PDA

Просмотр полной версии : сервис офицальных дилеров


Страницы : [1] 2

law43
17.02.2012, 21:30
Уважаемые ждуны и реальные владельцы грант предлагаю в данной теме обсудить работу официальных дилеров Автоваза раположенных на территории города Кирова.

Добавлено через 11 минут
В среду то бишь 15 февраля на мой мобильник раздается звонок из Гусара (там приобреталась первая машина) девушка спрашивает как мол машина которую я приобрел, нет ли каких либо замечаний, неисправностей. я сначала подумал, что Автоваз начал очередную компанию по отзыву машин. Однако менегер меня успокоила, сказав, что мониторят мнение реальных владельцев. Очень был удивлен такому сервису. Кто нибудь с подобным сталкивался?

rolik1583
18.02.2012, 07:28
Я брал первым в Гусаре,но обо мне они такой заботы не проявили.

law43
19.02.2012, 22:50
Я брал первым в Гусаре,но обо мне они такой заботы не проявили.

Кстати хочу спросить как у первого владельца гранты: сколько пробег, проходил ли 1 ТО (стоимость).

rolik1583
21.02.2012, 17:56
Кстати хочу спросить как у первого владельца гранты: сколько пробег, проходил ли 1 ТО (стоимость).

На ТО ещё рано,пробег 1400.Цену сказали в Гусаре,без масла,одна работа 2950.На Производственной рублей на 200 дороже,не помню точно.

law43
21.02.2012, 20:25
На ТО ещё рано,пробег 1400.Цену сказали в Гусаре,без масла,одна работа 2950.На Производственной рублей на 200 дороже,не помню точно.

У меня пробег уже 1000 за три недели

Бамбук
26.02.2012, 21:41
Ну и куда ехать обслуживаться? В Гусар? или на Север-Авто, там говорят мастеров поменяли. Так куда?

rolik1583
27.02.2012, 16:50
Ну и куда ехать обслуживаться? В Гусар? или на Север-Авто, там говорят мастеров поменяли. Так куда?

В Гусаре мне сказали можно в цеху издали наблюдать,а на Производственной по телевизору.А вот где относятся ответственней,неизвестно.

law43
28.02.2012, 19:27
Лично я свои гранты буду обслуживать в гусар. У меня там знакомые есть...

Бамбук
28.02.2012, 19:32
Я б конечно в Союзе обслуживался и дальше. Да они не офдиллер. Прекрасные впечатления по старой машине. На производственной чехлы не одевают, в Киров ладе ключи на капот вываливают. Про гусар вот ничего не слышал.

unpred
05.03.2012, 22:30
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Я с подобным сталкивался) где-то через дней 5 после покупки мне позвонили с такими же распросами :)
Думаю на первое ТО съезжу туда где покупал, на Пугачева, посмотрю что да как там у них, оценю их работу, хотя до этого ещё далеко, пробег пока что 500км.)

nbvf1986
28.03.2012, 21:50
Моё ТО1 в СеверАвто-плюс на Пугачева 32
Оплоскивание авто - 200р,
Талон №1 - 4100р,
Промывка двигателя "5-минутная" - 95р,
Фильтр маслянный TS 110р,
Castrol 10W-40 Magnatec Profes п/с - 1275р,
Прокладка клапанной крышки - 70р,
Втулка клапанной крышки (2шт) - 30р,
Смазка многоцелевая Plastilube - 90р.
Итого:5970руб

serenkij
28.03.2012, 22:00
Что-то подорожало ТО, в феврале писали работа стоит 3000 р.

Dima012
29.03.2012, 10:31
Талон №1 - 4100р
Да, не дешево однако...

Shambler
09.04.2012, 21:48
Советую Гусар и Север-Авто на Производственной,сам там обслуживаюсь,у Гусара один минус,большие очереди)))Кстати на Производственной пускают в бокс если попросите

andrei31
18.04.2012, 21:12
про "Люкс" что говорят в салонах- когда ждать?

law43
19.04.2012, 23:05
про "Люкс" что говорят в салонах- когда ждать?

Думаю в конце лета появиться

orbita
25.04.2012, 14:12
ребят, скажите пожалуйста. У меня поплыли холостые, понимаю, надо протянуть опоры. Понимаю, у официалов. Не понимаю - возьмут у меня за это денег или сделают на 1ТО? мне до него осталось наверное недели 2. Как думаете, подождать?
И совсем нелепица: надо повернуть направо, включаю правый поворотник, поворачиваю -поворотник уходит в нейтральное положение и тут же САМ врубает левый. Это происходит не каждый раз, но тем не менее тенденция опасная. Кто сталкивался?

Rotator
26.04.2012, 11:22
orbita, все это должны устранить на ТО1 БЕСПЛАТНО. На счет поворотника можно и не ждать ТО, если часто происходит самопроизвольное переключение.

У меня поплыли холостые, понимаю, надо протянуть опоры. Не уверен конечно, но помоему эти две вещи не связаны. Вот вибрация в салоне может быть следствием плохо затянутых опор двигателя.
Отпишитесь, как решите проблему.

Бамбук
26.04.2012, 20:47
Вот и первое ТО в Север Авто. Запись прошла стандартно. Записали к 8 часам. Приехал пораньше, а народу то уже! Оказывается записывают всех к 8-ми! Нафиг тогда запись существует? Записали бы на 10 и амба. Неорганизованность какая то. Потом в ремзону поехал Рав 4, потом ауди. Странно конечно. Ну да ладно, мы бюджет. :) Машину помыли на отлично! На сиденье правда чехол пленочный не одевали, а спецовки то мазутные, да и садились не много раз. Сделали все работы качественно, быстро, за что спасибо персоналу. А менеджерам стоит подумать над организацией работы по расписанию. В целом доволен. Ставлю крепкую 4.

law43
27.04.2012, 19:31
На прошлой неделе свою гонял обслуживать в гусар. Поменял колодки родные скрипели ужасно когда сухо. Масло залил синтетику shell 5w40. Машину помыли также отлично. На сиденье и руле был одет чехол, так что не наследили :-) . Через неделю позвонили, спросили как устраивает ТОесли замечания. Ставлю 5.

orbita
28.04.2012, 10:05
погодите. Правильно ли я поняла, что мне не надо мыть машину перед поездкой к дилеру???

Кому-нибудь пришло письмо про отзыв машины?

А как цены на ТО в Гусаре?)

Добавлено через 8 минут
Не уверен конечно, но помоему эти две вещи не связаны. Вот вибрация в салоне может быть следствием плохо затянутых опор двигателя.
Отпишитесь, как решите проблему.
обязательно отпишусь.

Shambler
28.04.2012, 17:23
машину помоет диллер,103 рубля с меня в Гусаре взяли))
Вибрация эта от коробки,если не сильная то это еще детская болезнь с Калины

law43
28.04.2012, 23:08
погодите. Правильно ли я поняла, что мне не надо мыть машину перед поездкой к дилеру???

Кому-нибудь пришло письмо про отзыв машины?

А как цены на ТО в Гусаре?)

Добавлено через 8 минут

обязательно отпишусь.

Машину мыть не надо. В гусаре я отдал с учетом материалов 6500 сюда же входит замена колодок передних(340 руб) (их покупал сам) и замена лампы стоп сигнала (140 руб) масло их.

Добавлено через 1 минуту
orbita, в последнее время перестал замечать твою машину на орловской что случилось?

andrei31
29.04.2012, 22:13
На неделе получилось заехать в салон на ул. Ломоносова, хотел Гранту как говорится "пощупать", но там её не было. Была на тэсте-др. Консультант предложил записаться, но в очереди примерно 100 чел. сказал примерно в сентябре ждать. Но если заплачу предоплату 50 р. будет через 2 мес. Кто что посоветует?!

Paul43
30.04.2012, 00:42
На неделе получилось заехать в салон на ул. Ломоносова, хотел Гранту как говорится "пощупать", но там её не было. Была на тэсте-др. Консультант предложил записаться, но в очереди примерно 100 чел. сказал примерно в сентябре ждать. Но если заплачу предоплату 50 р. будет через 2 мес. Кто что посоветует?!

как один из вариантов - попробовать зацепить майский предзаказ (раз в месяц, полагаю лимиты на гранту обновят так же как и в апреле - числа 19, хотя и не факт :) ), сроки поставки по нему вероятно будут конец июля-август.

andrei31
30.04.2012, 14:15
Может и появится другие комплектации например "Люкс"

law43
01.05.2012, 18:23
На неделе получилось заехать в салон на ул. Ломоносова, хотел Гранту как говорится "пощупать", но там её не было. Была на тэсте-др. Консультант предложил записаться, но в очереди примерно 100 чел. сказал примерно в сентябре ждать. Но если заплачу предоплату 50 р. будет через 2 мес. Кто что посоветует?!

Я бы дождался предзаказа на люкс и заказал главное не прошляпить. Люкс обешали летом

orbita
02.05.2012, 15:32
law43, странно))) я исправно езжу на работу) просто сейчас паркуюсь вплотную у здания, а не на обочине, как в период падающих сосуль)))

теперь вдвойне стыдно ездить на немытой машине! что ты наделал?)

Shambler
02.05.2012, 18:13
orbita, можно фото безобразия на машине в студию?)))

law43
02.05.2012, 21:08
law43, странно))) я исправно езжу на работу) просто сейчас паркуюсь вплотную у здания, а не на обочине, как в период падающих сосуль)))

теперь вдвойне стыдно ездить на немытой машине! что ты наделал?)

:-) сегодня в 10 проезжал,а нет машинки. Правда может я быстро пролетаю этот участок. Раньше твоя машина на глаза постоянно попадалась.

Добавлено через 3 минуты
Интересно были ли у кого нибудь технические неприятности, или поломки с грантами? У меня на второй темостат похуду дела накрылся. Вентилятор постоянно работает и двигатель до рабочей температуры не прогреваеться. На ТО-1 будут менять. На первой таких проблем нет.

Paul43
03.05.2012, 09:38
Делал ли кто антикор? Интересует качество и стоимость...
И если ставить сигналку у дилера, сколько выйдет по цене установка? (в плане старлайн а91 или подобная)

orbita
03.05.2012, 11:02
:-) сегодня в 10 проезжал,а нет машинки. Правда может я быстро пролетаю этот участок. Раньше твоя машина на глаза постоянно попадалась.
ничего подобного))) в 9.30 припарковала у здания на Орловской 51))) просто она теперь не на дороге же, вот ты ее и не видишь) там уровень асфальта ниже, чем дорога, и между ними высокий газон. Маскировка, как в окопе)))))

Добавлено через 1 минуту
Делал ли кто антикор? Интересует качество и стоимость...
делала. около 7 тыр отдала, про качество сказать могу только то, что гарантийный сертификат на 8 лет)


И если ставить сигналку у дилера, сколько выйдет по цене установка? (в плане старлайн а91 или подобная)
у меня без автозапуска, точно-преточно не вспомню, но в голове вертится то ли 3 тысячи, то ли 2...

law43
03.05.2012, 20:04
У меня сигналка обошлась где-то в районе 9 точно не помню.

orbita
05.05.2012, 11:45
У меня сигналка обошлась где-то в районе 9 точно не помню.
это с учетом стоимости сигналки?

orbita
11.05.2012, 17:54
подошло дело к ТО. Думаю о деньгах, бюджет скромен. Скажите пожалуйста, масло в коробку и двигатель можно ли принести свое, а если нельзя, насколько дороже покупать масла в сервис-центрах? Это же касается и колодок. Я почему спрашиваю: при покупке машины менеджер сказала, что дескать масло в сервис-центре подороже, но мастера не жалуют, когда приходишь со своим, и говорят, что гарантий на работу не дают. Не в смысле, что авто становится негарантийным конечно, а в смысле что если что случится - они будут считать, что их вины нет.

Добавлено через 35 минут
orbita, можно фото безобразия на машине в студию?)))

прости, прошляпила твое сообщение))) можно конечно, почему нельзя?))
вот!
http://cs303103.userapi.com/v303103390/50e/Ta-wYXkhNLQ.jpg

Простите, больше не буду такие большие фото постить(( все еще не умею уменьшать. Обещаю научиться.

Shambler
11.05.2012, 22:12
я ездил со своим маслом ( Esso Ultra 10W-40 полусинтетика) и фильтром MAN( ни в Гусаре ни в Север-Авто их небыло) приезжал,ничего страшного все поменяли без проблем,остатки масла оставили в канистре на долив,колодки оставлял родные,поначалу скрипели,со временем притерлись,перестали скрипеть.
Кстати разница в цене на масло не так и велика между магазином и салоном , на Esso покрайней мере

rolik1583
12.05.2012, 08:01
orbita, В коробке пока можешь и не менять,сейчас лето и это пойдёт.

nbvf1986
12.05.2012, 18:41
прости, прошляпила твое сообщение))) можно конечно, почему нельзя?))
вот! я.

Нуууу и негрязная она совсем))) У меня и похлеще было. Уж на рисленге моем аж видно было)

Shambler
12.05.2012, 22:47
у меня после пары поездок в Слободской по трассе верх Светло зеленый,ниже стекол Совиньен))

orbita
14.05.2012, 11:57
чумазая чумазая) это просто обработка скрыла.
спасибо за консультацию по маслам)

law43
14.05.2012, 20:34
чумазая чумазая) это просто обработка скрыла.
спасибо за консультацию по маслам)

Я залил синтетику shell 5w40 брал прямо у дилера стоимость 1500 вроде цена от магазина не сильно отличаеться.

Dima012
22.05.2012, 17:18
На прошлой неделе свою гонял обслуживать в гусар.
В гусаре я отдал с учетом материалов 6500
Сколько вышло за работы, не считая масла, фильтра и промывки?

Пробег 2700 почти, расходники сам куплю какие нужно, а не какие будут у дилера.
Колодки сегодня поменял на Ниппон, жду когда притрутся. Заехал на Пугачева, ценник 4100 без материалов, с материалами около 6000 сказали выйдет. Пригонять тоже к 8 просили )))
Завтра планирую еще в Гусар съездить, узнать по ценам, времени и по отзывной кампании (визуальный осмотр явных признаков недоработок не выявил, все трубки свободны, не перетираются).

П.С.: в название темы добавить бы город, а то тему в непрочитанных сложно увидеть...

law43
22.05.2012, 19:11
Сколько вышло за работы, не считая масла, фильтра и промывки?

Пробег 2700 почти, расходники сам куплю какие нужно, а не какие будут у дилера.
Колодки сегодня поменял на Ниппон, жду когда притрутся. Заехал на Пугачева, ценник 4100 без материалов, с материалами около 6000 сказали выйдет. Пригонять тоже к 8 просили )))
Завтра планирую еще в Гусар съездить, узнать по ценам, времени и по отзывной кампании (визуальный осмотр явных признаков недоработок не выявил, все трубки свободны, не перетираются).

П.С.: в название темы добавить бы город, а то тему в непрочитанных сложно увидеть...

Без материалов тоже 4100 цены у всех единые

Dima012
23.05.2012, 13:01
Без материалов тоже 4100 цены у всех единые
Никакой конкуренции блин. В других регионах есть от 3-3,5 за ТО-1, но есть и по 5...

orbita
23.05.2012, 13:04
Лень, ребят, - двигатель прогресса. Это я про себя сейчас. Хотелось записаться на ТО быстро, легко, молча (охрипла я в выходные) и после 25 мая - после аванса. Набрела на ссылку, может кому еще пригодится.
http://m-b.lada.ru/cssd/zayavka.php
Записалась на ТО в Гусаре в общем)

Добавлено через 1 минуту
В других регионах есть от 3-3,5 за ТО-1, но есть и по 5...
Дим, а мы имеем право в других регионах у официалов проходить?


Только что отзвонились из Гусара, записалась на понедельничек, на 14.30. Сказали - работы 4100, если наши расходники, прибавляйте примерно тысячу. Я по телефону нажаловалась и на поворотник, и на вибрацию, и на обороты. А вот про предписание забыла сказать, хотя у меня и письма еще нет.

Dima012
23.05.2012, 17:31
Дим, а мы имеем право в других регионах у официалов проходить?
ТО, как и обращения по гарантии, можно сделать в любом городе у официального дилера.
если наши расходники, прибавляйте примерно тысячу
Фильтр и масло не могут тысячу стоить, да и за мойку возьмут полюбому.
А вот про предписание забыла сказать, хотя у меня и письма еще нет.
Предписания, насколько понял, устраняться будут дилером, продавшим авто, а не в любом СТОА, хотя ведь им завод оплачивает работы. Но в предписании (в файлах) указано, какая машина какому дилеру отгружалась.
Решил, что ТО тоже в Гусаре проходить буду. Хотелось бы в пятницу пройти, чтобы наконец-то сделать провода и аккустику.

nbvf1986
23.05.2012, 22:40
Я проходил свое ТО в северавтоплюс. С аккустикой в веге которую ставил. Дак при прохождении мне никто ни чего не сказал и даже не спросил где я это ставил. Там по полке моей видно что не у них делалось)))

Paul43
23.05.2012, 23:12
Я проходил свое ТО в северавтоплюс. С аккустикой в веге которую ставил. Дак при прохождении мне никто ни чего не сказал и даже не спросил где я это ставил. Там по полке моей видно что не у них делалось)))

Кстати! Полку сам сделал или в веге уже в продаже акустические на гранту?

orbita
24.05.2012, 11:40
Фильтр и масло не могут тысячу стоить
вот я тоже усомнилась. В общем, на всякий случай, ввиду внезапно ограниченного бюджета подстрахуюсь и привезу масло-фильтры сама, чтобы не возникло неприятной неожиданности

Dima012
24.05.2012, 17:19
Записали в Гусаре на обед вторника, раньше никак ((( Перепробег допускается до 500 км.
Кстати, двигатель не промывают, что немного странно, все-таки минералка с завода идет, а все как минимум полусинь заливают...
По предписаниям сказали зависит от наличия времени и запчастей (гофру для трубок наверно найти не могут)))).

Shambler
24.05.2012, 18:50
Dima012, а двигатель и не надо промывать,ибо эта гадость останется внутри,и каков будет эфект неожиданно,а от малого количества заводской минералки последствий не будет

nbvf1986
24.05.2012, 22:21
Кстати! Полку сам сделал или в веге уже в продаже акустические на гранту?
Нет не сам. Мне сделали тут в чепецке. думаю таких не продают еще. Она ж уменя специально для этих динамиков сделана. Чтоб металла магнит не касался, чтоб повернуты были в салон, а не как обычно сами все делают тупо блины лежат горизонтально. обошлаь она мне в 2т.р. Парень который мне ее делал делает хорошо. Многие у него и ставят все и усь тож и настраивает он норм, да много что он делает. Перематывает еще. Он мне предлагал еще за 2 т.р. всё установить, вот щас еслиб знал что не смотрят поставил бы у него. Т.к. в веге не очень нормально поставили. Не всё. На мойе двери когда проставку прикручивали сломали саморез. так и оставили там невкрученным. Да и так блин накосячили - перепутали на задних лево и право (включаешь всё влево звучит по диагонали:talktohand:), перепутали "+" и "-" на задней одной. играла тише других и похрипывала чуть. Копались долго. отдали уж после закрытия их на минут 40 позже. Сидел там тупо час смотрел телик с другими установщиками...:dont-know: Потом ездил 2 раз исправляли всё еще целый день (сгорел какнал на усилке) А так если хош то скажу телефончик. изготовит и полку и саб может сварганить, может и в "нише" допустим в левой в багажнике

nbvf1986
24.05.2012, 22:32
Вот полка

Paul43
24.05.2012, 22:40
Вот полка

Красота!!! Выглядит просто песня!

nbvf1986, если все нормально и машинка придет в срок, в личку за координатами обращусь :)

Dima012
25.05.2012, 13:12
а двигатель и не надо промывать,ибо эта гадость останется внутри
Старый мотор промывать нельзя (или не сильно действующими присадками в топливо).
А на ТО-1 я думаю есть смысл в промывке, т.к. при обкатке появляются частицы абразива и потом могут забить каналы или оставлять задиры. Да и промывать рекомендуют при смене масла с минералки на синтетику/полусинтетику.
Но я сильно не переживаю, ибо масло менять буду через 3-4 тысячи (между ТО-1 и ТО-2), а потом через 7-8 тысяч.

rolik1583
25.05.2012, 13:18
Нужно-нужно промыть,только не 5-минуткой.

Shambler
25.05.2012, 18:46
Хорошее масло прекрасная промывка. Грубые продукты износа улавливается фильтром, а мелочь (блестки в масле) гоняются вместе с маслом и сливаются с ним. И промывкой его не удалить, т.к. опять-таки полностью промывка не удалится. Очень мелкая металлическая стружка не вредна, т.к. не застревает в зазорах.
Стружка обкатки со временем смены масел вымоется, равно как и остаток от предыдущего масла.

rolik1583
26.05.2012, 04:55
Спор бессмыслен.А то что после обкатки на заводской минералке нужно промыть,это в не сомнений.Почитайте,тут каждый может выдернуть нужную для себя цитату,и противники и стороники промывки.http://www.zr.ru/a/9690

orbita
28.05.2012, 16:16
Вот полка
вот это да!!! Парень-золотые руки!

отогнала машинку в Гусар, про "посмотреть за работой" ничего не сказали, сказали позвоним, когда забирать. Зато работу не прогуляю.

Dima012
28.05.2012, 16:39
orbita, ждем отзывов )))
Мне завтра после обеда ставить к ним.

orbita
28.05.2012, 22:14
Ну вот, слушайте. Пригнала машинку к 14.30, пока писала заявление на ТО, ее уже сполоснули) выхожу, она чистенькая стоит, посмотреть приятно!
Вообще, первое, с чем сталкиваешься в Гусаре-улыбки и доброжелательность.
Рассказала все свои беды, что и колодки как у всех, и холостые как у всех, и у меня одной наверное самопроизвольно шалят указатели поворота-перескакивают при возвращении в нейтральное положение, пожаловалась на вибрацию и постукивание на высоких скоростях.
Меня выслушали, что-то отметили на листке, спросили, есть ли аптечка и огнетушитель, я по-честному призналась, что есть все, кроме знаков аварийной стоянки) и добавила: на заднем сиденье лежит масло, фильтр и передние колодочки. Мне сказали, чтобы я прописала это в заявлении. Все, сдала машинку и поехала трудиться. Сказали, чтобы ориентировалась часов на 17-18. Около шести позвонили и сказали, что моя Гранта будет готова около 19, чуть раньше.
В салоне меня проводили в комнату отдыха, я конечно приехала раньше срока-волновалась, это моя первая новая машина, первое ТО)) молодой человек пришел, сказал, что у меня все в порядке, машинка почти готова, доделывают сход-развал (ребят, а разве его надо? Я вроде где-то читала тут, что у нас подвеска не требует, но профи видней конечно) Все рассказал, порекомендовал отбалансировать копытца, и вот знаете, так приятно, нет никакой пренебрежительности, снисходительности никакой ни в тоне, ни во взгляде, объяснил, сколько денег за что, что пришлось заменить. Оплатила по квитанциям.
Машинку мне пригнал тоже очень приятный молодой человек, мы даже посмеялись. У людей конец тяжелого рабочего дня, а они находят время и силы на то, чтобы улыбнуться, пошутить. Молодцы!!! Сказали, если что-вот вам, Юля, номер нашего гарантийщика, обязательно звоните! В общем, ребята, у меня только положительные эмоции.

Расходы на ТО тоже приятно удивили:
Масло ТНК 10-40, фильтр вазовский, тормозные колодки- 1000 руб
Сам ТО - 4100, как везде
Подготовка к ТО- 100
Замена колодок- 320
Втулка шпильки головки-24
Прокладка клапанной крышки-75
Итого: 5619 рублей

Dima012
29.05.2012, 14:12
Только что вернулся из Гусара. Приняли как положено (все как у Юли), приехал в 13-05 к воротам, пока парковался подошел мастер, записал пробег, топливо, отметил наличие магнитолы, визуально осмотрели авто на дефекты. Из недостатков почему-то вспомнил только основные (надо все-таки замечания сразу записывать на листок, потом забываются): течь маска из под крышки ГБЦ, скрип пружины педали тормоза и задних пружин.
Эти же замечания написал в заявлении,указал, что масло и фильтр мои. Отдал гарантийные документы и на этом пока все закончилось. Авто обещали к 17 часам обслужить. Пробег у меня оказался 3015, мастер сказал, что не страшно, думаю с гарантии снять не должны.
сход-развал (ребят, а разве его надо?
Я тоже спросил зачем его делать, если все в порядке, достаточно проверить. Мастер сказал, что машин с идеальными показателями типа не может быть (вот оно качество сборки).
Жду звонка из СТО, потом отчет о работе )))

Shambler
29.05.2012, 19:11
хехе,потому то туда и такие очереди и запись за неделю как минимум))

law43
31.05.2012, 21:29
Ну вот, слушайте. Пригнала машинку к 14.30, пока писала заявление на ТО, ее уже сполоснули) выхожу, она чистенькая стоит, посмотреть приятно!
Вообще, первое, с чем сталкиваешься в Гусаре-улыбки и доброжелательность.
Рассказала все свои беды, что и колодки как у всех, и холостые как у всех, и у меня одной наверное самопроизвольно шалят указатели поворота-перескакивают при возвращении в нейтральное положение, пожаловалась на вибрацию и постукивание на высоких скоростях.
Меня выслушали, что-то отметили на листке, спросили, есть ли аптечка и огнетушитель, я по-честному призналась, что есть все, кроме знаков аварийной стоянки) и добавила: на заднем сиденье лежит масло, фильтр и передние колодочки. Мне сказали, чтобы я прописала это в заявлении. Все, сдала машинку и поехала трудиться. Сказали, чтобы ориентировалась часов на 17-18. Около шести позвонили и сказали, что моя Гранта будет готова около 19, чуть раньше.
В салоне меня проводили в комнату отдыха, я конечно приехала раньше срока-волновалась, это моя первая новая машина, первое ТО)) молодой человек пришел, сказал, что у меня все в порядке, машинка почти готова, доделывают сход-развал (ребят, а разве его надо? Я вроде где-то читала тут, что у нас подвеска не требует, но профи видней конечно) Все рассказал, порекомендовал отбалансировать копытца, и вот знаете, так приятно, нет никакой пренебрежительности, снисходительности никакой ни в тоне, ни во взгляде, объяснил, сколько денег за что, что пришлось заменить. Оплатила по квитанциям.
Машинку мне пригнал тоже очень приятный молодой человек, мы даже посмеялись. У людей конец тяжелого рабочего дня, а они находят время и силы на то, чтобы улыбнуться, пошутить. Молодцы!!! Сказали, если что-вот вам, Юля, номер нашего гарантийщика, обязательно звоните! В общем, ребята, у меня только положительные эмоции.

Расходы на ТО тоже приятно удивили:
Масло ТНК 10-40, фильтр вазовский, тормозные колодки- 1000 руб
Сам ТО - 4100, как везде
Подготовка к ТО- 100
Замена колодок- 320
Втулка шпильки головки-24
Прокладка клапанной крышки-75
Итого: 5619 рублей

Жди звоночка через неделю. Будут спрашивать всем ли довольны. Есть ли замечания по работе машины.

Добавлено через 5 минут
Когда я вторую пригнал на ТО и сказал чтопроблемы с термостатом они проверили по списку оказалась что она по рекламации должна быть отозвана в связи с заменой термостата. Причем дилер который продал вторую машину даже не позвонил и не предупредил об этом. В гусаре сказали что термостатов в наличии нет но в течении месяца они привезут и поменяют.
Кстати дилер который продал вторую машину - север-авто на пугачева

Dima012
08.06.2012, 12:21
Жди звоночка через неделю. Будут спрашивать всем ли довольны. Есть ли замечания по работе машины.
Вчера днем девушка звонила, все как ты описал было )))

Сначала обещанный отчет о ТО.
О готовности машины позвонили в 17-40 (обещали после 17-00), и сразу спросили в течении какого времени я подъеду забирать авто.
Добрался общ. тр-том до Гусара, поднялся для оформления документов, подписал доки (хотя по логике должны сначала машину показать и отчитаться о проделанных работах), заплатил 4290 р. (4100 работы + 100 за обмывку + 90 за запчасти), выдали з/наряд, распечатку сход/развала (почему-то данные идут по Калине, а не по Гранте, хотя нормативы грантовские были указаны).
Потом пошел к мастеру, спросил про регулировку клапанов, он мне показал письмо с завода о изменении размеров. Поговорили про бензин, в свою калину он заправляет 92-й ). Машина стояла немного сырая, видимо недавно выгнали из бокса. На этом моё посещение Гусара закончилось.

Теперь про ощущения авто после ТО и замечания. На передних стеклах остались следы смазки (стеклоподъемник видимо смазывали), убрал протиранием стекла насухо. Кроме замены масла и фильтра, всех регулировок, обнаружил смазанные замки дверей, капота, багажника, а также тросики ручника, ограничители дверей. Скрип пружин задней подвески и педали тормоза устранили, за 1,5 недели и 800 км пробега не проявлялись (по крайней мере я про них забыл и не привлекают внимания). Прокладку клапанной крышки по углам посадили на герметик, фильтр стоит который я привез, остатки масла положили в багажник.
Кстати, оставили чехол на руле и сидении ))), может и мне когда пригодятся (ТТТ).
После регулировки показалось, что двигатель стал порезвее, но реально может и не изменилось сильно ). Расход топлива вроде поменьше стал, особенно на 95-м (решил проверить есть ли смысл в экономии - по деньгам разницы при движении по трассе практически нет).
Единственный выявленный недочет - криво стоит руль при прямолинейном движении, хотя машину по трассе вроде не ведет. Об этом сообщил девушке при вчерашнем общении. Вечером позвонил мастер (по гарантии видимо), выслушал проблему и предложил приехать исправить, договорились на конец следующей недели.

В целом обслуживанием Гусара (продажа, ТО и отношение к клиентам) очень доволен, на 4 с + работают. Незначительные недоработки на общее впечатление не влияют.

Paul43
08.06.2012, 14:31
Сначала обещанный отчет о ТО.

Ну вот, слушайте.

Хорошие отчеты! Спасибо!

law43
08.06.2012, 19:47
Интересуюсь возможностью установки кондера. Кому интересно кон дер фрост стоит 22 рубля установка 6-7 рублей. Все бы ничего но есть одно большое НО. Ни один из официалов не берется его устанавливать и как следствие потеря гарантии :( .

Shambler
08.06.2012, 20:40
law43, а у нас ктонибудь ставит в Кирове?

law43
09.06.2012, 20:15
law43, а у нас ктонибудь ставит в Кирове?

Ставит авто комфорт причем кон дер заказывать из тольятти не надо они сами все привезут цена такая же как в тольятти.

Dima012
10.06.2012, 01:08
Ставит авто комфорт
А они гарантию на работы не дают? Ну типа как установка сигналки не у дилера...

rolik1583
10.06.2012, 05:36
А они гарантию на работы не дают? Ну типа как установка сигналки не у дилера...
Когда-то мелькал вроде ответ Стаса,завод запрещает установку кондиционера,кроме как предустановленный с завода.Вывод о гарантии напрашивается сам.

Shambler
11.06.2012, 15:48
немаловажный фактор ,цена установки,на сайте что то не нашел пока ответа на этот вопрос.

law43
13.06.2012, 07:13
А они гарантию на работы не дают? Ну типа как установка сигналки не у дилера...

Дают вроде бы год. У авто комфорта есть все сертификаты производителя этого кондера и самого установщика посоветовал сам производитель.

Добавлено через 1 минуту
немаловажный фактор ,цена установки,на сайте что то не нашел пока ответа на этот вопрос.

У нас установка будет стоит в авто комфорте 6-7 рублей уже звонил.

orbita
13.06.2012, 11:44
ребят, у меня вот какая катавасия. Я на ДХО как-то внимания не обращала особо, знала что горит и все. А тут меня гаишник остановил и замечание сделал-не горят огни. Я ему еще говорю "да Вы что, это же Гранта, у нас ДХО, мы потому и не включаем ближний свет". А он говорит: "Не горит ничего, прежде всего у вас ВАЗ". Вышла, смотрю. Не горит. И вродже мелочь, а как-то занозкой поселилась под ложечкой и тянет. Слушайте, может просто какой-то проводок выключили на ТО? Где посмотреть, чтобы никуда не ездить из-за ерунды? (все остальное горит, без проблем).
По поводу развала, Дим, я тож обратила внимание на то, что написано "Калина", даже разволновалась, если честно, все ли будет в порядке, но не озвучила - постеснялась. Но шума от подвески стало значительно меньше, вибрация ушла. И кстати, да, Дим, движок стал резвей, я тож думала, что показалось, но нет) объективно)))

Dima012
13.06.2012, 22:49
цена установки
установка будет стоит в авто комфорте 6-7 рублей
Плюс стоимость комплекта кондера около 30 тыс. За такие деньги можно и окно открыть )))
Только закрывать окна нужно при езде по пыльной дороге и включать печку, чтобы воздух выходил из салона (печка создает давление воздуха и пыль меньше затягивает в салон).
шума от подвески стало значительно меньше
Проехал 1200 после ТО, сегодня обратил внимание на появившийся небольшой скрип в задней части. Расход бензина стал поменьше, но и по трассе побольше поездил.

П.С.: частично (некоторых материалов мало купил) сделал ШВИ пола запаски, задних крыльев, капота и крышки багажника. Багажник стал закрываться как на иномарке, очень тихо без металлического звона. По аркам стучать стало меньше, но не заклеил наружные части арок. В основном сейчас камни по порогам стучат.

Shambler
13.06.2012, 23:44
orbita, а ты бы сегодня на сборе озвучила бы вопрос про ДХО,глядишь помогли бы тебе советом ,аможет и нашли бы причину)))

law43
14.06.2012, 05:45
Плюс стоимость комплекта кондера около 30 тыс. За такие деньги можно и окно открыть )))
Стоимость комплекта 22 тыс.

orbita
14.06.2012, 10:03
orbita, а ты бы сегодня на сборе озвучила бы вопрос про ДХО,глядишь помогли бы тебе советом ,аможет и нашли бы причину)))
а я постеснялась) ну все незнакомые, как-то все отгородились, и я одна, как перст, а точнее, как дурак)) и сразу с просьбами...не, не могу я так)

Дим)) привет! спасибо что пропустил на Воровского-Маркса)) а у меня после ТО багажник тоже хорошо закрывается - не стыдно перед людьми за хлопанье дверью))

Dima012
14.06.2012, 12:02
orbita, надо в Гусар обратиться, стесняться не нужно )))
Предохранитель на ДХО точно целый?

orbita
14.06.2012, 15:55
надо в Гусар обратиться, стесняться не нужно )))
Предохранитель на ДХО точно целый?
оппа!! точно! посмотрю предохранитель...Больно уж, Дим, пилить туда неохота - еле оттуда на работу уедешь, потом опять за машиной ехать - неудобно они расположены(

Поборола лень, записалась на понедельник...) Молодой человек по телефону предположил, что лампочки перегорели. Что-то рановато.

nbvf1986
14.06.2012, 20:50
А что такого. У меня где то в начале мая не горел левый стоп (а может и раньше чуть еще). дак недели 2 ездил так. Потом поменял. Причем нить целая. Габариты горели. 10 руб лампочка

Dima012
14.06.2012, 21:13
еле оттуда на работу уедешь, потом опять за машиной ехать - неудобно они расположены(
Так ведь это не на ТО машину оставлять. Приехала по времени, посмотрели, нашли - исправили, не нашли - в другой раз приехать.

orbita
16.06.2012, 11:43
Так ведь это не на ТО машину оставлять. Приехала по времени, посмотрели, нашли - исправили, не нашли - в другой раз приехать.

очень,Дим, надеюсь!

nbvf1986 дык! пусть 10 рублей, 100-не важно, просто быстро как-то, домашние лампочки дольше служат, старого образца) нда. буду теперь регулярно проверять и тормоза и задний ход. тревожно)

nbvf1986
17.06.2012, 20:27
Да ладно Юль не паникуй. Стоп над пагажником диодный так что его на дольше хватит. А так можно заметить в темное время суток если рядом со стеной задком стоишь. В зеркала всё видно.

orbita
18.06.2012, 20:15
Да вообще-то я не паникер. Вот странное дело, как семейная жизнь меняет нормального человека, делая из него дурацкую девочку. Не верьте, если скажут, что разжижения мозгов не бывает- еще как бывает, вот вам я. Недавно еще ездила на ниве, половину обслуживания делала сама, однажды на трассе вынужденно промывала охлаждающую систему, сама шаровые меняла, сама кпп снимала-перебирала, сама проводкой занималась, сама меняла сцепление, не говорю уж про колодки (включая задние) и масло. А темерь что??? Знаете, какой вердикт в Гусаре? Немного контакт недосоединен был. Чуть со стыда не сгорела. Все, хватит. Беру себя в руки, возвращаю себя прежнюю. Обещаю.

law43
19.06.2012, 22:34
Да вообще-то я не паникер. Вот странное дело, как семейная жизнь меняет нормального человека, делая из него дурацкую девочку. Не верьте, если скажут, что разжижения мозгов не бывает- еще как бывает, вот вам я. Недавно еще ездила на ниве, половину обслуживания делала сама, однажды на трассе вынужденно промывала охлаждающую систему, сама шаровые меняла, сама кпп снимала-перебирала, сама проводкой занималась, сама меняла сцепление, не говорю уж про колодки (включая задние) и масло. А темерь что??? Знаете, какой вердикт в Гусаре? Немного контакт недосоединен был. Чуть со стыда не сгорела. Все, хватит. Беру себя в руки, возвращаю себя прежнюю. Обещаю.

Сильно сказано!

Paul43
19.06.2012, 22:52
Сильно сказано!

Аха, внушает! Юль, реально на ниве коробку сама снимала?
Аж мороз по коже прошел как прочитал ))))
Сам все собраться не могу снять - хочу сцепление на шнивовское поменять, но начитался мурзилок по замене и не могу себя заставить...
Девятую бы давно скинул, а нивовскую боязно )))

law43
20.06.2012, 19:02
Аха, внушает! Юль, реально на ниве коробку сама снимала?
Аж мороз по коже прошел как прочитал ))))
Сам все собраться не могу снять - хочу сцепление на шнивовское поменять, но начитался мурзилок по замене и не могу себя заставить...
Девятую бы давно скинул, а нивовскую боязно )))

Кпп это еще ничего, но вот сцепление...

orbita
20.06.2012, 23:43
Спасибо, ребят) сама, ага. Чуть не прибило меня ей-не ожидала, что она ТАКАЯ тяжелая)))

Paul43, не бойся ничего, глаза боятся-руки делают. У меня ситуация такая была: ездить ну ооочень надо было, а в сервисе сперва в обном надули, потом в другом. Я психанула, купила книжку с картинками по ремонту нивы 213 , прчитала и поняла, что сложно может быть только физически, а так вроде все понятно, главное в двигатель не лезть)))) ну и вот, так и чинила, сама. Потом друзья иногда помогали, потому что физически и правда было дико тяжело иной раз. Иногда даже всплакнешь от бессилья под машиной, а потом матюгнешься и почему-то после этого возьмет и получится) Самое дурацкое знаете что было? Ехала из Казани и придумал хомутик сорвать резьбу, который держит сочленение резонатора и глушителя, и на каждой кочке посеьезней глушитель отваливался. Если не успевала остановиться сразу, его срывало вместе с ушами. Вот тогда я такие чудеса сообразительности проявлять начала, вы бы гордились))) ближе к ночи от отчаяния стала тормозить машины и спрашивать проволочки кусочек, замотать- руки уже вообще не держали ничего))

law43
22.06.2012, 20:27
Теперь я понимаю, что имеют ввиду иностранцы когда говорят про русских: нация которая кушает макароны с хлебом НЕПОБЕДИМА!

Predsedatel
23.06.2012, 19:17
22 числа утром приехал на первое то В Киров-Ладу. Персонал вежливый, всё по делу говорят, забрал машину к обеду.Доволен. По цене вышло около 5000р. Залил синтетику Шелл 5w-40

orbita
24.06.2012, 19:27
Поеду туда по предписанию 4 июля)) блин! Вроде новая машина, а все по сервисам, по сервисам))))))) шучу)

law43
25.06.2012, 00:43
Поеду туда по предписанию 4 июля)) блин! Вроде новая машина, а все по сервисам, по сервисам))))))) шучу)

А в чем проблема?

Dima012
25.06.2012, 12:44
В Киров-Ладу
Поеду туда по предписанию
Юля, в С-А на Производственную или в К-Ладу?
Мне оказывается в ту среду письмо с Гусара пришло, типа извиняются и приглашают на исправление косяков. Да я их уже почти половину сам устранил (ну где провода протянуть по новому надо было). Или обратно все вернуть, пусть отрабатывают? )))
До кучи и с кривой установкой руля решить вопрос.

orbita
25.06.2012, 17:32
law43, не, нет проблем)) просто то ТО пройти, то вот контакт был неконтакт, то теперь письмо дождалась с предписанием))) вот и смеюсь) собственно, с пересадкой на новую машину в моей жизни мало что изменилось (не считая вышеупомянутого разжижения мозгов)) - все так же трачу время на разнообразные доработки надфилечком))

Дим, дада, в север) я вечно их путаю - сбивает с толку слово ЛАДА - на производственной везде рекламные конструкции Лада возле салона стоят, вот поэтому. Дим, ты молодец! а я пока вообще никуда не лезу, максимум-уровень жидкостей проверяю и все))) тут перед путешествием однако книжку о строении прикуплю и соберу по дому и дружественным машинам свои ключи с отвертками)))

law43
25.06.2012, 18:34
law43, не, нет проблем)) просто то ТО пройти, то вот контакт был неконтакт, то теперь письмо дождалась с предписанием))) вот и смеюсь) собственно, с пересадкой на новую машину в моей жизни мало что изменилось (не считая вышеупомянутого разжижения мозгов)) - все так же трачу время на разнообразные доработки надфилечком))

Дим, дада, в север) я вечно их путаю - сбивает с толку слово ЛАДА - на производственной везде рекламные конструкции Лада возле салона стоят, вот поэтому. Дим, ты молодец! а я пока вообще никуда не лезу, максимум-уровень жидкостей проверяю и все))) тут перед путешествием однако книжку о строении прикуплю и соберу по дому и дружественным машинам свои ключи с отвертками)))

У меня тестю тоже пришло мне пока нет, хотя разница в вине на 9 номеров.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня сосед обрадовал, у меня оказывается ни одного стопака не горит, кроме дополнительного. :( будем смотреть грешу на плохой контакт.

nbvf1986
26.06.2012, 01:41
А у меня еще опять стоп перегорел. Вроде с той же стороны. только там лампочки я местами менял. Старая заводская опять сгорела на этом же месте.

Dima012
26.06.2012, 10:57
а я пока вообще никуда не лезу, максимум-уровень жидкостей проверяю и все)))
Так там ничего сложного нет, сменить траекторию проложения провода на датчик кислорода легко за пару минут )))
Я наоборот редко уровни смотрю )
тут перед путешествием
Куда едете, если не секрет?
свои ключи с отвертками)))
Плюсом свечи, ремень генератора (если есть в продаже) и пару датчиков думаю стоит взять (ДМРВ и положения КВ).
Кстати, ДМРВ у Гранты свой или с 11183 подойдет (в связи со сменой мозгов могли и свой датчик сделать).

orbita
27.06.2012, 13:01
Куда едете, если не секрет?
ой, Дим, я тут решила - давно не ездила никуда, отправляюсь к подружке в Питер, такие маршруты продумала, с заездами в города, с музеями и памятниками архитектуры, дорога будет без фанатизма, с ночевками. Ну в конце концов, ну могу я без сна прогнать машину до Питера, но во-первых, придется сутки отсыпаться после этого марш-броска, а во-вторых, на то он и отпуск, чтобы максимально посмотреть, раз уж возможность выпала, правда?)))

Плюсом свечи, ремень генератора (если есть в продаже) и пару датчиков думаю стоит взять (ДМРВ и положения КВ).
Кстати, ДМРВ у Гранты свой или с 11183 подойдет (в связи со сменой мозгов могли и свой датчик сделать).
о, Дим, спасибо!!!! Выспрошу у ребят в салоне. у меня что-то брякнуло вчера при резком торможении, как будто железная пластина упала - такой был звук. Больше не повторялся, на яму хочу. У нас есть где-нить бесхозные ямы? Под ниву просто так залезла бы - высооокая была, места под ней-завались)))

Dima012
27.06.2012, 16:44
отправляюсь к подружке в Питер, такие маршруты продумала, с заездами в города, с музеями и памятниками архитектуры, дорога будет без фанатизма, с ночевками
Уже прочитал в другой теме )
что-то брякнуло вчера при резком торможении
Пыльник или защиту посмотри, как вариант.
У нас есть где-нить бесхозные ямы?
В свое время искал, нигде не нашел. Знаю за Газцентром на Базовой в гаражах. Но там очень неудобно и грязно. Один раз ездил защиту менять на 14-й. У нас в гаражах (ульяновская/московская) есть подобие эстакады, но она сильно наклонена и не знаю на 100%, халявная ли она.
А на возвышенность заехать не вариант?

По поводу ДМРВ. Вчера смотрел - стоит Ителма 11183, скорее всего подходит от Калины/Самары с Е-газом.