PDA

Просмотр полной версии : Поставили бы вы ксеноновые фары со светодиодными ДХО, при стоимости данной опции в 40 т.р.


nsNet
24.02.2012, 02:58
Собственно интересно мнение покупателей Гранты.

Итак, допустим ВАЗ делает пакет "премиальное освещение", в него входят:
- автоматический корректор фар
- омыватель фар высокого давления, с расположением форсунок в переднем бампере
- изменённая линзованная оптика с биксеноном и светодиодным ДХО
- салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и антибликом
- автоматическое управление фарами с датчиком света
- датчик уровня жидкости омывателя
- изменённая комбинация приборов, с индикацией температуры и графическим монохромным экраном для вывода сервисных сообщений, включая тот самый уровень омывайки, и расширенными функциями БК (включая диагностику и расшифровку кодов ошибок, ну раз уж экранчик есть - то будем из него "выжимать" всё)

примерно такой комбинацией (http://www.lada-granta.net/gallery/files/4/6/0/2/100208.jpg)

цена опции 40 т.р., опция доступна для всех "Грант", начиная с Нормы.

взяли бы вы этот пакет или нет?

маленькая просьба, если ваш вариант "поставил бы, но при цене опции не выше XX т.р.", то просто отписываемся в теме)

Oper
27.02.2012, 04:37
Нет. Не поставил бы.

pon4uk
27.02.2012, 08:28
если ваш вариант "поставил бы, но при цене опции не выше XX т.р.", то просто отписываемся в теме
Поставил бы, но при цене опции не выше 25-27 т.р.)))

Solo638
27.02.2012, 10:34
нет,не поставлю.

Игр
27.02.2012, 12:01
Поставил бы следующее:
- автоматический корректор фар
- омыватель фар высокого давления, с расположением форсунок в переднем бампере
- изменённая линзованная оптика с биксеноном и светодиодным ДХО

Добавлено через 1 минуту
вторая часть гипотетических опций относится больше к интерьеру, и разумно будет их разделить)

Добавлено через 4 минуты
Если гранта оправдает ожидания производителя по объёмам продаж, то китай начнёт выпускать соответствующий тюнинг очень скоро.
Русский завод не будет заниматься выпуском подобных опций.

Александр2012
27.02.2012, 18:53
Нет,ставить такое не стал бы...

WerWolf007
27.02.2012, 20:54
Поставил бы следующее:
- автоматический корректор фар
- омыватель фар высокого давления, с расположением форсунок в переднем бампере
- изменённая линзованная оптика с биксеноном и светодиодным ДХО

Добавлено через 1 минуту
вторая часть гипотетических опций относится больше к интерьеру, и разумно будет их разделить)

Добавлено через 4 минуты
Если гранта оправдает ожидания производителя по объёмам продаж, то китай начнёт выпускать соответствующий тюнинг очень скоро.
Русский завод не будет заниматься выпуском подобных опций.

полностью согласен! поставил бы первую часть за 10-12 тыр.

nsNet
28.02.2012, 15:50
Вот именно потому что опция не китайская, она и имеет всё необходимое для корректного использования ксеноновых фар.

За 10-15К вам разве что лампочки купить удастся, которые светят во все стороны.
Самая дешёвая опция ксенона из тех, которые я видел, у Polo - всего 34 400 руб.

думаю что дешевле 30 т.р. - не реал даже в мечтах. (я о заводском пакете, который никогда и ни у кого вопросов не вызовет)

Pavel_102rus(SLV)
11.03.2012, 23:20
Не поставил бы. Пототому что даже в опросе уже пафос и понты. Зачем я хочу спросить премиальное освещение на гранте-понты!!! А ВЕРНЕЕ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ГРАНТА ТОГДА РАЗ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ПРЕМИАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ЗА 40 ТЫЩ...Вам батенька на гольф, мерин или БМВ-клуб точка нет надо тогда)))

СерВик
11.03.2012, 23:43
Не поставил бы. Пототому что даже в опросе уже пафос и понты. Зачем я хочу спросить премиальное освещение на гранте-понты!!! А ВЕРНЕЕ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ГРАНТА ТОГДА РАЗ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ПРЕМИАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ЗА 40 ТЫЩ...Вам батенька на гольф, мерин или БМВ-клуб точка нет надо тогда)))

Штатные фары и так нормально светят. Омыватели? неплохая штука, но на Гранте фары и так не сильно загрязняются, проверено отепелью. платить лишние и немалые деньги за не очень нужные опции? Согласен с автором цитированного ответа. Эта тема лучше обсуждается не в этом клубе.... Тем более, слепить ксеноном встречных водителей....

Dima012
12.03.2012, 14:43
Тем более, слепить ксеноном встречных водителей....
А для решения этой проблемы ставится
- автоматический корректор фар
- омыватель фар высокого давления, с расположением форсунок в переднем бампере
- изменённая линзованная оптика с биксеноном и светодиодным ДХО

По теме. Не та ценовая категория покупателей грант, чтобы платить 1/7-ю часть стоимости авто. И лично бы не купил, жаба бы убила )))

Vin Alles
15.03.2012, 21:40
К ксенону я равнодушен. Меня свет фар и так устраивает. А вот светодиодные ДХО, которые Сами включаются при запуске двигателя - это интересно и датчик омывайки интересно.
P.S. Оторвать бы что-нибудь тому, кто утвердил для русской машины бачок омывайки 3л.

Dima012
16.03.2012, 15:32
А вот светодиодные ДХО, которые Сами включаются при запуске двигателя - это интересно и датчик омывайки интересно.
Это делает самостоятельно по желанию. Хотя поставить бачок 3 литра и не сделать датчик... Это по нашему )))

Вятич
16.03.2012, 15:35
Это делает самостоятельно по желанию. Хотя поставить бачок 3 литра и не сделать датчик... Это по нашему )))Датчика и на Калинах нет, правда бачок там почти 5 л. Хорошо ещё, что бачки в наших машинах на виду.

Dima012
16.03.2012, 16:19
Датчика и на Калинах нет
А кто мешает внедрить от Самары/10-ки? Только нужно ли оно? Я окончание омывайки замечал раньше, чем датчик сработает, жидкость слегка пениться начинает при разбрызгивании. Видимо при малом остатке она в бачке плескаться начинает...

Петрович
17.03.2012, 10:18
Датчик датчиком, ну а кто следить то за машиной будет? тяжело перед поездкой открыть капот, проверить масло и уровень жидкостей? это максимум занимает 1-2 минуты, ну максимум 3 и то, если где-то чего-то не хватает и требуется доливка...
За подкапотным пространством следить надо всегда, а не когда датчик загорится!

Dima012
17.03.2012, 14:34
За подкапотным пространством следить надо всегда, а не когда датчик загорится!
Сразу видно человека, что он на ВАЗах ездит ))) Не в обиду )
Я на новой 14-й не очень часто под капот смотрел, только по первости до ТО-1

nsNet
19.03.2012, 08:27
Сразу видно человека, что он на ВАЗах ездит ))) Не в обиду )

ну я стараюсь раз в месяц глянуть что там как, не чаще :) Но в целом соглашусь, что если есть датчики уровня и давления масла, что-то там смотреть по щупу смысла особо нет :)

Но т.к. на ВАЗах только датчик давления, то можно и посмотреть раз в пару недель, хуже точно не станет. Перед каждой поездкой? Увольте....

buldozerr82
26.04.2012, 00:05
нашего производства нет да и сама цель бюджетное авто!

андрюха
22.05.2012, 21:13
Нет не поставил бюджетка да и толку то от них я вообще считаю что ксеону на дороге не место слепит встречных водителей короче как сварка ослепляет

H.A.J.
22.05.2012, 21:15
у меня нормально со зрением пока (моркву в дестве точил) - ксенон и за пятерку не нужен ... ))))

vea
14.08.2012, 23:15
Из всего набора хотел бы только светодиодные ДХО для уменьшения потребляемой энергии гены и аккумулятора. Ксенон ни к чему, да и зачем слепить встречных (сам мысленно матерюсь при встречном разъезде с такими)...

konckistadorr
18.08.2012, 21:53
Из всего набора хотел бы только светодиодные ДХО для уменьшения потребляемой энергии гены и аккумулятора. Ксенон ни к чему, да и зачем слепить встречных (сам мысленно матерюсь при встречном разъезде с такими)...

а я поставлю и ДХО светодиодный и ксенон. Слепит не ксенон а задранные фары. такие фары и галогеновые слепят. за все про все в 10 тыс уложусь. откуда топик стартер взял 40 тыщ - ума не приложу.

fokivon
14.11.2013, 03:37
да вы че! :-)
с китая закажите ксенон за тыщю и лампочки по сто рублей!

Danokia
14.11.2013, 12:05
а я поставлю и ДХО светодиодный и ксенон. Слепит не ксенон а задранные фары. такие фары и галогеновые слепят.
Вам бы товарисчь для начала почитать техническую часть как устроены ксеноновые лампочки и галогенки, с линзами то ксенон не просто настроить так чтобы не слепил, а некоторые экземплеры и без всяких линз ставят и утверждают: Нееет мой ксенон не слепит. Свои косяки ни кто за собой не замечает, это тоже самое как бойцовских собак выгуливают без намордников и тоже говорят: Моя не кусается.))))))Чудаки, только на другую букву.

Outsourcewalkin
14.11.2013, 13:06
Идея хорошая, при правильном ксеноне свет будет в разы лучше...
Но, боюсь, это не для бюджетного автомобиля.
Если делать такие фары под цоколь D2S - то там одна лампа (оригинал - Philips или Osram ) где то 1500-2000 руб. А меняют их парами, чтобы разноцвета не было. вот и считайте - лампочки поменять - 3000 руб)))

ДЛя гранты скорее актуальнее использование линзованного галогена и диодных ДХО. Минимальные вложения - а свет получше будет. И не надо корректора и омывателя и проводки)

Danokia
14.11.2013, 14:46
зачем в галоген линзу ставить?

Артём Игоревич
14.11.2013, 17:22
Поставил бы при условии стоимости данного пакета 15 - 20 тысяч.:smirk:

vess
14.11.2013, 18:59
Danokia, ксенон в прожекторной оптике вполне себе рабочая конструкция. В прожектор под H7 вполне корректно может становиться лампа d2r. Некоторые фары на заре появления газоразрядных автоламп сертифицировались под два типа лампы. Не в любой фаре h7 d2r правильно светит, но тем не менее.

На сегодня уместить опцию в 30К задача решаемая, но для ниши гранты/калины оно нафиг не сдалось. Свет у них и с галогеном приемлемый.

А электрохромное зеркало от VW или Ауди на экзисте стоит около 3000рублей. Если придумать как закрепить, подключается по 4м проводам. Аудевское даже в цвет нашего потолка бывает)).

Lady
14.11.2013, 21:51
Ксенон-зло! :) Фары, говорите, надо правильно отрегулировать?! У нас обычные-то никто не регулирует, светят как попало! А ксенон не только встречный слепит, но попутный по зеркалам шпарит будь здоров. Безопасность на дороге превыше всего, а не понты дешевые! (В случае ксенона, понты ещё к тому же и дорогие :))

Outsourcewalkin
15.11.2013, 18:37
vess,
Danokia, вы вообще о чем?)
Линзованный галоген - распространенное решение.
Л
Рефлекторный ксенон (не линзованный) тоже существует.
Я имел ввиду именно линзованый галоген. Линза специально под галогеновую лампочку. Ставить в рефлекторную оптику изначально разработанную для галогена ксенонвую лампу я не предлагал.

vess
15.11.2013, 20:25
Outsourcewalkin, ага, существуют линзы с галогеном. На бюджетках шнива и нексия. Какого то выдающегося света на них вроде не замечено.

H.A.J.
15.11.2013, 20:40
существуют линзы с галогеном. На бюджетках шнива и нексия. Какого то выдающегося света на них вроде не замечено.
Десятка --- фары пр-во: Киржач. Разницу между ними и Бошевскими - не заметил.

Outsourcewalkin
22.11.2013, 10:29
Outsourcewalkin, ага, существуют линзы с галогеном. На бюджетках шнива и нексия. Какого то выдающегося света на них вроде не замечено.

я просто всякие иномарки вспомнил с линзованным галогеном...

Rus
22.11.2013, 17:37
Вот вам маркетолаги мозги промыли! Бюджетная Гранта это стандарт, потому что в ней не хрена нет.
По вашему люкс автомат с ценой 430 000 это бюджет? Бред.
Ксенон нормальная опция и она должна быть, омыватель фар высокого давления это вещь очень необходимая. Я понимаю что кто то ездит мало но не надо завсех судить.
Я бы на месте завода создал бы отдел который занимался бы отслеживанием технических новинок в автопроме конкурентов и внедрением последних в свою продукцию. Конечно нужно и самим что то придумывать, ну можно ведь той-же ителме сказать разработайте для нас ксеноновые фары, нет тогда мы идём к другим.

HUNT
22.11.2013, 17:55
плохо что нет данной опции((((
но из этой цены нужно вычесть стоимость стандартного оборудования которое пойдет под замену!

Добавлено через 3 минуты
Outsourcewalkin, ага, существуют линзы с галогеном. На бюджетках шнива и нексия. Какого то выдающегося света на них вроде не замечено.

к стати на нексиях свет отличается... как раз где стоит линза световой пучёк более плотный в результате освещение лучше