PDA

Просмотр полной версии : Запах в салоне


Страницы : [1] 2 3

xenozza
06.02.2012, 00:19
Доброе время суток.
Ходили мы тут в автосалон в Вологде, смотрели гранту. Там в зале выставлена в комплектации норма.
Так вот, когда в нее садишься уже через две минуты начинает болеть голова от запаха в салоне. Не знаю уж, пластик так воняет или еще чего-то.
Я вот хотел узнать у владельцев. Насколько быстро выветривается этот запах или вообще у вас при покупке машина не воняла?

zozo904
06.02.2012, 06:59
Не воняет ничего уже. В самом начале был запах новой машины)))
Потом пахли коврики (ну не очень качественные, нигде в городе нормальных не было). Сейчас нормально все. Даже с закрытой заслонкой рециркуляции воздуха и со включенной печкой.

Kirillst24
06.02.2012, 08:15
Смотрел автосалоне новую гранту, в отличии от приоры нет там ни какого запаха.

вовик
06.02.2012, 10:21
Смотрел автосалоне новую гранту, в отличии от приоры нет там ни какого запаха.

полностью согласен

Mekhonin
06.02.2012, 11:47
По моему почти все отметили,что в гранте специфические запахи отсутствуют.. Посидите в той же самаре-приоре и после сядьте в Гранту.. Разница огромная.

lexa12
06.02.2012, 16:10
По сравнению с приорой-калиной в гранте можно сказать запаха нет .

xenozza
06.02.2012, 16:58
Благодарю за ответы.

Получается, что у нас какую-то вонючку для посетителей выставили)) Приор в зале штуки 4, я садился только в одну и могу с уверенностью сказать, что в ней как раз почти не пахло.

Ладно, будем надеяться, что наш пример - просто исключение.

Reliz69
09.02.2012, 21:55
Смотрел выставочный экземпляр в нем ничем не пахло, а когда пришел смотреть свою родную (на улице -20) то вонь была такая же как и в других моделях ВАЗа.

АРТУР
09.02.2012, 22:56
Присутствует небольшой, специфический запах новой машины. Езжу три дня, уже пропахла вся одежда.

mak
09.02.2012, 23:05
обработанное антикором авто пахнет неприятно недели 2.

в гранте запахов меньше чем в других вазах

Д-Митрий
10.02.2012, 08:49
По моему почти все отметили,что в гранте специфические запахи отсутствуют.. Посидите в той же самаре-приоре и после сядьте в Гранту.. Разница огромная.
Смотрел выставочный экземпляр в нем ничем не пахло, а когда пришел смотреть свою родную (на улице -20) то вонь была такая же как и в других моделях ВАЗа.

Ничего странного. Авто, выставленное в зале, просто тупо проветрилось, благодаря любопытным посетителям. Заезжал на днях к дилеру, дык около Самар/Приор/Калин вааще никого, а вокруг Гранты человек 5 ходят, двери нараспашку. И сколько дней (недель?) она так стоит? Вот и весь секрет.

DrVEB
10.02.2012, 11:26
Смотрели гранту в салоне. Воняло аш глаза слезились. В приоре не воняло совсем, в калине запах был, но не такой резкий.
Сам брал 2 раза новые приоры, ни воняло ничего. Коллеги пригнали гранту - запах есть и стойкий. В калине кстате тоже воняет. В приоре новой запохов намного меньше. Не знаю, где вам попадаются не воняющие гранты и вонючие приоры :)

Slavent154
10.02.2012, 12:19
Взял Гранту, запаха почти нет и не надо здесь рассказывать как там "воняет".

101
10.02.2012, 12:29
Вот ведь тема так тема ! Есть о чём ПОСПОРИТЬ ! У кого воняет а у кого не воняет и чем! И обсуждать это лучше в разделе "Кузов и салон" а не здесь. Модераторы, ау !
Все они свежие Приоры/Калины/Гранты после сборки какое-то время воняют чуть больше/чуть меньше - потом выветриваются в зависимости от времени, прошедшего после изготовления и частоты открывания дверей.

александр78
10.02.2012, 12:40
Вот ведь тема так тема ! Есть о чём ПОСПОРИТЬ ! У кого воняет а у кого не воняет и чем !
Все они свежие Приоры/Калины/Гранты после сборки какое-то время воняют чуть больше/чуть меньше - потом выветриваются в зависимости от времени, прошедшего после изготовления и частоты открывания дверей.

новые лады всегда воняют пластиком

DrVEB
10.02.2012, 15:58
новые лады всегда воняют пластиком

Да и не сильно воняют, я бы сказал. Иномарки новые тоже воняют. Я когда новую фод фиесту в 2011 купил тоже долго выветривался салон. Особенно на жаре постоит когда.

mak
10.02.2012, 19:55
мож манагеры:poop: всех запутали)))

trek
10.02.2012, 23:05
Доброе время суток.
Ходили мы тут в автосалон в Вологде, смотрели гранту. Там в зале выставлена в комплектации норма.
Так вот, когда в нее садишься уже через две минуты начинает болеть голова от запаха в салоне. Не знаю уж, пластик так воняет или еще чего-то.
Я вот хотел узнать у владельцев. Насколько быстро выветривается этот запах или вообще у вас при покупке машина не воняла?

Вы наверное вШери Фора сидели. На будущее вам хороший совет, не писать ерунды, если же у вас голова болит отзапаха Гранты, лоибо ездите в автобусе, либо пешком, как вы и привыкли.

Добавлено через 14 минут
Все автомобили Ваза пахнут одинаковво приятно, продвинутой молодежи мое пожелание, посидеть в китайской Шери Фора. Тогда вы все поймете.

zyph.ru
11.02.2012, 02:23
Вы не сидели в новой китайской машине. Вот где воняет по-крупному. В гранте даже приятно сидеть и аромат приятным после этого кажется. :)))

wovan
11.02.2012, 11:48
так то химический запах есть

ОРБИТ
12.02.2012, 17:40
ну ребята! давайти быть честными! первые два-три дня запах присутствует и довольно резкий...(те кто не чувствует, ну сами понимаете... зима... носы заложены ;)) утром куртку одеваешь и чувствуешь запах, но не противный. неделя и запах почти исщез. дальше вообще всё шоколадно...

Любопытная
15.02.2012, 21:22
Мне нравится как пахнут новые машины...по-ходу я одна такая :) и если в ней не курить, запах с год держится

topoff
16.02.2012, 10:58
У меня был очень резкий запах антикора и краски в машине...

сын первый вопрос как сел в машину... пап че так воняет?!...

пока в ГАИ ждал номера, в машине сидел голова разболелась...
Машине всего2 недели с выпуска. Возможно на заводе спешат и не досушивают до конца краску... Или антикор вонючий попался...
Пока проветриваю уже 2ю неделю запах поменьше, но все равно есть.

popov
16.02.2012, 15:17
наверное с запахом машины в которых используеться некачественный пластик

nikolaj2619
16.02.2012, 15:26
Машины пахнут обсолютно ВСЕ первое время и иномарки не исключение. Гранты идут сразу с завода к потребителю ни простаивая месяцами в салонах, поэтому и запах.
Ясен пень когда в салоне инно стоит по пол года то конечно она уже и не пахнет, так как давно выветрилась...

popov
16.02.2012, 15:36
Машины пахнут обсолютно ВСЕ первое время и иномарки не исключение.
помню запах в новом иже, полгода не меньше
в ино запах приятный,
почему цена 250?
наверное из-за дешёвых комплектующих

ВВЧ
18.02.2012, 08:02
Вчера забрали машину. Запах слабый. Пахнет новой машиной. Не химией, не краской, а просто новьем. Были в автомаге, муж предложил освежитель прикупить, не согласилась, мне понравилось, как пахнет новая машина.

mak
18.02.2012, 15:02
девушкам запах нравится, а мужики плачут, что воняет... странно

москит
23.02.2012, 20:18
как только пропадёт запах, машина начнёт стареть.!

valkery
23.02.2012, 22:42
Блин, это точно колдовство какое-то, ездила на тест-драйве, так про себя отметила, что запах у новой гранты очень приятный :) Наверное точно девушкам нравится:)

Александр2012
25.02.2012, 20:40
И смех и грех...Ох уж эти женщины,как же они будут страдать ,когда запах пройдёт...:rotfl:

александр78
25.02.2012, 22:03
И смех и грех...Ох уж эти женщины,как же они будут страдать ,когда запах пройдёт...:rotfl:

У МЕНЯ УЖЕ НЕТ ЗАПАХА.

kll
25.02.2012, 22:05
У МЕНЯ УЖЕ НЕТ ЗАПАХА.

пробег какой? у меня пока 600, все кто садится, говорят пахнет новой машиной, приятно!

orbita
25.02.2012, 23:36
А когда запах пропадет, мы купим ароматизатор "новая машина"))))

zyph.ru
26.02.2012, 01:26
Копался сегодня в новой калине в салоне, никакого особого запаха в машине не учуял (пустая машина была, даже магнитолу и сигналку еще не воткнули). Видимо, пресловутый "запах новой машины" - это шмон от антикоров всяких и прочих подобных гадостей, если, конечно, они делались.

Шалапай
26.02.2012, 11:14
Нюхачи вы наши!!! Кого раздражает запах (если таковой присутствует ) повесте вонючку по резче с запахом который вас устраивает...

Rustik-pustik
26.02.2012, 13:00
блин раньше за этот запах - золотом платили))),этот запах просто секас))),новой машины, с детства его обожаю.... мммм...
к сожалению гранта не очень сильно пахнет,ещё я вонючку "капучино" сразу поставил,сбил этот любимый мне с детства запах,даже грустно....
а так он - (запах) вреден по сути,не знаю правда-нет, но мужики рассказывали ,что перегонщики которые в машинах новых спали,бывали и летальные исходы...,не просыпались короче...

александр78
26.02.2012, 13:02
пробег какой? у меня пока 600, все кто садится, говорят пахнет новой машиной, приятно!

700 где то

zyph.ru
27.02.2012, 10:42
Нюхачи вы наши!!! Кого раздражает запах (если таковой присутствует ) повесте вонючку по резче с запахом который вас устраивает...
А противогаз к этим вонючкам в комплекте идет? :rotfl:

ssa273
27.02.2012, 15:01
Смотрел свою 25.02 на стоянке салона полностью голая (без ковриков, без антикора и т.п.) специально закрыл все двери сидел в машине минут 5-10 (ну сами понимаете все проверял осматривал и т.д.) никакого запаха кроме легкого ненавязчивого запаха нового авто не наблюдал (запах нового авто мне нравится), так что видимо кому как повезло.

Slavent154
27.02.2012, 17:53
Запах есть,но не сильный,а девушкам очень нравится,похоже,это сюрприз от АВТОВАЗА для тех,кто долго ждал свою ласточку,ЭРОГранта,так сказать,так что,мужики,пользуйтесь моментом!))))

Rustik-pustik
27.02.2012, 20:27
Запах есть,но не сильный,а девушкам очень нравится,похоже,это сюрприз от АВТОВАЗА для тех,кто долго ждал свою ласточку,ЭРОГранта,так сказать,так что,мужики,пользуйтесь моментом!))))

действительно всем отписавшимся девушкам он(запах) по нраву)
жене моей то-же понравился),ещё одну девушку возил ,так она ваще балдела от новой машины и запаха и свежести и удивлялась как я новую машину за 300 взял),думала иномарка... т.к. я очень часто на разных машинах приезжаю-езжу)... я не стал углубляться объяснять что это не иномарка),сказал так по пред-заказу взял поэтому так дёшево),если-бы сказал что за 260 взял она наверное в обморок бы упала)...

daaz
19.03.2012, 11:24
Я заметил когда на светофорах останавливаюсь, пахнет чем то горелым. Слегка напоминает запах утюга . Подозреваю катализатор так воняет. А у вас как ?

Добавлено через 40 секунд
Но не запах сцепления или колодок. Скорее грязи попавшей на жаровню.

zubarev
19.03.2012, 12:47
приколходить куда нибудь на стяжки в салоне (мест много) бутылочку маленькую продырявленную гвоздиком с кошачим наполнителем грам 50-70 только не под потоки воздуха из-под печки и будет вам счастье, а запах утюга это обгарает вхлопная система

vess
19.03.2012, 13:05
А новые Вольво на коже армейским ремнём пахнут))

daaz
20.03.2012, 15:49
zubarev, Я на старой десятке не одну трубу изъездил такого запаха никогда не было. Странно что никто не жалуется может это я один такой нюхач среди грантоводов. А насчет кошачьего наполнителя - прикольно но не более того.

Ральф
20.03.2012, 18:31
а может всетаки сцепление? у меня тоже на сфетофорах и пробках появляеться какоито прогарлыи запах горечью, пробег 3600км,

Добавлено через 2 минуты
машине 3 месяца и выхлопные трубы уже давно пообгарали,

FRED
20.03.2012, 19:23
В салоне сидел в Гранте, запах небольшой, терпимый. Скорее всего быстро выветрится.
Также опрокинулся в Калину и Приору - у них жутко едкий запах салона. Противно-затхлый запах. Такой вони не встречал ни в классике, ни в Самаре.

В любом случае, новая машина будет пахнуть в салоне. Надо купить Елочку с запахом, после недели езды запах пропадет.

Свою еще не нюхал... в ожидании.

St@s
20.03.2012, 20:47
У меня пахнет в салоне. Этот запах в новой машине мне знаком - пахнет не полностью выветрившемся Мовилем. Не придаю этому значения, т к летом, по жаре должен уйти.

Dima012
20.03.2012, 21:08
Не придаю этому значения, т к летом, по жаре должен уйти.
Вот это выдержка!!! Многие и 2 недели пережить не могут, а Вы до лета ))))

Diman
20.03.2012, 22:37
Вот это выдержка!!! Многие и 2 недели пережить не могут, а Вы до лета ))))
Я бы год бы с радостью ездил с этим запахом, наверное я таксикоман....

crusher
20.03.2012, 23:43
Обожаю запах новых машин, особенно ВАЗовский запах.)) Хотелось бы, чтобы он никогда не выветривался))

Prima
21.03.2012, 08:28
Обожаю запах новых машин, особенно ВАЗовский запах.)) Хотелось бы, чтобы он никогда не выветривался))
У меня даже в девятке 90 года еще иногда попахивает жигулями :rotfl:

zyph.ru
21.03.2012, 09:25
Да уж. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь выпустил ара-матизатор "новый жЫгуль". Бате на выходных машину в салоне выбирали (осматривали там все и т.п.) - открыл габажник, глотнул запаху, полдня ходил под кайфом. :rotfl:

lexa12
21.03.2012, 15:55
У жигулей 06,07 из 80-х был свой неповторимый фирменный запах , сейчас химия и фенол .
Кстати месяц езжу на гранте , запаха уже нет.

trek
23.03.2012, 02:40
С китайцами не перепутали, насчет химии и фенола? Понюхайте шери фора, он же вортекс эстина, тогда и поймете, что такое химия и фенол.

laser
23.03.2012, 06:26
а нельзя ли на гранту угольный салонный фильтр поставить? помоему решит проблему запаха. счас у нас все тает, влажно очень. запах сильный идет от воды и грязи попавшей на выхлоп под капотом, я уж этот запах знаю, особенно после гонок он всегда появляется

lexa12
23.03.2012, 11:33
С китайцами не перепутали, насчет химии и фенола? Понюхайте шери фора, он же вортекс эстина, тогда и поймете, что такое химия и фенол.

О , про китайцев я вообще молчу , там просто химическая газовая камера , а не автомобиль .

trek
25.03.2012, 03:20
Солидарен с вами, испытал эту жуть.

ИгорьСер
28.03.2012, 09:35
поначалу вообще невыносимо было, с открытыми окнами ездил, сейчас терпимо но всё равно очень сильно воняет

zyph.ru
28.03.2012, 10:03
Проехался тут в новой 14ке (меньше недели из салона) - неописуемый запах. Хотя, конечно, уже намного меньше, чем в день получения а/м был (пересекались). Жалко, что таких ароматизаторов никто не догадался делать. Я бы повесил. :)

alecbur
28.03.2012, 17:00
Проехался тут в новой 14ке (меньше недели из салона) - неописуемый запах. Хотя, конечно, уже намного меньше, чем в день получения а/м был (пересекались). Жалко, что таких ароматизаторов никто не догадался делать. Я бы повесил. :)
Такие ароматизаторы есть, в основном гелевые

zyph.ru
28.03.2012, 19:50
Такие ароматизаторы есть, в основном гелевые

О, а можно ссылочку или фотачку как выглядит?

Dima012
28.03.2012, 20:04
а нельзя ли на гранту угольный салонный фильтр поставить?
Можно. Обычный калиновский, только угольный ). Но с угольным сила потока воздуха в салон уменьшится.

alecbur
28.03.2012, 20:58
О, а можно ссылочку или фотачку как выглядит?
http://www.shintop.ru/krasnoyarsk/cat_auto.php?action=show&id=9156
http://www.maestro-car.ru/e/2482229-aromatizator-vozduha-slim-novaya-mashina
Это на вскидку, а так в магазине видел несколько производителей

trek
29.03.2012, 01:05
Проехался тут в новой 14ке (меньше недели из салона) - неописуемый запах. Хотя, конечно, уже намного меньше, чем в день получения а/м был (пересекались). Жалко, что таких ароматизаторов никто не догадался делать. Я бы повесил. :)
На 12шке в бардачке возил грамм 30 финского стирального порошка в пакетике полиэтиленовом, люди удивлялись, запаху нового автомобиля. С вонючками ничего общего, от них точно обжигающий запах. Одна проблема, что ни конфеты, ни сигареты туда не сунешь, вместе с этим.

laser
29.03.2012, 08:08
Можно. Обычный калиновский, только угольный )

а фото есть куда его вставлять? на Гранте разве не другая конструкция салонного фильтра?

ussrx
29.03.2012, 09:04
Меня напрягает не столько запах пластмассы, сколько вонь ковриков, которые предложил дилер при покупке авто. Никакие освежители, вонючки, дезодоранты итд не помогают. Из какой "нефти" они сделаны, даже трудно представить. Единственным способом избавления - выкинуть их на помойку...

zyph.ru
29.03.2012, 10:15
На 12шке в бардачке возил грамм 30 финского стирального порошка в пакетике полиэтиленовом, люди удивлялись, запаху нового автомобиля. С вонючками ничего общего, от них точно обжигающий запах. Одна проблема, что ни конфеты, ни сигареты туда не сунешь, вместе с этим.

Интересный метод. Надо будет в "Призму" съездить. :rotfl:

Dima012
29.03.2012, 11:10
а фото есть куда его вставлять? на Гранте разве не другая конструкция салонного фильтра?
Фото были в какой-то теме. Конструктивно находится как и на Калине. Открываешь капот, слева за чашкой перед стеклом. Для замены нужно снять накладку пластиковую у дворников.

Адольф
01.04.2012, 21:26
Пробег 5500 последнюю неделю воняет жженной резиной в салоне что за хрень не пойму. Сцепление и резину не жгу, езжу нормально. Нет ни у кого такой чепухи? Не сталкивались? Как буд-то прокладки какие-то резиновые горят.

Rus
02.04.2012, 12:08
Меня напрягает не столько запах пластмассы, сколько вонь ковриков, которые предложил дилер при покупке авто. Никакие освежители, вонючки, дезодоранты итд не помогают. Из какой "нефти" они сделаны, даже трудно представить. Единственным способом избавления - выкинуть их на помойку...

Попробуй вернуть через Роспотребнадзор, чем просто выкинуть, как говорят попытка не пытка.

alecbur
02.04.2012, 12:44
Пробег 5500 последнюю неделю воняет жженной резиной в салоне что за хрень не пойму. Сцепление и резину не жгу, езжу нормально. Нет ни у кого такой чепухи? Не сталкивались? Как буд-то прокладки какие-то резиновые горят.
У меня завоняло когда вкл. противотуманки минут через 15. Пахнет в салоне. на ТО1 заставлю разобратся.

zyph.ru
02.04.2012, 15:31
ПТФ на выпускаемых комплектациях не предусмотрены. Как бы тебя с гарантии на электрику не сняли...

alecbur
02.04.2012, 16:19
ПТФ на выпускаемых комплектациях не предусмотрены. Как бы тебя с гарантии на электрику не сняли...
Я брал ее без очереди и противотуманки уже были поставлены автосалоном, вот пусть они и разбираются.

zyph.ru
02.04.2012, 19:58
Тогда ты прав

DIMON62
03.04.2012, 22:26
Пробег 5500 последнюю неделю воняет жженной резиной в салоне что за хрень не пойму. Сцепление и резину не жгу, езжу нормально. Нет ни у кого такой чепухи? Не сталкивались? Как буд-то прокладки какие-то резиновые горят.

тоже самое наблюдаю постоянно , запах именно жженого сцепления , пробег 2000

Адольф
04.04.2012, 18:54
Сегодня заезжал в автосалон, обращался к инженеру по гарантии. Он говорит нам это знакомо - что это за запах. Дороги в воде - вода попадает на кат.коллектор и оттуда идет эта вонь. Запах от жженой резины до тухлых яиц. Типо ничего страшного нет. Как высохнут дороги так эта чепуха пройдет. С одной стороны есть в этом логика. У меня этот запах появился как раз как все таять начало. И возникает периодически видимо когда по лужам проедешь. И тянет его через печку, если вентилятор выкл. то и запаха нет. Посмотрим вобщем.

DIMON62
04.04.2012, 19:06
Ребят про дороги ето все вранье, лижбы отвязаться. На ТО-1 сегодня заставил их менять тормозные колодки передние, зарание купил (трансмастер). Запах сразу пропал! Те родные рассыпались на руках .

trek
05.04.2012, 01:34
тоже самое наблюдаю постоянно , запах именно жженого сцепления , пробег 2000
К диллеру надо ехать, прокатиться вместе с ним. Когда сцепление кончится, не докажете, что не сами его сознательно спалили.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня заезжал в автосалон, обращался к инженеру по гарантии. Он говорит нам это знакомо - что это за запах. Дороги в воде - вода попадает на кат.коллектор и оттуда идет эта вонь. Запах от жженой резины до тухлых яиц. Типо ничего страшного нет. Как высохнут дороги так эта чепуха пройдет. С одной стороны есть в этом логика. У меня этот запах появился как раз как все таять начало. И возникает периодически видимо когда по лужам проедешь. И тянет его через печку, если вентилятор выкл. то и запаха нет. Посмотрим вобщем.

Катализатор снаружи обыкновенная железка.

zyph.ru
05.04.2012, 10:35
На которую попадет таблица Менделеева из лужи с реагентами, коктейлями им. автодора и прочим - тоже может вонять отменно. Другое дело если именно фрикционами шмонит (сцепление, колодки). Вот тут - да, надо ехать к дилеру и катать его. Иначе потом фиг что докажешь.

trek
06.04.2012, 01:28
По нашим дорогам ездить, какой только вони не почувствуешь. Хорошо когда автомобильные криминальные запахи знаешь, новичкам хуже. Согласитесь, что вонь перегретого катализатора, залитого бензином, не есть водичка на него попавшая сверху.

zyph.ru
06.04.2012, 10:01
Ну это конечно.

Ральф
15.04.2012, 08:17
на улице потеплело +18 ,и горелые запохи исчезли, всетаки вода видать была причинои, грешу на колодки или катализатор,

diff
16.07.2012, 17:36
пробег 300 км. ничем не воняет. пахнет новой машиной без ядовитого запаха. вполне комфортно. один раз только на светофоре тухлыми яйцами несильно завоняло))), и то вроде не у меня- сцепление вполне адекватное.
и вообще гранта по-моему, менее всех химией воняет, а по сравнению с кетайцами так вообще розами пахнет))).

fiast
16.07.2012, 17:57
блин раньше за этот запах - золотом платили))),этот запах просто секас))),новой машины, с детства его обожаю.... мммм...
к сожалению гранта не очень сильно пахнет,ещё я вонючку "капучино" сразу поставил,сбил этот любимый мне с детства запах,даже грустно....
а так он - (запах) вреден по сути,не знаю правда-нет, но мужики рассказывали ,что перегонщики которые в машинах новых спали,бывали и летальные исходы...,не просыпались короче...

похоже в пластики, используемые при изготовлении гранты, добавляют ферромоны для женщин, раз им так нравится запах новой машины. :meeting:

Prosto-Dmitriy
16.07.2012, 18:21
бывали и летальные исходы...
Чего, чего? Летальные???)))) У нас комары от фумигаторов дохнуть перестали! Адаптировались)))

oki_11
18.07.2012, 13:28
что интересно: в салоне машина была так сказать "неоткрывавшаяся", только предпродажку делали и все. машина на складе стояла до этого. так вот, при покупке в салоне был (как тут все говорят) несильный запах нового авто. залез в Калину - чуть не задохнулся! спрашиваю манагеров - почему, мол. они грят что материал обшивки разный. радуюсь. проехал 400 км и теперь запах становится почти невыносимым - усилился. но на улице уже неделю стоит жара аномальная - до 40 градусов доходит. более того, заметил: на лобовом стекле стал появляться некий налет (химии?) как будто стекло запотело, стало мутным. включил обдув ветрового на максимум - нет эффекта. стал тереть тряпкой - эта муть стала размазываться по стеклу, оставляя разводы. тер несколько дней - толку мало, снова появляется. теперь экспериментирую: протерев однажды, включаю на первой скорости обдув стекла - вроде помогает. выключаю обдув - все по новой. если честно становится страшновато, у меня жена в положении, а тут такая химия... понимаю что из-за жары запах, но чтобы налет какой-то? печку на обогрев еще ни разу не включал - может какие-то испарения с сот радиатора печки?

Diman
18.07.2012, 16:03
что интересно: в салоне машина была так сказать "неоткрывавшаяся", только предпродажку делали и все. машина на складе стояла до этого. так вот, при покупке в салоне был (как тут все говорят) несильный запах нового авто. залез в Калину - чуть не задохнулся! спрашиваю манагеров - почему, мол. они грят что материал обшивки разный. радуюсь. проехал 400 км и теперь запах становится почти невыносимым - усилился. но на улице уже неделю стоит жара аномальная - до 40 градусов доходит. более того, заметил: на лобовом стекле стал появляться некий налет (химии?) как будто стекло запотело, стало мутным. включил обдув ветрового на максимум - нет эффекта. стал тереть тряпкой - эта муть стала размазываться по стеклу, оставляя разводы. тер несколько дней - толку мало, снова появляется. теперь экспериментирую: протерев однажды, включаю на первой скорости обдув стекла - вроде помогает. выключаю обдув - все по новой. если честно становится страшновато, у меня жена в положении, а тут такая химия... понимаю что из-за жары запах, но чтобы налет какой-то? печку на обогрев еще ни разу не включал - может какие-то испарения с сот радиатора печки?

У меня такая же проблема, первые месяцы протирал каждую неделю! Я так понял это силикон выветривается, который используется при формовке деталей. Больше нечему... Сейчас протираю раз в месяц стекло, думаю скоро вообще всё выветрится и будет чисто! на первую скорость у меня включено постоянно! как и рекомендовано руководством.

Slavent154
18.07.2012, 16:13
Поначалу был небольшой запах, но от этого никуда не деться- свежий пластик, краска, ну а те,кто говорит, что воняет, просто привыкли к бэушному, где чем только уже не воняло, одних только вонючек миллион перебывал.
P.S. И запах был не ядовитый и не ярковыраженный.

FRED
18.07.2012, 16:45
Сначала запах был. Даже не знаю чего больше - пластика или антикора.
Повесил освежитель Ёлочку.
За неделю запах выветрился.. или я уже привык и не чувствую ))

oki_11
19.07.2012, 07:25
У меня такая же проблема, первые месяцы протирал каждую неделю! Я так понял это силикон выветривается, который используется при формовке деталей. Больше нечему... Сейчас протираю раз в месяц стекло, думаю скоро вообще всё выветрится и будет чисто! на первую скорость у меня включено постоянно! как и рекомендовано руководством
утром сажусь в машину - за ночь опять "налетело". думаю попробовать что-то типа мистера мускула.
кстати, вопрос: в Гранте можно ставить промежуточные положения регулятора подачи (направления) воздуха как в фольксвагенах или аудях? то есть если я хочу поставить направление стекло-морда или ноги-морда? ))

irsen
19.07.2012, 09:36
Чем то пахло первые 300 км, сейчас вообще ничем не пахнет, даже новой машиной. У подруги Калина- уже два года воняет!

Slavent154
19.07.2012, 09:40
Чем то пахло первые 300 км, сейчас вообще ничем не пахнет, даже новой машиной.
Такая же ситуация,пахнет в машине,но недолго.

Diman
19.07.2012, 11:58
утром сажусь в машину - за ночь опять "налетело". думаю попробовать что-то типа мистера мускула.
кстати, вопрос: в Гранте можно ставить промежуточные положения регулятора подачи (направления) воздуха как в фольксвагенах или аудях? то есть если я хочу поставить направление стекло-морда или ноги-морда? ))

Ну тут только свыкнуться... Я покупал и антизапотеватель стёкол-непомогает... просто видать плеснули вам многовато силикона при формовке и всё. А промежуточные я ставил у себя, прокатывает, но не на усех промежутках( кажись ноги-морда нельзя.

GurzaTLT
19.07.2012, 16:30
У меня такая же проблема, первые месяцы протирал каждую неделю! Я так понял это силикон выветривается, который используется при формовке деталей. Больше нечему... Сейчас протираю раз в месяц стекло, думаю скоро вообще всё выветрится и будет чисто! на первую скорость у меня включено постоянно! как и рекомендовано руководством.

а че в руководстве написано постоянно вентилятор на первую скорость включать? а то летом езжу с выключенным я

granat
19.07.2012, 21:48
Вчера купил полироль для панели "tyrtl wax" за 250 монет с запахом ванили. Редкостное г-но. Глаза от него режет, нос закладывает, спать охота и самое главное не затирает царапин. Не берите гадость эту даже бесплатно

Diman
19.07.2012, 23:46
а че в руководстве написано постоянно вентилятор на первую скорость включать? а то летом езжу с выключенным я
Да, я где то читал, непомню страницу, дабы создать в салоне избыточное давление, и пыль засасывать в щели и окна намного меньше будет. да и не слышно его на первой скорости, дискомфорта никакого, и ноги не потеют)

oki_11
20.07.2012, 07:48
а расход топлива увеличивается )
тоже читал, помню.
заметил сегодня утром - открыл заднюю дверь и офигел - на арках между дверью и кузовом - пыли целые тонны. задумался об уплотнителях

Diman
20.07.2012, 07:52
а расход топлива увеличивается )
для меня по трассе с 4 мя человеками и полным багажником 4.9 литра устраивает. Попробуйте меньше! и ещё магнитолу отключить, нагрузка на генератор немерянная!!!

Добавлено через 1 минуту
на арках между дверью и кузовом - пыли целые тонны.
вот с этим у меня, после уплотнителей, проблем практически нет, надо только РКИ ещё поставить.