PDA

Просмотр полной версии : Регистрация автомобиля


Страницы : [1] 2

Сергей23
09.01.2012, 13:50
И ешо такой вопрос,если мне пришла машина то в какой срок я ее должен поставить на учет полицию?
Второй вопрос ,если я не буду ездит на машине обязан ли я делать ОСАГО и техосмотр и сколько я могу не покупать ОСАГО и техосмотр

feudor
09.01.2012, 13:54
Иешо такой вопрос,если мне пришла машина то в какой срок я ее должен поставить на учет полицию?
В 5-ти дневный срок, если есть "транзиты", то в течение срока их действия.
если я не буду ездит на машине обязан ли я делать ОСАГО А без страховки не зарегистрируют авто.

техосмотр?
Вот на этот вопрос ответить пока не могу, не знаю какая практика будет с новыми автомобилями.

Сергей23
09.01.2012, 14:03
И последнее а что мне будет если я в 5 дне не встану на учет?

agent
09.01.2012, 14:05
И последнее а что мне будет если я в 5 дне не встану на учет?

штраф 100 руб. ))

Сергей23
09.01.2012, 14:07
штраф 100 руб. ))
сколько раз мне платить и через какое время?хочу тянуть до весны ,возможно ли это?

feudor
09.01.2012, 14:09
штраф 100 руб. ))
Ну уж нет, далеко не 100 рублей.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Сергей23
09.01.2012, 14:13
feudor, да не буду я на ней ездит она в гараже будет стоять,мне потом по шее в настучать?

feudor
09.01.2012, 14:17
eudor, да не буду я на ней ездит она в гараже будет стоять,мне потом по шее в настучать?
Вы зимой не эксплуатируете машину?

agent
09.01.2012, 14:32
Ну уж нет, далеко не 100 рублей.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

я имел ввиду при не своевременной постановке сдерут 100, а если поймают на дороге это другой вопрос.))

feudor
09.01.2012, 14:38
я имел ввиду при не своевременной постановке сдерут 100,
А с какой стати, статья то одна.

agent
09.01.2012, 14:41
А с какой стати, статья то одна.

не знаю, есть опыт.

Сергей23
09.01.2012, 15:03
Вы зимой не эксплуатируете машину?
Если мне придет вторая я на ней не хочу ездит до весны,мне обязательно получать осаго и проходить техосмотр?

Epidemic
09.01.2012, 15:10
Если мне придет вторая я на ней не хочу ездит до весны,мне обязательно получать осаго и проходить техосмотр?

У меня сотрудник знакомый покупал четверку в подарок сыну на 18 лет. Купили заранее и поставили в гараж, где она и простояла почти два года. Потом поехали и оформили ее на сына, без всяких проблем.

feudor
09.01.2012, 15:26
Купили заранее и поставили в гараж, где она и простояла почти два года. Потом поехали и оформили ее на сына, без всяких проблем.
Все зависит от инспекторов ГИБДД, могут и глаза закрыть, а могут и наказать.
Если мне придет вторая я на ней не хочу ездит до весны,мне обязательно получать осаго и проходить техосмотр?
Посчитайте, что Вам дешевле обойдется. Возможный штраф до 800 руб или сделанная позже на 2-3 месяца страховка.

Сергей23
09.01.2012, 15:46
feudor и все остальные ,спасибо за все ответы,и дело не в деньгах а в том что в такую погоду проходить техосмотр не айс

feudor
09.01.2012, 15:56
и дело не в деньгах а в том что в такую погоду проходить техосмотр не айс
На новых машинах техосмотр не проводиться, но вот как будут выдавать талоны пока ясности нет.

nikolug
09.01.2012, 17:27
На новых машинах техосмотр не проводиться, но вот как будут выдавать талоны пока ясности нет.

Василий Ропопович
тупо оформляете ОСАГО и все...
Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" http://www.consultant.ru/popular/to/130_1.html

babai
09.01.2012, 19:46
Василий Ропопович
тупо оформляете ОСАГО и все...
Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" http://www.consultant.ru/popular/to/130_1.html

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
http://www.consultant.ru/popular/to/130_3.html

agent
09.01.2012, 20:15
На новых машинах техосмотр не проводиться, но вот как будут выдавать талоны пока ясности нет.

талон дали с тех паспортом в гаи.

babai
09.01.2012, 20:49
талон дали с тех паспортом в гаи.
Ты ж до нового года оформлял? С НГ другие правила.

imelvvidu
09.01.2012, 20:54
Узнавал в нашем МРЭО, сказали на новую машину талон техосмотра дадут при постановке на учет автоматом.

agent
09.01.2012, 20:56
Ты ж до нового года оформлял? С НГ другие правила.

т.к.с нового года освободили от предъявления талона, а на новом авто до 3 лет не надо проходить, так что не вижу поводов для беспокойства.

imelvvidu
09.01.2012, 21:01
т.к.с нового года освободили от предъявления талона, а на новом авто до 3 лет не надо проходить, так что не вижу поводов для беспокойства.

Освободили от предъявления гайцам, а при покупке ОСАГО его очень даже надо будет показывать, вроде так.

kll
09.01.2012, 21:43
т.к.с нового года освободили от предъявления талона, а на новом авто до 3 лет не надо проходить, так что не вижу поводов для беспокойства.

сегодня выступал по телику большой дядя в погонах, показывал талон нового образца и сказал, что необходимость возить его и предьявлять гайцам осталась, а вот наказание за его отсутствие убрали :rotfl::beauty:

feudor
09.01.2012, 22:17
показывал талон нового образца и сказал, что необходимость возить его и предьявлять гайцам осталась
Точно так, ПДД не изменены.

Slavent154
23.01.2012, 13:53
А как дела обстоят с номерами,если мне гнать машину за 350 км., но это в этой же области,мне обязательно брать транзиты и сколько это стоит?

pon4uk
23.01.2012, 14:05
А как дела обстоят с номерами,если мне гнать машину за 350 км., но это в этой же области
Дак ставьте на учет, получайте постоянные номера (получение транзитных ИМХО столько-же времени займет), а потом спокойно едете домой уже с номерами. Сейчас в пределах одного региона (области) в любом отделении ГИБДД можно на учет поставить, от прописки не зависит. Я наоборот за 30 км от города уехал (хотя живу рядом с областным ГИБДД, подъехал - там очередь часа на четыре-пять) и спокойно за 1 час все оформил, очереди нет - красота...

nikolaj2619
23.01.2012, 14:15
А как дела обстоят с номерами,если мне гнать машину за 350 км., но это в этой же области,мне обязательно брать транзиты и сколько это стоит?
Как только вы купили машину, вам дадут ПТС и догов купли продажи и у вас есть 5 законных дней, что бы поставить машину на учет, езжайте куда хотите и ставьте.

vladmir
25.01.2012, 13:04
feudor, ответь пожалуйста: Хочу на новый автомобиль поставить номерные знаки со старого. Гдето была информация, что это возможно. Это так?

feudor
25.01.2012, 16:26
Хочу на новый автомобиль поставить номерные знаки со старого. Гдето была информация, что это возможно. Это так?Возможно. Посмотри вот этот приказ №1001 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121691;fld=134;dst=4 294967295;from=105021-0 Будут вопросы, задавай.

fpsakanull
26.01.2012, 08:05
Мне при постановке новые номера дали, а всем давали старые убитые, связано ли это с новым авто?

feudor
26.01.2012, 15:28
Мне при постановке новые номера дали, а всем давали старые убитые, связано ли это с новым авто?
ГИБДД в этом случае нарушило приказ №1001.

40. .... При условии соответствия высвободившихся государственных регистрационных знаков требованиям государственного стандарта Российской Федерации организуется их последующая выдача с согласия новых собственников (владельцев) транспортных средств на получение таких знаков.

gpred
27.01.2012, 15:15
напишите пожайлуста как проходит регистрация авто в гаи

imelvvidu
27.01.2012, 15:20
feudor, А почему нарушили то? Сами же пишите, что с согласия собственника, если собственник не согласен, то получается новые должны выдать?

vladmir
27.01.2012, 17:04
Мне при постановке новые номера дали, а всем давали старые убитые, связано ли это с новым авто?
Ну и правильно,что новые дали.На ТАКУЮ! машинку да старые убитые номера.А я хочу поставить на новую номера со своей же старой десятки, они очень даже соответствуют( 090).

feudor
27.01.2012, 18:51
если собственник не согласен, то получается новые должны выдать?
Естественно.

напишите пожайлуста как проходит регистрация авто в гаи
Напишу как у нас происходит регистрация. Приезжаешь в ГИБДД, сначала занимаешь очередь на площадке осмотра, далее идешь и занимаешь очередь в окошко №1. Отдаешь туда документы, сидящая там девушка сама заполняет заявление для постановки на учет. Далее возвращает владельцу документы. Тот идет на площадку, когда подойдет очередь инспектор сверяет номерные агрегаты с указанными в ПТС. Далее он сам передает документы в отдел. А владелец идет к окошку №2 и ждет когда его вызовут за получением номеров и СРТС.

imelvvidu
27.01.2012, 18:58
Напишу как у нас происходит регистрация. Приезжаешь в ГИБДД, сначала занимаешь очередь на площадке осмотра, далее идешь и занимаешь очередь в окошко №1. Отдаешь туда документы, сидящая там девушка сама заполняет заявление для постановки на учет. Далее возвращает владельцу документы. Тот идет на площадку, когда подойдет очередь инспектор сверяет номерные агрегаты с указанными в ПТС. Далее он сам передает документы в отдел. А владелец идет к окошку №2 и ждет когда его вызовут за получением номеров и СРТС.

Еще добавлю, что по внутренним приказам вся процедура постановки на учет не должна быть дольше 40 минут.

feudor
27.01.2012, 19:15
Еще добавлю, что по внутренним приказам вся процедура постановки на учет не должна быть дольше 40 минут.
Ошибаешься.

Административный регламент, утвержденный приказом №1001

25. ... Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Административным регламентом принимается решение об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные настоящим Административным регламентом).
В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.

Обратите внимание на выделенное.

tituchin
27.01.2012, 22:03
Подскажите пожалуйста, в какую сумму обходится постановка на учет Лады Гранты? Завтра ехать в МРЭО регистрировать, хочется знать, сколько брать денег, говорят, что за новое авто госпошлины дороже.

feudor
27.01.2012, 22:52
говорят, что за новое авто госпошлины дороже.
Не слушайте что говорят. Пошлины установлены Налоговым кодексом.
За регистрацию: - с выдачей ГРЗ 1500 руб.
- с выдачей свидетельства о регистрации 300 руб.

У нас все, 1800 руб., в некоторых регионах умудряются брать еще 200 руб за внесение изменений в ПТС.

Pitnik
01.02.2012, 18:53
Cегодня получил номера, причем новые. Цена вопроса в Челябинске, 2000 рублей, вот у нас за внесение изменений в ПТС 200 рубчиков и берут. Заявление печатал сам, образец брал на официальном сайте ГИБДД, там же брал и распечатывал банковские реквизиты для оплаты госпошлины в Сбербанке. Правда у нас , в Челябинске, вокруг областного ГИБДД десятки разных фирмочек, которые за 400 рублей помогут заявление составить и распечатать и денежки примут и, наверное, даже и подтерут кое-что -главное плати!!! Очередей нет, отдал документы-30 минут и я с номерами поехал домой

Sam7806
01.02.2012, 19:39
Привет всем,расскажите кто в курсе.я так понял при продаже авто сейчас не требуется снимать с учёта ,а достаточно заключить договор купли-продажи с покупателем,а можно ли заключить Д.К.П. не в своём МРЭО где стоит эта машина на учёте ,а например в другом районе,но в этой же области где проживает новый хозяин, и может ли новый владелец снять с учёта в своём отделении или снимать надо только там где машина была зарегистрирована?

feudor
01.02.2012, 20:55
можно ли заключить Д.К.П. не в своём МРЭО где стоит эта машина на учёте
А МРЭО договора не заключает. Это в их функции не входит.
может ли новый владелец снять с учёта в своём отделении
Может.

Sam7806
01.02.2012, 21:12
[QUOTE=feudor;54740]А МРЭО договора не заключает. Это в их функции не входит

неправильно выразился,просто у нас всё это в одном здании находится.

feudor
01.02.2012, 21:17
неправильно выразился,просто у нас всё это в одном здании находится.
Можете ДКП заключить в любой комиссионке.

БогинЯ
03.02.2012, 12:51
всем привет.
я правильно поняла, что постановка на учет стоит около 2 тысяч, если самостоятельно делать? просто на сайте автосалона увидела, что эта услуга у них - стоит 6 тыщ (типа, коммерческая услуга, т.е. 4 тыщи - на ветер), ааа, ну еще тех.осмотр за 1 тысячу там же... ну то есть, разница очевидна...
вопрос в чем... мне надо будет делать какие-либо транзиты (в салоне)или до МРЭО я могу так, без номеров доехать (планирую в день получения машины ставить ее на учет, но самостоятельно, существенно сэкономив)...

понятное дело, экономия времени, нервов, но... не хочу я, жмотина, переплачивать))))

feudor
03.02.2012, 13:01
постановка на учет стоит около 2 тысяч
Не более этой суммы.
4 тыщи - на ветер
Да, на ветер.
ааа, ну еще тех.осмотр за 1 тысячу там же
Новые машины техосмотр не проходят.
мне надо будет делать какие-либо транзиты (в салоне)или до МРЭО я могу так, без номеров доехать (
Не надо оформлять "транзиты", имейте при себе ПТС и ДКП. Снимите ксерокопию ДКП, обычно при постановке на учет копию требуют.

БогинЯ
03.02.2012, 13:08
Большое спасибо!!!!!

Espo-Monster
09.02.2012, 19:06
Можете ДКП заключить в любой комиссионке.

ДКП можно заключить и без комиссионки, просто расписавшись в ДКП

Булат 2012
28.02.2012, 12:26
У меня пока есть 2112 с номерами, смогу ли я после покупки переоформить эти номера на Гранту?

Александр2012
29.02.2012, 17:53
У меня пока есть 2112 с номерами, смогу ли я после покупки переоформить эти номера на Гранту?

Продать-да,переоформить-маловероятно.Хотя -деньги решают всё,приезжай к нам...:handshake:

feudor
29.02.2012, 18:15
Продать-да,переоформить-маловероятно.Хотя -деньги решают всё,приезжай к нам...Можно. Приказ №1001
42... По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче.

alexey_79
29.02.2012, 20:52
Привет! Вопрос таков (где-то видел на форуме подобный вопрос,найти не смог). Собираюсь уступить очередь одноклубнику. Понятно, что ПТС автосалон оформит на меня. А вот как переоформить в ГИБДД без регистрации на себя. С одной стороны достаточно просто внести изменение в ПТС о собственнике, с последующей регистрацией нового собственника, но вот как будет на практике?

feudor
29.02.2012, 21:51
А вот как переоформить в ГИБДД без регистрации на себя.
Далее оформляете ДКП с одноклубником и вперед на постановку на учет. Правда в ГИБДД могут воспротивиться такой схеме. Но я уже выкладывал решения судов по данному вопросу.

Добавлено через 3 минуты
Смотри пост №6 http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=109

Espo-Monster
29.02.2012, 22:09
Привет! Вопрос таков (где-то видел на форуме подобный вопрос,найти не смог). Собираюсь уступить очередь одноклубнику. Понятно, что ПТС автосалон оформит на меня. А вот как переоформить в ГИБДД без регистрации на себя. С одной стороны достаточно просто внести изменение в ПТС о собственнике, с последующей регистрацией нового собственника, но вот как будет на практике?

А вот и практика на моем личном опыте http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/espo-monster/journal/4899916394579238178/#post будут вопросы - обращайся :)

Zetron
09.03.2012, 21:16
какие документы я должен предоставить на постановку на учет ТС

Espo-Monster
09.03.2012, 21:21
какие документы я должен предоставить на постановку на учет ТС

http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/

Юрьич
14.03.2012, 16:14
А я вот решил сумничать и подал заявление о регистрации транспортного средства через портал Госуслуги.ру. Результат превзошел все мои ожидания. Меня в МРЭО практически облизали. Мое нахождение внутри здания МРЭО составило 45 минут, включая оплату госпошлины, осмотр автомобиля, подачу документов, выдачу номеров. Немного поворчали, что мол заявление не совсем такое, к которому они привыкли, да цвет, мол, указал не так. Но результат - обалденный. И это при наличии огромной, уставшей толпы людей, приехавших в МРЭО в обычном порядке. Записался я на следующий день. То есть вечером подал заявление. На следующий день поехал в МРЭО. Даже не знаю, чем такое чудо объяснить - возможно меня приняли за проверяющего- засланца...

Алексей Андреевич
28.03.2012, 16:19
Всем доброго времени суток!
Взял! Наконец-то взял свою Гранту! :rotfl:24-го марта! Вот только вопрос мучает - талон тех.осмотра-то НЕ дали:dont-know:
Уже не должны? А что делать с талоном тех.осмотра на Калину, которую купил братан в сентябре? Можно его не возить, раз закон вступил в силу?:dont-know:

Dima012
28.03.2012, 17:14
Можно его не возить, раз закон вступил в силу?
Сейчас сотрудники просят только полис ОСАГО. Без талона ТО полис не выпишут.
Но сейчас в первый год идут непонятки и путаница. На новом а/м про ТО можно на 3 года забыть )))

Шурик1986
03.08.2012, 07:41
Подскажите какие именно документы подавать на регистрацию нового авто с салона: ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, а что ещё???я слышал про какие то справки счёт ит.д. просто думаю что придётся ругаться с диллером и как бы он мне не додал какие документы о которых я не знал

feudor
03.08.2012, 12:40
Подскажите какие именно документы подавать на регистрацию нового авто с салона:
Приказ МВД №1001 .
16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
а) заявление;
б) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий (паспорт);
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий; (в случае постановки на учет по доверенности)
г) документ об уплате государственной пошлины;
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство.;
ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления
и) регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (если они выдавались)

Такого документа ка справка-счет давно уже не существует.

Шурик1986
28.08.2012, 16:08
скажите сколько действительна сверка номеров кузова и двигателя. если номера сверю завтра а докумены подам на постановку на след. день

Dima012
28.08.2012, 17:47
номера сверю завтра а докумены подам на постановку на след. день
Никаких проблем не возникнет. Не через месяц же ))) Лично у меня промежуток порядка 2-х недель был (больше недели точно).

ALEX-11
14.01.2013, 23:23
Собираюсь забрать авто из салона без ПТС. Гнать порядка 300-т км.Как правильно сделать и что мне за это будет?

Егор
15.01.2013, 23:55
Собираюсь забрать авто из салона без ПТС. Гнать порядка 300-т км.Как правильно сделать и что мне за это будет?

ИМХО. Без СТС, получаемого при регистрации авто, ПТС является документом подтверждающим право на собственность авто + как-то нужно оформить ОСАГО (хотя это могут сделать и по копии). Так что я думаю, что возможны проблемы с гаишниками, если они вдруг решат проверить документы...

feudor
16.01.2013, 00:03
ПТС является документом подтверждающим право на собственность автоДКП также является локументом подтверждающим право собственности на авто. В моей практике встречалось два случая, когда инспектора в подобной ситуации загоняли машинку на штрафстоянку.

Zetron
21.02.2013, 09:35
Хочу уехать на машине в другой регион не снимая машину ,я могу встать в том регион и получить новые номера для этого региона . ( По РФ)

Vova2012
21.02.2013, 13:40
А с какой стати, статья то одна.

а как они докажут что он управлял? может на эвакуаторе приехал... да и не надо им ...вот на дороге поймают да ..

Добавлено через 2 минуты
скажите сколько действительна сверка номеров кузова и двигателя. если номера сверю завтра а докумены подам на постановку на след. день

тебе зачем это надо....этим занимаются гаишники....кстати номер движка они уже не смотрят...

Владимир Ш.
24.08.2013, 14:12
подскажите братцы мучает вопрос! Я прописан в ростовской обл. а живу в подмосковье уже 13лет. я могу здесь поставить машину на учет на себя или нет?
Вопрос потому что если кредит оформлять на себя- меньшая % ставка но и птс будет наменя правильно? значит я должен ставить на учет.
жена прописана в подмосковье и кредит может взять только по двум докум- % ставка больше но с проблемой никакой я уже не сталкиваюсь по регистрации- эт понятно.
Подскажите пажалуста)))
зарание СПАСИБО!

feudor
24.08.2013, 16:23
Я прописан в ростовской обл. а живу в подмосковье уже 13лет. я могу здесь поставить машину на учет на себя или нет?Можете, если имеете временную регистрацию в Московской области. В этом случае авто будет зарегистрировано на срок Вашей регистрации.

Владимир Ш.
24.08.2013, 22:48
А если ее нет, то не поставить...
Значит придется на жену.
очень жаль...

veld67
26.06.2014, 17:17
А вот случай интересный. Три недели назад куплено новое авто. Зарегистрировано, как положено, а вот на САЙТЕ (http://www.gibdd.ru/check/fines/) ГИБДД по штрафам проверку не проходит. Система пишет: "Указанное Вами свидетельство о регистрации транспортного средства не соответствует государственным регистрационным знакам или более недействительно. Вероятно, Вами допущена ошибка при заполнении полей запроса". Ошибок при заполнении нет. Может система эта не сразу начинает подхватывать новые авто? WTF?

bombas
19.07.2014, 13:37
Подскажите
Поставить новое авто с ОСАГО у которого срок действия 4-6 месяцев можно ? Мне сказали ГИББД принимают только с годовыми ОСАГО ? Это правда ? На основании чего так делают ?

feudor
19.07.2014, 16:31
Мне сказали ГИББД принимают только с годовыми ОСАГО ?
Приказ №605
Административный регламент...
15. Перечень документов, представляемых заявителями.
15.6. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности установлена законодательством Российской Федерации.

Ни какого указания на этот счет нет. Гайцы занимаются самодеятельностью.
Ссыль на приказ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152842;fld=134;dst=1 00011;rnd=0.4006020892631469

Maxamby
01.08.2014, 04:17
Я получал Московские номера, когда ставил на учет свой авто. Думал, что времени уйдет намного больше. А нет, за пару часов управились

Jeremi
20.01.2015, 22:10
Добрый день участникам форума!
Автомобиль был поврежден в ДТП и не подлежит восстановлению. Двигатель целый, но слетел с подушек.
Машина стоит на стоянке. Капает транспортный налог. Снимают с учёта нынче только в утиль. Вопрос - имеет ли для потенциального покупателя двигателя значение то,что машина будет по документам как утилём?

ВИЛЛИС
20.01.2015, 22:16
Продавай всю машину, с документами. А снимать с учета по форме 10, без предоставления авто в ГАИ

Jeremi
20.01.2015, 22:25
Продавай всю машину, с документами. А снимать с учета по форме 10, без предоставления авто в ГАИ

Я знаю что снимать можно без предоставления машины в ГИБДД. Но смущает то,что процесс продажи подзатянулся. Допустим, пройдёт ещё полгода,прежде чем я продам гм, автомобиль. Мне все это время на учёте его держать?

ВИЛЛИС
20.01.2015, 22:30
Капает транспортный налог.
500 рублей накапает.:beauty:

Jeremi
20.01.2015, 22:33
500 рублей накапает.:beauty:

1,6 автомат.
Я полагал там суммы больше :neutral:
Сам налог ни разу не платил - года не прошло )

babai
21.01.2015, 15:10
Я полагал там суммы больше

Ставки транспортного налога в г. Северодвинск Архангельской области + калькулятор (http://www.cheap-auto.ru/arhangelsk/nalog/rates/severodvinsk#calc)

Николай02
06.04.2015, 21:06
Ребята подскажите.С ноября дилер не отдает птс.Сегодня был суд.Суд признал меня собственником авто.Обязал дилера выдать птс.Но салон закрылся,назначен внешний управляющий.Птс я думаю так и не отдадут,если бы могли отдали бы до суда.Что делать?.Как собственник я все равно не поставлю на учет?Так машина и сгниет что ли?

feudor
06.04.2015, 21:11
назначен внешний управляющий.
Внешний или конкурсный?

Николай02
07.04.2015, 05:05
Внешний или конкурсный?

Временный управляющий.Арбитраж глянул.

feudor
07.04.2015, 22:28
Временный управляющий
Если назначен временный управляющий, то банкротства еще нет. Фирма не закрыта. Попробуйте встретиться с управляющим.

Kacper
08.04.2015, 07:39
Верховный суд постановил, что водитель имеет право до 10 дней ездить без полиса ОСАГО.
А при регистрации требуют.
Кто прав,кому верить?

feudor
08.04.2015, 10:46
Кто прав,кому верить?
Верховному суду верьте. У Вас есть обязанность в течение 10 дней, после приобретения авто, зарегистрировать его в органах ГИБДД. Вот период до регистрации Вы и можете ездить без полиса ОСАГО. Ранее некоторые ретивые сотрудники ГИБДД считали, что страховку нужно иметь выезжая из автосалона.

Николай02
09.04.2015, 14:58
Если назначен временный управляющий, то банкротства еще нет. Фирма не закрыта. Попробуйте встретиться с управляющим.

Управляющий в соседнем городе живет.Как с ним общаться?Есть только адрес и абонентский ящик.Если фирма обанкротится есть шанс остаться совсем не зарегистрированным?Есть желание в верховный суд обратиться,что бы в решении выдать птс был АвтоВаз.Ведь завод несет такую же ответственность за своего дилера.Смотрел аналогичные дела в других регионах.Там решением верх.суда АвтоВаз выдал птс.

feudor
09.04.2015, 20:34
Есть желание в верховный суд обратиться,что бы в решении выдать птс был АвтоВаз.
Не сталкивался с подобной ситуацией. Попробуй проконсультироваться на Право руля или сайте Травина В. Там обитают действующие адвокаты. Можешь прямо через личку написать им.

Froll
21.06.2015, 18:48
Верховному суду верьте. У Вас есть обязанность в течение 10 дней, после приобретения авто, зарегистрировать его в органах ГИБДД. Вот период до регистрации Вы и можете ездить без полиса ОСАГО.

То есть, я могу уехать из салона без страховки? А как это объяснить служителям закона? Какие у меня на это конкретные основания есть? На что ссылаться? Дома бы распечатал, что бы показывать в крайнем случае распоряжение.
Да и приём документов на регистрацию у нас в Крыму осуществляется только при наличии полиса (во всяком случае так написано).:question:

feudor
21.06.2015, 19:12
То есть, я могу уехать из салона без страховки? А как это объяснить служителям закона? Какие у меня на это конкретные основания есть? На что ссылаться?
Кинь "мыло" в личку. Есть решение Верховного суда, но весит много, здесь не разместить.
Да и приём документов на регистрацию у нас в Крыму осуществляется только при наличии полиса (во всяком случае так написано).
Во всей России так.

Pavlik Morozoff
21.06.2015, 21:22
То есть, я могу уехать из салона без страховки? А как это объяснить служителям закона? Какие у меня на это конкретные основания есть? На что ссылаться? Дома бы распечатал, что бы показывать в крайнем случае распоряжение.
Да и приём документов на регистрацию у нас в Крыму осуществляется только при наличии полиса (во всяком случае так написано).:question: В ПДД это есть, нужно гайцам договор купли-продажи предъявить и птс. Сроки не помню, но больше 5ти дней.Если просрочите с номерами, то сразу оплатите штраф, и ОСАГО-без неё номера не дадут. Приятель неделю без номеров и страховки ездил, ждал субботы-ни разу даже не тормознули. Но если, вдруг, дтп по вашей вине, платить со своего кармана.

stanyk
23.06.2015, 19:54
То есть, я могу уехать из салона без страховки? А как это объяснить служителям закона? Какие у меня на это конкретные основания есть? На что ссылаться? Дома бы распечатал, что бы показывать в крайнем случае распоряжение.
.:question:

Забрал машину из салона, с договором и прочими доками, поставил в гараж. Теперь отстою очередь на страховку, а затем в ГИБДД- такой план. А по времени-как получится, пошли они ... со своими сроками, в стране бардак.

doctornig
23.06.2015, 20:50
Забрал машину из салона, с договором и прочими доками, поставил в гараж. Теперь отстою очередь на страховку
А что, в салоне уже не страхуют?
А по времени-как получится, пошли они на хе... со своими сроками, в стране бардак.
В стране то может и бардак, но случае чего всегда останетесь крайним.

feudor
23.06.2015, 20:57
пошли они ... со своими сроками, в стране бардак.
В случае пропуска сроков регистрации наказание за управление по ст. 21.1 часть 1 штраф от 500 до 800 руб.. Кроме того, вполне могут привлечь еще и по ст.19.22 часть 1, тут уже штраф от 1500 до 2000 руб. Так что дополнительно к затратам на регистрацию еще максимум 2800 может быть....

Froll
30.06.2015, 06:37
Всем спасибо. 29 вечером стал обладателем Гранты в люксе. При салоне уже у нас страхуют. Застраховался в салоне. 2200 руб на 3 месяца на любое управляющее лицо.
Кстати, проезжал мимо постов - не останавливали. Авто пока без номеров.
В страховке тоже номера не указаны. Сказали, что их можно потом вписать (но мне до салона ради этого надо в одну сторону 110 км проехать, что напряжно). А можно вообще не вписывать О_о Типа и так сойдёт, номер кузова есть и этого хватит.

babai
30.06.2015, 09:29
Сказали, что их можно потом вписать (но мне до салона ради этого надо в одну сторону 110 км проехать, что напряжно).
Скачай файл (https://yadi.sk/d/lZdpx3echZem4) впишешь свой номер и распечатаешь на полис

luchsergey
10.08.2015, 08:39
Отправят на экспертизу конечно.
Там зафотают и придётся так и жить с этой трещиной, сохраняя её как на фото в экспертизе- иначе проблемы.

vess
10.08.2015, 08:42
С такой трещиной её на учёт поставят? Это же единственный номер и он имеет повреждения.

1. Сейчас нет процедуры снятия с учёта при продаже
2. Повреждение не нарушает читаемость номера
3. На этой Калине второй номер выбит на внутренней арке правого заднего колеса в районе двери