PDA

Просмотр полной версии : Странный звук при нажатии педали тормоза


Страницы : [1] 2

сергей_курск
01.02.2012, 20:53
Подскажите, что это может значить, может кто уже сталкивался.

После стоянки на морозе - педаль тормоза нажал. а вот обратно она уже не сразу вернулась, а со значительной задержкой,но потом видно машина немного оттаяла и педаль стала ходить нормально.

А вот чуть позже заметил что при нажатии педали тормоза стал раздаваться звук походжий "как будто поршень в насосе движется и качает давление" - другого термина не могу подобрать.

Раньше такого не слышал.

Сами тормоза работают и тормозная жидкость на месте, лампочка неисправности тормозной системы не горит.

feudor
01.02.2012, 21:14
А вот чуть позже заметил что при нажатии педали тормоза стал раздаваться звук походжий "как будто поршень в насосе движется и качает давление" - другого термина не могу подобрать.
Было такое явление на новой Калине. Как раз в это время проходил ТО1. ИПГ ничего толком сказать не смог. просил еще раз приехать, после того как он разберется с данным вопросом. Но... через неделю или две сие "шипение" само пропало и больше не появлялось.

Любопытная
01.02.2012, 21:18
сергей_курск,
У меня на 21074 так тоже было, когда на морозе -30-35 стояла. Ерунда :) само проходит

kll
01.02.2012, 21:21
ну типа вакуумный усилитель тормозов также работает на морозе, если на Гранте он конечно имеется...

сергей_курск
01.02.2012, 21:31
Спасибо - за информацию. А то я уж начал переживать за тормоза.

Zetron
26.02.2012, 11:02
при торможение колодки что-то шумят как это можно исправить итд ...

feudor
26.02.2012, 11:55
при торможение колодки что-то шумят как это можно исправить итд ...
Если скрипят, то лечится только заменой.

Zetron
26.02.2012, 13:04
а это гарантийный случай или я со свой счет должен менять и на какие лутче заменить эти калодки

feudor
26.02.2012, 13:20
а это гарантийный случай или я со свой счет должен менять и на какие лутче заменить эти калодки
Нет, это не гарантийный случай. А по замене почитай вот эту тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41449

Zetron
26.02.2012, 15:11
а это не страшно ездить на таких шумных колодках , а может не менять их вообщее итд ..знакомый рекомендует японские калодки поставить

feudor
26.02.2012, 20:11
а это не страшно ездить на таких шумных колодках , а может не менять их вообщее итд ..знакомый рекомендует японские калодки поставить
А это от твоего желания зависит и кошелька, менять или нет. Ничего страшно в скрипе нет, но возможен более быстрый износ тормозных дисков.

Zetron
26.02.2012, 20:55
Спасибо успокоил !

Виталий18RUS
26.02.2012, 22:46
У меня поначалу начали скрипеть где-то после 500км,щас вот уже почти не скрипят,может приработались))пробег 1300км

nikolaj2619
27.02.2012, 05:34
Что не говорите а родные колодки диски кушают, у меня 2400 пробег и уже видны буртики на дисках, колодки к замене!!! На калине такая же песня была...

zyph.ru
27.02.2012, 10:22
а это не страшно ездить на таких шумных колодках , а может не менять их вообщее итд ..знакомый рекомендует японские калодки поставить

Это не страшно. На тормозные качества этот скрип не влияет. Обычно его виной является неравномерная выработка диска (либо диск некачественный, либо образовался из-за некачественных колодок) или деформация диска (например проехаться по луже и обдать водичкой диск после интенсивного торможения с хорошей скорости). Обычно это решается заменой и колодок, и дисков одновременно на всей оси. Хотя, если проблема в очень некачественных колодках, может решиться и заменой только их. Хотя, как вариант, проточка дисков на специальном стенде тоже поможет.

Добавлено через 6 минут
Что не говорите а родные колодки диски кушают, у меня 2400 пробег и уже видны буртики на дисках, колодки к замене!!! На калине такая же песня была...

Значит заводские колодки имеют повышенную твердость абразива. То есть, при ТО-1 надо привозить свои колодки. Нда уж, качество на грани фантастики. :sweat:

Alpinist
04.03.2012, 19:17
Производитель и артикул или только артикул колодок сюда напишите, помогу подобрать оптимальный вариант.

Rus
04.03.2012, 22:40
Исходя из своего опыта какой фирмы брать колодки большого значения не имеет, есть разные колодки по твёрдости, условно можно разделить на три группы:
1 твёрдые - на мой взгляд не очень хороший вариант
2 средние - оптимальный
3 мягкие - хорошо тормозят, не свистят, придётся чаще менять.
Хотя период замены в большей степени зависит от манеры езды.

Добавлено через 6 минут
Значит заводские колодки имеют повышенную твердость абразива. То есть, при ТО-1 надо привозить свои колодки. Нда уж, качество на грани фантастики. :sweat:

Зачем ждать ТО? Чтоб потом заплатить им за 5 минутную работу по замене.
Можно поменять самому, а дилиру и знать не надо. (как говорят, меньше знаешь крепче спишь)

nikolaj2619
05.03.2012, 05:33
Поменял колодки на Феродо красные, щас всё ок, ни скрипит, ни пищит, ни скрежит.

Alpinist
05.03.2012, 09:11
Исходя из своего опыта какой фирмы брать колодки большого значения не имеет
Либо опыт мал, либо Вам так везло брать одно и тоже от разных производителей.
Поменял колодки
артикул есть?

nikolaj2619
05.03.2012, 09:29
артикул есть?
FERODO FDB527 красные, 520руб отдал. Ещё продавец сказал, что зеленые есть, они ещё мягче, но у него их небыло, взял красные.

zyph.ru
05.03.2012, 11:26
Вот зеленые рекомендую. Отлично тормозят и не скрипят. Правда износ у них тоже немаленький.

Alpinist
05.03.2012, 15:30
Оригинальный номер колодок Лада Гранта - 2108-3501080
Вот список аналогов колодок на Ладу Гранта:
TRW - GDB 469M //хороший производитель, в оригинале его ставят на пежо, включая 308
Ate - 13.0460-2965.2 //хороший производитель, в оригинале его ставят на мазду
Akyoto - AKD-0223 //неплохой производитель, колодки мягкие
NiBK - PN-0223 //неплохой производитель, колодки средней жесткости
Ferodo - FDB 527 (зеленые) //неплохой производитель, колодки мягкие

Rus
05.03.2012, 22:06
Либо опыт мал, либо Вам так везло брать одно и тоже от разных производителей.

Согласен что есть откровенное г. Я хотел донести что колодки имеют разную твёрдость.
Сам предпочитаю феродо, мне они понравились.

Alpinist
27.04.2012, 10:05
Поставил себе Ate - 13.0460-2965.2, писк и хруст пропали, тормоза стали более чуткие, думаю супорта подправили когда ставили колодки.

Нафталин
11.05.2012, 23:14
Отпишусь тут, что бы не создавать новую тему:

Появилась такая переодическая проблема: При движении автомобиля, когда возникает необходимость легкого нажатия тормоза, педаль тормоза реагирует на легкое прикосновение и "бу-у-у-у-льк", проваливается на пару сантиметров к полу. только после дополнительного нажатия тормоза начинают откликаться... Друзья говорили про свободный ход педали, но, как-то это не похоже на свободный ход. Именно, что булькает и проваливается сама...

Что можете посоветовать дилетанту? (может отдельную тему завести?)

xmanpsk
12.05.2012, 00:25
Нафталин, вероятно тормоза прокачать нужно. Уровень тормозной жидкости в порядке?

trek
12.05.2012, 00:53
Отпишусь тут, что бы не создавать новую тему:

Появилась такая переодическая проблема: При движении автомобиля, когда возникает необходимость легкого нажатия тормоза, педаль тормоза реагирует на легкое прикосновение и "бу-у-у-у-льк", проваливается на пару сантиметров к полу. только после дополнительного нажатия тормоза начинают откликаться... Друзья говорили про свободный ход педали, но, как-то это не похоже на свободный ход. Именно, что булькает и проваливается сама...

Что можете посоветовать дилетанту? (может отдельную тему завести?)

К диллеру немедленно обращаться, согласовать вопрос об оплате эвакуатора, если это конечно правда, а не гипертрофированное воображение.

Нафталин
12.05.2012, 00:55
Уровень тормозной жидкости - первое, что я проверил. На верзней риске. Спасибо за ответ, скоро первое ТО, попрошу разобраться.

Добавлено через 2 минуты
trek, Про вооброжение у меня тоже версия была. Проверю ее в ближайшие три дня. Спасибо.

Нафталин
15.05.2012, 22:02
Ну, судя по всему таки воображение.

Проблема (а проблема ли?) выглядит немного иначе. При включении зажигания и стартера, как рекомендовано в тех.книжке нажимаешь на тормоз. И вот после того, как автомобиль заводится педаль тормоза легонечко так поддается нажатию и притапливается, буквально чуть-чуть... Видимо так и должно быть.

xmanpsk
15.05.2012, 22:07
Ну, судя по всему таки воображение.

При включении зажигания и стартера, как рекомендовано в тех.книжке нажимаешь на тормоз. И вот после того, как автомобиль заводится педаль тормоза легонечко так поддается нажатию и притапливается, буквально чуть-чуть... Видимо так и должно быть.

1). Нафига нажимать на тормоз, если машина на ручнике? С выжимом сцепления не попутал? :)
2). Так бы сразу и сказал, что после завода утапливается педаль, это нормальная работа вакуумного усилителя.

trek
16.05.2012, 01:39
Ну, судя по всему таки воображение.

Проблема (а проблема ли?) выглядит немного иначе. При включении зажигания и стартера, как рекомендовано в тех.книжке нажимаешь на тормоз. И вот после того, как автомобиль заводится педаль тормоза легонечко так поддается нажатию и притапливается, буквально чуть-чуть... Видимо так и должно быть.
Именно так проверяется вакуумный усилитель. Рад за вас. Тормоза неисправные страшная штука.

Нафталин
16.05.2012, 21:23
Парни, спасибо за участие)

Kvin71
24.05.2012, 10:57
После 1500км пробега появился металлический стук при нажатии на педаль тормоза. Оказалось стучит разгрузочный клапан заднего тормоза. Лечили регулировкой в сервисе (уменьшили ход штока), возможно при этом была нарушена регулировка самого клапана.

trek
27.05.2012, 02:37
Похоже не лечили, а калечили, ну никак идиотам покоя регулятор не дает. 1500км машина отходила нормально, он что по их мнению сам разрегулировался. Получается, что причину не нашли, покрутили то, к чему сумели подобраться.

mahi-191
01.06.2012, 19:28
поменял передние тормозные колодки, при нажатии на педаль тормоза появился какой то механический скрип? что это может быть? подскажите....

trek
02.06.2012, 00:59
Колодки неудачные, поменяйте. Поставьте другого производителя.

mahi-191
02.06.2012, 14:46
trekставил ферадо зеленные

trek
02.06.2012, 23:23
,Если не железками к диску поставили, что заведомо исключено, только один совет может быть - засунуть старые, и посмотреть ушел звук, или как.

Nagolnov
20.06.2012, 11:06
кто сталкивался, принажатии на тормоз на педали (именно на педали) чувствуется похрустывание, на работу не влияет и периодически пропадает, напрягает в момент появления, а в гараже по приезду забываю под торпеду заглянуть.

Vlad31
16.07.2012, 10:45
Подскажите, а при нажатии педали тормоза металлический стук(точнее клацанье) от разгрузочного клапана должен быть или нет?

VIRUS
16.07.2012, 16:09
Подскажите, а при нажатии педали тормоза металлический стук(точнее клацанье) от разгрузочного клапана должен быть или нет?Нет никаких звуков посторонних,может у вас пружинки слабые на колодках,советую DBB колодки украинские за 200 руб,мягкие и стираются нормально,диск не жрут и не скрепят,не взирая на погодные условия

crusher
16.07.2012, 21:19
советую DBB колодки украинские за 200 руб,мягкие и стираются нормально,диск не жрут и не скрепят,не взирая на погодные условия
Я бы посоветовал TRW. Очень хорошие колодки, обычно отъезжаю на них по 60 тыс., диск тоже не кушают. А тормозят прекрасно.

Kvin71
16.07.2012, 22:42
Vlad31, По поводу стука. Проблема действительно в клапане. По антикору он не стучит, потом антикор обстучался и началось...долбит металл об металл. Лечили в сервисе регулировкой клапана. Не могу сказать изменилась ли регулировка, но стука уже нет

VIRUS
16.07.2012, 22:50
Я бы посоветовал TRW
Ставил это TRW от лукаса в красной упаковке,скрипят в зависимости от погодных условий ну и цена 450 )))

Kvin71
16.07.2012, 22:53
Заводские колодки не свистели , а просто гремели. Звук металла об металл. Поставил Феродо зеленые,эти только слегка посвистывают, и то иногда.

Vlad31
17.07.2012, 05:00
Стучит 100% клапан, поеду регулировать!

bonartem
29.07.2012, 12:57
После стоянки первое нажатие на ходу на педаль тормоза сопровождается звуком "клац" спереди от колес вроде,потом вроде этот звук не появляется,слышно только при открытых окнах.что это может быть?

Vlad31
30.07.2012, 12:53
Попробуй на заведённой и дверь открой. Я так клапан и расслышал.

Slavent154
30.07.2012, 13:14
Стучит 100% клапан
Что это за клапан,где он находится?

trek
30.07.2012, 23:58
А еще у нее задние колодки с шумом передвигаются, педаль понажимать до упора, и можно услышать. Пора с производства ее снимать, всем владельцам денежную компенсацию для покупки Поло седана.

Vlad31
31.07.2012, 08:43
Вы, уважаемый trek, вместо своего остроумия лучше бы подсказали должен он клацать или нет, а съязвить и я смогу (я думаю вам будит не очень приятно)!

bonartem
31.07.2012, 09:25
Попробуй на заведённой и дверь открой. Я так клапан и расслышал.

а что это за клапан и где его искать то?

Vlad31
31.07.2012, 10:20
Находится он под днищем, с левой стороны в районе задней двери, заглянешь и сразу увидишь.

bonartem
31.07.2012, 14:48
Ааа,вы про колдун.Слазил,посмотрел,сл дов его контакта о кузов не обнаружил,может только если сам механизм клацает,надо будет прислушаться.

Vlad31
31.07.2012, 18:09
У меня сам механизм клацает, вот и не знаю стоит из-за него ехать настраивать или нет, тормозит вроде нормальною.А что такое колдун? :)

bonartem
31.07.2012, 21:17
Колдун-регулятор тормозных усилий,находится как раз у левой задней двери под днищем.я так понял вы его называете разгрузочным клапаном.а он у вас при любом торможении клацает?

Vlad31
01.08.2012, 04:55
ну когда еду не слышно, а вот при стоянке на заведённом двигателе клацает, на заглушенном первый раз клацнет потом вроде не слышно.

trek
03.08.2012, 21:44
Вы, уважаемый trek, вместо своего остроумия лучше бы подсказали должен он клацать или нет, а съязвить и я смогу (я думаю вам будит не очень приятно)!

Самое смешное, что они действительно шумно работают, очень отчетливый звук задних тормозов. Попробуйте педаль понажимать до упора на остановленной машине. Поверьте, к вам лично никакого негатива, случайно получилось.

Vlad31
06.08.2012, 07:42
Вот на остановленной и слышно, а когда еду нет. В общем я перестал на это обращать внимание.

nagi
13.08.2012, 17:02
Что может щелкать при нажатии на тормоз внизу авто. Стал замечать, когда с открытыми окнами езжу, бывает катишься с горки на нейтралке, жмак на тормоз и под днищем щелчок. Сегодня парковался, врубил заднюю скорость отъехал выжал сцепление, нажал тормоз опять щелчок.

shurakh
13.08.2012, 18:16
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3220
читаем и получаем ответы...

nagi
13.08.2012, 19:48
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3220
читаем и получаем ответы...

Вот блин слепой спасибо!

pyrexia
16.08.2012, 12:11
У меня аналогичный звук "колдуна". Это нормальная его работа. На стоянке слышен когда педаль тормоза на самом нижнем ходу, при движении никаких звуков

serezha254
29.08.2012, 09:23
сегодня ощущения были что педаль тормоза какаято упругая как будто мяч резиновый ощущения что в системе воздух пружинит ! но калёса блокируются при достаточном нажатии

Добавлено через 22 секунды
да здравствуйте!

alexandr31rus
13.09.2012, 00:22
ABS :-)

JIeXa
15.10.2012, 13:50
то есть звук "Колдуна" идёт от куда то сзади за водителем? (раз он внизу под днищем в районе левой задней двери).просто у меня иногда раздает 'металлический клац' из района левого переднего крыла, по ощущениям как пружина что ли на место встает (или на оборот), при движении задним ходом(при парковке), когда нажимаешь более резко на тормоз. машина клюет по инерции и вот в этот момент раздается выше описанный клац....

rus7122
02.12.2012, 13:55
во общем такая фигня появилась сегодня ,при торможении появляется стук спереди.
что это?при том если тормозишь медленно и долго держишь педаль стук сильнее!ставил ферродо зел,проехал на них 4500т
не ужели менять?

Адрей Александрович
29.12.2012, 22:24
Проблема с тормозами. При торможении слышен звук трущегося металла в районе задних колес. Происходит это при интенсивном торможении бес блокировки колес. Периодически проблема пропадает. Что это за явление? Может кто уже сталкивался с этим?

rus7122
29.12.2012, 22:34
во общем такая фигня появилась сегодня ,при торможении появляется стук спереди.
что это?при том если тормозишь медленно и долго держишь педаль стук сильнее!ставил ферродо зел,проехал на них 4500т
не ужели менять?
сломался усик на колодке

Добавлено через 37 секунд
Проблема с тормозами. При торможении слышен звук трущегося металла в районе задних колес. Происходит это при интенсивном торможении бес блокировки колес. Периодически проблема пропадает. Что это за явление? Может кто уже сталкивался с этим?
тоже самое!внимание не обращаю

Юрий В
30.12.2012, 00:33
Проблема с тормозами. При торможении слышен звук трущегося металла в районе задних колес. Происходит это при интенсивном торможении бес блокировки колес. Периодически проблема пропадает. Что это за явление? Может кто уже сталкивался с этим?
Подобное было на старых машинах - ломалась или слетала пружина, прижимающая колодку к задней стенке, и колодка боком терлась об тормозной барабан. На новой машине барабан снять не трудно, не поленитесь, по-любому лучше перебдеть, чем недобдеть.

Александр_Робертович
30.12.2012, 22:26
4-ый день езжу на гранте с акпп "норма". При торможении по мимо скрипа появился глухой хруст спереди справа?что это может быть знает кто-нибудь?

Адрей Александрович
30.12.2012, 22:57
Подобное было на старых машинах - ломалась или слетала пружина, прижимающая колодку к задней стенке, и колодка боком терлась об тормозной барабан. На новой машине барабан снять не трудно, не поленитесь, по-любому лучше перебдеть, чем недобдеть.
На днях обязательно гляну и отпишусь.

Mishanya
30.12.2012, 23:01
Александр_Робертович, срочно менять передние колодки, они начали жрать диски.

Александр_Робертович
30.12.2012, 23:12
Неужели за 4 дня эксплуатации такое уже происходить может? Если еще дней 5 ездить страшно не будет?

Mishanya
31.12.2012, 17:53
У меня за 100 км пробега такое произошло, чуть не угробил правый диск, срочно надо менять, а если уже и пробег большой-смотреть диски, возможно им тоже у же капец.

влад71
31.12.2012, 17:58
У меня за 100 км пробега такое произошло, чуть не угробил правый диск, срочно надо менять, а если уже и пробег большой-смотреть диски, возможно им тоже у же капец
что-то вы страхи какие-то рассказываете))

Mishanya
31.12.2012, 18:09
влад71, ничего и не страхи, в сервисе мастер не разглядев сказал сразу правый диск менять, а потом пальчиком провёл-вроде нормально, не испорчен, просто после длительной стоянки ржавчину с диска стёрло, но полосами, поэтому показалось, что диск испорчен. Но если бы я ещё поездил-диск укокошил бы, жрать его чуток уже начало.

Добавлено через 2 минуты
А колодки сняли, посмотрели-и офигели, ни одна колодка не прилегала к диску полностью.

Serg967
02.01.2013, 18:24
У меня за 100 км пробега такое произошло, чуть не угробил правый диск, срочно надо менять, а если уже и пробег большой-смотреть диски, возможно им тоже у же капец.Страхи какие :rotfl:. Все "северные" машины не зависимо от производителя и цены со "съеденными" дисками. Песок... Будь он не ладен. Он везде и работает как абразив. Мне по этому поводу некоторые товарищи в реале всю плешь проели, пока не приехали в гости и их не потыкал носом в диски стоящих во дворе машин. Фигня всё это.

Александр_Робертович
02.01.2013, 20:43
Mishanya, Привет колодки поменял...Круто спереди ничего не шумит...НО... прислушался теперь вылез неприятный и достаточно слышный звук трения при нажатии на тормоз сзади справа((( Я уже не знаю что может быть на новой машине.
Может болт в ступице не затянут или еще что то?

Mishanya
02.01.2013, 20:53
Александр_Робертович, ну сзади шум при торможении особенно в сырую погоду это нормально, туда залетает грязь. А постоянно скребёт или после нескольких торможений звук пропадает?

Добавлено через 3 минуты
Serg967, ну Казань то не очень север, к тому же как песок в передние тормоза попадёт? В задние-понятно, особенно дисковые страдают, даже за 20 тыс. км. можно их сточить.

Александр_Робертович
02.01.2013, 20:57
Mishanya, Только при торможении...Два часа катался по городу , звук так и не пропал.Звук трения слышен четко. При плавном торможении практически не слышно.

Mishanya
02.01.2013, 21:06
Александр_Робертович, у вас сыро на дорогах? Если да, то это не страшно, если в сухую погоду то же самое-надо глянуть, в сухую погоду так быть не должно.

Александр_Робертович
02.01.2013, 21:10
Mishanya, Да на дорогах сыро...Смущает что только с одной стороны и уж больно шум слышный, а как говорят-хороший шум вылезет наружу. Завтра записался на осмотр к оф. дилеру. Посмотрим что скажут.Буду пытать их))

Diman
02.01.2013, 21:34
Цитата:
Сообщение от Mishanya
У меня за 100 км пробега такое произошло, чуть не угробил правый диск, срочно надо менять, а если уже и пробег большой-смотреть диски, возможно им тоже у же капец
что-то вы страхи какие-то рассказываете))
) это не страхи господа, за 3 месяца интенсивной езды, и 6 тысяч км, у меня на гранте сожрало диски сильнее чем на калине у меня в данный момент при 63 тысячах) МАРКОН - Гуано!!

Mishanya
02.01.2013, 21:41
Александр_Робертович, ну если везде сыро-то шкварчать сзади при торможении так и будет, если ничего не гремит и не тарахтит-смотреть и не стоит, на зад колодки хорошие ставят, ручник только можно подтянуть, чтобы с 1-го щелчка хватал и всё.

Александр_Робертович
02.01.2013, 21:41
Diman, У меня вообще 300км пробега, а уже неприятное четкое трение появилось при торможении справа сзади!

Александр_Робертович
03.01.2013, 20:47
Александр_Робертович, ну если везде сыро-то шкварчать сзади при торможении так и будет, если ничего не гремит и не тарахтит-смотреть и не стоит, на зад колодки хорошие ставят, ручник только можно подтянуть, чтобы с 1-го щелчка хватал и всё.
Все верно)) В барабане были грязь и черная стружка от накладок. Все почистили и звуки прошли. Но как все таки приятно ездить в тишине!

Mishanya
03.01.2013, 20:58
Александр_Робертович, ну вот и хорошо, а вообще в городе я стараюсь особо не гонять, т.к. грязи на дорогах гораздо больше, не более 60, тем более, что у нас камер понатыкали на каждом столбе, ну и минимальный зазор между колодками и барабаном отчасти преграждает путь грязи. Ещё на каждом т.о. прошу мастера осмотреть и почистить задние тормоза, денег всего 400 руб., не смертельно, зато задние тормоза всегда надёжны.
Кстати, а щитки случайно не погнуты? Если они кривые-дополнительно грязь будет залетать.

Александр_Робертович
03.01.2013, 21:19
Да вроде нормальные были. Единственное что резинка слетела с поршня (если не ошибаюсь в названии этой детали) под крышкой в барабане. Приемщик сказал что типа может повториться, но переживать не стоит, ну и что стружка собирается это тоже нормально.

Mishanya
03.01.2013, 21:39
Да вот как раз и стоит переживать, слетев эта резинка откроет путь грязи в цилиндр, вообще она не должна слетать, она рассчитана на полный вылет поршня. Либо она была просто не донца одета, либо она вообще не оттуда(это уже вредительство просто). Это манжета, защищающая цилиндр от грязи и слететь она сама не может, всё это очень подозрительно.

Александр_Робертович
03.01.2013, 21:45
Хм... Тогда мне следует позже проверить в каком она состоянии будет...Если повториться, то пусть исправляют.

Mishanya
03.01.2013, 21:50
Да ждать не стоит, просто до упора тормоза пару раз нажать и посмотреть, скорее всего она не слетит больше, но если брак или она просто от другого механизма, то слетит сразу, тогда лучше её заменить, пока грязь в цилиндр не попала.

Александр_Робертович
03.01.2013, 21:56
Mishanya,Хорошо, так и сделаю! Слушай недавно вычитал про очередной отзыв авто произведенных с мая по сентябрь 2012. Месяц выпуска я так полагаю по ПТС можно определить? Или наши автоматы туда не входят?

Mishanya
04.01.2013, 18:42
Mishanya,Хорошо, так и сделаю! Слушай недавно вычитал про очередной отзыв авто произведенных с мая по сентябрь 2012. Месяц выпуска я так полагаю по ПТС можно определить? Или наши автоматы туда не входят?

Это вот тут смотри : http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=165114&postcount=1 и личку глянь, меня просто за офф-топ уже один раз укусили:beat-up:
А вообще от попадания грязи в задние тормоза ещё могут маленько помочь передние брызговики большего размера, но лучше конечно не гонять, так ещё и спокойней будет.

Винни-78
21.01.2013, 19:11
Не знаю в эту тему писать или нет. Сегодня заметил, когда торможу, сзади слева какой то скрежет и хруст. Что это может быть, подскажите

Адрей Александрович
22.01.2013, 19:13
Глянул на задние колодки и барабан, но ни чего не нашел. Как-то само пропало. Наверное бабайка поселился!:talktohand:

Mishanya
22.01.2013, 19:46
Винни-78, всё, что может быть-описано именно в этой теме, не поленись, почитай.

urcan
23.02.2013, 07:26
После пробега 24000 км появился неприятный шум сзади справа при торможении. При обследовании выяснилось, что шум происходит справа спереди. При замене колодок обнаружилась странная вещь - внутренние колодки тоньше наружных вдвое. В чём причина и чем лечится?

megan
23.02.2013, 08:02
http://catalog.autodela.ru/article/view/1716

почитав данный тест, что то появилось желание поэкспериментировать, поменять FERODO TARGET (пробег всего 150 км., но при торможении уводит вправо) на LUCAS, кто имел дело с ними?

urcan
23.02.2013, 08:21
[QUOTE=trek;122385]А еще у нее задние колодки с шумом передвигаются, педаль понажимать до упора, и можно услышать. Пора с производства ее снимать, всем владельцам денежную компенсацию для покупки Поло седана.[/QU

Оно, конечно, хорошо бы, но ведь никто этого не сделает, а у самого вот только на Гранту и хватило. Поэтому имею то, что имею. Trek, у Вас, похоже поболе опыта нежели у многих прочих форумчан. Не будете ли любезны подсказать, почему родные внутренние прередние тормозные колодки через 24000 км изношены вдвое больше, чем наружные и чем это лечится? Только серьёзно.