PDA

Просмотр полной версии : "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

андрей36
12.01.2012, 11:03
предлагаю в этом разделе писать о "косяках"ЛГчтобы каждый владелец мог знать слабые места

laser
12.01.2012, 11:16
1. плохо закреплены крышки фар. необходимо поджать крепления

4aPaeV
13.01.2012, 01:05
2. Сверчки на лобовом стекле и свист тормозных колодок.

nikolaj2619
13.01.2012, 09:00
3. Задние фонари имеют открытые и достаточно большие дыры со стороны ламп, и в будущем я думаю там в нутри фонарей, будет вся грязь с багажника.

laser
13.01.2012, 10:21
3. Задние фонари имеют открытые и достаточно большие дыры со стороны ламп, и в будущем я думаю там в нутри фонарей, будет вся грязь с багажника.
на пассате также было, все чисто

дёма
13.01.2012, 11:45
отверстия специально сделанны что бы не потели .....где то писалось .........и не только на пассате просто может не заметно на других и на ауди и хёндай были

imelvvidu
13.01.2012, 11:51
отверстия специально сделанны что бы не потели .....где то писалось .........и не только на пассате просто может не заметно на других и на ауди и хёндай были

В сочи на презентации задние фонари потели на гранте. Стас Березий сказал, что дождь был и в багажники клали мокрые вещи и фонари от этого потели. А отверстия в фонарях сделаны по его словам это для лучшего охлаждения фонарей. так как пластик не очень хорошего качества.

elker
13.01.2012, 13:40
В сочи на презентации задние фонари потели на гранте. Стас Березий сказал, что дождь был и в багажники клали мокрые вещи и фонари от этого потели. А отверстия в фонарях сделаны по его словам это для лучшего охлаждения фонарей. так как пластик не очень хорошего качества.

Светодиодные лампочки + гермерик и проблема решена.

imelvvidu
13.01.2012, 14:39
Светодиодные лампочки + гермерик и проблема решена.

Да, возможно.

Андрей_Пермь
14.01.2012, 01:47
не не, ребят. малозначительные косяки пишите, интересуют косяки посерьезнее. например: почему там сначала автоваз письма дилерам присылал, чтоб не начинали продажу?

что то с опорами движка было, еще что то. видел про эти проблемы уже где то писалось. забыл. вот что надо смотреть в первую очередь. кто помнит из-за чего еще автоваз продажу не начинал?

vavscorpions
14.01.2012, 10:24
термостат не работает, вентилятор постоянно крутится, двигатель не прогревается. Дилер Автоцентр Тольятти ваз, что в 500 метрах от Автоваза. Автомобиль собран 30 ноября, доставлен дилеру 9 декабря, оплачен 22 декабря. Мне "позволили" его забрать 27 декабря со сломанным термостатом. За 3 недели, что он находился у дилера проблему не захотели устранить. И вот как более чем 2 недели автомобиль стоит и пылится. Дилер невнятно отсылает к своим директорам, которые успокаивают клиента и конкретный вопрос Когда? не дают чёткого ответа. Таким образом машина есть, но ее нет. Раньше удивлялся почему не любят Автоваз. Спасибо.

imelvvidu
14.01.2012, 11:41
что то с опорами движка было

http://s018.radikal.ru/i515/1201/f8/52132b384ad4.png

xmanpsk
14.01.2012, 13:45
термостат не работает, вентилятор постоянно крутится, двигатель не прогревается.

Если термостат не работает (гоняет по большому кругу), но нафига ЭБУ включает вентилятор при низкой температуре ОЖ? Или это две разные поломки?

Аскольд
14.01.2012, 16:06
Если термостат не работает (гоняет по большому кругу), но нафига ЭБУ включает вентилятор при низкой температуре ОЖ? Или это две разные поломки?

Датчик температуры ОЖ подключен к вентилятору охлаждения. И датчик этот находится в термостате(составная его часть №4)http://iplastic.pro/termostat-granta.html, может он команду на включения вентиля и подает. Мей би это две поломки - но косяк все равно в термостате.

Игр
14.01.2012, 16:14
Датчик температуры ОЖ подключен к вентилятору охлаждения. Нет же. Это было давно на жигулях! Сейчас вентилятором управляет контроллер, он берёт информацию о температупе ОЖ с того датчика.

babai
14.01.2012, 18:10
Если термостат не работает (гоняет по большому кругу), но нафига ЭБУ включает вентилятор при низкой температуре ОЖ? Или это две разные поломки?
Кто-то говорил, что если что-то с системой охлаждения-неисправность, ЭБУ включает вентилятор на всякий случай.

marsel53
14.01.2012, 18:30
Кто-то говорил, что если что-то с системой охлаждения-неисправность, ЭБУ включает вентилятор на всякий случай.

Если с датчиком температуры проблемы (обрыв в цепи), то тогда ЭБУ включает вентилятор на всякий случай.:freaked-out:

владимир170375
16.01.2012, 17:50
сегодня ехал на калине и тоже был слышан звук хруста лобового и заднего стекла,авто стояло весь день чуть прогрели и поехали хрустнуло на пригорке,так что не только в гранте,щас просто мы замечаем всякого рода касячки,но и в других авто они наблюдаются!

virpul
16.01.2012, 18:54
Сегодня обнаружилась следующая проблема: при торможении издается треск в заднем левом колесе. Записался на гарантию, в среду поеду ремонтировать.

159mail
16.01.2012, 19:40
Чтобы не рождать флуд, а в следствии и флудеров скажу как неизбежно и приятно обреченный на владение Лады "Гранты" человек.
По порядку про город-герой Пермь и дилера ООО "ЭКС-АВТО":
1. Все машины которые пришли после 10.01.2012 г. согласно указания ОАО "АВТОВАЗ" проходят предпродажную подготовку с обязательным обращением внимания сотрудников на работу термостата и надежности крепления заглушек передник фар.
2. В случае выявления дефекта всё устраняется.
3. Будущий владелец может и обязан потребовать у дилера исправления выявленным им в ходе осмотра автомобиля дефектов.

P.S. Мой друг отвечающий за предпродажную подготовку в ООО "ЭКС-АВТО" авторитетно утверждает:
1. Качество ВАЗ повысилось.
2. Лада "Гранта" не сырой автомобиль, так как состоит из агрегатов уже установленных на других серийных автомобилях.
3. Все дефекты носят частный характер.

Slavent154
16.01.2012, 22:10
Чтобы не рождать флуд, а в следствии и флудеров скажу как неизбежно и приятно обреченный на владение Лады "Гранты" человек.
Вот это уже конкретно,спасибо.

joss87
16.01.2012, 23:16
На моей "ласточке" :
1. сильная вибрация на ХХ.
2. треск стекла на морозе
3. мезкий скрип педали сцепления
4. свист тормозных колодок (надеюсь приработаются)
А я ее все равно люблю!!!!

crusher
16.01.2012, 23:27
Народ, а вибрация только на стандарте заметна или на норме тоже есть?

Axel
17.01.2012, 00:41
Народ, а вибрация только на стандарте заметна или на норме тоже есть?

О стандарте пока еще ни одного отзыва нет.

feudor
17.01.2012, 16:42
свист тормозных колодок (надеюсь приработаются)
Лучше поменять, у меня на Калине долго свистели.

Goord
17.01.2012, 16:50
http://spbvoditel.ru/2012/01/17/009/
Это будет полезно прочитать для всех любителей грантмобилей.

Игр
17.01.2012, 17:10
http://spbvoditel.ru/2012/01/17/009/
Это будет полезно прочитать для всех любителей грантмобилей.
Третье сообщение в той теме про ЭБУ. http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2687

Fox3332
17.01.2012, 18:36
Из теста Autonews:
"Наше знакомство с новинкой Волжского автомобильного завода началось с небольшой поломки – не успел я отправиться в путь, как у водительского кресла сломалась круглая ручка, регулирующая наклон спинки. В итоге весь день я проездил в не очень удобном полулежащем положении."

alex 31
17.01.2012, 18:41
Ну не знаю, что сказать по поводу качества ВАЗа, но другие мировые авто производители то же не безупречны, как мы привыкли считать!!! А то мы говорим, что иномарки качественнее нашего ВАЗа, но после прочтения этих статей, я могу точно сказать, что это не так!
http://news.rambler.ru/12021104/
http://news.rambler.ru/12355598/
http://news.rambler.ru/12459095/
http://news.rambler.ru/12090137/

Goord
17.01.2012, 19:12
Третье сообщение в той теме про ЭБУ. http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2687

Друзья, подскажите проверить можно менял ли дилер бандаж в месте прохода жгута проводов через моторную переборку?

Alik23
17.01.2012, 19:34
Мне "позволили" его забрать 27 декабря со сломанным термостатом.
А мне позволили забрать с неработающим ЭБУ!

pon4uk
17.01.2012, 19:43
А мне позволили забрать с неработающим ЭБУ!

При предпродажной подготовке диагностику дилер не делал чтоли? Мне машину не отдавали несколько дней по причине "ждем мотор-тестер для диагностики", потом позвонили, сказали все в порядке можете забирать. Завтра поеду за машинкой.

Alik23
17.01.2012, 20:23
При предпродажной подготовке диагностику дилер не делал чтоли? Мне машину не отдавали несколько дней по причине "ждем мотор-тестер для диагностики", потом позвонили, сказали все в порядке можете забирать. Завтра поеду за машинкой.
никто ничего не делал. более того убеждали меня что он исправен якобы

владимир170375
17.01.2012, 20:28
никто ничего не делал. более того убеждали меня что он исправен якобы

какой дилер?

Alik23
17.01.2012, 20:30
Азино-Авто. Казань

владимир170375
17.01.2012, 20:39
Азино-Авто. Казань

он официальный дилер?я заказывал УФААВТОВАЗ думая что официальней некуда!

Игр
17.01.2012, 21:27
Друзья, подскажите проверить можно менял ли дилер бандаж в месте прохода жгута проводов через моторную переборку?
я сомневаюсь, что эти действия производились. Для этого как минимум нужно Информационное письмо ВАЗа к диллеру и расходники. Информационные письма ВАЗ, насколько я знаю, по этой теме у диллеров отсутствуют.

Coup
17.01.2012, 22:36
А мне позволили забрать с неработающим ЭБУ! Вы её на тросе что ли утащили? :rotfl: Если нет, то не пишите глупостей, с вышедшим из строя ЭБУ авто даже не заведёться...

Добавлено через 1 минуту
4. свист тормозных колодок (надеюсь приработаются)
Не приработаются. Заводские колодки лучше сразу сменить на нормальные.

Alik23
18.01.2012, 06:21
он официальный дилер?я заказывал УФААВТОВАЗ думая что официальней некуда!
вот-вот я тоже так думал
Вы её на тросе что ли утащили? Если нет, то не пишите глупостей, с вышедшим из строя ЭБУ авто даже не заведёться...
ухаха. ЭБУ и ЭУР разные вещи ИМХО. Читайте книжки, начните с букваря )))))

pon4uk
18.01.2012, 08:27
ЭБУ и ЭУР разные вещи ИМХО. Читайте книжки, начните с букваря )))))
В одной теме пишете, что не работает ЭУР в другой ЭБУ. Вы уж разберитесь сначала сами, что там у Вас не так. Сами -то почитайте, что выше написали...

babai
18.01.2012, 08:54
Не приработаются. Заводские колодки лучше сразу сменить на нормальные.
У меня молчат пока, правда проехал всего 120 км

feudor
18.01.2012, 12:49
У меня молчат пока, правда проехал всего 120 км

babai, наверное и дальше молчать будут. У меня засвистело с первого километра.

85metalist
18.01.2012, 15:23
У меня тож посвистывают. Вроде только задняя правая.

АльфаДог
19.01.2012, 16:17
вентилятор постоянно крутится, двигатель не прогревается. Таким образом машина есть, но ее нет. Раньше удивлялся почему не любят Автоваз. Спасибо.
Такая же беда забрал свой стандарт и начались проблемы с вентилятором. +горит чек поинт и обороты плавают! Первый раз оставил на день сказали: мол печка завоздушилась, и датчик какой-то не до воткнули. Забрал---Итог такой же. Сегодня отдал сказали сделают. Ну х/з сколько времени пойдёт. Обидно. А так понравилось всё.

Добавлено через 6 минут
У кого нить исправили эту проблему?

Алексей87
19.01.2012, 21:23
Такая же беда забрал свой стандарт и начались проблемы с вентилятором. +горит чек поинт и обороты плавают! Первый раз оставил на день сказали: мол печка завоздушилась, и датчик какой-то не до воткнули. Забрал---Итог такой же. Сегодня отдал сказали сделают. Ну х/з сколько времени пойдёт. Обидно. А так понравилось всё.
У меня такая же история, пока гнал её домой, почувствовал, что стал замерзать, посмотрел на регулятор температуры он на максимуме и тут я понял, что что-то не так, приехал к дилеру он спросил в чём проблема я рассказал, он вроде как понял загнал машину в сервис через пол часа выехал сказал что устронил, ноооооо через 8 км у меня опять стало всё так же.

БАБАХАН
20.01.2012, 10:27
приехал в ЛАДАсервис на своей калине, пока мне делали развал-схождение пошел прогуляться по сервису, позырил Гранту, посидел, потрогал, вроде нравится! Места как в Калине моей, может даже чуть побольше! Пошел к слесарям! Подхожу, говорю, Здарова мужики! Как жись? те, здорова, и крутят гайки не глядя на меня! Ну я вопрос им: Че? говорю, как Гранта, хорошая будет? Как собрана? Как комплектующие? Стоит ли брать? А они мне, ты че тупишь? Калина недомашина, а Гранта на ее базе! Да еще и удешевленная донельзя! Ты че веришь в чудеса? Ну у меня каша во рту и застыла и я сидел молча на лавочке и ждал пока мою калину докрутят! Теперь думаю, Брать мне Гранту или Калину? Или они меня оскорбить хотели?

Вятич
20.01.2012, 10:44
Калина недомашина, а Гранта на ее базе!
Оригинальные мастера :)))

Игр
20.01.2012, 11:00
Или они меня оскорбить хотели?
Это потому, что слесаря лентяи и работать не хотят. Я уверен, подобная заготовка ответа у этих слесарюг готова на любую модель авто.

vazovod
20.01.2012, 11:02
приехал в ЛАДАсервис на своей калине, пока мне делали развал-схождение пошел прогуляться по сервису, позырил Гранту, посидел, потрогал, вроде нравится! Места как в Калине моей, может даже чуть побольше! Пошел к слесарям! Подхожу, говорю, Здарова мужики! Как жись? те, здорова, и крутят гайки не глядя на меня! Ну я вопрос им: Че? говорю, как Гранта, хорошая будет? Как собрана? Как комплектующие? Стоит ли брать? А они мне, ты че тупишь? Калина недомашина, а Гранта на ее базе! Да еще и удешевленная донельзя! Ты че веришь в чудеса? Ну у меня каша во рту и застыла и я сидел молча на лавочке и ждал пока мою калину докрутят! Теперь думаю, Брать мне Гранту или Калину? Или они меня оскорбить хотели?

Вот знаешь, мне мой спец сказал почти так же - Калина говорит это.
У меня с ним отношения нормальные.

Игр
20.01.2012, 11:57
:smirk:Информация от службы качества:
1. жгуты проводов идут от поставщика уже герметизированные. заглушка в щитке передка заменена на более мягкую. Испытания показали, что все ОК.
2. крышку фары должны крепить на хомут. Если скотчем - то это не правильно конечно, но не криминал, т.к. такой вариант тоже рассматривался, от него отказались по эстетическим причинам. На конвейер уже от поставщика крышки идут с доп. креплением.
3. по последним данным, с термостатами проблему решили. на конвейер идут исправленные. Если у кого дилер не меняет по гарантии (по предписанию), это может быть связано с тем, что еще не доставили термос. Если такое есть, пишите в личку, желательно подробно, с указанием дилера, ВИНа, фамилии и др. обстоятельств. Сообщу непосредственно в службу качества.

vitalj
20.01.2012, 14:55
у меня пока все нормально только крышка бардачка приезде открывается

БАБАХАН
20.01.2012, 16:13
только крышка бардачка приезде открывается
я при осмотре машины в салоне, подумал что она хлипковатенько сделана, так и думал что вылезет эта проблема тоже

H.A.J.
20.01.2012, 18:01
Когда первый раз открыли капот у Гранты, первым что увидел, это перетянутый хомут, - резина шланга через несколько месяцев состарится и привет ... вообщем собирают на глаз, объясните уж там на конвеере, что у каждого хомута - свой момент затяжки, понимаю, стараются, - но перетягивать не стоит ... или на пружинные замените ))) ...

Чёрный Лёд
20.01.2012, 18:17
а если машина заглохнет по причине навернувшегося ЭБУ на дороге за 400 км от дилерского СТО? дилер оплатит эвакуатор?

tarlagoy
20.01.2012, 18:31
у меня пока все нормально только крышка бардачка приезде открывается

Прошу не смеятся, просто любопытно. Кто как считает - это гарантийный случай? Дилер обязан устранять такого рода неисправности?

Dismember
21.01.2012, 05:23
Прошу не смеятся, просто любопытно. Кто как считает - это гарантийный случай? Дилер обязан устранять такого рода неисправности?На ТО-1 исправят!

Samuray
21.01.2012, 11:10
Ну не знаю, что сказать по поводу качества ВАЗа, но другие мировые авто производители то же не безупречны, как мы привыкли считать!!! А то мы говорим, что иномарки качественнее нашего ВАЗа, но после прочтения этих статей, я могу точно сказать, что это не так!
http://news.rambler.ru/12021104/
http://news.rambler.ru/12355598/
http://news.rambler.ru/12459095/
http://news.rambler.ru/12090137/

Ты не ерунду читай а сядь и проедься в них. И чушь не пиши больше!

Добавлено через 3 минуты
На ТО-1 исправят!

Ни кто ни че не будет исправлять! Скажут ты уже отъездил на машине много сам и сломал. А бордачек это не гарантийный случай!

feudor
21.01.2012, 11:49
Ты не ерунду читай а сядь и проедься в них. И чушь не пиши больше!
Может и ерунда там написана. Но и с новыми иномарками проблемы не исключены.

5nizza
21.01.2012, 12:23
Теперь и у меня проблема,подскажите кто знает!А то до диллера далеко ехать!Сегодня сел в машину,завел,все лампочки на приборке потухли как всегда-кроме одной!!!Горит лампа двигателя!!!что можно посмотреть??

Игр
21.01.2012, 12:37
А то до диллера далеко ехать!
а надо. Ошибочка у вас. Контроллер зажег индикацию. Много чего может быть.

feudor
21.01.2012, 12:56
что можно посмотреть??
Контакты. У меня по моему как то "чек" загорелся от плохого контакта высоковольтного провода со свечой.

5nizza
21.01.2012, 13:55
поменял свечи,провода,размыкал и заново соединял все соединения,скидывал клемму с акума-все бестолку,завтра придется ехать

ВениаминыЧ
21.01.2012, 14:57
Косяки ГРАНТ:1.Плохо закреплены задние крышки фар.
2.Скрипы в области лоб. стекла или обшивки крыши.
3.Свист тормозных колодок.
4.Проблемы с термостатом+постоянно включен вентилятор охлаждения двигателя.
5.Вибрация на ХХ=опоры двигателя нужно протянуть.
6.Герметизация входа в салон жгута проводов ЭБУ.
7.Круглые ручки регулирующие наклон спинки кресла ломаются.
8.Крышка перчаточного ящика плохо закрывается.
9.Перетянуты хомуты патрубков.
10.Перетираются патрубки,провода и т.д. о всякие железяки под капотом.
Кто что еще вспомнит?
Машинка придет в понедельник нужно знать,ЧТО СМОТРЕТЬ.

imelvvidu
22.01.2012, 12:20
Косяки ГРАНТ:
10.Перетираются патрубки,провода и т.д. о всякие железяки под капотом.


У кого перетираются? И когда уже успели перетереться, люди только только по первой тыщи накатали, что у гранты на таком пробеге уже перетираются патрубки с проводами?

crusher
22.01.2012, 16:41
Косяки ГРАНТ:
7.Круглые ручки регулирующие наклон спинки кресла ломаются.
8.Крышка перчаточного ящика плохо закрывается.

Это происходит, когда руки из ж*** растут.


9.Перетянуты хомуты патрубков.
10.Перетираются патрубки,провода и т.д. о всякие железяки под капотом.

Тыщ сто проедете, прежде чем это даст о себе знать.

3.Свист тормозных колодок.

На всех моих машинах переодически поскрипывали колодки и не вижу в этом ничего страшного. Высуньте голову в окно, когда пробка и услышите, что каждые пять секунд у кого-то свистят колодки...

АльфаДог
22.01.2012, 18:12
Такая же беда забрал свой стандарт и начались проблемы с вентилятором. +горит чек поинт и обороты плавают! Первый раз оставил на день сказали: мол печка завоздушилась, и датчик какой-то не до воткнули. Забрал---Итог такой же. Сегодня отдал сказали сделают. Ну х/з сколько времени пойдёт. Обидно. А так понравилось всё.

Добавлено через 6 минут
У кого нить исправили эту проблему?

Вот и забрал Гранту свою! Всё вроде устранили ("чек" не горит, вентилятор постоянно не крутится). На мой вопрос что делали ответили как то не внятно: мол заменили термостат, и какой то датчик. Хотя обороты всё равно плавают... Ну да ладно! Одел сёдня зимнею резину и поехали :))) Подрывает действительно шустро! Да, колодки это конечно ППЦ. Ну как сказали притрутся! Печка как в аду :))) Фоты выложу попозже если хотите...

вовик
22.01.2012, 18:48
Фоты выложу попозже если хотите...
а как же, конечно хотим

Samuray
22.01.2012, 20:00
Вот и забрал Гранту свою! Всё вроде устранили ("чек" не горит, вентилятор постоянно не крутится). На мой вопрос что делали ответили как то не внятно: мол заменили термостат, и какой то датчик. Хотя обороты всё равно плавают... Ну да ладно! Одел сёдня зимнею резину и поехали :))) Подрывает действительно шустро! Да, колодки это конечно ППЦ. Ну как сказали притрутся! Печка как в аду :))) Фоты выложу попозже если хотите...

Хотим, хотим...

АльфаДог
22.01.2012, 21:27
Это происходит, когда руки из ж*** растут.


Тыщ сто проедете, прежде чем это даст о себе знать.

На всех моих машинах переодически поскрипывали колодки и не вижу в этом ничего страшного. Высуньте голову в окно, когда пробка и услышите, что каждые пять секунд у кого-то свистят колодки...

Согласен на все +100500:rotfl:

fpsakanull
22.01.2012, 23:19
А у меня колодки ни разу не пискнули, чтоб не сглазить.

Aleksei73
22.01.2012, 23:31
У меня такая же история, пока гнал её домой, почувствовал, что стал замерзать, посмотрел на регулятор температуры он на максимуме и тут я понял, что что-то не так, приехал к дилеру он спросил в чём проблема я рассказал, он вроде как понял загнал машину в сервис через пол часа выехал сказал что устронил, ноооооо через 8 км у меня опять стало всё так же.

Один в один как у меня. 5км проехал и всё по прежнему.Завтра снова запишусь, пусть устраняют.

Cruizer
23.01.2012, 08:32
А термостат меняют всем владельцам из первой партии или только тем у кого сломался?

Игр
23.01.2012, 08:41
только тем у кого сломался

Танечка
23.01.2012, 11:52
http://prokazan.ru/newsv2/53389.html

Вот что нашла в интернете.Это к слову о том что авто не заводится(

ВениаминыЧ
23.01.2012, 19:30
Танечка, это самый первый выявленный косяк ГРАНТ,а потом уже,когда появились владельцы, появились и проблемы с термостатом и со скрипом в районе лобового стекла и т.д.

B@Lik
23.01.2012, 20:23
и откуда скрип выяснили?помоему звук идет от обивки потолка,прижимаещь в районе плафона освещения и усе звука нет.может у кого стекло?

Stan73
23.01.2012, 22:12
B@Lik, У меня от обивки, плафон прижимаю и все норм

Wudda
23.01.2012, 23:36
и откуда скрип выяснили?помоему звук идет от обивки потолка,прижимаещь в районе плафона освещения и усе звука нет.может у кого стекло?
Решение тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=2542742#post2542742 (посты 466 и 469).

rolik1583
24.01.2012, 05:28
Решение тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=2542742#post2542742 (посты 466 и 469).

Никакого решения нет,всё прикручено и трещит.Пройденный этап.Будет 0 -5 гр. с осадками и опять трещит.

Samuray
24.01.2012, 09:02
Никакого решения нет,всё прикручено и трещит.Пройденный этап.Будет 0 -5 гр. с осадками и опять трещит.

Может от холода деформация какого нибудь материала происходит небольшая?

rolik1583
24.01.2012, 09:20
Может от холода деформация какого нибудь материала происходит небольшая?

Самое интересное то,что после -10 не трещит.Треск начинается когда снег таит на стекле.

Stan73
24.01.2012, 09:26
rolik1583, У меня постоянно при езде. температура от -10 до -20. Снега машинка еще не видела.

rolik1583
24.01.2012, 09:29
rolik1583, У меня постоянно при езде. температура от -10 до -20. Снега машинка еще не видела.

Вот и не понятно пока,где собака зарыта.

wasp
24.01.2012, 10:09
да пусть трещит

rolik1583
24.01.2012, 10:23
да пусть трещит

Нет,уберём всё равно.

Stan73
24.01.2012, 11:01
да пусть трещит

Мы нафига новое авто взяли? Чтоб дальше ездить со сверчками?
Исправим, дело времени

Игр
24.01.2012, 11:16
Мы нафига новое авто взяли? Чтоб дальше ездить со сверчками?
Исправим, дело времени
Читал. Надо снять плафон освещения - там есть скребки для саморезов, зацепленные за металл. Вроде как они издают звук. Проверьте.

rolik1583
24.01.2012, 11:29
Читал. Надо снять плафон освещения - там есть скребки для саморезов, зацепленные за металл. Вроде как они издают звук. Проверьте.

А когда на потолок не давишь,а нажимаешь на стекло вверху и трещит? Нет,ни то,там то вообще нет связи.

Samuray
24.01.2012, 13:02
Сегодня я был на тест драйве и менеджер открыл мне тайну почему же в районе плафона не приятные звуки! ВНИМАНИЕ!
Дело в том что с уличной стороны, на лобовом стекле в верху нет резинки как на калине. На холоде происходит небольшая деформация отсюда и скрип в верхней части. Устраняется это установкой резинки от калины!

Wudda
24.01.2012, 17:25
Сегодня я был на тест драйве и менеджер открыл мне тайну почему же в районе плафона не приятные звуки! ВНИМАНИЕ!
Дело в том что с уличной стороны, на лобовом стекле в верху нет резинки как на калине. На холоде происходит небольшая деформация отсюда и скрип в верхней части. Устраняется это установкой резинки от калины!
Есть риск, что резинка не налезет, т.к. стекло Гранты длиннее и тем самым зазор между стеклом и крышей меньше, чем у Калины. И опять же этот уплотнитель на многих Калинах трет краску крыши и появляется ржавчина.

Stan73
24.01.2012, 18:03
Samuray, Не согласен, почему тогда скрип проходит если на плафон слегка надавить? То что тебе это сказал менеджер еще ни о чем не говорит.

ВениаминыЧ
24.01.2012, 18:28
Смотрел сегодня машину на косячки:
1.Крышки фар в моей машине уже закреплены на хомутики.
2.Жгут проводов ЭБУ заизолирован.
3.Крышка перчаточного ящика на моей машинки открывается и закрывается прекрасно.
4.Декоративных накладок на шарнирах заднего сидения вообще нет ,правельно нет накладок нет проблем.
Остальные пункты будем посмотреть позже.

Wudda
24.01.2012, 18:59
Samuray, Не согласен, почему тогда скрип проходит если на плафон слегка надавить? То что тебе это сказал менеджер еще ни о чем не говорит.
Есть 2 вида скрипа: скрип лобовика (о наличии которого еще до начала продаж Гранты писал заводчанин) и скрип от плафона (исчезает при надавливании на плафон.)
Stan73, глянь тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=2542742#post2542742 , это для тех, у кого скрип исчезает при нажатии на плафон.

Aleksej
24.01.2012, 22:07
Смотрел сегодня машину на косячки:
1.Крышки фар в моей машине уже закреплены на хомутики.
2.Жгут проводов ЭБУ заизолирован.
А вин машины какой? Интересно с какой машины начали хомутики на фары ставить и дополнительно изолировать жгут?

ВениаминыЧ
24.01.2012, 23:05
VIN 4348

Aleksej
24.01.2012, 23:09
VIN 4348
Ну тогда на моей скорее всего ничего не устраняли. ВИН 2385

станислав
24.01.2012, 23:47
4348 это я так понимаю уже выпущено 4348 авто или как ??? у меня 4086,устранили у меня или нет ???-машинка в пути.
да и можно фото Жгута проводов ЭБУ

xmanpsk
25.01.2012, 00:10
да и можно фото Жгута проводов ЭБУ

http://cs305305.vk.com/u135919172/-12/z_d9c1e337.jpg


http://cs305305.vk.com/u135919172/-12/z_8191a3e8.jpg


http://cs305305.vk.com/u135919172/-12/z_b3d09937.jpg

Stan73
25.01.2012, 08:15
Aleksej, Делали, не переживай. У меня 2090, хомуты стоят и все профилактические работы выполнены.

Ruin
25.01.2012, 12:57
Всю ветку не листал подскажите есть ли успехи в устранении скрипа потолочины? На моём авто плафон закреплён нормально скрип пропадает при надавливании на края потолочины и скрипит она она не только спереди а такое чувство что по всему периметру.