PDA

Просмотр полной версии : Работа сцепления Лада Гранта


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

joss87
17.01.2012, 09:07
После 600 км пробега появился жуткий скрип при нажатии и плавном отпускании педали сцепления. Заметно только при плавном начале движения. Может кто знает возможную причину? На Калине сцепление вроде идентичное?

BVM2011
17.01.2012, 09:25
joss87, это сцепление так саморегулируется, пощёлкает и пройдет.

joss87
17.01.2012, 11:39
101,
BVM2011, я про щелкание знаю. Меня раздражает именно скрип. Причем только при плавных движениях педалью. Когда переключаешь скорость скрипа нет, когда плавно трогаешься - есть. ))))За ВД-40 - Большое Спасибо!!!

Игр
17.01.2012, 11:42
После 600 км пробега появился жуткий скрип при нажатии и плавном отпускании педали сцепления. Заметно только при плавном начале движения. На 1м ТО обязательно об это скажите.

joss87
17.01.2012, 11:59
Игр, Спасибо, если ВД-40 не поможет, обязательно скажу! 1 ТО по моим прогнозам через месяц.

101
17.01.2012, 12:24
joss87, надо кого-нибудь посадить понажимать в заглушенной машине, а самому ухом под капотом послушать, если скрип глухой может и из кпп и от сцепления.
А так по жизни частенько на Ладах тросик поскрипывает в оболочке или в месте крепления к кпп, или около педали в салоне.

advan
23.01.2012, 08:18
Интересно, вилка сцепления (внутри КПП) та же, такого же говяного качества, как и раньше?

x85
23.01.2012, 11:48
на гранте стоит все таки автомат регулятор троса или на прямую как на самарах раньше?
меня терзают смутные сомнения...

Zensor
23.01.2012, 13:12
Интересно, вилка сцепления (внутри КПП) та же, такого же говяного качества, как и раньше?

Вилки на всех ВАЗах одинаковые, 2110. Кроме Самары, там 2109.

biarmy
23.01.2012, 15:41
После 600 км пробега появился жуткий скрип при нажатии и плавном отпускании педали сцепления.
Похоже на выжимной. В калиновском комплекте сцепления на люкс у меня стоял от INA. После замены - смазки мизер. Продержался 2 года. На 8V ставили всё от ВИС. Как сейчас - не знаю.
Интересно, вилка сцепления (внутри КПП) та же, такого же говяного качества, как и раньше?
Судя по ЛК-форуму - да, тоже ломается.

zyph.ru
25.01.2012, 14:33
Интересно, сцепление будет такого же отстойного качества как все последние годы - чуть ли не на 20 т.к. замена? Вообще что за сцепление ставят? 2110? 2109?

=ergo=
25.01.2012, 14:44
Интересно, сцепление будет такого же отстойного качества как все последние годы - чуть ли не на 20 т.к. замена? Вообще что за сцепление ставят? 2110? 2109?

В будущем планируется новое :)

zyph.ru
25.01.2012, 14:59
В будущем планируется новое :)

Новое и потом - это, конечно, хорошо, но что делать тем, кто сейчс и в ближайшие пару месяцев машину получит? Надеяться и верить, что успеют поменять сцепления до окончания гарантии или сразу же, как только появятся признаки, покупать импортное и ставить? Меня больше интересует, какое сцепление сейчас ставят на гранту. Чтобы, так сказать, прикинуть стоимость владения.

Евг
25.01.2012, 15:09
Сцепление ходит 70000- 100000, что вы паникуете?

Zensor
25.01.2012, 15:58
Сцепление Калиновское, ничем неотличается.

nikolaj2619
25.01.2012, 19:57
Почти 140000тыков прошёл на калине с родным сцеплением, ни разу не менял.

x85
25.01.2012, 20:30
ага в подтверждение остальным - сцепление на калине прошло 60+ тык и все ок

crusher
26.01.2012, 03:34
Интересно, сцепление будет такого же отстойного качества как все последние годы - чуть ли не на 20 т.к. замена? Вообще что за сцепление ставят? 2110? 2109?

Если правильно эксплуатировать, то оно и 200 000 км может пройти.

zyph.ru
26.01.2012, 10:24
Сцепление ходит 70000- 100000, что вы паникуете?

Почитайте форум калины. Я на самаре заменил на 50 т.к. и это считается много. Очень много машин, не переехавших 30 т.к. Если вам лично повезло, это не является ни трендом, ни тенденцией.

x85
26.01.2012, 10:46
это не является ни трендом, ни тенденцией
тоже, что и у вас.
на ЛКК не все пользователи калин. имея статистику отдельно по региону - не помню что бы вообще была какая либо проблема со сцеплением, причем в сборе - начиная от педали кончая диском сцепления.

Desgor
27.01.2012, 21:03
Сцепление Калиновское, ничем неотличается. Мохнаткин С. - начальник отдела динамики автомобиля АвтоВАЗа заявил в "Авторевю " 1(487), 2012г, что цитата "-Сцепление на конвейер уже идёт не наше тольяттинское, а фирмы Valeo". Где правда?

zyph.ru
27.01.2012, 22:03
Судя по мягкости педали сцепления на тест-драйвных машинах, там вряд ли ВИСовские поделки.

nsNet
28.01.2012, 16:43
У меня на Калине (на Люксы вроде в 2009 Valeo ставили, не знаю, но "сцепа" родная и работает хорошо т.т.т.) с пробегом 70К сцепа родная и живее всех живых :)

AMFITON
29.01.2012, 22:03
Судя по мягкости педали сцепления на тест-драйвных машинах, там вряд ли ВИСовские поделки

На Валео не ездил, но на Крафт и ВИС порядочно. Разницы по самому сцеплению (мягкости) не заметил. С Крафтом машинку брал б\у. Сколько оно набегало не знаю. Но ВИС менял сам и пока нареканий нет (120 тыков). Будет проблема поменяю на ВИС. Главное чтоб не левак))

Mike80
30.01.2012, 10:27
ВИСа много левого. Проверяйте подлинность по номеру, стерев защитный слой.

Zensor
30.01.2012, 11:56
Мохнаткин С. - начальник отдела динамики автомобиля АвтоВАЗа заявил в "Авторевю " 1(487), 2012г, что цитата "-Сцепление на конвейер уже идёт не наше тольяттинское, а фирмы Valeo". Где правда?

На Калине оно тоже не висовское, а тоже Валео.

dok
30.01.2012, 14:33
joss87, это сцепление так саморегулируется, пощёлкает и пройдет.

Т.е. то, что педаль щелкает в самом конце хода - это нормально?

BVM2011
30.01.2012, 14:47
Т.е. то, что педаль щелкает в самом конце хода - это нормально?
у меня 70 тыс км почти, обычно бывает после длительной езды по трасе при въезде в город педаль щелкает при нажатии на сцепление, 3-4 раза.

Desgor
30.01.2012, 17:47
Свежие данные:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

30.01.12
"Здравствуйте! Какое сцепление устанавливается на автомобиль LADA GRANTA: отечественного или импортного производства?"


30.01.12
"Добрый день! Сцепление "Люк" (Германия), но допустимо комплектовать "ВИС" (Тольятти)."
Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Начальник бюро.

dok
30.01.2012, 20:58
BVM2011 У меня началось после первых 50 км. Причем, сейчас, в мороз, первые минут 10 еду нормально. Потом, как машина прогревается, начинает щелкать. Именно сама педаль.

Pavel_102rus(SLV)
24.02.2012, 14:59
Скажите какое сцепление стоит на гранте??? В салоне механики сказали что коробка от приоры стоит.покупал в конце февраля стандарт.

zyph.ru
25.02.2012, 02:30
Скажите какое сцепление стоит на гранте??? В салоне механики сказали что коробка от приоры стоит.покупал в конце февраля стандарт.

Коробка там своя, но различия с приоровской там минимальные. Считай, та же кпп.

Zensor
26.02.2012, 10:04
Скажите какое сцепление стоит на гранте??? В салоне механики сказали что коробка от приоры стоит.покупал в конце февраля стандарт.

Коробка от Приоры с кронштейном троса сцепления от Калины. Получилась КП 2190 )

сергей_курск
27.02.2012, 22:43
Подскажите - если при нажатии педали сцепления - скип раздаётся в районе самой педали - где надо смазать - или не связываться а ехать сразу в сервис?

Mikki Ruk
27.02.2012, 22:48
Подскажите - если при нажатии педали сцепления - скип раздаётся в районе самой педали - где надо смазать - или не связываться а ехать сразу в сервис?
Проверить просто, если скрип есть и на холодную и на горячую -- то это либо трос, либо педальный узел. А если на холодную его нет и появляется скрип на горячую--- то это корзина сцепления...:handshake:

сергей_курск
27.02.2012, 22:58
Проверить просто, если скрип есть и на холодную и на горячую -- то это либо трос, либо педальный узел. А если на холодную его нет и появляется скрип на горячую--- то это корзина сцепления...:handshake:

Скипит даже если машина заглушена - очень похоже, что в районе самой педали.

Mikki Ruk
27.02.2012, 23:07
Скипит даже если машина заглушена - очень похоже, что в районе самой педали.
Это уже хорошо, что не сцепление.
Полезай, посмотри может чего и найдешь смазать к педальном узле. А если не охота лазить, то пускай гарантийщики ищут...:handshake:
Удачи..

P.S. Если мотор горячий, то корзина и на заглушенном будет скрипеть

Diman
28.02.2012, 09:08
подскажите может есть схема или картинка, из чего состоит педальный узел, как трос крепится меня интересует. потому что в начале хода какой то непонятный щелчок прям в педальном узле, расбирать нехочу незная как там что, кстати лазил там, висит бирка на педали 1118

feudor
28.02.2012, 12:23
потому что в начале хода какой то непонятный щелчок прям в педальном узле,
Щелчок происходит при каждом нажатии на педаль?
Если на Гранте реализована такая же схема Как и на Калине., то длина тросика регулируется автоматически, по мере выработки накладок диска. Вот при изменении длины тросика и происходит щелчок. Но это происходит нерегулярно.

Slavent154
28.02.2012, 13:13
Интересно, а какой свободный ход должен быть у педали сцепления, если вообще должен?

Mikki Ruk
28.02.2012, 17:12
Интересно, а какой свободный ход должен быть у педали сцепления, если вообще должен?
Свободного хода на переднеприводных нет. Это без зазорное сцепление, где выжимной всегда касается лепестков корзины.

Slavent154
28.02.2012, 18:02
Свободного хода на переднеприводных нет
Странно...,а у меня почему-то есть.....,что за ерунда? И как с этим бороться?

Narushitel
28.02.2012, 18:58
Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста: на холодную при отжатом сцеплении "рычит" и "гудит" похоже выжимной подшипник, когда выжимаю сцепление всё исчезает, становиться тихо слышно тока двигатель. После прогрева и езды, звук подчти исчезает, но всё равно присутствует.
Это выжимной? нормально это для новой машины или брак?

Diman
28.02.2012, 19:57
feudor, да практически каждый. Десять раз за час нажал, восемь шёлкнуло! а натяжитель в педальном узле находится? может чё разболталось? педаль где то на сантиметр гуляет вхолостую.

Slavent154
28.02.2012, 20:14
практически каждый. Десять раз за час нажал, восемь шёлкнуло! а натяжитель в педальном узле находится? может чё разболталось? педаль где то на сантиметр гуляет вхолостую.
Загляни на Калино и Приоро-форум,там всё это обсуждалось,я почитал и понял,что ничего страшного нет,просто,либо слабая пружина на педали,либо её вообще нет,если не напрягает,что педаль имеет свободный ход,то спокойно можно ездить,если напрягает,ставь пружину.

Mikki Ruk
28.02.2012, 21:50
Странно...,а у меня почему-то есть.....,что за ерунда? И как с этим бороться?
Ни как, потому что его нет. Это "ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН".:rotfl:

Добавлено через 5 минут
Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста: на холодную при отжатом сцеплении "рычит" и "гудит" похоже выжимной подшипник, когда выжимаю сцепление всё исчезает, становиться тихо слышно тока двигатель. После прогрева и езды, звук подчти исчезает, но всё равно присутствует.
Это выжимной? нормально это для новой машины или брак?

Нет- это так себя ведет верхний подшипник первички № 750305 (такое часто встречается). Ничего критичного в этом нет, только внешний раздражитель. Для начала надо попробовать залить хорошую синтетику SAE 75w-90. Ну а если совсем не в могату, то ехать на гарантийку.. :handshake:

feudor
28.02.2012, 23:33
feudor, да практически каждый. Десять раз за час нажал, восемь шёлкнуло! а натяжитель в педальном узле находится?
Ну у меня щелкает очень редко.

Diman
29.02.2012, 06:49
проблему кажется решена! чутка натянул тросик звук не исчез, но люфтик в начале уменьшился, поэтому ослабил как было даже чуть сильнее и видно пружина была слабовата и ей не хватало слабины тросика, чтобы натянуться на полный шелчёк, и наверно поэтому щёлкала, уже проехал 15 км всё норм!) спасибо

Ральф
29.02.2012, 18:58
Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста: на холодную при отжатом сцеплении "рычит" и "гудит" похоже выжимной подшипник, когда выжимаю сцепление всё исчезает, становиться тихо слышно тока двигатель. После прогрева и езды, звук подчти исчезает, но всё равно присутствует.
Это выжимной? нормально это для новой машины или брак?

у меня тоже самое по утрам, минут 4-5 ,потом тишина и четкая работа целыи день, неповезло маленько, болячка говорят не смертельная?

nsNet
06.03.2012, 10:57
по утрам, минут 4-5 ,потом тишина и четкая работа целыи день
Это очень хороший вариант :) Я вас поздравляю (у меня +/- так же, хоят нет-нет и в пробке долгой может и зашуметь) Хуже когда постоянно шумит, таких тоже много((

MAG1980
06.03.2012, 22:16
В принципе, к работе сцепления у меня замечаний нет.
Но у меня педаль сцепления в свободном состоянии расположена выше площадки для отдыха ноги. Перед тем, как выжимать сцепление, приходится приподнимать носок ноги. Доставляет неудобство.
Гранта для меня первый переднеприводный автомобиль. Подскажите, можно ли (и нужно ли) опустить педаль сцепления ниже? Если да - то как это сделать?

zyph.ru
07.03.2012, 10:04
В принципе, к работе сцепления у меня замечаний нет.
Но у меня педаль сцепления в свободном состоянии расположена выше площадки для отдыха ноги. Перед тем, как выжимать сцепление, приходится приподнимать носок ноги. Доставляет неудобство.
Гранта для меня первый переднеприводный автомобиль. Подскажите, можно ли (и нужно ли) опустить педаль сцепления ниже? Если да - то как это сделать?

Педаль сцепления должна быть в один уровень с педалью тормоза.

oldfox
07.03.2012, 15:28
Подскажите, можно ли (и нужно ли) опустить педаль сцепления ниже?
Себе сделал так: открыл капот, увидел тросик сцепления. Он соединяется с вилкой сцепления через гайку пластиковую, х.з. как объяснить, открой - увидишь. Вытянул конец троса за эту гайку вперед по ходу машины. Расстояние от гайки до лапки вилки сцепления должно быть 27 мм(из мануала по сцеплению калины). У меня, конечно, 27 мм и в помине небыло:) Накрутил гайку, чтобы добиться искомых 27 мм, поставил трос на место. Всё, педалька стала вровень с тормозом. Дел на 5 минут.

Да, и ещё: у кого скрипит педаль сцепления, и смазка педального узла не помогает, надо смазать втулку вилки сцепления(черная пластиковая заглушка рядом с сапуном на коробке). Снимать аккуратно - ломается на раз! Снял, смазал втулку изнутри смазкой ШРУС-4 - скрип ушел. Втулка, кстати, с конвейера сухая внутри была... Двойной контроль качества, кули!..

joss87
07.03.2012, 16:18
oldfox, спасибо за подробное описание. Я педальный узел уже 2 раза смазывал, а эффект только на 2 дня. Странно, что у меня скрипеть начинает только на горячую.

oldfox
07.03.2012, 17:07
oldfox, спасибо за подробное описание. Я педальный узел уже 2 раза смазывал, а эффект только на 2 дня. Странно, что у меня скрипеть начинает только на горячую.

Так и у меня скрипело только на горячую. Именно по этому признаку и выловил сверчка:beauty:
Педали-то не нагреваются...

Fanat 137
07.03.2012, 20:33
Себе сделал так: открыл капот, увидел тросик сцепления. Он соединяется с вилкой сцепления через гайку пластиковую, х.з. как объяснить, открой - увидишь. Вытянул конец троса за эту гайку вперед по ходу машины. Расстояние от гайки до лапки вилки сцепления должно быть 27 мм(из мануала по сцеплению калины). У меня, конечно, 27 мм и в помине небыло:) Накрутил гайку, чтобы добиться искомых 27 мм, поставил трос на место. Всё, педалька стала вровень с тормозом. Дел на 5 минут.

Да, и ещё: у кого скрипит педаль сцепления, и смазка педального узла не помогает, надо смазать втулку вилки сцепления(черная пластиковая заглушка рядом с сапуном на коробке). Снимать аккуратно - ломается на раз! Снял, смазал втулку изнутри смазкой ШРУС-4 - скрип ушел. Втулка, кстати, с конвейера сухая внутри была... Двойной контроль качества, кули!..

Интересно как у вас получилось?У меня тоже был бзик ,привычка -комфорт(педаль сцепления вровень с педалью тормоза).Так там авторегулировка сцепления ,все на место встает!У меня не получилось!

BVM2011
07.03.2012, 22:32
увидел тросик сцепления
Он в кожухе или нет?

oldfox
08.03.2012, 20:41
Интересно как у вас получилось?
Х.з. Вот как написал, так и сделал. Всё получилось...

Добавлено через 2 минуты
Он в кожухе или нет?
Ну да, а как же? Там конструкция тросика точно такая же, как на Калине.

BVM2011
09.03.2012, 14:54
Ну да, а как же? Там конструкция тросика точно такая же, как на Калине
Понятно, кожух у меня порвался, как заделать не придумаю.

H.A.J.
09.03.2012, 15:13
Понятно, кожух у меня порвался, как заделать не придумаю.
имхо - замена ...

BVM2011
09.03.2012, 17:32
имхо - замена ...
Ну как сделать чтоб сцепу не трогать!

joss87
16.03.2012, 17:14
Вчера после работы сел в авто, педель как пушинка и ничего не скрипит. Пока ехал домой по пробкам (1 час) педаль сцепления начала закусывать и дико скрипеть. В гараже откры капот и попросил жену нажать несколько раз на педаль....итог - страшний скрип/лязг (двигатель заглушен). Точное место не выявлено. Нужно было снимать воздушный фильтр, а времени не хватило. Сегодня утром опять такая же песня - первые 10-15 мин. норально, а дальше усиление скрипа и зуда при переключении передач на педали. Чем дольше едешь, тем болше и противнее звук. Подскажите советом, что это может быть? Регулировка как положено - 27 мм.

сергей_курск
16.03.2012, 17:27
Вчера после работы сел в авто, педель как пушинка и ничего не скрипит. Пока ехал домой по пробкам (1 час) педаль сцепления начала закусывать и дико скрипеть. В гараже откры капот и попросил жену нажать несколько раз на педаль....итог - страшний скрип/лязг (двигатель заглушен). Точное место не выявлено. Нужно было снимать воздушный фильтр, а времени не хватило. Сегодня утром опять такая же песня - первые 10-15 мин. норально, а дальше усиление скрипа и зуда при переключении передач на педали. Чем дольше едешь, тем болше и противнее звук. Подскажите советом, что это может быть? Регулировка как положено - 27 мм.

Аналогично был скрип и чем дольше едешь - тем сильнее скрипит (пробег около 1500 км). Не выдержал - поехал в сервис (автомир-курск) - сделали быстро - сказали что "смазали тросик сцепления".

joss87
16.03.2012, 17:44
сделали быстро - сказали что "смазали тросик сцепления".

а после смазки проблема совсем исчезла?

сергей_курск
16.03.2012, 20:30
а после смазки проблема совсем исчезла?

Да - исчезла.

Mikki Ruk
16.03.2012, 20:50
Вчера после работы сел в авто, педель как пушинка и ничего не скрипит. Пока ехал домой по пробкам (1 час) педаль сцепления начала закусывать и дико скрипеть. В гараже откры капот и попросил жену нажать несколько раз на педаль....итог - страшний скрип/лязг (двигатель заглушен). Точное место не выявлено. Нужно было снимать воздушный фильтр, а времени не хватило. Сегодня утром опять такая же песня - первые 10-15 мин. норально, а дальше усиление скрипа и зуда при переключении передач на педали. Чем дольше едешь, тем болше и противнее звук. Подскажите советом, что это может быть? Регулировка как положено - 27 мм.
Поясняю: если скрипит и на холодную и на горячую, то это трос. А если скрип появляется по мере прогрева, то это в сцеплении (как правило- корзина, редко бывает- выжимной по направляющему, а еще реже- волка сцепления во втулках (верх и низ)).

joss87
19.03.2012, 09:59
как правило- корзина

Подскажите пожалуйста, во что мне это выльется в плане ремонта? Гарантийный ли это случай?

Игр
19.03.2012, 10:10
Гарантийный ли это случай? конечно.

joss87
19.03.2012, 11:46
Я когда на 1 ТО приехал. Приемщику на скрип пожаловался, но увы, педаль при нем как назло не скрипела (т.к. машина уже успела остыть). Это мне надо еще поймать тот момент, чтобы доказать что скрип имеет место быть? Ведь машину принимают в ремонт только после мойки и оформления документов, а это как правило занимает больше часа ((((((((

vess
19.03.2012, 13:22
Подскажите пожалуйста, во что мне это выльется в плане ремонта? Гарантийный ли это случай? Если что - по имеющейся у меня неофициальной информации завод принимает от дилеров рекламации по деталям муфты сцепления до пробега 6000 км. Соответственно, после, если случай признаётся гарантиным по платить за ремонт придётся дилеру, а они это не хотят.

Александр2012
19.03.2012, 19:02
Да - исчезла.

А после устранения сколько ездишь?:handshake:

Mikki Ruk
19.03.2012, 21:59
Подскажите пожалуйста, во что мне это выльется в плане ремонта? Гарантийный ли это случай?
100% гарантийный и сцепление обязаны поменять по рекламации.

сергей_курск
20.03.2012, 10:00
А после устранения сколько ездишь?:handshake:

5-й день :)

vess
20.03.2012, 12:56
100% гарантийный и сцепление обязаны поменять по рекламации.
Аж интересно, что заставляет делать такие заявления?

daaz
20.03.2012, 15:55
Выжимной у кого нибудь шумит? У меня так с "новья" особенно на холодную. Нажмешь сцепление тишина.

AMFITON
20.03.2012, 17:18
Это первичный вал а не выжимной.

Mikki Ruk
20.03.2012, 22:47
Аж интересно, что заставляет делать такие заявления?
А вы у гарантийщиков спросите а не у меня, обязаны они поменять или нет. Они ответят на этот вопрос.....:clown:

Добавлено через 6 минут
Это первичный вал а не выжимной.
Не верно- это шум идёт от самого ряда в КПП (если шум на горячую), который они считают допуском..., А если на холодную(на холостых без движения), то подшипник первички № 750305 . Прогревается- пропадает и страшного ничего нет.

lexa12
20.03.2012, 23:40
У меня когда трогаешься и педаль сцепления чуть чуть не отпущена до конца какой то интересный звук доносится , как будто что то хрипит там , педаль полностью опускаешь и звук пропадает .

AMFITON
21.03.2012, 10:49
Не верно- это шум идёт от самого ряда в КПП (если шум на горячую), который они считают допуском..., А если на холодную(на холостых без движения), то подшипник первички № 750305 . Прогревается- пропадает и страшного ничего нет.

Согласен. Только после прогрева может и не пропадать.
Имел ввиду подшипник первичного вала. Неправильно выразился

Александр2012
21.03.2012, 11:10
Выжимной у кого нибудь шумит? У меня так с "новья" особенно на холодную. Нажмешь сцепление тишина.

Шумок есть,но не сильный(с новья).На Калине тоже был шум выж.,заменили по гарантии,(я настоял) через месяц,но через месяц всё снова повторилось.Так я и продал с этим недугом через 3 года.С Грантой поступлю так же видимо.Удачи...:highfive:

Sansey79
21.03.2012, 15:05
А вот если педаль сцепления, когда ее очень плавно отпускашь, двигается рывками то это в чем проблема? Может быть в том, что тросик не смазан? Так то ни шума ни скрипов ни щелчков. Просто из за этих рывков при разгоне дергается. плавно как ни старайся не отжимается.

Mikki Ruk
21.03.2012, 22:45
А вот если педаль сцепления, когда ее очень плавно отпускашь, двигается рывками то это в чем проблема? Может быть в том, что тросик не смазан? Так то ни шума ни скрипов ни щелчков. Просто из за этих рывков при разгоне дергается. плавно как ни старайся не отжимается.
Это так же может быть и трос сцепления и корзина. Для начала надо разобраться с тросом (по пути наименьшего сопротивления).
Если авто на гарантии, то можно им задать этот вопрос...

дима барнаул
22.03.2012, 09:45
Сегодня отдал своему диллеру свою Гранту первая затрудненно включается сказали по началу неможет быть :-) а когда консультант загонять с мойки в цех начал пришлось объяснять как ее вклычить.по предворительному осмотру минут 5-7 сказали менять корзину будут может и диск,вот и КАЧЕСТВО. Когда забирал на это все ина шум из грм они сказали:а что ты мол хотел машина то новая жить только начинает поездий до ТО №1 , а там видно будет. Меня на 1370км. хватило по городу!!!!!

joss87
22.03.2012, 15:31
Записался на прием к "доктору" по гарантии. Долго по телефону распрашивали в чем проблема...))))) Но, к счастью, пригласили на ремонт. Обязательно отпишусь по результату.

vovmas
22.03.2012, 15:44
600 км проехал-щелчки педали сцепления достали, гул передней ступицы, скрип в рулевой колонке. В БЦРе(диллер) сказали, что ничего страшного, прикатывается, прирабатывается, на ТО-1,если что, исправим

trek
23.03.2012, 01:23
Гул передней ступицы, если он в самом деле есть, никак не прикатается.

fpsakanull
24.03.2012, 14:48
У меня иногда пахнет жженым сцеплением, при том что не буксую. В чем может быть проблема? Если минуты 3 ехать на первой скорости попахивает, при быстрой езде также бывает пахнуть начинает. Это нормально? На 14ой модели автоваза, такого не было.

zyph.ru
24.03.2012, 16:09
У меня иногда пахнет жженым сцеплением, при том что не буксую. В чем может быть проблема? Если минуты 3 ехать на первой скорости попахивает, при быстрой езде также бывает пахнуть начинает. Это нормально? На 14ой модели автоваза, такого не было.

Это качество материалов такое - горит на ровном месте. :rotfl:

Sansey79
24.03.2012, 20:54
А вот если педаль сцепления, когда ее очень плавно отпускашь, двигается рывками то это в чем проблема? Может быть в том, что тросик не смазан? Так то ни шума ни скрипов ни щелчков. Просто из за этих рывков при разгоне дергается. плавно как ни старайся не отжимается.

был сегодня у дилера. Говорят все хорошо же. все ж работает! у всех так. и вообще. не гарантийный случай. Типа если хочешь - смажь WD-40.
Ну я купил смазку, насколько смог залил в зазор между тросиком и оболочкой. Стало чуть лучше! Завтра еще попробую. Может через шприц, чтоб не снимать тросик и туда закачать побольше смазки.
Его когда с вилки снимаешь, он тяжело ходит и рывками. дело 100% в нем.

veluk
24.03.2012, 23:58
Мы живём в жульнической стране, жулики уходят от ответа

vess
25.03.2012, 14:49
Мы живём в жульнической стране
Езжайте туда где лучше. Никто не держит, границы открыты.
У меня иногда пахнет жженым сцеплением, при том что не буксую. В чем может быть проблема? Если минуты 3 ехать на первой скорости попахивает, при быстрой езде также бывает пахнуть начинает
Сколько проехали? Может ещё выхлоп обгарает?

fpsakanull
25.03.2012, 18:20
Проехал 1800км, а что когда выхлоп обгорает пахнет жженой резиной?

vess
25.03.2012, 23:04
что когда выхлоп обгорает пахнет жженой резиной? По разному)) А что, палёное сцепление пахнет жженой резиной?

trek
25.03.2012, 23:44
Оно вроде воняет именно сгоревшим сцеплением, и ни чем другим. Видел однажды идиота, который эту вонь попытался потушить порошковым огнетушителем, решив, что проводка горящая так пахнет.

fpsakanull
26.03.2012, 18:45
По разному)) А что, палёное сцепление пахнет жженой резиной?
Запах очень схож с жженой резиной, ну не прям один в один, но оттенок такой же.

joss87
27.03.2012, 11:38
Сегодня приехал со своим "скрипучем" после прогрева сцеплением в сервис. Катались с ИПГ минут 30. Скрип услышали, но вот что-либо делать долго отказывались (ну она же едет!!!) ....В конце концов машинку оставили на диагностику... Завтра должны озвучить результат вскрытия....

Вскрытие показало деформацию диска и "синюю" корзину....Заменили по гарантии. Но самое интересное, что скрип вернулся вновь. Только менее выражено и появляется не так быстро как раньше. Стоит ли заменить трос? Или попробовать заменить выжимной?

АРТУР
28.03.2012, 18:02
joss87, мне по гарантии смазали трос сцепления и скрип пропал(были те же симптомы, что и у вас - появлялся сильный скрип при прогреве машины).

joss87
28.03.2012, 20:25
АРТУР, я тросик сам литолом промазал, эффекта не ощутил ((((

АРТУР
28.03.2012, 22:50
joss87,если вы смазали трос сцепления, то он уже не может скрипеть ни на холодную, ни на горячую.Значит причина в сцеплении(или выжимной подшипник, или корзина, или диск) - другого не дано!

veluk
28.03.2012, 23:06
joss87, мне по гарантии смазали трос сцепления и скрип пропал(были те же симптомы, что и у вас - появлялся сильный скрип при прогреве машины).Трос к прогреву машины, не имеет ни какого отношения, это надо понимать! трос живёт своей жизнью, я ради эксперимента снимал трос и смазывал заливая через шприц в него масло, но это ни чего не меняло, поверь мне, так же как и советуют поменять масло в коробке на синтетику, всё это бред и к положительному результату не приводит!