PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

momyc
12.02.2012, 12:36
Вчера вечером приехал домой, включил нейтралку, поставил на ручник, сижу слушаю музыку, кайфую. Вдруг магнитола стала играть прерывисто, навигатор стал каждую секунду жаловаться на отключенное питание (обычно, при отключении питания, он жалуется один раз и все, а тут прямо каждую секунду жалуется).
заглушил, при попытке запустить стартер раздается треск, что то типа зуммера, на приборной панели горит значок масла, двигателя и ЭУРа.
При этом магнитола работает, фары горят, то есть электрика вроде в порядке.
ПОдскажите, пожалуйста, что, только эвакуатор и в сервис? машине 3 недели, пробег 1300км

feudor
12.02.2012, 12:51
При этом магнитола работает, фары горят, то есть электрика вроде в порядке.
Возможно плохой контакт "массового" провода.

Alexand
12.02.2012, 12:53
100% протяжка масс.

momyc
12.02.2012, 12:59
Простите, я не силен в автомобильной начинке, а вот этот "массовый" провод - это случаем не тот провод, из за которого отзыв был?

ежик63
12.02.2012, 13:14
Нет.
"Причина масштабной сервисной кампании заключается в том, что под капотом у Lada Granta находится жгут проводов, который не обладает достаточной герметизацией. Он отвечает за работу контроллера электронной системы управления мотором. Брак заключается в том, что в связи с некорректной работой контроллера у автомобиля глох двигатель и больше не заводился". инфа с carobka.ru

Игр
12.02.2012, 13:18
хз. У человека отпал провод со стартёра нетолстый с белым разъёмом. Горел значок руля и не заводилась машина. Посмотрите на этот проводок на всякий случай.

momyc
12.02.2012, 13:33
спасибо всем за советы, в официальном сервисе сказали что проблема строго в аккуме)

feudor
12.02.2012, 13:54
в официальном сервисе сказали что проблема строго в аккуме)
Проверь напряжение на клеммах батарейки. Хотя я сомневаюсь, что дело в ней.

momyc
12.02.2012, 16:42
Подскажите пожалуйста, с учетом всего вышесказанного, что мне нужно попобовать сделать чтобы попытаться реанимировать машину своими руками? Только, если можно,максимально подробно,где какие провода смотреть

zattar
12.02.2012, 17:43
Для начала проверьте минусовую клемму АКБ,в салонах как правило её постоянно снимают,может быть просто не затянута.Всегда надо начинать с простого.

momyc
12.02.2012, 19:05
Всем большое спасибо, что откликнулись, тесть помог починить машину.
Вероятно из за морозов московских начал дурить генератор, и машина ехала исключительно на аккумуляторе. Завели через крокодилы - отлично завелась. Отсоединили - заглохла. Еще раз завели, дали погреться минуты 2, дали газку до 3к оборотов, генератор заработал, напряжение поднялось до положенных 14 с гаком вольт.

Поеду к дилеру менять по гарантии.

Еще раз все большое спасибо!

Sergius
16.02.2012, 20:07
Для начала проверьте минусовую клемму АКБ,в салонах как правило её постоянно снимают,может быть просто не затянута.Всегда надо начинать с простого.
У меня именно так и было. Приехал вечером, после покупки домой, припарковался, а снова завестись не смог. Клемма просто-напросто была накинута на АКБ.... и ни на один виток не затянута

alexbival69
16.03.2012, 20:17
У меня другая проблема. На холостых мотор мурчит. Под нагрузкой начинает подтраивать. Если газ в пол на третьей, двиг колбасит словно в эпилепсии и заглохнуть хочет при сбросе газа. Свечи меняли проверив на стенде. Регулировали клапана. Были отклонения в зазорах. Бензин с проверенной АЗС. Куда копать? Чек не горит, тестер молчит...

Paul
17.03.2012, 00:39
У меня другая проблема. На холостых мотор мурчит. Под нагрузкой начинает подтраивать. Если газ в пол на третьей, двиг колбасит словно в эпилепсии и заглохнуть хочет при сбросе газа. Свечи меняли проверив на стенде. Регулировали клапана. Были отклонения в зазорах. Бензин с проверенной АЗС. Куда копать? Чек не горит, тестер молчит...

НЕ мешало бы проверить давление топлива в рампе, должно быть около 4кг, если меньше 3-х то будет нехватка топлива при нажатии на газ, а датчика давления топлива как такового в машине нет, вот и лампа ЧЕК при этом загораться не будет, копай топливную систему.

alexbival69
17.03.2012, 04:35
Paul, спасибо. Еще грешу на работу одной из форсунок. Недолив. Буду разбираться...

koldenis
18.03.2012, 15:44
подскажите пожалуйста. Купил новую Гранту стандарт. Вечером выехал прокатиться. Включил печку, ближний свет и ... поехал. Когда решил побрызгать на стекло- вся электрика отключилась. Машина работала а в салоне не горела ни одна лампочка, ни аварийка, ни поворотники. Когда переключал на ходовые огни они горели, а остальное так и не работало. Потом загоралось.... потом гасло.... Пробег был 14км. (((
На следующий день приехал к диллеру. тогда все работало. Мастер сказал что ничего не посмотрит. Приезжайте когда не будет работать. На следующий день когда не работало я приехал, но к машине даже не подошли и сказали что приедь через неделю, так как мастер который понимает в электрике в отпуске. Что мне делать? И кто как исправлял данную беду?

rolik1583
18.03.2012, 16:42
Попробуй в монтажном блоке пошевелить реле аварийки и поворотников.На нём нарисован знак аварийки,индекс 712.3777 или заменить.

koldenis
18.03.2012, 16:57
Апечка? а ближний-дальний свет? а освещение приборки и салона? ничего же не работает!! Я думаю дело не в этом, но всеравно спасибо. проверю и пошевелю.

rolik1583
18.03.2012, 17:07
Сам написал аварийка и поворотники.

Добавлено через 4 минуты
Подтяни ещё массы.Смотри в районе монтажного блока на кузове за шумоизоляцией и от аккума.

wovan
22.03.2012, 05:55
и от аккума.
минус аккумулятора в первую очередь посмотреть , мне в салоне подтягивали ))

Slavent154
22.03.2012, 07:21
У меня плюс на аккуме был не затянут,болтался просто.

koldenis
31.03.2012, 21:48
Проблема осталась. Снял все на видео и с этим видео сдал официалам, так как пока к ним подъезжал все заработало (((

http://www.youtube.com/watch?v=VwA1qtPVbf8&feature=youtu.be

i-VEK
02.04.2012, 11:24
В общем, купил я гранту у дилера, который мне сразу поставил сигналку с запуском - старлайн а91. Купил 20 января. Проблем с машиной и запуском никаких абсолютно не было. Я еще всем хвалился, что у меня все отлично)) Сегодня утром я пошел на стоянку (охраняемую). В зоне действия нажал на запуск двигателя с сигналки, в ответ - пикнула и ничего не сделала... Подошел к машине, нажал кнопку открывания дверей, они, такое было ощущение, что были открыты, а при нажатии мной кнопки открывания почему-то закрылись... Но на пейджере появился значок "открыто". Что делать, открыл дверь ключом, сигналка запиликала очень тихо. Нажал на кнопку открывания дверей - замолчала. Вставил ключ в зажигание и повернул, не заводя. На бортовом компьютере показало, что бензина у меня нет вообще! Слить его никто не мог, и под машиной его нет, т.е. он есть... Стартер даже не думает крутиться, как-будто сработал иммобилайзер или нет напряжения в сети, хотя он у меня не должен был быть активирован, т.к. сигналка с запуском... Вот, не знаю, в чем проблема... Я не включал фары для проверки, может аккумулятор сел почти совсем, это бы объяснило отказ кручения стартера и вялую работу сигнализации, но почему??? Пробовал скинуть клемму с аккумулятора, - без изменений. На стоянке я оставлял рабочую, исправную машину... И почему БК показывает, что нет бензина...((( Прошло всего два дня, морозов не было, что могло посадить аккумулятор? Что с бензином? Странно всё это... Думаю, что ЭБУ, просто больше не о чем подумать. Вполне могла попасть вода, т.к. на улицах сейчас сплошные лужи.

Antontlt
02.04.2012, 13:01
Проблема осталась. Снял все на видео и с этим видео сдал официалам, так как пока к ним подъезжал все заработало (((

http://www.youtube.com/watch?v=VwA1qtPVbf8&feature=youtu.be

Похоже у тебя контакта нет жгут панели приборов в колодке 2 контакт А
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema10.html
Колодка располагается за блоком предохранителей глубоко.

babai
02.04.2012, 16:28
Стартер даже не думает крутиться, как-будто сработал иммобилайзер или нет напряжения в сети, хотя он у меня не должен был быть активирован, т.к. сигналка с запуском...
Иммо стартер не блокирует.
что могло посадить аккумулятор?
Может музыка сажать

i-VEK
02.04.2012, 18:22
Допустим, утечку я найду (аккумулятор показал заряд 5,99В!), после того, как заряжу аккумулятор и съезжу в сервисный центр. Но почему БК показывает пустой бак?! Так и должно быть при разряженном аккумуляторе? Кстати, ни музыка не играла, ни лампочки включены не были, несколько раз все проверял... После того, как разберусь со всем, отпишусь... Хорошо, что это произошло рядом с домом на стоянке, а вот если в дороге?!

Antontlt
02.04.2012, 18:29
Допустим, утечку я найду (аккумулятор показал заряд 5,99В!), после того, как заряжу аккумулятор и съезжу в сервисный центр. Но почему БК показывает пустой бак?! Так и должно быть при разряженном аккумуляторе? Кстати, ни музыка не играла, ни лампочки включены не были, несколько раз все проверял... После того, как разберусь со всем, отпишусь... Хорошо, что это произошло рядом с домом на стоянке, а вот если в дороге?!

Бак пустой показывает, потому что напряжение на датчик идет не 12 В а меньше. Соответственно процессор меряет меньшее значение.

i-VEK
02.04.2012, 18:54
Бак пустой показывает, потому что напряжение на датчик идет не 12 В а меньше
Значит, остается найти, ЧТО у меня разрядило аккумулятор! Спасибо большое за участие!

Сергей _60
02.04.2012, 19:23
Разрядить АКБ может даже неправильно подключенная активная антена.

Paul
02.04.2012, 22:07
Поедите в сервисный центр пусть проверят работу генератора на макс. нагрузке, может вы последнее время ездили просто на "одном аккумуляторе".

babai
03.04.2012, 08:38
Кстати, ни музыка не играла,
А ей и не надо играть. Некоторые магнитофоны и в выключеном виде сажают батарею.На Гранте всего два положения ЗЗ, поэтому музыка постоянно под напругой стоит

zyph.ru
03.04.2012, 09:45
Вообще нормальное потребления автомобиля в дежурном режиме (все выключено, машина заглушено) - не более 60 мА = 0,06 А. 100мА - уже хороший повод начать "разборки", т.к. в этом режиме автомобиль вряд ли будет способен заводиться после 3-4 суток простоя.

Если потребление больше 60 мА в дежурном режиме (самые частые потребители - неправильно подключенные или неисправные мафоны и сигналки) - АКБ может относительно быстро разряжаться, особенно при холодной погоде, т.к. на холоде заряд АКБ снижается из-за замедления хим. реакций.

toxa_001
03.04.2012, 16:26
что могло посадить аккумулятор?
У меня была проблема, когда пятнашку новую брал. Вышел из машины, всё выключено по приборам. пришел часов через 6, а там 6 вольт показывает, на сигналку тоже не реагировало соотвественно. а оказалось, что реле ближнего света фар залипло и постоянно горел ближний.

vladternikov
03.04.2012, 17:34
У меня "залипала" релюшка обогрева заднего стекла.

feudor
03.04.2012, 19:59
самые частые потребители - неправильно подключенные или неисправные мафоны и сигналкиМафоны могут быть и исправны. По моему на ЛКК приводились данные по головным устройствам, которые приводят к разряду батареи. При чем снятие с ГУ лицевой панели приводило к резкому снижению тока саморазряда.

grantavod №1
03.04.2012, 23:13
у меня загорелся сигнализатор "подушка безопасности" гарантийщики просканили исказали надо руль разбирать что-то с проводкой :-(

zyph.ru
03.04.2012, 23:15
Мафоны могут быть и исправны. По моему на ЛКК приводились данные по головным устройствам, которые приводят к разряду батареи. При чем снятие с ГУ лицевой панели приводило к резкому снижению тока саморазряда.

Угу, есть и такие мафоны, которые без снятия панельки не переходят в дежурный режим, даже если их выключить. Соответственно и потребляют.

i-VEK
04.04.2012, 22:30
Друзья, спасибо за участие в решении моей проблемы! Зарядил аккумулятор и все стало нормально! Загадкой только осталось, отчего он разрядился за выходные... Я не считаю себя тупым, и проверил все потребители когда сел в "севшую" машину, просмотрел все вдоль и поперек... Может и "залипало" что-нибудь... Зарядил, сделал все замеры, утечки нет... Не знаю пока, в чем была проблема. В -25 за выходные аккумулятор не разряжался :) Ну а сейчас машина продолжает радовать)

koldenis
06.04.2012, 08:40
Проблема осталась. Снял все на видео и с этим видео сдал официалам, так как пока к ним подъезжал все заработало (((

http://www.youtube.com/watch?v=VwA1qtPVbf8&feature=youtu.be

Ребята, вчера забрал машину с сервиса. Там сказали что причина была в плохом контакте массы печки. Может кому и пригодится эта информация.

zyph.ru
06.04.2012, 09:44
Да, из-за масс и не такое может быть.

slepoy69
06.04.2012, 10:53
Проблема осталась. Снял все на видео и с этим видео сдал официалам, так как пока к ним подъезжал все заработало (((

http://www.youtube.com/watch?v=VwA1qtPVbf8&feature=youtu.be

У меня такая фигня была,неисправность в отсутствии массы. Снимай часть бороы,тот, что с подстаканниками. Перед этим сними механизм ручника,иначе к заднему саморезу не подлесть. После демонтажа загляни под печку со стороны пассажира. там шпилька на ней клемма с черным проводом гайка только наживлена и то не по резьбе отсюда эта батва.

Добавлено через 18 минут
подскажите пожалуйста. Купил новую Гранту стандарт. Вечером выехал прокатиться. Включил печку, ближний свет и ... поехал. Когда решил побрызгать на стекло- вся электрика отключилась. Машина работала а в салоне не горела ни одна лампочка, ни аварийка, ни поворотники. Когда переключал на ходовые огни они горели, а остальное так и не работало. Потом загоралось.... потом гасло.... Пробег был 14км. (((
На следующий день приехал к диллеру. тогда все работало. Мастер сказал что ничего не посмотрит. Приезжайте когда не будет работать. На следующий день когда не работало я приехал, но к машине даже не подошли и сказали что приедь через неделю, так как мастер который понимает в электрике в отпуске. Что мне делать? И кто как исправлял данную беду?

У меня такая фигня была,неисправность в отсутствии массы. Снимай часть бороы,тот, что с подстаканниками. Перед этим сними механизм ручника,иначе к заднему саморезу не подлесть. После демонтажа загляни под печку со стороны пассажира. там шпилька на ней клемма с черным проводом гайка только наживлена и то не по резьбе отсюда эта батва.

EugeneLEN
07.04.2012, 15:07
Добрый День,

Я столкнулся с не приятной ситуацией.
1) Выехал на Гранте по делам, все было нормально
2) Остановился подкачать колесо, показалось что приспущенное
3) Насос не сработал, стал проверять прикуриватель, не работает
4) Решил поехать домой, вот тут ВАЗ себя и показал, машина покрутила секунд 5 и завилась, сразу заглохла.
5) Попробывал снова, опять покрутила секунд и 5 умерла
6) При повороте ключа загорается только лампочка ЭУР, остальные нет, машина не заводится
7) При этом работает свет, поворотники, фары, вентилятор, подъемники
8) Не работает панель приборов(горит только ЭУР), не открывается багажник из салона, не работает прикуриватель.

Возможно кто-то сталкивался с ситуацией?

(На ощупь к стартеру все подключено, ничего не болтается)

Malchish
07.04.2012, 17:32
предохранитель F20
подробнее тут (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3064)

EugeneLEN
07.04.2012, 20:15
спасибо

momyc
19.04.2012, 01:28
и снова проблема у меня, основоположника этой темы
в общем не работают поворотники и аварийка.
перестали работать внезапно, после часового простоя машины.
сначала хотя бы на приборке тускло загорались и с таким треском работали, потом вообще перестали реагировать. тускло на приборке моргнет разок и все, не загорается больше. в чем может быть проблема?

VIRUS
19.04.2012, 01:46
и снова проблема у меня, основоположника этой темы
в общем не работают поворотники и аварийка.
перестали работать внезапно, после часового простоя машины.
сначала хотя бы на приборке тускло загорались и с таким треском работали, потом вообще перестали реагировать. тускло на приборке моргнет разок и все, не загорается больше. в чем может быть проблема?Или отошла, или сгорела релюха поворотов

trek
21.04.2012, 01:12
Если не она то выключатель аварийки, изнутри лучше выдавливать, через нишу радиоприемника.

alexey_79
21.04.2012, 13:08
У меня уже было подобное, симптомы те же, оказалась релюха. Позвонил дилеру, съездил, заменили.

серога
16.05.2012, 07:17
привет всем авто любителей.купил гранту проехал 303км и тут назагорелась неисправность двиготеля чо делать.подскажите.Гнать на сто или........

trek
16.05.2012, 23:32
Гнать, не платить ни за какие диагностики.

Эфиоп
22.05.2012, 21:27
купил гранту проехал 303км и тут назагорелась неисправность двиготеля чо делать.подскажите.Гнать на сто или........

Такая же фигня приключилась. Хотя машинка ведёт себя нормально...
Ездил на сто? что сказали?

vess
22.05.2012, 22:26
Ну, для начала заправиться 95м на нормальной заправке, скинуть клемму на 10 минут и посмотреть что будет. Если не погаснет или загорится вновь - ехать на диагностику, если потухнет и не загорится - заливать нормальный бензин.

Эфиоп
24.05.2012, 19:43
Ни чего не помогло. В пн еду к дилеру.

kisoff
30.05.2012, 00:17
Я столкнулся с не приятной ситуацией.
1) Выехал на Гранте по делам, все было нормально
2) Остановился подкачать колесо, показалось что приспущенное
3) Насос не сработал, стал проверять прикуриватель, не работает
4) Решил поехать домой, вот тут ВАЗ себя и показал, машина покрутила секунд 5 и завилась, сразу заглохла.
5) Попробывал снова, опять покрутила секунд и 5 умерла
6) При повороте ключа загорается только лампочка ЭУР, остальные нет, машина не заводится
7) При этом работает свет, поворотники, фары, вентилятор, подъемники
8) Не работает панель приборов(горит только ЭУР), не открывается багажник из салона, не работает прикуриватель.

Возможно кто-то сталкивался с ситуацией?


у меня такое было вчера! но прикуривателем ниразу не пользовался и он лежит в бардачке! зарядников никаких нет!. ехал, заглушил! начал заводить секунды 2 работает глохнет, на 4 раз табло не включилось стартер крутить отказался остальное все работает.. уже стемнело на утро обнаружил перегоревший F20 предохранитель (кстати запасного не положили) все просмотрел кз нигде нет концы все плотно прикручены ЧТО БЫЛО? непонятно. пока все работает. отдельное спасибо разработчикам кто такую важную цепь посадил на предохранитель прикуривателя!!!!

(ну и не по теме кому интересно: перегорели обе задние лампы габаритов, не работает задний тормоз, потекло масло с двигателя пробег 5000км 3 месяца возраст и с завода пришла вместе с фантиком от "барбариски" в щеле стояночного тормоза - найду комплектовщика.... верну фантик)

Бармак
14.06.2012, 21:08
Такая проблема.Не работает кондер,повороты,дворники,ф ры,обогрев заднего стекла,усилитель руля. Что может быть?

Владимир контра
14.06.2012, 21:53
Я столкнулся с не приятной ситуацией.
1) Выехал на Гранте по делам, все было нормально
2) Остановился подкачать колесо, показалось что приспущенное
3) Насос не сработал, стал проверять прикуриватель, не работает
4) Решил поехать домой, вот тут ВАЗ себя и показал, машина покрутила секунд 5 и завилась, сразу заглохла.
5) Попробывал снова, опять покрутила секунд и 5 умерла
6) При повороте ключа загорается только лампочка ЭУР, остальные нет, машина не заводится
7) При этом работает свет, поворотники, фары, вентилятор, подъемники
8) Не работает панель приборов(горит только ЭУР), не открывается багажник из салона, не работает прикуриватель.

Возможно кто-то сталкивался с ситуацией?


у меня такое было вчера! но прикуривателем ниразу не пользовался и он лежит в бардачке! зарядников никаких нет!. ехал, заглушил! начал заводить секунды 2 работает глохнет, на 4 раз табло не включилось стартер крутить отказался остальное все работает.. уже стемнело на утро обнаружил перегоревший F20 предохранитель (кстати запасного не положили) все просмотрел кз нигде нет концы все плотно прикручены ЧТО БЫЛО? непонятно. пока все работает. отдельное спасибо разработчикам кто такую важную цепь посадил на предохранитель прикуривателя!!!!

(ну и не по теме кому интересно: перегорели обе задние лампы габаритов, не работает задний тормоз, потекло масло с двигателя пробег 5000км 3 месяца возраст и с завода пришла вместе с фантиком от "барбариски" в щеле стояночного тормоза - найду комплектовщика.... верну фантик)
у меня такя фигня была вобще все на тобло потухло, поменял предохранитель и все ок!20

Ванёк
07.09.2012, 21:51
Помогите найти причину .Купил ладу гранту неделю назад а вчера отключилось электропитание полностью.Ничего ни горит ни пищит все контакты вроде на месте и прикручены.

mahi-191
07.09.2012, 21:54
сел акб у товарищя было то же самое прикурили проводами завелась поработала и все

babai
07.09.2012, 21:56
Помогите найти причину .Купил ладу гранту неделю назад а вчера отключилось электропитание полностью.Ничего ни горит ни пищит все контакты вроде на месте и прикручены.

проверь тонкий провод на стартере

Ванёк
07.09.2012, 22:46
акб меняли ни помогло.Провод на стартер пробовал вроде на месте а поконкретней как его посмотреть?

babai
07.09.2012, 22:55
поконкретней как его посмотреть?
да там особо нечего смотреть, приткнуть рукой фишку, там папа-мама, иногда вроде все на месте, а не контачит

Epidemic
08.09.2012, 19:18
Выскочила в БК ошибка - 0134: Датчик кислорода после нейтрализатора, обрыв цепи сигнала.
По ощущениям автомобиль как ехал так и едет, бодро, без задержек, без тряски и троения, но как-то заводится не идеально. С первого раза, но где-то раз в недельку приходится крутить стартер пару секунд.
Вопрос такой, как лечить? Есть ли смысл ехать на станцию, или проблема пустяковая? Просто диагностика стоит минимум 250р на СТО и мойка 190р, не хочется из-за ерунды деньги выбрасывать.

babai
09.09.2012, 12:08
Сбрось ошибку, если снова будет вылазить тогда уже и лечить

momyc
11.09.2012, 08:53
Снова здравствуйте)
У меня теперь следующая проблема - когда машина холодная (температура окружающей среды ниже 10 градусов) - сразу после зажигания холостые обороты где то 1100-1200, напряжение в бортсети 14,4, и из электрооборудования РАБОТАЕТ - стеклоподъемники, магнитола, дневные ходовые огни и дальний свет (исключительно в случае, когда ручку на себя тянешь, то есть "временный" дальний свет, на постоянную - не работает). Из остального - вентилятор, поворотники, ближний свет, обогрев заднего стекла, электроусилиьтель - не работает ничего. дальше примерно в течении 4 минут машина "прогревается", обороты потихоньку сползают до штатных 850 где то, напряжение так же сползает до 14,2 и как только штатные обороты - тут же все начинает работать. Достоверно известно (2 раза менял), что проблема НЕ в генераторе. В чем же может быть загвоздка?

daaz
11.09.2012, 10:51
Очень уж на фантастику похоже. 14.4 вольта в бортовой сети не критично. Да и сомневаюсь я что часть приборов такая умная что имеет защиту от перенапряжения. Разве что ЭУР. Больше похоже, что в монтажном блоке какие-то дефекты. На тепловые неконтакты смахивает. пошевели там рэлюшки предохранители. Не поможет езжай на станцию.

ak35
11.09.2012, 12:43
но где-то раз в недельку приходится крутить стартер пару секунд

То же самое. Не вижу в этом никакой беды

Epidemic
11.09.2012, 18:15
momyc, 14.4 не критичное напряжение, критичное, когда при заведенном двигателе ниже 12, либо выше 15.

Добавлено через 41 секунду
То же самое. Не вижу в этом никакой беды

Беды, может, и нет, но не приятно как-то :)
Стоишь у магазина и как Газельку заводишь, крутишь-крутишь, люди аж пялятся :)

tarlagoy
11.09.2012, 18:27
С некачественным топливом никак не может быть связано? Был у меня такой момент - пару заправок заводился не с полоборота, а мотал стартером секунды 2-3 и схватывало не сразу. Приятель, работающий на НПЗ, сказал что гнали плохой бензин в этот период. Потом всё прошло. К слову - дело было зимой.

Epidemic
11.09.2012, 20:11
tarlagoy, на него и грешу, потому что именно из-за топлива загорелась ошибка на БК, к тому же вторую Гранту заливаем на той же заправке, но там уже три ошибки попалось, пропуски зажигания во втором и четвертом цилиндре и ошибка как-то связанная с нейтрализатором, плохо помню, какая именно.
Жаль только в одном случае, что поменять АЗС не особо предоставляет возможность, т.к. заливаюсь на Роснефте по фирменным картам и ооочень существенной скидкой на бензин. В среднем при каждой заправке на 20 литров экономлю около 100-150 рублей по сравнению с ценами самой АЗС.

NIKNO
11.09.2012, 21:29
tarlagoy, на него и грешу, потому что именно из-за топлива загорелась ошибка на БК, к тому же вторую Гранту заливаем на той же заправке, но там уже три ошибки попалось, пропуски зажигания во втором и четвертом цилиндре и ошибка как-то связанная с нейтрализатором, плохо помню, какая именно.
Жаль только в одном случае, что поменять АЗС не особо предоставляет возможность, т.к. заливаюсь на Роснефте по фирменным картам и ооочень существенной скидкой на бензин. В среднем при каждой заправке на 20 литров экономлю около 100-150 рублей по сравнению с ценами самой АЗС.

З/Ч для авто ведь небудут дешевые!!!!!
Как в рекламе "ложная экономия" Возможно ошибаюсь!

Epidemic
11.09.2012, 23:09
З/Ч для авто ведь небудут дешевые!!!!!
Как в рекламе "ложная экономия" Возможно ошибаюсь!

Вся фишка в том, что я уже которую машину там заправляю. И дедушка только на Роснефти льет, уже лет пять как.

tarlagoy
12.09.2012, 06:21
Я тоже заправляюсь исключительно на Роснефти (Подсолнух) и по карте. Только скидок у нас нет - только накопительные бонусы с призами (всякая мелочёвка). Кстати, на прошлой неделе бензин подлетел на 30 коп. и 92-й теперь стоит 25.70. У 95-го цена прежняя пока - 26.90. оффтоп, прошу извинить.

Epidemic
12.09.2012, 12:35
Я тоже заправляюсь исключительно на Роснефти (Подсолнух) и по карте. Только скидок у нас нет - только накопительные бонусы с призами (всякая мелочёвка). Кстати, на прошлой неделе бензин подлетел на 30 коп. и 92-й теперь стоит 25.70. У 95-го цена прежняя пока - 26.90. оффтоп, прошу извинить.

Ну у меня, скажем так, не официальная скидка. :)
95 - 28.00 р., хотя летом еще стоил в районе 26 рублей :(

mikos
12.09.2012, 15:34
tarlagoy, Epidemic, оффтоп прекращаем!

Ральф
12.09.2012, 17:38
смени топливо,будеш ездить без проблем,

feudor
13.09.2012, 18:33
Прекращаем оффтоп Есть специальная тема по бензину.

ЕгорКА
22.09.2012, 09:19
Всем доброго дня. Появилась проблемка: после того, как заглушишь двигатель и вытащишь ключ из замка зажигания, периодически (почти каждый день:()происходит сброс питания сети, как будто я скинул клемму с аккума. В результате этого скидываются показания БК (расход и часы) и настройки магнитолы. Сигналом всегда является трель брелока сигнализации. У кого-нибудь было такое? Был у дилера, там навскидку не смогли определить корень бед. Провода все на месте, предохранители целые, машина работает без нареканий, при движении сбоев никаких не замечал.

Галочка
22.09.2012, 16:38
У меня такая-же проблема.Завтра еду к дилеру,что расскажут может поможет и Вам.

toxa_001
22.09.2012, 17:04
Всем доброго дня. Появилась проблемка: после того, как заглушишь двигатель и вытащишь ключ из замка зажигания, периодически (почти каждый день:()происходит сброс питания сети, как будто я скинул клемму с аккума. В результате этого скидываются показания БК (расход и часы) и настройки магнитолы. Сигналом всегда является трель брелока сигнализации. У кого-нибудь было такое? Был у дилера, там навскидку не смогли определить корень бед. Провода все на месте, предохранители целые, машина работает без нареканий, при движении сбоев никаких не замечал.

Массы можно попробовать протянуть

пенза вовка
23.09.2012, 08:41
замигала ПБ и пищит ремень обратился к дилеру сказали что блок управления ПБ но при замене его ничего не изменилось говорят сто при проверки системы диагностический прибор ошибок никаких не видит Помогите что делать!!!

ЕгорКА
07.10.2012, 13:37
У меня такая-же проблема.Завтра еду к дилеру,что расскажут может поможет и Вам.
Ну как? Что сказал дилер?
Массы можно попробовать протянуть
Массы на месте вроде. Сам далек от электрики просто:)

Ivan-063
14.10.2012, 17:44
хз. У человека отпал провод со стартёра нетолстый с белым разъёмом. Горел значок руля и не заводилась машина. Посмотрите на этот проводок на всякий случай.

Сегодня наезев 730км., отказалась заводится, на панели горел знак руля, умные люди подсказали- сбросил "массу" с аккумулятора на 10 секунд, поставил обратно всё в норме и работает, а что за заскок был не понятно.

zubarev
15.10.2012, 11:55
массу сперва под капотом а потом под торпедой (основной жгут) овернуть и привернуть, потом посмотреть если что-то в прикуривателе воткнуто, там такой хитрый патрон, что если штекктер с усиками коротит. про это много раз уже писали, а то воткнут развоитель (радар, нави, реги и дыры) и сходят с ума сходят от глюков всяких, а цепь, как специально одна.

R59Andrey
05.11.2012, 10:17
При включении зажигания не работают: печь, стеклоочистители, поворотники, фары. Подскажите может какой предохранитель?

kiseliov
05.11.2012, 12:13
R59Andrey, у меня тоже похожая проблема была,оказалось реле К4 выгорело,здесь гдето писалось об этом

wovan
05.11.2012, 16:05
Подскажите может какой предохранитель?
на крышка давольно таки доходчиво нарисовано что куда

R59Andrey
05.11.2012, 16:25
R59Andrey, у меня тоже похожая проблема была,оказалось реле К4 выгорело,здесь гдето писалось об этом

на крышка давольно таки доходчиво нарисовано что куда

Да реле сгорело точно! спасибо! поменял уже.

Scorpion
07.11.2012, 08:31
Всем владельцам Гранты привет!!! У меня такая проблема, при открытии дверей не загорается лампочка индикатор открытой двери....из-за чего не могу поставить машину на автозапуск....что делать? может предохранитель какой сгорел?

babai
07.11.2012, 10:46
Концевик проверь

laser
07.11.2012, 11:06
Всем владельцам Гранты привет!!! У меня такая проблема, при открытии дверей не загорается лампочка индикатор открытой двери.

у меня с рождения на морозе примерзает этот концевик водительской двери. в минуса открываешь дверь не горит плафон, ждешь секунды 2-3 загорается. этакое плавное включение. тупо забил на это.

Scorpion
07.11.2012, 13:47
[QUOTE=laser;148459]у меня с рождения на морозе примерзает этот концевик водительской двери. в минуса открываешь дверь не горит плафон, ждешь секунды 2-3 загорается. этакое плавное включение. тупо забил на это.[/QUOTУ меня вообще не горит не плавон, не лампочка.....стоял ждал сегодня минут 5 с открытыми дверями (все 4) и толку ноль...

Добавлено через 1 минуту
У меня вообще не горит не плафон, не лампочка...сегодня стоял ждал минут 5 с открытыми дверями (все 4) и толку ноль...

babai
07.11.2012, 14:30
Сначала понажимай на концевик, если не заработает, выдерни концевик, фишку сними и замкни контакты куском провода, потом уже дальше копать.

Vlad31
07.11.2012, 14:47
Такая же фигня, резинка на морозе дубеет и усилия пружины не хватает чтобы ее отжать. Делаю так - открыл дверь, потянул на себя концевик и никаких проблем.

trek
07.11.2012, 23:42
Vlad31, на дверной замок перекиньте, там свой концевик есть. При наличии дорогих замков ставить эту французскую хрень. Машина должна выглядеть была дешевле чем есть на самом деле. Потребуется снять обивку, два разъема дополнительных в общий разъем замка. выпустить провод, запитаться к шатному проводу. Мастера по сигнализациям за 1 час все сделают.

Kolya85
08.11.2012, 00:46
подмечал на иномарках концевеки есть на каждой двери на кузове. иностранцы то почему в замки концевики не ставят?

trek
08.11.2012, 01:24
Kolya85, машина более дешевая обязана быть демонстративно неудобной в мелочах, чтобы потребитель стремился пересесть на более дорогую версию. Так принято на западе, вот наш дурдом и подтягивается к уровню мировых стандартов - любое ухудшение, но одобренное там тут же применяется у нас. Пример - фонарь света заднего хода. У них один, значит и мы будем один ставить. Там на дешевых автомобилях не принято газовый упор капота ставить, значит и у нас можно съэкономить, не меняя цену. С замками дверными конечно апофеоз идиотизма получился. В мире то цивилизованном принято на дорогие версии ставить дорогие замки, а тут дауны, по другому не назвать, в дополнение к замкам, не использовавши их функций поставили кнопочку в стойке, да еще и дыры в остальных стойках наковыряли, еще для трех кнопочек, как бы для люкса. Понятно что на протяжении минимум 5 лет эту бредовую систему пересматривать никто не будет.

Kolya85
08.11.2012, 01:43
по 270 р 3 конщевика и 1000( мож больше) за установку у оф. дилера. успокаиваю себя тем что не полезли в штатную проводку чтоб концевеки к замкам подключить. ну и на панели теперь лампочка об открытии 4 дверей горит. дырки на всех калинах, грантах с заглушками.
разумного обяснения нет ))))

зато гранта классный конструктор, а поло/ солярис/ авео/ фокус/ круз/ -не то!

Scorpion
08.11.2012, 07:07
Всем спасибо за объяснение....Вчера подергал концевики...все заработало...Еще есть проблема с сцеплением...разболталась педаль и теперь щелкает при отпускании педали...может кто сталкивался...что делать??

Vlad31
10.11.2012, 16:59
Vlad31, на дверной замок перекиньте, там свой концевик есть. При наличии дорогих замков ставить эту французскую хрень. Машина должна выглядеть была дешевле чем есть на самом деле. Потребуется снять обивку, два разъема дополнительных в общий разъем замка. выпустить провод, запитаться к шатному проводу. Мастера по сигнализациям за 1 час все сделают.

Спасибо за инфу. Летом сам переделаю, я этим "мясникам" не доверяю!

борисбб
18.11.2012, 16:55
Помогите, пожалуйста, снимал для зарядки аккумулятор. Поставил, постоянно включен магнитофон (Пионер). Все настойки в магнитофоне как бы ходят по кругу, на кнопку выключения не реагирует. Снимал массу с аккумулятора,все по-прежнему. Снял панельку и не знаю что делать.