PDA

Просмотр полной версии : Установка Сигнализацию на Гранту


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Diman
04.02.2012, 19:09
Собственно за этим и хочу обратиться к Вам форумчане. У меня будет сигнализация с автозапуском, это 100%, но их установка стоит дорого особенно в моём автосалоне, зарядили 10000 р + 4000 сигн. Мне это не по карману! А ставить где-то кроме сказали слетит гарантия. Но мне это не столь важно! Если слетать с гарантии я лучше сам поставлю! Только возникла одна проблема где найти схему электрическую? Как подключать сигнализацию, а именно автозапуск? как и где взять и подключить замок на водительскую дверь. Если у кого есть опыт буду премного благодарен) И думаю не только я.

Epidemic
04.02.2012, 19:29
Собственно за этим и хочу обратиться к Вам форумчане. У меня будет сигнализация с автозапуском, это 100%, но их установка стоит дорого особенно в моём автосалоне, зарядили 10000 р + 4000 сигн. Мне это не по карману! А ставить где-то кроме сказали слетит гарантия. Но мне это не столь важно! Если слетать с гарантии я лучше сам поставлю! Только возникла одна проблема где найти схему электрическую? Как подключать сигнализацию, а именно автозапуск? как и где взять и подключить замок на водительскую дверь. Если у кого есть опыт буду премного благодарен) И думаю не только я.

Мой вам совет, не слушайте дилера. Езжайте в любой авто-сервис нормальный, спросите разрешение на установку дополнительного оборудования. Если он у них есть, то с гарантии не слетите, т.к. гарантию на установку сигнализации вам даст уже сервис.
А самому можно таких дров наломать, что потом вообще труба будет. Да и гарантия все-таки нужна, на новом, не совсем еще изученном автомобиле, с наличием "детских" болячек.

nachkar25
04.02.2012, 19:32
Мой тебе совет езжай в ближайший крупный город. Там найди фирму, укоторой есть лицензия на проведение работ по установке сигнализаций. Установишь там сигу СТАРЛАЙН А61 стоит она в районе 4000. установка обойдется около 3 т.р. Мы в моем городе так и делаем (цены привел по нашему городу). А в Самаре например обойдется на 2 т.р. Да и не забудьте после установки взять копию акта проведенных работ и копию лицензии

nikolaj2619
04.02.2012, 19:56
Diman, Есть возможность взять сигу по входной цене (старлайн) + установка обговаривается (цена одекватная), если есть желание пиши в личку поможем. Всё в новосибирске.

Diman
04.02.2012, 20:15
Да и гарантия все-таки нужна, на новом, не совсем еще изученном автомобиле, с наличием "детских" болячек.
у нас сейчас морозы 30 градусов!! Масло надо по любому менять на синтетику, опять плати! через 2000 км сказали его же надо менять обратно 5 килорублей отвали и живу в 90 км от салона. Незнаю даже слетать с гарантии или нет.... Прям незнаю!!

Antontlt
04.02.2012, 23:06
Вот вариант подключения StarLine A91.
Я его еще не опробовал (нет машины).

lexa12
04.02.2012, 23:15
Мой вам совет, не слушайте дилера. Езжайте в любой авто-сервис нормальный, спросите разрешение на установку дополнительного оборудования. Если он у них есть, то с гарантии не слетите, т.к. гарантию на установку сигнализации вам даст уже сервис.
А самому можно таких дров наломать, что потом вообще труба будет. Да и гарантия все-таки нужна, на новом, не совсем еще изученном автомобиле, с наличием "детских" болячек.

Главное что бы другой авто-сервис был сертифицирован , тогда с гарантии не слетишь !

Epidemic
05.02.2012, 02:30
Diman, на нулевом ТО просто сообщите, что уже заменили масло, или предъявите акт проделанных работ, если будете менять в сервисе, и никто вам масло менять не станет.

lexa12, если у них есть разрешение на установку доп. оборудования, это и подразумевает, что сервис сертифицирован. Не сертифицированному сервису такого разрешения не выдадут.

Diman
05.02.2012, 04:06
Вот вариант подключения StarLine A91.
Я его еще не опробовал (нет машины).
Эта схема если я не ошибаюсь должна вместе с сигой в комплекте быть, а мгн бы схему автомобиля, чтобы взять пучок из под панели, посмотреть цвет и подключить нужный провод.

Umka
05.02.2012, 04:59
У меня та же проблема, дилер цену гнёт в районе 8 тыр установка + сига 6800, обзвонил несколько установщиков услышав про гранту отказались((. Есть опыт в установки сигнализации правда не дорогих и без авто запуска,ставил на ваз 2106, ваз 2104, гольф 2, пассат сантана ничего особо сложного нет, если дружишь с мультиметром понимаешь немного схемы и есть место тёплое, но машинки были старенькие и без гарантии(( StarLine A92 примерно 9 тыр у нас стоит((. Решили ствить пантеру слк 675 рс в магазине 4500 стоит а у диллера 6800 и у офф дилера, выхода нет(( Завтра ещё покатаюсь поищу сигу, только у нас под -25 и машины под рукой нет придётся пешком пройтись по автомагазам.

Добавлено через 5 минут
И ещё вопрос стоит ли активировать иммобилайзер, если ставишь с автозапуском? как я понял теряешь чип 1 и ключ будет 1 от машины, если активировать. По умолчанию гранты приходят не активированные?

Добавлено через 10 минут
Добавлю если принести сигу купленную не у офф дилера, цена установки поднимается на 30 процентов)))

Antontlt
05.02.2012, 09:56
Эта схема если я не ошибаюсь должна вместе с сигой в комплекте быть, а мгн бы схему автомобиля, чтобы взять пучок из под панели, посмотреть цвет и подключить нужный провод.
В комлекте с сигнализацией идут часи схем подключения различных устройств, а я нарисовал куда можно подключить всё это в Гранте с цветами проводов.

Epidemic
05.02.2012, 11:21
Umka, вообще-то они должны произвести установку любого оборудования, предоставленное заказчиком по одинаковой цене. Вот так вот послушаешь людей и понимаешь, насколько все у нас алчно, не организовано и лживо.

Гранты, да и все автомобили с иммобилизатором идут не активированные.

Alex_i90
05.02.2012, 13:50
Собственно за этим и хочу обратиться к Вам форумчане. У меня будет сигнализация с автозапуском, это 100%, но их установка стоит дорого особенно в моём автосалоне, зарядили 10000 р + 4000 сигн. Мне это не по карману! А ставить где-то кроме сказали слетит гарантия. Но мне это не столь важно! Если слетать с гарантии я лучше сам поставлю! Только возникла одна проблема где найти схему электрическую? Как подключать сигнализацию, а именно автозапуск? как и где взять и подключить замок на водительскую дверь. Если у кого есть опыт буду премного благодарен) И думаю не только я.

Что касается Старлайна:
http://www.ultrastar.ru/6304/8542
Цвета проводов, скорее всего, должны быть одинаковы.

babai
05.02.2012, 18:29
Эта схема если я не ошибаюсь должна вместе с сигой в комплекте быть, а мгн бы схему автомобиля, чтобы взять пучок из под панели, посмотреть цвет и подключить нужный провод.

http://autosiga.ru/content/view/981/37/

tituchin
05.02.2012, 19:42
Владельцы комплектации нормы, можете сфотать, как у вас осуществлен привод замка багажника, хочу себе выход с сигналки сделать, но так что бы сильно конструкцию машины не трогать, достало ключем его открывать.

babai
05.02.2012, 19:55
Владельцы комплектации нормы, можете сфотать, как у вас осуществлен привод замка багажника, хочу себе выход с сигналки сделать, но так что бы сильно конструкцию машины не трогать, достало ключем его открывать.

Подключись прямо к кнопке.

Umka
06.02.2012, 03:57
Спасибо за ответ ))) нашёл я сигу а 91 за 5000 и установщика с лицензией за 4500, пускай офф дилер курит в сторонке, ничего у них ставить не буду, жаль не лето и гаража тёплого нет так бы возможно что поставил бы сам.))

tituchin
06.02.2012, 08:51
Подключись прямо к кнопке.

Так в том то и дело, что у меня кнопки нет, комплектация стандарт, там только ключом. Вот я и хотел разницу посмотреть, что бы лишнего не мудрить.

babai
06.02.2012, 12:01
Так в том то и дело, что у меня кнопки нет, комплектация стандарт, там только ключом. Вот я и хотел разницу посмотреть, что бы лишнего не мудрить.

В норме привод прямо в замке стоит, подозреваю, что в стандарте тоже (судя по дверным с концевиками, завод не стал заморачиваться с разными замками). Сними замок и посмотри есть клеммы или нет.

nikolaj2619
06.02.2012, 13:14
Появляются первые отчеты как ставить сигналки, кто что найдет давайте кидать в эту тему.
http://autosiga.ru/content/view/981/37/

dima7843
09.02.2012, 16:36
Липецк-Лада. Установка StarLine A91 (купил в другом месте)с автопуском, работа+концевики 4100руб.

ShamgA
09.02.2012, 22:17
Сегодня приехала Гранта стандарт на установку сигнализации с обратной связью.
Из стоек в двери нет ни жгутов ни резинок. Стоят заглушки. Спереди большие (в стойке черная в двери белая), сзади поменьше. Вырезаем в передних отверстия и вставляем резинки от ВАЗ 2110. Задние непосредственно в железо.
В этой машине в механизме замка двери нет ни концевика ни привода :(. Ставим электрозамки в дверь, концевики в кузов вместо заглушек (такие же как в водительской двери). От концевиков протягиваем провода к концевику водительской двери.
Массу крепим на специальной шпильке (у нормы тут крепится масса жгута проводов).
В жгуте проводов заднем (на полу) синий, синий\черный - поворотники, красно\зеленый - концевик двери.
В том же жгуте два одинаковых толстеньких серых провода - бензонасос и обогрев заднего стекла. Рвем один из них для блокировки ;) (на монтажнике в разьеме они тоже доступны, там можно точно найти где-какой).
Отстегиваем снизу в монтажнике серый разьем оранжевый - зажигание, толстый красный - плюс. (По-моему в нем же бензонасос).
Механизм замка багажника был с контактной колодкой. Пины 1, 2 - концевик. 3,4 - моторчик. В нашем случае моторчик оказался нерабочим :( Сфотографировать не смог - сели батарейки.

tituchin
10.02.2012, 11:56
Сегодня приехала Гранта стандарт на установку сигнализации с обратной связью.
Из стоек в двери нет ни жгутов ни резинок. Стоят заглушки. Спереди большие (в стойке черная в двери белая), сзади поменьше. Вырезаем в передних отверстия и вставляем резинки от ВАЗ 2110. Задние непосредственно в железо.
В этой машине в механизме замка двери нет ни концевика ни привода :(. Ставим электрозамки в дверь, концевики в кузов вместо заглушек (такие же как в водительской двери). От концевиков протягиваем провода к концевику водительской двери.
Массу крепим на специальной шпильке (у нормы тут крепится масса жгута проводов).
В жгуте проводов заднем (на полу) синий, синий\черный - поворотники, красно\зеленый - концевик двери.
В том же жгуте два одинаковых толстеньких серых провода - бензонасос и обогрев заднего стекла. Рвем один из них для блокировки ;) (на монтажнике в разьеме они тоже доступны, там можно точно найти где-какой).
Отстегиваем снизу в монтажнике серый разьем оранжевый - зажигание, толстый красный - плюс. (По-моему в нем же бензонасос).
Механизм замка багажника был с контактной колодкой. Пины 1, 2 - концевик. 3,4 - моторчик. В нашем случае моторчик оказался нерабочим :( Сфотографировать не смог - сели батарейки.

Интересует как раз багажник, моторчик оказался не рабочим, это как, его нету, или он отключен? Возможно ли его активировать?

ShamgA
10.02.2012, 19:30
Механизм стоял с моторчиком. Провода никакие к нему не подходили, но колодка с контактами была. НО - моторчик был дохлый, видимо, выбракованный механизм

Alex_i90
12.02.2012, 12:02
Вот вариант подключения StarLine A91.
Я его еще не опробовал (нет машины).

Почитал форум и возник вопрос-идея.
Та часть схемы, где показано управление замками дверей. Судя по ней все управление мы осуществляем напрямую с сигнализации, как будто штатного ЦЗ нет. Мне кажется, что будет достаточно подключить синий и зеленый провод к контактам 2 и 7 водительского замка двери и все! При команде закрытия двери с сигнализации опустится защелка - блок ЦЗ получит тем самым сигнал к закрыванию остальных дверей. Также при открытии.
Естественно, описаное выше подойдет только для одношагового отпирания дверей (все двери сразу).

babai
12.02.2012, 14:53
Почитал форум и возник вопрос-идея.
Та часть схемы, где показано управление замками дверей. Судя по ней все управление мы осуществляем напрямую с сигнализации, как будто штатного ЦЗ нет. Мне кажется, что будет достаточно подключить синий и зеленый провод к контактам 2 и 7 водительского замка двери и все! При команде закрытия двери с сигнализации опустится защелка - блок ЦЗ получит тем самым сигнал к закрыванию остальных дверей. Также при открытии.
Естественно, описаное выше подойдет только для одношагового отпирания дверей (все двери сразу).

Все так и подключают (некоторые доп. привод ставят, кто не в курсе про замок)

Alex_i90
12.02.2012, 22:00
Все так и подключают (некоторые доп. привод ставят, кто не в курсе про замок)

Интересен момент протяжки провода через разъем двери (сейчас про "норму") - все высверливают в середине отверстия? С клеммами никто не заморачивался?

ShamgA
13.02.2012, 00:17
... С клеммами никто не заморачивался?
Наити даже в Тольятти нужные клеммочки - проблема :(. Просверлить и протянуть провод гораздо быстрее: что бы вставить эти клеммы надо подразобрать разьем освободив фиксатор. Дело кропотливое и нудное.

Antontlt
13.02.2012, 09:13
Наити даже в Тольятти нужные клеммочки - проблема :(. Просверлить и протянуть провод гораздо быстрее: что бы вставить эти клеммы надо подразобрать разьем освободив фиксатор. Дело кропотливое и нудное.

А у меня таких контактов навалом )))

babai
13.02.2012, 09:26
Наити даже в Тольятти нужные клеммочки - проблема . Просверлить и протянуть провод гораздо быстрее: что бы вставить эти клеммы надо подразобрать разьем освободив фиксатор. Дело кропотливое и нудное.
Себе сверлил, на Калино форуме, кто-то ставил обычные мама-папа трехмилиметровые. Мама держится, а папа вылазит из гнезда при снятии фишки.

Alpinist
13.02.2012, 10:36
Ребят оптимальный план установки уже есть? Нужен автозапуск и одновременное открытие/закрытие всех дверей.

Antontlt
13.02.2012, 10:52
Почитал форум и возник вопрос-идея.
Та часть схемы, где показано управление замками дверей. Судя по ней все управление мы осуществляем напрямую с сигнализации, как будто штатного ЦЗ нет. Мне кажется, что будет достаточно подключить синий и зеленый провод к контактам 2 и 7 водительского замка двери и все! При команде закрытия двери с сигнализации опустится защелка - блок ЦЗ получит тем самым сигнал к закрыванию остальных дверей. Также при открытии.
Естественно, описаное выше подойдет только для одношагового отпирания дверей (все двери сразу).

Можно и так, но такой вариант менее надежный, так как будут работать 2 устройства последовательно: сначала закроется дверь водителя, а затем ЦЗ (если сработает датчик состояния блокировки в замке двери водителя) закроет все остальные двери.

Espo-Monster
14.02.2012, 18:46
А у меня таких контактов навалом )))

откуда? тоже хочу :)

Zetron
14.02.2012, 20:53
Я вот хочу старлайн 92 установить , как на это дело смотрите .

topoff
15.02.2012, 10:15
Сегодня приехала Гранта стандарт
Механизм замка багажника был с контактной колодкой. Пины 1, 2 - концевик. 3,4 - моторчик. В нашем случае моторчик оказался нерабочим :( Сфотографировать не смог - сели батарейки.
Схема замка стандарта 3-4 это не моторчик а диод для сигнализации
1-2 концевик лампочки багажника... оба разомкнуты при закрытом багажнике и замкнуты при открытом вот схема
2348

Замок багажника к приводу подсоединил вот так. даже сверлить не пришлось под крепление привода есть отверстие Не пойму в чем дело если ключ в в личинке замка привод двигается легко. Ключ из личинки замка вытаскиваю привод не движется. Надо в замке что то удалить?... личинку замка с ключом отсоединять не хочется.

2346

2347

topoff
15.02.2012, 10:34
кому лень искать и покупать разъемы на концевики дверей и замок багажника..
хорошо подходят разъемы от старых компьютерных вентиляторов
на замок 4х контактный (еще подошел разъем питания дисковвода), на концевик 3х контактный... у любого знакомого компьютерщика таких валом
2349

nikolaj2619
15.02.2012, 10:38
С влага защищёностью у этих разьемов проблема а со временем и с сигнализацией проблемы будут.
Лучше искать и ставить то что должно там стоять.

babai
15.02.2012, 10:57
Схема замка стандарта 3-4 это не моторчик а диод для сигнализации
1-2 концевик лампочки багажника... оба разомкнуты при закрытом багажнике и замкнуты при открытом вот схема
Тогда вопрос - для чего там диод?

topoff
15.02.2012, 11:31
Тогда вопрос - для чего там диод?

ХЗ не разбирал, в прямом направлении звонится в обратном нет.

Добавлено через 12 минут
С влага защищёностью у этих разьемов проблема а со временем и с сигнализацией проблемы будут.
Лучше искать и ставить то что должно там стоять.

я понимаю влагозащищенность у датчика скорости в 099))))) задолбашись менять датчики и разъемы просто намазал литолом и все ок...

здесь хватит пары капель любого герметика... сами контакты разъемов имеют не окисляющееся специальное покрытие.

babai
15.02.2012, 12:45
ХЗ не разбирал, в прямом направлении звонится в обратном нет.
Если это концевик, то диод там нах не нужен.В дверных замках его нет, да и на кнопках для сиги тоже.
А плюс с минусом не пробовал подать? На норме нет никаких доп активаторов все в замке реализовано.

topoff
15.02.2012, 15:04
Если это концевик, то диод там нах не нужен.В дверных замках его нет, да и на кнопках для сиги тоже.
А плюс с минусом не пробовал подать? На норме нет никаких доп активаторов все в замке реализовано.

когда замок закрыт там обрыв цепи и 3-4 и 1-2 . На 3-4 подавал питание ничего... и когда закрыт и когда открыт
когда замок т.е. багажник открыт тогда появляется контакт и там и там...
ХЗ
походу диод для защиты от забывчивости, сопротивление цепи порядка в прямом направлении 1 кОм на замок не похоже (у замка 3-5 Ом)... если перепутают замки стандарт и норма на конвейере выбьет предохранитель

Андрей 152
15.02.2012, 16:24
Помогите разобраться! Установлена сигнализация Tomahawk Z5, при нажатии на брелоке "закрыть", либо поворот ключа водительской двери, происходит закрытие только этой двери, замки остальных дверей не работают....В чем причина?

nikolaj2619
15.02.2012, 18:17
Такие вопросы обычно в первую очередь задают тем, кто её ставил. :)

Андрей 152
15.02.2012, 18:23
Те находятся за 250 км, ехать не в кайф, а по телефону не консультируют.

xmanpsk
15.02.2012, 19:37
Помогите разобраться! Установлена сигнализация Tomahawk Z5, при нажатии на брелоке "закрыть", либо поворот ключа водительской двери, происходит закрытие только этой двери, замки остальных дверей не работают....В чем причина?

А до установки сигнализации ЦЗ работал?

Андрей 152
15.02.2012, 19:41
Не знаю....машину брал с салона и как допку установили сигу...

nikolaj2619
15.02.2012, 20:11
Андрей 152, Гранта какая, норма или стандарт?

Андрей 152
15.02.2012, 20:13
норма

Malchish
15.02.2012, 20:16
разумеется норма, в стандарте нету БУБД.
вот как раз от БУБД какой-то "лишний" проводок установщики похоже и отрезали.

Андрей 152
15.02.2012, 20:20
пока до дому гнал....всё окей было

Antontlt
16.02.2012, 08:46
пока до дому гнал....всё окей было

Возможно в замке не срабатывает датчик положения блокировки или в двери какой нибудь шток не отрегулирован.
Вот посмотри мою схему http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=56766&postcount=6 может поможет ))
А от ключа или при изменении положения рычажка блокировки срабатывает ЦЗ?

Андрей 152
16.02.2012, 09:03
От ключа не срабатывает, а дверь ещё ге разбирал...

Antontlt
16.02.2012, 09:07
когда замок закрыт там обрыв цепи и 3-4 и 1-2 . На 3-4 подавал питание ничего... и когда закрыт и когда открыт
когда замок т.е. багажник открыт тогда появляется контакт и там и там...
ХЗ
походу диод для защиты от забывчивости, сопротивление цепи порядка в прямом направлении 1 кОм на замок не похоже (у замка 3-5 Ом)... если перепутают замки стандарт и норма на конвейере выбьет предохранитель

Возможно в замке багажника у нормы вместе с обмоткой активатора стоит обратный диод (чтобы в кнопке контакты не пригорали). ИМХО в стандарте активатора нет а диод могли оставить.

babai
16.02.2012, 09:08
при нажатии на брелоке "закрыть", либо поворот ключа водительской двери, происходит закрытие только этой двери, замки остальных
Начинай с двери водительской, на замке колодка, проверь ее.И еще фишку подергай между дверью и кузовом

Андрей 152
16.02.2012, 09:12
Спасибо всем!...в выходные займусь, обязательно отпишу.

Diman
16.02.2012, 15:25
Сегодня еле залез и изловчился сфоткать замок в задней левой двери, на своей, Я так понимаю в нём есть концевик?

Antontlt
16.02.2012, 16:44
Сегодня еле залез и изловчился сфоткать замок в задней левой двери, на своей, Я так понимаю в нём есть концевик?

Так не понять. Нужна фотка разъема на замке (наличие контактов)

nikolaj2619
17.02.2012, 13:48
Тогда вопрос - для чего там диод?
У меня тоже вопрос давно висит в голове, для чего диод в плафоне подсветки багажника!? Так и не пойму...

Юрий513
17.02.2012, 14:31
У меня тоже вопрос давно висит в голове, для чего диод в плафоне подсветки багажника!? Так и не пойму...

Знать предусмотрели, при установке сиги не надо диод ставить. На фото не видно куда провода. Если ток не светодиоды стопаря через него подключены. Я глубоко не лазил, понял так-что доп. стопы и свет багажника в одном корпусе сделали.

Андрей 152
17.02.2012, 15:37
Товарищи...ответьте. теперь дилер зазывает для ремонта. есть ли смысл гнать 250 км? И как думаете. к другим дилерам?

Espo-Monster
17.02.2012, 16:19
У меня тоже вопрос давно висит в голове, для чего диод в плафоне подсветки багажника!? Так и не пойму...

Плафон освещения багажника скорее всего унифицирован с грантой люкс, а в ней будет стоять АПС (штатная сигналка). Освещение багажника срабатывает через концевик багажника, через этот же концевик АПС будет контролировать закрытие багажника и чтоб не было ложной сработки через лампочку в плафоне там стоит диод.

babai
17.02.2012, 20:37
Плафон освещения багажника скорее всего унифицирован с грантой люкс, а в ней будет стоять АПС (штатная сигналка). Освещение багажника срабатывает через концевик багажника, через этот же концевик АПС будет контролировать закрытие багажника и чтоб не было ложной сработки через лампочку в плафоне там стоит диод.

Я на своей звонил проводку, там ноль был при закрытом замке( через габаритные лампы, скорее всего), диод свой в разрыв вставлял.

Autofreestyle
17.02.2012, 23:42
Чтобы не лишаться гарантии на работу по установке, а так же самого доп. оборудования... и тем более гарантии по электрике на машину... советую вам всё таки подъехать к дилерам... они всё посмотрят и исправят... там может быть как мелочь, так и выход из строя самого блока ЦЗ.

Андрей 152
18.02.2012, 11:30
Дождусь первого ТО и поеду к официалу.

MAG1980
18.02.2012, 17:44
У меня вчера возникла такая же проблема после снятия обшивок с передних дверей. :(
Возможно в замке не срабатывает датчик положения блокировки или в двери какой нибудь шток не отрегулирован.
Вот посмотри мою схему http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=56766&postcount=6 может поможет ))
А от ключа или при изменении положения рычажка блокировки срабатывает ЦЗ?
Схема не помогла. ЦЗ не срабатывает вообще.
Я во время сборки "посеял" шайбу под рычажком блокировки на передней правой двери. Проблема ведь не в этом?
Как должен быть отрегулирован шток?
Разбирать двери лишний раз не хочется...

Antontlt
18.02.2012, 18:06
У меня вчера возникла такая же проблема после снятия обшивок с передних дверей. :(

Схема не помогла. ЦЗ не срабатывает вообще.
Я во время сборки "посеял" шайбу под рычажком блокировки на передней правой двери. Проблема ведь не в этом?
Как должен быть отрегулирован шток?
Разбирать двери лишний раз не хочется...

Изменение состояния блокировки должно сопровождаться переключением контакта в замке (контакты 1 и 29 в колодке двери). Можно проверить работу блока ЦЗ позамыкав соответствующие контакты в колодке жгута, которая подключается к двери. Если ЦЗ не работает, следует проверить предохранитель F22. Если и это не помогает, то возможно сгорел блок ЦЗ ((

Malchish
18.02.2012, 19:14
следует проверить предохранитель F22
если он перегорел, то и стеклоподъемники работать не будут (на них вроде жалобы не было).
возможно сгорел блок ЦЗ
это возможно.

LexStav
18.02.2012, 22:56
в ней будет стоять АПС (штатная сигналка).

АПС это иммобилайзер -он у вас уже стоит. Скорее всего в "люксе" будет калиновский СУЭП (система управления электропакетом),хотя,возмо но,и что то свое будет.

Antontlt
19.02.2012, 09:32
АПС это иммобилайзер -он у вас уже стоит. Скорее всего в "люксе" будет калиновский СУЭП (система управления электропакетом),хотя,возмо но,и что то свое будет.

В люксе будет свой блок управления кузовной электроникой в котором будет и сигнализация.

MAG1980
19.02.2012, 14:58
Сегодня проверил F22. Он цел. Кроме ЦЗ не работают и электростеклополъёмники.
Перед возникновением проблемы снимал обшивки передних дверей, потому что стеклоподъёмники упирались в динамики.
После установки обшивок дверей на место перестал работать ЦЗ. С сигнализации управляется только замок водительской двери. Время было позднее и я не стал проверять работу ЭСП.
Сейчас заметил, что не работают и ЭСП и ЦЗ. Двери разбирать не хочется... Где искать проблему?

Андрей 152
19.02.2012, 17:26
[QUOTE=MAG1980;64597]У меня вчера возникла такая же проблема после снятия обшивок с передних дверей. :(

А какая у тебя сига?

MAG1980
19.02.2012, 21:09
Андрей 152, Извините, но к данной теме эта информация не относится. На работу сигнализации не жалуюсь.

За работу ЭСП и ЦЗ отвечают разные блоки или один?

Добавлено через 14 минут
Возможно в замке не срабатывает датчик положения блокировки или в двери какой нибудь шток не отрегулирован.
Вот посмотри мою схему http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=56766&postcount=6 может поможет ))
Посмотрел внимательнее схему, видимо, нужно проверить целостность не только F22, но и F2 и F5.

babai
19.02.2012, 21:24
Посмотрел внимательнее схему, видимо, нужно проверить целостность не только F22, но и F2 и F5.











__________________
А как провода тянул к водительскому активатору, сверлил разъем или вставлял папа-мама вилки. Очень похоже, что в фишке стойка-дверь проблема (тебе же выше писали) проверь - замкни контакты в разъеме стойки

ShamgA
21.02.2012, 08:33
Для концевиков дверей (которые ставятся в заглушки на порогах) и капота сложно найти заводские разьемы. Но туда подходят многие разьемы: от кнопок "валет" и "анти-хайджек", разьемы от датчиков удара и компьютерных вентиляторов. В концевике их можно закрепить, например, термоклеем.

babai
21.02.2012, 09:17
Для концевиков дверей (которые ставятся в заглушки на порогах) и капота сложно найти заводские разьемы. Но туда подходят многие разьемы:
Себе вот такие поставил, для верности изолентой обмотал
Колодка соединит датчика положения коленвала 2108-21099, 2110 и мод

Юрий42
27.02.2012, 11:01
Объясните пож-та, канал открытия багажника обязательно через доп. реле подключать или можно напрямую к кнопке провод подключить?

Espo-Monster
27.02.2012, 11:09
Я концевики не ставил, подключился к замкам, они калиновские. Контакты подходят от ISO разъема. Я их брал отдельно в магазине электроники.

babai
27.02.2012, 15:07
Объясните пож-та, канал открытия багажника обязательно через доп. реле подключать или можно напрямую к кнопке провод подключить?

доп канал, на сиге, обычно слаботочный. Лучше через реле.

lexa12
27.02.2012, 17:56
Ребят подскажите какой -нибудь интернет-магазин где можно заказать резинки на концевики ? Концевики и разъёмы кое как нашёл , а вот резинок нет ни где .

LexStav
28.02.2012, 01:07
обязательно через доп. реле подключать или можно напрямую к кнопке провод подключить?

Только через реле! Исключение составляют случаи,когда в сигнализации есть встроенное реле управления доп.каналом.

Юрий42
28.02.2012, 06:14
доп канал, на сиге, обычно слаботочный. Лучше через реле.

Сила тока на доп.канал 200мА.
Я просто предпологал что кнопка управления багажником подключена не напрямую, а тоже через реле.
Ладно, буду через реле делать

babai
28.02.2012, 21:50
Я просто предпологал что кнопка управления багажником подключена не напрямую, а тоже через реле.
Реле 50 руб стоит, ты хочешь на сиге проверить, есть реле или нет)))

Stan73
29.02.2012, 14:48
Уважаемые, помогите! Нужно найти провод под капотом который дает сигнал тахометру о настоящих оборотах. Нужно сделать в сигналке контроль по тахометру, так лучше будет а/з работать. Где этот провод, какого цвета?

nikolaj2619
29.02.2012, 14:54
Там его нет, по кану идет на приборку от ЭБУ.

Добавлено через 39 секунд
Щас у тебя от чего запитано, от форсунки?

Stan73
29.02.2012, 14:57
nikolaj2619, Тогда на щитке или от эбу какой провод? Какого цвета? Может схема есть? Мне надо эл-ку своему показать а то он не знает.

Добавлено через 1 минуту
nikolaj2619, Контроль работы сейчас по напряжению. Но а/з заводит с 2-3 раза и иногда глохнет после выключения зажигания. нужно сделать контроль по тахометру. Мастер не знает к чему подключать. Нужно ему помочь=)

Добавлено через 1 минуту
nikolaj2619, Я еще переспросил, может от щитка провод нужен? Он сказал нет, под капотом...Мозги же берут инфу об оборотах откуда то..

nikolaj2619
29.02.2012, 15:03
Тогда на щитке или от эбу какой провод? Какого цвета?
Нету ни на щитке ни на ЭБУ ни какого провода, бери с форсуки.
Распиновка разъема щитка

Stan73
29.02.2012, 15:35
nikolaj2619, Как я подключу к форсунке если у меня в сигналке нет такого пункта?! Дайте мне провод на тахометр! =)

Добавлено через 1 минуту
Я не пойму, щиток что мини компьютер? Сам высчитывает обороты? Нет. Если вспомнить как настраивается БК- источник ЭБУ. Значит Есть там что то откуда можно взять эти обороты. Уж на ино этот а91 ставят, а на гранту что, никак?

Antontlt
29.02.2012, 16:11
Уважаемые, помогите! Нужно найти провод под капотом который дает сигнал тахометру о настоящих оборотах. Нужно сделать в сигналке контроль по тахометру, так лучше будет а/з работать. Где этот провод, какого цвета?

Смотри мою схему
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=56766&postcount=6

Обороты и скорость идут от ЭСУД через CAN

Stan73
29.02.2012, 16:39
Antontlt, Выходит контроль по оборотам идет через провод от ЭУР?

Antontlt
29.02.2012, 16:45
Antontlt, Выходит контроль по оборотам идет через провод от ЭУР?

Да в другие места этот сигнал не идет.
Просто ЭУР остался старый (без CAN).
В будущем сигнал скорости и оборотов могут вообще убрать...

Espo-Monster
29.02.2012, 20:05
nikolaj2619, Тогда на щитке или от эбу какой провод? Какого цвета? Может схема есть? Мне надо эл-ку своему показать а то он не знает.

Добавлено через 1 минуту
nikolaj2619, Контроль работы сейчас по напряжению. Но а/з заводит с 2-3 раза и иногда глохнет после выключения зажигания. нужно сделать контроль по тахометру. Мастер не знает к чему подключать. Нужно ему помочь=)

Добавлено через 1 минуту
nikolaj2619, Я еще переспросил, может от щитка провод нужен? Он сказал нет, под капотом...Мозги же берут инфу об оборотах откуда то..

Можно и по сигналу генератора, правый разъем ЭБУ коричнево-синий провод

Stan73
29.02.2012, 20:10
Espo-Monster, в том то и дело что мне он не нужен. А/з заводит с 2-3 раза, и иногда не срабатывает поддержка зажигания. Служба поддержки старлайна порекомендовала подключить контроль к таходатчику

nikolaj2619
29.02.2012, 20:13
Espo-Monster, да от генератора у него был задействован, просто от гены действительно сиги плохо робят. На гранте напруга выходит в норму примерно после 4сек после запуска, это много для сиги.
На счет корейца я не уверен, что именно 2контакт ЭУРА,(поэтому и промолчал) так как не лазил ещё в нем, но то что он должен включатся выше 600об\мин это точно, значит там где-то висит сигнальный провод тахометра.

Добавлено через 1 минуту
Stan73, переключишся отпишись плиз, получилось или нет, ок?

Stan73
01.03.2012, 08:22
nikolaj2619, Конечно! Ждите завтра

babai
01.03.2012, 08:33
nikolaj2619, Конечно! Ждите завтра
а с багажником-капотом-дат. температуры разобрались?

ShamgA
01.03.2012, 08:50
Господа, на электроусилителе руля тахометр приходит коричнево-красным проводом (усилитель тот же что и на Калине). Я туда и цепляюсь, пока лучше местечко не найду.

Stan73
01.03.2012, 09:38
babai, вчера хотел но не успел, завтра заеду к мастеру

Espo-Monster
03.03.2012, 11:54
Espo-Monster, в том то и дело что мне он не нужен. А/з заводит с 2-3 раза, и иногда не срабатывает поддержка зажигания. Служба поддержки старлайна порекомендовала подключить контроль к таходатчику

А в настройка сигнализации переставили, сигнал работы двигателя "генератор +"? По умолчанию стоит контроль по напруге, а он и правда ерундит

Андрей Жданов
04.03.2012, 17:04
егодня ставил сигу на Гранту, всё очень удобно, везде легко подлезать, НО!!! В комплектации "НОРМА" даже нет концевиков в дверях!!!!!!!!!! ........... экономия получается!!!!!!!!!!!!!!У производителя !!!!!!!!!ХОТЯ!!! Разъёмы в стойках стоят. Обхясните мне, а в чём экономия? в 40см провода и в контактной группе?
НУ ЭТО ПРОСТО СМЕШНО!!!

Anvar
06.03.2012, 19:31
РАЗЪЯСНИТЕ знатоки !!! Я так и не понял про концевики на ЛГ. Поставили сигу на мою свежеиспеченную ЛГ/норма, а она работает на открытие только вод. двери. Я так и не понял есть ли в замках встроенные концевики или надо в пороги их инсталлировать.