PDA

Просмотр полной версии : Штатный бортовой компьютер Гранты


Страницы : [1] 2 3 4

bmv01
18.01.2012, 11:51
Кто знает какой бортовой компьютер будет у Гранты комплектации "Люкс", можно ли будет поставить самостоятельно такой же в "Норму"., и как? Заранее благодарен!

laser
18.01.2012, 12:23
БК будет тот же самый, а вот софт разный

bmv01
19.01.2012, 13:24
БК будет тот же самый, а вот софт разный

Тот же эт какой? можна ссылочку? Где как преобрести и как поставить...

morozov84
19.01.2012, 13:28
БК будет тот же самый, а вот софт разный

т.е. если залить софт от "люкса" в "стандарт" функционал будет одинаковый?

Евг
19.01.2012, 14:25
morozov84, Температуры двигла все равно не будет. А все остальное мелочи.

Игр
19.01.2012, 15:38
Температуры двигла все равно не будет.Почему Вы так решили?
БК будет тот же самый, а вот софт разныйА Вы почему так думаете?

И про комп: вроде же писали, что на люксе будет с жпс навигатором? Это ведь виндовс мобайл. Даже фото калиновской панели на гранте есть в галерее, типо вот так будет на люксе...
Или где-то уже есть конкретные данные о комплектации Люкс и Люкс+ ?
По опыту нормы, скорее всего комплектация люкс и + будет меняться до самой даты выпуска)

morozov84
19.01.2012, 16:21
morozov84, Температуры двигла все равно не будет. А все остальное мелочи.

Температуры, что не будет эт понятно. Просто интересно можно или нет?

satana
20.01.2012, 08:22
И про комп: вроде же писали, что на люксе будет с жпс навигатором? Это ведь виндовс мобайл. Даже фото калиновской панели на гранте есть в галерее, типо вот так будет на люксе...
бортовик один и тодже что на норме что на люксе (отличия в 2-х функциях только). Прашивку люксовую на норму ставиш и все.

Игр
20.01.2012, 10:11
бортовик один и тодже что на норме что на люксе (отличия в 2-х функциях только). Прашивку люксовую на норму ставиш и все.
откуда инфа про одинаковость?

Вот что ответил Стас:Игр, навигатор опция. БК на люксе иной по функциям должен быть. - вода, вода...
Ребят, с конкретикой плиз по функциям, если есть источник - ссылку. А то просто слова.

satana
20.01.2012, 12:44
откуда инфа про одинаковость?
в книжки по эксплуатации написано.

Добавлено через 4 минуты
У меня такое дело сначала на БК показывалось сколько осталось топлива в баке и сколько я на нем могу проехать до следующею заправки. Я какимто макаром поменял режим теперь показывает среднийрасход топлива и постаянный расход.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Уважаемые знатоки ответти как переключится обратно?

В книжки по эксплуатации не чего не написано

Игр
20.01.2012, 12:54
Цитата:
Сообщение от Игр
откуда инфа про одинаковость?

в книжки по эксплуатации написано. Знаем мы эту книжку). Там такое написано - ёмаё! Печатается новая. Я бы не брал за оксиому то, что там написано про БУДУЩУЮ, несуществующую пока модификацию машины. У ВАЗа 7 пятниц на неделе (с)

laser
20.01.2012, 13:39
лично я считаю если научатся прошивать БК нормы, то вывести дополнительные параметры на экран по Can шине с ЭСУД не составит труда. Просто такой программист на родине лучших программистов в мире я думаю найдется

Добавлено через 53 секунды
ведь по сути надо просто в софте нужный параметр вывести в список параметров для отображения и все

Добавлено через 1 минуту
просто какая крутая услуга будет у чип тюнеров, вывести темп двигателя на экран штатного БК - хххх рублей))))

Добавлено через 33 секунды
завод взял и зачем то обрезал этот параметр, подленько так

i-VEK
23.01.2012, 10:40
в книжки по эксплуатации написано.

Добавлено через 4 минуты
У меня такое дело сначала на БК показывалось сколько осталось топлива в баке и сколько я на нем могу проехать до следующею заправки. Я какимто макаром поменял режим теперь показывает среднийрасход топлива и постаянный расход.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Уважаемые знатоки ответти как переключится обратно?

В книжки по эксплуатации не чего не написано

Все режимы отображения БК на ЖК-дисплее переключаются "качелькой" на торце переключателя режимов дворников.

5nizza
23.01.2012, 10:49
лично я считаю если научатся прошивать БК нормы, то вывести дополнительные параметры на экран по Can шине с ЭСУД не составит труда. Просто такой программист на родине лучших программистов в мире я думаю найдется

Добавлено через 53 секунды
ведь по сути надо просто в софте нужный параметр вывести в список параметров для отображения и все

Добавлено через 1 минуту
просто какая крутая услуга будет у чип тюнеров, вывести темп двигателя на экран штатного БК - хххх рублей))))

Добавлено через 33 секунды
завод взял и зачем то обрезал этот параметр, подленько так

не забывайте на люксе температура будет отображатся стрелочным показателем!

Игр
23.01.2012, 11:04
не забывайте на люксе температура будет отображатся стрелочным показателем!
Откуда это Вам известно? Без ссылки такая информация просто ниочом.

5nizza
23.01.2012, 11:10
Если уж приоры выпускают уже с навигатором,а все покозатели стрелочные,сомниваюсь что бк люкса будет таким ущербным как в норме или стандарте!

=ergo=
23.01.2012, 11:24
Откуда это Вам известно? Без ссылки такая информация просто ниочом.

http://auto-lib.ru/wp-content/uploads/2011/09/lada-granta-pan.jpg

Вот вроде как на люкс планируется

Игр
23.01.2012, 12:12
Вот вроде как на люкс планируется
а не на калину2 ? Это Калиновская панель с ЖПСом. На Гранту она ну никак не вставляется. Фото с выстовочного образца гранты, в которую много чего именно засунули. "Планируется" она только пользователями форума). Писали об этом уже.

5nizza
23.01.2012, 12:15
можно спорить без конца,пока не появится люкс или оф фото!

Евг
24.01.2012, 12:05
лично я считаю если научатся прошивать БК нормы, то вывести дополнительные параметры на экран по Can шине с ЭСУД не составит труда. Просто такой программист на родине лучших программистов в мире я думаю найдется

Добавлено через 53 секунды
ведь по сути надо просто в софте нужный параметр вывести в список параметров для отображения и все

Добавлено через 1 минуту
просто какая крутая услуга будет у чип тюнеров, вывести темп двигателя на экран штатного БК - хххх рублей))))

Добавлено через 33 секунды
завод взял и зачем то обрезал этот параметр, подленько так

Самый оптимальный вариант ИМХО. Хорошо сформулировал все)

Добавлено через 3 минуты
Только урезал завод функцию температуры за бортом. Функция была на тест драйве и показывалась так --, только онЕ раньше сам температурный датчик открутили вместе с проводкой помоему.

pon4uk
24.01.2012, 13:35
можно спорить без конца,пока не появится люкс или оф фото!
Здесь разве не "люкс" на фото?
http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=1425&c=8

Указатель температуры стрелочный там есть

Сергей _60
24.01.2012, 15:38
Самый оптимальный вариант ИМХО. Хорошо сформулировал все)

Добавлено через 3 минуты
Только урезал завод функцию температуры за бортом. Функция была на тест драйве и показывалась так --, только онЕ раньше сам температурный датчик открутили вместе с проводкой помоему.

А если этот датчик самому восстановить? Наверное не такая уж большая проблема? Какие есть мнения на этот счёт?

Игр
24.01.2012, 18:02
А если этот датчик самому восстановить? Наверное не такая уж большая проблема? Какие есть мнения на этот счёт?
Проблема не в восстановлении датчика - дело раз плюнуть. Проблема вышеописана. Нету такой функции в БК - убрали её.

Евг
26.01.2012, 12:50
А кто знает чей это комп? Чьих он будет? Вот с этими людьми и нужно связываться и заинтересовать, думаю аудитория поддержит. Им сподручнее все выдернуть и написать новую прошиву и описать как перепрограммировать БК.

Я про температуру ОЖ, вот что главное, хотя и лампочка и зуммер не помешают, но Россия это зима, а зима это и прогрев и перегрев и недогрев, да и летом тоже в жару стремно без температуры под носом, а платить за типа нормальный БК около 5 штук и возиться с монтажем и потом носить его в кармане а то пионЭры украдут, стремно как-то, ну можно конечно и забортную температурку, а в идеале - "чем больше сдадим, тем лучше". Интересно какие показания можно вывести на этот штатный БК по максимому? Разработчики пишите в личку как с вами связаться?

Игр
26.01.2012, 12:59
А кто знает чей это комп?
Приборка вроде тоже ителма. Но не утверждаю.

Теперь точно знаю, что ИТЭЛМА.

Евг
26.01.2012, 13:43
Приборка вроде тоже ителма. Но не утверждаю.

Написал им письмо с просьбой о консультации на mail.

XxxL-MasteR
26.01.2012, 14:43
А где-нибудь есть инструкция как что на этом БК в норме настраивать. Там же вроде как часы есть. Тестовый режим.

Malchish
26.01.2012, 20:03
А кто знает чей это комп? Чьих он будет? Вот с этими людьми и нужно связываться и заинтересовать, думаю аудитория поддержит. Им сподручнее все выдернуть и написать новую прошиву и описать как перепрограммировать БК.
дело в том, что БК не есть отдельный блок.
в комбинации приборов один процессор управляет всем (стрелочными указателями, сигнализаторами, функциями БК и иммобилизатора и т.д.).
т.е. изменение любой функции есть изменение ПО комбинации.
Итэлма не может самовольно изменить ПО без разрешения ВАЗа (разве только в запчасти, и то не факт). и наврядли будет этим заниматься, ей бы успевать конвейер обеспечивать...

Интересно какие показания можно вывести на этот штатный БК по максимому?
в принципе любые.
но
всё упирается в дисплей (я об этом уже говорил тут (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=21205&postcount=45) и тут (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=21301&postcount=56))

Юрий155
29.01.2012, 13:52
Очень жаль, что большие дяди читая эти сообщения (если они это воабще читают)не собираются прислушаться к гласу народа и разрешить фирме изготовителю панелей активировать, изготовить нужные народу функции БК и указатель ТОЖ. Мы готовы за это больше заплатить.

dok
30.01.2012, 14:12
Большие Дяди думаю так - раз мы, т.е. народ, готовы платить больше, то покупайте машины в более дорогих комплектациях.

Snake_52
31.01.2012, 19:48
ребят,скажите пожалуйста как часы настроить?

feudor
31.01.2012, 20:26
Snake_52, смотри в этой теме http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3052

Александр 161rus
31.01.2012, 20:35
люди, подскажите!!! купил гранту и после 167км пробега бк не работает. ни у кого не было такой прблемы??? что делать???

laser
31.01.2012, 21:45
смотри предохранитель прикуривателя

Евг
02.02.2012, 11:29
дело в том, что БК не есть отдельный блок.
в комбинации приборов один процессор управляет всем (стрелочными указателями, сигнализаторами, функциями БК и иммобилизатора и т.д.).
т.е. изменение любой функции есть изменение ПО комбинации.
Итэлма не может самовольно изменить ПО без разрешения ВАЗа (разве только в запчасти, и то не факт). и наврядли будет этим заниматься, ей бы успевать конвейер обеспечивать...


в принципе любые.
но
всё упирается в дисплей (я об этом уже говорил тут (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=21205&postcount=45) и тут (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=21301&postcount=56))

Тогда понятно что Ителма отпадает, слишком риски велики внести баги в др. функции контроллера.

Добавлено через 3 минуты
Тогда как вариант с температурой ОЖ, можно в ГБЦ воткнуть датчик указателя температуры ОЖ. Там заглушка. И вывести на отдельный показометр.

Vet@l
02.02.2012, 13:16
а показометр воткнуть в центре панели вместо одного из дефлекторов

pon4uk
02.02.2012, 13:20
смотри предохранитель прикуривателя
Штатный вроде-же (не уточнено)? Он, что, на одном предохранителе с прикуривателем?

Snake_52
06.02.2012, 23:43
люди, подскажите!!! купил гранту и после 167км пробега бк не работает. ни у кого не было такой прблемы??? что делать???

такая ж фигня,только уже 1100 км(((

Алексей Тишин
07.02.2012, 15:43
всем добрового дня, подскажите у меня на БК в норме вместо мгновенного расхода прочерки что может быть, средний расход показывает

Сидор
07.02.2012, 15:51
Алексей Тишин, у меня он только во время поездки показывает, а так тоже прочерки.

Malchish
07.02.2012, 17:34
вместо мгновенного расхода прочерки
мгновенный расход индицируется при скорости 20 км/ч и более

feudor
07.02.2012, 17:57
мгновенный расход индицируется при скорости 20 км/ч и более
Не очень это удобно. При движении на малых скоростях человек не видит реального расхода топлива. Лучше бы оставили как на Калине.

Алексей Тишин
07.02.2012, 18:58
Malchish даже при скорости более 20 всегда прочерки зато все остальные показатели показывает

Malchish
07.02.2012, 19:18
Не очень это удобно...
ничего не могу поделать.
могу лишь сказать как, а вот почему? - наврядли.
(из каких соображений исходили, наполняя функционал БК гранты, для меня - загадка).
я сам привык, что на стоящем авто и при малой скорости показывается расход в л/ч, а на большей в л/100км.
(впрочем, я вообще не смотрю на мгновенный расход)

Добавлено через 3 минуты
даже при скорости более 20 всегда прочерки
ну и поменяй комбинацию по гарантии.
а кстати, скажи версию ПО?

Алексей Тишин
07.02.2012, 19:47
Malchish даже не знаю какое ПО а если попробовать перепрошить мозги

Malchish
07.02.2012, 20:11
даже не знаю какое ПО
ПО комбинации.
в режиме "самодиагностика" нажми еще раз кнопку на комбинации.
на ЖКИ будет версия ПО и номер исполнения комбинации.
а если попробовать перепрошить мозги
чьи?
если, как ты говоришь, средний расход показывается (и он ненулевой), то КСУД исправно выдает сигнал расхода топлива.

Хаттабыч
08.02.2012, 21:31
День добрый!
Подскажите, на Гранте есть возможность самодиагностики, через чек? Чтобы не ездить каждый раз на СТО. Если есть, то где найти коды.

Кот 01
08.02.2012, 21:44
Нет и быть не может, там уже КАН.....

любопытный
13.02.2012, 13:11
вопрос знатокам. если установить самому датчик температуры окружающей среды. информация будет выводится на штатный бк?

nikolaj2619
13.02.2012, 13:25
если установить самому датчик температуры окружающей среды. информация будет выводится на штатный бк?
Вход на панели приборов на датчик то есть, но аппаратно он там не фигурирует а значит ответ, НЕТ.

Евг
15.02.2012, 11:56
Вход на панели приборов на датчик то есть, но аппаратно он там не фигурирует а значит ответ, НЕТ.

На тесте в Тольятти была даже функция в БК показывалась прочерками --, но и её убрали в товарных машинах. Т.е. програмно не реализован вывод температуры ОВ на БК Гранты. И самого датчика нет. Если прошить на ту которая была на тесте и прикрутить датчик то будет в теории.

Добавлено через 6 минут
ПО комбинации.
в режиме "самодиагностика" нажми еще раз кнопку на комбинации.
на ЖКИ будет версия ПО и номер исполнения комбинации.


Смотрел вчера прошивку ЭБУ мы тут обсуждали почему глохнет при первом пуске(), заодно и посмотрел номер ПО комбинации на БК - 053 219020

Malchish
15.02.2012, 20:20
програмно не реализован вывод температуры ОВ
именно программно. по "железу" всё осталось на месте.
Если прошить на ту которая была на тесте и прикрутить датчик то будет
будет, но я бы не советовал откатываться на предсерийное ПО.

Espo-Monster
16.02.2012, 14:48
Будем ждать люкс и "слизывать" прошивку приборки, надеюсь к этому времени появятся умельцы

nikolaj2619
16.02.2012, 14:55
В норме на плате к примеру половино свето диодов нет, которые отображают индикацию значков.
Думаю если прошивку слизать, то мало что изменится...

Монтажка платы тоже будет отличатся.

Espo-Monster
16.02.2012, 16:12
В норме на плате к примеру половино свето диодов нет, которые отображают индикацию значков.
Думаю если прошивку слизать, то мало что изменится...

Монтажка платы тоже будет отличатся.

Нужно только слизать часть прошивки с указателем температуры.

Игр
16.02.2012, 17:18
Malchish, поясни плз.
На тестовых грантах норма было указание температуры ОЖ на экране БК. На серийных нормах этой функции в БК нет. Экран БК на серийной норме такой же как на предсерийной?
1.Если да, то что мешает поковыряться и найти способ зарабатывания дениг?
2.Если нет, то как бы его раздобыть и перейти к первому варианту.

Добавлено через 1 минуту
Рынок сбыта доработки - уже на зависть китайцам!

Malchish
16.02.2012, 19:30
В норме на плате к примеру половино свето диодов нет, которые отображают индикацию значков.
да ладно вам.
в норме присутствуют почти все возможные светодиоды. (со стандартом наверное попутал)
в люксе добавяться еще только два, относящиеся к ESP.

Монтажка платы тоже будет отличатся.
это да. и люксовую комбинашку в норму уже так просто не поставить.
а вот ПО люксовое возможно ляжет на норму без проблем.
1.Если да, то что мешает поковыряться и найти способ зарабатывания дениг?
да, такой же дисплей. ничего не мешает.
умеете? - вперёд. я - пас.

agent
16.02.2012, 21:26
по поводу глохнем с первого раза, морозы спали прошло, заметил особенность, в сильный мороз, завелась, датчик давления масла горит где то 2 секунды, из за большой вязкости масла,- двигатель глохнет. второй раз завожу тухнет почти сразу . все, работаем..

antondem
18.02.2012, 09:08
по поводу глохнем с первого раза, морозы спали прошло, заметил особенность, в сильный мороз, завелась, датчик давления масла горит где то 2 секунды, из за большой вязкости масла,- двигатель глохнет. второй раз завожу тухнет почти сразу . все, работаем..

Вот отдельная тема, этой проблеме посвященная.
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3386

Илья Вадимович
21.02.2012, 03:14
Бортовой комп все параметры показывает. Не могу установить часы, все делаю как написано в инструкции, может что не так? Подскажите.

Malchish
21.02.2012, 08:16
Не могу установить часы
инструкция (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=53391&postcount=104)

Евг
21.02.2012, 12:42
именно программно. по "железу" всё осталось на месте.

И датчик температуры стоит и проводка?

будет, но я бы не советовал откатываться на предсерийное ПО.

Понятно что не стоит. Но если ничего не трогая в ПО 053 219020 просто добавить необходимые функции, температура ОЖ, окружающего воздуха хотя бы, и сделать официальную прошивку приборки для нормы+, то думаю что можно было бы и заработать ВАЗу и смежникам, и получить благодарность потребителей конечных, гибкость и лояльность, лояльность и еще раз лояльность к марке, ну ведь динозавр начал поворачиваться к потребителю лицом и это приветствуется. А в Северном Гондурасе и подавно) А?

Malchish
21.02.2012, 14:24
И датчик температуры стоит и проводка?
говоря "по железу" я имел ввиду комбинацию приборов.
если бы в авто оставался датчик и провода к нему, и эта функция из комбинации не была бы исключена

Добавлено через 4 минуты
добавить необходимые функции, температура ОЖ, окружающего воздуха хотя бы, и сделать официальную прошивку приборки для нормы+
да разве ж я против...
надеюсь, что хотя бы датчик темп воздуха вернется, тогда возвратить функцию в комбинашку - дело трех секунд.
а вот по поводу ТОЖ всё глухо... пока не изменится дисплей...

Stan73
21.02.2012, 15:27
Тупо слизать прошивку с люкса не получится, вспомните, там механическая индикация ТОЖ, а не простой индикатор перегрева. Поэтому нужно будет переписывать код прошивки, а это уже по сложнее.
Как вариант ищем умельца, находим гранту-норму в которой есть прочерки температуры, берем ее прошивку, сохраняем код для индикации t и вставляем его в нужную нам приборку. Смешивать прошивки разных комплектаций не самая лучшая идея.

Antontlt
21.02.2012, 15:59
Тупо слизать прошивку с люкса не получится, вспомните, там механическая индикация ТОЖ, а не простой индикатор перегрева. Поэтому нужно будет переписывать код прошивки, а это уже по сложнее.
Как вариант ищем умельца, находим гранту-норму в которой есть прочерки температуры, берем ее прошивку, сохраняем код для индикации t и вставляем его в нужную нам приборку. Смешивать прошивки разных комплектаций не самая лучшая идея.

В типа "люксовой" комплектации представленной публике стояла калиновская комбинация......

Stan73
21.02.2012, 17:11
Antontlt, разные мы люксы значит видели. То что видел я- оригинальная комбинация приборов для комплектации люкс и люкс+(с навигатором).
Спорить тут сейчас не о чем, ибо спор ни о чем..

Игр
21.02.2012, 18:38
Блиииин!
Malchish, елы палы!, да когда ты уже определишься же! Читай:Malchish, поясни плз.
На тестовых грантах норма было указание температуры на экране БК. На серийных нормах этой функции в БК нет. Экран БК на серийной норме такой же как на предсерийной?да, такой же дисплей.Читай здесь:
надеюсь, что хотя бы датчик темп воздуха вернется, тогда возвратить функцию в комбинашку - дело трех секунд.
а вот по поводу ТОЖ всё глухо... пока не изменится дисплей...Я тебя не понимаю! Дисплей значит разный по сегментам?

ussrx
21.02.2012, 19:01
Доброго времени суток, подскажите, БК в комплектации норма не показывает наружную температуру и подсказка переключения передач, может как-то хитро включается, было ли у кого такое?

nikolaj2619
21.02.2012, 19:12
ЫЫыыыыыы..., да тут уже все разживали давным давно, прочитайте тему та...

Malchish
21.02.2012, 22:32
Malchish, елы палы!, да когда ты уже определишься же! Читай:
в чем мне определиться?
где я сам себе противоречу?
ТОЖ никогда не было ни в каком дисплее,
темп окр воздуха была, но исключена за отсутствием датчика. в люксе будет, надеюсь вернется и в норму.

Игр
22.02.2012, 08:19
про дисплей.где я сам себе противоречу?Да вот здесь:да разве ж я против...
надеюсь, что хотя бы датчик темп воздуха вернется, тогда возвратить функцию в комбинашку - дело трех секунд.
а вот по поводу ТОЖ всё глухо... пока не изменится дисплей...К чему это было написано?(выделенное жирным). Зачем дисплей менять если:да, такой же дисплей.


PS. Датчик температуры воздуха вернуть как раз дело чисто ручное и не сложное - ума и спец знаний по программированию панели не требуется. Благо в любом нормальном автомагазине можно купить требуемое.

Добавлено через 24 минуты
Malchish, Вы наверное имели ввиду внести отдельные сегменты в дисплей, чтобы на постоянной основе, а не посредством перебора, иметь показания температуры ОЖ?

Евг
22.02.2012, 09:24
в чем мне определиться?
где я сам себе противоречу?
ТОЖ никогда не было ни в каком дисплее,
темп окр воздуха была, но исключена за отсутствием датчика. в люксе будет, надеюсь вернется и в норму.

Я рассуждаю просто. На тестовой машине на дисплее было два прочерка --,
что подразумевало показ температуры окружающего воздуха как 01 например. Также и температуру ОЖ можно было бы вывести на существующий дисплей --, например 98. Не нужна нам доп инфо в виде значка градуса)) И простым перебором функций "качелькой" на подрулевом переключателе многие бы успокоились, зная что в любое время можно посмотреть температуру ОЖ или ОВ)))

Добавлено через 1 минуту
И ненужны нам БК-будильники и лишние говоруны в машине)))

ussrx
22.02.2012, 12:03
ЫЫыыыыыы..., да тут уже все разживали давным давно, прочитайте тему та...
Почитал, тыкни носом, где про наружную температуру и подсказка переключения передач сказано? Кто сказал, официально было заявлено, что таких показаний в БК не будет?.. В мурзилке четко написано, есть такое и точка. См. картинку

Евг
22.02.2012, 12:18
Почитал, тыкни носом, где про наружную температуру и подсказка переключения передач сказано? Кто сказал, официально было заявлено, что таких показаний в БК не будет?.. В мурзилке четко написано, есть такое и точка. См. картинку

НЕ нужно кипятиться, в теме исписано много, где-то эта информация есть, соглашусь читать много и муторно.

Температуру убрали. Переключения передач тоже нету. Удешевили Гранту норму.

Про "мурзилку" писали на форуме, что она вышла не откорректированная в печать. Представители ВАЗа обещали руководство сие перепроверить и выпустить новую редакцию, по сей день ждем.

nikolaj2619
22.02.2012, 12:50
ussrx, ответы: пост 20,50,51,52

В руководстве на стр.37 черно по белому жирно написано (в вариантном исполнении) или то или другое.

Что тут не понятного? Все официально сказвно заводом!

ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ
ИНДИКАТОР
Цифровая индикация:
– верхняя строка отображает
текущее время или (в вариант-
ном исполнении) режим индика-
ции подсказки переключения
передач, а также режим индика-
ции работы автоматической ко-
робки передач;
– средняя строка отображает
по выбору общий или суточный
пробег;
– нижняя строка отображает
температуру наружного воздуха
или (в вариантном исполнении)
функции бортового компьютера.
Графическая индикация ото-
бражает уровень топлива. Загора-
ние сигнализатора резерва топли-
ва и звуковой сигнал зуммера ука-
зывают на необходимость доза-
правки во избежание перебоев в
работе двигателя.

ussrx
22.02.2012, 13:06
Про "мурзилку" писали на форуме, что она вышла не откорректированная в печать. Представители ВАЗа обещали руководство сие перепроверить и выпустить новую редакцию, по сей день ждем.
Хорошо хоть ПТС вышла отредактированная в печать, все ж спасибо, что объяснили...

Добавлено через 8 минут
Что тут не понятного? Все официально сказвно заводом!
стр. 38 и стр. 39 противоречат друг другу, фильтровать "мурзилку" надо

zyph.ru
22.02.2012, 15:46
Это, скорее всего задел под АКПП для указания текущей передачи (там это важно, ибо на автоматах по положению ручки сложно определить, какая передача воткнута, а включить ЗХ там очень просто, что ведет к замене АКПП). Возможно, в следующих версиях и экономайзер вкрячат в прошивку, будет стрелочку рисовать - куда передачу переключать.

Lion_58
23.02.2012, 18:51
Всех с Праздником!

Как установить показания суточного пробега на БК? Куда-то пропала....

Vin Alles
23.02.2012, 19:05
Если обнулить,то как и везде, жмем кнопку на приборке, пока не сбросит.

Lion_58
23.02.2012, 19:26
На БК ее вообще нет. Как вывести?

babai
24.02.2012, 09:14
На БК ее вообще нет. Как вывести?
Кратковременным нажатием кнопки на приборке

Lion_58
25.02.2012, 07:13
Спасибо, разобрался!!!

XxxL-MasteR
27.02.2012, 09:37
А никто не пробовал тупо вешать датчик температуры окружающего воздуха? Может не кажет просто из-за его отсутствия? Неужто АвтоВАЗ прошивку переписывал...

zyph.ru
27.02.2012, 09:47
На Гранте новая приборная панель и новая программа. Изготовитель панели не ВАЗ, а другая контора. Ну а другое железо - другой софт.

Lion_58
28.02.2012, 20:35
При тестировании и нажатии кнопки на приборке и включении зажигания появляется цифра

053

219020

053- что за код ошибки?

Заведенной машине и во время движения при этом на приборке ничего не горит.

Malchish
28.02.2012, 21:21
053- что
версия ПО.
никаких кодов ошибок комбинация не показывает.

Dragan42
29.02.2012, 07:23
Приветствую всех Грантаводов.
Еще раз по температуре наружного воздуха.
Подумав над этой проблемой, пришел к выводу раз в мануале в комплектации «Норма»
Указанна данная функция, значит, не смотря ни на что она должна отображаться.
Поговорив со своим юр.отделом, пришли к выводу, что в данном вопросе нарушен
Закон РФ «О защите прав потребителя».
В силу ст. 4. Закона РФ «О защите прав потребителя» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. Согласно п. 2.2 гарантийного талона на автомобиль LADA GRANTA в комплектации норма, предметом гарантии является соответствие автомобиля в комплектации. И так получается что нарушены, Статья 4 и Статья 18 пункт 1 Закона РФ «О защите прав потребителя».

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

И так пишем претензию ОД. И требуем устранить недостаток или возместить расходы по его устранению. И ждем ответа от ОД.

nikolaj2619
29.02.2012, 07:28
Выдержка из руководства:

– нижняя строка отображает
температуру наружного воздуха
или (в вариантном исполнении)
функции бортового компьютера.

Ни что вы не докажите, вас предупредили что (в вариантном исполнении).

У вас вариантное исполнение.

Dragan42
29.02.2012, 07:35
Выдержка из руководства:

– нижняя строка отображает
температуру наружного воздуха
или (в вариантном исполнении)
функции бортового компьютера.

Ни что вы не докажите, вас предупредили что (в вариантном исполнении).

У вас вариантное исполнение.


А сколько вариантов исполнения в данном авто?

1. "Стандарт"
2. "Норма"
3 "Люкс"

nikolaj2619
29.02.2012, 07:46
Сейчас только стандарт, норма и (норма+ (на литых дисках)), люкса пока нет.

Dragan42
29.02.2012, 07:51
Сейчас только стандарт, норма и (норма+ (на литых дисках)), люкса пока нет.

Я приводил варианты исполнения по мануалу.

nikolaj2619
29.02.2012, 07:55
Руководство едино для всех вариантов исполнения, и (вариантное исполнение) относится тоже ко всем вариантам.

wovan
29.02.2012, 10:18
Dragan42, странный у вас на работе "юр. отдел" однако ))))

feudor
29.02.2012, 11:53
А сколько вариантов исполнения в данном авто?

1. "Стандарт"
2. "Норма"
3 "Люкс"
В моем понятии это выглядит так, сейчас существуют две базовые комплектации, стандарт и норма. А вот варианты их исполнения могут быть различны.

zyph.ru
29.02.2012, 12:11
В моем понятии это выглядит так, сейчас существуют две базовые комплектации, стандарт и норма. А вот варианты их исполнения могут быть различны.

У всех производителей в книжке описана самая максимальная комплектация из определенных для данного региона. Поэтому самым логичным образом было бы описать в книжке какой-нибудь "люкс+", и на первой странице под значком "внимание" в рамочке так и написать - мол, в руководстве описана вся гамма устанавливаемого оборудования, поэтому оно может содержать разделы, относящиеся к оборудованию, не установленному на ваш автомобиль. У руководстве к любой иномарке на 1-2 странице есть такая фраза и, да, описывается все, что вообще ставится по заводу на это машину.

Игр
01.03.2012, 18:35
В моем понятии это выглядит так, сейчас существуют две базовые комплектации, стандарт и норма. А вот варианты их исполнения могут быть различны.Например у Приора-Норма есть 7 вариантов исполнения. Подозреваю, что теперешняя Гранта-Норма есть самый первый и самый дешовый из будущих, допустим тоже - семи вариантов)

Saliev
25.04.2012, 22:28
Просветите, плиз кто знает.
Комп средний расход топлива показывает странно.
Залил 30 литров, проехал 450 км.
Комп показывает типа 9л/100км.
Блин, так должно быть?

trek
25.04.2012, 23:57
Перед заливкой 30 литров в баке было больше 10 литров. Как то так получается, кстати показания прибора от наклона машины зависят.

dikkid
26.04.2012, 12:59
Saliev, БК после заправки обнуляли?

H.A.J.
26.04.2012, 14:15
Спасайте! Полез время поправить, нажал на кнопку которая на приборке, обнулился пробег или суточный - я по нему ориентировался, как на общий видимо ))) --- вообщем теперь я не могу найти - как смотреть общий пробег.))) ...