PDA

Просмотр полной версии : "Первое", "Второе" и компот


taxxa
13.01.2012, 20:32
Форумчане,
давайте делиться способами приготовления еды:neutral:
Я, например, готовить умею только пять блюд: яичница, плов, пельмени сварить, борщ, и птицу в духовке.
Давайте делиться рецептами, начиная от закуски:
Например, в гараже на электроплитке можно "крабовые" палочки обжарить в миске во фритюре масле, состоящим из "муки-воды" и из этого получится закуска друзьям к "чаю".
И, заканчивая "главными блюдами" какими нибудь:dance:

wovan
13.01.2012, 21:10
шашлык неплохо можно сделать ))

чесно говоря в последнее время лень стало ченить делать , вокруг полно кафешек и всяких забегаловок ))

ish
13.01.2012, 21:25
пожарь на плитке мясо куриное мелко порезаное с лучком и специями по вкусу, нашинкуй немного моркови и капусты, морковь с капустой помни в емкости, предварительно посолив, чтобы сок появился, и в итоге все ето выложи на лаваш тонкий так чтобы можно было как рулетик закатать, полученную колбаску нарежь на кусочки толщиной 40мм и подрумянь на сковроде - такая закуска расходится быстрее "чая" ;)

Добавлено через 12 минут
а еще есть ловкий рецепт курицы:
куриное филе замачивается в подсоленой воде 2-6часов в холодном месте, затем достается, обтряхивается от воды и смазывается чем душе угодно со всех сторон: горчица, мясные специи, сухая\свежая трава, потом кладется на смазанный листик на полчаса в духовку на 200градусов, через полчаса духовка отключается и листик там скучает до полного остывания (лучше на ночь так оставлять) - и на утро вкусное мяско к завтраку, ето из моего опыта единственный рецепт где куриное филе не становится сухим и пресным кстати

russian
13.01.2012, 21:25
ish, если есть мясо, то проблем вообще нет :) С ним хоть что делай, все равно вкусно получится. А ты попробуй без мяса:)

ish
13.01.2012, 21:41
ну нет, мясо еще как испортить можно :)

есть салат такой: сельдерей стеблевой, пекинская капуста, лук, помидорка, зелени немного и сверху полить соком половины лимона, посыпать перцем черным, посолить и маслом оливковым заправить, вкуснее всего ето дело если порежется покрупнее - тогда можно прямо руками есть, очень вкусный салат

Добавлено через 2 минуты
из немясного в гараже: можно поджарить овощную смесь с томатной пастой и специями - вот и закуска милая

feudor
13.01.2012, 22:01
Например, в гараже на электроплитке можно "крабовые" палочки обжарить в миске во фритюре масле, состоящим из "муки-воды" и из этого получится закуска друзьям к "чаю".Если в гараже собрались экспромтом попить "чайку", то ничего не готовим. Открываем погреб, а там и огурчики, и помидорчики, грибочки, капусточка, различные салатики.
Если же заранее договариваемся встретиться ближе к вечеру, после завершения всех дел, то обычно я беру в магазине какую либо некрупную рыбу, например карпа. И копчу его тут же в гараже. Минут 25 и закусь готова. Можно использовать для копчения и куриные голени, окорочка. Голени также готовиться минут 25, окорочка подольше.

miraslav
11.01.2015, 11:16
хорошая тема,можно делиться интересными рецептами,почему то заглохла...

lis@ndrew
11.01.2015, 11:32
у нас на рынке есть отдел натуральных специй на развес. Под мясцо обычно там беру набор специй для шашлыка, смесь они собирают при мне слоями. Дома я ее просто перемешиваю основательно с сухом виде, затем добавляю мелко растертый или продавленный чеснок, немного уксуса (примерно 1 ст ложку на 1кг мяса) растительного рафинированного масла, как уксуса и воды примерно вдвое больше чем уксуса. Соли на 1 кг мяса примерно 2 ч ложки. Этой не особо жидкой смесью (выходит как жидкая сметана из пакетов) натираю масо, предварительно хорошенько продырявив каждый кусочек множественными ударами вилки :), складываю обработанные этим кусочки мяса в кастрюльку максимально плотно, можно даже прижать, каждый слой обильно прокладываю полукольцами лука и слегка подсаливаю. Все это при комнатной температуре пропитывается где-то за час другой, либо, если летом то в багажнике в жаре, пока едем к месту жарки и употребления :)

miraslav
11.01.2015, 13:03
в гараже собрались экспромтом попить "чайку"

хороший такой гараж,вот где надо клубные встречи проводить:)

feudor
11.01.2015, 13:16
вот где надо клубные встречи проводить
Не... мы у дяди Вити периодически собираемся. У него свой дом Собираются в основном владельцы Прор и Калин. Грантоводов пока еще не было.