Все равно после правки будешь ездить и знать что она мятая. Так что лучше менять.

joss87
18.01.2012, 11:44
Добрый день! Сегодня на встречный курсах стукнулись зеркалами с Опель Астра ((((( Скорость моего авто около 30 км/ч, а Опеля около 50 км/ч. Виновник я! ((( Объезжал на крутом подъеме Газель и немного вылез на встречку (дорога узкая, без разметки), а Опель спускался. У меня только царапина на пластиковом корпусе, а у Опеля корпус зеркала в хлам!!! Договорились миром.
Вывод: Я - Валенок! У Гранты очень крепкие зеркала!!!!!

taxxa
18.01.2012, 13:34
Виновник я! ((( Объезжал на крутом подъеме Газель и немного вылез на встречку (дорога узкая, без разметки), а Опель спускался.

Почему ты виноват?
http://ufa-avtoelektrik.ru/uploads/posts/2010-11-05/obgon_vstrechnyi_razezd_8.jpg

feudor
18.01.2012, 14:20
Почему ты виноват?

taxxa, ты привел рисунок с не пойми какой разметкой, то ли 1.5, то ли 1.6, а если там была линия 1.1?

BVM2011
18.01.2012, 14:20
Почему ты виноват?
Если знаков не было, то виноват. И Газель объезжал или обгонял?

fourthin
18.01.2012, 14:37
Если знаков не было, то виноват. И Газель объезжал или обгонял?

врядли он её обгонял со скоростью 30 км/ч, а так конечно можно оспорить свою вину...

feudor
18.01.2012, 14:44
врядли он её обгонял со скоростью 30 км/ч, а так конечно можно оспорить свою вину...Откуда такие выводы, что можно оспорить свою вину? Что бы говорить о чей то вине в ДТП, надо видеть хотя бы его схему.

joss87
18.01.2012, 14:52
feudor,
fourthin, именно объезжал! Газель стояла на месте. Она закрывала примерно 40 процентов моей полосы (не дороги) и чтобы ее объехать пришлось заехать на встречку. Маневр поворотником показал. Разметки на дороге нет вообще, знаков не видел ((((

BVM2011
18.01.2012, 14:54
Знаков не было надо значит встречных пропустить было.

joss87
18.01.2012, 15:03
BVM2011, точно сказать не могу ((( Самое обидное, что водитель Опеля признал, что мог взять чуть правее( там запас метра 2), но он тоже был уверен в том, что мы разъедемся. А останавливаться для того, чтобы пропустить встречника мне не хотелось, т.к. дорога очень скользкая, гололед... а подъем реально крутой - трогаться тяжко ((((

Забыл добавить. ДТП произошло в темное время суток на неосвещенной улице. А ближний свет идущего сверху автомобиля очень сильно слепит ((((((

Ральф
18.01.2012, 19:13
к твоему большому сожалению-ТЫ НЕ ПРАВ!!! хорошо хоть лобовои неполучилось, тьфу,тьфу,

joss87
18.01.2012, 19:35
Ральф, а я и говорю - Валенок!

Espo-Monster
18.01.2012, 19:38
Ральф, а я и говорю - Валенок!

Да ничего страшного, я уже раза 4 за весь небольшой стаж вождения зеркалами шоркался, но зеркала не разбивал а лишь только складывал

Ганзурик
20.01.2012, 22:32
В врн парниша тоже в ДТП уже попал. http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1680294&d=1327082612

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1680300&d=1327083036

У ауди потек радиатор, гранта на ходу :-)

feudor
21.01.2012, 12:03
Ганзурик, этот раздел и тема предназначены для решения конкретных вопросов, связанных с ДТП.
А то, что в Воронеже
В врн парниша тоже в ДТП уже попал. никому не интересно.

Бек
25.02.2012, 15:46
После этого ДТП Герду отремантировали и она стала как новой но... Первая битва со страхововй компанией мной проиграна, так как страховая выплатила 11 тыс. рублей а ремонт вышел в 16. Независимая экспертиза насчитала 17,7 + УТС 3,7. Готовлю документы в суд. Победа будет за МНОЙ.

xmanpsk
25.02.2012, 15:50
Бек, что за страховая компания? Ремонтировал у дилера?

Бек
25.02.2012, 16:19
что за страховая компания? Ремонтировал у дилера?
Страховая Астро Волга, ремонтировался в Ауре - отличная станция по рихтовке и покраске (много отзывов, теперь и сам вижу) лично моё мнение, никому не навязываю.

dimdim
29.02.2012, 10:14
Вчера тёмно-синяя ауди зацепила передний бампер, оставив на нём свою краску и стерев мою краску в области ребра бампера и немного расцарапав его, после чего благополучна скрылась с места ДТП, сам бампер цел, сколов и деформаций нет. Страховая направила на СТО, для оценки ущерба. Кто знает, сколько будет стоить покраска или замена(что маловероятно) бампера?

=ergo=
29.02.2012, 13:51
Вчера тёмно-синяя ауди зацепила передний бампер, оставив на нём свою краску и стерев мою краску в области ребра бампера и немного расцарапав его, после чего благополучна скрылась с места ДТП, сам бампер цел, сколов и деформаций нет. Страховая направила на СТО, для оценки ущерба. Кто знает, сколько будет стоить покраска или замена(что маловероятно) бампера?

1,5-2 т.р. покраска вместе с краской
замена 5
Вроде есть какие-то маркеры, которые царапины закрашивают...

feudor
29.02.2012, 14:19
стерев мою краску в области ребра бампера и немного расцарапав его,
Надо конкретно видеть повреждения. Однажды мне поцарапали водительскую дверь неглубоко. Так все удалось вывести без покраски.

dimdim
01.03.2012, 22:01
1,5-2 т.р. покраска вместе с краской
замена 5
Вроде есть какие-то маркеры, которые царапины закрашивают...

Спасибо за информацию, при оценке повреждений страховой, нашли ещё царапину на крыле ( , но судя по приведённым ценам я должен уложится в 25тр

zheGuevara
13.04.2012, 08:03
Вот и моя пичалька(((http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/zheguevara/journal/288230376152911785/#post

AlexeyErm
28.04.2012, 01:41
Главное чтоб вообще что-то заплатили, а то последнее время свои же положенные деньги приходится с судом выбивать. Ну или ждать пока генеральный директор страховой на тебя внимание обратит. Парняге вон заплатили только когда Ельцова (гендир Согласия) в его сторону носом повела http://www.asn-news.ru/rating/3481 , а так бы ещё бился непонятно сколько. И что отвратно, за свои же положенные бабки!

JohNNi
12.09.2012, 20:09
подскажите - какая то непонятка произошла у меня на днях. а от дел страхования я далек.

притер меня на стоянке штудент, вызвали гаи, к нам приехал "аварийный комисар" тупо заполнил извещение о ДТП, выновным себя он признал в бланках написал - что согласен,виновен.
У него и у меня росгосстрах.
приехал туда - они говорят обязательно нужен второй участник дтп его надо сфоткать (у него вообще повржд нет) и какой то бланк подписать, мол если он в течении 30 дней не приедет мне откажут в выплате.

теперь вопрос - какого черта я должен его искать сам (они говорят мы вышлем письмо но оно пока дойдет и тп) и вправе ли они мне отказать если не явится второй, ему как бы смысла ехать нет, заставить я его не могу. когда звоню он говорит конечно приеду, но не едет

Dima012
13.09.2012, 17:17
обязательно нужен второй участник дтп его надо сфоткать
Желателен. Это нужно СК, чтобы убедиться, что на вашем авто повреждения могли появиться именно от второго авто, а не кто-то ранее повредил авто и вы просто м/у собой договорились. Хотя иногда проходят выплаты без осмотра второго авто.
у него вообще повржд нет
В извещении указывается перечень деталей, хотя бы потертости могут остаться, хотя смотря чем удар был.
ему как бы смысла ехать нет
СК отказать может. Но через суд взыскать можно на основании отказа.
Аналогично вы можете повлиять на второго участника, типа если он не приедет, то вы можете на него подать в суд, ведь вину свою в извещении он признал.

Вообще, про ОСАГО тема отдельная вроде была...

feudor
13.09.2012, 22:47
Желателен. Это нужно СК, чтобы убедиться, что на вашем авто повреждения могли появиться именно от второго авто, а не кто-то ранее повредил авто и вы просто м/у собой договорились. Хотя иногда проходят выплаты без осмотра второго авто.
А ссылочку на НПА дать можете? Где предусмотрено что второй участник должен представлять авто для осмотра?

Dima012
14.09.2012, 13:09
А ссылочку на НПА дать можете?
Правила страхования ОСАГО
Источник: http://itsins.com/a/osago_rules/
Пункт 41 Водители транспортных средств, причастные к дорожно-транспортному происшествию, обязаны заполнить бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии, выданные страховщиками, независимо от оформления документов прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками милиции.
Пункт 41.1 Страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленном извещении о дорожно-транспортном происшествии

feudor
14.09.2012, 21:05
Пункт 41.1
41.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников милиции при наличии одновременно следующих обстоятельств:

Если оформление происходило без участия сотрудников ГИБДД, то да могут проводить экспертизу обеих ТС. Но нигде не сказано, что явку второго участника должен обеспечить потерпевший. Хотят осмотреть второе авто, пожалуйста, пусть вызывают сами второго участника ДТП.

granat
16.09.2012, 16:59
подскажите - какая то непонятка произошла у меня на днях. а от дел страхования я далек.



ответ в рубрике "спрашиивали-отвечаем" на НТВ в главной дороге (смотрел в он лайн выпуски за последние месяцы 2012 года)
Вроде ответ нет, не нужен

Ищите тут http://doroga.ntv.ru/

Игр
16.09.2012, 18:44
В автосервисе делают ремонт автомобиля. В этот сервис было направление от страховщика. Была нез. экспертиза за счёт фирмы страховщика. В направлении указано рецесс (скрытые повреждения выявленные в процессе ремонта с внесением в "смету").
Ситуация осложняется тем, что сервис не может найти за разумную цену радиатор в сборе. Предлагаемая сервисом на согласование страховщику сумма в 15,5 т.рублей последнего не устраивает - мол ему красная цена 9тр. Но за эту цену найти новый радиатор в сборе нереально.
Вопрос: Сколько можно будет терпеть взаимные торги между страх. фирмой и автосервисом (к слову подписавшим договор с этой фирмой на страховой ремонт)? Мотивы и той и другой стороны понятны, но вообще-то собственик автомобиля страдает!

Dima012
17.09.2012, 11:38
Но нигде не сказано, что явку второго участника должен обеспечить потерпевший. Хотят осмотреть второе авто, пожалуйста, пусть вызывают сами второго участника ДТП.
Тут логика СК простая: кто хочет получить возмещение, тот и решает проблемы. Сами знаете, в какой стране мы живем...
Юридически конечно же возмещение можно получить с СК и без второго участника (в случае отказа СК - обращаться в суд)
Сколько можно будет терпеть взаимные торги между страх. фирмой и автосервисом
Тут нужно смотреть документы: договор страхования, договор СК с сервисом (это скорее всего не дадут даже посмотреть) и т.д. Но скорее всего эти сроки нигде не прописаны, т.к. много факторов, влияющих на время ремонта (сильные повреждения, редкие з/части).
Как вариант, могу посоветовать на время поставить радиатор от Приоры за свой счет, договорившись с сервисом на установку радиатора, когда они подешевеют.

feudor
23.09.2012, 18:12
Данный раздел не предусматривает рассмотрения технических вопросов связанных с ремонтом авто. Здесь рассматриваются вопросы взаимоотношений со страховыми организациями при ДТП.
Все сообщения не относящиеся к теме потер..

Сергей55
23.09.2012, 21:48
Мне тоже недавно не повезло,попал в аварию - ударили сзади.Приехала машина ДПС,составили протокол,виновным признали того парня,я - пострадавший,потом дали две бумаги-справка о ДТП с перечислением повреждений,и копию протокола об административном правонарушении.С этими документами обратился в свою страховую компанию Росстрах,там заполнил кучу бланков,заявлений.Специали ст из аффилированной в Росстрахе экспертной структуры провёл осмотр моего авто.На руки получил акт осмотра и номер страхового дела.Около десяти дней у моих страховщиков ушло на какие-то бюрократические согласования с Москвой,после чего получил от них направление на ремонт в сервисный центр.Там тоже осмотрели мою машину,заказали запчасти-задний бампер и крышку багажника- на заводе.Через три дня запчасти привезли.На ремонт ушло семь дней.Во время ремонта выявили ещё какие-то повреждения,но на сервисе сами составили акты,сфотографировали,согл асовали удорожание ремонта со страховой компанией.Со дня аварии и до получения машины из ремонта прошёл почти месяц,но меня это устроило,поскольку ни запчастями,ни организацией ремонта,ни согласованием я не занимался,своё время не тратил,всё взяли на себя страховая компания и сервисный центр.

Dima012
23.09.2012, 23:24
обратился в свою страховую компанию Росстрах
А точно Росстрах, а не РГС. У Росстраха вроде даже лицензия отозвана РСА или в стадии банкротсва находится компания...
всё взяли на себя страховая компания и сервисный центр.КАСКО для этого и есть, имхо. по ОСАГО придется бегать.

Сергей55
24.09.2012, 20:30
Виноват,отвечаю за неточность - Росгосстрах!

rover
20.12.2012, 09:07
http://www.youtube.com/watch?v=ilfBKCEqaFs
time 3:34

e-leg-ant
22.12.2012, 00:34
Случилась неприятность, стояла моя машинка, никого не трогала. А тут стала сдавать задом 99я и постепенно разворачиваясь, остановилась только воткнувшись мне точно по-центру заднего бампера, своим бампером, левым углом, у нее все цело, у меня раскол. Прошел процедуру оформления, на следующий день посетил Отдел дознания, получил справку и поехал в страховую, кстати сраховые совпали у нас, 'Аско-Центр'. Заполнил справку, назначили день и время проверки нанесенного ущерба, выдали карточку, обещали после того как оценят ущерб +8 дней и деньги должны поступить. Бампер собираюсь менять, но наверное с этим зиму докатаюсь, мало ли. Да и кстати присутствия второго авто не требовали.

e-leg-ant
18.01.2013, 10:30
Продолжение. Оценщик вынес вердикт, замена + покраска бампера, предложил услуги их мастерской, я вежливо отказался. Через указанное время на карту поступила сумма в размере 5710 рублей. Спасибо Аско-Центр и на этом.

tarlagoy
18.01.2013, 16:38
Если бы обратились к независимому эксперту (а не к тому, которому Вас направила страховая) и оформили расчёт УТС - получили бы больше.

e-leg-ant
13.02.2013, 14:39
Если бы обратились к независимому эксперту (а не к тому, которому Вас направила страховая) и оформили расчёт УТС - получили бы больше.

Куда больше за один треснутый бампер? :) Я думал больше 5000р вообще не дадут, разве только моральный ущерб считать + потраченное время.

H.A.J.
19.02.2013, 20:17
Dr.Sanchez
Гранта на летней резине. Видео знакомого.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=et8CEpvGTJo
Содрал с местного форума.

xmanpsk
20.02.2013, 00:52
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=et8CEpvGTJo
Содрал с местного форума.

Сбросил газ, машину повело в занос, нажал тормоз. Летняя резина (наверное стоковая Кама-217) + ошибка водителя.

Вячеслав54
22.02.2013, 07:37
Куда больше за один треснутый бампер? :) Я думал больше 5000р вообще не дадут, разве только моральный ущерб считать + потраченное время.

Да, мне кажется, неплохо заплатили. Хотя у нас покупка + покраска бампера выйдет где-то в 7500, а заказать уже покрашеный по интернету - намного дешевле.
А сколько времени потратили в день аварии и потом?

e-leg-ant
22.02.2013, 10:14
Да, мне кажется, неплохо заплатили. Хотя у нас покупка + покраска бампера выйдет где-то в 7500, а заказать уже покрашеный по интернету - намного дешевле.
А сколько времени потратили в день аварии и потом?

В день аварии полтора часа, на следующий день дорога + к дознателям + в страховую, вышло четыре часа, затем опять в назначенный день на подтверждение ущерба, часа полтора, итого примерно часов семь, может чут больше, полноценный рабочий день.
Бампер, через знакомых в 2500р обошелся.

Losev
05.03.2013, 17:14
Нормально ещё заплатили. Вот РГС в одной истории (http://www.asn-news.ru/rating/6642) за замену и ремонт заднего бампера на ВАЗ 21102 заплатил 463 рубля, там ущерб около 8 тысяч реальный. Ну и вот куда с этими деньгами, а в суд подавать тоже надо время и деньги, а потом с исполнительным листом ещё год бегать, выбивать.

evgen170378
24.03.2013, 07:21
Кто по ценам накидать сможет?передний бампер,2 передних крыла,2передние двери(калина),зеркало правое,фара правая?Какие цены у вас в регионе и наличие запчастей?

КомиМиша
24.03.2013, 10:28
все под замену?
тогда с покраской (основная часть вложений) у официалов выйдет рублей в 50, думаю. если будете делать сами (кроме покраски), то рублей в 30 уложитесь

evgen170378
27.03.2013, 19:19
у официалов
Так то я там работаю,но з/частей нет пока,ток под заказ,поэтому хотел узнать цены в регионах!Делать авто не буду,буду продавать какая есть + страховка= новая ГРАНТА(возможно с небольшой доплатой,а может и нет)!Мне надо сорентироваться на сколько меня попытается НАЕ...ТЬ страховая компания,те з/части которые я писал в посте выше ПОД ЗАМЕНУ + много чего еще чего шпаклевать и красить)))На базар надо сьездить,там должно быть(99%),но пока нет времени и дороги в то место(не всмысле что там нет дорог или расстояние далекое,ПРОСТО ЛОМает)))
ЗА НОРМ ОТВЕТ ПЛЮСАНУ!!!

laser
22.05.2013, 14:28
очередное легкое дтп после которого гранта мнется как
фольга www.youtube.com/watch?v=dsT6LNQODwE

nsNet
23.05.2013, 14:31
laser, но вообще Вольвец тот тяжелее, у меня об Астру когда Аццент тормозил у него тоже знатно морда ушла, у меня бампер, заднюю часть панели пола меняли... и всё.

При прочих равных тяжёлая машина это хорошо.

zver
23.05.2013, 19:41
laser, и чо из этого ролика следует. Ответ : в тяжелой машине безопаснее. На Вольво тот еще драйвер. Видит что авто вынесло в сторону и бьет ее в задний левый угол . Ничего там у гранты не заблокировало как этот клоун пишет. Машина отъехал своим ходом. Вполне нормально сработали сминаемые зоны. А ты уж как с конфеткой помчался . Ай яй

MypmypkuH
17.09.2013, 13:18
Въехал в задницу товарищ на Газели из солнечной Кавказской республики. 83 км МКАД, внутреннее кольцо, заезд с Дмитровского шоссе. Был передними колёсами на МКАДе уже, пропускал поток слева, уже собирался выезжать, как почувствовал удар в ...опу. Газели, естесно, хоть бы что...А у меня ещё и фонари повылетали из пазов....
А ещё дождина лил, экипаж ждали 2 часа...Короче удовольстия мало))
Теперь посмотрим, что за зверь такой КАСКО от Гуты-страхования)
P.S: А я ещё переживал из-за малюсеньких пузыриков на тонировке...Уже не актуально))


http://s5.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/09/a73d2c1d54c322ff3669ba93d6934025.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a73d2c1d54c322ff3669ba93d6934025)http ://s5.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/09/d3a2842a7bb8a9bee5858018c4e44790.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d3a2842a7bb8a9bee5858018c4e44790)http ://s5.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/09/fabb836aa1a3774f73d2be44249ca1fd.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=fabb836aa1a3774f73d2be44249ca1fd)http ://s6.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/09/6a57ba32179ffdd8f2bd6558b0a6481d.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6a57ba32179ffdd8f2bd6558b0a6481d)

MiG-tlt
24.10.2013, 19:31
Господа и Дамы, кто может сказать, как снять сигнал ошибки подушки безопасности после аварии (они кстати не выпрыгнули)
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/mig11/journal/1901090/

zver
25.10.2013, 08:24
MiG-tlt, да им и не с чего выпрыгивать было судя по видео. Удар то не фронтальный

feudor
25.10.2013, 11:16
Технические вопросы решаем в соответствующих разделах.
Прекращаем оффтоп.

verusik47
19.12.2013, 11:43
Господа и Дамы, кто может сказать, как снять сигнал ошибки подушки безопасности после аварии (они кстати не выпрыгнули)
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/mig11/journal/1901090/

у меня горит сигнал подушки, мне сказали надо ремни безопасности менять, жду их с завода уже три месяца(сначала пришли но не те), а ремни заклинило на пассажирском месте, где пассажира и не было.
Уважаемый модератор, просто продолжили тему исходящее от ДТП.

ILV
30.12.2013, 20:36
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=et8CEpvGTJo
вот не понимаю таких людей, видит машина тормозит,нет едет с прежней скоростью,все можно было избежать,ну притормози,вижишь же не просто так впереди машина тормозит.

столкьо случаев таких когда пешехода сбивали вылетев с другой полосы,хотя впереди идущие останавливались

MypmypkuH
31.01.2014, 11:34
Въехал в задницу товарищ на Газели из солнечной Кавказской республики. 83 км МКАД, внутреннее кольцо, заезд с Дмитровского шоссе. Был передними колёсами на МКАДе уже, пропускал поток слева, уже собирался выезжать, как почувствовал удар в ...опу. Газели, естесно, хоть бы что...А у меня ещё и фонари повылетали из пазов....
А ещё дождина лил, экипаж ждали 2 часа...Короче удовольстия мало))
Теперь посмотрим, что за зверь такой КАСКО от Гуты-страхования)
P.S: А я ещё переживал из-за малюсеньких пузыриков на тонировке...Уже не актуально))

ИТОГ:
-26 января забрал машину полностью отремонтированную. Сделали хорошо. C момента аварии до "сейчас" прошло около 4 месяцев.
-Ремонт на 50 тыс. КАСКО окупил.

lksmn
31.01.2014, 12:19
Так ты ж и не виноват вроде, и по ОСАГО бы сделал.

MypmypkuH
31.01.2014, 12:24
Так ты ж и не виноват вроде, и по ОСАГО бы сделал.

Это да.

ну КАСКО мне ещё пригодилось:
-за полгода успели стукнуть краску с ручки водительской двери, видимо, тоже дверью + царапина.
-разбили лобовое стекло - скинули баночку варенья под покровом ночи с верхних этажей:liquor:
ИТОГ: ещё + ~10 тыс. рублей

lksmn
31.01.2014, 12:25
Да, и дорого как то.

MypmypkuH
31.01.2014, 12:28
Да, и дорого как то.

Ну про цену я не знаю - дорого или нет - Опыта нет.
Делал всё у официала, всю жопу и пол меняли.

lksmn
31.01.2014, 12:39
http://pikucha.ru/icz9u/thumbnail/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE109.jpeg (http://pikucha.ru/icz9u) http://pikucha.ru/icz9v/thumbnail/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE110.jpeg (http://pikucha.ru/icz9v)

У меня ремонт на 42т.р. по документам из сервиса. Хотя когда каско продлевал страховая сказала, что убыток 34т.р.
Замена: обе фары, телевизор, радиатор, бампер, замок капота. Оба крыла красили. Их так то не задело, но правое выдавило креплением фары, а левое выдавило креплением капота.
У камри ремонт на 122т.р

Vova2012
31.01.2014, 17:49
ИТОГ:
-26 января забрал машину полностью отремонтированную. Сделали хорошо. C момента аварии до "сейчас" прошло около 4 месяцев.
-Ремонт на 50 тыс. КАСКО окупил.

4 месяца..на одном такси стоко денег уйдёт..

Algabas
31.01.2014, 21:29
4 месяца..на одном такси стоко денег уйдёт..
ну, кроме такси, есть общ. транспорт: метро/троллейбусы/трамваи/автобусы/маршрутки

MECHANISM
04.02.2014, 00:57
ну, кроме такси, есть общ. транспорт: метро/троллейбусы/трамваи/автобусы/маршрутки

У нас маршрутки довольно дорогие. И потом, не всегда и не везде это удобно... В метро в час пик, на определённых станциях не протолкнуться! Даже не зайти! Автобусы с троллейбусами стоят в пробке, и всех пропускают (приходится). Трамваев стало мало (чтоб нашему губернатору пусто было)... И потом, вот год назад мой батя работал в пассажирских перевозках. Так вот, на работу ему к 4 утра. Полное отсутствие транспорта в такое время... Ситуации разные бывают.

ILV777
04.02.2014, 09:00
Так вот, на работу ему к 4 утра.
обычно предприятие предоставляет вахту таким людям

sosie
09.02.2014, 14:06
Добрый день. В мою LG 23 января задом въехала а/м. Виновник он.Моя LG ещё на гарантии до весны 2015 года.Помяты две левые двери.Дверь водителя больше помята. . У меня страховка ОСАГО. Страховая компания сделала вердикт одну дверь заменить другую на ремонт в Авто-Лада-Сервисе.НО я должна заплатить за износ . Я не понимаю, должна ли я платить за износ? И ещё вопрос. Дверь сказали придёт не окрашенная. А окрашенную нельзя заказать? Дверь которая под ремонт начала ржаветь.Можно её чем нибудь помазать пока не пригласили на ремонт?

Algabas
09.02.2014, 18:43
sosie,
плохо, что нет Каски.
гарантия к аварии отношения не имеет. гарантия устраняет заводские косяки, а не проблемы после аварии.
двери, крылья и "хвосты" приходят с завода неокрашенными.
дверь на ремонт по-любому будет перекрашиваться...
по остальному вам вроде дали разъяснение в страховой.

Алекс914
21.05.2015, 10:58
НЕЛП. Брат ночью на стоянке задел при развороте 14модель. Оставил чуть в стороне от места ДТП до утра.Утром не нашли хозяина поврежденной 14. Телефоны не отвечают на стоянке оставил свой номер для связи.
Повреждения : у него кравка слезла на углу заднего бампера.
У брата на задней двери под молдингом полоса с небольшой вмятиной полоской.и матовый налет ка от мелкой наждачке. У брата КАСКО и ОСАГО
Что делать?

MECHANISM
21.05.2015, 11:36
НЕЛП. Брат ночью на стоянке задел при развороте 14модель. Оставил чуть в стороне от места ДТП до утра.Утром не нашли хозяина поврежденной 14. Телефоны не отвечают на стоянке оставил свой номер для связи.
Повреждения : у него кравка слезла на углу заднего бампера.
У брата на задней двери под молдингом полоса с небольшой вмятиной полоской.и матовый налет ка от мелкой наждачке. У брата КАСКО и ОСАГО
Что делать?

Как мне кажется, нужно было вызывать ГАИ, если бы хотели честно компенсировать всё это владельцу. Так бы уже они его искали+КАСКО бы сработало. Брат мог починиться бесплатно. А так... Если в страховой нет возможности отремонтировать элемент без справки - придётся тратить деньги. И если 14 это обойдётся в 2 баллончика: краска+лак (500 рублей), брату, думаю, куда дороже с вмятиной-то. Сейчас, если уж оставил координаты - то забейте. Если ему будет нужно - он вас найдёт. Хотя, как мне кажется, можно вызвать ГАИ и сейчас. Особой проблемы с несоответствием сроков я не вижу.

feudor
21.05.2015, 12:30
Как мне кажется, нужно было вызывать ГАИ,
Согласен....
Если ГИБДД вызовет владелец 14-й, то для брата все может кончится печально...

doctornig
21.05.2015, 12:56
Что делать?
Вызывать ГИБДД по любому - иначе будет считаться, что скрылся с места ДТП, со всеми вытекающими последствиями.

Алекс914
21.05.2015, 17:19
Сидит упорно ждет. Сказал до вечера.

Алекс914
22.05.2015, 23:15
Продолжу. У братана лопнуло терпение вызвал Гаи.
Появился хозяин, говорит, предлагал по мировому небольшую сумму и расписку нет претензий. Не согласился. Приехали ППС (3часа!!)нарисовали схему, расписали повреждения, и домой. Сегодня согласился везти всю эту компанию в Гибдд оформлять док-ты. Справку дали, виновником признали. и определение об отказе в возбуждении АП. В понедельник говорят дуйте в свои страховые.
Брат позвонил в свою Стаховую (каско осаго) сказали выплаты давно уже не делают направляют на СТО дилера. А в Гибдд сказали что выплатить должны. Про УТС речь зашла. В итоге никто толком ни чего не понял.
Что скажете господа товарищи.
Спасибо всем откликнувшимся!!!!

luchsergey
23.05.2015, 03:44
Ну 3 часа по по божески - у нас 5-8 обычно сидят ждут. Кайфово зимой в разбитой тачке сидеть дохнуть, особливо если бенз кончился или там нет возможности двиглом обогреваться.

zver
23.05.2015, 05:08
Продолжу. У братана лопнуло терпение вызвал Гаи.
Появился хозяин, говорит, предлагал по мировому небольшую сумму и расписку нет претензий. Не согласился. Приехали ППС (3часа!!)нарисовали схему, расписали повреждения, и домой. Сегодня согласился везти всю эту компанию в Гибдд оформлять док-ты. Справку дали, виновником признали. и определение об отказе в возбуждении АП. В понедельник говорят дуйте в свои страховые.
Брат позвонил в свою Стаховую (каско осаго) сказали выплаты давно уже не делают направляют на СТО дилера. А в Гибдд сказали что выплатить должны. Про УТС речь зашла. В итоге никто толком ни чего не понял.
Что скажете господа товарищи.
Спасибо всем откликнувшимся!!!!
По осаго идут выплаты, а не направление на ремонт. А вот по каско есть возможность при заключении договора выбирать ремонт или выплаты. Пусть брат посмотрит что у него в полосе указано.

MECHANISM
23.05.2015, 06:34
ППС (3часа!!)
Ну 3 часа по по божески - у нас 5-8 обычно сидят ждут. Кайфово зимой в разбитой тачке сидеть дохнуть, особливо если бенз кончился или там нет возможности двиглом обогреваться.
Поддерживаю. Иногда можно и весь день просидеть... А потом ещё день в очереди в ГАИ.
Брат позвонил в свою Стаховую (каско осаго) сказали выплаты давно уже не делают направляют на СТО дилера. А в Гибдд сказали что выплатить должны.
По КАСКО - вполне возможно выплат не делают. Но ты вправе потребовать, отправить тебя на ремонт к ОД. По ОСАГО - должны платить. Но не брату - а второму. А он пусть с КАСКОй разбирается.