PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.


Страницы : [1] 2 3 4

Stan73
26.01.2012, 18:37
Сегодня сутра не мог завести, коленвал не мог прокрутить, чуть не посадил акб...На 5-7 раз все же завелась, правда сцепление долго держал. Завтра на 8,10 записался в салон, буду менять масло...
И еще замерзла правая блок фара задняя, в районе поворотника прям снег или ледышка...
Вот видео как ручка КПП жила своей жизнью
http://www.youtube.com/watch?v=qv-6av53OMI&feature=youtu.be

Stan73
27.01.2012, 10:22
Заменил масло на шел хеликс нх7 10в40, полусинтетик. Мотор стал вести себя по другому, не слышно, как будто его и нет(естественно на хх). В коробке пока сказали не менять, после 8-10 тысяч пробега.
В авторае вышло все это дело на 1403 руб и 1,5 часа.

Noob Saibot
27.01.2012, 20:26
Стэн, и после прогрева ручка кпп непотребно себя ведет?
А какое масло было залито в двигатель?

Stan73
27.01.2012, 20:56
после прогрева ручка кпп непотребно себя ведет?
не совсем понял вопроса...Но как бы потом отпустил сцепление, авто заглохло, я опять завел и уже не так вибрировало..

А какое масло было залито в двигатель?
минеральное, лукойл, вроде 10в40. После замены стало НАМНОГО лучше. Синтетику сказали пока не лить, не сможет на нем пройти обкатка..

Epidemic
28.01.2012, 15:22
Noob Saibot, это из-за холодного движка так ручку колбасило. На теплой машине там все ок'ей.

Stan73
31.01.2012, 22:02
Блин! В 21.00 вышел заводить гранту свою. Пришлось вызывать такси и буксировать на тросе. Возможно свечи. Завтра буду думать, дай бог своим ходом к дилеру доеду

Noob Saibot
31.01.2012, 22:46
Stan73, Каким бензином заправляешься и где? Подозрения на бензин

Epidemic
31.01.2012, 22:54
Noob Saibot, вроде говорил он вконтакте, что на роснефте, 95. Нормальная сеть заправок, у нас с ними на работе договор заключен, все служебные авто там по карточкам заправляются, сам тоже всегда на этих АЗС себе бензин покупал. Тьфу-тьфу все хорошо всегда.

Stan73, что-то не прет тебе по страшному с машиной. Люди и при более сильных морозах заводятся. У меня утром на термометре -15 -18, при такой погоде даже завод гарантирует пуск. Ты вроде на завтра записывался на диагностику, попроси, пусть сервисмены проверят авто.
Кстати, Стас, то, что тебе на станции отказались менять минералку в коробке это даже хорошо. Обкатку двигателя и трансмиссии лучше всего проходить именно на минеральном масле, потому что минералка более густая и дает лучшую масленую пленку, что хорошо, при обкатке.

Stan73
31.01.2012, 23:47
Да бензин 95ый, с роснефти на промышленной, только работают они у нас на франшизе, бензин на самом деле наш ульяновский от ульяновскнефтегаз. Вобщем не в нем проблема, не схватывает, пытается но не может. Завтра запись на 8, вопрос заведу ли я машину утром...Я пока пробовал акб посадил, но может за ночь восстановится.

Добавлено через 7 минут
Вот косяк то блин где. К 8 могу не успеть, а у них по записи. А после 8 придет знакомый который на частном сто работает и мне он сможет сделать, т.е. машина будет уже на ходу а услуги дилера не понадобятся уже...Засада блин..

Stan73
01.02.2012, 13:08
Поменял свечи, завел я свою гранту, поставил бриск из книжки.

Тали Angel
13.02.2012, 09:59
В этой теме предлагаю обсуждать проблемы, возникшие в процессе эксплуатации автомобиля. Так будет проще найти ответ на интересующий вопрос. Для удобства, я перенесла сюда ранее возникавшие вопросы и полученные ответы.

АЛЕКS
14.02.2012, 08:13
Заводится с полоборота мороз роль не играет,завожу так,от 20град. и выше,повернул ключ отработал бензонасос вернул ключ в иходн. положение подождал немного,и завожу (без проблем), может кому это поможет.

Epidemic
14.02.2012, 12:25
АЛЕКS, а в чем суть возврата ключа в исходное положение? Я если в сильный мороз завожусь, пока бензонасос давление поднимает, моргаю два-три раза дальним, чтобы аккумулятор заработал по полной, и сразу завожусь. На Гранте, конечно, можно не моргать, ДХО выполнять роль "будильника" для аккумулятора.

Noob Saibot
14.02.2012, 13:14
И менно так и делаю, без возврата в исходное положение. Ток вот не понятно, почему сигнал о подушке повторно выскакивает, когда заведёшься

Stan73
14.02.2012, 13:18
Noob Saibot, потому что во время запускаю проседает напряжение из за нагрузки на стартер, потребители недополучают нужный ток и вырубаются. Соответственно когда заведем напряжение стабилизируется и опять происходит самотестирование, в т.ч. ЭУРа.

АЛЕКS
14.02.2012, 13:33
Это делается для увеличения давления в топливной рейке (конечно не на много) но в принцепи хватает,и крутешка стартера сокращается (у меня заводится от 1 до 3 сек) бенз.95 машина стандарт с обычной поршневой.

Stan73
14.02.2012, 16:19
АЛЕКS, Где заправляешься? У нас вобще есть реальные заправки а не франшизные? кушаю на роснефти, но реально заправка то Ульяновснефтегаз...Хотя в принципе на качество не жалуемся мы с машинкой=)

Это делается для увеличения давления в топливной рейке
Друг рассказал, у него тойота креста, утром заводит первый раз- насос не слышно, тобиш не качает(но машина заводится без подкачки).Если не завелась- второй раз вкл зажигание и...слышен насос...Интересная штука выходит. На тойоте 92 года не нужно спец давление для запуска, а у нас до сих пор пару раз качают...в 2012 году...

Добавлено через 1 минуту
Еще интереснее как это реализовано. Откуда машина знает что это первый запуск или что это второй после неудачной попытки и нужно подкачать бензина?...

Epidemic
14.02.2012, 17:16
Stan73, на промзоне и на димитровградском шоссе заправки Роснефти реальные. Ну по крайней мере летом когда в чек смотрел там про Ульяновскнефтегаз ни слова :)

Stan73
14.02.2012, 17:20
Epidemic, Ближний свет=)
И кстати да, для всех инфа- прежде чем думать что вы реально льете лукойл или роснефть посмотрите на фирму в чеке(обычно вверху) ;)

Noob Saibot
14.02.2012, 19:11
Север, юности - ульяновскнефтепродукт =(

михаил73
28.02.2012, 18:57
Загорелась ошибка подушки без.,сегодня ездил в авторай.
Считали ошибку,почесали репу,расшифровать не смогли!
Позвонили на АВТОВАЗ,но там вопрос не решили.
Взяли на контроль,как будет решение мне позвонят.
А вообще ничего страшного,ВОТ ТАК!

Noob Saibot
29.02.2012, 14:12
Сегодня побуксовал маленько, зуммер запищал а вентилятор не срабатывает! Записался на сервис, завтра поеду

Stan73
29.02.2012, 14:19
Noob Saibot, Весело. Я вентилятор слышал только когда сам вручную на БК включал, а так не перегревалась пока.

Noob Saibot
29.02.2012, 14:23
Я тоже ни разу не слышал карлсона. Сегодня как раз тот день когда многие могут его услышать:rotfl: У меня молчит, печку кручу на 4й скорости

Stan73
29.02.2012, 14:24
Noob Saibot, Жесть погодка, резина 4ый сезон едет, машину кидает на раз. Два раза увяз в снегу

Pashlec
29.02.2012, 14:28
, Жесть погодка, резина 4ый сезон едет, машину кидает на раз. Два раза увяз в снегу

А у меня как по рельсам. Резина Nokian Nordman 4, очень доволен что выбрал именно её...

Stan73
29.02.2012, 14:32
Pashlec, Мне друг подогнал, с 2107 на тойоту пересел, вот колеса и остались..

Noob Saibot
29.02.2012, 14:35
До меня кажись дошло: когда забуксовал, я вылазил и не пристёгивался, когда начинали колёса крутить, срабатывал скорей всего сигнал ремня, в запарке наверн не придал этому значения

Привык что он пищит после нескольких проеханных метров, а тут буксуеш и вдруг писки-пиписки! Вот я паникёр!:sweat:

Pashlec
29.02.2012, 14:39
Привык что он пищит после нескольких проеханных метров, а тут буксуеш и вдруг писки-пиписки! Вот я паникёр!:sweat:

Бывает.

Noob Saibot
29.02.2012, 14:45
Уж и мыслишки пошли типа хорошо что в воскр на дальняк не отправился )) И проблемсов таких вродь нет по форуму, в основном про то что гоняет по большому кругу

михаил73
29.02.2012, 18:48
у меня КИСЛОВЕД НОРД ФРОСТ 5,всё отлично!

Alex69
22.03.2012, 11:06
Вчера получил свою Гранту в ООО "Симбирск Лада". Наблюдается небольшое плавание оборотов двигателя на холостом ходе. У кого-нибудь было такое? Или ехать в сервис-центр?

Stan73
22.03.2012, 11:23
Alex69, не парься до первого ТО если плавает в районе 30-50=) Со временем пройдет. еще посоветую заменить заводские свечи

Alex69
22.03.2012, 12:24
Понятно, спасибо за информацию.

Epidemic
22.03.2012, 12:36
Alex69, я на своей обратил тоже внимание. Она когда холодная, т.е. пришел в гараж и сразу же завел, если прям на стрелку смотреть она ходит вверх-вниз где-то на пару миллиметров. Когда обороты падают ниже тысячи стрелка уже вроде как ровно стоит, сегодня надо снова обратить внимание. Видимо не ровная работа двигателя обусловлена холодным маслом в ДВС и КПП. У кого обороты плавали поменяли на полусинтетику - вроде прошло все :)

коленый
27.03.2012, 18:18
Не работает сигнализатор непристегнутого ремня безопасности,активация не ПОМОГАЕТ.

михаил73
27.03.2012, 18:36
Не работает сигнализатор непристегнутого ремня безопасности
А нужен он этот писк вообще? Клемму пробовал скинуть?

коленый
27.03.2012, 19:00
А нужен он этот писк вообще? Клемму пробовал скинуть?

Хотел для себя узнать,почему не работает.Не ПОМОГАЕТ.Разьем остыковал от датчика,ноль эффекта

Epidemic
28.03.2012, 11:18
коленый, обратитесь лучше по гарантии, вам там скажут точно, в чем проблема и исправят все. Это будет самым лучшим выходом из ситуации.

михаил73, на счет писка, я когда менял повторители, часто хлопал дверью для проверки работоспособности поворотника, меня писк оставленного ключа в замке зажигания просто взбесил за какие-то десять минут :) Вроде и полезная штука, но назойливая и громкая.

коленый
28.03.2012, 13:47
[QUOTE=Epidemic;82665]коленый, обратитесь лучше по гарантии, вам там скажут точно, в чем проблема и исправят все. Это будет самым лучшим выходом из ситуации.

Так и придется,а то уже мозг сломал,панель разбирать не хочется.Скоро на ТО1-пусть посмотрят,и сам посмотрю.

Igor29
29.03.2012, 16:16
коленый, А может она отключилась случайно? Поищи на форуме, я где-то видел рецепт. Нажать на кнопку на панели приборов, при этом сколько-то раз защелкнуть ремень с перерывом не менее 5 сек. Два раза отключаешь, три включаешь обратно звук. Или наоборот, я не помню.

allexx
03.04.2012, 09:14
И моя вот гранта тоже поломалась, не повезло блин! Началось все с того, что перестала гореть лампа салонного освещения, а если кнопку этого плафона перевести в положение срабатывания на открывание дверей, то на панели загорался сигнализатор открытых дверей! Дальше загорелся джеки чан, но машина ехала нормально! Посмотрел лампочку салонную, она в порядке, заглянул в блок предохранителей, один оказался сгоревшим(самый первый справа, на габариты по моему)! Ну а потом вообще труба, заехал по делам, выхожу сажусь в машину, завожу и начинает паленым пахнуть, я естественно заглушил, ну и больше моя гранта не заводилась! Позвонил в Авторай, отбуксировал туда, при мне сняли монтажный блок предохранителей, там провода оплавленные, оставил машину там, говорят будут разбираться, пока не звонили, второй день уже пошел! Из допов только только сигналка и она работает нормально!
Позвонил в Авторай сегодня, сказали жгут проводов перетерся о кронштейн крепления ЭУРА и проводка местами сгорела, вот так проверяйте у себя!

Epidemic
03.04.2012, 13:56
allexx, надо изолентой хотя бы замотать жгуты.

allexx
03.04.2012, 14:27
Так ведь кто же знал-то!

Epidemic
04.04.2012, 14:55
allexx, ну это я больше для себя сказал, на основании ваших замечаний к этой проблеме, чтобы так же не встать где-нибудь.

allexx
04.04.2012, 15:00
Да я понял))

Epidemic
17.04.2012, 19:31
При езде по неровной дороге слышал вечный звон какой-то в районе бардачка, вынул оттуда пластиковый диодный фонарь, вроде все перестало звенеть, ан нет, стоило опять проехать по неровностям, услышал звон металлический в районе заглушки отсутствующей пассажирской подушки безопасности. Если постучать по заглушке - слышен звон, будто не закручено что-то и болтается. У кого было такое или хотя бы идеи, что это может быть и как полечить? Звенит вроде не громко, но, зараза, бесит.

Epidemic
29.04.2012, 18:36
Друзья, нужна ваша небольшая помощь, когда ставили сигналку, мастер видимо халатно отнесся к своей работе и плохо собрал дверь. Корытце в водительской двери, за который мы обычно из салона дверь закрываем не закрепили, а родной болт походу потеряли, и засунули туда не подходящий, который нифига не держит. Кто-нибудь, выкрутите его, скажите размеры, если будет фото, то просто низкий поклон. Ужас как не приятно, когда тот болт не родной звенит в двери и корытце это шатается все.

Stan73
29.04.2012, 19:29
Epidemic, Ты имеешь ввиду кармашек пластиковый? Внутри него болт? Дык я туда просто саморез вогнал 3,5 мм диаметром и 15-20 мм длины.
А чтобы закрепить этот саморез нужна там клипса металлическая, две похожие есть на плафончике.

Epidemic
29.04.2012, 23:07
Stan73, а изначально там как все устроено было? Я не помню просто, не смотрел туда, но тот болт что там сейчас есть, тупо болтается в отверстии, хотя должен вкручиваться, в кармашке виднеется отверстие, там есть куда вкрутиться.

Stan73
30.04.2012, 08:05
Epidemic, Есть то есть...да вот фентифлюшки видимо нужной нет в которую как раз должно заворачиваться...Короче отзвони мне в любое время и объясни про что речь точно.

АЛЕКS
30.04.2012, 10:45
Подскажите пожалуйста,какой ключ в коробке что бы масло слить.

Alik23
30.04.2012, 19:55
Подскажите пожалуйста,какой ключ в коробке что бы масло слить.гаечный, так то

Epidemic
30.04.2012, 20:24
АЛЕКS, если про размер гайки, то 17, кажется, как и на движке.

Stan73, фото о чем я говорил. Там есть с шайбочкой и без, под накладкой самой металлическая фигнюшка какая-то, ее должно быть видно на фото, вот туда как я понял должен вкручиваться болт. Если замену ему не найду поеду по гарантии в цех ТО, пусть закручивают. На последнем фото, то, что засунули мне после установки.

Stan73
30.04.2012, 20:44
Epidemic, Понял, выкрути плафон потолочный, посмотрю там клипсы металлические. Тебе нужна такая. Есть влюбом авто магазине. Стоит копейки. Вкрути любой винт/саморез. Какой я крутил уже написал.
Вытащи этот пластиковый кармашек. Там усики его фиксируют, поддень их отверточкой плоской и потихоньку вытаскивай. Не бойся сломать их, они мягие и гибкие, но особо они не нужны, главный фиксатор все равно саморезик...

Добавлено через 2 минуты
АЛЕКS, Проще конечно набор иметь...От 8 до 17 стоит рублей 250.

Epidemic
30.04.2012, 21:27
Stan73, пытался я этот кармашек вытащить, защипы которые ближе к салону выходят, а тот, что на улицу смотрит был видимо выломан мастером, лапка пластмассовая там о-о-очень сильно изогнута, и если я еще сильнее тянуть буду я ее попросту сломаю. Как-то можно сделать не вынимая кармашка?

Stan73
30.04.2012, 21:31
Epidemic, Можно снять обшивку. Иначе никак...

Epidemic
30.04.2012, 21:39
Проще конечно набор иметь...От 8 до 17 стоит рублей 250.

В гимермаркете "Магнит", на Сурова/Лен.Ком, купил себе такой набор, от 3,5 до 18 + свечной ключ, + 8 насадок на отвертку (сам отвертка в комплекте, Т-образная) + трещотка и набор адаптеров. Могу фото скинуть, как отдадут его, отдал крестной для установки порогов. Купил за 280 рублей. Металл хороший, не хлипкий, все надежное такое.

Добавлено через 39 секунд
Можно снять обшивку. Иначе никак...

Ладно... Завтра буду что-то кумекать, если ничего не сделаю, отвезу по гарантии, пусть сами ковыряются как хотят.

Epidemic
01.05.2012, 21:17
Stan73, в общем понял о какой клипсе ты говорил, выкрутил потолочный плафон. Такая же металлическая клипса была и в двери, только родной болт болтался в ней как карандаш в стакане, почему - не знаю. В это же время в гараже крестная на своей Гранте была, у нее точно такой же по размеру болт, но все держалось крепко. Ну думаю, не буду ковыряться, поеду сделаю по гарантии, но счастливый случай вмешался. Ставил ей пластиковые накладки на пороги и дай думаю болт для порога вкручу в кармашек тот, он в принципе тоже не шибко крепко держится в отверстии, но всяко лучше. В итоге прикрутился он так, что кармашек этот как влитой теперь сидит, не шелохнется. Блин, доволен как слон, дверь теперь приятно закрывать снова :) За наводки спасибо отдельное тебе :)

Stan73
01.05.2012, 22:28
Epidemic, ну ты прям как дитё малое:) Клипсу то надо было сжать маленько в месте дырочки чтоб отверстие стало поменьше. А то все гарантия да гарантия=)

Epidemic
01.05.2012, 22:34
Stan73, хм, сжать? Видимо мы все-таки о разных вещах говорим с тобой сейчас, там ее никак не сожмешь :) В общем, уже не суть, главное, что все в порядке :)

Linar
02.05.2012, 08:20
Stan73, Да, я тоже наблюдаю и удивляюсь, какое отношение к гранточке, даже по таким мелочам обращаться по гарантии )))

Stan73
02.05.2012, 11:38
Epidemic, Пипец, ладно, жди фото, а то так еще две недели объяснять буду раз звонить не хочешь =)

Epidemic
02.05.2012, 11:55
Stan73, я второй день вообще без голоса. Очень хорошо отдохнул в субботу-воскресенье, что слег с простудой и вместо голоса у меня просто хрипы и сипения :( Фото того, что обнаружил под кармашком чуть ниже.

Linar, суть не в том, мелочи или нет, а в отношении к потребителю. Ладно бы я ставил в каком-нибудь гаражном сервисе, там мало с кого что спросишь, но ведь я ездил к официалам, а они мне мало того что нифига не закрутили тот кармашек, так еще и карту двери в некоторых местах исцарапали и согнули немного пластик в зоне круглой пластиковой заглушке на двери.

Noob Saibot
02.05.2012, 15:16
Звонил ща в симладу по поводу отзыва, сказали, только в случае если вас персонально уведомят и пригласят будут заниматься вами

Stan73
02.05.2012, 18:49
Epidemic,А вот теперь сними клипсу, то место где дырочка сровняй, а то она расхлебывается и соответственно может прокручивать.

Epidemic
02.05.2012, 19:29
Noob Saibot, а я сам лично заехал в понедельник, девушка мягко говоря намекнула, что я "Вася" и сказала, что нет никаких отзывных компаний, а тому, что написано в интернете верить не стоит.

Stan73, да ладно уж не буду ничего крутить, говорю же, впендюрил туда болт, которыми пороги закручивал, прикрутилось намертво :)

Новиков Сергей
03.05.2012, 09:13
Звонил ща в симладу по поводу отзыва, сказали, только в случае если вас персонально уведомят и пригласят будут заниматься вами

Н-да странно а я вот в выходной во вторник был в авторае без звонка провели осмотр без лишних слов ничего не выявили существенного и устранили "якобы" такую проблему которая может возникнуть-сказали предписание есть и все дилеры должны принимать авто на мониторинг

Noob Saibot
03.05.2012, 15:06
Завод советует все недоработки устранить собственноручно http://www.zr.ru/a/433668/

Epidemic
03.05.2012, 20:54
На топливной и пароотводящей трубках в зоне возможного контакта с тросом сцепления должны быть установлены гофротрубки, которые предохранят их от перетирания.
Следующая доработка касается бачка омывателя. Под него рекомендовано подложить самоклеящиеся прокладки, также предохраняющие пластиковую деталь от трения.
Необходимо ослабить натяжение жгута диагностического датчика концентрации кислорода, который сейчас слишком перетянут (возможен излом). А также устранить контакт жгута управляющего датчика кислорода с острой кромкой теплового экрана.
В зоне водителя и переднего пассажира инженеры рекомендуют посадить на герметизирующую мастику заглушки технологических отверстий в полу. Это предотвратит попадание в салон влаги.
В зоне АКБ необходимо проконтролировать, чтобы тормозные трубки не касались площадки батареи. Их рекомендуют немного отогнуть. Кроме того, следует проверить положение провода датчика аварийного уровня тормозной жидкости и чуть сместить его клемму для устранения контакта жгута с корпусом АКБ.
И последнее. Советуют обеспечить герметичность жгута в местах входа в кузов, чтобы внутрь салона не попадала влага.

Да ну нафиг. Буду я еще сам ковыряться что-то делать на новой машине. Извините, я не траХтор Беларусь купил, чтобы еще что-то делать там, о чем недоглядели. В выходные все равно хотел заехать на станцию проверить сцепление, пусть заодно и это делают, распечатаю заранее.

Noob Saibot
04.05.2012, 14:55
Сегодня снова позвонил в симладу, записали. Файл с предписанием и фотками полностью распечатал

Epidemic
04.05.2012, 15:05
Noob Saibot, по какому телефону звонил и о чем говорил? Сегодня мимо станции проехал, а зайти забыл, и телефона их нет.

Noob Saibot
04.05.2012, 17:10
Epidemic, 25-00-22. Сказал по поводу устранения недоработок, выявленных заводом, согласно предписанию и тэдэ. Еще спросили, где проходил ТО-1

михаил73
04.05.2012, 18:02
сегодня был в авторае всё устранили,кроме что-то там с помпой они ещё сами не знают?
внимание! у кого скрипы сзади-задние пружины сидят на них криво! заказали две резинки поменяют по гарантии!

Pashlec
04.05.2012, 21:19
сегодня был в авторае всё устранили,кроме что-то там с помпой они ещё сами не знают?
внимание! у кого скрипы сзади-задние пружины сидят на них криво! заказали две резинки поменяют по гарантии!

Можно подробнее насчет помпы??? У меня на холодную в районе ГРМ слышны звуки задевания. после прогрева эти звуки пропадают. Сам думаю что это помпа.

михаил73
04.05.2012, 22:16
Можно подробнее насчет помпы?
Они там сами не знают,как узнают-будут вызванивать всех по очереди.

Новиков Сергей
09.05.2012, 11:37
Народ добрый день! 7.05. попал в ДТП Разбиты передний бампер, правая фара,поврежден радиатор, кто-нибудь знеат где хорошо делают кузовные работы.....авторай пока этим не занимается......машина застрахована по каско и вопрос как с запчастями на гранту?? стали они свободными в продаже или их еще не делают??

Stan73
10.05.2012, 00:34
где хорошо делают кузовные работы
Авторай-Киа
стали они свободными в продаже или их еще не делают??
Ехать в ТЛТ либо поспрашивать на вещевом. Если не найдешь есть один контакт в ТЛТ, но это прям в крайний случай..

Alex69
17.05.2012, 12:45
У меня также наблюдается:

1. звон под накладкой подушки пассажира

2. скрипит педаль сцепления.

3. скрипы сзади

Как Вы думаете на ТО бесплатно исправят?

Stan73
17.05.2012, 13:07
2. скрипит педаль сцепления.
наверно щелкает а не скрипит, это нормально, срабатывает натяжитель тросика сцепления.
3. скрипы сзади
Миша говорит это резиновые накладки на пружины. должны поменять, хотя я бы поставил SS20..

Dima012
17.05.2012, 16:30
наверно щелкает а не скрипит, это нормально, срабатывает натяжитель тросика сцепления.
Щелкает концевик сцепления вроде...
Миша говорит это резиновые накладки на пружины. должны поменять, хотя я бы поставил SS20..А разве СС20 такие резинки выпускает? Они вроде отбойники, "бублики" и прокладки на пружины на нижний виток делают по задней подвеске.

Stan73
17.05.2012, 17:51
Dima012, Разве не это (http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1409/609/medium_DSC_6443.JPG) скрипит?

Epidemic
17.05.2012, 20:48
скрипит педаль сцепления.

Если действительно скрипит, а не щелкает, то просто тросик смазать можно.

Щелкает концевик сцепления вроде...

Преднатяжитель, мне на сервисе тоже сказали про это.

Dima012
18.05.2012, 12:57
Разве не это скрипит?
Этих деталей с завода нет ))) Скрипит резиновая подушка, стоит между пружиной и чашкой кузова.

Stan73
18.05.2012, 14:09
Dima012, я знаю, я сказал что типа это, и что как вариант можно такие поставить, что я и планирую при установке новых пружин.

allexx
21.05.2012, 10:50
У меня тоже скрипело сзади, и на калине так же было. Это точно скрипит тросик ручного тормоза, в том месте где он под задней аркой крепится к кузову типа как в кронштейн, смазал вд и забыл про скрип 100%!

Stan73
21.05.2012, 11:24
Скрип тормозов вылечил заменой передних колодок на феродо зеленые. 350 руб+ час работы с дебильным домкратом= тишина и покой:)

Epidemic
21.05.2012, 16:50
час работы с дебильным домкратом

Тоже заводской домкрат не понравился :) Дурацкий он какой-то, особенно при подъеме, ручка какая-то не определившаяся, то туда, то сюда :D
А тормоза сейчас в жару тоже поскрипывать иногда начинают, печально.

АЛЕКS
11.06.2012, 20:27
Подскажите плиз,у меня первая плохо включается на горячую может масло поменять заводское на 75w90 полусинь. поможет?

VeNor
11.06.2012, 21:05
что значит плохо включается? хрустит? не вставляется?

АЛЕКS
11.06.2012, 21:24
Не хочет втыкатся только с большим усилием,хруста нет.

Stan73
12.06.2012, 08:45
АЛЕКS, Скорее всего че то с шестерней или муфтой. А так совет таков- чтобы включить первую иди через вторую, т.е. сначала как бы вторую а потом вверх на первую. Помогало когда такая проблема была на двенашке.

Epidemic
12.06.2012, 10:45
АЛЕКS, на форуме где-то читал в теме, что по гарантии меняют либо сцепление, либо коробку. Поищи топик, я его в поиске нашел.

Stan73, согласись, таков метод переключения передач на новой, по сути, машине, не очень удобен :)

Stan73
12.06.2012, 11:58
на форуме где-то читал в теме, что по гарантии меняют либо сцепление, либо коробку.
у нас скажут не гарантийный случай.
таков метод переключения передач на новой, по сути, машине, не очень удобен
это лишь как вариант пока первая не разработается.

Epidemic
12.06.2012, 19:32
Stan73, ну судя по подписи, машине четыре с половиной месяца, за такое время все что угодно разработается, а тут проблема скорее всего с синхронизаторами.

VeNor
12.06.2012, 19:35
короче тебе в гарантию. таз)

Stan73
12.06.2012, 19:56
Epidemic, так то на первой в жизни не было синхронизаторов;)
Там лишь муфта и шестерня. Ездили, знаем..

Linar
12.06.2012, 21:37
Stan73, по моему только на задней нет синхронизатора, тем более у него не втыкается как я понял не при понижении передачи, а просто с места, если бы он переходил со второй на первую и не втыкалось, тогда можно думать что синхронизатор =) Скорее всего дело в кулисе, не правильно выставлено.

АЛЕКS
12.06.2012, 21:40
Я с вами согласен,на холдную включается хорошо,а когда прогреется рычаг приходится сильно прижимать к себе после этого втыкать (втыкается на твердую 4),а если не прижмешь к себе то не воткнешь вообще.

Stan73
13.06.2012, 11:13
Linar, на первой тоже нет. попробуй на скорости воткнуть ее. нет на первой и задней, ты прав.
и кстати я тоже заметил что на горячую машина уже не такая резвая у меня..