PDA

Просмотр полной версии : Что-то быстро счелкает слева от руля и не заводится.


av-studi00
06.02.2012, 08:39
Вчера завелся доехал до нужного места. Потом стал заводиться и слышу чтото слева от руля тархтит с большой скоростью, как будту релюшка. И машина даже не пытается завестись. Не стартер не крутиться, ничего. Лишь тарахтаение.
Постоял пол минуты-завелось.
Сегодня на светофоре стали плавать обороты и я заглох при старте. И опять не мог завестись минуты три, пока не выдеРжал паузу.... Что єто может быть? Все потребители выклбчал во время завода.
кстати пользлвался с утра попогрейкой в прикуриватьль ивчера и сегодня. Но не долго. Т.Е. Глюки были позже ее использования минут на 15.
П.с. Где блок предохранителей находится? (пишу с мобилы)

Wital34rus
06.02.2012, 08:48
Это нижняя часть панели ,где блок управления светом (с лева от руля ).
Вся эта часть снимается,там и находится монтажный блок.

fpsakanull
06.02.2012, 10:05
Это отходит контакт от стартера, у меня такое же было. Стартер как раз и коротит. Воткни в стартер провода которые на соплях держаться.

fourthin
06.02.2012, 10:11
больше похоже что релюшка на стартере срабатывает, а сам стартер не крутит, возможно и правда контакт косячит где то, проверить все надо ;)

fpsakanull
06.02.2012, 10:16
Да провода на стартере отошли и коротят на корпус. Мы из за этого к дилеру на эвакуаторе катались. Только там еще и эур отказал и половина электроприборов.

av-studi00
06.02.2012, 11:02
Сейчас выходили на мороз смотреть на стартер.
Из -за мороза увидели лишь один черный провод, крепящийся справа. который кстати не вынимался.
Потом спешно мы зашли в помещении ибо искать не было больше возможности. Где нибудь есть фото, где показаны места крепления к стартеру проводов?

fpsakanull
06.02.2012, 11:12
Под воздуханом с правой стороны как раз и идут провода. ТАм на ощупь можно все воткнуть. http://vk.com/topic-25228956_25682210?offset=13260 читай.

av-studi00
06.02.2012, 11:15
Их там два или три должно быть?

Добавлено через 47 секунд
И как они крепятся? Фишками или ботами?

fpsakanull
06.02.2012, 11:20
Там фишка с защелкой

av-studi00
06.02.2012, 11:26
А проводов сколько?

fpsakanull
06.02.2012, 12:44
Не помню, да какая разница сколько, ты эту фишку на место вставь и все будет гуд. Если все норм стоит и закреплено, то возможно вода у тебя попала в ЭБУ. Провода загерметизированы, которые в моторном отсеке через перегородку идут?

nikolaj2619
06.02.2012, 13:05
А проводов сколько?
Один тонкий на втягивающее идет (с фишкой) и один толстый (силовой +) от АКБ.

Добавлено через 1 минуту
Главная масса - силовая на термостате прикручена.

av-studi00
06.02.2012, 14:08
Вынул я єту фишку и вставил обратно. Разобрался где что. Стояла так-то плотно.
Загерметизированы липровода не знаю. Как должно выглядить, чтобы определить?

KZN
06.02.2012, 15:33
Вынул я єту фишку и вставил обратно. Разобрался где что. Стояла так-то плотно.
Загерметизированы липровода не знаю. Как должно выглядить, чтобы определить?

Должны быть замотаны изолентой и резинка уплотнитель не должна болтаться.

feudor
06.02.2012, 16:13
Вчера завелся доехал до нужного места. Потом стал заводиться и слышу чтото слева от руля тархтит с большой скоростью, как будту релюшка. И машина даже не пытается завестись. Не стартер не крутиться, ничего. Лишь тарахтаение.
Постоял пол минуты-завелось.
Сегодня на светофоре стали плавать обороты и я заглох при старте. И опять не мог завестись минуты три, пока не выдеРжал паузу.... Что єто может быть? Все потребители выклбчал во время завода.
кстати пользлвался с утра попогрейкой в прикуриватьль ивчера и сегодня. Но не долго. Т.Е. Глюки были позже ее использования минут на 15.
Машинка новая, так что скорей всего проблемы с "массой", плохой контакт.

ЕАК
06.02.2012, 17:25
Да сколько в ней косяков-то . В НОВОЙ

mahi-191
07.02.2012, 20:55
fpsakanull, ЭВАКУАТОР ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО

perm-sergey
12.02.2012, 17:46
Еще вариант, клейму акб сними, ВД побрызгай.

av-studi00
13.02.2012, 00:48
опять сейчас такая фигня...
Сейчас завелся в -28 нормально доехал, сдавал назад и заглох.
завестись не смог.
Вишку на стартере передергивал не помогало.
Раза с десятого завелось...
Завтра куплю ключи... попробую клемы на аккумуляторе перезакрепить.

Может ли частая но на мгновения пропадающая музыка в магнитоле быть сигналом того что масса не закреплена? или это глюк из-за мороза?
Машина при этом была заведена. (до того как это произошло магнитола так себя вела)




KZN, Эти провода? Изолированы вроде.

av-studi00
13.02.2012, 01:01
Хочу добавить. когда у меня была карбюраторная девятка и плохой контакт с аккумулятором. при попытке завода, просто гасло все. и молчок. тут же постоянно снова и снова машина пытается завестись. порою даже до стартера доходит, но как-то слабо. и без завода. но обычно стартер не подключается к процессу...

Warner
13.02.2012, 02:09
[QUOTE=av-studi00;57380]Вчера завелся доехал до нужного места. Потом стал заводиться и слышу чтото слева от руля тархтит с большой скоростью, как будту релюшка. И машина даже не пытается завестись. Не стартер не крутиться, ничего. Лишь тарахтаение.
Постоял пол минуты-завелось.
Сегодня на светофоре стали плавать обороты и я заглох при старте. И опять не мог завестись минуты три, пока не выдеРжал паузу.... Что єто может быть? Все потребители выклбчал во время завода.
кстати пользлвался с утра попогрейкой в прикуриватьль ивчера и сегодня. Но не долго. Т.Е. Глюки были позже ее использования минут на 15.

Вся причина в слабо заряженной АКБ. У меня тоже самое было. Снял АКБ и поставил дома на зарядку. Он был настолько промерзший и разряженный, что почти сутки заряжался. Теперь стартер крутит резво даже при при -25 на заводском масле. И самое главное если раньше после морозной ночи двс заводился и через несколько секунд глох и только после второй заводки начинал работать, то теперь с первого раза заводится и не глохнет.

zyph.ru
13.02.2012, 12:33
опять сейчас такая фигня...
Сейчас завелся в -28 нормально доехал, сдавал назад и заглох.
завестись не смог.
Вишку на стартере передергивал не помогало.
Раза с десятого завелось...
Завтра куплю ключи... попробую клемы на аккумуляторе перезакрепить.

Может ли частая но на мгновения пропадающая музыка в магнитоле быть сигналом того что масса не закреплена? или это глюк из-за мороза?
Машина при этом была заведена. (до того как это произошло магнитола так себя вела)


Думаю, протянуть массы и/или вставить до конца фишки тебе явно не помешает.

makc
13.02.2012, 13:06
опять сейчас такая фигня...
Сейчас завелся в -28 нормально доехал, сдавал назад и заглох.
завестись не смог.
Вишку на стартере передергивал не помогало.
Раза с десятого завелось...
Завтра куплю ключи... попробую клемы на аккумуляторе перезакрепить.

Может ли частая но на мгновения пропадающая музыка в магнитоле быть сигналом того что масса не закреплена? или это глюк из-за мороза?
Машина при этом была заведена. (до того как это произошло магнитола так себя вела)




KZN, Эти провода? Изолированы вроде.

На фото мотор редуктор стеклоочистителей, а провода стартера должны быть внизу. возле толстого патрубка который идет к радиатору. Симптомы похожи на слабый заряд АКБ.

feudor
13.02.2012, 14:46
И самое главное если раньше после морозной ночи двс заводился и через несколько секунд глох и только после второй заводки начинал работать, то теперь с первого раза заводится и не глохнет.Если двигатель запустился, то он уже ток от батарейки не потребляет, работает генератор.

Думаю, протянуть массы и/или вставить до конца фишки тебе явно не помешает.
Я бы это тоже в первую очередь проверил.
Обычно щелкает клапан абсорбераЩелканье клапана в салоне авто не слышно.

kir-dyk
13.02.2012, 16:22
АХТУНГ!!!!!!!! Я ЧУТЬ НЕ ЗАМЕРЗ!!!!!!!!!!
Ситуация такая - с утра что-то скреблось-счёлкало слева у руля, до работы доехал!!
С работы ехал что-то защёлкало там же, загорелась лампа - "подушка безопасности","не пристёгнутые ремни", "потухла" печка - может ещё что, не заметил!
Заглушил, попробовал завести - стартер молчит, пока ждал помощь - змерз, грелся вытаскиванием и проверкой предохранителей - крайне неудобно особенно на морозе!!
Дома, отогревшись, глянул под воздухан на стартер- болтается чёрный провод с белой фишкой - воткнул на место "наощупь" - всё запело!!!
ПРОВЕРТЕ!!!!

av-studi00
13.02.2012, 17:48
сегодня с утра скинул клемы аккумулятора, смазал wdшкой, завентил как мог плоскогубцами и поехал. все вроде пока хорошо, кроме того что теперь скачут обороты.... с 700 до 900 где-то. звук, как будто кто-то сидит и подгазовывает и ощущение что вот вот заглохнет при старте.
обучаем дроссельную заслонку?
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3243

daaz
21.02.2012, 15:28
Warner, Интересно: а что в этот момент показывал штатный вольтметр на бкашке ?

fpsakanull
22.02.2012, 01:25
У меня в это время показывал резкое изменение от 13.8 до 14.5.

PAROVOZ143
01.03.2012, 11:14
проверь аккамулятор