PDA

Просмотр полной версии : Пробка бензобака - защита от пионэров


Страницы : [1] 2 3

ValentinV
28.02.2012, 19:30
Доброго времени суток.
Озадачился защитой бензобака от пионэров и прочих вредителей.
Соответственно, хочу заменить пробку бензобака на такую, что бы с ключом была.
Читал калины и лады форумы, но так для себя и не понял, можно ли ставить 8-шные крышки с замком или нет?
Вычитал, что на калине (и на гранте так же), в пробке должен стоять клапан на запуск воздуха в бак. Если 8-ную поставить, бак не сплющит?
На рынке спрашивал, сказали что, 8-ные ставить нельзя, а калиноприоровских нет и не будет.
На гранту вроде еще со шнивы пробка подходит.

Поделитесь мудростью, как бак защитить.

kit112
28.02.2012, 20:18
Для калины крышки с ключем продают - 90 рублей.
Правда на работе у пятерых такие крышки стоят и все ключи друг к другу подходят! )))

Paul43
28.02.2012, 20:56
А с грантовского бензобака разве получится шлангом слить?

ValentinV
28.02.2012, 21:46
Для калины крышки с ключем продают - 90 рублей.
На ближайшем ко мне авторынке не продают. И говорят, что не бывает. В интернетах тоже не ищется.

А с грантовского бензобака разве получится шлангом слить?
С калин, как пишут сливали. Но слив это не беда. Беда если зальют или засыплют.

doc75
28.02.2012, 22:04
Беда если зальют или засыплют
100% это будет полная жо... У меня другану в Ауди-80 20л. тосола фиганули в бак "доброжелатели" .Снимали всю топливную систему и бак. Промывали спиртом.

wovan
29.02.2012, 06:30
а на саму крышку (лучок) подходящий замочик приспособить ? например как витрины в т ц запирают или от письменного ящика

nikolaj2619
29.02.2012, 06:48
а на саму крышку (лучок) подходящий замочик приспособить ?
Как то не эстетически смотрется будет, но задумка не плохая кстати...

ShamgA
29.02.2012, 06:57
Можно концевик от сигналки на лючок приспособить, чтобы при открывании орала. Не поможет?

Stan73
29.02.2012, 08:23
Тогда давайте уж как на ино, лючок с кнопки открывать. Раз нужен колхоз давайте уж по максимуму:)

ShamgA
29.02.2012, 08:27
Stan73, ничо не колхоз, очень даже удобно ;)
А вообще, на стоянку ставить надо.

Сашок48
29.02.2012, 08:56
Можно концевик от сигналки на лючок приспособить, чтобы при открывании орала. Не поможет?

В концевике тугая пружина, надо его разобрать и поставить пружину от шариковой ручки. А лучше поставить геркон с магнитом.

=ergo=
29.02.2012, 09:02
Сыплют в основном в дорогие машины, из-за завести. А гранта она же бюджетная. :)

Dima012
29.02.2012, 12:38
Сыплют в основном в дорогие машины, из-за завести. А гранта она же бюджетная.
Для владельца копейки и Гранта дорогая машина )))

александр78
29.02.2012, 13:13
я ставил себе концевик на крышку.помагает

H.A.J.
29.02.2012, 13:37
сыпать в авто - нуу что за бред )) - это ж нужно готовиться и что то делать, - пакостники. они обычно твари сцыкливые - им проще гвоздиком процарапать по кругу - до железа ...

ValentinV
01.03.2012, 13:47
Мне на работе предложили 2 способа, если пробку под ключ не найду:
1. Просверлить дырку в багажник, к лючку приделать тросик и зацеплять его в багажнике так, что б не открыть было лючок.
2. Приклеить на поксипол актуатор и запараллелить его с электрозамком открывания багажника. Т.е. Тянем лючек на себя, жмем с сигналки открывание багажника и вуаля.

По пункту 2 вопрос: можно ли без сверления протянуть провод к лючку? Я смотрел, но что то не увидел такой возможности.

=ergo=
01.03.2012, 13:54
Лучше подождите, через пару месяцев появятся крышки с замком.

ValentinV
01.03.2012, 14:24
Калины-приоры уже давно выпускают, а пробок под ключ все не видать. http://i.smiles2k.net/music_smiles/nopityA.gif

zyph.ru
01.03.2012, 14:54
А от восьмерки не подходит что ли? Там любые какие хочешь на выбор.

ValentinV
01.03.2012, 15:13
А от восьмерки не подходит что ли?
Я в первом после этот вопрос сообществу задавал.
Есть мнение, что в калинах-прирах-грантах в пробке бака должен быть клапан, что бы воздух впускать и не выпускать. Если клапана нет, то может бак "сдуться", т.к. бензонасос качает, а доступа воздуха нет.

zyph.ru
02.03.2012, 19:47
Я в первом после этот вопрос сообществу задавал.
Есть мнение, что в калинах-прирах-грантах в пробке бака должен быть клапан, что бы воздух впускать и не выпускать. Если клапана нет, то может бак "сдуться", т.к. бензонасос качает, а доступа воздуха нет.

Ну как бы а самарах тоже насос качает, а бак не сдувается. Лично могу подтвердить этот факт. :rotfl:

ValentinV
02.03.2012, 21:34
Ну как бы а самарах тоже насос качает, а бак не сдувается.
Я не специалист в этом, может там отдельный клапан есть.

Ездил в сервис сегодня, говорил насчет защиты бака с мастерами. Ничего они мне не смогли предложить кроме замены все той же многострадальной пробки под ключ. Видимо придется покупать 8-шную и сверлить в ней дырку.

wovan
03.03.2012, 06:04
Ну как бы а самарах тоже насос качает, а бак не сдувается.
каг бы дренажная трубка там есть , подозреваю что и в гранте то же да и в любом другом авто , сомневаюсь что воздух через пробку заходит ))

biarmy
03.03.2012, 08:27
Ну как бы а самарах тоже насос качает, а бак не сдувается. Лично могу подтвердить этот факт.
У тебя есть слив (обратка) в бак. Потому и крышку можно с замком. На Калинах, Приорах и теперь Грантах сливной магистрали нет. Регулятор давления находится в модуле бензонасоса, а в крышке бензобака установлен обратный клапан. Негде там размещать механизм замка.

ValentinV
03.03.2012, 09:45
biarmy,
А если в крышке с замком (без клапана) просверлить маленькое отверстие, как оно будет?

Андрейка
04.03.2012, 10:24
biarmy,
А если в крышке с замком (без клапана) просверлить маленькое отверстие, как оно будет?
выше написано же, этот клапан запускает воздух а не выпускает, дырочка не пойдет:dont-know:

andy905
04.03.2012, 10:33
Дырочка будет выпускать пары бензина в атмосферу. Это недопустимо по экологическим требованиям. Потери бензина опять же.

ValentinV
04.03.2012, 14:13
выше написано же, этот клапан запускает воздух а не выпускает, дырочка не пойдет
На предмет запускания воздуха дырочка то как раз и пойдет.

Это недопустимо по экологическим требованиям. Потери бензина опять же.
Думаю, я достаточно сделал для экологии, купив машину соответствующую евро-4.
А насчет потерь, там не сколько бензин будет теряться, а всяческие присадки и эфирные масла. И соответственно, октановое число может упасть со всеми вытекающими.
-------------
upd:
Сейчас на авторынке купил пробку бака с эксцентриком 8-шную за 150 р.:
http://www.autoopt.ru/product_pictures/medium/d52/115704.jpg
Целиком сделана из металла, скорее всего из силуминия. На вид увесистая и солидная. На горловину бака садится хорошо-плотно. Без вставленного эксцентрика, верхняя часть легко проворачивается, а нижняя часть сидит в горловине.
С эксцентриком, заворачивается - отворачивается как обычная пробка.
Естественно, никаких клапанов нет. Зато есть место для просверливания отверстия, коее я и планирую просверлить сверлом 1мм. Надо будет еще подумать, может быть удастся приколхозить к ней лепестковый клапан по типу противогазного.

Вопрос: Есть у кого-нить опыт использования таких эксцентриковых крышек? Как они на анти пионэрность?

aleks1964
06.03.2012, 15:05
ValentinV, Пользовал подобную на 7-ке, после того как через пару месяцев эксплуатации вышла из строя пластиковая с ключом. Вполне надежна в "работе", но в плане секретности 1 бал по 5 бальной системе, т.к. так называемый ключ стандартный, т.е. подойдет любой ключ от любой крышки такой модели. Но, это все таки лучше, чем вообще ничего. Отпишитесь, пожалуйста, после "модернизации" этой крышки ( сверление ) .

zyph.ru
06.03.2012, 15:10
У тебя есть слив (обратка) в бак. Потому и крышку можно с замком. На Калинах, Приорах и теперь Грантах сливной магистрали нет. Регулятор давления находится в модуле бензонасоса, а в крышке бензобака установлен обратный клапан. Негде там размещать механизм замка.

На самарах после 07 года такая же система как у вас ставится вместе с ДВС 11183. Ничего там тоже не плющится.
Да и каким образом обрата влияет на это? Она же с атмосферой не сообщается. Просто излишки топлива с рампы отводит.

ValentinV
06.03.2012, 18:37
Отпишитесь, пожалуйста, после "модернизации" этой крышки ( сверление )
Просверлил 1.5 мм сверлом отверстие рядом с углублением под эксцентрик. Под внешнюю крышку пару капель ружейного масла и поставил на машину.

AMFITON
06.03.2012, 20:12
Просверлил 1.5 мм сверлом отверстие рядом с углублением под эксцентрик. Под внешнюю крышку пару капель ружейного масла и поставил на машину.

Ну как давление спало? :rotfl:
А я то думал для выравнивания давления служит сеператор с обратным клапаном...

volkov7691
06.03.2012, 22:38
Просверлил 1.5 мм сверлом отверстие рядом с углублением под эксцентрик. Под внешнюю крышку пару капель ружейного масла и поставил на машину.

Ребят, ну как дети прям. Я не знаю, как в других городах, а в Саратове в крышку такую спринцовкой воду заливают, механизм крышки успешно замерзает (зимой), крышку открывают.
Отмечу, я знаю еще 5 способов открыть такую крышку или аналог. Скажу, что некоторые способы не производят шума, а машине наносят офигенный урон.

Совет ИМХО.
Не чудите. Тема начиналась, как защита от "пионэров", а их интересует тока бензин. Увидят крышку на машине, где без насоса слить ничо нельзя и подумают - "у мужика наверно ремонт бензобака и сужение в сифоне нет". И все . Полезут вскрывать вашу крышку 6-ю спосабами.

vess
24.03.2012, 18:57
Кстати, пластиковая крышка с ключом от 08 даже от пионеров не защита. При большом желании и руках, которыми регулярно гайки крутят она ломается на ура

Сергей _60
24.03.2012, 19:01
Какой же выход, как защитить бензобак?

Diman
24.03.2012, 19:14
Какой же выход, как защитить бензобак?

Ставить на стоянку, либо в гараж, в чём проблема? А если по существу то сетку поставить в середине изгиба патрубка и ништяк будет!

Stan73
24.03.2012, 19:38
Да уж...Все конечно правильно говорят...Вот только если кому то реально нужен бензин они под машинку то лягут, что нужно подставят под бензобак и отверточкой так хрясь снизу вверх, бензинчик то и потек...Смекалистые всегда найдутся. Так что просто не оставляйте авто где попало либо вобще ходите пешком, от всего на свете машину не защитишь..

ShamgA
24.03.2012, 21:19
...Вот только если кому то реально нужен бензин они под машинку то лягут, что нужно подставят под бензобак и отверточкой так хрясь снизу вверх, бензинчик и потек ..
Ай да способ! И правда запросто.:shock:

Вятич
24.03.2012, 21:45
Ай да способ! И правда запросто.А учитывая то, что бак пластиковый, ещё и бесшумный способ...

85metalist
24.03.2012, 22:07
А у кого, кстати, как закрывается крышка? До щелчка?

Diman
25.03.2012, 07:38
А у кого, кстати, как закрывается крышка? До щелчка?

Тоже раньше закрывал до щелчка, потом откручивать тяжеловато! Сейчас просто ловлю момент когда туго и не щёлкает.

А по поводу бензобака, он чё полностью пластиковый? или железный сверху пластиком облит для доп защиты.

Вятич
25.03.2012, 14:05
А по поводу бензобака, он чё полностью пластиковый? или железный сверху пластиком облит для доп защиты.Да, уже не первый год пластиковые ставят.

Сергей23
10.04.2012, 10:13
И нахрена этот сайт есть lada-granta.neт ? Почитал все заморочки и параноя появилась,по утрам смотрю есть ли машина на стоянке,теперь буду проверять бензин с утра,не пробили ли мне шины и не залили тасол в бензобак из за зависти,при езде слушаю не засвистел ли ремень ГРМ или ремень генератора,не сильно ли воет коробка,не перегрузил ли машину по тахометру,нет ли течи на ЭБУ и т.д и т.п......сполшной ужасть.
нахрена продал семерку?ездил бы и ездил,а может продать и купить велик и поставить его у кровати и не угонят и не подсыпят и не ......

Добавлено через 1 час 39 минут
Сегодня был апогей паранои!Пошол проверять закручены ли свечи.
Был шокирован ,свечи даже ключем с маленьким воротком не смог открутить.
Так что злопыхатели обманули,параноя уменьшилась.
На днях как потеплеить буду проверять закручение всех резьбовых соединений

BVM2011
10.04.2012, 11:54
Сейчас просто ловлю момент когда туго и не щёлкает
В инструкции разве не написано что до щелчка нужно закручивать??

85metalist
10.04.2012, 15:14
В инструкции разве не написано что до щелчка нужно закручивать??
Не написано.:dont-know:

BVM2011
10.04.2012, 17:58
Не написано
??? А у меня в ЛК четко написано что щелкнуть надо - именно чтоб воздух не выходил, я даже за заправщиками слежу чтоб прощелкивали.

trek
11.04.2012, 00:19
Для идиотов заправщиков конечно требуется. Нормальный человек усилие чувствующий. может и не до щелчка. Там колечко резиновое стоит.

Kolya85
05.09.2012, 13:01
как там с крышкой с ключом дела?

amdivan
07.10.2012, 13:47
Хорошо подходит от Golf "Febi 02211" на www.exist.ru цена вопроса 500 руб.

John_Po
11.10.2012, 18:02
Golf "Febi 02211"
Фото в студию!

zzzzserega
19.10.2012, 12:53
купил на рынке крышку с ключом на гранту покупалась методом проверки пойдет или нет езжу 2 месяца не чего вроде еще не случилось с секретностью только плохо зато ключ зажигания к ней подошел

amdivan
16.11.2012, 12:15
зайди на www.exist.ru и вбей в поисковике запчастей Febi 02211 там и фото и цена. На дроме кажется кто-то выкладывал фотку.

sheremetdv
17.11.2012, 21:00
А вообще с Гранты бензин слить возможно практически?На 2107 пробка с эксценриком 2 раза не спасла.

desik
27.11.2012, 14:00
купил на рынке крышку с ключом на гранту покупалась методом проверки пойдет или нет езжу 2 месяца не чего вроде еще не случилось с секретностью только плохо зато ключ зажигания к ней подошел

Что за крышка?Я пробовал с клапаном и ключем- то резьба на
крышке длинная 3 витка,вместо 2-х
до щелчка дело не доходит; то шаг
резьбы другой?

Аскольд
01.12.2012, 18:11
поставил крышку Febi 02211, с ексиста самую дешевую из списка аналогов, за 95 руб. В комплекте 2 ключа, закручивается отлично до прощелкиваний. Один минус на стандартной крышке есть поводок, на эту он не подходит

Baloo
09.12.2012, 15:27
хочеться внедрить дистанционное открывание крышки бензобака.
крышка калиновская, стандартная, куплю буду эксперементировать...

VAZ
02.01.2013, 00:00
Ребята не мутите с крышками пускай лучше сольют чем разворочиют вам крышку бензобака у друга был такой опыт все раскурочили и все равно слили вам же дороже будет.

RIBNIKOFF
21.01.2013, 23:08
сейчас если заморочиться то можно сделать так. горловину переместить за задний фонарь. на волге 3110 и на двенашке видел.
http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F%20 %D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D 0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B0% D0%BA%D0%B0&filmId=9t3HkXg8UXI%3D

Илья11
10.02.2013, 16:51
заморочился на тему засыпки или заливки в бак доброжелателями чего либо и приколхозил тросик с пружинкой к лючку бензобака .Пружина сильная дает небольшой ход крышке при поддеванием монтировкой дабы не мять крыло а дальше срабатывает концэвик параллельно подключенный от багажника .Пальцами отжать лючок получается на 2-3 мм (сильная пружина ) Для открытия лючка надо открыть багажник и отсоединить тросик .

ВячеславИМ
23.06.2013, 20:30
Мужики у вас паранойя (все кто об этом заморачиваются бывшие владельцы классики) вы попробуйте для эксперимента слить с бензобака. это как надо же пое..ся и бензином обопьёшся пока засасёшь. Не надо ничего мудрить, сливальщики не трогают передний привод а гранту и подавно, вы посмотрите под крылом длинну трубы и угол на бензобак 90 градусов, чтобы шланг засунуть помучиться придётся, они лучше классику найдут чем с гранты сольют. По поводу насыпать, налить- это уже скорее всего от вас зависит ибо не надо кому попало козни строить, что-бы на месть не нарваться. Не надо ничего колхозить, сверлить тем более, переживаете все за коррозию и тут же лезете дырявить машину.

Добавлено через 2 минуты
заморочился на тему засыпки или заливки в бак доброжелателями чего либо и приколхозил тросик с пружинкой к лючку бензобака .Пружина сильная дает небольшой ход крышке при поддеванием монтировкой дабы не мять крыло а дальше срабатывает концэвик параллельно подключенный от багажника .Пальцами отжать лючок получается на 2-3 мм (сильная пружина ) Для открытия лючка надо открыть багажник и отсоединить тросик .

Колёса ещё заколоти щитами - вдруг колесо проткнут:rotfl:

эльМИРчик
03.07.2013, 16:18
у нас у товарища на семёрке была металлическая крышка, сделанная на заказ умельцами, так её с третьего раза раскурочили и всё-таки слили бензин...

stranger87
09.08.2013, 23:47
Все таки лучше на сигналку кинуть спокойней будет, только не конечник, а геркон как мне кажется. Такой же контакт хочешь НЗ хочешь НО, только внешние "раздражители" его не трогают (морозы, вода).

Outsourcewalkin
06.09.2013, 15:05
Бывает что на иномарках (на моей бывшей бмв 88 года) центр замок закрывал и сам лючок бензобака. Выдвигался штырь из лючка в кузов и все .не надо никаких крышек с ключеём... Ну это на норм машинах))

aidarka65
10.09.2013, 20:59
...а я поставил крышку с замком на ключ от восьмерки, вроде проблем нет, резиновую прокладку с родной крышки поставил

Владимир Ш.
06.10.2013, 14:47
А крышка Феби с клапаном под воздух или нет?
Подскажите

viruslab
27.10.2013, 20:49
Воткните туда конечник от сигналки и все ))))

Mishanya
27.10.2013, 21:18
Бывает что на иномарках (на моей бывшей бмв 88 года) центр замок закрывал и сам лючок бензобака. Выдвигался штырь из лючка в кузов и все .не надо никаких крышек с ключеём... Ну это на норм машинах))
Это преграда для последнего лошарика, либо отвёрткой открывается люк, либо той же самой отвёрткой протыкается бак и бензин сливается в тазик.

ShamgA
29.10.2013, 21:13
Mishanya, Вы на какой помойке живете, что у Вас протыканием бензобака бензин сливают?

Mishanya
29.10.2013, 21:54
ShamgA, на помойке Москва, а что, на вашей помойке такого нет? У вас мотоциклисты и мопедисты не сливают?

ShamgA
30.10.2013, 01:19
Mishanya, я в шоке :( У нас про это не слышал (что бы вот так, варварски, пробить бензобак...).
PS А колеса-дворники-зеркала не снимают?

Kheamu
01.11.2013, 11:24
Не знаю, писали тут или нет, но много где встречал, что к Калине\Гранте и тд и тп подходят пробки бензобака от Логана. Ок, заказал, пришла, а там нет резьбы, совсем другой принцип запирания!
А от зубил и десяток закручиваются не на 3 витка, а на 2 - толи горловина уже, толи шаг резьбы другой. Проверено на собственной Калине 08 года.

морфиус
10.11.2013, 13:13
Mishanya, я в шоке :( У нас про это не слышал (что бы вот так, варварски, пробить бензобак...).
PS А колеса-дворники-зеркала не снимают?

Колеса снимают, бензин сливают, я уже все крышки перепробывал, мне вот тоже интересно, как люди обезопашиваются

lis@ndrew
25.12.2013, 21:02
А меня вот соседи затрахали - огрбешь себе место свое (7 лет на нем ставлю машину) от снега, а какой-нить умник возьмет и поставит. Спускаю аккуратно все 4 колеса. Сегодня вот вообще выбесило - снега навалило и 0 пришел... каша, хрен огребешь, до асфальта приходится скоблить. Полтора часа скакал с лопатой скакал, сломал лопату, но таки огреб. Отвез мамку домой, приехал, а там 14 соседская... сиги нет, клаксон свой даваил, давил, не помогло... Я ему спустил все к олеса и закопал его нахрен по периметру. Путь покопаект и покачает, бесит!
Вот от потенциальной мести таких умников хотелось бы таки закрыть бензобак понадежней, а то ведь можно не только сливать, но и сыпать...

Аскольд
25.12.2013, 21:29
Странный вы человек, ну ставите там машину и что место куплено что ли? Иль вы царь двора?

ILV
25.12.2013, 21:44
Спускаю аккуратно все 4 колеса.
значит нужна еще система от таких умников

BVM2011
25.12.2013, 22:16
Спускаю аккуратно все 4 колеса
не позорься, почему твое место, а не соседа? Документы есть? Всё возвращается.

Добавлено через 1 минуту
значит нужна еще система от таких умников
Камера с балкона, можно было бы увидеть кто Спускаю аккуратно все 4 колеса.

lis@ndrew
26.12.2013, 07:38
Уважаемые критики, летом у меня претензий на место нет совершенно, но когда я пару кубо снего оттуда лопатой, ручками выкидал, то да, место таки мое, вокру еще куча места, заваленного снегом, никто не мешает взять лопату и очистить себе место. Или Вы все так же бы встали на кем-то очищенное, когда рядом есть заваленное снегом?

BVM2011
26.12.2013, 08:11
Или Вы все так же бы встали на кем-то очищенное, когда рядом есть заваленное снегом?
Кто первый встал, того и тапки. Седня я почистил, завтра другой почистит.
Можно по проще, чем колеса спускать - на лобовое стекло бумажку, типа почисти рядом место.

zver
26.12.2013, 08:23
Кто первый встал, того и тапки. Седня я почистил, завтра другой почистит.
Можно по проще, чем колеса спускать - на лобовое стекло бумажку, типа почисти рядом место.

Давай смотреть более реально. Много ли ты видел тех кто готов почистить завтра. У меня таких во дворе не встречается как класс.

Добавлено через 1 минуту
И тех кто реагирует должным образом на бумажку по д стеклом. У нас председатель ТСЖ положил такие бумажки тем кто парковался на тротуаре. В ответ кто то из них наклеил объяву на дверь подъезда с угрозами в его адрес если такое повторится.

85metalist
26.12.2013, 08:53
Кто первый встал, того и тапки. Седня я почистил, завтра другой почистит.

Хрен кто почистит!!! Правильно парень возмущается. Сами чистить не хотят, а на готовое-- всегда пожалуйста. Они лучше ноги ломать будут и ботинками снег загребать. Не царское это дело с лопатой поработать. Умники, блин.

BVM2011
26.12.2013, 09:33
zver,
85metalist, Хорошо, давайте колеса всем спускать, а на утро все будем качать колеса.

Я не понимаю, что гранта по сугробу не может проехать? Ладно там пузотерка бы. На Калине в сугроб заезжал, на Ноуте заезжаю. Все так делают, постепенно всё раскатывается и растапчивается без всяких истерик.

ShamgA
26.12.2013, 09:42
Ну и что теперь, гранатой попробОвать проучить?!
Поэтому я давно на платную парковку машину ставлю. Чем с соседями сражение на лопатах устраивать, http://doodoo.ru/smiles/anim/bumm.gif (http://doodoo.ru/smiles/anim/index07.htm) мне проще 5 мин до стоянки дойти.

zver
26.12.2013, 09:44
zver,
85metalist, Хорошо, давайте колеса всем спускать, а на утро все будем качать колеса.

Я не понимаю, что гранта по сугробу не может проехать? Ладно там пузотерка бы. На Калине в сугроб заезжал, на Ноуте заезжаю. Все так делают, постепенно всё раскатывается и растапчивается без всяких истерик.

Сугробы то разные бывают. Скажу больше. Мы в своем дворе одного дебила учили парковаться 3 месяца. Он так ставил свою ушатаню мазду что никто проехать не мог. А не дай бог пожар или скорая? Спущенных колес он не понимал. Одумался лишь на третьем ПОРЕЗАНОМ колесе. Причем изначально ему на словах пытались донести что так не паркуются.

Добавлено через 1 минуту
Ну и что теперь, гранатой попробОвать проучить?!
Поэтому я давно на платную парковку машину ставлю. Чем с соседями сражение на лопатах устраивать, http://doodoo.ru/smiles/anim/bumm.gif (http://doodoo.ru/smiles/anim/index07.htm) мне проще 5 мин до стоянки дойти.

Ну не везде они есть рядом с домом. У меня она есть. НО мест на ней нет. А до следующей уже 15 минут шустрым шагом. На хера мне такая зарядка?

lis@ndrew
26.12.2013, 09:52
У меня до ближайшей стоянки 25 минут ПЕШКОМ, ибо не ходит туда транспорт общественный. Место во дворе более чем прозволяет, летом никаких баталий, все ставят на свои места, просто зимой лопату взять слишком многим не позволяет религия. Чем рвать автомат в сугробе я лично предпочту огрести себе парковочное место. Сосед рядом себе тоже огребает. Насчет убежденных, что спущенные колеса это не правильно - не согласен. Я даже колпачки на место акуратно закуртил, т.е. вредя материального не нанес совершенно, бумажку под дворник засунул с вежливым объяснением своего деяния. Я считаю, что попрыгать утром возле машины с насосом или компрессором это меньшее, чего заслуживает такой умник. Рядом ведь было место с кажей, куда на механике залезть нет никаких проблем. Я пинад по колесам, пибикал больше 15 минут, но он не вышел, чтоб переставить машину... это был его выбор, я объяснил свою позицию, как мог.
PS резать колеса - это неправильно, проще по щам надавать, машина ведь не виновата, что хозяин дебил... я лично никогда железяке вердить не стану, проще с хозяином побеседоватть ;)

zver
26.12.2013, 09:54
PS резать колеса - это неправильно, проще по щам надавать, машина ведь не виновата, что хозяин дебил... я лично никогда железяке вердить не стану, проще с хозяином побеседоватть
Ну не понимал он на словах. Да и по щам это уже можно под уголовку попасть. Нанесение вреда в этом случае доказать было бы сложнее.

lis@ndrew
26.12.2013, 10:18
zver, у меня случай был - машину вскрывал наркуша, я успел выбежать и ублюдка за руку поймать. Пару раз по морде съездил, чтоб он дрыгаться и порываться сбежать перестал и вызвал доблестную... Приехали бравые мужики, меня до 3 утра протаксали по кабинетам, писал заявы, объяснения и т.д... после этого менты честно сказали, в следующий раз лучше бей от души, главное не сломай ничего, а мы бессильны, он же ничего не взял... т.е. пока я сидел и писал наркуша уже домой ушел. С тех пор я верю - по щам лучше всего :)

oleg42
26.12.2013, 11:54
Поймал,не жалей бензина,отвези километров за 100-150,пусть балдеет.

























Поймал,не жалей бензина,отвези километров на 100-150,пусть балдеет.

BVM2011
26.12.2013, 12:42
Поймал,не жалей бензина,отвези километров за 100-150,пусть балдеет.
за спущеные колеса тоже есть шанс так далеко уехать

Добавлено через 7 минут
я лично предпочту огрести себе парковочное место. Сосед рядом себе тоже огребает
документы на парковочное место в студию.

Я даже колпачки на место акуратно закуртил, т.е. вредя материального не нанес совершенно, бумажку под дворник засунул с вежливым объяснением своего деяния. Я считаю, что попрыгать утром возле машины с насосом или компрессором это меньшее, чего заслуживает такой умник. он в курсе был что у тебя документы есть на парковочное место?


У нас был такой умник с личным местом, сначале орал что его место, потом поставил замок с железкой, типа его место. Вскоре кто-то пепельницу уронил на капот с балкона, потом ещё штраф выплатил за самовольное занятие места, установку конструкций.
Щас таких проблем нет, летом хуже нет мест, зимой хоть куда заезжай в снег, никому не мешает.

zver
26.12.2013, 12:54
за спущеные колеса тоже есть шанс так далеко уехать

Добавлено через 7 минут

документы на парковочное место в студию.

он в курсе был что у тебя документы есть на парковочное место?


У нас был такой умник с личным местом, сначале орал что его место, потом поставил замок с железкой, типа его место. Вскоре кто-то пепельницу уронил на капот с балкона, потом ещё штраф выплатил за самовольное занятие места, установку конструкций.
Щас таких проблем нет, летом хуже нет мест, зимой хоть куда заезжай в снег, никому не мешает.

Так вы том то и вопрос что места хватет всем. Но почистить готовы далеко не все . А вот встать на чистенькое это всегда пожалуйста. А вот установка конструкций это уже нарушение, но в данном случае про такое речь не шла.

Ladavod_SPb
26.12.2013, 13:08
Так вы том то и вопрос что места хватет всем.

Эх, у меня бы так. Я бы и отгребал и подметал и с шампунем это место бы мыл :)

BVM2011
26.12.2013, 14:15
Так вы том то и вопрос что места хватет всем. Но почистить готовы далеко не все
Как это будет выглядить в снегопад? Место пустое чистое стоит, ладно, остановился посреди дороги, пошел лопату искать, в это время затор во дворе...
это глуппо всё выглядит.
За придомовую территорию все платим дворникам, они и убирают по возможности, ну помог и помог дворникам, грамоту попросил бы.

Аскольд
26.12.2013, 15:04
Вопрос к тем кто чистит место от снега. На какое время после чистки это место считается неприкосновенным? День, месяц, до весны? Хочу понять логику

H.A.J.
26.12.2013, 15:30
На какое время после чистки это место считается неприкосновенным?
Место не прикосновенно, пока сам стоишь рядом с лопатой.
Для большей убедительности, нужно сделать страшную гримассу и дико вращать глазами!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uHW1K2LeQXE

lis@ndrew
26.12.2013, 16:09
Как это будет выглядить в снегопад? Место пустое чистое стоит, ладно, остановился посреди дороги, пошел лопату искать, в это время затор во дворе...
это глуппо всё выглядит.
За придомовую территорию все платим дворникам, они и убирают по возможности, ну помог и помог дворникам, грамоту попросил бы.

Вы уважаемый толи совсем глупый, толи между строк читаете...
Я и про место говорил, что его дополна и про то, что снегом завалено, надо лишь откопать для себя, и про то, что летом вопрос парковки не стоит, так места дополна.
Про дворников еще скаджу - не убирают они ту часть, где я ставлю машину, убирают только у падъездов, да тротуарчик узенький. К ним претензий нет - пешеходная зона всегда чисто убрана.

Вопрос к тем кто чистит место от снега. На какое время после чистки это место считается неприкосновенным? День, месяц, до весны? Хочу понять логику

Как минимум до тех пор, пока видно, что оно вычищено кем-то (явно не дворником). И тем более, когда вокруг каша, а тут до асфальта почти все отскоблено, явно ведь не явление природы.

С хозяином машины имел разговор (увы, лишь устный, так как он уже возрастом под 50 а то и за 50, не подниму руку на старика). Он даже скрывать не стал, что приехал, везде каша, а тут чисто, вот и встал, огребать то не охота. Вот такая железная логика... Был бы он лет на 15 моложе, убил бы урода...

Аскольд
26.12.2013, 17:15
Вы уважаемый толи совсем глупый, толи между строк читаете...
Я и про место говорил, что его дополна и про то, что снегом завалено, надо лишь откопать для себя, и про то, что летом вопрос парковки не стоит, так места дополна.
Про дворников еще скаджу - не убирают они ту часть, где я ставлю машину, убирают только у падъездов, да тротуарчик узенький. К ним претензий нет - пешеходная зона всегда чисто убрана.



Как минимум до тех пор, пока видно, что оно вычищено кем-то (явно не дворником). И тем более, когда вокруг каша, а тут до асфальта почти все отскоблено, явно ведь не явление природы.

С хозяином машины имел разговор (увы, лишь устный, так как он уже возрастом под 50 а то и за 50, не подниму руку на старика). Он даже скрывать не стал, что приехал, везде каша, а тут чисто, вот и встал, огребать то не охота. Вот такая железная логика... Был бы он лет на 15 моложе, убил бы урода...

Чем больше читаю это тем больше убеждаюсь в неадекватности, свойственной либо молодым отморозкамhttp://www.youtube.com/watch?v=cH5Z7-lMuc0, либо какого нибудь пьяного депутата или мента, ездящего по встречке. Покупай частный дом и там чисти свое место, и свои правила устанавливай. Во дворе многоэтажки твоего ничего нет, хоть весь двор вычисти, и ковры постели.

lis@ndrew
26.12.2013, 18:48
Чем больше читаю это тем больше убеждаюсь в неадекватности, свойственной либо молодым отморозкамhttp://www.youtube.com/watch?v=cH5Z7-lMuc0, либо какого нибудь пьяного депутата или мента, ездящего по встречке. Покупай частный дом и там чисти свое место, и свои правила устанавливай. Во дворе многоэтажки твоего ничего нет, хоть весь двор вычисти, и ковры постели.

Вот читаю это и в очередной раз убеждаюсь в желании современных недомужиков получить что-то готовенькое, и в нежелании что-то сделать самим. Мужчина должен сам себя обеспечивать, а не ждать, что ему кто-то почистит, кто-то принесет и т.д. такое поведение недостойно мужчины. Возраст мой виден в профиле, на дороге я крайне акуратен и всегда дам дураку дорогу, но паразитов не перевариваю, есть за мной такая слабость. Если человек не уважает меня и мой труд, я не считаю что должен считаться с ним, вот и все.

vess
26.12.2013, 18:52
Эх, у меня бы так. Я бы и отгребал и подметал и с шампунем это место бы мыл :)

Я зимой колею в сугробе накатываю))). Кроме лады туда ничего не заезжает. А таких машин во дворе 2 штуки))). Ну или подкапываю сугроб так чтобы за счёт коротких свесов только калина и заходила.

Аскольд
26.12.2013, 20:27
А тема про пробку бензобака. lisandrew добрее надо быть к людям Труд уважать нужно так эе как и право парковки в любом свободном месте во дворе.

rus7122
26.12.2013, 21:09
Мужики у вас паранойя (все кто об этом заморачиваются бывшие владельцы классики) вы попробуйте для эксперимента слить с бензобака. это как надо же пое..ся и бензином обопьёшся пока засасёшь. Не надо ничего мудрить, сливальщики не трогают передний привод а гранту и подавно, вы посмотрите под крылом длинну трубы и угол на бензобак 90 градусов, чтобы шланг засунуть помучиться придётся, они лучше классику найдут чем с гранты сольют. По поводу насыпать, налить- это уже скорее всего от вас зависит ибо не надо кому попало козни строить, что-бы на месть не нарваться. Не надо ничего колхозить, сверлить тем более, переживаете все за коррозию и тут же лезете дырявить машину.

Добавлено через 2 минуты


Колёса ещё заколоти щитами - вдруг колесо проткнут:rotfl:
тоже молодежь для скутера сливала бензин не знаю как но литров по 5 каждую ночь пока не заметил,уши надрать не удалось так что пробку с ключем надо!

lis@ndrew
26.12.2013, 21:55
Аскольд, про тему согласен, про парковку ты не до конца меня понимаешь, или не хочешь понимать, а к людям я добр, местами даже слишком, жене часто не нравится, что я способен помочь просто потому что могу совершенно не знакомому человеку, просто таков уж я...