PDA

Просмотр полной версии : Где хранить будем?


taxxa
09.01.2012, 11:41
Снял только что гараж, 15 минут от дома пешком. 4 на 7, рядом со сторожем. Свет есть. Цена вопроса штука в месяц. Доволен как слон.
А вы где тачки храните?

feudor
09.01.2012, 12:16
Цена вопроса штука в месяц.Отличная цена. У нас открытые стоянки стоят гораздо дороже.
15 минут от дома пешком Тоже хорошо. Но у меня ближе, стоит только пересечь двор и перейти дорогу... минут пять уходит.
4 на 7 И размер нормальный. Правда у меня 6х6 по осям.

автомобилист
09.01.2012, 12:22
собственный 12 на 4.5

Jekson
09.01.2012, 12:29
Под окошком ))) Есть гараж, тоже минут 15 пешком неторопясь, но, света нет сторожа нет, тепла нет. Под окном хоть под присмотром всегда.

feudor
09.01.2012, 12:39
тепла нет.
Тепло в гараже не нужно. Машинка быстрее сгниет. А если необходимо расслабится с друзьями, то используем нагреватель мощностью 3 квт, работающий на газе.

Jekson
09.01.2012, 12:42
Тепло в гараже не нужно.
Совершенно согласен. Для ремонта, пока свет был, тепловую пушку использовал. Вполне хватало.

feudor
09.01.2012, 12:54
пока свет был
Ну... если света в гараже нет, то это очень плохо.

taxxa
09.01.2012, 12:58
Без света был гараж три года
Засада только зимой, что темень, а так привык
Всяко бодрее, чем во дворе

feudor
09.01.2012, 13:13
Вот мое рабочее место в гараже

taxxa
09.01.2012, 13:17
Ляпота-то какая.
Гараж, часть жизни многих мужчин.
Щас хату куплю и на гараж буду копить

feudor
09.01.2012, 13:27
Ляпота-то какая. Жаль ямы нет. А делать ее дороговато. У нас очень близко грунтовые воды, надо варить металлический кессон.

taxxa
09.01.2012, 13:30
Который может всплыть
Помню много лет назад были ЗР такие страшилки

feudor
09.01.2012, 13:38
Который может всплыть
Помню много лет назад были ЗР такие страшилки
Если грамотно сделать, то не всплывет. У меня есть в гараже погреб - металлический кессон. А в ЗР правильно писали, всплыть может. Такой случай у нас в ГСК был, машина повисла на кессоне.

taxxa
09.01.2012, 14:17
Ну обустройство гаража отдельная ветка, даже не тема
на автору даже конференция отдельная есть
Я считаю, что хотя бы первые год-два-три тачка должна ночевать в гараже, а не на стоянках и во дворах.
И ей бодрее, и Вам нервы целее

feudor
09.01.2012, 14:20
Ну обустройство гаража отдельная ветка, даже не тема
Можно и в этой теме обсудить. Зачем отдельная. А то остается в данной теме писать такие посты: "у меня во дворе", "храню на стоянке" и т.п.

taxxa
09.01.2012, 14:26
Начинаю..
Полы должны быть деревянными, с щелью 5 мм между досками.
Гараж должен быть повернут кормой к подветренной стороне, и через "полуподполье" машина вентилируется.
Выход воздуха через верхнюю щель ворот, над которой заботливо сооружен козырек во избежании попадания осадков внутрь гаража.
Сам написал, нигде не воровал)

feudor
09.01.2012, 14:34
Гараж должен быть повернут кормой к подветренной стороне, и через "полуподполье" машина вентилируется.
Ну это порой трудно выполнить, особенно если гараж в ГСК, наружная стена только одна с воротами. Вентиляционные вытяжные трубы надо ставить.

taxxa
09.01.2012, 14:42
наружная стена только одна с воротами. Вентиляционные вытяжные трубы надо ставить.
но все равно полуподпол мутить надо с деревом, да?

feudor
09.01.2012, 14:44
Полы должны быть деревянными, с щелью 5 мм между досками.
Поскольку на полу будет регулярно влага, то посоветовал бы лаги и нижнюю часть половых досок обработать праймером, приготовленным из битума и солярки.

taxxa
09.01.2012, 14:46
Как лаги вариант шпалы со стрелок - они длинные

PS если кто с жд

feudor
09.01.2012, 14:48
но все равно полуподпол мутить надо с деревом
Что ты имеешь в виду говоря "полуподпол"? У меня сделана бетонная стяжка, на нее уложил лаги, далее половые доски, все обработано праймером.

Добавлено через 1 минуту
Как лаги вариант шпалы со стрелок - они длинные
Хороший вариант, шпалы уже обработаны антисептиком.

taxxa
09.01.2012, 14:51
Что ты имеешь в виду говоря "полуподпол"? У меня сделана бетонная стяжка, на нее уложил лаги, далее половые доски, все обработано праймером.
между лагами и досками расстояние.
оно же вентилироваться должно, причем сильно, если делать расстояние между половыми досками 5-10 мм.
Это же гараж, а не комната. Влажность повышена
я так понимаю

rover
09.01.2012, 15:03
между лагами и досками расстояние.
оно же вентилироваться должно, причем сильно, если делать расстояние между половыми досками 5-10 мм.
Это же гараж, а не комната. Влажность повышена
На землю - слой рубероида или два. Крыша лучше шифер, чем бетон.

feudor
09.01.2012, 15:33
между лагами и досками расстояние.
Не между лагами и досками, а между основанием пола и досками. С зазорами между досками согласен. Будет вентилироваться пространство под досками. Но для вентиляции самого гаража у меня стоят две вытяжные трубы, в передней стене гаража сделаны также отверстия для доступа воздуха.
Крыша лучше шифер, чем бетон.
Только если гараж расположен в частном домовладении. А если в неохраняемом ГСК, то лучше использовать бетонные плиты.

rover
09.01.2012, 15:46
Для сохранности от коррозии - шифер, а от воров - установить охрану. Осенью за 13000 поставили. 325 в месяц

wovan
09.01.2012, 17:24
и наулице машинке ничерта не сделается )))

taxxa
09.01.2012, 18:01
и наулице машинке ничерта не сделается )))

только потускнеет и замшеет

imelvvidu
09.01.2012, 18:14
замшеет

Это как?

wovan
09.01.2012, 18:19
знакомый в гараже хранил так у него сгнила чет очень быстро )))
там одна стена была теплой и этого походу оказалось достаточно что бы конденсат с мороза образовывался

зато как был доволен что в любой мороз тачка заводилась )))))

feudor
09.01.2012, 18:40
и наулице машинке ничерта не сделается )))
Конечно ничего не сделается, если к ней никто подходить не будет. А так, то детишки что нибудь сотворят, то грузовичок зацепит и т.п.
А куда девать зимнюю резину, остатки масел на долив, автохимию? Хранить на балконе дома?
зато как был доволен что в любой мороз тачка заводилась )))))
Это тоже не мало важно. При наружной температуре -28 градусов у меня в гараже -20. Запустить машинку гораздо легче.

taxxa
09.01.2012, 20:09
Это как?
ЗАМШЕ́ТЬ (-ею, -еешь, 1 л. и 2 л. не употр.), -еет; сов. Покрыться мхом. Пни замшели.

:beauty:

wovan
10.01.2012, 12:10
эт так ? http://s018.radikal.ru/i502/1201/94/0bb38fafc0f8.jpg (http://www.radikal.ru) )))))))

101
10.01.2012, 13:03
Странная тема.
Кто где может тот там и ставит. От места жительства(город, район) зависит, от кошелька (гараж деньги стоит), от наличия близко/далеко охраняемых стоянок. Общего одного рецепта или совета нет и быть не может.
Вот есть у меня гараж теплый и вентилируемый относительно недалеко от дома (2км.) ну я и рад, а у кого-то в другом квартале прямо под окном стоянка со злыми сторожами и собаками - навих ему покупать гараж и ходить туда/обратно.
Гаражи сейчас из моды выходят - вокруг моего дома весь двор ночью заставлен и старенькими Шестерами и прульными Ниссанами и нулёвенькими Солярисами, а 29-ого декабря Гранта влезла чья-то новенькая, стоянок рядом охраняемых нет, гаражи внутри кварталов дороже автомобилей стоят ...

imelvvidu
10.01.2012, 14:20
Странная тема.

Ну почему же странная? Человек решил пообщаться, поинтересоваться, кто как хранит свое авто, что тут странного?

feudor
10.01.2012, 15:17
Ничего странного в этой теме не вижу.
Вот есть у меня гараж теплый и вентилируемый относительно недалеко от дома (2км.) ну я и рад, а у кого-то в другом квартале прямо под окном стоянка со злыми сторожами и собаками - навих ему покупать гараж и ходить туда/обратно.
Не все в крупных городах живут. Есть небольшие города, поселки и т.п. где этих стоянок вообще нет.
Гаражи сейчас из моды выходят Может где то и выходят из моды, но только не у нас. Спрос на гаражи стабильный. Коллега переезжал в другой город и продавал свой гараж, ушел влет. Претенденты на покупку чуть ли не тоги устраивали.
Где хранить комплект зимней/летней резины, остатки масел, автохимию, необходимый инструмент? Где подзарядить батарейку? Выход только один, тащить домой на балкон и там устраивать мастерскую.
И потом, гараж это не только место хранения авто, но и место общения, где можно узнать местные новости, получить необходимую помощь при обслуживании или ремонте машинки

101
10.01.2012, 15:21
Ничего странного в этой теме не вижу.

Ну Вам виднее, выше я пояснил свою точку зрения, хоть и сам гаражник но о чем "общаться будем" с любителями стоянок на улице - непонятно.
Порой даже мысли криминальные посещают - продать гараж, что-бы за 2км. туда/сюда не ходить и авто был всегда под подъездом. Жидкости можно и в багажнике хранить да и на балконе места много не занимают вместе с резиной. А мастерскую даже в личном гараже уже мало кто устраивает - каждый должен заниматься своим делом, для этого куча сервисов есть. И вот тут уже у нас складывется полное непонимание - Не все в крупных городах живут. Есть небольшие города, поселки и т.п. где этих стоянок вообще нет. , там же и сервисов нет ....

imelvvidu
10.01.2012, 15:27
Ну Вам виднее, выше я пояснил свою точку зрения, хоть и сам гаражник но о чем "общаться будем" с любителями стоянок на улице - непонятно.

Вам не понятно, а тем не менее уже 37 постов наобщались.:rotfl:

feudor
10.01.2012, 15:30
101, я думаю, что с любителей стоянок на улице в этой теме будет крайне мало. А пообщаться с гаражниками лично мне давно хотелось. Интересно, кто и как обустроил свой гараж, какие виды ремонта выполняет самостоятельно, какие использует приспособления и т.п.?

101
10.01.2012, 15:40
Интересно, кто и как обустроил свой гараж, какие виды ремонта выполняет самостоятельно, какие использует приспособления и т.п.?
Я ленивый и немолодой, посему купил много лет назад уже обустроенный гараж.
1. Полки по кругу, 2. Плитка на полу, 3. Обои на стене, 4. Вынесенные переваренные ворота для полного открывания на 180 град., 5. Калиточка в воротах, 6. Три источника света - по центру потолка над крышей авто и по двум сторонам справа/слева от капота..
Вентиляция и отопление по проекту, оплата за месяц 350 р.,
Самостоятельно не занимаюсь ремонтом, требующим специнструмента и приспособлений, потому как ниламаица - раз, и каждый должен заниматься своим делом - два.

Александроф
10.01.2012, 17:45
feudor, очень уютный у Вас гараж, прям как жилой дом... и порядок у Вас армейский. Всю жизнь о собственном гараже мечтаю. Дом себе приобрел, но он старый нуждается в реконструкции. Вот и думаю как бы к нему гараж пристроить. А может просто навес, что б продувало? Но уж больно глубоко сидит во мне древний архетип-потребность в конюшне (сейчас гараж). Думаю, любой мужчина должен иметь у себя такой угол, где бы он мог держать своего железного коня, и что бы иногда можно было посидеть с друзьями. Одним словом, актуальная тема. Только вот, feudor, деревянные конструкции в Вашем гараже огнезащитным составом обработаны? В гараже сия страховка не будет лишней.

feudor
10.01.2012, 18:23
очень уютный у Вас гараж, прям как жилой дом
Угу, приведу еще одно фото, зона отдыха, но буду ее летом переделывать. Повезло нам с супругой 11 лет назад. Она работала на заводе, который получал стекло больших размеров. Это стекло было упаковано в деревянные ящики. А ящики были изготовлены из обрезной доски толщиной 15 и 40 мм. и длиной от 2,5 до 3,4 м. Вот она и купила 5 кубов. За них, а так же верстак с тисками заплатили 750 руб. Доски на заводе прострогали с одной стороны, выбрали четверть. Так, что на отделку гаража хватило с лихвой.
А может просто навес, что б продувало?
Для хранения автомобиля хороший вариант.
Думаю, любой мужчина должен иметь у себя такой угол, где бы он мог держать своего железного коня, и что бы иногда можно было посидеть с друзьями.
Не только для этих целей. Иногда надо что то по дому сделать. Идешь в гараж, строгаешь, пилишь, делаешь заготовки.
А иногда и просто хочется уединиться.
Только вот, feudor, деревянные конструкции в Вашем гараже огнезащитным составом обработаны? В гараже сия страховка не будет лишней.
Нет, не обработаны. Я понимаю, что это надо было сделать, но тогда напряг был с деньгами. Открытого огня у меня в гараже не бывает. Курить в гараже так же никому не позволяю, в том числе и себе.
и порядок у Вас армейский
Приятно работать, когда все находиться на отведенных местах и не надо тратить время на поиски того или иного инструмента, крепежа, сверел и т.п.

Любопытная
11.01.2012, 17:46
2 гаража, а моя 4 года на стоянке стояла, места в них не было =)

brocman1
12.01.2012, 07:48
Гараж есть, но ставлю возле дома, до гаража пешком идти далековато.

White
15.01.2012, 07:15
В гараж буду ставить. Гараж под охраной, цена вопроса 13300 оборудование и 750 абонентка + включенная в стоимость абонентки мат.ответственность ГБР. А на стоянках у нас 1500р. в месяц без страховок и гарантии.

Александроф
24.01.2012, 22:58
feudor, как-то Вы упоминали, что у вас грунтовые воды близко к поверхности находятся. Насколько близко? У нас, вернее, у меня та же проблема. Мой дом находится аккурат в том месте, где проходит русло подземной реки. Причем, настолько близко к поверхности земли, что в дождливый сезон в некоторых местах, в огороде появляются ключи. Проблемы серьезные создают. А в засушливый год, наоборот. Подвал дома в дожди залит бывает на половину... Нужен искусственный дренаж-для меня сейчас дорогое удовольствие. Так что яму для ремонта авто мне, видимо, пока не построить. Может пока невысокую эстакаду сварить? Хотя, опять же лишнее место во дворе будет занимать. Вопрос гараж или навес тоже еще не решен для меня.

feudor
24.01.2012, 23:12
Александроф, точно я тебе не могу сказать как близко у нас грунтовые воды подходят. Могу сказать только одно, в старых гаражах кессоны стояли без крыши, так вот вода весной в погреба через верх поступала. Ну а сколько от поверхности пола верхушка кессона? наверное не больше 40 см.
Так что яму для ремонта авто мне, видимо, пока не построить.
Да тебе в ближайшие год-два яма я думаю не потребуется. Но если машинку сам планируешь обслуживать, то что то надо придумывать.
Может пока невысокую эстакаду сварить? Пользовался я однажды такой невысокой эстакадой, неудобно работать.
Так что не знаю, что тебе и посоветовать.
Правда видел я у одного умельца совсем низенькую эстакаду, он под машиной лежа работал. Говорил, что ему удобно.

У тебя гараж есть? Если есть, то какие размеры, в том числе и высота?

Александроф
24.01.2012, 23:47
В том то и дело, что гаража пока нет. Я же купил лет девять назад старенький домик. Сейчас потихоньку занимаюсь реконструкцией. Вот и парюсь над тем, как мне гараж пристроить. Уголок на подобие, как у Вас хочется для машинки и для себя сделать. Очень он мне понравился. Давно о таком мечтаю. Только все руки не доходят. Пятерка у меня старенькая была так она под временным навесом стояла. А для новой машины как-то он не солидно смотрится, буду к лету, что-то новое строить. Размеры хочется как бы разумные сделать. Пока даже не знаю какие. Хочется, чтобы и для инструментов место было и присесть можно было. Походу, у наших мужиков прикол бывает в шахматы играть именно в гараже. Кочуем из гаража в гараж, так что и этот момент учитывать надо. Люблю руками мастерить по мелочи, поэтому стол с верстаком, наверное, тоже в гараж поставлю. Вообщем, если Вас не затруднит с удовольствием приму советы по обустройству гаража.

=ergo=
25.01.2012, 08:00
Планирую после покупки гранты, в загородный дом перебраться. Всего в 15 км от города. Там же и гараж хочу построить капитальный кирпичный, сейчас там только металлический.

feudor
25.01.2012, 18:24
Александроф, еще один вопросик. Как близко грунтовые воды к поверхности.

Там же и гараж хочу построить капитальный кирпичный, сейчас там только металлический.
Да, кирпичный лучше, меньше промерзает.

Александроф
25.01.2012, 22:58
Александроф, еще один вопросик. Как близко грунтовые воды к поверхности.
Участок на котором расположено мое домовладение достаточно большой: 0,5 га. Но местность у нас пересеченная и перепад высоты на нем достаточно большой: до 2 м. Поэтому в одном месте вода доходит от 1 м до 0,8 м до поверхности земли, это во дворе, в огороде-саду от 0,5 до 2 м. Но эти данные относительные, так как уровень грунтовый воды все время колеблется в зависимости от интенсивности осадков. Самое поразительное это то, что соседний участок с одной стороны не застроенный также страдает от воды. С другой стороны на участке вода значительно ниже: 2-2,5 м. Так что у меня градостроительная проблема.

feudor
25.01.2012, 23:13
Александроф, подумаем, что можно сделать.

=ergo=
26.01.2012, 07:53
Александроф

Сейчас полно всяких смесей, что можно будет даже погреб сделать водостойкий.

Можно по технологии глиняного замка сделать.

ak35
26.01.2012, 09:00
Тесть специально для Гранты ракушку перед домом мне поставил, я еще тёс постелил, вентиляцию сделал, вобщем Гранта себя комфортно чувствует, только мерзнет

=ergo=
26.01.2012, 12:02
Тесть специально для Гранты ракушку перед домом мне поставил, я еще тёс постелил, вентиляцию сделал, вобщем Гранта себя комфортно чувствует, только мерзнет

А кто нибудь не снесет ракушку-то???

Надувной гараж :) (http://www.youtube.com/watch?v=OnO0krVpAw0)

feudor
26.01.2012, 14:58
Тесть специально для Гранты ракушку перед домом мне поставил, я еще тёс постелил, вентиляцию сделал, вобщем Гранта себя комфортно чувствует, только мерзнет
То же самое сделал для снохи. Только лаги и половые доски снизу обработал праймером, что бы не гнили. Вентиляции то там практически нет. Внури сварганил пару полочек, есть куда поставить остатки масел, автохимию и пр.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас полно всяких смесей, что можно будет даже погреб сделать водостойкий.

Можно по технологии глиняного замка сделать.
А у нас самым лучшим способом защиты от грунтовых вод является металлический кессон.
Надувной гараж
Вот если бы эту рекламку сняли зимой после обильного снегопада, было бы интересно посмотреть.

ak35
26.01.2012, 15:14
А кто нибудь не снесет ракушку-то???


Нет, она на нашей земле стоит
То же самое сделал для снохи. Только лаги и половые доски снизу обработал праймером, что бы не гнили. Вентиляции то там практически нет

Тоже обрабатывал какоим-то препаратом что в магазине посоветовали. Вентиляция нужна ещё и для того чтоб на машине влага не оседала, по этому с попы ракушки у меня труба красуется 2,5 метра:)

Добавлено через 8 минут
А у нас самым лучшим способом защиты от грунтовых вод является металлический кессон.


По предыдущему месту жительства был у нас гараж, выкопали погреб, вода в этом погребе стояла 365 дней в году, у всего кооператива так было. Потом нашёлся умник, который закопал под землю военный КУНГ (герметичный), в его потолке сделал люк и вроде как получился герметичный погреб. Дело было летом, лето, осень и зиму проблем не было, а весной этот КУНГ всплыл, поднял на себе машину (2109 вроде), и прижал её к потолку гаража. В итоге машина промялась сильно, кровлю повредило капитально. Целым остался только КУНГ. По этому металлический кесон тоже не всегда подходит, зависит от уровня грунтовых вод

feudor
26.01.2012, 15:38
По этому металлический кесон тоже не всегда подходит, зависит от уровня грунтовых вод
Это зависит от грамотной установки. "Рецепт" старых гаражников, который используется у нас до сих пор. Не знаю, кто и в какие годы его придумал. В дно кессона вваривается труба с обыкновенным краном. После установки кессона на место кран открывается и с поднятием грунтовых вод заполняется водой. Выдерживается в таком виде какое то время. За это время кессон хорошо обжимало грунтом, сам грунт оседал. Затем вода откачивалась, кран закрывался и все. Никаких проблем на многие годы.

Александроф
26.01.2012, 19:53
Александроф

Сейчас полно всяких смесей, что можно будет даже погреб сделать водостойкий.

Можно по технологии глиняного замка сделать.

Вся проблема у меня заключается не только в наличии грунтовых вод, но и в структуре почвы... Когда-то, в студенчестве, учась в Москве мне частенько приходилось и по линии стройотрядов, и по сельхозработам (на картошке), летом и осенью выезжать в Подмосковье ( Можайский район, Ногинский, Бронницы). Первое, что меня поразило это структура почвы: под черноземным слоем сплошная глина и полное отсутствие камней. У нас, наоборот, под небольшим слоем чернозема (30-40 см), такой же слой глины, перемешанной с песком, ниже - галька, камень с песком. И если б только это. Главное-вода. Это очень осложняет все строительные работы. Самое обидное то, что это проблема только у меня и соседа, но у него этот участок второй и не застроенный, дом у него в другом месте. Я же за последние десять лет намучился с этими водами: канализационную яму выкладывал сухой кладкой вкруг, стоя по пояс в воде, большими камнями. Из-за затопления в дождливый сезон пришлось надстраивать и заливать бетоном канализационный люк над поверхностью земли так, что б при поднятии уровня грунтовых вод содержимое не выливалось. То же самое и с резервной канализационной ямой... Прошедшим летом вообще практически треть участка, нижняя часть двора, почти два месяца были залиты водой от интенсивных и продолжительных дождей. Пропала картошка, овощи, заболели и погнили фрукты в саду, вообщем ужас! Единственное из-за чего терплю эти страдания это необычно красивое место, где расположен дом: на берегу реки небольшая лужайка с видом на лес на другой стороне реки. В одно время решил делать дренаж. Надобно прокопать тридцать пять метров в сторону реки траншею, уложить трубу, построить колодец и получится искусственный дренаж, который решит проблему. Но когда посчитал на калькуляторе во сколько обойдется наем экскаватора (из-за тяжести грунта берут много) пришлось пока отказаться от этой затеи.

feudor
26.01.2012, 20:57
Александроф, у нас используют такой вариант при близких грунтовых водах. Фундамент гаража или заглубляют немного, или вообще кладут на поверхность земли, сделав предварительно песчаную подушку. Затем засыпают все вокруг строительными отходами, песком грунтом, а потом уже возводят стены. У некоторых таким образом погреб получается во весь гараж, другие делают погреб небольшим, а остальные внутренности так же засыпают. Подумай, может при таком рельефе ты сможешь использовать такой вариант.
Я не строитель и всех тонкостей не знаю.

Александроф
26.01.2012, 21:07
feudor, а при такой нагрузке фундамент не просядет? У нас ещё и фактор сейсмичности. Если выкладывать стены в пол кирпича, то такой вариант предпочтителен. С другой стороны, при таких стенах вариант гараж-больше чем гараж, уже не состоятелен: зимой будет холодно в нем. Кстати,feudor, у Вас стены гаража из чего сложены?

feudor
26.01.2012, 21:17
feudor, а при такой нагрузке фундамент не просядет?
Я думаю не просядет. Посоветуйся со строителями. Я ж не спец, просто видел такие постройки.
feudor, у Вас стены гаража из чего сложены?
Силикатный кирпич, стена в полкирпича, передняя, где ворота, в кирпич.
С другой стороны, при таких стенах вариант гараж-больше чем гараж, уже не состоятелен: зимой будет холодно в нем.
А зачем тебе тепло в гараже зимой. У меня сейчас в гараже где то около -10. Нормально.

Добавлено через 1 минуту
У нас ещё и фактор сейсмичности.
Вот это еще повод посоветоваться со строителями.

Александроф
26.01.2012, 21:35
feudor, силикатный кирпич, по-моему, очень восприимчив к влаге. Сырости не бывает? Или у Вас гидроизоляция правильно сделана (пару рядов между фундаментом и силикатом выложена красным кирпичом с рубероидной полосой)?

feudor
26.01.2012, 22:12
силикатный кирпич, по-моему, очень восприимчив к влаге. Сырости не бывает? Или у Вас гидроизоляция правильно сделана (пару рядов между фундаментом и силикатом выложена красным кирпичом с рубероидной полосой)?
Нет, без красного кирпича, но с рубероидом. Повышенной влажности в гараже нет. Все внутренности гаража обшиты деревом. Хорошая вентиляция. Одна вентиляционная труба доходит практически до пола, вторая кончается гдето на высоте двух метров.
У некоторых есть гаражи из старого кирпича, полученного при разборке казарм, построенных еще Саввой Морозовым, но у них плохая вентиляция. Влажность там повышена, когда открывают ворота, то изнутри на них толстый слой инея. А у меня только отдельные блестки.
Некоторые владельцы штукатурят наружные стены, особенно те, у которых гаражи внутри ряда. У них фактически только одна наружная стена.

imelvvidu
26.01.2012, 22:44
feudor, Если выкладывать стены в пол кирпича, то такой вариант предпочтителен. С другой стороны, при таких стенах вариант гараж-больше чем гараж, уже не состоятелен: зимой будет холодно в нем.

Что бывает с холодным предметом занесенным в теплую комнату? На нем образуется конденсат, так и с машиной зимой, загнал ее холодную в теплый гараж вот тебе и привет кузову в скором времени. В гараже, в том, что хранится автомобиль, должно быть холодно. А вот если ты занимаешься ремонтами авто в своем гараже, тогда да в холодном много не наделаешь зимой.

feudor
26.01.2012, 23:00
В гараже, в том, что хранится автомобиль, должно быть холодно.
Даже в холодном гараже от только, что поставленного авто исходит тепло. Перед заездом в гараж вроде все очищу от снега и арки, и пороги. А утром придешь и все равно обнаруживаешь шлепки снега на полу.

Александроф
26.01.2012, 23:13
feudor, значит ещё одним важным фактором становится вентиляция. Особенно в свете, нашей повышенной влажности...

feudor
26.01.2012, 23:24
значит ещё одним важным фактором становится вентиляция.
Да, вентиляция важна. Но поскольку у тебя частный дом и гараж будет постоянно под контролем, можно будет поставить вытяжной вентилятор на 12 вольт.

=ergo=
27.01.2012, 07:24
Все таки надо использовать технологию, глиняного замка. На загородном участке, тоже высокий уровень грунтовых вод. Эта технология уже проверенна веками :)
Буду испытывать.

Александроф
27.01.2012, 23:27
=ergo=, это когда делают подушки из утрамбованной глины? Опиши подробней
, пожалуйста.

=ergo=
31.01.2012, 08:05
Выкапывается яма, летом в хорошую погоду, делаем её максимально ровной и гладкой. Дальше пошла глина.
Желательно взять жирную глину, но если нет, то любая другая тоже сойдет.
Глину заранее замачиваем в воде, за день, два. Можно так сделать. Замочить глину и выкопать яму.
Глину смешать с водой, до консистенция киселя, что бы бала однородной. Технология похожа как при изготовление бетона. Также можно применять дачные бетономешалки. Выливаем эту смесь на пол ямы, слой примерно в 20 см. И дать пару деньков хорошенько высохнуть. Затем начинаем ложить кирпичи, отступив 20 см от края ямы. Возводим кирпичную стену, немного выше уровня земли. По краю ямы сделать бардюры из подручного материала. И вот в нишу между кирпичами и бардюром снова заливать глину. В итоге получается глиняная подушка. Совершенно не промокаемая, если все правильно сделать. И гараж будет покоится на ней.
Также по этой технологии можно сделать еще и смотровую яму.

feudor
31.01.2012, 20:51
И на старуху бывает проруха. 13 лет эксплуатирую свой гараж. Ни разу замки не замерзали. И этой зимой обработал их силиконовой смазкой. Но все таки нижний замок прихватило. Сегодня 2 часа вскрывали гараж. На улице -23, а в гараже всего -12 оказалось. Так, что к замкам надо относиться внимательно. Завтра обещали принести какую то смазку, которую используют на железной дороге для смазки пантографов. Говорят, что все проблемы при ее применении исчезнут.

Александроф
31.01.2012, 21:37
feudor, у нас используют простую тормозную жидкость: чуть-чуть набрать простым медицинским шприцем и в замок. Всегда получалось.

владимир170375
31.01.2012, 21:41
И на старуху бывает проруха. 13 лет эксплуатирую свой гараж. Ни разу замки не замерзали. И этой зимой обработал их силиконовой смазкой. Но все таки нижний замок прихватило. Сегодня 2 часа вскрывали гараж. На улице -23, а в гараже всего -12 оказалось. Так, что к замкам надо относиться внимательно. Завтра обещали принести какую то смазку, которую используют на железной дороге для смазки пантографов. Говорят, что все проблемы при ее применении исчезнут.

кожух типа шубинки!?на замок

feudor
31.01.2012, 21:51
у нас используют простую тормозную жидкость: чуть-чуть набрать простым медицинским шприцем и в замок. Всегда получалось.

Александроф, у нас тоже некоторые использовали тормозуху. Но... были и случаи замерзания, тормозная жидкость гигроскопична и хорошо впитывает в себя влагу.
Что то в этот год у меня с влажностью не то. Открыл ворота, на на металле шубка из инея. Никогда такого не было. Да и разности температур в 11 градусов ранее не наблюдалось. Надо будет смотреть вентиляцию.
Кроме того, в гараж я ставил машину после мойки. Она была нормально прогрета. Естественно влага еще оставалась в машинке. Может это сыграло какую то роль.
кожух типа шубинки!?на замок
Смотрел в эти дни у соседей. Есть и кожуха. Но все равно иней на замках и открываются тяжело.

Александроф
31.01.2012, 22:03
Выкапывается яма, летом в хорошую погоду, делаем её максимально ровной и гладкой. Дальше пошла глина.
Желательно взять жирную глину, но если нет, то любая другая тоже сойдет.
Глину заранее замачиваем в воде, за день, два. Можно так сделать. Замочить глину и выкопать яму.
Глину смешать с водой, до консистенция киселя, что бы бала однородной. Технология похожа как при изготовление бетона. Также можно применять дачные бетономешалки. Выливаем эту смесь на пол ямы, слой примерно в 20 см. И дать пару деньков хорошенько высохнуть. Затем начинаем ложить кирпичи, отступив 20 см от края ямы. Возводим кирпичную стену, немного выше уровня земли. По краю ямы сделать бардюры из подручного материала. И вот в нишу между кирпичами и бардюром снова заливать глину. В итоге получается глиняная подушка. Совершенно не промокаемая, если все правильно сделать. И гараж будет покоится на ней.
Также по этой технологии можно сделать еще и смотровую яму.
Я таким образом свои водопроводные люки построил. Очень эффективно, но лишь до уровня грунтовой воды. Вся проблема у меня в том и заключается, что этот уровень колеблется в зависимости от интенсивности атмосферных осадков. Есть вариант с использованием жидкого стекла. Он сравнительно не дорогой. В обыкновенный бетонный раствор добавляется в небольшой пропорции жидкое стекло, смешивается и заливается в нужную форму. Сто процентная защита от воды и влаги. Но здесь надо ждать падения воды до самого нижнего уровня, а это время...

Добавлено через 5 минут
Что то в этот год у меня с влажностью не то. Открыл ворота, на на металле шубка из инея. Никогда такого не было. Да и разности температур в 11 градусов ранее не наблюдалось. Надо будет смотреть вентиляцию.
Надо будет потом внимательно осмотреть весь гараж. На деревянных конструкциях может завестись грибок.

=ergo=
01.02.2012, 07:34
Я таким образом свои водопроводные люки построил. Очень эффективно, но лишь до уровня грунтовой воды. Вся проблема у меня в том и заключается, что этот уровень колеблется в зависимости от интенсивности атмосферных осадков. Есть вариант с использованием жидкого стекла. Он сравнительно не дорогой. В обыкновенный бетонный раствор добавляется в небольшой пропорции жидкое стекло, смешивается и заливается в нужную форму. Сто процентная защита от воды и влаги. Но здесь надо ждать падения воды до самого нижнего уровня, а это время...

Глиняный замок можно и выше сделать, выше уровня земли. У нас в деревни, так погреб устроен. 2,5 метра глубиной. Еще дед строил. Ни разу не затопляло. А местность болотистая, деревня с башкирского так и переводится "болото".

И современных смесей полно, только они стоят, а глина под ногам лежит :)

А ворота, я хочу сделать механические с электроприводом.

Marinochka33
04.02.2012, 01:33
И на старуху бывает проруха. 13 лет эксплуатирую свой гараж. Ни разу замки не замерзали. И этой зимой обработал их силиконовой смазкой. Но все таки нижний замок прихватило. Сегодня 2 часа вскрывали гараж. На улице -23, а в гараже всего -12 оказалось. Так, что к замкам надо относиться внимательно. Завтра обещали принести какую то смазку, которую используют на железной дороге для смазки пантографов. Говорят, что все проблемы при ее применении исчезнут.

Оружейное масло решит проблему замерзания замков.

Симыч
04.02.2012, 22:13
Оружейное масло решит проблему замерзания замков.

В оружейном масле присутствует абразив.

wyborganin63
06.02.2012, 12:34
Мужики,пока стоит во дворе,под окнами.Чехлом брезентовым зимой нужно накрывать, или нет? и почему? Это вообще моя первая машина.Так что извиняйте, если что...

feudor
06.02.2012, 13:35
Мужики,пока стоит во дворе,под окнами.Чехлом брезентовым зимой нужно накрывать, или нет?
Если накрывать, то надо создавать слой воздуха между чехлом и машинкой. Не дай бог примерзнет. Я бы не стал накрывать. У себя в городе не видел что бы люди пользовались чехлами.

Vostok
29.02.2012, 21:43
Вот интересно стало, у тех у кого ночует во дворе "под окном" были ли замечены какие-нибудь попытки порчи автомобиля или даже попытки угона ? Или все исключительно ставят в гараж или на стоянку (особенно в крупных городах).

law43
29.02.2012, 22:06
Вот интересно стало, у тех у кого ночует во дворе "под окном" были ли замечены какие-нибудь попытки порчи автомобиля или даже попытки угона ? Или все исключительно ставят в гараж или на стоянку (особенно в крупных городах).

Ночует под окном никто пока не тронул. Правда ладья с радиаторной решетки спионерили :-) . Больше любопытствующих.

AMFITON
01.03.2012, 18:07
собственный 12 на 4.5

э-ге-гей гали-гали!
там и в футбол можно поиграть

miraslav
10.03.2012, 21:54
3 года возле подъезда,все в порядке,но у одноклубников бывали случаи порчи,все живут в разных местах,от порчи и угона ни на стоянках,ни в гаражах никто не застрахован,если только гараж не на сигнализации...есть шанс.

Елена Александровна
12.03.2012, 12:00
В гараже 5х7 построили сами из кирпича, есть смотровая яма.

автомобилист
12.03.2012, 16:30
э-ге-гей гали-гали!
там и в футбол можно поиграть
Но машины ставить не удобно, стоят одна за другой.

Симыч
12.03.2012, 20:41
А по поводу автозапуска и парковки во дворе думка: т.к. я ставлю машину во дворе и фары смотрят на дом, то думаю что быстрее произойдет: мне набьют морду, или разобьют фары, ходовые огни не слабо светят)))))))

brocman1
13.03.2012, 18:38
смотрят на дом
Ставь задом!!! :) )))))))))))

Симыч
13.03.2012, 20:06
Ставь задом!!! :) )))))))))))

Там другой дом)))) Вот и приходилось день так, день так. Хорошо, что морозов нет и ночью машина не заводиться)

Вятич
13.03.2012, 20:24
Ставь задом!!! )))))))))))
Задом не лучше - выхлоп прямиком в окна пойдёт.

brocman1
14.03.2012, 09:05
Вот и приходилось день так, день так
Ну тогда поперёк! :) )))))))))))))))))))))

Ю.ru
15.03.2012, 16:29
Вот интересно стало, у тех у кого ночует во дворе "под окном" были ли замечены какие-нибудь попытки порчи автомобиля или даже попытки угона ?
Этой зимой, в самые морозы, у нас во дворе два раза машины немного горели ночью. Не понять это от порчи или самовозгорание? Пожарники приехали, а у них вода замерзла, ждали другую пожарную машину.