PDA

Просмотр полной версии : Тест-драйв Lada Granta по версии «Вслух.ру»


svett
22.02.2012, 18:15
Очередной тест-драйв Lada Granta провел корреспондент «Вслух.ру»Юрий Шестак. Как потенциальному покупателю Лада Гранты, пришедшей на смену «классике» журналисту было интересно проверить авто на дороге. Поэтому он записался на тест-драйв в салоне компании «Тюмень-АВТОВАЗ».

Внешний вид Lada Granta журналисту понравился. Он отмечает, что вид сзади и сбоку у Гранты интересен. При этом передняя часть с радиаторной решеткой не доработана. Шестак считает, что здесь уж очень много продольных вентиляционных «прорезей», из-за чего передок выглядит слишком простовато. Это очень бросается в глаза на Грантах белого цвета. Lada Granta черного и темно-синего цвета, пишет журналист, выглядит безупречно.

Салон, как отмечает Шестак, удобен и просторен. Пассажирам будет удобно сидеть как на переднем, так и на заднем сидении: «между коленями и спинкой переднего сидения в положении «сидя сам за собой» достаточно много свободного места». Также ему понравилась передняя панель, «позаимствованная у Renault Logan». В Lada Granta панель бывает двух цветов – серого и черного. Более интересно смотрится черный цвет панели. Обратил внимание Шестак и на обзор. По его мнению «он просто великолепен!» Также журналиста порадовали большие боковые зеркала заднего вида, взятые от «Калины».

При взгляде на багажник у корреспондента пропал дар речи. Его поразили размеры: «визуально багажник «Гранты» не выглядит таким большим, как на «Логане» – смотрится прилично и в то же время обладает большой вместительностью». Заинтересовался Шестак и вопросом сколько в багажник Гранты поместится мешков картошки. В итоге в багажник вошло пять мешков с картошкой, а вывод журналиста – багажник Lada Granta вмещает шесть мешков картошки, что однозначно порадует дачников. Также, по мнению журналиста, порадует дачников и дорожный просвет в 170 мм.

На улицах города и на загородной трассе Lada Granta показала себя с лучшей стороны. У автомобиля «добротный разгон, хорошая управляемость за счет электроусилителя руля и укороченной рулевой рейки». Не вызвала нареканий и устойчивость авто на прямой трассе и в поворотах – о себе дает знать в меру жесткая подвеска. Единственные замечания Шестака это «шумный «приоровский» 8-клапанный двигатель (мощность 90 л.с.) и ощутимая вибрация руля и рычага коробки передач». Эти недостатки, по мнению журналиста можно автомобилю простить, учитывая его стоимость.

Шестак брать Lada Granta в комплектации «Стандарт» не советует. Основными причинами являются ««калиновский» 80-сильный движок и колеса «тринадцатого» размера». По мнению журналиста, такие колеса слишком малы для арок и смотрятся «ужасно». Тем же, кто готов заплатить за Lada Granta больше журналист советует дождаться выхода в продажу комплектации «люкс», которую АВТОВАЗ обещает начать выпускать ближе к концу лета.

Как владелец карбюраторной «классики», Шестак не смог назвать преимуществом или недостатком электронную педаль газа. При нажатии на педаль газа какого-то запаздывания на реакцию движка он не заметил. С управлением автомобиля Шестак освоился быстро. «Проехав с десяток километров по городу, поймал себя на мысли, что мне уже не хочется выходить из машины ». Но больше всего журналисту понравилось то, что изобретать велосипед инженеры АВТОВАЗа не стали, а для создания новой модели взяли все лучшее, что было у «Приоры» и «Калины».

Так Шестак пишет: «Движок «Приоры» и коробка передач надежны. Конструкция 8-клапанного «приоровского» двигателя такова, что при порыве ремня ГРМ согнет клапана. Впрочем, как отметили менеджеры «Тюмень-АВТОВАЗа», таких случае еще не было – заявленный ресурс немецкого ремня ГРМ составляет 200 тысяч км».

Юрий Шестак также выложил видеоматериал о том, как проходил тест-драйв Лада Гранты. Официальный Лада Гранта Клуб представляет это видео для ознакомления.


http://www.youtube.com/watch?v=p2iaeAB5zYo&feature=player_embedded

KoD@K
22.02.2012, 18:46
...дорожный просвет в 170 см...

явная опечатка, у меня расточек не многим больше (:

Epidemic
22.02.2012, 19:22
Опять мешки с картошкой и "логановская панель". Панель там логаном и не пахнет, а с картошкой уже надоели.

Solo638
22.02.2012, 20:32
В принципе сам отзыв-неплохой.

lexa12
22.02.2012, 22:28
Отзыв ни какой , покатался по городу и опять картошка , ни чего интересного и нового !

Александроф
22.02.2012, 23:18
lexa12, это он для нас, продвинутых в тест-драйвах, он никакой. А так, может для новичков и сойдет.

lexa12
22.02.2012, 23:41
lexa12, это он для нас, продвинутых в тест-драйвах, он никакой. А так, может для новичков и сойдет.

Ну не знаю , мне например не интересный

Solo638
23.02.2012, 09:28
В принципе сам отзыв-неплохой.

Я это к тому,что в этом отзыве об авто не обгадили ЛГ

ilya_76
23.02.2012, 09:48
Я это к тому,что в этом отзыве об авто не обгадили ЛГ

Журналист же сказал - до этого он ездил на классике. Во многом поэтому отзыв хороший. Когда тестировать начинают обладатели машин раза в три дороже (как, например, в одной из последних статей ЗР "Хмуриться не надо Лада") - они находят много минусов, и начинают с возмущением о них рассказывать совсем забывая о разнице в цене автомобилей....

Solo638
23.02.2012, 09:54
верно.

ОРБИТ
23.02.2012, 17:01
В Lada Granta панель бывает двух цветов – серого и черного
это правда? я почемуто видел только одну...

belfizruk
24.02.2012, 00:02
Тест-драйв ни о чем, 22 мин автор воду льет, обзор лично мне был не интересен. Хоть бы коляской с домашним барахлом меряли, как например меряют на НТВшники на "главной дороге" и грязевое испытание+бордюры+разворот (за сколько движений).

Илья Вадимович
24.02.2012, 04:19
Те, кто уже ездит на Ладе-Гранте этот тест-драйв ничего нового не дает. Он всего лишь высказал свои первые впечатления от машины, в основном положительные. А что Гранта удачная машинка и так ясно как Божий день.

Муфта
24.02.2012, 08:02
«Единственные замечания Шестака это «шумный «приоровский» 8-клапанный двигатель (мощность 90 л.с.)» !?
«Шестак брать Lada Granta в комплектации «Стандарт» не советует. Основными причинами являются ««калиновский» 80-сильный движок» !?
Он вообще о чем?
"Но больше всего журналисту понравилось то, что изобретать велосипед инженеры АВТОВАЗа не стали, а для создания новой модели взяли все лучшее, что было у «Приоры» и «Калины».
Ну, и что они взяли у «Приоры» - по крайней мере в тестируемой машине?

ganstown
24.02.2012, 17:40
Основными причинами являются ««калиновский» 80-сильный движок» !?
Он вообще о чем?
о том что он из линейки калин и приор, самый шумный и самый слабый

Ну, и что они взяли у «Приоры» - по крайней мере в тестируемой машине?коробку, мотор для версии приора стандарт, подвеска (передняя приоровская)

tarlagoy
24.02.2012, 17:59
Отзыв ни какой , покатался по городу и опять картошка , ни чего интересного и нового !

Я согласен - отзыв так себе. И такие кадры, когда гранту на разгоне "делает" грузовик, желательно не демонстрировать.

Муфта
24.02.2012, 20:55
о том что он из линейки калин и приор, самый шумный и самый слабый

Мотор ВАЗ 21116 87 л/с (пусть 90 - по версии Шестака) на "Норме", которую он тестировал - модернизированный, с облегченной ШПГ и прочая-прочая. Посему его все владельцы и тестировщики не устают хвалить, даже - сквозь зубы - гранто/вазоненавистники. Приоромотор 16-ти клап. 98-л/с в данный момент на Гранты не ставится.

коробку, мотор для версии приора стандарт, подвеска (передняя приоровская)

Мотор 11183 от стандарта и коробка - это, безусловно, самое лучшее, да. Прямо диву даюсь - зачем понадобились новые двигатели и тросовый привод КПП. Да и передняя подвеска тестируемой гранты "Норма" с увеличенным до 2°45’ кастером - вы уверены, что она от приоры унаследована? :)

ganstown
24.02.2012, 21:33
Прямо диву даюсь - зачем понадобились новые двигатели и тросовый привод КППпривод пока не тросовой это в планах, он для снижения передачи вибраций на рычаг как производитель заявляет

Да и передняя подвеска тестируемой гранты "Норма" с увеличенным до 2°45’ кастером - вы уверены, что она от приоры унаследована?так во всяком случае заявляет диллер что передняя подвеска приоровская, то что кастер увеличили (так увеличить его можно и на самой приоре также) предположу что это сделано из-за короткой рейки на гранте

Муфта
25.02.2012, 18:12
Я еще раз повторю, чтоб понятней было. 90-сильный (а в реале 87-сильный) двигатель 21116, о котором говорит Шестак и который он называет "приоровским" - не от "Приоры", на "приору" никогда не ставился и ставится не будет. От "Приоры" на "Гранте" только КПП - и это отнюдь не "лучшее, что можно было взять". А что вам дилер нарассказывал про подвеску от "Приоры" - так я сегодня слышал, как представитель нашего дилера пел потенциальным покупателям, что "Гранта" создана на базе "семерки" - и что теперь? Дилер еще не то расскажет. Зайдите хоть на форуме в FAQ и посмотрите данные "Гранты" - и по подвеске, и по двигателям - неужели жалко пяти минут чтобы узнать, как оно есть на самом деле? Так что тест-драйв от Шестака и "Вслух.ру" - лажа голимая.

feudor
25.02.2012, 18:18
90-сильный (а в реале 87-сильный) двигатель 21116, о котором говорит Шестак и который он называет "приоровским" - не от "Приоры", на "приору" никогда не ставился и ставится не будет.
А как Вам вот этот стандарт с 87-сильным двигателем? http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6295171&engine_id=6569881&branch=tth_one

ganstown
25.02.2012, 19:52
А что вам дилер нарассказывал про подвеску от "Приоры" - так я сегодня слышал, как представитель нашего дилера пел потенциальным покупателям, что "Гранта" создана на базе "семерки" - и что теперь?диллера такого я и сам грузануть смогу если он такие вещи будет говорить, а так по сути какая я б там подвеска не о была и от чего так это обычный по сути макферсон со своими углами настройки и на самом деле не важно от чего он. На тест драйвы каких либо телеперадач и прочих журналов мне в принципи плевать, мне важно что чувствую я при езде и какие эмоции у меня складываются

Муфта
26.02.2012, 15:50
А как Вам вот этот стандарт с 87-сильным двигателем? http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6295171&engine_id=6569881&branch=tth_one

Капитулирую :)

Добавлено через 43 секунды
диллера такого я и сам грузануть смогу если он такие вещи будет говорить, а так по сути какая я б там подвеска не о была и от чего так это обычный по сути макферсон со своими углами настройки и на самом деле не важно от чего он. На тест драйвы каких либо телеперадач и прочих журналов мне в принципи плевать, мне важно что чувствую я при езде и какие эмоции у меня складываются

А вот с этим согласен целиком и полностью)))

Alexa
29.02.2012, 10:19
По мануалу в багажник можно грузить только 50кг,а мешок картофеля весит примерно 40кг.Таким образом 4-5 мешков с картофелем в багажник грузить нельзя.

H.A.J.
29.02.2012, 10:30
По мануалу в багажник можно грузить только 50кг,
-- если поставить газ и балон "тор" - то заправился и все - багажник не открываем ))) - лимит по весу исчерпан ...
-- нужно исправить, - на 150 ))) - а то мало ли что, ни кого в багажник не положить )) ...

Alexa
29.02.2012, 10:49
Кто должен исправить?

H.A.J.
29.02.2012, 10:59
Кто должен исправить?
сам, ручкой, - для успокоения ))) ...
нууу типа - как бы шутка была (с)

Alexa
29.02.2012, 11:06
Ладно.Прошу пардону, шутку понял.

Добавлено через 1 минуту
Просто достали мешками.

nsNet
06.03.2012, 11:24
давайте мерить девушками? :)) (правда не уверен, что девушк согласятся в багажнике ездить :rotfl:)

=ergo=
06.03.2012, 12:08
По мануалу в багажник можно грузить только 50кг,а мешок картофеля весит примерно 40кг.Таким образом 4-5 мешков с картофелем в багажник грузить нельзя.

Это с пассажирами ?
А если сзади тро по 100 кг сядут...

Alexa
12.03.2012, 19:06
В мануале под табл.3. Частичная нагрузка - не более 3х взрослых чел. без груза в багажнике. Полная нагрузка - более 3х взрослых чел. или 3 взрослых и груз 50 кг в багажник.

Lexx
27.04.2012, 19:00
Как потенциальному покупателю Лада Гранты, пришедшей на смену «классике» журналисту было интересно проверить авто на дороге. )))
Как владелец карбюраторной «классики», Шестак не смог назвать преимуществом или недостатком электронную педаль газа.))))

Не давайте чуваку на тест Prioru? сдохнет ведь от счастья...