PDA

Просмотр полной версии : ОСАГО и ее скидки


Страницы : [1] 2 3

evgesha2049
11.01.2012, 20:24
Всем доброго времени суток! Я запутался в постоянно меняющихся поправках в законе о страховании автогражданки! У меня до этого был авто, который продал в связи с покупкой ЛГ. В авариях за последние три года не был, тем самым имею 10% скидки. Вопрос: Покупая и страхуя новое авто- скидки обнуляются? Или же у нас теперь страхуют человека, а не железо и страховые скидки сохраняются и переходят на новой автомобиль?

Информация от пользователя Mr.X
ОСАГО и скидки:

При заключении договора страхования, страхователь (физ или юр лицо), страхует риск наступления его гражданской ответственности перед третьими лицами. Постами выше (#1) шла речь о страховании "железа" или "человека" - это заблуждение или незнание закона, не путайтесь и не путайте. ОСАГО необходимо в том случае, если лицо признано виновным в совершении правонарушения повлекшего материальный ущерб, в виде повреждения имущества или причинения вреда здоровью (в определенных пределах). По ОСАГО существует лимит - оно не резиновое, об этом в ст. 7 Правил ОСАГО http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...12832745956257.

Правовые основы существования ОСАГО:
- Конституция РФ
- ГК РФ часть 2 глава 48
- ФЗ об ОСАГО (Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")
- Тарифы ОСАГО (Постановление Правительства РФ от 08.12.2005 N 739 "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии")
- Правила ОСАГО (Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств")

Стоимость полиса складывается из множества факторов: Возраст допущенного, Регион страхования, кол-во лошадей, нарушения страхового законодательства, количество ДТП по вине субъекта (так называемый КБМ - класс бонус-малус), водительский стаж, кол-во дупущенных и т.п. - это все в тарифах расписано.
Вся страховая история каждого субъекта страхования подгружается в автоматизированную информационную систему ОСАГО РСА (АИС ОСАГО РСА). Страховщики лукавят и подгружают с ошибками или вовсе не передают информацию. Панацеи нет, кроме, как при уходе из одной страховой в другую требовать справку о безубыточности.
Кто хочет посчитать, сколько будет стоить полис ОСАГО в его конкретном случае, предлагается калькулятор ОСАГО РСА http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Если кого-то обманули (заставили заключить вместе с ОСАГО иные договоры), обсчитали и т.п. - жалобы принимаются:
- Службой Банка России по Финансовым рынкам (также принимают жалобы тех, кого страховые динамят при выплате по ОСАГО: по срокам, суммам и т.п.) (яндекс в помощь)
- Роспотребнадзором (яндекс в помощь) можно даже обращаться электронно
- Прокуратурой (которая работает как переадресация и пересылает в предыдущие органы) (яндекс в помощь)
Поверьте, это все работает, главное желание.

babai
11.01.2012, 20:27
Показываешь старую страховку и скидки сохраняются. Если другая страховая могут попросить справку с предыдущей страховой.

feudor
11.01.2012, 20:28
Покупая и страхуя новое авто- скидки обнуляются? Или же у нас теперь страхуют человека, а не железо и страховые скидки сохраняются и переходят на новой автомобиль?
Нет не обнуляются. Все скидки продолжают действовать.

evgesha2049
11.01.2012, 20:31
Нет не обнуляются. Все скидки продолжают действовать.

Но мне по любому нужно будет предоставить справку либо старую страховаку?

feudor
11.01.2012, 20:42
Но мне по любому нужно будет предоставить справку либо старую страховаку?
Если Вы страхуетесь в той же компании, что и раньше, то у них есть вся Ваша история. Если будете страховаться в другой компании, то поинтересуйтесь какие требования они предъявляют.

AlexeyErm
19.06.2012, 02:05
Вообще,насколько я знаю когда переходишь из одной страховой в другую бывает могут спросить справку о безубыточности, вот здесь тоже пишут об этом http://www.asn-news.ru/rating/1692 , по осаго вроде в течение 3-х дней должны дать, это в п.70, 71 прописано. По каско конечно гемора больше.

Шурик1986
03.08.2012, 07:32
Подскажи, покупая автомобиль в салоне там "предлагают" его застраховать сразу, их страховка мне не нужна т.к. у меня большая скидка и хорошая знакомая страхует уже много лет в своей компании, как мне отвертеться от страховки в автосалоне и вообще это обязательно сейчас стало или можно без страховки доехать до дома.

Dima012
03.08.2012, 11:45
как мне отвертеться от страховки в автосалоне и вообще это обязательно сейчас стало или можно без страховки доехать до дома
Без полиса ездить нельзя, делайте у знакомой заранее.
В салонах обычно скидок лишают, если не у них страховаться. Но это не случай с Грантой, на нее скидок никак не выпросить )))

Добавлено через 56 секунд
В хорошем салоне навязывать страховаться не будут, имхо.

feudor
03.08.2012, 12:28
Подскажи, покупая автомобиль в салоне там "предлагают" его застраховать сразу, их страховка мне не нужна т.к. у меня большая скидка и хорошая знакомая страхует уже много лет в своей компании, как мне отвертеться от страховки в автосалоне и вообще это обязательно сейчас стало или можно без страховки доехать до дома.
В соответствии со статьей 10 пунктом 3 закона об ОСАГО вы можете заключить договор обязательного страхования на срок не больше 20 дней. Затем заключите основной договор у своего агента.
Сноха в этом году брала АВЕО, так подобная страховка обошлась ей в салоне в 400 рублей по моему.

Ссылка на закон http://www.consultant.ru/popular/osago/

Totti10
03.08.2012, 13:21
Наверно можно взять номер\копию ПТС и съездить в свою страховую сделать страховку и потом выезжать из салона.

feudor
03.08.2012, 13:25
Наверно можно взять номер\копию ПТС и съездить в свою страховую сделать страховку и потом выезжать из салона.Можно и так сделать, потом заехать в страховую и вписать в полис номера ГРЗ.

xmanpsk
03.08.2012, 13:36
Можно и так сделать, потом заехать в страховую и вписать в полис номера ГРЗ.

А зачем их вписывать? Мне ничего в СК не говорили, в полисе тока VIN.

feudor
03.08.2012, 14:23
А зачем их вписывать? Мне ничего в СК не говорили, в полисе тока VIN.
Под рукой нет полиса, но судя по фото бланков, то поле для написания ГРЗ на них есть.

xmanpsk
03.08.2012, 14:27
Под рукой нет полиса, но судя по фото бланков, то поле для написания ГРЗ на них есть.

Поле есть, оно не заполнено просто. Видимо не является обязательным.

feudor
03.08.2012, 14:42
Поле есть, оно не заполнено просто. Видимо не является обязательным. Если есть поле, то оно должно быть заполнено.
Вот выдержки из инструкции Ингосстраха.
Государственный регистрационный знак
Обязательно указание кода региона.
Если на момент страхования ТС не зарегистрировано в ГИБДД (не получен гос. номерной знак), то данное поле не заполняется. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака Страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3-х рабочих дней с момента его получения страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в оба бланка (Страховщика и Страхователя) страхового полиса обязательного страхования. Запись удостоверяется подписью Представителя с указанием даты внесения отметки.

xmanpsk
03.08.2012, 15:37
feudor, да, посмотрел в РЕСО тоже есть такое правило.

feudor
05.08.2012, 12:23
Решение ВС РФ - до 10 дней после приобретения авто без ОСАГО можно ездить, без каких-либо последствий.
Сам документ много весит, поэтому выложить его не могу. Кому он необходим, могу выслать на мыло. Пишите в личку.

Dima012
06.08.2012, 11:22
до 10 дней после приобретения авто без ОСАГО можно ездить
Только очень аккуратно ))) Иначе в случае ДТП ущерб пострадавшему от ТС без полиса будет возмещать виновник.
Поле есть, оно не заполнено просто. Видимо не является обязательным.
После получения номеров в СК вписывают номера вручную и заверяют печатью.

VasyaIr
07.08.2012, 17:19
можно заранее взять справку в своей страховой о безубыточности, по ней агент должен сделать скидку согласно класса безубыточности. Сам недавно продлевал страховку и выяснил, что скидка по осаго предоставляется водителю и ее легко можно перенести даже при смене машины. В одной из страховых мне сказали, что агент должен позвонить в страховую и узнать какая у вас скидка. Но делать они этого не хотят - им комиссия меньше!

Olessya
31.08.2012, 02:24
Ага, только некоторые, например реса сделают всё, чтобы вам не дать эту самую справку http://www.asn-news.ru/rating/3565 , это и логично - чтобы вы от них не ушли. Хотя это может по каско, а по осаго не знаю.

tom
14.02.2014, 22:33
Подскажите , а ДОСАГО его можно на нашу машину оформить или нет? а то не помню сейчас в какой страховой , при расчёте он-лайн написали, что доп страхование на Российское авто невозможно.

Igor-B
14.02.2014, 22:54
tom, это что за СК? Делал ДСАГО и в МСК и в Ингосстрахе.

tom
14.02.2014, 23:02
tom, это что за СК? Делал ДСАГО и в МСК и в Ингосстрахе.

Вот как раз она и есть если в on-line рассчитывать ( решил ознакомиться сколько получается) , то появляется :
"Полис ОСАГО: 4 356,00р.

Уважаемый клиент! На данный момент действие программы добровольного страхования автогражданской ответственности не распространяется на страхование транспортных средств отечественного производства."
красным выделено

Igor-B
14.02.2014, 23:07
tom, в сентябре делал на Гранту ДСАГО в Ингосстрахе.

tom
14.02.2014, 23:11
в сентябре делал
Ну может сейчас , только появилось такое , прям на сайте при расчёте.
Ну да ладно, в другой застрахуемся, я просто думал может это положено так , только на иномарки.

Igor-B
14.02.2014, 23:17
tom, попробовал рассчитать КАСКО он-Лайн на Приору, ДСАГО- считается.

tom
14.02.2014, 23:25
tom, попробовал рассчитать КАСКО он-Лайн на Приору, ДСАГО- считается.

А Вы ОСАГО попробуйте.

Igor-B
14.02.2014, 23:26
tom, ДСАГО у них с КАСКО.

tom
14.02.2014, 23:28
tom, ДСАГО у них с КАСКО.

Ну надеюсь это не у всех так.....

Igor-B
15.02.2014, 11:05
tom, м.б. ошибка на веб-сервере. А так, какая разница - отечественное или иностранное ТС. У меня Jetta - тоже отечественная. Когда покупали авто у продавцов, наверное, есть отдел автострахования - там и спросили бы.

tom
15.02.2014, 11:11
Когда покупали авто у продавцов, наверное, есть отдел автострахования - там и спросили бы.
Я не покупал, планирую в этом месяце , по этому и прицениваюсь к страховкам и выбираю дилера.. ( последняя моя машина была 2104 ( ей было 11лет потом через год я её продал и спустя 10 лет набрал на новою))и никаких ДСАГО не было.

Mr.X
18.02.2014, 21:37
Тема обозначена, ОСАГО и скидки:

При заключении договора страхования, страхователь (физ или юр лицо), страхует риск наступления его гражданской ответственности перед третьими лицами. Постами выше (#1) шла речь о страховании "железа" или "человека" - это заблуждение или незнание закона, не путайтесь и не путайте. ОСАГО необходимо в том случае, если лицо признано виновным в совершении правонарушения повлекшего материальный ущерб, в виде повреждения имущества или причинения вреда здоровью (в определенных пределах). По ОСАГО существует лимит - оно не резиновое, об этом в ст. 7 Правил ОСАГО http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149831;dst=0;ts=3078 18C34CC7879B7E1A2B4D17E53D8C;rnd=0.812832745956257 .

Правовые основы существования ОСАГО:
- Конституция РФ
- ГК РФ часть 2 глава 48
- ФЗ об ОСАГО (Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")
- Тарифы ОСАГО (Постановление Правительства РФ от 08.12.2005 N 739 "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии")
- Правила ОСАГО (Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств")

Стоимость полиса складывается из множества факторов: Возраст допущенного, Регион страхования, кол-во лошадей, нарушения страхового законодательства, количество ДТП по вине субъекта (так называемый КБМ - класс бонус-малус), водительский стаж, кол-во дупущенных и т.п. - это все в тарифах расписано.
Вся страховая история каждого субъекта страхования подгружается в автоматизированную информационную систему ОСАГО РСА (АИС ОСАГО РСА). Страховщики лукавят и подгружают с ошибками или вовсе не передают информацию. Панацеи нет, кроме, как при уходе из одной страховой в другую требовать справку о безубыточности.
Кто хочет посчитать, сколько будет стоить полис ОСАГО в его конкретном случае, предлагается калькулятор ОСАГО РСА http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Если кого-то обманули (заставили заключить вместе с ОСАГО иные договоры), обсчитали и т.п. - жалобы принимаются:
- Службой Банка России по Финансовым рынкам (также принимают жалобы тех, кого страховые динамят при выплате по ОСАГО: по срокам, суммам и т.п.) (яндекс в помощь)
- Роспотребнадзором (яндекс в помощь) можно даже обращаться электронно
- Прокуратурой (которая работает как переадресация и пересылает в предыдущие органы) (яндекс в помощь)
Поверьте, это все работает, главное желание.

* просьба добавить пост в шапку.

tom
18.02.2014, 21:46
Тема обозначена, ОСАГО и скидки:
Не стал новой создавать.

По ОСАГО существует лимит - оно не резиновое.
Поэтому и интересовался ДСАГО

Olessya
10.04.2014, 02:08
C досаго сейчас тоже возникают проблемы, как и с осаго, отказываются оформлять. Точнее, ситуация вообще странная, некоторые навязывают его с осаго, как доп. страхование жизни/здоровья и прочей фигни, а некоторые наоборот - отказывают. На форуме прочитала, что возможно там, где не продают, регион попал в черный список по убыточности, и компаниям просто не выгодно продавать ДСАГО, не знаю насколько это правда. Вот например в Москве женщине отказали в 10-15 страховых, полисы осаго и каско уже есть, вот как раз обсуждение (http://www.asn-news.ru/community/1103) этой темы, очень интересно было почитать почему же все-таки кому-то навязывают, а кому-то, наоборот, отказывают.

Shark
10.04.2014, 15:25
Сейчас сворачивается программа ДОСАГО, этот продукт переносят к КАСКО. Навязывание страхований жизни и прочего, выполнение определенные показателей, а вот для чего это другой вопрос.
Скидки:
1.КАСКО - если клиент не убыточен, то реально
2.ОСАГО - скидок нет и не бывает. Агент дает скидку из своего кармана. :smirk:

Сергей _60
10.04.2014, 20:36
Росгосстрах повсеместно отказывает в оформлении ОСАГО без дополнительного страхования жизни ! По сути дела страхователю навязывают дополнительную услугу, что запрещено законом о защите прав потребителя ! И не прокуратура, и не суд Вам не помогут, там Вы ничего не докажите ! Я лично прошёл через это ! Что делать ? Обращайтесь в ФАС (Антимонопольный комитет), они дадут Вам инструкцию, как действовать в этой ситуации ! Да, Вам придётся приобрести полис на на условиях Страховщика, но тогда Вы сможете через суд вернуть незаконно полученные с Вас деньги, за дополнительную услугу ! У вас будут весомые аргументы,с которыми суд согласится, и будет на Вашей стороне ! Или ищите другую страховую компанию. Кстати, ВСК не навязывает дополнительные услуги ! А почему такая ситуация в Росгосстрахе, и на них не найти управы ? Говорят, там правит бал некто - Светлана Медведева !

feudor
10.04.2014, 20:40
И не прокуратура, и не суд Вам не помогут, там Вы ничего не докажите ! Я лично прошёл через это !На ЛКК есть случай выигрыша дела в суде без участия ФАС.

Wine
11.04.2014, 16:44
8.04.2014 застраховался (осаго) в россгострахе, итого ~3050р. узнал что имею "класс 9" по какой то базе.
При этом каско предложили ~21000р.

Сергей _60
11.04.2014, 19:34
8.04.2014 застраховался (осаго) в Росгосстрахе, итого ~3050р Вот -вот, мне тоже предлагали продлить полис за 3500рублей в Росгосстрахе, но я купил полис у другого страховщика, без дополнительного страхования жизни, в итоге заплатил за полис 990 рублей ! Кроме того, мне сказали, что в Росгосстрахе сумму для меня рассчитывали не по тому классу ! В итоге- сумма за прошлые годы получалась больше !

babai925
20.04.2014, 19:25
узнал что имею "класс 9" по какой то базе.

Таблица классов (класс, коэф на текущий год, класс на следующий, класс если 1 выплата, класс если 2 выплаты, 3 выплаты, 4 выплаты).
М 2,45 0 М М М М
0 2,3 1 М М М М
1 1,55 2 М М М М
2 1,4 3 1 М М М
3 1 4 1 М М М
4 0,95 5 2 1 М М
5 0,9 6 3 1 М М
6 0,85 7 4 2 М М
7 0,8 8 4 2 М М
8 0,75 9 5 2 М М
9 0,7 10 5 2 1 М
10 0,65 11 6 3 1 М
11 0,6 12 6 3 1 М
12 0,55 13 6 3 1 М
13 0,5 13 7 3 1 М

Olessya
08.05.2014, 00:33
Ошибаетесь, ВСК как и все – навязывает (http://www.asn-news.ru/rating/8170) дополнительные услуги, и также врут про отсутствие полисов, и кстати начала это делать гораздо раньше, чем например Ресо или Ингосстрах, еще летом 2013 года и подтверждение тому - куча возмущенных отзывов на всех страховых ресурсах и достаточно циничные ответы от компании - мы ничего не навязываем, мы предлагаем! Добра ни от кого уже не жду, даже Согаз, который вроде как поначалу вел себя более-менее адекватно и честно по части ОСАГО скатился в ту же яму.

Shark
08.05.2014, 12:04
Все дополнительные услуги которые навязываются к осаго можно расторгнуть хоть на следующий день. Конечно вы потеряете немного в деньгах и во времени затраченному на повторный визит. Но агенту точно недостанется премия за полис :).

Alexandr
08.05.2014, 12:42
Все дополнительные услуги которые навязываются к осаго можно расторгнуть хоть на следующий день.

А как их не заключать, вот вопрос. Будет в этой стране когда нибудь порядок??? Или думцы только ПДД мусолить без конца могут.

Mr.X
15.05.2014, 17:29
Все дополнительные услуги которые навязываются к осаго можно расторгнуть хоть на следующий день. Конечно вы потеряете немного в деньгах и во времени затраченному на повторный визит. Но агенту точно недостанется премия за полис :).

А как их не заключать, вот вопрос. Будет в этой стране когда нибудь порядок??? Или думцы только ПДД мусолить без конца могут.

Взгляд брошен в верном направлении... Sharky Возражу - при расторжении договоров добровольного страхования таковые расторгаются с удержанием уплаченных премий, т.е. без возврата денег - не стоит людей вводить в заблуждение. (см. п. 3 ст. 958 Гражданского Кодекса РФ, гласящий, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.). Как вы думаете иное предусмотрено договором? Смешно... Конечно нет. Я не умничаю, просто предостерегаю людей от лишних убытков. Человек пойдет расторгать в надежде на возврат денег, а получит плевок в лицо, ведь есть Закон!...

Заключить ОСАГО без допов можете, например направив в адрес страховщика заявление подписанное электронной цифровой подписью в соответствии с требованиями закона об ОСАГО и правил ОСАГО. Но это сложнее, чем просто при подписании документов в графе подпись оставить замечание: "Договор мне навязан, без его заключения отказывались заключить ОСАГО", и, даже если на месте горе агент или сотрудник страховой не станет решать вопрос полюбовно, то заявление в местный Роспотребнадзор или отделение Центробанка РФ сделают свое дело. И в этом случае все деньги вернуть без удержаний. Помните, что если вы подписали любой документ без замечаний и произвели оплату, то это свидетельствует о выражении вашей воли, словом, вы сами того желали. Всем удачи, не забываем клацать по кнопке "спасибо", кому информация оказалась полезной.

Shark
15.05.2014, 18:02
Sharky Возражу - при расторжении договоров добровольного страхования таковые расторгаются с удержанием уплаченных премий, т.е. без возврата денег - не стоит людей вводить в заблуждение. (см. п. 3 ст. 958 Гражданского Кодекса РФ, гласящий, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.).

Что бы не вводить людей в заблуждение:
1. При заключении договоров читайте, что подписываете.
2. Обратите особое внимание на права и ответственности сторон
3. Особо уделите внимание разделу о условиях прекращения действий договора.

Каждый случай индивидуален, думайте самостоятельно, взвесив все за и против.

Сергей _60
15.05.2014, 20:05
......., и имейте при заключении договора ОСАГО двух свидетелей, таковыми могут быть даже родственники. Если всё таки и при свидетелях Вам навяжут доп. услуги, тогда смело идите в суд- Вы выиграете ! Да, ещё: если страховщик будет утверждать, что без страхования жизни оформить полис ОСАГО невозможно, там же, напишите заявление на имя управляющего отделением с просьбой дать письменный ответ на Ваш вопрос, по какой причине Вам отказывают в оформлении полиса.

Mr.X
17.05.2014, 06:24
......., и имейте при заключении договора ОСАГО двух свидетелей, таковыми могут быть даже родственники. Если всё таки и при свидетелях Вам навяжут доп. услуги, тогда смело идите в суд- Вы выиграете ! Да, ещё: если страховщик будет утверждать, что без страхования жизни оформить полис ОСАГО невозможно, там же, напишите заявление на имя управляющего отделением с просьбой дать письменный ответ на Ваш вопрос, по какой причине Вам отказывают в оформлении полиса.

Можно, но никакого эффекта от заявлений в страховую не будет... Лишь для создания фона пишите в страховую претензию, они молчат, далее в Роспотребнадзор, Центробанк.
Страховые будучи коммерческими организациями, а не госорганами не подчиняются Федеральному закону "об обращениях граждан" и не обязаны отвечать на заявления граждан поэтому письменного признания в нарушении закона вам не видать, думаю это очевидно. Повторяю для мимо проходящих и для тех кто в танке - собирайте доказательства которые будет сложно или невозможно оспорить в суде или на начальной стадии при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении страховой. Пишите на навешанных допах и на полисе ОСАГО, что все навязано и, что без всего этого заключать ТОЛЬКО ОСАГО отказались. Посмотрите потом на выражение лицо благодетеля, пытающегося впарить ненужное барахло... Вот это интересный и верный подход к решению поставленной задачи. И самое главное - в этом случае отожмете обратно деньги в полном объеме и без потерь, еще и гордиться собой начнете. Помогайте и другим в подобных ситуациях, сарафанное радио сделает свое дело, вдруг, лучше жить начнем...
Для желающих развернуть никому ненужный спор поясняю, что мы находимся в подразделе раздела автозакон. Поэтому все советы подкрепляйте ссылками на нормативные и нормативно-правовые источники или прикладывайте материалы практики. Совет должен нести разъяснение и помощь, а не еще больше запутывать. Уж тем более не надо советовать того, что может причинить убытки, как в случае с требованием о досрочном расторжении договора. Если договор навязан его требуют не расторгнуть, а признать не заключенным такая сделка недействительна (см. ст. 166 Гражданского кодекса РФ).

feudor
08.07.2014, 21:26
был сегодня в Рессо-гарантия. Цена годового полиса ОСАГО для меня составила 1851 руб. Дополнительно ничего не навязывали.

Сергей _60
09.07.2014, 20:25
Страховые будучи коммерческими организациями, а не госорганами не подчиняются Федеральному закону "об обращениях граждан" и не обязаны отвечать на заявления граждан
В моём случае мне ответили ! Поясню: лично застать управляющую отделением мне не довелось, целую неделю во время моих визитов у неё находились какие-то неотложные дела, и она, якобы, отсутствовала ! Тогда я отослал заявление заказным письмом, и мне пришёл ответ, где говорилось, что страховой агент, с которым я общался, и который уверял меня, что продлить полить ОСАГО без страхования жизни невозможно -неправомерно действовал, и я могу в любое, удобное для меня время, приобрести полис, без дополнительных услуг !

zver
10.07.2014, 07:45
был сегодня в Рессо-гарантия. Цена годового полиса ОСАГО для меня составила 1851 руб. Дополнительно ничего не навязывали.

В Ресо есть такая фишка. Если прежняя страховка у них то полис без допов идет. Если заново страхуешься то от 500 сверху. У нас так в НиНо.

feudor
10.07.2014, 08:45
Zver, я пока в РГС, до 13-но.

zver
10.07.2014, 08:47
Zver, я пока в РГС, до 13-но.

Прикольно у вас там. Я девчонке знакомой сейчас помогаю с ОСАГО. Либо бу не страхуют, либо полисов нет, либо допы от 500 до 6000 тысяч максимально озвучено было.

feudor
10.07.2014, 10:28
Сегодня встреча с агентом, плюсом идёт 750 руб. за диагностическую карту. Машинка у меня в хорошем состоянии. Единственное ручник надо подтянуть. А ямы нет, надо в сервис обращаться. В результате выйдет больше 750.

feudor
11.07.2014, 12:09
Итак, вчера оформил страховку. В ходе оформления выяснилось, что РГС не внесли мои скидки в базу РСА. Хотел уже ехать к ним за справкой о безубыточности. Но в РЕСО решили сей вопрос без проволочек.

Ra'dic
15.07.2014, 09:03
Полисов ОСАГО теперь нету в наличии, и не боятся, до чего довели страну ?

В Москве изъято более 20 тыс. поддельных страховых полисов
Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/47593?from_daily#ixzz37VgNDeQF

Новое ОСАГО: На старт! Внимание! Марш!
http://www.asn-news.ru/blogs/20/post/686

AlexeyErm
24.07.2014, 16:50
20 тыс. это же жесть, интересно, каких компаний. И продают через брокеров и агентов, не зря я всегда покупаю полис только в официальном офисе, не доверяю я этим агентам еще с давних времен. И никогда не страхуюсь в шарашках, типа НКМ-Уверенности и прочего, у этих половина всегда поддельные и предупреждали (http://www.asn-news.ru/news/38869) уже много раз не вестись на заманчивые цены.

Аббат Фариа
09.08.2017, 18:30
сегодня застраховал, у меня мах скидка 50%, получилось на 2 243 руб

Andrej1984
26.05.2018, 18:07
Полиса подорожали?
Сегодня делал ОСАГУ на полгода, 5300 встало.

Diman
26.05.2018, 18:14
на полгода, 5300 встало.
ничего себе цены!!! это же почти 8 тыр год!!! у нас такие цены если ни скодок ни стажу либо без ограничений

izhevod
27.05.2018, 07:43
У меня, когда началась котовасия с "отсутствием бланков", "потерялся" коэффициент. Так недавно делал ОСАГО (продление, т.е. без всяких допов, как обычно навязывают), получилось 6720. КАСКО с франшизой - 10500. Т.е. ОСАГО почти догнало КАСКО, однако получить полис первой - тот еще квест, а вторую - с распростертыми объятиями.

слесарь
27.05.2018, 09:36
Пока катался сам платил 2300, вписал сына - 4400, супруга получила ВУ - страховка выросла до 7700 рублёв.

S4astliff4ik
27.05.2018, 12:59
Пока катался сам платил 2300, вписал сына - 4400, супруга получила ВУ - страховка выросла до 7700 рублёв.

Тогда, надо было безлимит брать!

слесарь
27.05.2018, 13:09
надо было безлимит
В этом случае супруге КБМ не насчитывался бы! То есть и через 3 года сумма осталась бы таже(при условии что ОСАГО не будет дорожать).

Andrej1984
28.05.2018, 10:36
ничего себе цены!!! это же почти 8 тыр год!!! у нас такие цены если ни скодок ни стажу либо без ограничений

У меня скидка на новое ву не перешла, так как ОСАГО не оформлял более чем 1,5 года. Остался без скидки. Был коэффициент 0,7

Diman
28.05.2018, 18:35
У меня скидка на новое ву не перешла
А она сама и не перейдёт) придётся побегать

vasil-ii
29.05.2018, 16:06
Чтобы восстановить КБМ отправляешь запрос на правильность применения КБМ на сайте той страховой где у тебя действующий полис ОСАГО. Они проверяют и исправляют САМИ в базе РСА, если он терялся или ещё по какой причине. Сам так сделал на сайте РГС. КБМ изменился в базе РСА с 0,85 на 0,5. Написал заявление потом , и вернули сдачу на карту по действующему полису из за того что КБМ уменьшился. Теряется КБМ часто из за смены прав.

tanais
29.05.2018, 16:54
Теряется КБМ часто из за смены прав.
Всё у нас через опу делается...!!!!
Ну почему при замене прав, данные автоматом не переходят в РГС..? Ведь компьютезировано всё донельзя...
Нет ведь, надо самому ехать в СК.., писать там заяву.., и т.д..., а если ближайший офис за 20 км.?

Star
29.05.2018, 18:28
А она сама и не перейдёт) придётся побегать
А смысл, если у него был перерыв в страховании более 365 дней.
У меня скидка на новое ву не перешла, так как ОСАГО не оформлял более чем 1,5 года. Остался без скидки. Был коэффициент 0,7

слесарь
29.05.2018, 18:57
Ведь компьютезировано всё донельзя...
Нет ведь, надо самому ехать в СК.., писать там заяву.., и т.д..., а если ближайший офис за 20 км.?
Разные базы данных и ими владельцы не хотят делиться. 20км? Всего то! Страховал в ЮжУрал-АСКО. От моего колхоза до Челябинска(по яндекс картам) 2098км. Внёс изменения в полис за 15 минут, не выходя из дому.
если у него был перерыв в страховании более 365 дней
Немного сложнее. Нужно на предприятии взять справку о том, что якобы работаешь водителем и её прикладываешь к заявлению. На предприятиях страховки делают(как правило) без ограничений.

tanais
30.05.2018, 00:14
Внёс изменения в полис за 15 минут, не выходя из дому.
Каким образом...?

слесарь
30.05.2018, 10:47
В личном кабинете. Я уже четвёртый год страхуюсь только электронно.

Star
04.06.2018, 12:57
ОСАГО сегодня сделал в Ресо - 3953 руб., КБМ максимальный, 8я страховая компания за годы существования ОСАГО.

Oleg08
22.06.2018, 19:33
1 сентября на дорогах Москвы камеры фотовидеофиксации нарушений начнут вылавливать машины без обязательной страховки. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. По его словам, со стороны РСА уже все готово и в настоящий момент идет согласование действий между с ГИБДД.
Столь долгое время понадобилось, чтобы свести все возможные ошибки к нулю, и чтобы автовладельцы застрахованных машин не получали "писем счастья".

По словам Евгения Уфимцева, механизм будет работать так: камеры будут собирать информацию о проехваших за день автомобилях, а ночью передавать материалы в обработку. Такой алгоритм позволит электронике физически обрабатывать большое количество запросов. Отметим, что в Москве под одной камерой за сутки проезжает более 4 миллионов автомобилей.

Каждая зафиксированная камерой машина будет проверена по информационной системе ОСАГО. В случае, если автомобиля в базе не окажется, будет выписан штраф в автоматическом режиме. Перед тем, как подписать постановление, инспектор еще раз проверит машину на фотографии по базе ОСАГО. Получается, перед отправкой "письма счастья" информация проходит двойной контроль.

Еще одна хорошая новость - автовладелец, забывший продлить полис, будет получать один штраф за сутки, а не за проезд под каждой камерой.

Напомним, недавно Верховный суд принял соответствующее решение, после обращения водителя из Санкт-Петербурга. Мужчину два раза оштрафовали инспекторы ГИБДД за отсутствие полиса. Суд принял решение, что водителю должно быть дано время для устранения нарушения. Поэтому теперь оштрафовать за подобное нарушение можно не чаще, чем раз в сутки.
После отработки этого эксперимента в Москве, новация пойдет в регионы. Скорее всего, следом за столицей, штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО в автоматическом режиме будет и Татарстан.

ил73
22.06.2018, 19:59
Не нашел ответ на такой вопрос если ездил на мотоцикле с ОСАГО то при приобретении полиса на автомобиль меняется КБМ?

слесарь
22.06.2018, 20:13
ездил на мотоцикле
Если открыл новую категорию - КБМ обнуляется. А вот если категории(и А, и В) давно открыты но не делал страховку(допустим владеешь мотоциклом а работаешь на машине) - не знаю. У нас(на работе) водитель служебки брал справку для страховой, что работает водителем. При оформлении страховки скидку ему сделали(но на эту сумму нагрузили допами).

ил73
22.06.2018, 22:17
Если открыл новую категорию - КБМ обнуляется. А вот если категории(и А, и В) давно открыты но не делал страховк....
Плнял спасибо. А то колега получил права и решил пока копит на авто ездить на моцике , чтобы КБМ был и не платить по 15 штук ОСАГО за жигули , но видимо не прокатит. :(

слесарь
22.06.2018, 22:40
по 15 штук ОСАГО
Я не знаю новых расценок, не знаю Ваших региональных расценок. За вписанную супругу пока плачу 11 000р.

babai
30.12.2018, 15:26
Центробанк успел до нового года утвердить новый расчет по ОСАГО. Указание Банка России «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов, коэффициентах страховых тарифов …» официально опубликовано вечером 29 декабря. Новые тарифы и коэффициенты начнут применяться при расчете стоимости полиса ОСАГО с 9 января 2019 года. Напомним, что Центробанк является регулятором рынка страховых услуг.

Тарифный коридор для расчета базовой ставки расширяется на 20% вниз и вверх. Для легковых автомобилей он будет составлять 2746-4942 рубля вместо нынешних 3432-4118 рублей.

Вводится более гибкая система коэффициента «возраст-стаж». Сейчас градаций для его определения всего четыре, а будет — 58. Так, для наиболее рискованного сочетания возраста и стажа (в основном это молодые и неопытные водители) коэффициент будет равен 1,87, а для наименее рискованного (автолюбители старше 59 лет со стажем более 3 лет) коэффициент будет фактически в два раза меньше — 0,93.

Расчет коэффициента «бонус-малус» будет осуществляться один раз в год 1 апреля и в течение этого года пересчитываться не будет. Если на 1 апреля 2019 года у автовладельца в системе АИС РСА будет числиться несколько КБМ, то ему будет присвоен самый низкий из них. Новая система «бонус-малус» закрепляет страховую историю за водителем: все накопленные скидки и повышения будут сохраняться даже если был перерыв в вождении.

Dobritsa
27.02.2019, 09:53
СЕйчас говорят КБМ не сгораеь, и если у человека был повышенный, так и будет, а не так, как раньше - был 2,45, не ездил год - вернулся к 1

CSE
04.03.2019, 15:51
Пока катался сам платил 2300, вписал сына - 4400, супруга получила ВУ - страховка выросла до 7700 рублёв.

если 7700 это 100%, то тогда 50% это не 2300, чего то не срастается.
или жене 18 лет?

Добавлено через 1 минуту
ОСАГО сегодня сделал в Ресо - 3953 руб., КБМ максимальный, 8я страховая компания за годы существования ОСАГО.

мне Ресо нравилась компания, не навязывают допы, но чужакам сложно к ним попасть, только если машина новая.

babai
07.03.2019, 14:30
мне Ресо нравилась компания, не навязывают допы, но чужакам сложно к ним попасть, только если машина новая.
я у них и продлить не смог по электронке.

Добавлено через 2 минуты
а живая очередь была 400 с лишним человек, при приеме максимум 10 чел в день

Добавлено через 2 минуты
страховался в Альфе, на одного меня получилось 1729.56 руб. за 106 сильный движок

Сергей _60
08.03.2019, 16:36
Через две недели заканчивается срок действия Е- ОСАГО.... . Кто недавно делал электронный полис, как нынче с этим обстоит дело ? В прошлом году несколько вечеров подряд пытался сделать полис, но постоянно получался какой-нибудь "клин "... ! На странице компании, где делал в прошлом году, висит объявление, что производится модернизация сервиса...!? Может быть, кто-нибудь, что - то подскажет ?

Добавлено через 1 минуту
Да, обращался в местные офисы, там только с доп. страховкой... .

tanais
08.03.2019, 21:01
Через две недели заканчивается срок действия Е- ОСАГО.... . Кто недавно делал электронный полис, как нынче с этим обстоит дело ? В прошлом году несколько вечеров подряд пытался сделать полис, но постоянно получался какой-нибудь "клин "... ! На странице компании, где делал в прошлом году, висит объявление, что производится модернизация сервиса...!? Может быть, кто-нибудь, что - то подскажет ?

Добавлено через 1 минуту
Да, обращался в местные офисы, там только с доп. страховкой... .
Пробуй в другой компании.., если там что-то не пойдёт, то РСА автоматом перекинет на любую "свободную" на данный момент СК...
У меня ни когда не получается застраховаться в прошлогодней СК, всегда там какие-то "клины".., РСА перекидывает и там страхуюсь.., и с первого раза всегда не получается.., их нужно измором..)

Сергей _60
08.03.2019, 22:49
Вот и я в прошлом году перебрал кучу СК.... . В тот день, когда удалось сделать полис, я просидел за этим делом 6(шесть) часов, перебирая предложенные РСА страховые компании ! Пробовал нынче в той же СК - не проходит !

Lexa68
08.03.2019, 23:48
В тот день, когда удалось сделать полис, я просидел за этим делом 6(шесть) часов
Ха, 6 часов!!! С 12 года в СОГАЗе. Первые два в офисе без проблем, потом только для клиентов "без проблем", а потом...
при приеме максимум 10 чел в день
аналогично... Люди с 2 часов ночи очередь занимали. Решил по совету девочки с рецепшена , е-страховку сделать... 4 дня!!! На четвертый только получилось. В прошлом году попробовал 3 раза, плюнул и за час в альфе сделал. Не агитирую, но правильно говорят, пробуйте разные варианты.

Добавлено через 10 минут
на одного меня получилось 1729.56 руб. за 106 сильный движок
Ништяк! ))) У меня на матизе около 1500 было , правда по другой прописке. ))

tanais
09.03.2019, 19:30
Зато за езду без полиса штраф подняли.., уроды.!!!
А то, что в офисах без допов не страхуют, то штраф не положен.., что в инете всю психику попортишь, то же не положен..!
Что б не сделать, за отказ страховать по закону.., ( без допов ), штрафовать СК, как за езду без полиса..!
У меня через месяц кончается полис.., недели через две начну бодаться..!!!!

Сергей _60
09.03.2019, 21:51
Я бодался РГС - теперь в "чёрном списке" у них...!

babai
10.03.2019, 11:10
Пробуй в Альфе е-полис, я с первого захода за 10 мин проскочил. У нас на ТО сидит тетка и всем делает е-полис в Альфе. за услугу 1000 руб. берет

слесарь
10.03.2019, 18:16
в офисах без допов не страхуют,
Делай электронный. Кто не даёт то? Или твои 20 минут проведённые за домашним компом стоят дороже тех допов, что предлагают в офисе?
через месяц кончается полис.., недели через две начну бодаться
А зачем тянуть? Е-полис можно сделать за 60 дней до окончания действующего. И потом кричать на форумах не придётся, что все кругом рогатые животные не традиционной половой ориентации. Ибо Е-полис считается действительным через 72 опосля приобретения!

vag
10.03.2019, 19:08
Беру электронный полис в РЕСО уже третий раз, всегда с первого раза. В этом году взял ещё 14 февраля, хотя текущий действует до 6 апреля.
Полис можно брать не раньше чем за 2 месяца, так что не обязательно ждать пока старый подойдёт к концу.
Цена у меня 4004 руб, вписан сын. В прошлом году был 4076, а ещё годом раньше 4303.

слесарь
10.03.2019, 19:30
взял ещё 14 февраля, хотя текущий действует до 6 апреля.Правильно. Мой заканчивается 13.01, новый в кармашке чехла сидения лежит уже с 15 ноября. Страхуюсь ляктронно с самого начала. Делал в РГС, ЮжУрал-АСКО, Альфе 2 раза, сыну делал в Ресо, Альфе, ИГС, опять Альфе. Дочери в РГС и ИГС на Калину. На Гранту FL пришлось в салоне 500р переплатить. Ибо на новую машину электронку не сделать.

CSE
11.03.2019, 14:40
кбм у е-осаго не теряется?

слесарь
11.03.2019, 15:39
кбм у е-осаго не теряется?
Нет, а должен? Это при офисные работники могут "ошибочно" его понизить. Электронно же данные берутся из базы РСА. Главное, при изменении данных(обмен ВУ, смена пола, фамилии и т.п.) в течении трёх суток не забыть войти в личный кабинет и внести изменения. И тогда при оформлении следующего КБМ учтется.

CSE
11.03.2019, 16:27
у меня офисные и потеряли, восстанавливаю

tanais
11.03.2019, 17:09
А зачем тянуть? Е-полис можно сделать за 60 дней до окончания действующего. И потом кричать на форумах не придётся, что все кругом рогатые животные не традиционной половой ориентации. Ибо Е-полис считается действительным через 72 опосля приобретения!
Вам таким и за год дай возможность делать.., будете делать..)
А не приходит в голову мысля, что за те-же два месяца может и машины не стать..! да и кирпич на голову упасть.., а тыщи то уплочены..! потом надо колготится будет, возвращать.., ладно если ещё СК под боком.., а если километров за сто.?
За пару недель, самое нормально начинать страховаться..

Sancho48
11.03.2019, 17:21
В этот выходной начну танцы с бубном.) Полис оформлять.)

CSE
11.03.2019, 17:25
Вам таким и за год дай возможность делать.., будете делать..)
А не приходит в голову мысля, что за те-же два месяца может и машины не стать..! да и кирпич на голову упасть.., а тыщи то уплочены..! потом надо колготится будет, возвращать.., ладно если ещё СК под боком.., а если километров за сто.?
За пару недель, самое нормально начинать страховаться..

но проверить кбм можно и раньше,а то сбросят,как у меня, и надо будет без скидки покупать.

слесарь
11.03.2019, 19:38
за те-же два месяца может и машины не стать... кирпич на голову упастьЖизнь, она штука вообще опасная, знаете ли. Завсегда, батенька, умереть возможно!за год дай возможность делать.., будете делатьЗато сплю спокойно, голова не болит, да и танцор из меня хреновый(особливо с бубном)!

ладно если ещё СК под боком.., а если километров за сто.?
Я перечислял страховые в которых делал, так вот ЮжУрал-АСКО находится в Челябинске,что немного дальше чем Вы указали, раз примерно в 30 дальше от мого дома!!! Но вот всё дело в том, что пишешь им письмо-отказ и через 15 днёв получаешь возврат денех на карту с которой оне списывались. Зачем ехать кудой та?

Leo799
11.03.2019, 20:12
Что хреново, у меня полис до середины апреля, по новым правилам пересчёт кбм 1 апреля (в день дурака кстати) так вот тем у кого после 1 апреля шиш с маслом - кбм не уменьшается. Остаётся тем же.

слесарь
11.03.2019, 20:39
Так получается, что именно тебе и должны пересчитать(если будешь полис опосля 01.04 делать)! Я до НГ делал(по старому), дочке сказали(23.02 машину брали) что КБМ с 01.04 пересчитывают - потому по старому.