PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета, хочу купить калину


russian
31.01.2012, 19:05
Всем привет. Хочу купить калину у знакомой девушки. 2008 год, седан, пробег 48 тыщ, комплектация люкс, двиг 1,4 16V, есть всё. Просит 250, думаю уломаю на 240. Отдает впридачу литые катки на 14, зимние стоят 14-е штампы. Состояние на первый взгляд хорошее. Как вообще цена, адекватная?
Говорю ей, что седаны сняли с производства. Не верит, может я не прав? Действительно ли калина седан снята с производства и где можно увидеть официальную инфу по этому поводу?

=ergo=
01.02.2012, 07:24
http://autoscore.ru/
Вот здесь примерную цену можно расчитать
А калина седан, вроде только с 1-го мая снимается, для освобождения мощностей для гранты.

101
01.02.2012, 08:31
А калина седан, вроде только с 1-го мая снимается, для освобождения мощностей для гранты.
Ага, с 1 мая, только 2011 года, уже снята с пр-ва(оф. инфа была год назад и ей уже никто не интересуется)
russian, а что тут советовать,можно и взять из-за наличия кондея и подогрева сидушек в люксе. А если кондей не нужен, лучше новую Гранту без пробега за 260 тыр. (на них пока цены завод не поднимает)
Калиновский 1.4л. 16кл. склонен к загибу клапанов ... и совсем не тянет на низких и средних оборотах, да и дифчонка может там уже и сцепу спалила и кпп почти убила ...

russian
01.02.2012, 08:58
=ergo=, спасибо за ссыль:) то на то и получается:)
девушка ездит хорошо, сцепление не жжет. Двиг тянет на малых оборотах лучше чем моя бывшая девятка :)
Мужики, гранту ждать нужно, пока покатаюсь на калине с комфортом, а там глядишь и гранту без проблем можно будет купить.

=ergo=
01.02.2012, 09:24
=ergo=, спасибо за ссыль:) то на то и получается:)
девушка ездит хорошо, сцепление не жжет. Двиг тянет на малых оборотах лучше чем моя бывшая девятка :)
Мужики, гранту ждать нужно, пока покатаюсь на калине с комфортом, а там глядишь и гранту без проблем можно будет купить.

Поставь спасибо :handshake:
А когда гранта в нормальном доступе будет. Обычные калины, только за дешево продашь, особенно седаны

russian
01.02.2012, 10:01
=ergo=, просто ждать не хочется:) да и в нашем городке люди не особо разбираются в ценах, так что через год можно продать тыщ на 10 дешевле. Я вон свою девятку продал за 120 с мятой дверью, правда отдал еще летнюю резину старую на штампах:)

russian
01.02.2012, 10:49
imelvvidu, из вазовских 16-клопов не гнет только двенашечный 124 мотор. Тоже кстати 89 лошадей.

Александр2012
01.02.2012, 17:06
У меня с07года была Калина хетч.8кл.-продал 3 недели тому назад за 180.Так вот могу своё мнение сказать,что меня ОНА не обижала и в мороз в том году-38 заводилась.Если б не ждал Гранту,продавать и неторопился б.Удачи,браток!:talktohand:

russian
01.02.2012, 19:22
Спасибо за советы, сам считаю, что калина хороший автомобиль. Смущает лишь втыковый мотор. Кстати, там ЭУР надежный? Ремонт дорогой если что или только замена?

=ergo=
02.02.2012, 07:17
Спасибо за советы, сам считаю, что калина хороший автомобиль. Смущает лишь втыковый мотор. Кстати, там ЭУР надежный? Ремонт дорогой если что или только замена?

У сестренки калина хетч, приехала на первое то, оказалось ЭУРа вообще не было. Поставили, через месяц накрылся, отремонтировали, через 3 месяца снова. Поставили новый, уже 3 года нормально работает. Хотя и без него не особо тяжело руль идет.

BVM2011
02.02.2012, 09:09
Калиновский 1.4л. 16кл. склонен к загибу клапанов ...
Следи и ничего не загнется.

Кстати, там ЭУР надежный
вполне надежный, сейчас уже и не вспоминают про неисправности ЭУРа

wovan
10.02.2012, 16:55
все таки мне думается ценник на подержанные авто к лету-осени спадёт , если на гранту стандарт сильно цену ваз не загнет

Андрей Бебешко
12.02.2012, 12:15
я тоже хотел но узнал что она снята с производства то есть при дальнеешей продаже на неё не выйграеш по этому взял ЛГ приведу аналаг с приорой мой товарищ взял приору когда она толькопошла в комплектации люкс за 330 в 2009г сейчас есу только трэйд ин дает за неё 308 то есть потери минемальны, я надеюсь что и с грантой так будет