PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.


Страницы : [1] 2 3 4

laser
22.01.2012, 19:33
у меня и еще у Павла такая проблема . Завел машину. решил подкачать колеса компрессором. Только включил компрессор он даже не пикнул. Смотрю бортовик не горит. кнопка багажника не робит. сразу полез смотреть предохранители, точно один на 15А сгорел. Ну ладно думаю беру запасной на 20А, ставлю , смотрю БК загорелся, иммо помигал и пропал. Включаю компрессор и снова все гаснет. Предохранитель 20А выгорел мгновенно. Это че за херня. Этим компрессором я качал и на пассате и на хонде. Счас сжег два предохранителя. СТАС что делать то, автомобильный компрессор нужная штука, что с проводкой от прикуривателя??? ПОЧЕМУ ОН СГОРАЕТ СРАЗУ?????

Все это время пока я прыгал с предохранителями двигатель был заведен и работал, ни разу не заглох

Добавлено через 1 минуту
так как сжег 2 запасных предохранителя на 15 и на 20, то пришлось поставить на 10А. все работает
__________________________________________________ ____

Решение от MECHANISM


Предлагаю способ избавится от проблем с прикуривателем раз и навсегда. Дёшево, просто, полезно...

Помимо того, что предохранитель прикуривателя постоянно перегорает от неудачной попытки вставить туда штекер, есть ещё момент что примерно 80% всевозмоных проводов оттуда просто вываливаются даже при разгоне, я уж не говорю про неровности... А каждый раз отвлекаться от дороги, чтобы поправить выскочивший из гнезда штекер... Не только неудобно, но и опасно! Тем более, что на следующей кочке контакт всё равно отойдёт... Можно заменить прикуриватель, а можно поступить проще...
http://www.airline.su/assets/list/big/1823.jpg
Цена вопроса, согласно официальному сайту, 170 рублей.
http://www.airline.su/product/Razvetvitel-prikurivatelya-na-3-gnezda--USB_ASP-3U-07
Разветвители прикуривателя не новы, скажете вы. Но почему этот?.. Потому что:
1) Как ни странно, он единственный, который безо всяких доработок сидит в гнезде идеально, и не выпадает ни при каких обстоятельствах. А из него, в свою очередь - не выпадает всё остальное.
2) Не коротит прикуриватель. Легко вставить - легко вытащить.
3) Не разваливается на куски после двух месяцев использования (моему уже больше года, используется постоянно).
4) Имеет USB вход для зарядки мобильного (подключён навигатор). И три дополнительных гнезда.
5) Не мешает. Не перекрывает ни подстаканники, ни третью передачу.
6) Прекрасно помещается в прямоугольном углублении перед прикуривателем.
7) Имеет длинный, гибкий провод (у меня он свёрнут, т.к. не нужен).
8) Хорошо смотрится.
11927
Третий способ самый простой.. для автокомпрессора. Купить два "крокодила", не животного происхождения, а примерно таких,
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=14811&stc=1&d=1412360284
отрезаем вилку прикуривателя, зачищаем и припаиваем к ним и обжимаем. Полярность не важна, компрессору без разницы куда крутить! Накидываем на аккумулятор и качаем на здоровье!
P.S Желательно нарастить провода метра 1-1.5 сечением не меньше 2.5 мм в квадрате чтобы без проблем достало до заднего правого!

вовик
22.01.2012, 19:51
у меня и еще у Павла такая проблема . Завел машину. решил подкачать колеса компрессором. Только включил компрессор он даже не пикнул. Смотрю бортовик не горит. кнопка багажника не робит. сразу полез смотреть предохранители, точно один на 15А сгорел. Ну ладно думаю беру запасной на 20А, ставлю , смотрю БК загорелся, иммо помигал и пропал. Включаю компрессор и снова все гаснет. Предохранитель 20А выгорел мгновенно. Это че за херня. Этим компрессором я качал и на пассате и на хонде. Счас сжег два предохранителя. СТАС что делать то, автомобильный компрессор нужная штука, что с проводкой от прикуривателя??? ПОЧЕМУ ОН СГОРАЕТ СРАЗУ?????

Все это время пока я прыгал с предохранителями двигатель был заведен и работал, ни разу не заглох

Добавлено через 1 минуту
так как сжег 2 запасных предохранителя на 15 и на 20, то пришлось поставить на 10А. все работает

ты главное ещё мощней не ставь, ато я раз так же сделал на чирибасе, вместо 15 воткнул помощней, (правда на сколько точно уже не помню) ну и включил компрессор, так у меня мгновенно дым пошёл из под панели, пришлось сдёргивать клемму, потом возился с ней 2 дня, проводку менял

laser
22.01.2012, 19:55
ты главное ещё мощней не ставь,

так если 20А сгорел сразу, мне этого хватило понять, что ток идет большой. обидно, компрессор нужная вещь. удобная. он на 4х машинах робил, на 2114, хондах сивик и аккорд, на пассате .

Добавлено через 50 секунд
Вообщем уже у двоих выгорает от прикуривателя предохранитель. Косяк у Гранты однозначно

вовик
22.01.2012, 19:58
ща все обладатели Грант пойдут проверять, компрессоры в прикуриватель, глядишь ещё больше станет

pon4uk
22.01.2012, 20:18
так если 20А сгорел сразу, мне этого хватило понять, что ток идет большой
Ну раз сгорел значит кратковременно ток был больше 20 А.
пришлось поставить на 10А. все работает
Тогда вот это непонятно. Предохранитель ведь обычный с плавкой вставкой. Он ток не ограничивает (бывают конечно электронные с ограничением тока но там уже схема собрана а не просто кусок проволоки).
Р.S. У себя еще не пробовал прикуриватель, но спасибо за предупреждение

feudor
22.01.2012, 20:36
Смотрю бортовик не горит. кнопка багажника не робит. сразу полез смотреть предохранители, точно один на 15А сгорел. Ну ладно думаю беру запасной на 20А, ставлю , смотрю БК загорелся, иммо помигал и пропал. Включаю компрессор и снова все гаснет.
А какой ток потребляет компрессор? Это должно быть указано в технической документации. Может в момент пуска ток превышает 20А?

Добавлено через 5 минут
Еще может быть одна загвоздка. Не знаю какой прикуриватель стоит на Гранте, но если такой же как и на Калине, то легко схлопотать КЗ при вставке штекера в гнездо. У меня такая проблема существовала. Нарастил на компрессор провода и поставил "крокодилы", запитываю его теперь от аккумулятора.

laser
22.01.2012, 20:45
ток компрессора 10А. после того как сгорел предохранитель на 20А. Я его больше включать не стал. поэтому и написал что временно поставил10А и все (приборка и кнопка багажника) заработало. завтра куплю запасных предохранителей. и поставлю 15А как положено. Кстати компрессор после этого сгорел, проверил от аккума напрямую. 6 лет служил верой и правдой на 4 машинах, в том числе и на новой ВАЗ2114

Добавлено через 59 секунд
но если такой же как и на Калине, то легко схлопотать КЗ при вставке штекера
именно от калины и стоит, Стас Березий в контакте писал уже

Добавлено через 3 минуты
придется ставить розетку 12В.

Добавлено через 13 секунд
ибо не курю

pon4uk
22.01.2012, 20:47
Кстати компрессор после этого сгорел
Может пришло его время??? От него и проблема??
завтра куплю запасных предохранителей. и поставлю 15А как положено
Отпишись обязательно чем дело закончится, а то уже боязно стало пользоваться прикуривателем...

feudor
22.01.2012, 20:48
именно от калины и стоит, Стас Березий в контакте писал уже
Тогда не мучайся с проблемой предохранителя. Наверняка КЗ, как я и писал. Вот навскидку нашел ему про прикуриватель, но по моему была еще одна. Посмотри http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7507

laser
22.01.2012, 20:51
спасибо за наводку. а тему создал предупредить коллег о симптомах

feudor
22.01.2012, 21:04
спасибо за наводку. а тему создал предупредить коллег о симптомах
Правильно сделал, многие на этом обожгутся.

Добавлено через 8 минут
Я сначала пошел по такому пути. После того, как пару раз получил КЗ, отправился в магазин на поиски нового штекера. В продаже во всех магазинах были одного вида. Внутри из стоял предохранитель на 3А, заменил его на 10А. Максимальный ток потребляемый моим компрессором 8 А. КЗ не стало, но... стали плавиться внутренности самого штекера. После этих экспериментов плюнул на все и поставил "крокодилы".

xmanpsk
22.01.2012, 21:15
На какой ток рассчитана розетка прикуривателя? Может 10А ей много?

feudor
22.01.2012, 21:28
На какой ток рассчитана розетка прикуривателя? Может 10А ей много?
Нет не много.Там должен быть предохранитель на 15 А.

Сидор
22.01.2012, 21:29
что бы голова неболела, всю эту хрень(компрессоры и т.д), я лично, на прямую к аккамулятору буду подключать, так как пользуюсь этим редко. А в прикуриватель, только навигатор и зарядку телефона буду вставлять.

laser
22.01.2012, 21:44
навигатор и зарядку телефона буду вставлять.
тоже горит. по инструкции только для прикуривателя. так что надо ставить розетку 12 В

Добавлено через 53 секунды
главное пепельницы нет, зато кастрированное гнездо только для прикуривателя есть.

serega--102
22.01.2012, 21:51
ток компрессора 10А. после того как сгорел предохранитель на 20А. Я его больше включать не стал. поэтому и написал что временно поставил10А и все (приборка и кнопка багажника) заработало. завтра куплю запасных предохранителей. и поставлю 15А как положено. Кстати компрессор после этого сгорел, проверил от аккума напрямую. 6 лет служил верой и правдой на 4 машинах, в том числе и на новой ВАЗ2114

Добавлено через 59 секунд

именно от калины и стоит, Стас Березий в контакте писал уже

Добавлено через 3 минуты
придется ставить розетку 12В.

Добавлено через 13 секунд
ибо не курю

компрессор сгорел от выработки ресурса и стал брать на себя из за этого и сгорел дело не в прикуривателе

feudor
22.01.2012, 21:52
тоже горит. Подключаю и навигатор, и видеорегистратор. Ничего не горит.

Сидор
22.01.2012, 21:58
проверь полярность на прикуривателе(+-), ну не 220 у тебя на него подается. А приборы горят, либо от перенапряжения(маловероят о), либо если + и - перепутаны....А скорее всего просто компрессор умер сам по себе от старости....

85metalist
22.01.2012, 22:06
Качал уже два раза от прикуривателя копрессором "АГРЕССОР". Всё ок....тьфу-тьфу-тьфу....

Вятич
22.01.2012, 22:07
именно от калины и стоит, Стас Березий в контакте писал ужеНа Калине прикуриватель от 2123.

feudor
22.01.2012, 22:21
А скорее всего просто компрессор умер сам по себе от старости....
Мы не знаем какой компрессор у человека .А может в нем так же стоит предохранитель? И он сгорел в момент КЗ.

DDD
23.01.2012, 08:11
Такая ж хрень была - жестким штекером от зарядки телефона (центральный подпружиненный контакт) разгибало регулярно язычок контакта на дне прикуривателя, в результате КЗ и сгоревший предохранитель. Подогнул контакт на дне прикуриватели и сильно не давлю на штекер - полет нормальный. По идее пружинку б в нем заменить на более мягкую, да не на что.

laser
23.01.2012, 09:02
Калиноводы пишут что во всем виновата старая (длинная) вилка компрессора, она не рассчитана под новое евро гнездо калины/гранты. а там внутри гнезда есть лепесток плюсовой который торчит наружу близко к массе, и вот он и коротится усиками старой (длинной) вилки.
т е в принципе воткнуть старую вилку можно, но надо посмотреть где там внутри лепесток торчит, и усики развернуть в другую сторону на 90 градусов

но в моем случае поздно пить боржоми

Добавлено через 58 секунд
другие калиноводы советуют купить новую вилку и поменять на компрессоре/пылесосе и тд

Добавлено через 1 минуту
такая вот петрушка с новыми машинами Ваз. 7 раз померь вилку устройства , один раз воткни

Аскольд
23.01.2012, 09:21
млин я вроде качал колеса уже раз компрессором все нормально было. А теперь очковать буду) как узнать длинная у меня вилка или евро? Сколько в мм должно быть?

laser
23.01.2012, 09:23
млин я вроде качал колеса уже раз компрессором все нормально было. А теперь очковать буду) как узнать длинная у меня вилка или евро? Сколько в мм должно быть?

ты главное перед тем как воткнуть вилку , посмотри внутри гнезда в какую сторону язычок от серединки торчит, и воткни вилку усами в другую сторону и все ок должно быть

Добавлено через 42 секунды
но так то гемор конечно. лучше розетку на 12 В сделать

5nizza
23.01.2012, 09:50
Когда купил Машину,сразу начал переобувать машину,колеса были в гараже,и одно было спущенно,так вот включаю компрессор тоже сгорает предохранитель,меняю все норм,решаю подкачать остальные,сгорает опять,потом выяснил,что дело в компрессоре,в самом выходе проводов из него,они переломились на холоде и коротили,а если не преглядыватся даже не заметно!!!

feudor
23.01.2012, 16:42
акая вот петрушка с новыми машинами Ваз. 7 раз померь вилку устройства , один раз воткни
Этой "проблеме" уже почти 8 лет.

Аскольд
23.01.2012, 17:06
но так то гемор конечно. лучше розетку на 12 В сделать

А есть вариант втыкать компрессор и не смотреть в какой стороне усики? Через переходник какой что ли. Как сделать розетку 12В?

laser
23.01.2012, 17:36
А есть вариант втыкать компрессор и не смотреть в какой стороне усики? Через переходник какой что ли. Как сделать розетку 12В?

есть покупаете провод крокодилы и розетку 12 В, идете к электрикам и обжимаете переноску. будет мощный удлинитель который будет цепляться прямо к аккуму

feudor
23.01.2012, 17:39
есть покупаете провод крокодилы и розетку 12 В
С таким же успехом крокодилы можно сразу прицепить к компрессору. Дело в том,что у меня компрессор постоянно находится в багажнике. Возить с собой еще и удлинитель?

laser
23.01.2012, 18:04
С таким же успехом крокодилы можно сразу прицепить к компрессору. Дело в том,что у меня компрессор постоянно находится в багажнике. Возить с собой еще и удлинитель?

так вот провод у компрессора не шибко и длинный да и сечением не очень. поэтому хороший гибкий провод с розеткой 12 В не повредит

feudor
23.01.2012, 18:18
так вот провод у компрессора не шибко и длинный да и сечением не очень
Нарастил. Все аккуратно в сумочке лежит.

trek
25.01.2012, 02:42
Ну раз сгорел значит кратковременно ток был больше 20 А.

Тогда вот это непонятно. Предохранитель ведь обычный с плавкой вставкой. Он ток не ограничивает (бывают конечно электронные с ограничением тока но там уже схема собрана а не просто кусок проволоки).
Р.S. У себя еще не пробовал прикуриватель, но спасибо за предупреждение
Именно ток он и ограничивает.

laser
25.01.2012, 06:58
решил проблему предохранителей на прикуривателе, купил разветлитель (в нем кстати еще и юсб зарядка есть) поставил и нет проблем. новый компрессор той же фирмы пашет без проблем. При выборе разветлителя выбрал тот у которого короткая и широкая вилка с буртиком на конце. т е вот основные особенности. Теперь три гнезда есть +юсб. при чем сама розетка еще и поворачивается. цена вопроса 290 р

Аскольд
25.01.2012, 09:45
решил проблему предохранителей на прикуривателе

Зафоткай его если не трудно и марку скажи. Вот об этом я и думал. А этот разветвитель тож надо втыкать чтобы не попасть в усики? В самих гнездах я так понял усиков этих коротящих нет

laser
25.01.2012, 10:10
А этот разветвитель тож надо втыкать чтобы не попасть в усики?
там суть в изолирующем буртике которого на старых длинных вилках нет, он как бы защелкивается. и за счет этого держится. а старая вилка без буртика тупо как градусник в стакане ))))болтается и вылетает

BVM2011
25.01.2012, 12:24
решил проблему предохранителей на прикуривателе, купил разветлитель (в нем кстати еще и юсб зарядка есть) поставил и нет проблем. новый компрессор той же фирмы пашет без проблем. При выборе разветлителя выбрал тот у которого короткая и широкая вилка с буртиком на конце. т е вот основные особенности. Теперь три гнезда есть +юсб. при чем сама розетка еще и поворачивается. цена вопроса 290 р
Компресор тот ты пробовал подключать к разветвителю или нет?

pon4uk
25.01.2012, 12:54
Именно ток он и ограничивает.
Мы о разном наверное говорим, если на плавкой вставке написано 20 А а пойдет ток скажем в 30 А тогда "ограничивает" (один раз путем сгорания). Я имел ввиду, что кусок проволоки с маркировкой 10 или 20 А не гарантирует, что по нему будет идти только такой ток в отличие от электронного ограничителя тока)
Вы целиком-то прочитайте то сообщение, человек пишет что был на 20 А и сгорел потом вставил на 10 А и все заработало вот-это и было непонятно. Сейчас - то уже разобрались, что было просто КЗ.

Аскольд
25.01.2012, 15:43
там суть в изолирующем буртике которого на старых длинных вилках нет,

Чет невкурю никак. Дай ссылочку хотя бы на фото как это выглядит. А то не пойму усики на штекере которые могут закоротить плюсовые усики в гнезде есть?

Евг
25.01.2012, 16:29
Была такая проблема в Калине, несоответствие прикуривателя и штекера. У меня сгорал пред. от телефонной зарядки, а раньше на 99 нормально работал.

Сфоткай разветвитель свой и выложи для наглядности народу. Значит теперь все прибамбасы под евро надо. Ну или от аккума, я так сделал на старом компрессоре Темп.

laser
26.01.2012, 10:41
Компресор тот ты пробовал подключать к разветвителю или нет
сразу как купил новый компрессор, пошел купил разветлитель, и сразу же на улице без проблем подкачал колеса. все ок

Malchish
26.01.2012, 20:17
laser, предохранитель 10А оставил или поменял на "родной" номинал?

Павел
27.01.2012, 14:53
laser, я вот не стал возиться с прикуривателем, отрезал штекер и припаял крокодильчиков, и хреначу теперь на прямую!! Предохронители.прикуриват ли штука опсная, проводка у нас не веная!!А так ни каких проблем!

zyph.ru
27.01.2012, 15:49
Розетку надо ставить с контактом "под прикуриватель"...

laser
28.01.2012, 08:03
laser, предохранитель 10А оставил или поменял на "родной" номинал?

так как дело было в воскресенье. то предохранители тесла купил только в понедельник, счас запас есть. естественно номинал 15А воткнул обратно. до этого момента куда деваться было, ездил на запасном 10А.

Добавлено через 2 минуты
качал компрессором естественно при преде на 15А

Noob Saibot
03.02.2012, 17:07
Нет возможности заряжать навигатор. Буду делать выносную розетку

Dim54
18.02.2012, 13:20
страница 28 "Руководства по эксплуатации": "Используйте электрические приборы только с соответствующими вилками (разъемами), которые указаны на рисунке 21в."

GurzaTLT
26.02.2012, 17:25
www.lkforum.ru/showthread.php?t=7507&page=26
www.lkforum.ru/showpost.php?p=260358&postcount=36

я вставляю поперек как тут, тьфу-тьфу ничего не летит
www.lkforum.ru/showpost.php?p=41024&postcount=36

Алексей Малков
07.03.2012, 11:37
www.lkforum.ru/showpost.php?p=41024&postcount=36
просто загибаем плюс с двух сторон деревянной(пластиковой) палочкой внутрь и проблема решена

quzen
12.03.2012, 21:54
Интересно, у кого нибудь была проблеме с подсветкой комбинации приборов? У меня возникла.Да еще не работают задний один задний фонарь, подсветка номера и освещение в багажнике. Авто отправлен в автосалон. причину ищут.

av-studi00
12.03.2012, 22:36
у меня попогрейка Емеля(вроде) нормально работает. покупал года 3 назад, она даже до конца не влазит. раньше на 9ке исправно грела. Комплектация Стандарт у меня.

Виталяз
12.06.2012, 09:42
Форумчане подскажите, может кто сталкивался? Утром сегодня сажусь в машину, включаю зажигание, отпускаю стёкла, выключаю зажигание, вытаскиваю ключ. Забываю про это и снова на автомате тянусь к кнопкам стеклоподъёмника и вдруг они работают БЕЗ зажигания! вниз и вверх, вниз и вверх. Я слегка удивился, хотелось бы конечно чтоб они работали так, но ведь они так работать не должны? Дальше больше, подключаю регистратор в гнездо прикуривателя, какой то щелчок и гнездо не работает! Дальше ещё больше, вставляю ключ запуск, а панель не реагирует, только значок ЭУРа из всех загорается. Остальное НЕ горит. Ни дисплей БК, ни подсветка, ни стрелка тахометра. Вот такая ситуация случилась. А, ещё, багажник с кнопки тоже не открывается. Может какой предохранитель накрылся?

semen4ik
12.06.2012, 10:44
Форумчане подскажите, может кто сталкивался? Утром сегодня сажусь в машину, включаю зажигание, отпускаю стёкла, выключаю зажигание, вытаскиваю ключ. Забываю про это и снова на автомате тянусь к кнопкам стеклоподъёмника и вдруг они работают БЕЗ зажигания! вниз и вверх, вниз и вверх. Я слегка удивился, хотелось бы конечно чтоб они работали так, но ведь они так работать не должны? Дальше больше, подключаю регистратор в гнездо прикуривателя, какой то щелчок и гнездо не работает! Дальше ещё больше, вставляю ключ запуск, а панель не реагирует, только значок ЭУРа из всех загорается. Остальное НЕ горит. Ни дисплей БК, ни подсветка, ни стрелка тахометра. Вот такая ситуация случилась. А, ещё, багажник с кнопки тоже не открывается. Может какой предохранитель накрылся?

Виталя 100%предохранитель. Смотри в монтажном блоке на крышке которую отщёлкнешь найдёшь его расположение. Я себе поменял прикуриватель вот на такой. В нем вилка сидит плотно и не коротит.

AMFITON
12.06.2012, 19:40
Если двери не открывались, то подача напряжения на стеклоподъемники снимается через 30 секунд после выключения зажигания.

trek
13.06.2012, 22:01
semen4ik, Они хорошие, но есть особенность колечко из припоя между плюсом и минусом. при перегреве плавится и перекрывает все. Лучше его убрать профилактически. Гайку отвинтите, все шайбы скиньте, увидите его, любой отверткой расковыряйте и выбросьте.

xmanpsk
14.06.2012, 00:00
Предохранитель я успешно спалил при первом тест-драйве компрессора (хотел проверить запас прочности прикуривателя). Хорошо что покупал с умом - в комплекте переходник с крокодиллов на гнездо прикуривателя, теперь вешаю только напрямую на аккум.

Виталяз
15.06.2012, 17:25
Всем спасибо за советы, Предохранитель поменян, всё работает. Теперь пользуюсь только вилкой и шнуром от навигатора, благо разъёмы одинаковые и с ней ничего не коротит и не горит. А вот питание на регистратор и навигатор придётся выводить отдельно в будущем.

hammercccp
22.08.2012, 01:07
Два раза погорел уже, негодяй. Может в будущем тупо девятошный прикуриватель воткнуть?

tazovec
09.10.2012, 11:43
Добрый день, у меня проблема.
Не работает панель приборная, спидометр, тахометр, компьютер, датчик не пристегнутого ремня, не знаю что и думать, сегодня поеду в автосалон по гарантии, только я установил магнитолу самостаятельно, наврятли мне помогут, наверно в ремонте откажут..:dont-know:

если это предохранитель, то скажите пожалуйста под каким номером и как его найти... я не спец... в этих делах.

tazovec
01.11.2012, 10:57
ездил в сервис, в гарантии не отказали, даже ничего не спрашивали по поводу установки магнитолы с буфером..
оказалось перегорел предохранитель, сообщили что из за плохой зарядки для навигатора, по мойму хрень полная.. но купил на всякий случай предохранителей 5 штук на 15А.

H.A.J.
01.11.2012, 15:03
За последние пару лет из "знакомых" пожгли предохранитель на прикуриватель, человек 20 - 30 ))) ...
Обычная практика - запихачить не предназначеный для данного гнезда БП от чегонить ...
При чем на иномарках все так же ... В гранте стоит короткое гнездо, как и у всех новых вазов (как мне кажется). Клюшкой БП - болтается, он под более глубокий прикуриватель. Самое простое купить развлетвлитель, он не плохо встает в кармашек под прикуривателем, сам держится хорошо и в него можно втыкачить все подряд, нормально держится, нуу и запасные "дырки" не помешают + USB ...

vladmir
01.11.2012, 16:14
Самое простое купить развлетвлитель, он не плохо встает в кармашек под прикуривателем, сам держится хорошо и в него можно втыкачить все подряд, нормально держится, нуу и запасные "дырки" не помешают + USB ...

H.A.J., cсылку или фото скинь.

Skandal
04.01.2013, 09:46
Летом поставил Сигнал с компрессором за место штатной, все лето проездил, один раз на свадьбе только когда долго сигналил в жару +30 сгорел предохранитель, ща зимой печка постоянно греет, почуял запах, сигналкой не пользовался в холод, решил снять панель, обнаружил расплавленный провод прикуривателя, хотя туда ничего не подключал, так как дело произошло поздно ночью, решил отключить прикуриватель и убрал предохранитель, погасла панель приборов, открывание багажника, подсветка салона моргает при открывания двери, сигнализация глючит закрываешь машину срабатывает сигнализация, приходиться ключем закрывать машину. Сегодня позвонил на СТО сказали что надо смотреть, поеду покажу им расплавленную проводку и разбираются с проводкой, она там чуть ли не метр расплавилась!!! Хорошо что вовремя проводку посмотрел, она уже там вся огалилась!!!

H.A.J.
04.01.2013, 09:59
H.A.J., cсылку или фото скинь.
ссылку откопать не получилось - редкостный товар наверно ... по возможности сфоткаю ...

она уже там вся огалилась!!!
странно - почему не издох предохранитель --- воняло поди так то ...

Nasgul
12.02.2013, 22:15
vladmir, http://www.ulmart.ru/goods/180910/#

Makcum
19.02.2013, 12:34
я такой пользую, подошел идеально + 2 USB
http://www.ulmart.ru/goods/235441

DimasNovosib
04.03.2013, 16:57
Утром сегодня работал, потом воткнул автомобильную зарядку в прикуриватель 5 секунд поработал и погас огонек на зарядке.
И сам прикуриватель теперь не работает. Что посоветуете сделать ?

babai
04.03.2013, 18:46
Поменять пред F20

John_Po
04.03.2013, 19:05
Что посоветуете сделать ?
Если сигнал тоже не работает то однозначно предохранитель сгорел

ВИЛЛИС
04.03.2013, 21:25
И приборка потухла....:beauty:

Алекс73
08.03.2013, 12:12
Народ, подскажите, где выход? Вот боюсь этих отечественных прикуривателей. На Москвиче вылетал, на Оке вылетал, у знакомого, вообще пожар приключился...
А мне бы нужно видеорегистратор подключить на "постоянку", да и курю я.
Может быть, как выход, поставить от иномарки? От Логана, например. У кого есть положительный опыт?

Алекс73
08.03.2013, 12:19
Виталя 100%предохранитель. Смотри в монтажном блоке на крышке которую отщёлкнешь найдёшь его расположение. Я себе поменял прикуриватель вот на такой. В нем вилка сидит плотно и не коротит.

С виду вроде бы обычный, как раньше были. Предохранители летели на них только так.

trek
09.03.2013, 00:57
Алекс73, на Гранте как на новых девятках свой прикуриватель. Компрессоры, и кофеварки китайские лучше не включать. Ответные части только этого типоразмера. Главное не ставить прозрачные предохранители, только матовые. На Гранте какой то неумный человек поставил прозрачные предохраныши, в отличии от предыдущих машин с матовыми. Торговля забита китайскими прозрачными алюминиевыеми предохранышами, несгораемыми ни при каких условиях.

Андрей Варкентин
31.03.2013, 08:03
Купил компрессор Tornado AC580, "максимально допустимый ток" по паспорту 14А. При включение компрессора вынесло предохранитель на 15А, поставил на 25А - работает. Теперь боязно им пользоваться. Выдержит проводка 25А или цеплять всё же крокодилы?

TOSJ
31.03.2013, 08:32
Выдержит проводка 25А или цеплять всё же крокодилы?
я бы крокодилами цеплял!От греха подальше.

John_Po
31.03.2013, 09:15
поставил на 25А - работает
не занимайтесь экспериментами на своей машине, а так можно доэкспериментироваться что и проводку придется менять.

pavel0408
31.05.2013, 00:27
Спасибо почитал и теперь понял... у меня тоже, хотел накачать колеса компрессором и сгорали предохранители на 15А, поставил на 30А норм работает... но теперь обратно поставлю туда 15шку чтобы не погорела проводка малоли...

John_Po
31.05.2013, 07:02
Спасибо почитал и теперь понял... у меня тоже, хотел накачать колеса компрессором и сгорали предохранители на 15А, поставил на 30А норм работает... но теперь обратно поставлю туда 15шку чтобы не погорела проводка малоли...
Вот это мудрое решение.

mikos
31.05.2013, 17:32
я бы крокодилами цеплял!От греха подальше.
В плане надёжности оптимальный вариант. Да и стоимость переделки небольшая и доступна каждому. Есть некоторые неудобства в плане, что надо всегда открывать капот. Но работает безотказно, сам так же использую компрессор. Токи очень большие , так что лучше проводку по беречь.

Геннадьич
31.05.2013, 22:42
Считаю идеальным вариантом для Гранты: ()
Перебрать девайс желательно самому (лучше пропаять).
Чуть не забыл - долго могут везти: "Почта России-пусть весь мир подождет".

trek
31.05.2013, 23:53
Андрей Варкентин, лучше верните на место исходный предохранитель, и наконечник от компрессора на вентиль подтыкайте при раскрученном компрессоре. Пусковой ток заторможенного двигателя палит предохранители.

Shivon
01.06.2013, 02:24
народ, была такая же фитча, спалил 3 предохранителя и после додумался как правильно блин подкаживать колеса чтобы более не палить ничего, правда сейчас стоит на 20А, короче вот как было, когда на нипель накручиваешь этот шланг и потом вкл компрессор то происходит короткое замыкание или че там не знаю, но это происходит только тогда, когда это самый шланг накручен на нипель до конца, чтобы не палить ничего надо сперва вкл компрессор , а потом уже накручивать, ну или немного накрутить но не до спуска воздуха, вкл компрессор он сразу заработает а потом уже докрутить до конца! после вот таких манипуляций накачал все 4 колеса и более ничего не горело! компрессор торнадо

trek
01.06.2013, 03:02
Shivon, эта штука пусковым током обзывается, моторчик в неподвижном состояниии сосет большой ток, а сорваться с места в силу своей дохлости не может. Чуть его раскрутить надо, чтоб противоЭДС пошла, и не было режима КЗ.

vlom
01.06.2013, 21:28
Пусковой ток заторможенного двигателя палит предохранители. После того как сжег предохранитель воткнув компрессор в гнездо прикуривателя, экспериментировать больше не стал. Купил гнездо с крокодилами AIRLINE.
В гнездо прикуривать втыкать только регистратор, навигатор, антирадар. Для остального нужна разетка вместо прикуривателя. А её, пока машина на гарантии не поставят, говорят не предусмотрено заводом изготовителем.

trek
01.06.2013, 23:48
vlom, при чем здесь розетка. Она ток не уменьшит. Как вариант - резать дыру в удобном месте, ставить второй прикуриватель. Подключать к силовым проводам через отдельный выносной предохранитель. Иначе чревато, очень тонкие провода у машины, легко погореть могут.

vlom
02.06.2013, 11:51
при чем здесь розетка. Так розетка она для того чтобы не колхозить самому ставится(ВАЗ её только заявляет в виде рисунка в инструкции) на заводе изготовителе.
Патрон для подключения дополнительного электрооборудования (или патрон прикуривателя, в зависимости от комплектации) может быть дополнительно использован для подключения только 12-вольтовых электрических приборов мощностью не более 120 Вт.
Или и он слаб для компрессора?

TOSJ
02.06.2013, 15:30
Или и он слаб для компрессора?
120 Вт это 10А для компрессоров это немного. в основном они больше потребляют.

vlom
02.06.2013, 17:44
120 Вт это 10А для компрессоров это немного Предполагаю что именно этот патрон и должен выдерживать любой пусковой ток.
Тогда вопрос.
Какие Лады Гранты оснащаются такими патронами?
Если никакие, тогда нафига в инструкции его рекламировать?
ВАЗ, чтоб он был здоров.

H.A.J.
02.06.2013, 19:20
vlom, Патрон то выдержит, не выдерживают предохранители защищающие тонюсенькие провода ...

trek
02.06.2013, 19:42
Предполагаю что именно этот патрон и должен выдерживать любой пусковой ток.
Тогда вопрос.
Какие Лады Гранты оснащаются такими патронами?
Если никакие, тогда нафига в инструкции его рекламировать?
ВАЗ, чтоб он был здоров.
Завод и так идет навстречу потребителям комплектуя машину прикуривателем. Выкиньте нагревательный элемент получите пустую дырку которая будет называться розеткой. Насчет любых пусковых токов - это вы вообще о чем. Они же разные у разных компрессоров. Вначале померяйте какой ток потребляет именно ваш компрессор в режиме полного торможения. Прибор измерительный на ток не меньше 20А используйте. А лучше конечно колеса в порядке держать. Отремонтировать колесо сейчас быстро и недорого можно.

Алекс73
02.06.2013, 21:02
Может кому пригодится.
Всегда напрягал этот прикуриватель. Даже пользуясь только для прикуривания, несколько раз, в самый не подходящий момент, горел предохранитель.
Придумал сам, но пришлось делать на сервисе, чтобы не слететь с гарантии.
Купил тройник с проводом и с креплением на саморезах. Закрепили справа внизу от прикуривателя "дырками" к верху. Провод запитали у замка зажигания. Всё. Зажигание включил, питание есть, выключил, нет. На нём есть индикаторный светодиод, так же у него свой родной предохранитель на 10 А. 10 на 12 = 120 Вт.

vlom
02.06.2013, 21:13
Выкиньте нагревательный элемент получите пустую дырку которая будет называться розеткой. Как то все у Вас просто получается. Возможно я нечего в электропроводках авто не понимаю там разное сечение проводов хитрые загогулины в виде разницы обозначения и названия: - Патрон для подключения дополнительного электрооборудования и гнездо прикуривателя. Я конечно понимаю что сервис в Автопрестиже Вы на дух не переносите, но там мне как раз и объяснили разницу.

Добавлено через 6 минут
но пришлось делать на сервисе, чтобы не слететь с гарантии. Повезло у Вам с сервисом дилера. Мой отказал, сославшись на запрет изменения конструкции предусмотренной заводом-изготовителем.

trek
02.06.2013, 22:06
vlom, Мне они даже смс не прислали об отзывной кампании. С тех пор как я у них три Гранты по интернет записи забрал, и заставил ПТС выписать на разных владельцев. Никакого навара, не подумайте, просто очень хорошие товарищи обновили свой автопарк. Так то мне кажется что вова замыкатель не хуже престижевских менеджеров в проводке автомобилей ВАЗ разбирается. Стабильно раз в месяц потрошить куски сгоревшие приходится. Никакого восторга честно говоря. Предохранители покупайте только матовые в Авто Ленде. Никаких наборов с прозрачными не берите ни в коем случае. Это китайские алюминиевые.

Parabellum
08.06.2013, 15:01
Спалил за два дня, два предохранителя. Вставлял регистратор.

Vova2012
08.06.2013, 15:48
Спалил за два дня, два предохранителя. Вставлял регистратор.

провод регистратора смотри...тоже было пока провод не поменял...

Parabellum
11.06.2013, 19:52
В техцентре сказали,что штекеры в принципе не подходят,поэтому посоветовали кинуть провод напрямую. В итоге 3 предохранителя:)

H.A.J.
11.06.2013, 20:03
В техцентре сказали
Выше ведь есть, что да как, как пользовать.
кинуть провод напрямую.
Просто провод --- у вас оборудование может быть не на 12V.

Parabellum
11.06.2013, 20:15
Выше ведь есть, что да как, как пользовать.
Читал,по пути заехал узнать, что скажут.
у вас оборудование может быть не на 12V
Автомобильный адаптер:входное 12/24В,выходное 5В

Алекс73
11.06.2013, 20:21
Вот, кто с физикой не дружил в школе и кто боится с гарантии слететь, просто попросите в сервисе тройник подключить напрямую к замку зажигания и все дела. Только тройник берите с креплением на саморезах, таких, как оказалось много. В них стоят свои предохранители на 10А, так что можно ни чего не боятся. При выборе электроприборов, которые собираетесь подключать через тройник, смотрите в паспорте прибора на ток потребления. Он не должен превышать 10А, а лучше чуть меньше. Я посмотрел характеристики автомобильных компрессоров. Там от 6А и выше.

PS. Если указана мощность, то не более 120 Вт, а лучше меньше. Помните формулу: P= U*I.

Sockrat
18.06.2013, 04:16
Вся проблема в прикуривателе из за чего горит предохранитель, алюминиевая шайба в конструкции прикуривателя которая плавится от температуры и контакт плюсовой разбалтывается и коротит на массу то есть корпус куда вставляется сам прикуриватель. шайбу меняешь на стальную и затягиваешь и на этом проблема с прикуривателем пропадает. Шайба алюминиевая выполняет функцию предохранителя от перегрева прикуривателя если он заклинит в нажатом состоянии, плавится и создаёт короткую и предохранитель перегорает заводская особенность прикуривателя.