PDA

Просмотр полной версии : Музыка в дорогу


grimm
10.02.2012, 22:04
Предстоит дальняя поездка, покидайте музыку в дорогу, такую что бы не долбила, но и что бы не уснуть. Ехать долго. Я всеяден, т.е. могу слушать абсолютно все.

feudor
11.02.2012, 20:39
grimm, очень трудно советовать не зная Вашего возраста. Тем более, что на наш сайт музыку не закинешь. Скажи свои интересы. У меня богатая фонотека, более 17 тыс. треков. Могу подсказать где искать.

=ergo=
12.02.2012, 18:04
У меня музыка на стиль вождения очень влияет, если нужно спокойно ехать слушаю классику. Надо быстро добраться то всякие саундтреки из гоночных симуляторов.
В пробке обычно радио слушаю или книгу.

feudor
12.02.2012, 18:20
Я предпочитаю спокойную музыку. Из радиостанций слушаю в порядке убывания "Ретро FM", "Авторадио", "Милицейская волна", "Вести FM". Из записей предпочитаю эстраду 60-70-х годов прошлого века, Эмиль Горовец, Мулерман, Анатолий Королев, Караклаич, Лили Иванова, "Поющие гитары", Северин Краевский, "Скальды", Червоны гитары" и т.п.

nikolaj2619
13.02.2012, 07:27
Из записей предпочитаю эстраду 60-70-х годов прошлого века, Эмиль Горовец, Мулерман, Анатолий Королев, Караклаич, Лили Иванова, "Поющие гитары", Северин Краевский, "Скальды", Червоны гитары" и т.п.
Отличный выбор... +1

Александроф
13.02.2012, 18:43
Я предпочитаю спокойную музыку. Из радиостанций слушаю в порядке убывания "Ретро FM", "Авторадио", "Милицейская волна", "Вести FM". Из записей предпочитаю эстраду 60-70-х годов прошлого века, Эмиль Горовец, Мулерман, Анатолий Королев, Караклаич, Лили Иванова, "Поющие гитары", Северин Краевский, "Скальды", Червоны гитары" и т.п.
feudor, расскажи мне какую музыку любишь и я скажу кто ты. Боюсь, что молодое поколение в большинстве своем не знают этот пласт музыкальной культуры, настоящей культуры!

Prima
13.02.2012, 19:18
feudor, расскажи мне какую музыку любишь и я скажу кто ты. Боюсь, что молодое поколение в большинстве своем не знают этот пласт музыкальной культуры, настоящей культуры!
Тут нечего бояться, люди которые только родились в 80х не могут знать музыку 60-70х.

feudor
13.02.2012, 19:26
Боюсь, что молодое поколение в большинстве своем не знают этот пласт музыкальной культуры, настоящей культуры!
Согласен. Когда в разговоре с молодыми упоминаешь певцов той эпохи, то кой кто еще отреагирует на Ободзинского, Хиля. А большинству такие имена как Адамо, Рафаэль, Джани Моранди, Жан Татлян неизвестны.

Александроф
13.02.2012, 19:28
Тут нечего бояться, люди которые только родились в 80х не могут знать музыку 60-70х.

Prima, почему так категорично "не могут". Хорошая, содержательная музыка - вне времени: если, допустим "серенада солнечной долины" написана до моего рождения, это не значит, что я не могу её знать. Поэтому и "боюсь", что большинство её не будут знать, а значит чего-то не доберут для души.

feudor
13.02.2012, 19:41
Хорошая, содержательная музыка - вне времени
Согласен. Вот тут на днях закончил собирать один альбомчик. Назвал его "Русский инструментал". Современная инструментальная обработка русских и советских песен. Есть в нем и "Марш конников Буденного", и "Любо, братцы, любо.." и "Черный ворон" и еще масса отличных мелодий.
Вчера скачал иеродиакона Рафаила. Хорошие песни, тут уже надо слушать и думать.

Александроф
13.02.2012, 19:45
Вчера скачал иеродиакона Рафаила.

feudor, это вообще, по-настоящему, духовная музыка...

feudor
13.02.2012, 20:02
это вообще, по-настоящему, духовная музыка...
Да... эту музыку надо слушать вдумчиво.

Александроф
13.02.2012, 20:12
feudor, в моей памяти конец 60-х в музыке совершенно фантастически отпечатался, что ни мелодия то шедевр, что ни текст к песни то же самое. Что творили А.Пахмутова-Н.Добронравов, Е.Евтушенко, А.Вознесенский, Б.Ахмадуллина и др. А как пели М.Магомаев, Э.Хиль, Э.Пьеха, А.Макаров и др. А на Западе в это время: Битлы, Ролинг Стоунз, начинали Пинк Флоид и др. Фантастика, а не время...

feudor
13.02.2012, 20:17
Александроф, да, было время. Высоцкого переписывали с одной ленты на другую десятки раз. Порой и слова то можно было разобрать с трудом.
Как то в 68-м или в 69-м удалось раздобыть диск Дина Рида. Вот это кайф был.

=ergo=
14.02.2012, 07:30
Сейчас просто развелось всяких "музыкантов" как тараканов. Всякий сброд в музыкальный бизнес идет. Всяких полуфабрикатов и "выкидышей" из всяких "фабрик".
Кто-то из знаменитых артистов сказал (Винокур вроде), "Какой бы человек не был бы талантливый, за 3 месяца артиста не сделать."

Раньше все только начиналось. Было мало, было качественно.
А сейчас много и качество упало.

Качество перешло в количество.

Александроф
14.02.2012, 18:05
Как то в 68-м или в 69-м удалось раздобыть диск Дина Рида. Вот это кайф был.
А у меня так в году этак 77-м было такое, когда ленту с концертом АВВА достал!

serega_m073cm
22.02.2012, 10:38
Тут нечего бояться, люди которые только родились в 80х не могут знать музыку 60-70х.
ну это ты зря )

Nomad
28.02.2012, 16:24
Авторадио рулит!

brocman1
29.02.2012, 20:50
Радио RECORD !!!

=ergo=
01.03.2012, 07:39
Вообщем что бы не слушали, главное что бы был фон :)
Хотя иногда приятно и двигатель послушать

Александр2012
01.03.2012, 10:09
По дороге на работу..."Ночь,чёрная река,длинной на века...Макаревич. НЕ песня-сказка,таких сейчас не пишут. Такое не для фона...:handshake:

den011
23.03.2012, 18:18
А я по дороге из Москвы

http://www.youtube.com/watch?v=rk-6ZCLnC7I&feature=related

и все в том же духе).

feudor
13.01.2015, 14:06
Подниму забытую темку. Прошлый год в основном слушал радио. Но... надоело оно. Композиции часто повторяются. Да и не часто удается услышать то, что хочется.К концу года мой Пионэрчик начал отказывать Была куплена другая голова с юсби входом. Вот теперь все отлично. Сделал подборку русского ретро 60-70-х годоа, подборку зарубежного ретро 70-х, сделал папочку старого, доброго русского рока. Ну и еще несколько подборок. В машинке две флэшки по 8 Гб. Музыка на все вкусы. Одна флэшка для меня, вторая для пассажиров.

85metalist
13.01.2015, 14:58
Чего из "доброго русского рока" слушаем?

feudor
13.01.2015, 15:45
А усе. В подборке Калинов мост, ДДТ. Серьга, Крематорий, Алиса, Сплин... Короче все что нравится, в общей сложности 135 треков.

85metalist
13.01.2015, 16:23
Тоже такие присутствуют. Из "Алисы" старенькое или новое?.. Я на работу просто каждый день по 2ч., иногда с хвостиком, трачу. Без музыки не езжу. Флешка пока только на 2Г, ну ещё МР3 есть.

feudor
13.01.2015, 19:59
Из "Алисы" старенькое или новое?..
В основном старенькое. Я и сам то уже не молодой)))
ну ещё МР3 есть.
С дисками не очень удобно, замучился записывать. А тут сделал подборочку, послушал, если надоела, то скинул на комп до лучших времен.
Что ищо сбацал. Сделал подборку песен на стихи Есенина, исполнители в основном современные. Записал порядка 150 треков инструментальной музыки. Здесь только русские и советские мелодии в исполнении Gulag Tunes, Ricky King, The Mustangs, The Wanglers, Шансон Блюз Бэнд, Лимонадный Джо, Поющие гитары ...

Oleg08
13.01.2015, 20:18
У меня SD карточка, удобнее флэшки, музыка разная, Высоцкого очень много, блюза много, Богушевская, рока немного. 8 гб, но заполнена меньше половины, больше не могу забить, стока не много не слушаю.

feudor
13.01.2015, 20:29
стока не много не слушаю.
Так я тоже не много слушаю, зато каждый день разное. У меня на компе порядка 30 тыс. треков. Скомпоновать что либо нет проблем.

Добавлено через 6 минут
У меня SD карточка, удобнее флэшки,
Мои флэшки маленькие, одна точит из передне панели примерно на 5 мм, вторая на 10. Так что никаких неудобств. Видел у некоторых торчит миллиметров по 50, это неудобно.

H.A.J.
13.01.2015, 20:32
-- слушаю только фон, потому музыка у меня вся (ну почти) - импортная, что поют не понятно ))) - потому и не вслушиваюсь ...

-- ммс штатная, усилительная микросхема заменена на приличную,
динамики то же заменены на "приличные". лучше звук - при подаче с телефона.

feudor
13.01.2015, 20:42
слушаю только фон,
Так в дороге музыка всегда выступает в роли фона, даже русская. Внимание сконцентрировано на дороге.

H.A.J.
13.01.2015, 20:57
Так в дороге музыка всегда выступает в роли фона, даже русская.
иногда и "отжигаю" )).
а так - очень люблю "старье из детства" ... да наверно все так.

feudor
13.01.2015, 21:04
очень люблю "старье из детства"
Вот и я тоже. Только "детство" у нас на разные годы пришлось.

H.A.J.
13.01.2015, 21:14
Вот и я тоже. Только "детство" у нас на разные годы пришлось.
ну это да ...
какую музыку "первой услышал" - та и роднее. на ретро фм и более древние вещи, чем "мое детство" - вполне слушабельны.

feudor
13.01.2015, 21:32
на ретро фм
У нас оно в городе идет неплохо, а вот отьезжаешь немного....
более древние вещи
Я в инете нашел практически все, что меня интересовало за 60-70-е годы. Ниже не опускаюсь.

H.A.J.
13.01.2015, 21:44
Ниже не опускаюсь.
ниже -- там уже фальклер ))) ...
Я в инете нашел практически все
-- не всегда знаю, что искать )) - в этом проблема ...

feudor
13.01.2015, 22:00
не всегда знаю, что искать ))
Вспоминаю имена исполнителей, а потом потихоньку ищу. Иногда вспоминается название песни. Тогда ищу по названию. Вот сейчас нашел Э.Горовца "Веточка вишни". Это японская песня. Но помню на русском было еще исполнение уже женщиной, мне больше нравилось. Но... пока нема. Я старые записи года 3-4 собирал.

H.A.J.
13.01.2015, 22:26
Вспоминаю имена исполнителей, а потом потихоньку ищу. Иногда вспоминается название песни.
что бы вспомнить -- нужно знать, а вот это не доступно ...

Вячеслав Л
14.01.2015, 00:56
У нас оно в городе идет неплохо, а вот отьезжаешь немного....

Я в инете нашел практически все, что меня интересовало за 60-70-е годы. Ниже не опускаюсь.


Могу предложить музыкально-песенное произведение более чем 150 летней давности. Уверен, большинство слышало, пело, и понравится ;)

feudor
14.01.2015, 10:05
Могу предложить музыкально-песенное произведение более чем 150 летней давности. Уверен, большинство слышало, пело, и понравится
Давай.

85metalist
14.01.2015, 10:58
Прокофьев "Вставайте люди русские." :)

feudor
14.01.2015, 11:01
Глинка "Вставайте люди русские."
Нет вопросов!!!! Отличное произведение!!!

Вячеслав Л
14.01.2015, 11:07
Встречайте!
это "Черный ворон"

История.
Первый вариант песни написан Николаем Веревкиным и назывался "Под зеленою ракитой..."; Строфы, представляющие собой обращение солдата к ворону, стали бытовать как самостоятельная песня - «Черный ворон». Веревкин обычно сочинял свои песни на популярные мелодии, так что, видимо, мелодия досталась от какой-то более ранней популярной песни.

Николай Веревкин, унтер-офицер Невского пехотного полка, с 1-м пехотным корпусом под командованием генерала Ивана Паскевича прошел русско-персидскую войну 1826-1828, русско-турецкую войну 1828-1829 и польскую кампанию 1830-1831, сочинив несколько солдатских песен, которые исполнялись в корпусе и всей армии. Единственная их публикация состоялась в 1837 году в ХХ томе "Библиотеки для чтения".

Песня стала очень популярной у казаков. В казачьем варианте появилось строка –
«Я казак еще живой»

ПОД РАКИТОЮ ЗЕЛЕНОЙ

Под ракитою зеленой
Русский раненый лежал,
Ко груди, штыком пронзенной,
Крест свой медный прижимал.

Кровь лилась из свежей раны
На истоптанный песок;
Над ним вился черный ворон,
Чуя лакомый кусок.

«Ты не вейся, черный ворон,
Над моею головой!
Ты добычи не дождешься,
Я солдат еще живой!

Ты слетай в страну родную,
Отнеси маменьке поклон.
Передай платок кровавый
Моей женке молодой.

Ты скажи: она свободна,
Я женился на другой.
Я нашел себе невесту
В чистом поле, под кустом;

Моя сваха – востра сабля,
И венчал граненый штык;
Взял невесту тиху, скромну
И приданно небольшо.

Взял приданно небольшое –
Много лесу и долин,
Много сосен, много елок,
Много, много вересин».

Вариантов исполнения сегодня невообразимое количество.


Большинство сразу вспоминают фильм "Чапаев"

http://rutube.ru/video/9b44fbb2dd1ec7cb7d6dff2a5e0a7e28/

http://www.youtube.com/watch?v=fesxW6Aah74

http://www.youtube.com/watch?v=Sw2ettpuXYA

feudor
14.01.2015, 11:12
"Черный ворон"
Люблю такую музыку. Потихоньку делаю подборку. "Любо братцы, любо..", "Чубчик кучерявый" и т.п.

stanyk
12.07.2015, 12:40
Немало музона накачал с сайта http://musicmp3spb.org/ ,а еще люблю в дальней дороге слушать аудиокниги http://zvukobook.ru/ . Рекомендую.

Semen1994
02.08.2015, 13:59
ДДТ, Смысловые галлюцинации, некоторые песни рамштайн нравятся, нравится песня Полины Гагриной- Кукушка, Мумий-Тролль парочка песене, в общем большая часть с Нашего радио)

Артем1
03.08.2015, 15:32
Предстоит дальняя поездка, покидайте музыку в дорогу, такую что бы не долбила, но и что бы не уснуть. Ехать долго. Я всеяден, т.е. могу слушать абсолютно все.

Радио в помощь:talktohand:

85metalist
03.08.2015, 16:42
Радио в помощь:talktohand:
Ещё б оно везде ловило ;).

Вячеслав Л
03.08.2015, 18:30
Немало музона накачал с сайта http://musicmp3spb.org/ ,а еще люблю в дальней дороге слушать аудиокниги http://zvukobook.ru/ . Рекомендую.


За аудиокниги спасибо, уже накачал целую "книжную полку".

BVM2011
13.08.2015, 06:56
Радиоэфиры закачиваю, на флешку 4 гига влезает 2 суточных эфиров. Русский хит и Мегарадио, больше не знаю где ещё эфиры. Иногда с зайцев закачиваю отдельные песни, но они быстро надоедают.

tanais
15.10.2015, 13:17
Флешку на 8 Гб забил по завяз...., есть папка " Музыка интернета", в ней сборник песен которые мне когда-то нравились или с которыми связаны какие-то периоды моей жизни, в ней всё намешано...чем и ценна, ну и.....сборники...Машина, Воскресенье, Динамик, Карнавал, Диалог, Аракс, Альфа, Лоза, Круиз, Автограф, Цветы, Антонова сборник создал, Белорусских песняров, на дальняк например по м-4 на море ставлю сборник Синяя птица...
Из ино тоже сборник сделал...плана Стинг, Крис Ри, Билли Джоэл, Крис Норман.....

Николаев
23.11.2015, 22:34
У меня moby сборник, успокаивает его музыка, когда в дальнюю выезжаю.

Sancheg
13.02.2016, 19:17
Электронику слушаю в большинстве случаев. дип, прогрессив, минимал, соул в зависимости от настроения.

feudor
16.02.2016, 14:57
Сегодня послушаю новую подборку зарубежного ретро. В "программе": Е.Вондрачкова, Мануэль, Дан Спэтару, Скальды, Червоны гитары, К.Готт, ......

Kolya85
19.02.2016, 22:46
http://imagineradio.ru/podcast, это не попса, скачивается нормально

Юраня
01.03.2016, 20:28
для души: восресенье, никольский
для драйва: down to the bone
для баб: мираж, абба, арабески,боней эм
настрой на водку: лепс, высоцкий
почтение отцам: дип пурпле, лед зеппелин,криденс клир воутер ревайвл
раздумья: пинк флойд
дерзость за рулем:james taylor quartet
эстетика: sea level,space,wind earth and fire,зодиак
поплакать о бабах: синяя птица, антонов
ретрофетишь: битлы
своеобразное: Wishbone ash
хулиганство за рулем:commodores
цинизм: градский
американский настрой: гранд фанк райл роад
погонять: jamiroquai
бухать в гараже: blues

feudor
01.03.2016, 20:43
бухать в гараже: blues
Водочка не плохо под Есенина идет))))

Юраня
01.03.2016, 20:45
Водочка не плохо под Есенина идет))))

это когда я, даст Бог, постарше буду. Само собой.:dance:
Я тут намедни, решил ворота подладить. Старые мои очень. Нашел в интернет - но они слишком ровные, нет блюза. Нету.
Пока оставил свои.

Юраня
03.03.2016, 21:23
Люблю такую музыку. Потихоньку делаю подборку. "Любо братцы, любо..", "Чубчик кучерявый" и т.п.

Возможно вам инструментал на балалайке, русский конечно, народный понравится. Балалайка очень бодрит душу и заводит.

feudor
03.03.2016, 22:19
Возможно вам инструментал на балалайке, русский конечно, народный понравится. Не... Не нравится. Сделал подборку инструментала русских и советских песен. Исполнители: Поющие гитары, Лимонадный Джо, зарубежные группы... Все примерно в едином стиле.

Brandon_Lee
04.03.2016, 18:30
Я вот подумал. Для оживления дискуссии есть такое предложение: иногда интересно же, кому что нравится и почему, гуглить лениво, хочется просто щелкнуть и "ознакомиться", но выкладывать музыку на форум это глупость, а вот ссылку... ну, скажем, на плейлист "Яндекс.музыки" - почему нет? И послушать сразу можно, может тут же что-то себе подобрать.
ЗЫ: просто пожелание - если можно, без мата... ну и наверное разумно будет ограничить общую длину плейлиста... ну, скажем, одним часом (60 минут - емкость CD) и не более двух треков каждого исполнителя для расширения охвата :)

feudor
04.03.2016, 23:05
Нравятся мне "старые" поляки
http://www.youtube.com/watch?v=PCDyW92dNp0
http://www.youtube.com/watch?v=JM8aRRU8V5s
http://www.youtube.com/watch?v=SjUXDwf_p9c
http://www.youtube.com/watch?v=kAxri9XeQTY

DimDimich
15.12.2016, 18:00
Надело уже и музыку и радио слушать, и просто под вой нашей коробки тоже надоело ездить.
Буквально на днях открыл для себя мир "Модели для сборки" - вот это "тема" для меня! Из машины вылазить не хочется - ведь надо дослушать очередной абзац или рассказ до конца!

В общем рекомендую любителям фантастики, в особенности научной и фентези - "Модель для сборки" - небольшие аудио-рассказы и повести с дивным музыкальным фоном в тему - электронной музыкой - транс, эмбиент и т.п.
Тут - http://mds-club.ru/

noise
18.04.2017, 13:21
лучшая музыка - шум ветра, двигателя и колёс.
жизнь в движении

feudor
18.04.2017, 13:29
лучшая музыка - шум ветра, двигателя и колёс.
Вывод: долой шумоизоляцию))))

Агент001
21.04.2017, 17:06
не пробывали аудиокниги включать в дороге.оч инетересно. приключения какие-нибудь

Bazilevs
28.04.2017, 05:33
а не сильно ли отвлекают аудиокниги? Перенесешься мысленно в мир интересной книги, забудешь, что за рулем едешь

feudor
01.05.2017, 16:42
не пробывали аудиокниги включать в дороге.оч инетересно. приключения какие-нибудь
Если слушать во время управления ТС, то многое не доходит до мозга))) Внимание концентрируется на дороге....
А почитать я люблю, только настоящие книги, иногда ползуюсь электронной книжкой...

Vadim26
06.05.2017, 01:51
А меня вот ностальгия по eurodace 90x пробила.
Почти 18 лет пролетело, а как хочется повторить свои похождения в молодости :)
Музыку качаю для машины с ютуба с помощью сайта конвертера в mp3 http://convert2mp3.net/en/index.php?
Там можно даже свой cd text добавить!
Ну и немного dance из 90x:
https://www.youtube.com/watch?v=zDEDWW7uh6Y&t=2106s
https://www.youtube.com/watch?v=XyMUvgzoYvM&index=3&list=RDzDEDWW7uh6Y

Вячеслав Л
06.05.2017, 12:21
не пробывали аудиокниги включать в дороге.оч инетересно. приключения какие-нибудь

аудиокниги хороши если
- в машине вместе едут люди с разными музыкальными вкусами.
- музыка, она тоже по своему утомляет слух, особенно если погромче включать, у нас всех такое желание бывает. Поэтому обычно в дороге делаю передышку, 2 часа музон, потом час тишины. Вот аудиокниги, не дают такую утомляемость.

простоЯ
08.05.2017, 11:08
Если слушать во время управления ТС, то многое не доходит до мозга))) Внимание концентрируется на дороге....
А почитать я люблю, только настоящие книги, иногда ползуюсь электронной книжкой...

музыка по своему то же просто шум как шум от дороги - дополнительно утомляет мозг
лучший вариант собеседник но если едеш один аудиокнига как раз как собеседник только много зависит от чтеца
если ж на дороге ситуация когда не до собеседника-аудиокниги то в этот момент от аудиокниги мысленно отключаешся и типа "не доходит до мозга" содержание... так такие ситуации не часты и всегда можно отмотать назад "пропущенное" место

Добавлено через 4 минуты
аудиокниги хороши если
- в машине вместе едут люди с разными музыкальными вкусами.
- музыка, она тоже по своему утомляет слух, особенно если погромче включать, у нас всех такое желание бывает. Поэтому обычно в дороге делаю передышку, 2 часа музон, потом час тишины. Вот аудиокниги, не дают такую утомляемость.

вот вот и я ж про то же - проверено практикой особенно на долгих дорогах
только повторюсь - восприятие аудиокниги зависит от чтеца и один и тот же чтец на одной книге просто супер пупер а на другой его манера звучит неподходяще-нудновато

Star
08.05.2017, 19:37
Что то вспомнилась венгерская АББА - Neoton Familia
Neoton Familia - 220 Felett (Original Video)
https://www.youtube.com/watch?v=VsNHKVYbJAM
Neoton Família - Marathon - 1981 (stúdiófelvétel)
https://www.youtube.com/watch?v=OQA6BBDMNu8
Neoton Familia - Santa Maria (angol)
https://www.youtube.com/watch?v=nUiSWPRhlt0

vag
08.05.2017, 20:16
Что то вспомнилась венгерская АББА
Нормально, я про такую не знал.

feudor
13.05.2017, 11:39
А как вам вот это произведение?
https://www.youtube.com/watch?v=x28WMBzNsD0

Vadim26
13.05.2017, 11:49
А как вам вот это произведение?
https://www.youtube.com/watch?v=x28WMBzNsD0
Офигительно! Не знал, что у япов есть и такое музыкальное направление в исскустве!
Чем то похоже на Адриано Челентано!

babai
13.05.2017, 12:06
А как вам вот это произведение?
чет плагиат какой-то, то ли Джо Дассен, то ли... никак не вспомню

feudor
13.05.2017, 13:35
чет плагиат какой-то, то ли Джо Дассен, то ли... никак не вспомнюНикакой это не плагиат. Песня Сальваторе Адамо Tombe La Neige. У нас эта песня на русском языке носит название Падает снег. У японцев, на японском - Сакура в снегу.

Добавлено через 8 минут
Офигительно! Не знал, что у япов есть и такое музыкальное направление в исскустве!
Чем то похоже на Адриано Челентано!
А это уже наша песня на японском. Мне нравится https://www.youtube.com/watch?v=2usJxAinBmw

Добавлено через 11 минут
Корейцы исполняют Группу крови https://www.youtube.com/watch?v=5LlOu1nlWyc&list=PLm-ogxtROY2VwXn16ySHnKTlsfkDwf0yO

Brazzaville."Star Called Sun" Виктора Цоя -- «Звезда по имени Солнце»
https://www.youtube.com/watch?v=BvNunQaTamg

85metalist
13.05.2017, 14:06
Что то вспомнилась венгерская АББА - Neoton Familia
Neoton Familia - 220 Felett (Original Video)
https://www.youtube.com/watch?v=VsNHKVYbJAM
Neoton Família - Marathon - 1981 (stúdiófelvétel)
https://www.youtube.com/watch?v=OQA6BBDMNu8
Neoton Familia - Santa Maria (angol)
https://www.youtube.com/watch?v=nUiSWPRhlt0

У нас так товарищ фирму свою назвал :).

babai
13.05.2017, 20:31
Никакой это не плагиат.

У нас эта песня

У японцев, на японском
я же не глухой слышу музыку, а че там носит не носит. это все слова

Star
13.05.2017, 22:29
Немного тяжелого, так называемый - симфонический рок:
XANDRIA - Nightfall (Official Video) | Napalm Records
https://www.youtube.com/watch?v=gGTAmmTiD_Y
==========
Еще тяжелые девочки :
Shatter Me Featuring Lzzy Hale - Lindsey Stirling
https://www.youtube.com/watch?v=49tpIMDy9BE
==========
ARCH ENEMY - War Eternal (OFFICIAL VIDEO)
Century Media Records
https://www.youtube.com/watch?v=InRMwptcgAo
Интересный вокал у Алиссы, поет двумя голосами или как там:
THE AGONIST - Thank You Pain (OFFICIAL VIDEO)
https://www.youtube.com/watch?v=_jud_SnKTlY
===========
Warlock- all we are
https://www.youtube.com/watch?v=OmnVNxEmBn4

feudor
13.05.2017, 22:38
я же не глухой слышу музыку, а че там носит не носит. это все слова Ты же разговор о плагиате завел, а обосновать не смог...

vag
13.05.2017, 23:33
Немного тяжелого, так называемый - симфонический рок:

Warlock- all we are
https://www.youtube.com/watch?v=OmnVNxEmBn4

Мне нравятся её некоторые композиции
https://www.youtube.com/watch?v=MP2vKGnr5fw
https://www.youtube.com/watch?v=ZP4gmjYOKl4

feudor
13.05.2017, 23:36
чет плагиат какой-то....
Еще немного "плагиата"
https://www.youtube.com/watch?v=--QoIa9C07c
https://www.youtube.com/watch?v=bczvipKkeag&list=PLXLA-ZKBwNsF3Ry1yunKJkD24DTBVnMcH&index=13
https://www.youtube.com/watch?v=Sv-4U2F4_hI&index=18&list=PLXLA-ZKBwNsF3Ry1yunKJkD24DTBVnMcH

babai
14.05.2017, 00:48
Ты же разговор о плагиате завел, а обосновать не смог...
а че я должен обосновывать, выложил песню французского шансонье не указав авторства и еще и поддержал или как минимум не опровергнул предположение некоторых форумчан об японском авторствеОфигительно! Не знал, что у япов есть и такое музыкальное направление в исскустве!

zver
14.05.2017, 01:43
А я люблю 80-90е в дороге слушать. Или старый добрый шансон. Но семейство шансон недолюбливает))

Star
14.05.2017, 09:15
Мне нравятся её некоторые композиции
https://www.youtube.com/watch?v=MP2vKGnr5fw
https://www.youtube.com/watch?v=ZP4gmjYOKl4
Нормально.
Или старый добрый шансон. Но семейство шансон недолюбливает))
Владимирский лицей...
https://www.youtube.com/watch?v=Cf2ZKiFo8Ow
Михаил Шуфутинский - Белые розы
https://www.youtube.com/watch?v=8GKtiCKBTZU
:)

Ukolov
14.05.2017, 23:30
Подскажите с какого сайта можно скачать ауди книгу или повесть. У меня то денег просят, то вирус лезит. Неполучается.

babai
14.05.2017, 23:44
Подскажите с какого сайта можно скачать ауди книгу или повесть.
http://fast-bit.org/tag/11/Аудиокниг*

Star
21.05.2017, 08:19
Песня в тему Самарской погоды:
Рок-Острова - Пасмурное Утро
https://www.youtube.com/watch?v=Jo_qAiwLS9k
ну и взбодриться:
Ooh La La In L. A. - Slade
https://www.youtube.com/watch?v=kosSq5AhN-s

85metalist
22.05.2017, 08:48
Рок-Острова - Пасмурное Утро
https://www.youtube.com/watch?v=Jo_qAiwLS9k

Кстати, я в молодости, до армии ещё, раз в Ворсме, когда к товарищу в гости приезжал, на танцы с ним ходил. Так вот там они играли.
"Во́рсма — город (с 1955г.) в Павловском муниципальном районе Нижегородской области России.
Известные жители и уроженцы:
Захаров, Владимир Юрьевич (1967) — музыкант, композитор, лидер группы «Рок-Острова»."

zver
22.05.2017, 11:01
Так вот там они играли.
У меня кассета есть с их автографами. Со мной в Политехе парень с Ворсмы учился и привез мне. У него дядя дружил с одним из состава.

Star
02.06.2017, 20:32
Tarja Turunen - 14.The Phantom of the Opera
https://www.youtube.com/watch?v=RYzmAQMsR2c
"Зеленоглазое такси"- на немецком
https://www.youtube.com/watch?v=TT-g4rNwAek

Gruntt
05.02.2020, 07:36
https://www.youtube.com/watch?v=Kdyg1a60aQU