PDA

Просмотр полной версии : Какие брызговики подойдут??


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Max
30.10.2012, 08:26
Просто на втором фото видна часть родного брызговика, получается ты его не снимал? Обрезать пришлось?

Ky6uk-Py6uk
30.10.2012, 10:00
Вот поставил себе в перед Элегант модель 2 Правда грязная но увы сейчас погода такая что только проедешь 50 метров и все опять все грязное))) Ребят какие на зад поставить чтоб длинные были? спарко не в счет редкостная пакость ставил как крылья смотрятся просто ужас!!!

Mekhonin
30.10.2012, 21:34
Просто на втором фото видна часть родного брызговика, получается ты его не снимал? Обрезать пришлось?

Нее,у меня вообще не было брызговиков. Взади нигде ничего не снимал,не резал) Тебе если нужно,могу еще фотографий позже скинуть.

Добавлено через 35 секунд
Вот поставил себе в перед Элегант модель 2 Правда грязная но увы сейчас погода такая что только проедешь 50 метров и все опять все грязное))) Ребят какие на зад поставить чтоб длинные были? спарко не в счет редкостная пакость ставил как крылья смотрятся просто ужас!!!

А Элеганты сзади не устраивают? Мне вот первой модели за глаза хватает.

Max
30.10.2012, 21:47
Скинь, если не трудно

Ky6uk-Py6uk
31.10.2012, 06:05
А Элеганты сзади не устраивают? Мне вот первой модели за глаза хватает.
да вот форма арки не даст поставить я думаю да и элегантов 2 в городе больше нет пока((((((( может есть что то подлиннее?

Vainbender
31.10.2012, 11:54
Ky6uk-Py6uk, посмотрите фотографии (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=84555&postcount=114) задних брызговиков от Калины.

Ky6uk-Py6uk
31.10.2012, 21:36
задних брызговиков от Калины.
Пилил/клеил что нибудь?

Vainbender
31.10.2012, 22:50
Ky6uk-Py6uk, не я автор того сообщения, так что ничего сказать не могу (на моей машине все брызговики стоковые).

alex.s
01.11.2012, 01:30
Думал как исправить сей недостаток и вот что получилось
Наконец допер в чем дело : у меня стандарт и штатных брызговиков нет, и крепить нужно чуть по другому.

wovan
08.11.2012, 06:03
один не выдержал мокрова снега , лопнул по шву (
польский элегант №2

GrantDeuche
08.11.2012, 09:48
Ky6uk-Py6uk, посмотрите фотографии (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=84555&postcount=114) задних брызговиков от Калины.
Доброго времени! На фото хорошо сидят, если это задние от КАЛИНЫ. А как всетаки они установлены? У меня на Норме задние штатные-короткие очень, хотелось бы подлинней. Передние по инету брал от КАЛИНЫ (подходят великолепно!), сидят также как на ваших фото, и не такие короткие, как на люксах.

Vainbender
08.11.2012, 12:49
На фото хорошо сидят, если это задние от КАЛИНЫ.

Там все четыре брызговика задние от Калины.

А как всетаки они установлены?

Не знаю, нужно спрашивать у Andrey96.

Аскольд
08.11.2012, 16:32
Доброго времени! На фото хорошо сидят, если это задние от КАЛИНЫ. А как всетаки они установлены? У меня на Норме задние штатные-короткие очень, хотелось бы подлинней. Передние по инету брал от КАЛИНЫ (подходят великолепно!), сидят также как на ваших фото, и не такие короткие, как на люксах.

Страница 20 этой ветки сообщение №192, опсиано пошагово как задние калиновске правильно поставить вместо задних грантовских.

один не выдержал мокрова снега , лопнул по шву (
польский элегант №2

Такая же история только Элеганты китайские. Передние Элегант№2 оба обломались по шву, пришлось подрезать. Мороза ниже 0 еще не было а резина хрупкая становится. Все лето с ними ездил об бордюры цеплял хоть бы чо, чуть похолодало, сломались.

vlg
15.11.2012, 18:14
Ребята брызговики передние ставить обязательно, если стоят заводские коротышки, выкидываем, ставим длинные. Если у вас комплектация норма или люкс, т.е с крашеными бамперами, то на зад тоже в обязательном порядке менять на длинные. Сегодня специально сфотографировал не мытый авто, чтобы наглядно показать как они важны.
На первом фото обратите внимание как пескострует задний бампер, покраска долго не выдержит, кто на "стандарте" ездиет, можно не менять. На втором фото видно как плавно без обильно пескоструя ложится грязь на пороги, благодоря длинным передним брызговикам.
Делайте выводы, там самые уязвимые места, я ещё снизу чёрной антигравийкой пороги прошёл.
http://s42.radikal.ru/i097/1211/5d/10f4b169e09d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i507/1211/97/888a00e3af73.jpg (http://www.radikal.ru)

SNBRF
15.11.2012, 18:32
Бампер пластиковый, в принципе ничего ему не будет, кроме как краска обдерется. Но задние брызговики все равно большие нужны - для эстетики, с маленькими смотрится отвратительно.
Передние элегант-2 поставил, недавно выдрал с мясом - слишком большие они для гранты. Элегант-1 наверное в самый раз будет.
P.s. vlg, у вас от задних подкрылок вреда крыльям больше будет, чем от маленьких брызговиков бамперу.

John_Po
15.11.2012, 18:45
Бампер пластиковый
не забывайте что вся грязь не только на бампер но и на днище летит под бампером, поэтому лучше брызговики поставить.
Я себе поставил, на перед и на зад. Нисколько не жалею, бампер чистенький, никаких следов грязи и снега нет ни на бампере ни на днище, и в днище камни не летят.

Добавлено через 5 минут
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5044 вот можете посмотреть

SNBRF
15.11.2012, 21:22
John_Po, давно поставил-бы большие задние брызговики, но нет таких на гранту. Ваш вариант меня никак не устраивает, так же не нашел брызговиков, которые ставятся без образования дырки между брызговиком и аркой.

alex 31
15.11.2012, 22:08
так же не нашел брызговиков, которые ставятся без образования дырки между брызговиком и аркой.
Я себе поставил польские элегант №2. Сперва тоже испугала дыра между брызговиком и аркой, но взяв с УАЗика старый резиновый коврик и вырезал кусок резины по контуру брызговика польского, а затем склеил клеем космофен http://www.vink.ru/info/articles/281/ получился довольно таки неплохой брызговик. Спереди стоит №1. И еще под ними проклеил бронепленку.

Vainbender
16.11.2012, 00:44
брызговики передние ставить обязательно, если стоят заводские коротышки, выкидываем, ставим длинные.

Я наоборот ждал, когда в продаже появятся передние заводские, их и прикрутил, а ваши длинные мне даром не нужны, ставил уже, не понравилось, в итоге подарил (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=125800&postcount=2).
Ещё раз повторюсь, если цель установки чистота порогов и заднего бампера, то в большом городе толку от любых брызговиков не будет, т.к. проезжающий мимо транспорт окатывает грязью по самую крышу.

SNBRF
16.11.2012, 09:07
... ваши длинные мне даром не нужны...
... в большом городе толку от любых брызговиков не будет, т.к. проезжающий мимо транспорт окатывает грязью по самую крышу.
Это пять!:rotfl:. Вы знаете, что такое пескоструй?

Vainbender
16.11.2012, 17:34
Вы знаете, что такое пескоструй?

Знаю, а вы читать внимательно умеете или только удобные для себя куски вырываете из контекста? Ключевую фразу процитировать забыли:

если цель установки чистота порогов и заднего бампера, то

Вчера в конце #319 добавил, что c камнями и песком стоковые брызговики неплохо справляются, затем решил удалить это предложение, чтобы избежать бестолковых споров.
Вот во что превращается чистый автомобиль после двухдневной эксплуатации по дорогам грязнущей Перми:

http://s019.radikal.ru/i637/1211/dd/a6eee59e4bdft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1211/dd/a6eee59e4bdf.jpg)

Вопрос: на хрена мне ставить лопухи, которые в основном смотрятся отвратно, к тому же ломаются на морозе, шаркают по земле при езде по плохим дорогам, если в итоге машина всё равно выглядит, как после участия в Camel Trophy?

John_Po
16.11.2012, 18:07
Я себе поставил отчасти чтобы наросты снега не собирать на порогах да на бампере и днище. А то бывает смотришь ездят по городу, и иномарки в том числе, с такими наростами грязи и снега, я так не хочу. Не по не это - ездить с хахаряшками на порогах))

Сергей23
16.11.2012, 18:10
Не по не это - ездить с хахаряшками на порогах))
Во слэнг!Такое я ешо не слышал!
Могуч и не предсказуем наш великий!

John_Po
16.11.2012, 18:12
Пардон! Я хотел сказать - Не по мне это - ездить с хахаряшками на порогах!)

Сергей23
16.11.2012, 18:17
Да я про хахаряшки- такого не слышал ни когда,хотя работая проводником в 80 годы бывал у вас

John_Po
16.11.2012, 18:37
Да я про хахаряшки- такого не слышал ни когда,хотя работая проводником в 80 годы бывал у вас

Ну при виде этих наростов по-другому не скажешь)

wovan
16.11.2012, 18:44
Я себе поставил отчасти чтобы наросты снега не собирать на порогах да на бампере и днище.
так же
в прошлую зиму так и было , надеюсь в эту зиму "лапухи" хоть немного но исправят ситуацию

SNBRF
16.11.2012, 20:28
Vainbender, брызговики нужны чтобы пескоструй пороги до металла не протер, а не для чистоты машины. Маленькие брызговики с этой задачей не справляются.
Ну и по поводу внешнего вида: штатные маленькие (задние) смотрятся так-же нелепо, как и лопухи типа "Спарко".

vlg
16.11.2012, 21:32
Vainbender, брызговики нужны чтобы пескоструй пороги до металла не протер, а не для чистоты машины. Маленькие брызговики с этой задачей не справляются.
+1
Точно сказано.

Vainbender
16.11.2012, 22:53
Маленькие брызговики с этой задачей не справляются.

Это ваше личное мнение, точнее предположение и я его не разделяю (см. первое предложение в середине #321). Покажите мне фото хотя бы одной Гранты с установленными штатными брызговиками, у которой "отпескоструились" пороги, ну или задний бампер.
Вообще, мне в #314 конкретно не понравилась эта фраза:

… если стоят заводские коротышки, выкидываем, ставим длинные.

Каждый сам для себя решает, что ставить, а что выкидывать. Кому-то стоковых "коротышей" хватает на 100%, а кому-то в обязательном порядке нужно иметь "брызговики от КрАЗ-а". В общем, не надо делать таких категоричных заявлений, люди сами как-нибудь разберутся.

SNBRF
17.11.2012, 01:59
Vainbender, фото я Вам искать не буду, если надо сами ищите. Но я Вам дело говорю. Не хотите, как хотите, хозяин-барин.

Ky6uk-Py6uk
21.11.2012, 08:08
Поставил хваленые Элегант сегодня на улице -12 зацепил бордюр чутка он лопнул и отвалился((((( уж обещаной прочности нет(((( Надо искать др. варианты!!!!!!!!!!

Shark
21.11.2012, 08:42
Установил на перед, брызговики от novaline (NLF.52.25.F10). Цена правда не бюджет. Но ничего более приличного не нашел. Изготовлены отлично, в комплекте есть крепеж.

John_Po
21.11.2012, 08:52
Shark, Можно фото??

Shark
21.11.2012, 09:07
Shark, Можно фото??

Фото нет, схожу в обед сниму на телефон :)

Shark
22.11.2012, 10:35
Брызговики novaline.

alec
26.11.2012, 13:55
Shark, а они как крепятся в стандартные дырки, или сверлить надо?

Shark
26.11.2012, 14:24
Shark, а они как крепятся в стандартные дырки, или сверлить надо?

В брызговике 4-ре отверстия, два нижних под штатные болты, там головка торкс. И два отверстия ( вдоль арки крыла) под прилагаемые саморезы, которые крепятся за штатный подкрылок. Железо сверлить не надо.

RcoN
26.11.2012, 21:52
Брызговики novaline.
Резина зимняя как у меня ;)
Я тоже думаю такие брызговики заказать, но вот фоток нигде не было. Спасибо.
У нас такие брызговики 1050р.

codework
27.11.2012, 01:47
Поставил себе "Триада" универсальные. Цена 200 руб. Встали отлично. Ничего не сверлил.

kulibin53
02.12.2012, 15:12
Я себе купил вот такие, цена 400р

61a
02.12.2012, 15:46
Поставил себе "Триада" универсальные. Цена 200 руб. Встали отлично. Ничего не сверлил.

Какой номер? Скинь фото .

7heaven
05.12.2012, 09:17
вот такие поставил locker


Кто ставил брызговики локер? Как опыт эксплуатации? не коротковаты ли?

Добавлено через 3 минуты
Vainbender, брызговики нужны чтобы пескоструй пороги до металла не протер, а не для чистоты машины. Маленькие брызговики с этой задачей не справляются.
Ну и по поводу внешнего вида: штатные маленькие (задние) смотрятся так-же нелепо, как и лопухи типа "Спарко".

+1000

Добавлено через 2 минуты
Это пять!:rotfl:. Вы знаете, что такое пескоструй?

+2000

Добавлено через 1 час 9 минут
Поставил хваленые Элегант сегодня на улице -12 зацепил бордюр чутка он лопнул и отвалился((((( уж обещаной прочности нет(((( Надо искать др. варианты!!!!!!!!!!

хорошо, что с мясом крепеж не вырвал, ато б расцарапало там все.. а ржавчина любит такие места...
проверь...

Vainbender
05.12.2012, 13:25
7heaven, вместо бестолковых плюсований лучше бы в понравившихся сообщениях нажали на кнопку Спасибо (вам это сделать несложно, а человеку будет приятно).
Я считаю, что по поводу пескоструя в первую очередь нужно беспокоиться тем, кто ставит нестандартные колёса, которые выходят за пределы арок передних крыльев, для остальных владельцев заводских брызговиков вполне хватит и выбрасывать их, как тут советует (http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=151088#post151088) один владелец Стандарта (у которого возможно этих брызговиков изначально не было), не стоит. Более шести месяцев проездил без передних брызговиков, ждал, когда в продаже появится сток, и не заметил ни одной царапины на лакокрасочном покрытии порогов и передних дверей. С установкой заводских "коротышек", тему с передними брызговиками для себя закрыл. Если увижу, хотя бы малейшие признаки повреждения краски на порогах, сразу сделаю фото и выложу сюда.

Я себе купил вот такие, цена 400р

Можете взять из комплекта предпродажной подготовки заглушки, вставить их локеры и закрутить ещё по одному саморезу:

http://s54.radikal.ru/i143/1212/16/fb59f8d09e78t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1212/16/fb59f8d09e78.jpg) http://s019.radikal.ru/i618/1212/8d/4ea2e2a74205t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i618/1212/8d/4ea2e2a74205.jpg)

agent
05.12.2012, 13:49
стоят калиновские, срезал сбоку выступ, встали идеально + пару саморезов в локер , сток 350, позже заменю.
что раздувать тему такую непонятно.

7heaven
05.12.2012, 14:11
Vainbender,
я как-то прежде воздерживался от комментариев Ваших "научно обоснованных постов".
прежде чем в отместку моей поддержки Вашего оппонента высказывать сугубо личное мнение о наличии "толковости" или отсутствии оной в высказываниях коллег, смиритесь с тем, что законы физики никто не отменял, и пескоструй Ваших передних крыльев - всего лишь вопрос времени в условиях вашей, цитирую, "грязнущей Перми", кажется Вы так и писали - с ошибкой :-). И перечитайте орфографический словарь.

ЗЫ. "Спасибо" на форуме я "говорю", когда благодарю коллегу за что-то. В случае выше я лишь выражаю солидарность во мнении.

7heaven
05.12.2012, 21:42
поставил вперед Locker.
дороговато, зато очень мягкие, в меру длинные, встали как родные. Прикрутил на 3 родных самореза. При желании можно четвертый использовать (идет в комплекте, надо сверлить кузов), либо в подкрылок на болт сажать), но сейчас не лето, не хотелось долго на холоде возиться. так что до лета так оставлю.

назад поставил задние от Калины по методу, любезно описанному Аскольдом
только я не стал сверлить крыло и под конец залил всю конструкцию мовилем.

nicolight
10.12.2012, 15:31
свои доделал таки. вышло так:

7heaven
10.12.2012, 19:59
О! прикольно, сзади, а-ля ВАЗ-2106 :-)
за оригинальность +1

Epidemic
10.12.2012, 20:18
nicolight, как-то нелепо. Похоже на резиновые ковры, которые на грузовики вешают. Вы же не на джипе в говна лезете, а по городу ездите на легковой машине (на край по проселку) и впереди брызговики должны хотя бы на сантиметр выходить чуть в сторону от кузова, чтобы при поворотах не забрасывало.

nicolight
10.12.2012, 21:49
Epidemic, не знаю, вживую как-то аккуратней смотрится. фотик пропорции искажает местами сильно - поэтому аляповато смотрится.
я сам против явного колхоза, этот вариант вполне аккуратный, грязью не поливает по бокам, весь порог снизу не пескоструится, задний бампер сухой.

Epidemic
10.12.2012, 23:20
nicolight, меня просто вечно раздражали весящие в воздухе брызговики, как на Классике, или Самарах, но это личные мои "тараканы", лично к вашей работе это не относится не коим образом :)

komr
11.12.2012, 21:52
Купил у дилера передние брызговики с выштамповкой "Granta". Прикрутил сверху локера на 2 штатных болта, которые внизу, и на 2 самореза, прямо в пластик локера. Металла крыла саморезы не касаются. Фото нет, кругом снег, все арки забиты втугую, но, вроде, нормально вышло. Почитал выше, теперь сомневаюсь, не вылетят ли саморезы?

xSerJx
12.12.2012, 12:56
Купил на аламаре переднии брызговики, ставятся легко, только короткие они...

7heaven
12.12.2012, 13:31
Купил на аламаре переднии брызговики, ставятся легко, только короткие они...

стоковые наверно.

Винни-78
12.12.2012, 14:41
Каждый сам для себя решает, что ставить, а что выкидывать. Кому-то стоковых "коротышей" хватает на 100%, а кому-то в обязательном порядке нужно иметь "брызговики от КрАЗ-а". В общем, не надо делать таких категоричных заявлений, люди сами как-нибудь разберутся.
Я с тобой полностью согласен. Вообще порадовали твои посты, улыбательные)))

Siin
13.12.2012, 15:11
Ну наконец появились родные передние брызговики. Видел в продаже по 350.

Epidemic
14.12.2012, 11:24
Я Элегант 2 поставил. Родные слишком короткие, от них нет толку никакого. А вот Элеганты лопухами не смотрятся и 90% грязи ловят на себя. Я по трассам ездил когда без брызговиков, у меня все двери были в гудроне дорожном, сейчас в гудроне сам брызговик, а дверь чистая. А вот задний бампер до сих пор толком не оттер, брызговик штатный там короткий и бросает на бампер очень уж не кисло.

John_Po
14.12.2012, 11:44
Epidemic, вот что я себе поставил назад. никакая грязь не летит на задний бампер, да и спереди все нормуль, элегант 2 стоит.
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5044

Dima012
14.12.2012, 12:46
задний бампер до сих пор толком не оттер, брызговик штатный там короткий и бросает на бампер очень уж не кисло.
От Калины задние решили эту проблему. Только на себя грязь в арке собирают, но это не критично ))). Зато грязи на бампер и сзадиедущим меньше достается.

Добавлено через 20 секунд
Передние Элегант 2 стоят.

wovan
14.12.2012, 15:07
элегант 2 на морозе лопнул , теперь номер один получился )))

John_Po
14.12.2012, 17:10
wovan, у меня вроде пока нормуль. поди по кочкам ездиете, да по ухабам?! потрогаю свои элеганты завтра при -35 на стоянке, колом они встали или нет.

Epidemic
14.12.2012, 18:18
элегант 2 на морозе лопнул , теперь номер один получился )))

Видимо левак какой-то попался. Я вообще не понимаю, как элеганты лопнуть могут, они очень мягкие и крепкие, я когда их под порог подрезал, чуть нож не сломал.

Добавлено через 2 минуты
Epidemic, вот что я себе поставил назад. никакая грязь не летит на задний бампер, да и спереди все нормуль, элегант 2 стоит.
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5044

Функционально, но в определенных кругах брызговики Спарко, в особенности красные или синие считаются колхозным тюнингом :) Стоит мне поставить такие к себе на машину, меня на работе парни сожрут просто со своим стебом :)

Добавлено через 48 секунд
От Калины задние решили эту проблему. Только на себя грязь в арке собирают, но это не критично ))). Зато грязи на бампер и сзадиедущим меньше достается.

Калиновские жестковаты. В принципе не особо напрягает, но если соберусь ставить те же Элеганты поставлю и назад.

John_Po
14.12.2012, 18:18
Epidemic, да нее скорее всего просто по ухабам ездили и кочкой брызговик зацепили. было у меня такое только у меня просто весь замерзший снег осыпался с подкрылка.

Epidemic
14.12.2012, 20:02
John_Po, от такого он не порвется :)
А вот на Классике помню у меня такой случай был, парковался задним ходом к бордюру и зажал брызговик между колесом и ребром самого бордюра и отрезал кусок, да так ровно, будто ножом срезали :) Но они какие-то кооперативные были, там резина как бумага, руками порвать можно было не напрягаясь.

alex 31
14.12.2012, 20:07
В принципе не особо напрягает, но если соберусь ставить те же Элеганты поставлю и назад.
Да нормально они подходят (№2) после небольшой доработки http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=151178&postcount=318. Смотрятся получше стоковых, и бампер чистый. Я месяц назад поставил, и теперь спокоен за окраску бампера, а то по пескоструйке такой налет был, что решил их ставить.

John_Po
14.12.2012, 20:14
Незнаю, ребята, я поставил элегант №2 летом еще, и езжу ничего у меня не отваливается, езжу как всегда аккуратно, уж извините не на джипе ездием!

Epidemic
14.12.2012, 23:54
alex 31, за перскоструй не волнуюсь особо. Пластик не железо, ржаветь не будет, да и за 6500 тысяч км на бампере только гудрон оттирать приходилось, ЛКП как новое. Напрягает именно, что гудрон оттирать, грязь легко щеткой смывается, а гудрон коли он застыл, даже бензином не с первого раза растворишь.

андрей36
15.12.2012, 08:36
Ребята а на люксе еще вот такие брызговички дополнительные ставят как на ино.

Kolya85
15.12.2012, 12:23
я писал про эти люксовые брызговики) еще в сентябре видел.

Epidemic
15.12.2012, 17:48
андрей36, это не совсем брызговики. Фактически они называются аэродинамические то ли дефлектора, то ли как-то похожим словом называются, убейте не вспомню. Полистайте в новостях топики о Люксе, там сказано об этом.

TO-13
17.12.2012, 06:21
Сегодня на улице -32С.
Специально гнул, пинал свои Элеганты (спереди стоят №2).
Резина мягкая.
Так что, кто еще думает, я настоятельно рекомендую.

John_Po
17.12.2012, 06:47
Сегодня на улице -32С.
Специально гнул, пинал свои Элеганты (спереди стоят №2).
Резина мягкая.
Полностью солидарен. тоже щупал свои элеганты №2, резина не дубовая, но и не мягкая.

Epidemic
17.12.2012, 09:57
У меня тоже Элеганты спокойно гнуться на 90 и более градусов в зоне лопухов. Я удивляюсь, как тут люди их ломают.

anto
17.12.2012, 11:45
Тоже стоят элеганты. Провалился в колею, да так что пошел такой скрежет, думал что все пороги ободрал. Потом когда смотрел, пороги не тронуты, а скрежетал брызговик. Он вроде цел остался.

Ky6uk-Py6uk
18.12.2012, 07:58
У меня тоже Элеганты спокойно гнуться на 90 и более градусов в зоне лопухов. Я удивляюсь, как тут люди их ломают.

у Нас было -12 разъежался во дворе со встречным авто жуток зацепил рассыпалась нидняя часть стояли элегант 2 (Перед)

wovan
18.12.2012, 13:56
у Нас было -12 разъежался во дворе со встречным авто жуток зацепил рассыпалась нидняя часть стояли элегант 2 (Перед)
примерно так же было , видимо подделка попалась ( покупал на авторынке

Epidemic
18.12.2012, 15:53
Ky6uk-Py6uk, однозначно подделка. Настоящие Элеганты очень мягкие, но в то же время крепкие. Еще раз повторюсь, я чуть нож не сломал, когда под порог подрезал их. Я на авторынке брал, пока ходил по другим палаткам еще у одного те же Элеганты нашел, но стоят вместо 300 рублей, что-то в районе 250, я в руках повертел, они ощутимо жоще были. На настоящей упаковке вроде Польский флаг должен стоять.

John_Po
18.12.2012, 16:19
роде Польский флаг должен стоять
В любом подвале при желании Польский флаг нарисуют еще покрасивее чем на настоящих Элегантах!))

Epidemic
19.12.2012, 15:45
John_Po, он имеет выштамповку на оболочке упаковки. Этакой фигней в подвалах заниматься никто не будет. Да и сколько в руках этих Элегантов держал, что без флагов - полная херня.

7heaven
21.12.2012, 12:07
Сегодня пошел купил задние брызговики от калины подошли в перед как родные.

Приветствую, как твои калиновские брызговики впереди - чиркают?
Низковато висят...

Ky6uk-Py6uk
25.12.2012, 06:34
Что за флаг??? на пластиковой упаковке?? На листочке вложенном???

Ky6uk-Py6uk
25.12.2012, 07:24
Вот два комплекта брал на перед поставил!! они сломались на морозе Вот вторые остались сфоткал!!! у нас они по 380 рублей!!!!

Mishanya
25.12.2012, 10:49
Братцы, а чем штатные то вас не устраивают? Калиновские например передние болтаются и краску стирают, родные я потрогал-вполне хорошо сидят, да и оторвать их обо что-то не реально.

alexey_79
25.12.2012, 11:13
Братцы, а чем штатные то вас не устраивают? Калиновские например передние болтаются и краску стирают, родные я потрогал-вполне хорошо сидят, да и оторвать их обо что-то не реально.

У меня к примеру штатных передних нет вообще-тем и не устраивает!

Mishanya
25.12.2012, 11:32
alexey_79, о как, я то думал на все гранты брызговики ставят, а тут вот оно чё... Так штатные то не проще поставить? Или их как обычно нигде не купить?

Vainbender
25.12.2012, 12:49
Так штатные то не проще поставить? Или их как обычно нигде не купить?

Они уже несколько месяцев в продаже, специально их ждал (изначально передних брызговиков не было), т.к. всё остальное для меня колхоз. Пробовал ставить вперёд задние от Калины, но на следующий день снял: не понравилось, как сидят, длинные, к тому же однозначно потрут краску в местах соприкосновения (см. фото).
Тут один оренбургский физик-теоретик считает, что стоковые брызговики - это фуфел и что со временем передние крылья будут отпескоструены. Пока нет живых доказательств этого (фотографий, к примеру), всё это не больше, чем предположение, основанное на опыте эксплуатации старых переднееприводных Вазов, которые в те времена красились непонятно чем (чуть ли не лаком для ногтей). Например, у многих иномарок с завода установлены короткие передние брызговики (на фото Mazda 6), но лакокрасочное покрытие крыльев и порогов из-за них абсолютно не страдает, потому что изначально качественное.

http://s06.radikal.ru/i179/1212/17/239d654b9f12t.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1212/17/239d654b9f12.jpg) http://s08.radikal.ru/i181/1212/2d/7710411bc9d1t.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1212/2d/7710411bc9d1.jpg)

alexey_79
25.12.2012, 13:04
alexey_79, о как, я то думал на все гранты брызговики ставят, а тут вот оно чё... Так штатные то не проще поставить? Или их как обычно нигде не купить?

Ещё не встречал в нашем городе штатные брызговики, но правде и не искал!

bonartem
25.12.2012, 13:29
Vainbender, на мазде ось колеса намного выше края порога,может поэтому на ней брызговика маленького размера хватает?И как на гранте,от штатного брызговика есть какой-либо толк?Порог не будет закидывать?А то у меня там наледь до середины двери.

kll
25.12.2012, 13:42
Ещё не встречал в нашем городе штатные брызговики, но правде и не искал!

:rotfl: я тоже думал, что ничего нет. А тут начал проявлять интерес, оказывается столько всего появилось родного! Зашел в первый попавшийся автобутик на авторынке и купил родные брызговики, даже торговаться не стал и искать в других :dance: , сейчас вот жду потепления, буду ставить. Заодно прикупил набор ключей-звездочек, Г-образных

Mishanya
25.12.2012, 13:48
А по-моему функция переднего брызговика-защитить стык между порогом и крылом, с чем он вполне хорошо и справляется, и от его длины уже не много зависит, только оторвать его проще об бордюр, я тут сравнил на Туареге и на своей: зона "поражения" практически одинакова, хотя у Туарега брызговики будь здоров, а мои почти и не видны, главное, что и у него и у меня они не дают абразивным и не только материалам с дороги попадать на порог под прямым углом.

Ky6uk-Py6uk
25.12.2012, 16:53
У Меня так же как и у Алексея нету передних брызговиков вот и хочу поставить нормальные чтоб раз и забыть по них !!! По поводу стандартных брызговиков (расположенных сзади) от них толку вообще нет часть бампера которая сбоку вообще ничем не защищена то есть при езде по нашим солям зимой и битуму летом там через год даже краски не видно будет!!!

Siin
25.12.2012, 20:02
Купите заводские передние брызговики от Гранты и не забивайте голову :poop:

Ky6uk-Py6uk
25.12.2012, 21:37
Купите заводские передние брызговики от Гранты и не забивайте голову :poop:

и это разве брызговик для чего он вообще??????

Mishanya
25.12.2012, 21:45
У Меня так же как и у Алексея нету передних брызговиков вот и хочу поставить нормальные чтоб раз и забыть по них !!! По поводу стандартных брызговиков (расположенных сзади) от них толку вообще нет часть бампера которая сбоку вообще ничем не защищена то есть при езде по нашим солям зимой и битуму летом там через год даже краски не видно будет!!!

В твоём случае помогут только SPARCO синие прям до самой земли, а лучше , чтобы по дороге ещё скребли-заодно очищать дорогу для других будешь.:rotfl:
А если серьёзно-то и с длинными брызговиками практически такая же ерунда будет, так что думаю родные вполне сойдут-хоть ничего подрезать не надо, и краску они не протирают как Калиновские.

Ky6uk-Py6uk
26.12.2012, 06:42
В твоём случае помогут только SPARCO синие прям до самой земли, а лучше , чтобы по дороге ещё скребли-заодно очищать дорогу для других будешь.:rotfl:
А если серьёзно-то и с длинными брызговиками практически такая же ерунда будет, так что думаю родные вполне сойдут-хоть ничего подрезать не надо, и краску они не протирают как Калиновские.

SPARCO Ставил и большие и маленькие!!! От больших все в лобовик летит на поворотах!!! От маленьких толку нет вообще и вид аля ВАЗ 2106!!! заводские тоже не ахти толка нет!!!! Элегант 2 спереди сломался((( Калиновские Мне как-то не по душе вот только осталось поставит Элегант 1 Может поможет!!!

VALER
26.12.2012, 20:32
Вятич, поставил вперед универсальные, сзади - калиновские -все хорошо подошли

Ky6uk-Py6uk
26.12.2012, 21:43
Вятич, поставил вперед универсальные, сзади - калиновские -все хорошо подошли

универсальные? Марка/модель?

Bari73
26.12.2012, 22:44
а их обязательно ставить?

Ky6uk-Py6uk
27.12.2012, 06:09
а их обязательно ставить?

нет конечнно можно и без них