PDA

Просмотр полной версии : Chevrolet Aveo (New, 2012)


Страницы : [1] 2 3

nsNet
08.02.2012, 12:38
Собственно новинка от корейско-американского производителя.
От старой Авео отличается:

- в первую очередь безопасностью, автомобиль по правилам ENCAP получил 5 звёзд

- новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач, что её очень приятно выделяет среди прочего B-класса

- обновлённым кузовом и дизайном, хотя как по мне, сзади он весьма спорен, зато спереди - гуд.

- увы повышенной ценой, авто будет продаваться в РФ в вилке от 487 до 560 т.р., но это всё равно значительно дешевле того же Solaris.

Я думаю основной конкурент для Грант Люкс и Люкс+

видеообзор: youtube (http://youtu.be/JWyjZnCkauo)

вовик
08.02.2012, 12:46
зато спереди - гуд.
как ласер в 10м кузове выглядит

nsNet
08.02.2012, 12:58
вовик, я бы сказал смесь Ланцера и Круза. Вообще когда объявят цены и список опций для каждой комплектации, тогда и можно будет сильно пофлудить. Пока есть только цены на минималку и максималку, а вопрос "золотой середины" открыт.

на правах оффтопа, после просмотра видеообзора я очень пожалел, что живу не в Швейцарии :cyclops:

xmanpsk
08.02.2012, 13:48
- увы повышенной ценой, авто будет продаваться в РФ в вилке от 487 до 560 т.р., но это всё равно значительно дешевле того же Solaris.


Неправда, солярис дешевле.

101
08.02.2012, 13:50
в вилке от 487 до 560 т.р., но это всё равно значительно дешевле того же Solaris.
Ну никак невозможно согласиться. В этой же вилке и Солярисы(не надо топовую вспоминать с бесключевым доступом).
С ЖМ вообще желательно лучше не связываться...
Предыдущий Авео в Китае делался, там за рулем вообще правую ногу девать некуда и на переднего пассажира панель с бардачком нависает сильно - не открыть нормально. Новый не видел, но уверен, опять для мелких обезъянок сделали, как и Шеви Круз - снаружи большой а за рулем сидеть невозможно тесно с моими 185 см.
Удивительно, как Хендай и Киа угадали с размерчиками для русских водил.
Поскольку здесь в теме не указано сравнение с Ладой Грантой (и правильно) можно без опасения оффтопа сравнивать с другими иномарками - так вот в этой ценовой категории самый приличный выбор Полуседан.

nsNet
08.02.2012, 14:44
Поскольку здесь в теме не указано сравнение с Ладой Грантой (и правильно) можно без опасения оффтопа сравнивать с другими иномарками - так вот в этой ценовой категории самый приличный выбор Полуседан.

Вот именно этот сегмент 400-500 мне cейчас очень интересен в свете выбора авто для сестры, и хотя автомобиль будет не мой почему-то о выборе авто думаю больше всего я :D

Давайте пофлеймим на тему Solaris vs Aveo, не будем затрагивать "особенности" Соляры, т.к. "особенности" Авео просто неизвестны ещё - в живую машин никто не видел.

Сравним "голые цифры"
- 4-ступка АКПП Соляры против 6-ступки АКПП Авео, не в пользу Соляриса. (казалось бы при чем тут Полуседан? Но у него тоже всё хорошо в этом вопросе)
- ДВС на Солярисе на 10 кобыл по-живее для 1.6 литрового агрегата, но у Авео будет Z16XER - просто отличный и беспроблемный Astra-H движок.
- Solaris Comfort 1.6 + АКПП (более старая) = 578 т.р.
и ещё сверху 29500 за ECS, парктроник и боковые подушки, а у Aveo LTZ это всё будет штатно за 560 т.р. (1.6 + 6АКП (я так понимаю автомат как на Astra J), 6 подушек, ABS+ECS, парктроник, электронный климат, автоматическое управление светом, (интересно будет ли AFL в данной комплектации)

ИТОГ: Aveo LTZ за 560 или Solaris Comfort + Безопасность + АКПП = 607,5 (и это без климата и без bluetooth) но неизвестно будет ли bluetooth в Авео, в Astre J его в России нет :( (я просто заказал именно её и ни за какие деньги он недоступен в РФ, хотя кнопка на руле будет :poop::beat-up:)
+ вопрос сколько дадут гарантии, т.к. у Хёнде понятие "гарантия" слегка виртуальное. Если 3 года / 100K, как на Opel будет гуд.

101
08.02.2012, 14:51
Давайте пофлеймим на тему Solaris vs Aveo
К сожалению активно не поддержу.
Не видел Авео новый, не щупал, не сидел, не ездил.
Для меня автомобиль начинается с посадки за рулем - если тесно и неудобно как в Крузе и новой Астре от ЖМ, то дальше этот авто для меня не существует. В Солярисе на удивление, несмотря на отсутствие регулировки руля по вылету, удобно в том числе и обоим ногам.
А ещщё я шильдики люблю ... так что опять в этом сравнении "бюджетных" ино только Полуседан.

nsNet
08.02.2012, 15:02
101, а мне наоборот J-опИль настолько понравился, что я ради него в кредит на 2 года залез :D (у меня рост 184 см) (ближе к концу лета отчёт нарисую, для статистики.. пока жду мая месяца, ну а там 3-4 месяца езды и отчётЕг)

Полик дороже, он уже ближе к 650 т.р. ) (Авео на 100К дешевле) Хотя в целом очень гуд, только сестра седан не хочет) и опять же руль в Polo регулируется и по вылету и по углу.

wovan
08.02.2012, 19:05
чисто внешне не понравился

zyph.ru
08.02.2012, 19:20
увы повышенной ценой, авто будет продаваться в РФ в вилке от 487 до 560 т.р., но это всё равно значительно дешевле того же Solaris.

Я думаю основной конкурент для Грант Люкс и Люкс+



Гранте пока только один серьезный иностранный конкурент - Логан (да и то после НГ цены на него стали не айс). Категория "500 рублей" как бы почти в 2 раза дороже, чем категория "300 рублей". 500 рублей - это как раз солярис, киа рио, полуседан и прочие B+.

Добавлено через 3 минуты
Неправда, солярис дешевле.

Наиболее практичные комплектации у всех этих машин в диапазоне 500-600. Как ни крути. А солярка за 443 т.р. - это овощ без русификации с деревянным салоном.

LOOK
08.02.2012, 19:20
Цены на авео уже вообще то названы от 444 в минималке до 525 в топе, движки только 1,6.

Star
08.02.2012, 19:57
А солярка за 443 т.р. - это овощ без русификации с деревянным салоном.
А у кого за 443тыр не деревянный салон ?
это овощ без русификации
Это как?

nsNet
08.02.2012, 20:12
LOOK, а ссылку можно?
на mail.ru топ был заявлен 560.

Если 525 - это просто киллер будет (если с 1.6/115 + АКП6 + 6ПБ + ABS + ESC + климат-контроль + парктроники + полный электропакет + музыка и т.д. и т.п.)

это всего на 15 т.р. дороже прошлого Авео, а это - подарок ИМХО.

За эти деньги Солярисов (Полуседанов тем более) просто нет хоть как-то упакованных.

LOOK
08.02.2012, 20:43
Объявлены российские цены на новый Chevrolet Aveo седан
Российское представительство Chevrolet объявило цены и комплектации нового седана Aveo, заказы на который уже принимаются в дилерских центрах марки.

Автомобиль доступен с бензиновым четырехцилиндровым двигателем 1,6 л мощностью 115 л.с. в трех комплектациях – LS, LT и LTZ. Комплектация LS включает в себя передние стеклоподъемники, ABS, две фронтальные подушки безопасности, усилитель рулевого управления, CD/МP3 аудиосистему с четырьмя динамиками и иммобилайзер. Стоимость Aveo седана в комплектации LS с двигателем 1,6 л и 5-ступенчатой МКПП составит от 444 тыс. руб. (АКПП для версии LS не предлагается). В компании добавляют, что эта цена действительна для «ограниченной партии автомобилей, произведенных в 2012 году».

В более богатой комплектации LT Aveo седан с МКПП будет стоить от 487 тыс. рублей. В штатное оснащение комплектации LT уже входит кондиционер, USB и AUX входы, клавиши управления аудиосистемой на рулевом колесе, ручки дверей и боковые зеркала заднего вида в цвет кузова, решетка радиатора с хромированной вставкой. Начиная с версии LT для Aveo предлагается новая 6-ступенчатая АКПП. В комплектации LT с 6-ступенчатой АКПП автомобиль обойдется покупателю в 520 тыс. рублей.

Дополнительно для комплектации LT доступны два специальных пакета опций. Первый включает электрические стеклоподъемники задних стекол, электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида, подогрев передних сидений и обойдется в 13 тыс. рублей. Второй, по цене 7 тыс. руб., включает центральный подлокотник между передними сиденьями регулировку рулевой колонки по вылету. И, наконец, за доплату в 10 тыс. руб. новый Aveo седан оснастят легкосплавными дисками 15-го радиуса.

В комплектацию LTZ нового Aveo включены легкосплавные диски 16-го радиуса, 6 подушек безопасности, фары головного света с хромированной вставкой, передние противотуманные фары, круиз-контроль, парковочный датчик, аудиосистема с 6 динамиками. В комплектации LTZ Aveo будет доступен: с МКПП – по цене от 523 тыс. руб., а с новой 6-ступенчатой АКПП – по цене от 556 тыс. рублей.

Комплектация LT будет доступна с начала продаж Aveo седана в России, LTZ – с апреля 2012 года, а автомобили в комплектации LS в ограниченном количестве появятся у дилеров в октябре 2012 года.


Цены на Aveo седан:

1.6 МКПП комплектация LS – 444 тыс. руб.;

1.6 МКПП комплектация LT – 487 тыс. руб.;

1.6 АКПП комплектация LT – 520 тыс. руб.;

1.6 MКПП комплектация LTZ – 523 тыс. руб.;

1.6 АКПП комплектация LTZ – 556 тыс. рублей.


Добавим, что Aveo в кузове «хетчбэк» появится на российском рынке в апреле, его стоимость в компании обещают сообщить чуть позже. Пока же известно, что, как и седан, хетчбэк Aveo будет доступен в России только с 1,6-литровым двигателем.
http://news.auto.ru/news/11852.html

Марат
08.02.2012, 21:45
наивные люди. кто сказал что у них такие цены будут в концу этого года? и появляться в россии они только наверное в след году.

nsNet
08.02.2012, 22:21
Марат, видимо Chevrolet и сказал.

Да и потом, ничего нового - Авео никогда не был супер дорогим авто. При всём этом у реальных владельцев о нём хорошие отзывы, я собственно потому им и заинтересовался.

А в новом слишком много вкусных новинок, особливо ДВС и 6-ступенчатый автомат.

Марат
08.02.2012, 22:31
Марат, видимо Chevrolet и сказал.
ну да, ну да.
На счет хорошая машина согласен. Я сам, чуть не купил авео, когда приору выбирал. потому что у брата авео и рад.

Александроф
08.02.2012, 22:45
Вот ещё ссыль: http://auto.mail.ru/article.html?id=36336. Вообще, очень прилично смотрится.

LOOK
14.02.2012, 07:51
Короче разочарован я в авео! Россиян как обычно с опциями кинули, да и с ценами.

але
14.02.2012, 13:14
Шевроле Авео Гранте не конкурент. Эти Авто в разной ценовой нише и разные по качеству изготовления. Авео в Китае делают для Украины с 1.5 двигателями,а Россию нашей и корейской сборки. У меня авео уже 4 года и проблем нет, а ещё её очень легко ремонтировать самому если есть навык.

Ron
14.02.2012, 17:57
Я вообще не вижу смысла сравнивать.Появится Гранта спорт в продаже вот тогда и можно сравнивать,с Авео,Поло-седан,Солярисом.Да и то Гранта будет дешевле.Сравнивать надо равные по стоимости авто.

nsNet
19.02.2012, 01:11
Ron, дело не в прямом сравнении, а просто в обсуждении авто. Если на авео-клубе спросить какой авто в сегменте 500 т.р. лучший - ответ предсказуем, а тут можно и пообсуждать.

LOOK
24.02.2012, 17:39
Ron, дело не в прямом сравнении, а просто в обсуждении авто. Если на авео-клубе спросить какой авто в сегменте 500 т.р. лучший - ответ предсказуем, а тут можно и пообсуждать.

Вы кстати заходите на авео клуб, там люди вполне адекватные сидят. Я сам там сижу! Это на форуме солярисов все с пеной у рта доказывают что у них лучшая машина на свете!

Ron
24.02.2012, 19:02
Ron, дело не в прямом сравнении, а просто в обсуждении авто. Если на авео-клубе спросить какой авто в сегменте 500 т.р. лучший - ответ предсказуем, а тут можно и пообсуждать.

Это типа ГП За рулем.Голосовать за или против авто ,на котором сам не ездил?

nsNet
26.02.2012, 23:34
Ron, ну на тест-драйве думаю были многие, у кого-то есть у знакомых.
Да и потом новый Авео, это по сути ДВС с прошлой Астры, коробка с нынешней и кузов, обеспечивающий безопасность на 5 звёзд, в общем хорошая заявка на лидерство в B-классе.

Мы же тут не с луны, чтобы утверждать что ничего не знаем про эту машину?

Vitaliy1906
18.03.2012, 12:28
Грантоводы совсем с ума посходили уже свою табуретку с Авео новой начали сравнивать))))

Добавлено через 33 секунды
чисто внешне не понравился

Ага, Гранта то куда симпотичней!

Epidemic
18.03.2012, 13:08
Vitaliy1906, а у Вас Приора типа эталон качества? Хе-хе... Что за менталитет...

Vitaliy1906
18.03.2012, 14:20
Vitaliy1906, а у Вас Приора типа эталон качества? Хе-хе... Что за менталитет...

Про качество Приоры я ничего не говорил!Да не плохая машина Гранта, но максимум с чем ее сравнивать дк это с Нексией, Шансом и Самарой!

Mantius
26.03.2012, 13:03
в вилке от 487 до 560 т.р., но это всё равно значительно дешевле того же Solaris.
Интересно, как это вы посчитали? Комплектация Соляриса с кондюком 490, Авео - 510 при этом у Соляриса она побогаче будет.

nsNet
26.03.2012, 13:55
Mantius, о.. тема ожила :rotfl:

Solaris vs Aveo (new):

Solaris Сomfort 1.6 + 4-ступенчатый АКПП 578 т.р., в него входит:
- две подушки безопасности
- ABS + EBD
- ГУР, регулировка руля по высоте
- Электростеклоподъёмники по кругу
- Подогрев сидений, зеркал, зоны покоя дворников
- Иммобилайзер и штатная сигналка
- кондиционер
- стальные диски
- 6 динамиков, антенна, USB/AUX, кнопки на руле
- пепельница и прикуриватель
- подлокотник, коврики, пепельница и много требухи типа молдингов

Aveo LTZ 1.6 + 6-ступенчатый АКПП 556 т.р., в него входят:
- шесть подушек безопасности
- ABS + ESP (по некоторым данным ECS)
- усилитель руля (тип не знаю), регулировка по высоте
- Электростеклоподъёмники по кругу
- Подогрев сидений и зеркал
- Иммобилайзер и штатная сигналка
- Круиз-контроль
- Парктроник
- климат-контроль
- легкосплавные диски
- 6 динамиков, антенна, AUX/USB, кнопки на руле
- пепельница и прикуриватель
- подлокотник, пепельница и много требухи типа молдингов

ИТОГО:
подогрев зоны покоя дворников и коврики против круиза, климата, +4 подушек, +2 передач в автомате, парктроника, легкосплавных дисков...

конечно Соляра круче оснащена, у неё есть коврики! :rotfl: (за 22 т.р. коврики, видимо)

GeorgeVB
26.03.2012, 14:17
Прокатился на новом Авео (на автомате, комплектация LT, следующие комплектации пока не возят). Автомобиль оставил какое-то радостное впечатление, удобный, красивый и симпатичный. Покатался и по трассе, и по заснеженной грунтовке, ни где не скрябнул брюхом, нормально тронулся в скользкую горку.
Гранта тоже понравилась, но тут, что называется - дешево и сердито, типа вам шашечки или ехать.
Пока я в размышлениях, что лучше - Гранта без кредита, или Авео - с КАСКО он вдвое дороже, или еще годик пешком походить...

nsNet
26.03.2012, 14:43
Пока я в размышлениях, что лучше - Гранта без кредита, или Авео - с КАСКО он вдвое дороже

тут смотрите из необходимости ездить, у меня до работы почти 30 км и две пересадки если на общ. транспорте - вопрос о "пешком" даже не стоял :) да и иногда приходится и до ночи и до утра :(

А что касается Гранта за нал или Авеха в кредит - смотрите из личного чувства прекрасного, если хотите ездить и не думать как бы победить шумы, вибрации, мелкие поломки и дребезг всего чего можно включая большие стёкла, то Авео, если это не принципиально и готовы терпеть неудобства от эксплуатации авто - Гранта. (мне как-то после Сайбера (не говоря про Астру) в Калину обратно не хочется совсем)

Но когда я покупал Калину вопросов об Авео даже не было, если бы была возможность взял сразу Авео, при том т.к. был 2009 год, то ещё ту.. с проблемами (ДВС 1.4/16 без гидриков, автомат старый 4-ступка, безопасность не айс и т.п. но денег было только на Калину и то 100т.р. занимал у родственников)

опять же гарантия, игрушечная в 50К на Гранту или вполне "взрослые" 100т.км. на Авео!

Само собой это справедливо если кредит для вас не будет обременяющим, я не призываю сидеть с голой Ж, но ездить на Авео, если финансы позволяют взять Авео не напрягаясь, то моё мнение - стоит брать и не раздумывать. Иначе - Гранта.

Hamster
26.03.2012, 17:38
nsNet... А в чем проблема двигателя "той", как Вы выразились. Насколько я понимаю, если речь о машине 2009 года, значит это F14D4. Что же с ним не так?

Марат
26.03.2012, 23:55
Прокатился на новом Авео (на автомате, комплектация LT, следующие комплектации пока не возят). Автомобиль оставил какое-то радостное впечатление, удобный, красивый и симпатичный. Покатался и по трассе, и по заснеженной грунтовке, ни где не скрябнул брюхом, нормально тронулся в скользкую горку.
значит уже тест драйвы начались - круто)) надо завтра позвонить в салон записаться)) очень интересно как она на личные ощущения))

nsNet
27.03.2012, 09:13
значит это F14D4. Что же с ним не так?
Именно он. Проблемы не столько в ДВС, сколько в России и качестве сервиса в нашей стране. Там особенность мотора в том, что если вам надо отрегулировать клапаны, надо разобрать ДВС, всё отрегулировать, собрать, проверить, если не айс, всё по новой (а клапанов - 16).

Вы верите что в РФ это сделают качественно и трепетно до победного?

В нашей стране мне нравятся аппараты в которых всё плановое обслуживание сводится к замене масла, чем меньше в агрегате лазают, тем дольше он служит - моё ИМХО.

Hamster
27.03.2012, 19:38
Регулировка клапанов на F14D4, предусматривается на пробеге свыше 100.000 км. Кстати, сервисная книжка, вообще молчит по поводу данной операции. А сами сервисмэны, так и говорят - типа, дигатель современный, лазить в него не нужно. Однако, косяки есть. Косяки которые передались от Опеля, т.к. двигатель этот от Корсы. Единственный момент - вместо цепи привода ГРМ на Корсе, на Авео поставили ремень. А основной косяк - это фазовращатели, в системе автоматического регулирования фаз газораспределения. Этим страдают и Астры и Крузы. Дело все в электромагнитных клапанах и маслоголодании узлов. Распространятся не буду по этому поводу, об этом много написано на форумах. И хотя, GM заявляло об исправлении данного трабла путем усиления шестерен ГРМ в 2008 году, но проблемы с этим узлом , встречались и позже. Это я всё к чему. Никто не даст гарантий, что и этот двигатель, на новом Авео, будет без проблемным. Опять же , учитывая Ваше мнение о отечественном сервисе, которое я поддерживаю, можно логично предположить - проблемы будут. Сам уже полгода езжу на Авео Т250, как раз с F14d4. До этого пять лет отъездил на Калине, но это другая история. Инфы по двигателю, практически нет, и это жутко настораживает. То что ставит GM от Опеля, в свои машины классом и ценной ниже - существенно переделывается. Зачастую, даже у офицеалов нет нужной документации. Короче, я бы много раз подумал, прежде чем брать Авео3 ... С Уважением.

nsNet
28.03.2012, 01:08
Hamster, ну время подумать ещё есть. Сейчас я себе Астру покупаю (по сути купил, ПТС жду), сестра Авеху планирует где-то ближе к зиме, думаю уже будет какая-то картина по авто от "первопроходцев".

В остальном, чем больше в Авео сижу, тем больше нравится... (А какой там люк... м...) Обзорность однозначно лучше, чем в Астре J, которую я как-то невольно с "Победой" сравниваю в последнее время, после Калины как-то не очень, этот момент радует :)
В остальном по интерьеру, конечно, полная эйфория от Космо Астры :)

В Авео бы чуть материалы салона ещё подороже, но тогда кто купит Корсу? Пластик конечно дубовый, но салон лично мне в Авео нравится! Приятно, стильно и молодёжно. Руль такой же как в старшем брате, ещё и по вылету регулируется, как я сегодня узнал (и даже проверил) :)

Пока что я очень надеюсь что у меня будет возможность порулить Авехой не только на тест-драйве особенно меня люк покорил (на Питерские Астры он не доступен, а в 12-м из Польши не возят) :)

Star
28.03.2012, 10:10
nsNet,
Будет новая корса на платформе авео грубо говоря,как счас астра&круз.

Марат
28.03.2012, 17:37
вот седня прокатился на тест драйве) машина мне понравилась) интересная торпеда да и сама очень уж приятна) пластик, действительно, какой то дешевенький, по крайней мере мне так показалось.. но все сделано добротно и приятно) очень прикальнула приборка и в виде турбин воздуховоды)) комплектация и двигатель, как было отмечено выше, поставляется пока одна. но двигатель очень прикольный) динамичный, разогнался до 100 быстро) конечно понимаю 115 сильный двиг хорош но тут он интересный) сидеть по мне очень удобной и приятно) сиденья хороши) никаких скрипов сверчком ничего такого) я думаю за такие деньги он может стать лидером среди поло седан, соляриса и кио рио)

Сергей_СПб
28.03.2012, 17:55
Авео, конечно хорошо... но вот дизайн задней части у седана неудачен совсем. Особенно на контрасте с передом.
В общем, если Авео ,то - хетч only.

nsNet
28.03.2012, 18:54
Сергей_СПб, я вчера смотрел-смотрел на седан и мне он даже понравился, особенно если в профиль смотреть :))) Ну а сзади... Да не плохо на самом деле, очень не плохо. Где-то по общей симпатичности на уровне Калины, та же Гранта мне кажется менее приятной сзади, очень Логаном отдаёт :)

Hamster
28.03.2012, 20:57
Авео т250, сзади, куда солиднее смотрится, чем т300. Кстати, если сравнивать эти два кузова, то вырисовывается обратно пропорциональное отличие... У т250 - морда смешная, несерьезная какая то, но зад, довольно солиден, для своего времени, сравним с Фокусом_2. А у т300 , всё наоборот -морда злая, с замахом на спортивность ... Однако задница вызывает уныние. Нет, я не хочу сказать, что зад ужасен. Просто, он совершенно не гармонирует с передней частью. Спереди - всё очень агрессивно, а сзади по детски наивно ... :) Как то так ...

kori
28.03.2012, 21:17
Так и хочется спросить "а че это вы тут делаете?"))) Не уж то в сам деле сравниваете гранту и авео? с ценой рекомендованной от 444000? Или просто флудите?

Hamster
28.03.2012, 21:43
Отчего же стразу флуд упоминать? Раздел называется "Лада Гранта и конкуренты". Конкурентами Лады Гранты, можно считать любое транспортное средство, от велосипеда, до Бугатти ... :) Это шутка , конечно. На самом деле, пишущие здесь люди, когда то, возможно совсем недавно, пользовались продукцией Автоваза, но в силу, каких то причин, предпочли ей, продукцию иностранных производителей ... Ну и в связи с этим, хочется провести некоторые сравнения. Хотя,не спорю, со стороны смотрится глупо ...:) Лада Гранта, как и Калина и же с ними, это компромисс. Компромисс, чаще всего, между отсутствием средств и желанием самостоятельно передвигаться на личном, новом, гарантийном транспорте ... Многие через это прошли. А кто не прошел - здесь никогда не появится. Хотя есть и исключения. В любом случае, на этом форуме, есть смысл обсуждать весь спектр бюджетных автомобилей.

nsNet
28.03.2012, 21:43
kori, мы не сравниваем Гранту с Авео, мы обсуждаем Авео :))

Я вот сравниваю Авео за 550 и Астру за 908, ничего? (и кое что не в пользу Астры - да) Кто-то вполне себе может сравнить Авео за 550 и Гранту за 300.

Каждому своё, меня, например, этот авто очень интересует, вот и всё. Тема кстати не привязана к Гранте.

Hamster +100500

kori
28.03.2012, 22:02
вообще то вся ветка называется "Лада Гранта и конкуренты" и создавать в ней такую тему - уже есть флуд. И куда у вас только модеры смотрят с админами... Ну да ладно... Только есть же профильные форумы для этого... А вообще мне не жалко, трындите на здоровье)))

Espo-Monster
28.03.2012, 22:20
вообще то вся ветка называется "Лада Гранта и конкуренты" и создавать в ней такую тему - уже есть флуд. И куда у вас только модеры смотрят с админами... Ну да ладно... Только есть же профильные форумы для этого... А вообще мне не жалко, трындите на здоровье)))

Авео и есть конкурент гранты, прямой конкурент. Чтобы взять гранту мне пришлось лезть в кредит, но я бы мог и даже рассматривал возможность кредита, и вот как раз таки в этом случае всякие авео, логаны, фабии и солярисы были конкурентами в выборе автомобиля.

kori
28.03.2012, 23:02
весь вопрос в величине кредита, бред вобщем, понимаю когда разница ну хотя бы до четверти стоимости авто, но когда в два раза дороже, увввольте...

nsNet
29.03.2012, 01:49
kori, вы подождите ЛГ Люкс+, будет вам и четверть :) (там под 400 цена упрётся за авто с АКПП) ВАЗ к 300 уже свой "барабан" подогнал без АБС, климата и т.п.

т.е. "фарш" с автоматом будет под 400т.р.

Калину-спорт без подушек я уже видел даже за 405 что ли тысяч... А если туда добавить автомат и всё же хоть две подушки? 450 или 460?

и кто кому не конкурент теперь?

Своё справедливое недовольство можно выразить тут (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2025) - посягают на "святое", а мы всего лишь Авеху обсуждаем :)))

Star
29.03.2012, 17:35
Chevrolet объявил российские цены на новый хэтчбек Aveo, продажи которого начнутся в апреле. На отечественный рынок автомобиль поступит в двух комплектациях: LT и LTZ. Силовая установка одинакова для обеих версий и включает 1,6-литровый бензиновый двигатель и автоматическую коробку передач. Уже в базовой комплектации LT автомобиль оснащен системой ABS, двумя фронтальными подушками безопасности, усилителем рулевого управления, кондиционером, аудиосистемой CD/MP3 с USB и AUX с 4 динамиками и иммобилайзером. Ее стоимость начинается от 527 000 рублей.

В списке опций - электрические стеклоподъемники задних стекол, электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида, подогрев передних сидений, центральный подлокотник между передними сиденьями, регулировка рулевой колонки по вылету и 15-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Стоимость более богатой комплектации LTZ начинается от 563 00 рублей. В нее включены 16-дюймовые легкосплавные диски, 6 подушек безопасности, фары головного света с хромированной вставкой, передние противотуманные фары, кожаная оплетка руля, круиз-контроль, парковочный датчик и аудиосистема с 6 динамиками.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/03/29/1725758

нижегородец
28.05.2012, 00:21
мне не нравиться авео и ни какая 6ст коробка не поможет меня влюбить в это авто, когда выбирал себе авто даже не захотелось подойти и посмотреть, потому как есть и более привлекательные по дизайну авто(рио например, но и его я не выбрал))))))

Finn_4x4
06.11.2012, 10:49
Вот уж действительно на вкус и цвет :)))
Родственники купили Киа Рио - яб себе не купил чисто из за дизайна, вот лично мне не нравится.
Слежу за Грантой с того самого момента, как появился форум, и собственно очень ждал АКПП (чтоб спокойно и жена могла ездить на машине, да и в пробках по Москве, после авто с автоматом уже сам не хочу механику).
Об Авео задумались пару недель назад, сосед купил как раз на автомате.
Прокатился с ним, понравились сидушки и шумка получше чем в Гранте, интерьер и пластик лучше, музыка нормальная сразу идет, размеры чуток больше(сравниваю с тест драйвом Гранты на котором был).
ИМХО дизайн мне нравится и кажется более гармоничным, чем у Гранты, в Гранте как раз зад чуток дисгармонирует с передом, но в целом нормально.
Для меня лично Авео конкурент Гранте и очень серьезный :)
Поездил на 2104, 2107, Волге, 2115, 2111, Приоре, потом пересел на Nissan MaximaQX (+Опель Астра на работе и до этого разные инки) и вот теперь дилемма - играть ли по новой в лотерею с нашими авто?
Да..., та же Гранта дешевле Авео, но я лично после той же максимы понимаю за что разница в цене. После инки, даж б\у, на наши машины ооочень трудно пересесть.
Посмотрел Авео в салоне, ценник на автомат 530-570 на Гранту 410, Гранту рассматриваю только в люксе, так как нужно раздельное заднее сиденье. Получается разница 120-160 тысяч и если рассматривать машину в кредит лет на 5-6, то разница не существенна, а машина реально лучше. Причем хоть тут и форум Гранты, но как человек реально рассматривающий покупку данного авто, думаю имею право это писать.
Стал курить форумы Авео (есть там и темы о Ладе и о Гранте) и начал соглашаться с народом, что Лада - это компромисс, на который многие вынуждены согласиться чисто из-за своих финансов. И действительно все познается в сравнении. И высота восторженных отзывов видна по теме, кто с чего пересел. После классики конечно и Гранта очень достойный авто и думаю Гранта в стандарте - лучше 2107.
Еще думаю многие согласятся с тем, что имидж у Лады, как бы помягче сказать не ахти. Сам на это махал рукой и смеялся пока не сел на инку. И судя по тому же Драйву2 это не последний кирпич в голове при выборе авто.
+ хочется ездить на авто и не думать на чтоб его сменить рассматривая другие авто. После покупки Приоры началось такое через месяц, полтора. Ниссан же ни на что не хотелось сменить, что то в нем доделать, тюнингануть и т.д., просто ездишь и нормально и спокойно выплачиваешь тот же кредит (пока копить будешь, подорожают на большую сумму).
В данный момент к сожалению Ниссан продан из-за аварии (не по моей вине), а машина очень нужна....
Простите за много слов, очень сложно выразить чувства или субъективное ощущение, но когда это первая или вторая машина это одно, а когда уже становишься дядькой семейным с детьми и на работе фигачишь по полной, то долгожданные выходные, хочется провести на даче с семьей, друзьями и шашлыком, а не копаясь в машине, 10 лет хватило, надо менять хобби :))))
Поэтому в терзаниях и раздумьях , разница в цене скорее всего окупится меньшими проблемами и геморами + сэкономленным временем и нервами.
После разных тачек перестал быть адептом или фанатом какой либо марки или авто клуба\форума, люди везде есть хорошие и те кто честно напишет о проблемах или о неудовлетворенности покупкой, но и куликов на болоте хватает, кто нахваливает порой до смешного неадекватно или необоснованно, но и тех кто реально и честно доволен на форумах хватает.

АНДРЕЙБА
06.11.2012, 12:07
Finn_4x4
А вы сами так и не сказали что же вас в приоре не устроило и какая была комплектацыя.по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать.по двигу ресурс меньше чем у ваза там блок алюминий литой,а комплектацыи не отличаються зато цена тыс на150 больше.еще я читал что авео сейчас не хвалят,и канкретно чем она лучше?

nsNet
06.11.2012, 12:19
Finn_4x4, всё по делу и без соплей.

Хотя я бы смотрел на Поло, у Авео вроде ресурсные тесты АР не очень... А от Рио/Солярис отпугивают проблемы с задней подвеской и стучащими рулевыми рейками. И ещё к слову о GM (у меня Астра J) отношение на сервисе к клиентам специфическое у VAG оно приятнее в разы. (у друга VW)

В остальном сравнивать ВАЗ и ино - глупо, кроме цены никакой аргументации за ВАЗ нет. После Калины сажусь в Астру как в Мерседес, всё тихо без вибраций, кругом мягкие материалы, кожа-рожа, рулится просто как мечта... ну несравнимые авто)))
Хотя не без мелких косяков, про клипсы ковриков и иногда глючащую навигацию я писал уже) В остальном между ВАЗом и Астрой пропасть во всём-всё-всём, аналогично и с Поло если сравнивать ВАЗ.

Из относительно наших машин в движении приятен только Сайбер, но увы снят с производсва, а так за свои 450 000 это было самое лучшее предложение. (2.4, автомат, кондей, комплектация "комфорт") очень мягкая, хорошо управляемая и тихая машина... (у меня у папы Сайбер и после той же Астры я еду в нём без проблем вообще, а большой мотор нравится даже больше маленького турбо (у меня на Астре 1.4Т на 140 сил) из минусов - менее современный салон, из плюсов - более комфортная подвеска. (база у Сайбера больше чем у Астры и ход аммортизаторов больше, никакой ВАЗ там и рядом не лежал)

Сегодня золотой серединой я для себя считаю Поло комфортлайн 1.6 с автоматом. Менее - компромиссы, более - если деньги есть, то только "за", но менее чем Поло покупать смысла не вижу, удовольствия от авто не будет. Из того что совсем нравится - это Ауди А5, 2 млн с копейками и тоже есть за что - очень приятная машина )) Ну само-собой для тех у кого есть деньги, а для нас простых смертных я бы смотрел на Поло, Астру или Джетту) Ещё Рено Флюенц с 2.0 и CVT приятен)) хорошая альтернатива Сайберу (тоже большой, комфортный и простоватый в салоне) к KIA отношусь с подозрением, хотя одно время был уверен что стану владельцем Cerato, но Бог миловал - зашёл в салон Опель :))

В КИА мне не нравится запах в новых авто, как-то очень воняет и пластик при нажатии поскрипывает, боюсь запоёт очень быстро. (сидел в разных в диапазоне 500-1 200 тыс. рублей, не впечатлило) Короче я бы выбирал из Opel, VW, Toyota, Renault, Nissan - сугубо ИМХО. может быть на год-два б/у бы смотрел при недостатке денег на новый авто. Хотя кредитные программы нынче приятные есть и перед НГ скидки хорошие.

Epidemic
06.11.2012, 12:41
Finn_4x4, соглашусь с nsNet на счет варианта с Поло. Посмотрите ресурсные тесты АР, буквально не так давно выложили итоговые результаты. По подвеске Авео слился по полной, да и в целом как-то подкачал для своих-то денег. Что касается сравнения Гранты с АКПП и иномарки, в плане тишины в салоне, то Лада уже в плотную приблизилась к ино. Я катался у знакомого, по сравнению с моей Грантой на старой МКПП, на автомате просто иномарка, ни тебе воя на второй передаче, ни вибраций лишних на рычаге да и в целом японская коробка бесшумная.
По поводу выходных в гараже - это стереотип. Я, за почти восемь месяцев в гараже если и торчал, то только от безделья. На сервисе был два раза, на дополнительных тех. работах по устранению списка детских болячек, по предписанию (35 минут в сервисе всего был, да и в целом это было по желанию, мог бы не ехать) и на ТО посидел, все. Ездит машина, без каких либо проблем. Еще есть Лада в семье, пять лет бегает, на ремонте не стояла вообще, все детали родные, на сервисе была на первом и втором ТО и все. Только масло меняем.
Когда сажусь в Короллу, да, сразу чувствуется разница, но по большей степени для меня самый важный минус Гранты сейчас - КПП. Если бы был вариант на новой МКПП (АКПП не нужна мне, не люблю автомат) этот минус бы для меня отпал. Ездил на дальняк и на Королле и на Гранте, не устал ни в одной из них. На скоростях за сотку шума в салоне одинаково почти, на хорошем и среднем покрытии можно говорить не напрягая голоса, на плохом покрытии в Гранте шумнее, из-за не ахти какой шумоизоляции колесных арок, в целом шумной подвеске и штатной резины.

АНДРЕЙБА
06.11.2012, 12:54
слушай друг ты точно не простой смертный.без обид но ты не натот форум зашол.какая будет разница в цене астра и гранта в полном фарше.надо сравнивать равноценные по цене и тогда делать вывод какая надежнее и камфортне.

nsNet
06.11.2012, 13:16
АНДРЕЙБА, Астра просто к слову, речь шла о Поло больше, а громадной разницы между Поло и Астрой я уже не вижу, в Астре шумка лучше, а в Поло зато парктроник не просто пищит, а дистанцию на штатной мультимедийке показывает. Но в целом что Астра, что Поло в движении большой разницы не имеют, рулятся хорошо, тормозят хорошо, вибраций и шумов нет. У Поло двигатель громковат конечно, но поддаётся лечению шумоизоляцией и он в любом случае не воет, а урчит. Но если не нравится урчание, то за 20 000 можно решить вопрос кардинально.

т.е. моё мнение такое лучше Поло за 500, чем Гранта за 400 ) (речь про машины с АКПП, МКПП на Ладах - дрянь и заведомо сольют почти любой иномарке, ну и по условиям "задачи" Finn_4x4 нужен автомат)

Finn_4x4
06.11.2012, 13:57
А вы сами так и не сказали что же вас в приоре не устроило и какая была комплектацыя.по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать.по двигу ресурс меньше чем у ваза там блок алюминий литой,а комплектацыи не отличаються зато цена тыс на150 больше.еще я читал что авео сейчас не хвалят,и канкретно чем она лучше?

Про качество, думаю вы загнули. По разным маркам качество разное. Вот просто уверен, что тот же Фольц или Шкода или Шевроле - качественнее того же Рено или Лады.
Понятно, что цена складывается из многих факторов и престиж\не престиж марки или ее раскрученность и востребованность рынком или удачная пиар\рекламная акция.
Приора не устроила в целом, хотя на тестдрайве понравилась. Брал ее на каждый день, комплектация вроде норма была с литьем и кондером, но без противотуманок и еще чего-то. Каждый день наматывал на ней от 100 до 700 км. До этого писал про лотерею, так вот с Приорой - не повезло.
Ко второму ТО двигло стало закидывать масло на верх, через день машина не завелась, не скажу точную причину (так как примерно это мне гарантийщики сказали) но помню что на сервисе она стояла две недели, причем прям как назло. когда нужна была машина. Все это привело к попадалову на эвакуатор (вез из области машину) + взял на прокат тачку на эти две недели. Сделали бесплатно хоть, как я понял по их словам двигло перебрали.
Пластик - недели через две появились первые сверчки, дальше стал набираться целый оркестр, причем на асфальте один концерт, на проселке другой набор звуков :)
Родное литье - полное вобщем *****.
Аммы родные задние поменяли по гарантии, через месяца два, уже не помню. Максимум в багажнике возил 200кг + я один в салоне, причем эти 200кг распределялись на весь салон. складывал сидушки всегда.
Коробка - сказали разработается, так как на тестовой тачке была нормальная, у меня она чуть стала помягче, но завыла, после 90км\ч шум слышно было не смотря на музыку.
Из плюсов отмечу (собственно этим и привлекла перед покупкой):
* нормальный свет
* устраивал багажник и размер салона (сам я хоббит 1.72 и 80кг тушка)
* дорожный просвет как у некоторых кроссоверов
* бесспорно - цена 340.000р отдавал
Собственно поверил я в очередной раз в наш автопром, причем хотел сделать по европейски, 10лет копаний в тачках мне хватило, как я и писал. Думал возьму тачку, буду пользоваться гарантией и делать ТО у офицалов. Но вот как то не сраслось. Скупой платит дважды. Потом я забил на официалов, так как в основном еще были поломки и было это за 500-600км от Москвы и ремонтировал на своиденьги.
Почему про скупого написал...
Выбирал между Лачетти и Приорой. Друг работает в такси на своей машине, у него Лачетти (не в городском такси с шашечками, а частником, ему по рации или сотику скидывают заказы). Пробеги у него не меньше моего. Взял он Лачу на год раньше, чем я Приору.
Я собственно решил сэкономить, года на 3 взять нашу, потом поменять на более комфортную инку. В итоге я очень не рад что пришлось "скинуть" ее, т.к в цене потерял + после отказа от гарантии, разные поломки вроде как по мелочи высосали нормально денег.
В итоге он так и ездит на Лаче и она ему давно окупилась, даж еслиб он не в такси работал.

Добавлено через 21 минуту
nsNet , журналам и тестам на ютубе разных журналистов - не верю :)
Было время, писал для строительных журналов обзоры, тож с ресурсными тестами материалов и плюсами\минусами. Знаю как и что там устроено, так как работа одна, ток товары разные (строиматериалы\машиныэлек троника и т.д.)
Редактор звонит и говорит, вот надо бы написать про русскую контору, кот брус клееный делает, качество не очень, зато цена хорошая. Вот как бы это его так сравнить с финским хорошим, но дорогим. Чтоб в целом и тот и тот хороший и своих денег стоит (не обидеть не дай Бог производителя), но чтоб у читателя осталось стойкое послевкусие, в КАКОЙ конторе его покупать :))) Ну и сами понимаете, что минусы и плюсы есть у любой вещи и у нас с вами. Даж если уволить человека например надо то минусы найдутся, а если он пока нужен, то на минусы директор глаза закроет.
Поэтому в тестах смотрю исключительно фотко и рисунки с размерами авто.

Фольц рассматриваем то же как достойный вариант, вообще нравится Шкода Октавия (брал на прокат на неск дней как то раз), но цена 700-800, потяну в кредит, но тогда ни на отдых, ни на дачу и прочие радости и заботы не останется :)
В фольце показалось теснее на месте водителя, чем в Авео ИМХО, может из-за того что салон очень темный, мрачноватый и потолок вроде ниже.
Вообще стал смотреть тачки на Драйве2, там у многих фотки и расписывают плюсы\минусы, +сразу видно, как и где люди эксплуатируют машину. Поэтому можно сравнить со своими нуждами и примерно прикинуть подходит\не подходит.
На работе иногда езжу на Опель Астра седан, тот что Фэмэли, он января 2012года, так вот он наверно для меня идеал по размерам, размерам салона и багажника + он в максималке, что радует и вроде все нужно в нем, ничего лишнего. По субъективным ощущениям Авео очень похож на него, кстати поворотники на крыльях у них одинаковые, заметил в автосалоне :)

Star
06.11.2012, 16:28
Астра просто к слову, речь шла о Поло больше,
В полоседан ,мне не понравился -шумный двигатель,и узкий он -по мне ,170*85кг не большой я,сидушки какаие то не такие,в тест драйве в топе на 6ступке пробовал.
П.С. авео бы- не взял,он мне просто не нравится.

ГранАТ
06.11.2012, 16:58
Что за вопросы на форуме Гранты? Идите на Авео, вам там объяснят что на таком гомне как гранта нефиг ездить. Хотите чтоб мы вам тут Авео поливали?
Сказали ж вам, посмотрите ресурсные испытания Авео и Гранты. Авео не для России или только по Мкаду ездить.
После того как увидел ТРЕЩИНУ в отделении запаски ( как у Соляриса хвалёного между прочим!) раздумьям места не осталось.
Просвет и подвеска Гранты-это плюс! 16 клапанник неплохо себя ведёт...
Ладно, чай не девочка, уговаривать что ли будем!

И это, второй друг! Хорош уже Астры-Полы с Грантой равнять! На Землю спуститесь уже. Мы за вас очень рады, вам пожалуй надо на профильные форумы по вашей машине.
Астра-почувствуй себя белым человеком!:rotfl: Умора!

АНДРЕЙБА
06.11.2012, 17:23
да чего спорить каждый выберает по своему финансовом состоянию.былибы лишние 500-600шт уже смотрелбы поло лачети,а так пока тока ваз и не понятно зачем сравнивать более дорогие машыны с грантой естественно они лучше они же дороже.давайте выберем иномарки до 400 тыс и сравним их с грантой.

ГранАТ
06.11.2012, 17:40
да чего спорить каждый выберает по своему финансовом состоянию.былибы лишние 500-600шт уже смотрелбы поло лачети,а так пока тока ваз и не понятно зачем сравнивать более дорогие машыны с грантой естественно они лучше они же дороже.давайте выберем иномарки до 400 тыс и сравним их с грантой.

Об том и речь, друг. Мне вот Лексус RX330 нравиться и что? Детей продать, голым ходить, но на ЛЕХУХЕ ездить? На что хватило без кредитов, то и взял. Пока доволен. По средствам жить надо.

АНДРЕЙБА
06.11.2012, 17:47
Об том и речь, друг. Мне вот Лексус RX330 нравиться и что? Детей продать, голым ходить, но на ЛЕХУХЕ ездить? На что хватило без кредитов, то и взял. Пока доволен. По средствам жить надо.

полностью согласен

VIRUS
06.11.2012, 19:44
У ваза не только цена в плюс,ещё содержание,обслуживание,кл иренс.Главное определиться для чего вам нужно авто,как средство передвижения,мобильности,с редство для дополнительного заработка,тоесть рабочая лошадка,или красивая игрушка с тишиной в салоне, но дороже в пол цены.В Авео не понравилось это отсутствие виброизоляции например в тех же дверях,и оромные щели в стыках лонжеронов на днище и мотоциклетная приборка

nsNet
06.11.2012, 22:14
Что за вопросы на форуме Гранты? Идите на Авео, вам там объяснят что на таком гомне как гранта нефиг ездить. Хотите чтоб мы вам тут Авео поливали?
Сказали ж вам, посмотрите ресурсные испытания Авео и Гранты. Авео не для России или только по Мкаду ездить.
После того как увидел ТРЕЩИНУ в отделении запаски ( как у Соляриса хвалёного между прочим!) раздумьям места не осталось.
Просвет и подвеска Гранты-это плюс! 16 клапанник неплохо себя ведёт...
Ладно, чай не девочка, уговаривать что ли будем!

Поэтому и отговариваем человека смотреть на Авео. Извините, что не поём оды Гранте. Как я уже писал за 300 - нормальная машина, за 400 - выкинутые деньги, Поло за 500 т.р. лучше Гранты за 400 т.р. просто во всём. Ещё вариант - Шкода Фабиа, тоже за примерно эти деньги и тоже лучше Гранты во всём (включая возможность потом продать в Москве)

Речь только об этом. Купили Гранту за 300? молодцы, не давайте людям совершить ошибку и купить этот пепелац за 400, куда его потом денут-то, когда разочаруются?

p.s. а в Астре действительно едешь как белый человек, чего скрывать-то)

p.p.s. форум - место где люди обмениваются мнением, а не восхваляют предмет форума. Судя по количеству желчи разочарование от выбора где-то уже приходит, иначе откуда столько негатива?

Algabas
07.11.2012, 01:09
гранта за 400 тыс.=поло за 600 тыс.

АНДРЕЙБА
07.11.2012, 07:01
гранта за 400 тыс.=поло за 600 тыс.

это точно гранта за 300 это поло за 500 всеравно разница 200 кусков и если их нет то пофиг даже если я разочаруюсь не кредит же ради этого брать .

tarlagoy
07.11.2012, 07:55
У ваза не только цена в плюс,ещё содержание,обслуживание,кл иренс.Главное определиться для чего вам нужно авто,как средство передвижения,мобильности,с редство для дополнительного заработка,тоесть рабочая лошадка
С этой точке зрения надо брать стандарт и только стандарт. Это будет оправдано. Ещё бы автомат на него воткнули для женщин и дедушек. Платить за гранту больше 300 - на любителя, но такой выбор ничем не оправдан и сродни чудачеству. Фактически, тот же стандарт с примочками и задорого.

Elant
07.11.2012, 09:19
Вот японцы же ставят автоматы в самые овощные машинки и отлично сбалансированный автомобиль для работы, дачи или начала получается. Европа (и ВАЗ) же автоматы лишь на люкс... Теряют целый сегмент рынка небогатого покупателя. Причины не ясны, по цене не космический разрыв же между типами коробок.

АНДРЕЙБА
07.11.2012, 11:12
С этой точке зрения надо брать стандарт и только стандарт. Это будет оправдано. Ещё бы автомат на него воткнули для женщин и дедушек. Платить за гранту больше 300 - на любителя, но такой выбор ничем не оправдан и сродни чудачеству. Фактически, тот же стандарт с примочками и задорого.

извините но люкс и стандарт это разные подвеска двигатель коробка тормоза,а это не примочки.

Добавлено через 3 минуты
да и каждая мелоч,а она очень приятна.я думаю 300 с не большым она стоит.

nsNet
07.11.2012, 11:50
АНДРЕЙБА, 370 за люкс с автоматом... Выше уже лучше Поло) (Хотя норма+ тоже ничего так выглядит, что надо есть (16-клапанный ДВС, АКПП, кондей, АБС, подушки) остальное можно и накинуть.

И таки не за 600, а за 500. К сожалению конфигуратор сейчас сломали, он цены не показывает, но Поло Комфортлайн переплюнет Гранту. Если там не будет какой-нибудь мелкой свистоперделки то там будет прочный кузов, надёжный двигатель и 6-ступенчатый автомат.

Мелкие перделки можно и добавить. А вот 2 передачи в автомат не добавишь, как и высокопрочную сталь в каркас кузова. И опять же Поло через 3 года продашь в Москве за деньги, а LADA - неликвид. ("Дас Авто" звучит веселее, чем "не ссы, доедем" или даже сомнительный официальный слоган "реальные машины для реальной жизни")

Сами подумайте, кто будет покупать б/у ВАЗ с АКПП? С вероятностью попасть на проблемы, не решаемые у дяди Васи на селе... А почитав как тут иные используют свои коробки мне бы вдвойне было страшно.

б/у ВАЗы берут в основном из-за низкой цены, что при высокой изначальной цене обещает большие потери. При прочих равных брать будут новый авто или если б/у то от более именитого бренда.

Epidemic
07.11.2012, 12:21
И таки не за 600, а за 500.
6-ступенчатый автомат.
И опять же Поло через 3 года продашь в Москве за деньги, а LADA - неликвид.
Сами подумайте, кто будет покупать б/у ВАЗ с АКПП? С вероятностью попасть на проблемы, не решаемые у дяди Васи на селе...
б/у ВАЗы берут в основном из-за низкой цены

И все же цена ближе к 600 тысячам. Я вот не так давно был в дилерском центре VW там максималку на ручке видели (как раз такое и искали) за 570 тысяч. Кто-то заказал ее, а в итоге не купил. Приплюсуйте сюда еще цену автомата и получается те же 600 тысяч.
Автомат, к примеру, не всем нужен. Я лучше предпочту качественную механику, чем не менее качественный автомат. Я не люблю автоматы, мне скучно управлять такими машинами.
А ничего, что не все люди живут в Москве? :) В некоторых областях Лада имеет просто бешеную ликвидность. Продать машину, при большом желании, можно почти по той же цене, за которую покупал 3-4 года назад.
А какая проблема с АКПП? На March ставят такой же автомат, только прошлого поколения, за год по статистике производителя один отказ коробки. Это прекрасный показатель. Да и коробку в случае чего можно отремонтировать. Как-то же это делают другие владельцы АКПП, можно поехать не в дилерский центр Лада, если машина уже не на гарантии, а к тем же Nissan.
Соглашусь, сейчас наши машины берут из-за цены, потому что не всем хочется жить в кредит. Я, к примеру, когда держал в руках почти 500 тысяч и был вариант брать либо иномарку, и быть эгоистом, либо пилить семейные деньги 50/50 и брать две новые Гранты, для меня и крестной. Я выбрал второй вариант и о кредите даже не думал. Я тут смартфон в рассрочку взял, так у меня приступы анального сверления теперь, телефон вроде и мой, а за него еще пол года платить. Ну нафиг в долг жить. Да и к тому же потом Королла подвернулась :) Но есть одно НО, если ВАЗ продолжит двигаться в намеченном направлении, то имидж марки будет потихоньку подниматься. Нужны новые модели, новые ниши, аля Кроссовер или Цешка. Пару лет назад в обществах водителей на фирме или в гаражах Лады в основном ругали, а теперь настроения изменились. Все чаще люди стали говорить что-то хорошее, и ко мне не редко подходили владельцы стареньких ино и реально интересовались с желанием купить нашу марку.

Algabas
07.11.2012, 23:25
И таки не за 600, а за 500.

Ну гляньте цены, ё-маё!
Поло Комфортлайн идет уже под 600 тыс., если это автомат с попогрейкой, сигналкой и металликом.
Да, за 400 тыс. можно было взять Поло на механике, но такого ценника не существует!
Давайте сравнивать все-таки корректно:

Гранта с АКПП люкс за 380 тыс. = Поло с АКПП за 600 тыс. (если не дороже!)
Гранта на механике норм за 300 тыс. = Поло за 500 тыс.

Разница в 200 штук.

nsNet
08.11.2012, 03:02
Поло надо в комфортлайне считать, а не хайлайне.

wovan
08.11.2012, 06:14
Поло надо в комфортлайне считать, а не хайлайне.
один фиг дороже ))) и налоги поболее и всякие причиндалы типа ковриков

Андрей А
08.11.2012, 12:22
а я думал здесь о Шевроле пишут

nsNet
08.11.2012, 13:43
Андрей А, Авео неудачный вышел, что о нём писать-то?))

Не стоит брать Авео, так же как и Гранту люкс :)

argrant
08.11.2012, 14:17
Андрей А, Авео неудачный вышел, что о нём писать-то?))

Не стоит брать Авео, так же как и Гранту люкс :)
А что не так с люксом?

ГранАТ
08.11.2012, 14:57
А что не так с люксом?

Ну скучно человеку, что ещё сказать.

Ходит по всем веткам и расхваливает фолц поло. Сам на Астре ездит, говорит машина для белых людей, а Гранта видимо для негритянского быдла.
Разницу в цене в два раза мозг его полностью игнорирует.

Я уже советовал ему сходить на форумы Лексуса, Мерседеса, Инфинити
и там уже хвалить свои распрекрасные кредитные бюджетомарки.

Не помогает.
Потихоньку надоедает уже.

nsNet
08.11.2012, 16:40
argrant, цена "не так", купить-то можно что угодно и за сколько угодно денег, вопрос в рациональности этой покупки.

Вот есть машина с определённым набором базовых характеристик и она имеет некую цену, добавляйте вы в неё хоть что, она в базе останется тем же автомобилем.
Ну вот не стоит ни одна Лада 400 т.р.

Шумы, вибрации, низкое качество материалов в салоне, убогие экстерьер и интерьер, низкое качество исполнения всех без исключения узлов и агрегатов. И ладно пока это стоило реально дёшево (вдвое дешевле иномарки) я вот например когда покупал свой Люкс за 314 000 руб, за эти деньги не мог купить даже базу 206-го Пыжа с 1.6/16. Если бы мог, как думаете я бы катался на Калине?

Сегодня ситуация иная, верхние комплектации этих поповозок перепрыгнули базовые стоимосити принципиально лучших автомобилей, я не спорю есть вещи которые просто обязаны быть, к ним я отношу АБС, 2 подушки, усилитель руля и климатическую систему. Нюанс в том, что если купить авто от ВАЗ то это получишь - да, но получишь и все прочие прелести этих авто, низкое качество исполнения, плохую безопасность, отсутсвие хоть какого-то престижа, и невозможность потом продать авто в крупном городе (речь о выборе начал человек из Москвы, напомню)

И при этом отдают-то уже не мало денег, 400 т.р. это не 260. Красная цена ВАЗомобилю 260-300 т.р. при этом за 260 там должна быть одна подушка и усилитель, а за 300-320 должно быть всё. т.к. за 400 есть однозначно более интересные варианты.

И ещё раз, давайте уж и про Астру тогда, Астра стоила 900 т.р. при этом там есть всё. Вообще всё, включая не свойственный классу AFL, я очень долго выбирал авто и не нашёл (я не нашёл, это не значит, что его объективно нет) просто более достойного варианта за эти деньги. Хотя пересмотрено было великое множество машин, и перечитано бесконечно количество сравнений. И, кстати, меня нисколько не задевает сравнение Астры с иными машинами (как дешевле так и дороже на АК) сколько людей - столько мнений, чего я действительно не понимаю, так это идиализации своего выбора. Я вот могу даже сказать что Шкода 1.8Т с автоматом лучше Астры за те же деньги, но мне не хотелось седан :)) И когда меня спрашивают друзья что взять за 800-900 т.р. я никому не говорю "Бери Астру Джей!", я говорю "Я бы присмотрелся к Астре, Октавии, Гольфу, Фокусу, может быть копейке Бумера" а дальше человек пусть сам решает, что мне показалось важным для кого-то может вообще не авторитет.

Но уж точно я не буду рекламировать за эти деньги Фабиа РС или самый полный при полный фарш Полоседана )) Каждой машине - своя цена.

Что я не имею права на мнение о том, что Гранта не стоит 400 т.р. ни с какими свистоперделками?

ГранАТ
08.11.2012, 17:29
argrant,
Что я не имею права на мнение о том, что Гранта не стоит 400 т.р. ни с какими свистоперделками?

Не стоит , не покупай. Купил Астру за 900-радуйся.
Что ты людям мозг паришь?

nsNet
08.11.2012, 17:51
ГранАТ, я как раз не парю) Я советы даю, а уже прислушиваться к ним или нет - выбор каждого )))

АНДРЕЙБА
08.11.2012, 18:18
ГранАТ, я как раз не парю) Я советы даю, а уже прислушиваться к ним или нет - выбор каждого )))

ты уже задолбал.если у меня нет больше 350 шт ты меня не чем не переубедиш. в этой ценовой категории только гранта достойная этих денег.и я думаю большынство у кого бюджет такой же считают также.или ты предлагаеш взять кредит500шт пожизнено и потом дышать над этой машыной.

Star
08.11.2012, 19:06
Красная цена ВАЗомобилю 260-300 т.р.
Это очень много,до 200тыр. больше бы не дал.
Когда брал Самару отдавал 189тыр.,считаю что переплатил,Калины тогда по 200тыр с коп.были.

Algabas
08.11.2012, 19:16
еще один эстет?
Star, когда ты брал Самару, ценники на авто были совсем другими!

tarlagoy
08.11.2012, 19:20
Красная цена ВАЗомобилю 260-300 т.р. при этом за 260 там должна быть одна подушка и усилитель, а за 300-320 должно быть всё. т.к. за 400 есть однозначно более интересные варианты.
Золотые слова. Это истинная цена Гранты/калины в топе и она такая и была, если бы у вазотопов голова кругом не пошла и ладошки не запотели. Только не рано ли? Посмотрим. С такой продукцией можно только при запретительных таможенных пошлинах гарцевать, расхваливая конкурентноспособность своих "новых изделий" и "это рынок, автомобиль стоит столько, сколько за него дают". Чухня это всё. Справедливая цена установится не после насыщения рынка новинками вазостроения, а после приведения таможенных пошлин к уровню начала 2000-х. А лучше середины 90-х.

Star
08.11.2012, 19:35
еще один эстет?
Давай без ярлыков.
Star, когда ты брал Самару, ценники на авто были совсем другими!
И что ?машины то,особо лучше от этого не стали .В чем убедился прокатившись на гранте,калине ,приоре.
Только позавчера на калине подвозили,пробега нет и 40тыс,а уже громыхает,нексия с пробегом 250 тыс .была тише.

tarlagoy
08.11.2012, 19:37
И все от этого выиграют, кстати. Любители (и есть за что, между прочим) вазов в первую очередь. Ну, и остальные. (это я в продолжение своего поста, Star успел вклиниться)

Algabas
08.11.2012, 21:30
парни, вы можете обсирать автоваз до посинения, но есть один жизненный факт-альтернатива для гранты на данный момент попросту отсутствует.
про б/у не стоит...

АНДРЕЙБА
08.11.2012, 22:01
парни, вы можете обсирать автоваз до посинения, но есть один жизненный факт-альтернатива для гранты на данный момент попросту отсутствует.
про б/у не стоит...

да у них наверное ино-ведры годов 90.вложыли в них наверное больше чем гранта стоит,а теперь ваз обсирают.

nsNet
09.11.2012, 02:03
альтернатива для гранты на данный момент попросту отсутствует.
про б/у не стоит...
Вы через три года свою Гранту просто выкинете? Ну раз б/у это так плохо, что не нужно никому ))

tarlagoy
09.11.2012, 05:07
Algabas,
АНДРЕЙБА,
Никто ВАЗ не обсирает, он такой, какой он есть - со своими достоинствами и недостатками. Хотите платить за него 4 сотни? В добрый час и удачи. Если повторение мантр про огромные деньги, вложенные в б.у. сделают вас счастливее и добавят душевного комфорта, ну продолжайте так думать, что я могу сказать.. Извиняюсь за оффтоп.

Добавлено через 2 минуты
да у них наверное ино-ведры годо
Нелестные высказывания о машинах форумчан запрещены правилами форума. В руки возьмите себя.

badandrew
09.11.2012, 08:39
Не все россияне живут в крупных городах, с официальными иномарочными техцентрами. Для меня, как для жителя пригорода небольшого города, машина нужна каждый день, у меня нет времени ездить за 100 км в Ижевск или Н.-Челны на ТО или, не дай бог, по гарантийному или не гарантийному ремонту. ВАЗ же можно отремонтировать на месте, если не у диллера, так есть много хороших частников, у одного из них я уже лет 8 машины обслуживаю.
А Гранта Люкс, хоть и дороговато, но это то что на данный момент мне подходит по цене и потребительским свойствам, осталось только чуток подкопить...

tarlagoy
09.11.2012, 08:58
Не все россияне живут в крупных городах, с официальными иномарочными техцентрами
Не все россияне живут в крупных городах, с официальными иномарочными техцентрами
Это правда. Особенно за Уралом - в Сибири, Забайкальском крае, Якутии, Хабаровском крае, Камчатке, Сахалине, Магаданской области и Приморье. Где иномарок от 70 до 99 процентов автопарка. Как там люди умудряются содержать ино с их скромными доходами - загадка. Сам себе удивляюсь иногда, как две иномарки содержу. И трачу меньше, чем отец на свой предыдущий иж 2126. Запарился ему запчасти покупать, начиная от карбюраторов/генераторов "шоколадок" всяких, заканчивая лягушками, выключателями, переключателями и вечными проблемами с зарядкой. Ни у кого из форумчан нет иж2126? Нету? Ну, тогда скажу - это редкостное говно. Извиняюсь за оффтоп.

АНДРЕЙБА
09.11.2012, 09:10
А причем здесь иж 2126 ты гранту сравнивай

Добавлено через 6 минут
Вы через три года свою Гранту просто выкинете? Ну раз б/у это так плохо, что не нужно никому ))

Видимо у вас не было ни одного ваза!и попробуйте продать бюджетную ино через 3 года ,киломотров за 500 от большых городов,в раенчике.вот тогда скажите чего быстрей продать.

Mike29
09.11.2012, 09:41
Все, что тут понаписано на последних страницах топика, не имеет никакого отношения ни к шевроле авео, ни даже к гранте. Просто вечный hollywar на тему "наша vs инка". Подобные дискуссии порядком утомили за последние 10-15 лет, ибо перетирается всегда одно и то же - "да инамарки ваапче не ламаюццо, нет тоже ламаюццо и сцуко дорого, а таз в нашей деревне пьяным дядей Васей чиниццо за бутылку, нет инамарка ка-а-амфорт, дезайн, престиж и эргономика, а ваз ацтой, нет инамарка меньше чем Мерседес (марку по вкусу) такой же точно ацтой, а Мерседес доступен только алегархам, нет если ба пошлины обнулить, то все бы ездили на сказочно дешевых 10-летних Мерседесах и ваапче настал бы коммунизьм...". И так далее, и тому подобное, и по миллионному кругу гоняется. Разница лишь в том, что 10 лет назад народ был в основном понищуковее и заявлений а-ля "за 30 тыщ баксов Опиль Астра J лучче кореи и похуже Октавии 1,8T" просто не поняли бы. Речь тогда велась в основном про диапазон 3-5 тысяч долларов. Щаз, я смотрю, по благосостоянию люди в среднем заметно приподнялись, уже не обламываются суммам в 200-300-500 бакинских за ТО и практически килобаксу в год за КАСКО... А hollywar все та же, и аргументы обсасываются старые. Скучно, господа-товарищи!
Как К.О. (капитан очевидность) скажу - всем абсолютно пох на чужие тачки, проблемы, жизненные обстоятельства и т.п. У меня вот, например, сей момент лежат 500 килодеревянных совершенно свободных в тумбочке, и че? Я поэтому должен подорваться и бежать в салон Опиля за Астрой или в салон Фольксвагена за Полуседаном? А нах, если тазик ездит и за первые 9 тыс.км. пробега ни единой проблемки? Для того, чтобы типо "выглядеть не хуже других"? Так у меня в паспорте написано не "Ксюша Собчак" и не "Сережа Зверев". В ж...пу гламур! Если Жига на практике доказала способна возить мою задницу из точки А в точку Б точно так же, как до Гранты возила более дорогая инка, то с какого перепляса мне выкладывать лишние сотни тыров?
С другой стороны, нищуковская аргументация тоже не доставляет. Вот у тебя, наприклад, 350 тыров и больше не, а у меня 500 штук в тумбочке и раздобыть больше - да без особых проблем, ну и чо? Это сиюминутная ситуация, деньги постоянно приходят и уходят, кто-то поднимается по доходам, а кто-то опускается, а после, может, обратно поднимается. Нафига перед кем-то оправдываться - мол, у меня всего лишь столько-то денег, я небогат, мне только на Гранту и хватает... Да пох абсолютно, на дороге все равны! Вот, скажем, руководящая должность, хорошая зряплата, возможность распоряжаться ресурсами и "решать вопросы" - это действительно важно. А штампованные железяки? Пф-ф-ф-а!

nsNet
09.11.2012, 09:43
Видимо у вас не было ни одного ваза
Есть Калина-люкс 2009 года, пробег 78000 км ))

Друг аналогичную продавал долго и печально ) Другой друг Astra H продал за 3 часа ... показатель-с)

И да, я живу в СПб.

Elant
09.11.2012, 10:46
Badandrew, не думайте, что современный ВАЗ в лице Гранты можно починить в любом гараже "У дяди Васи". А вот навредить в таком сервисе за ваши же деньги можно легко. Это не домыслы, а текущая реальность.

У нас между городами 500-600 километров, а не как в западной части 50-60, и было время когда для ремонта, автомата например, машину гоняли к соседям. Сейчас на ТО гоняют некоторые. И хорошо, что Автоваз делает шаги в плане повышения качества своих машин, может слесарей начнут обучать и нагибать за плохую работу. Нам от этого только плюс, лишь бы цена не бежала впереди качества, а то могут не понять в итоге.

Добавлено через 10 минут
Вообще без разницы, что за шильдик на машине - Шевроле, ВАЗ, ЗАЗ, Шкода, Вольво, Лифан, Киа и т.д. Новая или старая. Руль левый или правый. Лишь бы у меня голова не болела доедет жена до деревни в -35 за 200 км от города или встанет на обочине. И чтобы в любое время сел в машину и поехал по делам, а не плясал с бубном. И содержание не вставало в копейку и бесконечное ожидание запчастей. Как-то так. Вот и ищем идеал каждый по-своему.

ГранАТ
09.11.2012, 10:51
nsNet, Elant с какой целью вы пасётесь на сайте Грантоводов? Зачем в каждой теме вы вывешиваете портянки про свои фабии, поло, астры и обсираете гранту? У вас какие-то комплексы? Компенсируете по мере сил?
Вам уже 50раз всё объяснили, что вам блжат надо??!?!??
Вы на диллеров что ли работаете?

Шли бы вы..... на тематические форумы своих чудомашин, а?

tarlagoy
09.11.2012, 11:28
Все, что тут понаписано на последних страницах топика, не имеет никакого отношения ни к шевроле авео, ни даже к гранте. Просто вечный hollywar на тему "наша vs инка". Подобные дискуссии порядком утомили за последние 10-15 лет
Ну, не читайте и предоставьте нам возможность получить свои баранки за оффтоп.

Добавлено через 18 минут
А причем здесь иж 2126 ты гранту сравнивай
А при чём тут "иновёдры 90-х? Ты про авео говори.