PDA

Просмотр полной версии : Люфт капота


taxxa
16.01.2012, 20:12
Камрады. Когда пытаешься приоткрыть закрытый капот, он люфтит где-то на 2 мм, из-за этого на кочках побрякивает.
Это только у меня одного так? Это замок на ТО1 еще будут регулировать?

agent
16.01.2012, 20:26
Камрады. Когда пытаешься приоткрыть закрытый капот, он люфтит где-то на 2 мм, из-за этого на кочках побрякивает.
Это только у меня одного так? Это замок на ТО1 еще будут регулировать?

резиновые упоры открути немного .

taxxa
17.01.2012, 09:30
Поднял на полтора оборота
Но это ведь неправильно, да?

kll
17.01.2012, 09:33
Поднял на полтора оборота
Но это ведь неправильно, да?

да, неправильно, должны были отрегулировать на заводе или при предпродажке

Goord
01.02.2012, 11:10
Поднял на полтора оборота
Но это ведь неправильно, да?


taxxa, люфт в закрытом состоянии исчез? Просто у меня аналогичная ситуация.

zyph.ru
01.02.2012, 11:16
Это на всех наших машинах так Что багажник, что капот регулируются выкручиванием резиновых пипок.

Goord
01.02.2012, 22:27
Это на всех наших машинах так Что багажник, что капот регулируются выкручиванием резиновых пипок.

Выкручивал пипки не помогает. Надо замок наверное регулировать.

pon4uk
01.02.2012, 22:35
Выкручивал пипки не помогает
Что до конца??? Я сантиметра на два выкрутил только тогда бренчать перестало.
Надо замок наверное регулировать
Если так, то наверное придется

zyph.ru
02.02.2012, 11:46
Выкручивал пипки не помогает. Надо замок наверное регулировать.

Что-то не слышал о таком. Он разве регулируемый?

Goord
02.02.2012, 13:11
Действительно замок нерегулируемый. Вывернул пипки побольше. Капот не закрылся ))) на пол оборота завернул. Все закрылось нормально и люфта нет )))

zyph.ru
02.02.2012, 13:41
Действительно замок нерегулируемый. Вывернул пипки побольше. Капот не закрылся ))) на пол оборота завернул. Все закрылось нормально и люфта нет )))

Вот о том и речь. Другой регулировке что у капота, что багажника по-просу нет. :) Не знаю какая регулировка лючка бензобака, но на самаре такая же - выкручиваешь аналогичную пипку.

pon4uk
02.02.2012, 14:01
Другой регулировке что у капота, что багажника по-просу нет
Ну в багажнике петля замка-то регулируется, положил тут сумку негабаритную, и сдуру прихлопнул посильнее, чтобы закрылось. После этого багажник перестал закрываться - пришлось с петлей повозиться (где-то на 3 мм назад сдвинул и все нормально стало)

zyph.ru
02.02.2012, 15:59
Ну в багажнике петля замка-то регулируется, положил тут сумку негабаритную, и сдуру прихлопнул посильнее, чтобы закрылось. После этого багажник перестал закрываться - пришлось с петлей повозиться (где-то на 3 мм назад сдвинул и все нормально стало)

Это ты замок отрегулировал, а не положение самой крышки. :)

pon4uk
02.02.2012, 22:08
Действительно замок нерегулируемый
Вот о том и речь. Другой регулировке что у капота, что багажника по-просу нет
А я про что? Простите не понял)))) Я про то, что если опорные резинки вкручены до конца, а багажник все равно не закрывался (прижат вниз до предела) - пришлось регулировать замок...

zyph.ru
03.02.2012, 10:13
А я про что? Простите не понял)))) Я про то, что если опорные резинки вкручены до конца, а багажник все равно не закрывался (прижат вниз до предела) - пришлось регулировать замок...

Главное, что все встало.

alpine11
23.05.2013, 18:54
Такая же фигня была, а что бы капот не болтался, во время предпродажки положили изоленту))))