PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, когда заказать?


Digit
13.01.2012, 12:49
Всем доброго времени суток!

Предпосылки:
1) Неудержимо хочу приобрести Ладу Гранту!)))
2) Предзаказ не делал.
3) Хотелось бы получить машину в конце мая.
4) К дилеру пока не ходил, всё равно предзаказы ещё долго будут выполняться.
5) Сейчас пока не заказываю, с расчётом на появление нормы "+"

Вопрос:
Когда же резоннее заказать, как быть, и реально ли будет получить то что хочется, когда хочется?))

С уважением.

russian
13.01.2012, 13:39
Сам ломаю голову над этим вопросом:) свою машину еще не продал, деньги на норму (с учетом денег от продажи прежней машины) будут ориентировочно в апреле-мае. Вот и думаю: щас заказывать, когда еще ни коня, ни воза, или подождать до мая, а там видно будет. Уже думаю, может взять калинку 3-х летку в люксе по стоимости гранты стандарт? Очень заманчивое предложение:)

Digit
13.01.2012, 20:35
Вот и я свою пока не продал. Люксовая калина, это конечно хорошо. У моего отца такая 11 года. Так вот, пока я читал лада калина форум, готовясь к покупке, для себя решил, что только сейчас в калине стало меньше детских и прочих болезней, а в машине 2-3х летней давности что-нибудь да не так будет. Повторяю, это имхо, калиноводов просьба не обижаться)) И вообще, для меня, кроме Гранты альтернатив нет. Просто хочется узнать, как лучше поступить в создавшейся ситуации.

Limon33
14.01.2012, 00:00
Неудержимо хочу приобрести Ладу Гранту!
К дилеру пока не ходил, всё равно предзаказы ещё долго будут выполняться.
Сам ломаю голову над этим вопросом
"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня."
Помимо предзаказа, у нас уже в тетрадке более 150 заявок на авто. У других думаю аналогично. Если хотите авто не к следующей зиме, то стоит задуматься.

Granter
15.01.2012, 09:06
Я заключил предварительный договор в салоне уже после новогодних праздников. Ориентировочная поставка машины - май.
Поэтому, если хотите машину в мае, то, наверное, лучше заказывать уже сейчас.
Тем более, что далеко не все салоны берут предоплату и встать ни к чему не обязывающую Вас очередь - вполне разумно, если до конца ещё с чем-то не определились.
С меня взяли 10тыс, но слышал, что в некоторых других салонах не берут.

олегин
15.01.2012, 09:52
пока авто придёт многое поменяется . и вкусы возможно тоже.это пока человек загорелся-хочет.прошло время-остыл-уже не надо.

Чёрный Лёд
15.01.2012, 10:12
Всем доброго времени суток!

Предпосылки:
1) Неудержимо хочу приобрести Ладу Гранту!)))
2) Предзаказ не делал.
3) Хотелось бы получить машину в конце мая.
4) К дилеру пока не ходил, всё равно предзаказы ещё долго будут выполняться.
5) Сейчас пока не заказываю, с расчётом на появление нормы "+"

Вопрос:
Когда же резоннее заказать, как быть, и реально ли будет получить то что хочется, когда хочется?))

С уважением.

норма+ чем от простой нормы отличается?

Granter
15.01.2012, 10:45
Чёрный Лёд, норма+ = норма + литые диски.

Sergio
15.01.2012, 10:51
Чёрный Лёд, норма+ = норма + литые диски.


Не разу не так... В норме+ помимо литья вроде как кондей и еще какие то плюшки обещали.

Granter
15.01.2012, 10:53
Не разу не так... В норме+ помимо литья вроде как кондей и еще какие то плюшки обещали.

Ну, если плюшки, то не грех ими и побаловаться:))

Чёрный Лёд
15.01.2012, 15:13
если тока литье и кондей, то нафиг не нужны)) не принципиально

Digit
15.01.2012, 17:25
пока авто придёт многое поменяется . и вкусы возможно тоже.это пока человек загорелся-хочет.прошло время-остыл-уже не надо.


Решение принято уже давно, так что с этим всё в порядке.

Норма плюс влечёт прохладой кондиционера.

Завтра поеду в салон.

piskarew
15.01.2012, 19:30
А у нас не в Ростове, не в Батайске никто не принимает заявки! :(

Gerbion
15.01.2012, 19:36
Друзья, на Норме+ нет никакого кондея, единственное отличие - литые колеса.

Digit
15.01.2012, 22:05
Я до конца в этом вопросе не разобрался, но это точная ниформация?

Друзья, на Норме+ нет никакого кондея, единственное отличие - литые колеса.

Просто не раз проскакивало, что кондиционер рассматривают, как опцию для нормы.

Кондей вообще не критичен, но это приятное дополнение: ведь двигатель достаточно тяговит.

Limon33
15.01.2012, 22:46
Я до конца в этом вопросе не разобрался, но это точная ниформация?Это народное мнение. Просто изначально с чьей-то легкой руки комплектацию "для тест-драйва" с литыми дисками назвали "норма+" и все.

serenkij
16.01.2012, 07:39
А у нас не в Ростове, не в Батайске никто не принимает заявки!
Можно заказать через сайт Ваза. Выбираете там регион и автосалон. А на сайте салона выбираете комплектацию и цвет из 12. Потом дилер пошлет письмо на электронку, что как будет в наличии вам отпишут.

piskarew
16.01.2012, 13:42
Можно заказать через сайт Ваза. Выбираете там регион и автосалон. А на сайте салона выбираете комплектацию и цвет из 12. Потом дилер пошлет письмо на электронку, что как будет в наличии вам отпишут.

Дак на сайте тоже нет заказа сейчас!

Znalex
16.01.2012, 13:45
Что то не нашел я как заявку оставить.

serenkij
16.01.2012, 14:09
Можно заказать через сайт Ваза. Выбираете там регион и автосалон. А на сайте салона выбираете комплектацию и цвет из 12. Потом дилер пошлет письмо на электронку, что как будет в наличии вам отпишут.
Я выходил через сайт Ваза на сайты автосалонов своего города. Заказ принимает не ваз, а дилер. Наверно у вас в кущевке нет оф. дилеров.

Добавлено через 6 минут
Вот примерная ссылка по вашему региону. http://logist-avto.lada.ru/cssd/zayavka_priobr.php

piskarew
16.01.2012, 14:15
Я выходил через сайт Ваза на сайты автосалонов своего города. Заказ принимает не ваз, а дилер. Наверно у вас в кущевке нет оф. дилеров.

Добавлено через 6 минут
Вот примерная ссылка по вашему региону. http://logist-avto.lada.ru/cssd/zayavka_priobr.php

А когда Вы заказывали? Просто с недельку назад был в Ростове, никто заказы не принимает...и вот пробовал звонить сегодня...сказали ждите...может быть в марте что прояснится!

serenkij
16.01.2012, 14:36
У меня сентябрьский пред. договор. На сайты дилеров ходил из любопытсва. И получил ответ "Мы зарегистрировали Вашу заявку, как только а/м появится в свободной реализации, наши менеджеры сообщат Вам. Спасибо, что обратились в автосалон ..."

piskarew
16.01.2012, 14:44
а...ну тогда правильно...до нового года писали договоры!

Камский
18.01.2012, 19:56
Друзья, на Норме+ нет никакого кондея, единственное отличие - литые колеса.


Тогда не понятно, зачем ждать пока она появится - ведь она уже есть:rotfl:

Leks
18.01.2012, 23:48
20-го декабря брат ходил в автосалон делать заказ ЛГ, никакого договора, предоплаты - менагер записал его данные в блокнот и всё... Что-то меня этот блокнот не впечатлил и 5-го января в автосалон пошли уже вместе.
Вообщем, никаких договоров заказа в салоне не заключают, единственно принимают заявки, занося данные желающих сделать заказ в свой компьютер. Поинтересовался заявкой которую брат сделал ещё 20-го декабря, посмотрели они по компу - а заявки нету(!!!) Вот так...
По новой заявку сделал, уже на своё имя, спросил каким числом заявка будет - сказали 20-ым декабря, но что-то у меня доверия к ним поубавилось((( Говорят что принято уже 150 заявок ( это по состоянию на 5-ое января) и ожидать звонка для заключения договора раньше апреля-мая не стоит(((

Vladimir
22.01.2012, 11:12
У каждого дилера есть квота на н-ое кол-во автомобилей, соответственно очередь продвигается по разному (в том числе зависит и от кол-ва заявок)

sokol_1
29.01.2012, 22:48
В Москве некоторые дилеры заказы не принимают, говорят что Гранта к маю будет в свободной продаже без предварительного заказа. Но таких дилеров всего два кто говорит такую информацию. Остальные все делают заказы и ориентировочные сроки поставки автомобиля в салон называют месяц май. Но у всех этих дилеров заказ стоит ровно 10000 рублей, эта оплата входит в стоимость машины. Но когда машина придет, а ты от нее откажешься 10000 рублей не вернут.

Limon33
29.01.2012, 23:28
И что вас смущает? "10000"-невозврат?

nsNet
30.01.2012, 00:33
Limon33, тем более "не возврата" не будет, хоть им и пугают :)

sokol_1
30.01.2012, 09:59
И что вас смущает? "10000"-невозврат?

Что может смущать, если ты подписываешь договор. Значит ты с ним согласен! Ни кто тебя под дулом пистолета подписывать не заставляет.

Samuray
30.01.2012, 18:37
20-го декабря брат ходил в автосалон делать заказ ЛГ, никакого договора, предоплаты - менагер записал его данные в блокнот и всё... Что-то меня этот блокнот не впечатлил и 5-го января в автосалон пошли уже вместе.
Вообщем, никаких договоров заказа в салоне не заключают, единственно принимают заявки, занося данные желающих сделать заказ в свой компьютер. Поинтересовался заявкой которую брат сделал ещё 20-го декабря, посмотрели они по компу - а заявки нету(!!!) Вот так...
По новой заявку сделал, уже на своё имя, спросил каким числом заявка будет - сказали 20-ым декабря, но что-то у меня доверия к ним поубавилось((( Говорят что принято уже 150 заявок ( это по состоянию на 5-ое января) и ожидать звонка для заключения договора раньше апреля-мая не стоит(((

Вот вот. У меня тоже самое. Записали и всё -ЖДИТЕ. А что ждать, сколько не понятно

senj2007
30.01.2012, 20:46
А я сегодня заключил предварительный договор и оставил задаток 10000 руб.

Samuray
30.01.2012, 21:49
А я сегодня заключил предварительный договор и оставил задаток 10000 руб.

Это договор в котором срок 150 дней указан, да? И в каком городе?

senj2007
30.01.2012, 22:38
Samuray Отправил вам на мыло (город), да со 150 днями!

Leks
30.01.2012, 23:12
Ну за 5-то месяцев конечно получишь))) только раньше хотелось-бы!

Samuray
31.01.2012, 01:03
Samuray Отправил вам на мыло (город), да со 150 днями!

Во блин. А я в Дайнаве в Воронеже всё в очереди письменной обычной стою. Но в росошь далековато мне!