PDA

Просмотр полной версии : Кто обслуживался или проходил ТО и дилеров -отписываемся!


Alik23
29.02.2012, 16:18
Тема создана с целью узнать все косяки и недочеты в работе сервисных центров офф. дилеров. Или наоборот - отметить достойную работу какого либо сервисцентра

Павел-М
13.03.2012, 23:16
Сегодня говорил с дилером у нас в Чистополе о ТО-1. Говорит что всем заливают РАВИНОЛ -полусинтетику в движок. Общая стоимость ТО-1 где то в пределах 4600 с заменой масла и фильтра.

Alik23
18.03.2012, 23:12
Обслужился в Азино-Авто! Впечатления остались в целом положительные. Объясню почему: был небольшой косяк, который они допустили по их вине. Но без вопросов и лишних разговоров исправили свою ошибку, а это дорогого стоит! Всем рекомендую этого дилера. Меняйте сразу свечи и все масла. И Не экономьте на масле и все будет ок!

kolyankrv
29.05.2012, 17:39
Вчера прошеол ТО-1 в КАНавто результатом доволен.Ребята уложились в 3200 р. деревянных.Но в конце смутило то что работы по предписанию выполнены не были.Обьяснили что нужно было обращаться к девушке под табличкой "гарантированное обслуживание".Также не было 10% скидки которая уже так долго красуется на страничке салона.В результатепредстоит еще одна поезка в салон для выполнения предписания

gosha72
02.06.2012, 23:33
Вчера прошеол ТО-1 в КАНавто результатом доволен.Ребята уложились в 3200 р. деревянных.Но в конце смутило то что работы по предписанию выполнены не были.Обьяснили что нужно было обращаться к девушке под табличкой "гарантированное обслуживание".Также не было 10% скидки которая уже так долго красуется на страничке салона.В результатепредстоит еще одна поезка в салон для выполнения предписания

Недавно сосед менял там гену(месяц ждал!) И хоть и напоминали им предписание 30-12 ,ни хрена не сделали(ни патрубки торм.не изолировали,ни подкладки под бачок омыв.не вклеили даже).Сам с ними пообщался уже,когда свою забирал-РЕДКОСТНЫЕ МУДОЗВОНЫ!!! Толпа менагеров-а толку с них-шиш!Если че-хрен крайнего найдешь-друг на друга кивают по кругу.

Добавлено через 10 минут
Люди,ваше мнение,какие масла лучше заливать на ТО-1? Как насчет синтетики в КП? Или тупо 10W-40 в ДВС и 75W-90 в КПП?

Mach
03.06.2012, 13:25
29,05 получил ЛГ в Азиноавто по предписанию все сделали,но нет 4 заглушек на днише,с боем активировали имобилайзер,отррезали штекер на концевике видать комуто пропихнули,а потом звонили и спрашивали понравилось ли обслуживание.

gosha72
03.06.2012, 18:50
У меня в Кане ваще детектива была с иммо!Надо тему отдельную сделать.

Mach
03.06.2012, 21:15
В азино авто заявляют что в гранте имо не активируют и что там не имобилайзер а имобилизатор вот какие они (умные).но когда я им в рыло книжку и акт приема ткнул то весь ум с лица исчез!

gosha72
04.06.2012, 00:05
В азино авто заявляют что в гранте имо не активируют и что там не имобилайзер а имобилизатор вот какие они (умные).но когда я им в рыло книжку и акт приема ткнул то весь ум с лица исчез!

МАЛАДЦА!!!

Mach
04.06.2012, 08:18
Вот и думай ехать после этого на ТО или самому все сделать

Марат6886
04.06.2012, 21:43
в Азино-авто не рекомендую мастера приемщика Артура!!!

rtmp
17.06.2012, 21:01
прошел ТО 2000-3000 в Парусе, ничего плохого сказать не могу, присутствовать разрешается, залили синтетику shell helix ultra 5w-40 бочковое, итого 4тр вышло
4289

Alik23
19.06.2012, 19:01
парни лучше не берите бочковое. масло там расслаивается - каких то компонентов в слоях становится больше, каких то меньше

vodila55
25.06.2012, 08:40
Прошел ТО 1 в Азино сервис 21.06.12 г. Стоимость 3200 р. Вообщем все
сделано было нормально. Беспокоит стук передней правой стойки. Пока не потекла. Осмотрели - сказали пока поездить. Вообщем не плохо. Времени
ушло 3 часа.

Mach
24.07.2012, 22:22
ТО-1 азино сервис не затянули сливную пробку на двс,из-за их раз.....ва чуть не угробил двигатель,заметил лужу под машиной через 300 км,пришлось лазить под машиной и затягивать пробку,ладно уровень масла не сильно упал ! Развал ,до ТО руль смотрел в лево теперь на право ,а машину как тянуло в лево так и тянет,хотя я им говорил об этом .Придеться опять к ним ехать и мозг им выносить. По остальным вопросам говорят исправят а сами не хрена не делают,и вот теперь вопрос на хрена нужна такая гарантия и такое обслуживание !

PahanZA
04.12.2012, 14:52
Сделал ТО в ТТС челны, парни первый раз походу видели с автоматом гранту - присутсвовал, механик попытался протянуть подвеску, промыл двигатель- пятиминуткой потомзалил масло тут ему подсказали что надо заливать 4.7 литра ))
я смотрю на это и улыбаюсь, потом сделали сход развал и усе. Лучше смотреть за ними...

aha13
05.12.2012, 10:21
В кан авто заехал на 3 день после покупки ЛГ ЛЮКС с АКП. Были вопросы с датчиком температуры для сингализации с автозапуском и непонятный стук в ходовой. В ходовке ничего не нашли сигалку исправили. Ждал 3 ЧАСА!!!!

andreytch
19.12.2012, 12:18
прошел ТО 2000-3000 в Парусе, ничего плохого сказать не могу, присутствовать разрешается, залили синтетику shell helix ultra 5w-40 бочковое, итого 4тр вышло
4289

А мне сказали 4 т.р. с полусинтетикой, и 4,3 т.р. с синтетикой.

Больше ни за что денег не взяли?

P.S. кста - они промывочное масло используют перед заливкой Shell? Что вообще завод про промывочное масло говорит, кто-нибудь знает?

парни лучше не берите бочковое. масло там расслаивается - каких то компонентов в слоях становится больше, каких то меньше

тоже слышал, что с бочковым бывают такие неприятности, но выбора особо нет - в Парусе сказали либо Shell, либо Valvoline, но насколько хорошо второе масло - не знаю, экспериментировать на новом авто особо желания нет.
А на счет Shell - думаю лить синтетику 5w40 и менять его у них через 7-8 тыс.км (в условиях города и/или большой запыленности рекомендуют менять не реже 10 тыс.км), а чтобы при этом соответственно попадать на плановую замену масла, решил делать именно так...
Кто что думает по этому поводу?

Alik23
24.12.2012, 19:22
valvoline отличное масло. Еще одна причина покупать масла в канистрах - там видна дата изготовления. Старые масла заливать не рекомендую. Вы же не стали бы есть старое сливочное масло )))

aha13
26.12.2012, 14:29
Всех с наступающим!!!
Прошел ТО 1 в Парусе. Все чинно. Можно присутствовать. 4300 с синтетикой.

Алексеi
13.01.2013, 21:13
Прошел ТО-1 в Азино авто. Обощлось в 5180р. Менял масло в двигателе и в коробке. Приняли сразу как приехал по записи. В ценнике были прописаны кроме масел универсальная смазка и очиститель тормозов в аэрозоле, но я их не взял (не было еще чека-не знал что они там вписаны), и механик об этом не обмолвился, только сказал чтобы я забрал канистры с маслами. Так что учтите забирайте все что вписано в чек. Ведь это тоже деньги, да и самим пригодится. Машину лечили гдето 2 с половиной часа. Претензий в принцыпе нет.Механик когда услышал что я собираюсь присутствовать скорчил злую физю. Электрик проверил фары и ему почемуто не понравилась левая фара. Отрегулировал- теперь низко, она максимум 5 метров вперед светит (до его рукоприкладства обе фары светили на одном уровне). Я заметил только через день вечером. Заказали водительское зеркало, так полетел привод регулировки . Спасибо конечно лишь бы не забыли. Интересное дело вышло с неисправным датчиком уровня тормозной жидкости. Сказали датчик отдельно от вакуумника не меняют, только взборе (предписание такое). Тоже хотели заказать, но один слесарь вынул датчик,срезал немного резиновую распухшую втулку и ЗАРАБОТАЛО. Теперь вот собираюсь обратно на регулировку фар, хотя всеравно надо было бы заехать к ним с новым предписанием по поводу подушки безопасности. Всем привет.

MR.SPEED
20.02.2013, 20:42
Совсем незаметно пролетели еще пять сотен км...и пора записываться на то-1, из всего выбора автосалонов в Казани только Парус отметился несколькими положительными отзывами форумчан, поэтому в понедельник решил записаться попробовать по электронке, но видимо этот вид связи еще не отлажен...прождав до вторника решил позвонить сам, набрав 520-64-60 и услышав женский голос назвавшийся Светланой, попросил записать на ТО, девушка сообщила цену если не ошибаюсь 4200 с полусинькой в двиг/4600 с синтетикой. За день до этого правда я уже все решил,выбрал Кастрол 5-40, двенашка его очень полюбила, двиг работал мягко,крутился охотно, а так как Гранте тоже придется шевелить поршнями, причем шустро: остановился на зеленой канистре, брал в Ашане, 1600 рексов, свечи и масло в кпп решил оставить, осталось решить вопрос по колодкам, хотя в последнее время уазиковского скрипа стало меньше)). Договорился на утро среды, у меня выходной, после мог бы сразу заскочить к товарищу, потестить квадрик...

10 утра 20-02-2013 наконец то доехал до салона, схема на самом сайте неверна, а саму улицу Кожевенную я как бы не посещал уже лет надцать. Меня встретила улыбчивая и приветливая Екатерина, через нее проходит запись на ТО и гарантийный ремонт, тел: 253-33-72 если кто соберется ехать . Обнадежив, что второго " азино- авто " не будет записала номер моего мастера, Сергей Бучаров, тел.240-34-28 и оформив пропуск сказала, что за воротами меня встретит мастер. Сажусь в авто, перед воротами охранник на видеокамеру пишет состояние машины по кругу...прикольно, современно, знакомлюсь с Сергеем, общаемся по поводу колодок, советует Феродо зеленые, забиваю на них, дальше по поводу преднатяжителей, ремня и собственно гены,говорит, что виновен был подшипник в генераторе, натяжитель не ставят ибо грозит слетанием с гарантии, забиваю на это тоже, говорю, что хочу присутствовать в зоне обслуживания,после мойки авто он дозвонится до меня и проводит до бокса, иду в зону ожидания с кафешкой и тв.
Прошло минут 45, звонка все нет, звоню сам, говорит, что мойщица сегодня одна и придется еще подождать, ну что ж подождем ...кофе и сникерс, сериалы и молодые барышни отвлекли, ну вот и долгожданный звонок,в час дня наконец то началось ТО. мастер Артем, само спокойствие и дружелюбие, разговорились о масле в кпп, попросил посмотреть уровень и убедиться в том, что оно полусинька ...уровень оказался на мин. А вот масло не минералка, был решен вопрос о доливе, но тут заарканилась пробка масл.горловины движка, она стрекотала, но не хотела открываться, открыв все же ее решили поменять ( человек очень долго искал замену, а она в конце процесса сама одумалась и нормально стала открываться).
Наблюдал процесс, долили в кпп маслом ТНК 75/90, промывка движка Феликсом, протяжка ходовой, смазка трущихся деталей, петлей и замков, регулировка клапанов,Кастрол заменил мазут обкаточный, доехали до соседнего бокса, где сделали развал -схождение, проверил Сергей прошивку на наличие ошибок по подушке безопасности, все было в поряде и попрощавшись снова оказываюсь рядом с Катериной)), считаем услуги, прощаюсь набрав визиток, иду в кассу оплачивать весь в нетерпении потестить, покрутить двигу)!
Итого: 16 позиций в чеке и сумма 3226.50 +1600 плюсуем масло и 5 часов времени, спасибо этому дому, где нервы не мотали и все сделали на отлично!
ПыСы: движок заработал тише, приемистось стала заметно лучше, машина перестала дергаться при езде внатяг, вой подшипников закончился, шум в кпп на уровне, выбег стал гораздо больше. Вывод могу сделать такой, если еще кто не смотрел уровень масла в кпп и есть запарки все ли в поряде, Гранта, 87 кобыл и обычная кпп, если машина тупит при отпускании плавном педали газа, если подшипники завывают на 2-3ей передачах при езде в накат: это сигнал, либо о буторе-масле, но скорее всего завод не долил нужного литра, кстати полусинька цветом чая с краснотой небольшой( на глаз можно определить ) . И еще если при переключении на 2 ую идет небольшое подергивание, это в норме, корзинка пробежит тысяч40- 50, слабенькая конструкция, люди в курсе,когда первая и задняя начинают включаться с хрустом, Сергей сказал, что меняют по гарантии ...
Вот такой удачный и приятный день, чего и всем желаю, побольше б таких!

MR.SPEED
27.02.2013, 13:43
Так же хотел добавить, через 5 дней позвонили и Сергей и представитель автосалона, поинтересовались, как машинка, доволен ли я услугами...я думаю каждый сделает выводы и мастер и его ребята очень надеюсь не подведут, но все же машину не рекомендую бросать, выберите выходной день и выкроите 4-5 часов на ТО, мне лично всегда интересно посмотреть на механика, что то обсудить, поинтересоваться ...именно в нужной дозе получить инфу, а не учить и не прессовать работника ...всех с приходом весны и приятных дорог!

Airat
10.03.2013, 17:50
ТО же прошел ТО-1 правда еще в октябре-ноябре месяце 2012, дилер челнинский АВТО-1, могу оценить на 3+... пустить в "рем. зону" не захотели, второе малость пришлось поспорить и разрешили залить кастрола в двиг и шела в коробку (тупо сами не знали что можно а что нет), итого за услуги взяли что то около 3 килло рублей + что то около 4+ кило отвалил за масло (покупалась лично мной почти "по закупу"), вот и думаю ТО-1 для таза вылетело 7+Килорублей, дороже чем для для "инотазов" на 30-50%, что не гуд...

ЗЫ: фактический пробег на данный момент 8 тысяч, замера генератора на 4700+ пробега, замена датчика сцепления причем на второй раз после обращения (в первый раз тупо "просто пошевелили")... упавший рычаг передней пассажиркой двери на место ставить не стали сослались на то что "сига слетит с гарантии" так как ставил не у ОФФициалов))

leo75
10.03.2013, 18:36
пустить в "рем. зону" не захотели, второе малость пришлось поспорить и разрешили залить кастрола в двиг и шела в коробку (тупо сами не знали что можно а что нет)
не имеют право не пускать в зону
при наличии каски и жилета (они обязаны быть у дилера) даже разрешено находится не "за жёлтой чертой"

, итого за услуги взяли что то около 3 килло рублей + что то около 4+ кило отвалил за масло (покупалась лично мной почти "по закупу"), вот и думаю ТО-1 для таза вылетело 7+Килорублей, дороже чем для для "инотазов" на 30-50%, что не гуд
то, что ТО на 600 рэ больше, чем у нас - это одно и не столь существенно
а вот купить дорогое масло в двиг и замена масла в коробке по собственному желаю (по регламенту тыс. через 80), а потом говорить, что иноТО дешевле - это совсем неправильно ))

Airat
14.03.2013, 08:49
то, что ТО на 600 рэ больше, чем у нас - это одно и не столь существенно
а вот купить дорогое масло в двиг и замена масла в коробке по собственному желаю (по регламенту тыс. через 80), а потом говорить, что иноТО дешевле - это совсем неправильно ))

Момент такой, знакомый на РИО 3 первое за ТО -1 заплатил чуть больше 4100 рублей с учетом масла в двиг. (в коробке не менялось)
в случае если я не менял у себя трансмиссионное масло мне бы ТО -1 обошелся в 5000-5200 рублей...

leo75
17.03.2013, 15:18
Момент такой, знакомый на РИО 3 первое за ТО -1 заплатил чуть больше 4100 рублей с учетом масла в двиг. (в коробке не менялось)
в случае если я не менял у себя трансмиссионное масло мне бы ТО -1 обошелся в 5000-5200 рублей...
))))
всё это как-то условно ))
где-то это зависит от региона, где-то от жадности диллера.
где-то в том числе от "крутости" )) владельца авто.

я могу сравнивать только объективные цифры
лада гранта http://www.ryazanlada.ru/price_to
(но даже здесь странно то, что у приоры для двигателей 8 и 16 клапанов цены разные, а для грант одна... ваз - козлы )) )
по киа надо прочитать статью и Комментарии внизу (от 31.03.2012 Derrickv)
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1725816/

kolyankrv
02.04.2013, 14:20
Ребят загорелась лампочка неисправности подушки безопасности! Записался на гарантийку, приехал, помыли,сбили ошибку и отпустили домой-объяснив тупо ошибкой. Не проехав и километров 12 как датчик снова загорелся.На следующий день записываюсь вновь. Приезжаю, моют(за баблосы конечно) сбивают ошибку и вволя.Тут я поднял шум сколько можно катаься ведь я уже был с этой проблемой и не раз. Тут же машину забирают и говорят ждите будем менять блок. Полтора часа ожидания и готово. Провожали со словами:-Такое больше не повторится,мол с новыми блоками такое редко встречается. Еду домой довольный 12 км и опять "уже родная" лампочка загорается и горит, а мой карман опять ищет денег на мойку.
Посоветуйте как мне быть съездить к другому диллеру или добивать этого!

Вячеслав Л
02.04.2013, 21:00
Думаю, что стоит напрячь того же самого дилера.
Но, прежде чем заезжать на мойку, написать руководству автосервиса письменное заявление о не устранение неисправности, с просьбой выявить виновника.

Александр А
13.05.2013, 21:42
Проходил ТО1 в Азино-Авто. На бланке заказа, как потом случайно выяснил, ставится печать "клиент в салоне" если хозяин решил подождать и посмотреть. Когда принимали машину, сказал менеджеру что ждать не буду, заберу авто когда будет готово, но не сложилось и вернулся в салон. Из всех работ, обозначенных в перечне ТО-1, они сделали только замену масла. Были страшно удивлены моему появлению, когда я начал задавать наводящие вопросы по остальным пунктам ТО.
Салон в общем неплохой, общаются вежливо, не хамят, но присутствие как я понял обязательно.

MR.SPEED
17.05.2013, 13:42
Оно обязательно и желательно всегда,только в критических случаях связанных с долгим и трудоёмким процессом ремонта при оставлении на ночное время(хотя в том же Азино-авто никуя ночью могут и не сделать...) . Стараюсь не оставлять машину ,лучше быть уставшим от 3-5 часов рядом с авто,чем потом огребать косяки после отъезда...

sinobi
18.05.2013, 13:11
Набережные Челны автосалон Прогресс
ТО-1 16кл, механика.
2128 рублей + 225рублей(замена масла) +1600(масло и фильтр)
Замену масла производил по собственному желанию (дилер же сказал что процедура проводится должна только на следующем ТО)
В ремзону не пускают, по камере смотреть не удобно.
На замену масла пригласили. После ТО-1 по моей просьбе показали у автомобиля что было проделано.
Автомобиль был чистый, в мойку не загоняли.
Общение вежливое отношение внимательное. В общем зачет:smirk:
работы заняли около 2-2,5 часов

super_home
06.06.2013, 15:39
Машина на гарантии, страховая посылает на замену стекла в булгар-автоваз, кто нибудь знает, я с гарантии не слечу после его ремонта???

Долговязый
07.06.2013, 15:58
Машина на гарантии, страховая посылает на замену стекла в булгар-автоваз, кто нибудь знает, я с гарантии не слечу после его ремонта???

...булгар-автоваз? А он разве еще существует? В официалах его точно нет.

upspups
20.08.2013, 10:30
Набережные Челны автосалон Прогресс
ТО-1 16кл, механика.
2128 рублей + 225рублей(замена масла) +1600(масло и фильтр)
Замену масла производил по собственному желанию (дилер же сказал что процедура проводится должна только на следующем ТО)
В ремзону не пускают, по камере смотреть не удобно.
На замену масла пригласили. После ТО-1 по моей просьбе показали у автомобиля что было проделано.
Автомобиль был чистый, в мойку не загоняли.
Общение вежливое отношение внимательное. В общем зачет:smirk:
работы заняли около 2-2,5 часов

Да мне тоже нравиться у них, брал в ттс за первое ТО регулировку клапанов запросили 1200 рублей в прогрессе 750, да и отношение лучше обслуживал там свою предыдущую машину.

d19
15.10.2013, 11:25
Сегодня записался на ТО-2 в Фобос. После отпишусь.

Вячеслав Л
16.10.2013, 09:11
Сегодня записался на ТО-2 в Фобос. После отпишусь.


Спросите, диагностику акпп они делают?

Mach
01.11.2013, 13:31
Пришла пора ТО 3,но при цене 7500 в Азино авто,пошла эта гарантия лесом.Руки из нужного места растут сам справлюсь,да и в любом сервисе дешевле будет.

Долговязый
03.11.2013, 20:15
Пришла пора ТО 3,но при цене 7500 в Азино авто,пошла эта гарантия лесом.Руки из нужного места растут сам справлюсь,да и в любом сервисе дешевле будет.

...ого, вот это цена... А у других оFFициалов цены не спрашивал?

abs
09.11.2013, 19:33
Сегодня записался на ТО-2 в Фобос. После отпишусь.
какие впечатления и почем сейчас ТО2

sorenkzn
02.12.2013, 23:31
Понимаю что не совсем в тему но не знаю куда написать! Купил только Гранту в салоне пожадничал поставить сигналку сразу. Подскажите где можно поставить чтобы не лишится гарантии ?

JFM
07.05.2014, 12:21
Понимаю что не совсем в тему но не знаю куда написать! Купил только Гранту в салоне пожадничал поставить сигналку сразу. Подскажите где можно поставить чтобы не лишится гарантии ?

В любом месте с людьми у которых есть сертификат о проведении работ и прямыми руками установщиков.

UnixCat
20.03.2017, 19:35
Кто-нибудь в последнее время в Азиноавто в Казани обслуживался (Минская, 1)?
Хотелось бы отзывы услышать)

Рустем31
14.08.2017, 19:19
Всем привет! 4 августа 2017г. прошел первое ТО на гранте лифтбек (АКПП) в Азино авто г.Казань. Все отлично сделали, все проверили, не работал доводчик стекол- сделали по гарантии, так же по гарантии поменяли опорные подшипники, присутствовал на всех этапах диагностики и ремонта). Поехал через год, так как 15 000 еще не накатал). Пробег 9000 был на момент прохождения ТО-1. Масло лучше привозить своё, в салоне дороговато. Впечатление осталось положительное, а да за все отдал около 6 тыс.

Вячеслав Л
22.08.2017, 16:46
Кто-нибудь в последнее время в Азиноавто в Казани обслуживался (Минская, 1)?
Хотелось бы отзывы услышать)


Не увидел вовремя вопрос.
Обслуживаюсь в Азино-Авто два года, после КАН Авто разница весьма существенная. Делают более ответственно и лучше.