PDA

Просмотр полной версии : Scher Khan 6 какие мнения


nicon
01.03.2012, 19:41
Дилер склоняет поставить на машину Scher Khan 6. Кто что скажет. С установкой 16 000 руб.

ShamgA
01.03.2012, 21:15
Сигналам надежная, тока с ценой по-моему перебор

pon4uk
01.03.2012, 21:22
Дилер склоняет поставить на машину Scher Khan 6
Мне такая попалась "глючная". Меняли блок по гарантии через месяц после установки. Сейчас работает нормально, только защиты от сканирования кодграббером нет никакой))) За такие деньги (и дешевле) более надежные варианты есть.

LexStav
01.03.2012, 23:50
Дилер склоняет

Можете послать его подальше. И все по закону :)

H.A.J.
10.03.2012, 13:19
С установкой 16 000 руб.
очень дорого ... за такие деньги - ставится две ...
только защиты от сканирования кодграббером нет никакой
вроде как есть ))) ...

pon4uk
10.03.2012, 15:46
вроде как есть ))) ...
Все сигналки с диалоговым кодом в теме "сигнализация для гранта" уже перечислены))) У Шерхана 6 - нет защиты от сканирования (их Magic Pro защитой назвать нельзя), даже на новых Шерхан 8, где стоит их фирменная Magic Pro 2 она основана не на диалоговом коде. Т.е. просто маркетинговый ход, а не реальная защита.
P.S. H.A.J., Вы ведь из Екатеринбурга, тогда на парковке Меги (если там бываете) могли видеть объявление: "Просьба всем владельцам авто оборудованных системой Шерхан не оставлять на парковке свои машины без присмотра". Лично для меня это показательно)))

H.A.J.
10.03.2012, 18:34
Все сигналки с диалоговым кодом
ну неужели только диологовый код может защитить? - это только одна из разновидностей.
С начала 2011 года в автосигнализациях Scher-Khan стал применяться новый фирменный алгоритм кодирования радиосигнала Magic Code™ Pro 2. Этот алгоритм по принципам шифрования близок к стандарту AES-128. В настоящее время AES (Advanced Encryption Standard) является установленным стандартом для шифрования информации в США. Он основан на быстром и эффективном алгоритме симметричного шифрования Rijndael, который работает с длинными блоками данных и использует ключи большой длины. Проведенные криптоаналитические исследования этих принципов кодирования доказали их высокую эффективность и широкие возможности применения. По заверениям правительства США, для взлома 128-битного ключа при использовании современных компьютерных средств потребуется период времени, исчисляемый триллионами лет.

Подобные ключи используются в Magic Code™ Pro 2 при шифровании радиосигнала, то есть в системах Scher-Khan используется блочное сплошное шифрование всего отправляемого в эфир пакета. При этом сами уникальные ключи, будучи одинаковыми и в блоке, и в брелоке, не передаются в открытый радиоэфир, что делает абсолютно бессмысленным перехват кодовых посылок со стороны злоумышленников. В качестве дополнительной защиты от кодоподмены в определенных режимах работы охранных систем Scher-Khan применяется синхронизация по времени, то есть снятие системы с охраны возможно только при совпадении времени на таймерах блока и брелока сигнализации.

Кроме того, в Magic Code™ Pro 2 усовершенствована функция исправления ошибок, что позволяет уверенно воспринимать и исполнять даже искаженные помехами команды. В итоге охранные системы с алгоритмом кодировки Magic Code™ Pro 2 характеризуются улучшенной помехозащищенностью, увеличенной дальностью приема сигналов и четко реагируют на каждую команду. Одновременно ликвидирована вероятность так называемого «отвязывания» брелока, когда после многократного нажатия кнопок вне зоны действия система порой не воспринимала изменившуюся динамическую команду, оставаясь в режиме охраны.

Шерханы выпускают давно, видимо для таких объявление, которые до 11 года выпуска ...
Ни кто в этом досконльно не разбирается, сплошная некомпетентность везде.

У знакомого вскрывали томогавк перед магазином, - странно, почему такое объявление не висит, типа томогавки не оставляйте без присмотра ))) ... кстати - не плохая антиреклама Шерхана ))) - видать не плохо денег отбирает на рынке у диологовых сиг ))) ...

Вообще не важно. какая сига, и грабер ненужен в большинстве случаев, если не угон, а просто проникновение ... Опять же установка и правильная эксплуатация - много влияет на безопасность ...

Добавлено через 1 минуту
Лично для меня это показательно)))
для меня неееее - я подозрительный .. Все на магнитиках и на пружинках (с) ))))

LexStav
10.03.2012, 21:41
ну неужели только диологовый код может защитить?

На данный момент только диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования. Это уже доказано практикой использования алгоритмических кодграбберов. Но сама по себе сигнализация защитить не может - только правильный подход и качественный монтаж вкупе с надежным оборудованием.

pon4uk
11.03.2012, 11:27
У знакомого вскрывали томогавк перед магазином, - странно, почему такое объявление не висит, типа томогавки не оставляйте без присмотра )))
Службе безопасности торгового центра вобщем-то наплевать, что и у кого там установлено))) Просто за короткий период времени с парковки были угнаны несколько автомобилей (все с сигналкой Шерхан) вследствие чего и появилось объявление.
... кстати - не плохая антиреклама Шерхана ))) - видать не плохо денег отбирает на рынке у диологовых сиг ))) ...
Все конкуренты вместе собрались и заплатили одному магазину за антирекламу))) Так себе это предсталяете?
Шерханы выпускают давно, видимо для таких объявление, которые до 11 года выпуска ...
Ни кто в этом досконльно не разбирается, сплошная некомпетентность везде.
Проблема не в нашей с Вами некомпетентности, а в том, что сотрудники автосалонов зачастую не разбираются в том, что продают и устанавливают - вот это и может привести в последствии к неприятностям.
P.S. Автор темы не указал, что ему хотят поставить сигналку 2011 года (на Шерхане 6 еще не Magic Code™ Pro 2))) Запросто воткнут, то что продать не могут уже давно или от поставщика подешевле взяли...При этом за 16 тыс. рублей)))

NAIL
11.03.2012, 12:25
Можно присмотреться к сигнализациям Starline и Pandora

John_Po
15.07.2012, 14:38
По поводу Шерхана могу сказать следующее. Весной еще ездил на 12-ке, решил сменить сигналку (до этого стояла китайская Агилон может кто и слышал), так вот поставил Шерхан Логикар А, первый день работала, нормально, затем стал замечать, что частенько стал не доходить сигнал от брелка до машины, т.е. брелок открывал машину только на расстоянии метра от машины не более, отдал сигналку в сервис на диагностику, там ее проверии сказали что она рабочая. В итоге поставили мне другой блок сигналки - стала работать без наерканий. И теперь самое инетерсное! Купил гранту с шерханом логикар 2 - На следующий день с сигнализацией такая же фигня! Периодически можно снять с охраны только на расстоянии 1 метра от машины. Стал наблюдать с чем может быть это свзяно. В итоге заметил, что ночью, утром сигналка работает нормально, но стоит машине нагреться на солнце выше 34...38 градусов машина не реагирует на манипуляции брелока. Вот такие пироги, два шерхана и две проблемы, может мне так не повезло. Вот тебе и шерхан.

H.A.J.
15.07.2012, 19:03
Про шерханы, стоит у меня, у друга, у родственника, - без проблем ...
Втыкались клиентам, - штук 10, с двумя были проблемы ...
В принципе все ломается - любые, мегастопроцентов надежных не знаю ))) ...
В китае встречал шерхана навороченного (в магазине), ценник под двадцатку ))) ...
Что предлагают у нас - до 100$ ..
Так себе это предсталяете?
два директора, магазинный и поставщик региональный, старлайнов например, - встретились на рыбалке, разговорились, побухали, может вообще родственники (мир тесен) ...
-- мне меньше всего верится, что дирекция выясняла у пострадавших - какая у них сигнализация ))) - опять же так написав, - типа другим нечего бояться ... бред -- я бы так не написал ... шерхан очень распространенная сига ...
что продают и устанавливают
ставят как можно проще ...

LexStav
16.07.2012, 00:57
но стоит машине нагреться на солнце выше 34...38 градусов машина не реагирует на манипуляции брелока.

Скорее всего нагревается модуль связи,наклеенный на лобовое стекло. Перенесите его.......


Вот тебе и шерхан.

А чего вы ждали от ширпотреба? :)

John_Po
16.07.2012, 06:36
Скорее всего нагревается модуль связи,наклеенный на лобовое стекло. Перенесите его.......
Вопрос только куда перенести? Нагревается же весь салон...
Быть может нагревается сам блок сигнализации который стоит где то под торпедой, еще даже и не смотрел где он стоит...

LexStav
16.07.2012, 19:59
Вопрос только куда перенести?

Как вариант на боковую стойку.

John_Po
16.07.2012, 20:06
LexStav, попробую переклеить, точнее просто его подвесить в воздухе т.к. сегодня на солнеце лобовик нагревается достаточно сильно, у меня еще есть предположения что сам блок сигналки нагревется и может какой контакт от теплового расширения отходит...буду разбираться...

LexStav
17.07.2012, 21:01
точнее просто его подвесить в воздухе
Ради чистоты эксперимента можете засунуть его под козырек - сразу все станет ясно.

Arthas
20.07.2012, 14:51
Дилер склоняет поставить на машину Scher Khan 6. Кто что скажет. С установкой 16 000 руб.
Скажу две вещи:
1) Для дилеров всегда характерна плохая установка системы, ибо там все поставлено, как принято говорить, "на поток". Главное быстрее, а не правильно.
2) Для дилеров всегда характерна очень высокая цена за сигнализацию и её установку.

В данном случае самый лучший совет дал LexStav:
Можете послать его подальше. И все по закону
Лучший вариант выхода из этой ситуации.

Касательно самого Шерхана лучше в интернете почитать, переписывать то, что уже сто раз обговаривалось, попросту нет никакого желания:

1) http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=21789

2) http://ffclub.ru/topic/260900/

3) http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=17727

Вот что выдаёт самая первая страница в google. Дальше - больше. Читайте и думайте.

Для тех кто думает "вскрыть можно всё, так что пофиг что ставить", наверное, и это пойдет. Непонятно только, зачем они дверь в квартиру закрывают? Все равно же сломают, если захотят ограбить. Зачем настолько упрощать угонщикам и ворам жизнь - непонятно.

nsNet
27.07.2012, 02:52
ставить сигналки без диалога всё равно что приклеивать ключ на скотч под днищем, честный человек не увидит, а вы ключ никогда не забудете...

Смысл ставить то, что открыть проще, чем механический замок взломать?

H.A.J.
27.07.2012, 10:31
Смысл ставить то, что открыть проще,
для удобства ... открыть - быстро можно грабером, - не у каждого есть, - нуу и идти на гранту подготовленому угоньщику, - не по феншую ))) - защищать от угона - другими методами ... из минусов - в салоне ни чего оставлять не стоит ...

Arthas
27.07.2012, 11:16
Ну грабб не такая уж и сложнонаходимая штука. Не по феншую, наверное, раскурочивать гранте капот, а граббер для неё самое то. Многие же не заморачиваются на что-то кроме сигнализации. Да и те, зачастую, ставят очень посредственные.

Civik
18.10.2012, 20:17
Долбаный Шерхан!!! Сегодня подхожу возле дома(слава Богу,что возле дома!) к машине и пытаюсь основным брелоком ее открыть. Хрен там был!! На дисплее пустая антенна(нет связи с блоком). Ну думаю, может батарея разряжается. Вернулся домой, взял запасной брелок и открыл машину им. Съездил в магаз, купил супербатарейку и заменил в основном брелоке. Хрен там был еще раз!!! Все равно нет связи с блоком. Пришлось звонить дилеру в отдел допов и советоваться насчет проблемы. Дилер сказал: рассинхронизация брелока с блоком и надо обратно брелок обучать, хотите сами по инструкции, хотите подъезжайте к нам за денюжку(ага по гарантии!). Ладно, буду завтра сам ковырять это дело. Хрен им,а не денюжка! Спасибос за внимание!

keking
28.10.2012, 00:03
вы что обалдели....все шерханы открываються за 6 сек..смотри видео...http://www.youtube.com/watch?v=UkCEuwYUW8c......+ смотрим сюда -----> http://www.koreyauto.ru/index.php/remontavto/grabber

Добавлено через 5 минут
только двухсторонний диалоговый код....свой--чужой !....а это только сталкер +пандора...

BVM2011
28.10.2012, 05:39
Civik, долго батарейку менял, естественно память брелка стерлась.

Добавлено через 2 минуты
вы что обалдели....все шерханы открываються за 6 сек..смотри видео..
баян, надо уметь сигнализацией пользоватся. Ставить Пин1, 2-х шаговое открытие..., при закрытии сменить код.

H.A.J.
28.10.2012, 09:51
баян, надо уметь сигнализацией пользоватся. Ставить Пин1, 2-х шаговое открытие..., при закрытии сменить код.
+1! Всецело поддерживаю - учимся пользоваться сигами ...

Arthas
24.01.2013, 19:07
баян, надо уметь сигнализацией пользоватся. Ставить Пин1, 2-х шаговое открытие..., при закрытии сменить код.
А если выбросить рекламу из головы и обратиться к чистой логике и механике работы пинкода и устройств, его перехватывающих? Что действительно мешает пинкод перехватить? Из последнего, что читал http://andrey-kon.livejournal.com/21277.html Автор давно в бизнесе по защите от угона, видел сам вскрытие Шерхана с пином, видео тоже присутствует. На вашем месте я бы перестал надеяться на мануал... :ghost:

BVM2011
24.01.2013, 22:51
А если выбросить рекламу из головы и обратиться к чистой логике и механике работы пинкода и устройств, его перехватывающих? Что действительно мешает пинкод перехватить?
Тут же всё равно есть варианты, есть пин, или нету, 2-х или 4-х ступенчатый...
Как грабер сканирует код? физически не понимаю поимку кода.

Arthas
25.01.2013, 16:13
Тут же всё равно есть варианты, есть пин, или нету, 2-х или 4-х ступенчатый...
На самом деле вариантов нет, сигнализация либо открывается, либо не открывается грабером. 3 варианта нет, согласись? ))
Как грабер сканирует код? физически не понимаю поимку кода.
Может тогда проще будет один раз увидеть? У вас в городе есть центры по защите от угона? У них бывает грабер для демонстрации уязвимости определенных систем, увидишь один раз своими глазами и вопросов больше не будет :rotfl:

BVM2011
25.01.2013, 22:50
У вас в городе есть центры по защите от угона?
Такого нет, ну у меня внутреняя электронная защита есть и механическая ещё есть.
Может и вскрывается. Так вот грабер для определенного типа работает (4,5,6,7...) или на любую может?

12 Вольт
27.01.2013, 17:45
Код-граберами пользуются профессиональные угонщики. А профессиональные угонщики в основном работаю под заказ. Возникает вопрос, зачем гранту защищать от профессиональных угонщиков? Главное защитить от «пионеров», а защитить от пионеров смогут доступные качественные сигнализации, установленные профессионально (я имею ввиду, установку не по инструкции сигнализации) и конечно механическая защита в комплексе с сигнализацией не помешает.

Arthas
28.01.2013, 11:49
Так вот грабер для определенного типа работает (4,5,6,7...) или на любую может?
Эти системы в целом никогда не были устойчивыми к угону, скорее, они больше помощники угонщика.

Код-граберами пользуются профессиональные угонщики. А профессиональные угонщики в основном работаю под заказ. Возникает вопрос, зачем гранту защищать от профессиональных угонщиков?
В корне не согласен. Во-первых кодграбберы относительно доступны по цене, любой "пацан" при желании его может купить. И разве грабберы ассоциируются только с угоном? А в салон бесшумно проникнуть? Стырить ноутбук или камеру, лежащую на заднем сиденье? Тысячу раз уже такое было. На банальном воровстве граббер окупается за пару вечеров. При этом у вора нет никакого желания угонять машину. И именно поэтому я плюсую за пункт
качественные сигнализации, установленные профессионально
коими шерханы не являются.

John_Po
28.01.2013, 11:57
Сообщение от 12 Вольт
качественные сигнализации, установленные профессионально
коими шерханы не являются.

а какие являются?

12 Вольт
28.01.2013, 12:20
коими шерханы не являются.
Вот тут абсолютно не согласен!!! Шерхан не идеален, как и все сигнализации, но качество на хорошом уровне.

Добавлено через 1 минуту
Шерхан 6, да, морально устарела...Но новые модели не плохие сигнализации...

Arthas
28.01.2013, 12:25
а какие являются?
Сталкер и Старлайн с Пандорой. Есть еще Экселлент, но его что-то последнее время совсем забыли.

Вот тут абсолютно не согласен!!! Шерхан не идеален, как и все сигнализации, но качество на хорошом уровне.
Речь идет об устойчивости к электронному взлому. Об этом я написал выше. Какой толк от системы оповещения, которую чужой человек может открыть как свою собственную?

Это моё мнение, никому его не навязываю.

John_Po
28.01.2013, 12:26
Сталкер и Старлайн с Пандорой. Есть еще Экселлент, но его что-то последнее время совсем забыли.
В общем где диалоговый код есть, я правильно понял?

12 Вольт
28.01.2013, 12:27
Речь идет об устойчивости к электронному взлому. Об этом я написал выше. Какой толк от системы оповещения, которую чужой человек может открыть как свою собственную?

Это моё мнение, никому его не навязываю.
Да, это Ваше мнение. А мое мнение противоположно, Вашей, на счет Шерхана

John_Po
28.01.2013, 12:29
Шерхан 6, да, морально устарела...Но новые модели не плохие сигнализации...
Про шерханы могу сказать, что качество у них упало, 2 сигналки у меня было, обе LogiCar и обе глючили. При высокой температуре на солнце брелок срабатывал только около машины. В общем похоже пайка а может микросхема глючит. Вот так вот до сих пор и мучаюсь с этим Шерханом. Благо сейчас зима - все работает нормально, придет лето опять буду танцевать с бубном)

12 Вольт
28.01.2013, 12:31
В общем где диалоговый код есть, я правильно понял?
На старых Старлайнах, только написано диалоговое кодирование, но там ничего подобного нет...А про последние модели сказать не могу, не столкнулся еще.

Добавлено через 2 минуты
Про шерханы могу сказать, что качество у них упало, 2 сигналки у меня было, обе LogiCar и обе глючили. При высокой температуре на солнце брелок срабатывал только около машины. В общем похоже пайка а может микросхема глючит. Вот так вот до сих пор и мучаюсь с этим Шерханом. Благо сейчас зима - все работает нормально, придет лето опять буду танцевать с бубном)
Тут разные варианты могут быть, подделка, некачественная, не правильная установка, ну и если не подделка бракованные тоже иногда встречаются...

John_Po
28.01.2013, 12:35
Так что подумайте брать ли Шерхан! Взял себе Старлайн без о/с буду менять весной.

Добавлено через 2 минуты
Тут разные варианты могут быть, подделка, некачественная, не правильная установка, ну и если не подделка бракованные тоже иногда встречаются...
установка самая стандартная. может и подделка, но 2 раза один и тот же брак, причем сигналки взяты в разных местах.

Добавлено через 1 минуту
Тогда Старлайн A61 с диалоговым кодом или нет?

12 Вольт
28.01.2013, 12:36
Так что подумайте брать ли Шерхан! Взял себе Старлайн без о/с буду менять весной.
Бывают разные ситуации, и со старлайном такое бывает, если у Вас такая, это не значит что у всех так будет...Это точно также как с машиной, у кого то сразу после того как машину забирает, начинается ломаться, а кто-то и по 130-150 тысяч км без проблем ездит...

Arthas
28.01.2013, 12:37
В общем где диалоговый код есть, я правильно понял?
Да, на диалоговые сигналки в данный момент можно положиться. Грабберов на них нет.

На старых Старлайнах, только написано диалоговое кодирование, но там ничего подобного нет...А про последние модели сказать не могу, не столкнулся еще.
Начиная с А61 там полноценный диалоговый код. В9 Диалог еще есть, там такой же, но она снята с производства достаточно давно. Ну и на весь последний модельный ряд если не ошибаюсь у них гарантия в пять миллионов по защите от интеллектуального взлома.

12 Вольт
28.01.2013, 12:38
Тогда Старлайн A61 с диалоговым кодом или нет?
Незнаю, я про В9 и С9 говорил...

John_Po
28.01.2013, 12:40
Бывают разные ситуации, и со старлайном такое бывает, если у Вас такая, это не значит что у всех так будет...Это точно также как с машиной, у кого то сразу после того как машину забирает, начинается ломаться, а кто-то и по 130-150 тысяч км без проблем ездит...
Я рассказал чисто чтобы людей предостеречь. Может мне так "повезло" не знаю...

Добавлено через 48 секунд
Начиная с А61 там полноценный диалоговый код. В9 Диалог еще есть, там такой же, но она снята с производства достаточно давно. Ну и на весь последний модельный ряд если не ошибаюсь у них гарантия в пять миллионов по защите от интеллектуального взлома.
Спасибо порадовали! А то я с сигнализациями больше на Вы чем на ты

12 Вольт
28.01.2013, 12:42
Грабберов на них нет.
Есть, они появились тогда, когда появились сами сигнализации

Добавлено через 44 секунды
В9 Диалог еще есть
Вот тут его действительно нет

Arthas
28.01.2013, 12:42
Я рассказал чисто чтобы людей предостеречь. Может мне так "повезло" не знаю...
На самом деле, листая интернет, в этом везении начинаешь замечать подозрительную систематичность ))) Особенно актуально для поставленного у од Шерхана за баснословные деньги.

12 Вольт
28.01.2013, 12:42
B61, B91 вот тут может быть не В9

Arthas
28.01.2013, 12:43
Вот тут его действительно нет
Ты путаешь обычный В9 и В9 Диалог. Второй вышел позже и в нем такой же диалоговый код и индивидуальные ключи как и в А61 и выше.

12 Вольт
28.01.2013, 12:43
И Старлайн и Шерхан, достойные сигнализации, у всег есть свои минусы и плюсы

Arthas
28.01.2013, 12:43
B61, B91 вот тут может быть не В9
Таких моделей вообще нет ))

12 Вольт
28.01.2013, 12:44
В9 Диалог
Там только слово ДИАЛОГ есть и все, это компания ультрастар впереди паровоза бежала

Arthas
28.01.2013, 12:46
И Старлайн и Шерхан, достойные сигнализации, у всег есть свои минусы и плюсы
Это понятно, я еще раз говорю, что речь шла именно о взломостойкости. А Шерхан в этом плане никакой защиты не предоставляет. Зачем вообще ставить сисему оповещения и сигнализирования, если в нужный момент она отключается? Воришке даже подходить к машине не нужно, а на камерах наблюдение это будет выглядеть как "хозяин сел в свою машину". Никаких подозрений.

John_Po
28.01.2013, 12:46
На самом деле, листая интернет, в этом везении начинаешь замечать подозрительную систематичность ))) Особенно актуально для поставленного у од Шерхана за баснословные деньги.
Может левак сливают через ОД?

Arthas
28.01.2013, 12:46
Там только слово ДИАЛОГ есть и все, это компания ультрастар впереди паровоза бежала
А откуда такая уверенность? Именно с В9 Диалог дело имел? Граббер видел вживую? Статьи читал от экспертов? Покажи - интересно! :)

12 Вольт
28.01.2013, 12:47
Таких моделей вообще нет ))Ошибся, имел ввиду 62 и 92

Arthas
28.01.2013, 12:47
Может левак сливают через ОД?
Да это их дело... Важно что бы человек хотя бы в интернет зашел и посмотрел на происходящее с другой стороны. Свои выводы пусть каждый сам делает, но такое действительно имеет место быть.

12 Вольт
28.01.2013, 12:54
А откуда такая уверенность? Именно с В9 Диалог дело имел? Граббер видел вживую? Статьи читал от экспертов? Покажи - интересно! :)Я его ставил и очень много ставил в свое время, и очень просто взламывали обычным грабером...

Добавлено через 1 минуту
Это понятно, я еще раз говорю, что речь шла именно о взломостойкости. А Шерхан в этом плане никакой защиты не предоставляет. Зачем вообще ставить сисему оповещения и сигнализирования, если в нужный момент она отключается? Воришке даже подходить к машине не нужно, а на камерах наблюдение это будет выглядеть как "хозяин сел в свою машину". Никаких подозрений.
Спор не о чем)))) Шерхан тоже взломоустойчив

Добавлено через 3 минуты
Давай остановимся на том что Шерхан, что Старлайн, что Пандора, не плохие сигнализации, везде свои плюсы и минусы, угонщик при желании и средств можно взломать любую из них))) Есть еще KGB, если не ошибаюсь на 866 частоте…Тоже хороший вариант, которую продал и упустил компания Мега-ф

Arthas
28.01.2013, 12:56
Я его ставил и очень много ставил в свое время, и очень просто взламывали обычным грабером...
Ну я же вижу, что путаешь ) В9 Диалог граббером не открывается. Скинь ссылку на грабб с поддержкой диалогового В9?

Спор не о чем)))) Шерхан тоже взломоустойчив
В каком виде? Загугли "шерхан кодграббер". Цена тебя приятно удивит :)

Добавлено через 52 секунды
Давай остановимся на том что Шерхан, что Старлайн, что Пандора, не плохие сигнализации, везде свои плюсы и минусы, угонщик при желании и средств можно взломать любую из них))) Есть еще KGB, если не ошибаюсь на 866 частоте…Тоже хороший вариант, которую продал и упустил компания Мега-ф
Давай, я не против. У каждого свое видение ситуации.

12 Вольт
28.01.2013, 13:02
Загугли Я верю только тому что показывают мне передглазами, в живую, то что могу потрогать

Добавлено через 43 секунды
Скинь ссылку на грабб с поддержкой диалогового В9?
Хорошо, спрошу у ребят какой грабер был

Добавлено через 2 минуты
Все мои слова обоснованы только тем, что я видел вживую, а статьи это рекламный ход различных компаний, которые хотят поднять свою продукцию и опустить другого производителя. Что Старлайн что Шерхан к этим способам рекламы прибегали…

Arthas
28.01.2013, 13:26
Хорошо, спрошу у ребят какой грабер был
Спроси, ага. Уточни заодно модель сигнализации. Уверен на 100%, что обычный В9 )

Arthas
30.01.2013, 14:29
Во что нашел :rotfl: