PDA

Просмотр полной версии : Chevrolet Spark + Daewoo Matiz


Страницы : [1] 2

YARYCK
08.02.2011, 11:24
Две небольшие машинки. Плюсы и минусы. Обсуждаем, сравниваем.

Кубра
21.02.2011, 22:43
При условии равенства цен решающим будет предначение авто и такие требования, как расход топлива.
Если, к примеру, расход топлива в городском режиме будет одинаковым, то почему бы за те же деньги не получить больше автомобиля?
Хотя, время покажет.

Жигули
23.02.2011, 01:33
Они слишком маленькие, чтобы с ними Гранту сравнивать.

Жигули
23.02.2011, 01:34
Гетц или Ярис тогда уж лучше для сравнения взять.

macsimca28
24.02.2011, 13:08
Для поездки на работу однозначно (Matiz):cyclops:

Антоша
27.02.2011, 14:25
Если вам пофиг на габариты авто и вы не дачник, а городской житель, для вас определяющими факторами являются расход, надёжность, то конечно Daewoo Matiz, это самое оно=)

Tvin
28.02.2011, 12:42
Матиз какой то ущербный, по мне, так лучше на семерке ездить чем на нем. Поэтому естественно гранта.

101
23.05.2011, 14:46
Да нечего тут ни обсуждать ни сравнивать.
Ну купил кто-то Матиз или Спарк - лучший на сегодняшний день ДЛЯ НЕГО автомобиль.
Сложно понять таких людей да и незачем !

[Мих@лыч]
24.05.2011, 13:44
Матиз какой то ущербный, по мне, так лучше на семерке ездить чем на нем.
А Матиза плюсы в городе габариты и расход, если оздить одному-двум в машине и без груза, то норм.

Да нечего тут ни обсуждать ни сравнивать.
Ну купил кто-то Матиз или Спарк - лучший на сегодняшний день ДЛЯ НЕГО автомобиль.
Сложно понять таких людей да и незачем !
А понять того кто купил Смарт слабо?)

OlaViola
05.06.2011, 15:57
Здравствуйте! :) Лада Гранта и Матиз одинаковы по цене. Поэтому, когда буду покупать машинку, буду выбирать между ними. Нужна машинка по стоимости в районе 270 - 300 тыс. Такие разные машины, но для меня главный критерий - стоимость. И обе подходят :) Размер багажника мне не так важен и гонять не собираюсь :) Вроде Гранта по всем параметрам лучше Матиза, но почему тогда стоят одинаково?..

Добавлено через 4 минуты
Понятно, что для разных целей предназначены. Матиз всё-таки городской автомобиль. Но в нём нет подушек безопасности, задних подголовников, креплений для детских сидений и прочих штучек, которые будут в Гранте. И всё равно по стоимости одинаковы.

Life
06.06.2011, 17:20
OlaViola, разного времени разработки, различные по стоимости решения применяются при производстве.

PolarWolf
13.06.2011, 18:12
Матиз - один из немногих конкурентов будущей Гранты по одному наиболее важному в этом сегменте параметру - цене. Но как по мне - уж больно страшненький он. У него практически отсутствует багажник, расход, судя по отзывам, на удивление немаленький, а плюсов по сравнению с Грантой, как бы нет. Хотя есть один - это ж Иномарка :) Наверное, из-за этого их и берут.

Life
14.06.2011, 01:23
Хотя есть один - это ж Иномарка :) Наверное, из-за этого их и берут.

Именно так. Недавно оказался в салоне Матиза. Не сказать, что мне полностью нравится интерьер моей Калины, но из этой мелочи захотелось выпрыгнуть как можно скорее. Не говоря уж о динамике, устойчивости и прочем. Гранта, на мой взгляд, будет по всем показателям превосходить эту машину для доставки пиццы и помощи на дорогах :)

[Мих@лыч]
15.06.2011, 14:45
Гранта, на мой взгляд, будет по всем показателям превосходить эту машину для доставки пиццы

ну тут можно поспорить, для доставки пиццы, небольшое авто предпочтительней, в плане куда парконутся.

раньше какая-то контора по доставки пиццы на Оках ездила, кто-то на Классике.

ну и плюс Матиза, цена в минималке меньше Гранты, а такие машины берут именно "голые"

Durable Carburetor
16.06.2011, 16:07
;14637"]ну и плюс Матиза, цена в минималке меньше Гранты, а такие машины берут именно "голые"
Насчет того, что берут их без всего- это не всегда. У меня мужик знакомый пенсионер недавно Матиз купил. До этого он на Оке ездил и денег у него не так много, но всё равно купил среднюю комплектацию, со стеклоподъемниками, ГУР и т.д. примерно за 250 т.р. А пустая говорит была за 220 т.р. Но по мне так можно Матиз и пустой брать без ГУРа- руль ведь у него не тяжелый. Он пока что доволен- говорит, что шумы и стуки пока нигде не наблюдаются.

[Мих@лыч]
16.06.2011, 17:32
Насчет того, что берут их без всего- это не всегда. У меня мужик знакомый пенсионер недавно Матиз купил. До этого он на Оке ездил и денег у него не так много, но всё равно купил среднюю комплектацию, со стеклоподъемниками, ГУР и т.д. примерно за 250 т.р. А пустая говорит была за 220 т.р. Но по мне так можно Матиз и пустой брать без ГУРа- руль ведь у него не тяжелый. Он пока что доволен- говорит, что шумы и стуки пока нигде не наблюдаются.
Я писал про коммерческие авто, которые покупаю фирмы.
Вообще существует комплектация LOW COST, где нет заднего дворника и обогрева заднего стекла даже, стоимость 192 тыс.
Когда выбирал машину смотрел матизы и их форум, там писали про эти авто, были счастливчики, кому доставались экземпляры с обогревом стекла, просто потому, что стекол без обогрева не было на заводе.

Для фирм то важна цена, а не комфорт наёмного водителя.

Durable Carburetor
30.06.2011, 15:57
Недавно смотрел Матиз - знакомый мужик купил, как я уже писал выше. Мой подробный отзыв в соотв. теме на ЛКК :http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2195781&postcount=480

Noob Saibot
14.07.2011, 13:01
расход, судя по отзывам, на удивление немаленький
Тоже читал по отзывам, тож удивился

Basin-Evgenii
10.10.2011, 15:16
Будущий автомобиль "Гранта" и "спарк" - "матиз" машины ведь разных классов. Причем "спарк" особенно в новом кузове все таки отличается от "матиза". Машинки типа "спарка" считаю для девушек, и для города. В семье у сестры "спарк" в старом кузове 2007г. (гидрач, ABS, кондер, штатная аудиоподг.: динамики+антена). Салон поуже и короче чем у "гранты" если он калиновский, но такой же высокий. Качество отделки салона отличное, сидушки до сих пор не продавились: упруго-жесткие. Двигатель v0.8, но при включенном кондее не глохнет и не грееется. Без кондея расход по городу около 6л. на сотню. Ходовка просто отличная в повороте жеская, но неровности проглатывает без передачи на кузов. багажничек конечно маленький. Зимой заводится без проблем (масло опель 5w30), Утеплитель под крышку капота купили как доп.опцию, позапрошлой заснеженной зимой обнаружил под капотом реально сугроб из снега. Как замело? Но завелись нормально. Стали не горючее одеяло подкладывать. Из расходников за меняли свечи-масло-фильтра, + по гарантии одометр из приборки он замерз и всё. Типичный городской автомобиль для девушки. "Гранта" со своими габаритами конечно по практичней и функциональней будет.

Nachtwandler
11.10.2011, 21:38
Именно так. Недавно оказался в салоне Матиза. Не сказать, что мне полностью нравится интерьер моей Калины, но из этой мелочи захотелось выпрыгнуть как можно скорее. Не говоря уж о динамике, устойчивости и прочем. Гранта, на мой взгляд, будет по всем показателям превосходить эту машину для доставки пиццы и помощи на дорогах :)
не согласен. У матиза есть весомый плюс по сравнению с грантой - небольшие размеры, что делает его более удобным в городской эксплуатации. Так что если авто берётся чисто для города, то лучше взять матиза. Другой вопрос, что в данном ценовом сегмента авто берётся как правило единственным в семью на все случаи жизни. И тут гранта предпочтительнее.

З.Ы. А ещё матиз в такси предпочтительнее гранты будет (если предприятию закупать) - расход меньше, манёвренность больше + можно всегда сказаь, что в нашей конторе иномарки )))

101
12.10.2011, 10:22
У матиза есть весомый плюс по сравнению с грантой - небольшие размеры
Это ЖИРНЫЙ минус, а не плюс !
У Матиза НЕТ плюсов !

Nachtwandler
12.10.2011, 11:51
Это ЖИРНЫЙ минус, а не плюс !
У Матиза НЕТ плюсов !

а что лучше - молоток или кувалда?

Basin-Evgenii
12.10.2011, 11:52
101, ну владение машиной маленького размера, зависит от психологии мышления водителя... А психология и представление о размеров машины у многих разные. Есть и такие которые пищат от того что машина маленькая, например некоторые девушки.

101
12.10.2011, 12:24
Есть и такие которые пищат от того что машина маленькая, например некоторые девушки.
А на форумах Лады (Приора/Калина/Гранта) такие есть ? Ну можно хоть как-то понять владелиц Пежо 107 или Тойоты Ярис - С Т И Л Ь ! Но к Матизу сие не относится.
Короче, вся тема НИОЧЁМ !
Хотя, можно продолжить про женщин ...., которые ОЧЕНЬ любят ездить на Больших Автомобилях и даже, желательно, внедорожниках - этих представительниц прекрасного и слабого понять куда проще !
а что лучше - молоток или кувалда?
С этим ни сюда! Ошибка с адресом форума, оффтоп и флуд не по теме.

Nachtwandler
12.10.2011, 13:37
С этим ни сюда! Ошибка с адресом форума, оффтоп и флуд не по теме.Ошибаешься. Это очегь даже по теме - молоток - это инструмент. автомобиль по сути тоже является инстрементом на который возложена задача выполнять обпределённые задачи.
Молоток и кувалда выполняют задачузабивания гвоздей. Вот только что лучше использовать для забивания? Однозначно сказать нельзя - большие гвозди и костыли лучше бить кувалдой. Маленькие молотком. И в зависмости от того, что тебе надо забивать, такой инструмент и стоит мспользовать.
То же и с автомобилем - и матиз, и гранта выполняют задачи перевозки. И сказать, какое из авто с этой задачей справляется лучше - нельзя - все будет зависить от того, где и как тебе надо ездить. Если ездишь по узким улочкам, один (максимум вдвоём), если не надо перевозить грузы, если не нужна динамика, то матиз определённо предпочтительнее гранты. Но стоит немного расширить задачу, сказав что периодически надо выездать за город, 4 человеками, да ещё и с багажом, то тут же выянится, что с заданой задачей лучше справится Грмнта, а не матиз. Так что смысла сравнивать эти два авто нет - задачи у них ну очень разные. А то что ценник одинаковый. так это не показатель - матиз по цене гранты для выполнения задач, с коротыми гранта справится лучше купит только человек, которому нужна именно иномарка.

Basin-Evgenii
12.10.2011, 18:51
101,
Хотя, можно продолжить про женщин ...., которые ОЧЕНЬ любят ездить на Больших Автомобилях и даже, желательно, внедорожниках - этих представительниц прекрасного и слабого понять куда проще !
Флуд, см.что предложили сравнивать.
Кроме матиза, указан и спарк. Он сейчас в новом кузове и очень популярен.

Короче, вся тема НИОЧЁМ !
тебя кто сюда лезть заставляет?

mak
03.03.2012, 17:07
почему бы их не сравнить?
матиз очень надежный, экономичный, безопасный автомобиль

nsNet
03.03.2012, 17:23
небольшой отчёт о владении:
http://daewoo.110km.ru/buyauto/5334.html

Но, Гранта, на мой вкус, более предпочтительна - современнее, ДВС в два раза большего объёма, в перспективе с АКПП и безопаснее. Даже банально за счёт веса, дизайн на мой вкус от Гранты до Матиза, как от Гранты до Астры. Матиз, уж извините, пучеглазый уродец (без обид).

Качество сборки в Матизе (новом) в том году меня просто ужаснуло, это не "плохо", это "ужасно", болтаются ручки, болтаются "пимпочки" блокировки дверей, неровные кузовные зазоры, я просто с ужасом ушёл из салона UzDaewoo-Cherry

Всего этого на той же "Калине" нет.

Мы рассматривали Матиз как первое авто для моей сестры, но когда я к нему присмотрелся, решили подкопить на Авео, а сейчас уже смотрим на Авео-2012 с Астра H-мотором и Астра J-автоматом. (да дороже почти в два раза, но и автомобиля там в 100500 раз больше)

Epidemic
03.03.2012, 17:42
Я бы не сказал, что Матизка экономичный. Для такой машинки средний расход в городе 7-8 литров это очень много.
Сравнить в принципе можно все, что угодно, даже с КрАЗом, но Матиз - это А-класс, а Гранта чисто В-класс. Разные мощности, потенциалы на трассе и в городе. Салоны по своей вместимости тоже. Я если не путаю тех.данные с Окой, то в Матизе заявлен пятиместный салон. В пятером там точно не влезть. Матизка хорош для одного, максимум двух человек, дальше даже движку тянуть уже тяжело.

H.A.J.
03.03.2012, 17:56
почему бы их не сравнить?
Не гневи бога МАК!!! ))) ...
Я бы со своей древней десяткой бы не стал сравнивать, под мои задачи - не автомобиль.
Хотяя у всех разные - не спорю.
Матиз - сумочка на колесах ...

Epidemic
03.03.2012, 19:09
H.A.J., девушке ездить по городу лучше и не придумать. Хотя я тут у сотрудницы ехал в качестве переднего пассажира в Киа Пиканто. Машина, конечно, внутри довольно неплохо выглядит, но уж больно мало места. Я сел так, чтобы мне было удобно, тем самым позади меня с трудом смогла сесть девушка ростом 160см. При этом я бился постоянно головой о потолочный поручень, либо терся затылком о подголовник, а колени уперлись в панель. Рост у меня 185. В матизке ездил только один раз, хоть и говорят, что он весьма просторен, но мне и там было не уютно. А в багажник, если его таковым можно назвать, что в матизе, что в пиканто влезла одна дамская спортивная сумка, моя уже не поместилась, пришлось вверить ее в руки задних пассажиров, которые кое-как туда за мной и водителем залезли :)
Маме с не взрослым ребенком, машинка отлично подойдет, по магазинам ездить в выходной. Чего у А-класса не отнять, так это просто феноменальной юркости :)

H.A.J.
03.03.2012, 19:19
Epidemic, Я не сказал, что она плохая ))) ... Это несравнимые вещи ... Как вертолет и самолет ... Сумочка на колесиках.
В ламборджине - тож места мало и сумками не загрузить, на рыбалку не скататься по нормальному итд. Каждая машинка - под свои задачи ... Парень у нас с работы - пол страны откатал на Матизике - бывают и исключения ...

Epidemic
03.03.2012, 19:21
H.A.J., ну собственно тоже не говорил, что она плохая и вас не упрекал в этом :) Неплохая машинка для города, ей бы только "жор" уменьшить... Аппетит у нее, как у среднего В-класса в городе.

Aler
03.03.2012, 20:24
Сравнение считаю уместным. Уместным для тех, кто выбирает второе авто в семью. Сам ездил на Матизе и за рулем и в качестве пассажира справа спереди и сзади. Что сказать? Отличная машина для города ездить на работу и с работы. Как универсальная и единственная в семье машина скорее всего не подойдет. Не трассовая машина ни разу.

Star
03.03.2012, 22:07
Прикольный авто,но мне больше более современные "газонокосилки "нравятся:пиканто,спарк новые,фиат500,из старых:пыж 107,айго,ситро с1-все с одной бочки.

mak
04.03.2012, 01:21
Прикольный авто,но мне больше более современные "газонокосилки "нравятся:пиканто,спарк новые,фиат500,из старых:пыж 107,айго,ситро с1-все с одной бочки.
дело в том, что матиз по цене примерно сопоставим с грантой
фиат 500 это круто!

DrVEB
04.03.2012, 02:19
почему бы их не сравнить?
матиз очень надежный, экономичный, безопасный автомобиль

Не соглашусь ни с одним из высказываений :)

Epidemic
04.03.2012, 12:13
Star, только вот цена у новых "газонокосилок" ой-ой какая. Как уже писал выше, ездил у сотрудницы в качестве пассажира в Пиканто. Когда узнал цену, за которую она купила эту сумочку с колесами - охренел. Свыше 500 тысяч рублей. Надо еще учесть, что это ее единственная машина и она каждые выходные курсирует по трассе к родителям в деревню. Да за такие деньги можно что-то и по интереснее и солиднее купить. Я бы пол миллиона за А-класс в жизни бы не отдал.

mak
04.03.2012, 12:32
Не соглашусь ни с одним из высказываений :)
посмотри краштест, отзывы ЗР

nsNet
04.03.2012, 12:38
Я бы пол миллиона за А-класс в жизни бы не отдал.

+1

Возражение одно - ну вот нравятся может ей маленькие машинки. Но Пиканто и правда очень дорогая. Спарк за 440 - уже край по-моему. За 500К очень уже B-класс просится. Пусть и надо будет совсем чуть-чуть добавить, если хочется не "барабан".

KIA, вообще странных денег стоят, были тут в салоне с другом, я там видел нечто страшное, маленькое, с косой крышей, дубовым как у Калины салоном по цене "моей" турбокосмоастры в полном фарше, вышел мягко говоря в огромных непонятках, по цена-качество понравился только Cerato. За свои 700 т.р. с 1.6-литровым мотором он смотрится приятно и своеместно.

ilan
04.03.2012, 21:11
почему бы их не сравнить?
матиз очень надежный, экономичный, безопасный автомобиль

тонко троллите. :pumpkin:

mak
04.03.2012, 21:19
тонко троллите. :pumpkin:
на форуме матизоводов 31 страница сравнения.
и большинство считает что гранта не конкурент матизу (матиз лучше по всем параметрам)

xmanpsk
04.03.2012, 21:52
на форуме матизоводов 31 страница сравнения.
и большинство считает что гранта не конкурент матизу (матиз лучше по всем параметрам)

Ну а на Гранта форуме всё будет с точностью до наоборот. И что? :)

Star
04.03.2012, 21:55
Пиканто. Когда узнал цену, за которую она купила эту сумочку с колесами - охренел. Свыше 500 тысяч рублей
Ну за эту сумму в пиканто будет:автомат,климат и прочие ништяки.

Да за такие деньги можно что-то и по интереснее и солиднее купить.
Интереснее и солиднее что можно купить за эти деньги?новое.

mak
04.03.2012, 22:02
Ну а на Гранта форуме всё будет с точностью до наоборот. И что? :)
да не чего. просто интересно

ilan
04.03.2012, 22:10
на форуме матизоводов 31 страница сравнения.
и большинство считает что гранта не конкурент матизу (матиз лучше по всем параметрам)
У знакомого литровый Матиз. шатун показал руку дружбы на 70т.км.(до этого были разные "мелочи" в виде потекшего сальника коленвала и т.д.). Расход Матиза... хе. Что литровый, что 0,8л. жрут в городе больше наших 8кл. Вазов. Внутри шумно. Подвеска трясуче-бухающая(в сервисе говорят - норма!)... Машина ужасно запотевает в морозы. х.з. в чём Матиз конкурент Калине\Гранте.

Star
04.03.2012, 22:13
жрут в городе больше наших 8кл. Вазов.
Больше 10 литров что ли ?

ilan
04.03.2012, 22:16
Больше 10 литров что ли ?

владелец литрового объявлял мне цифру 10л.
владелец новенького 0,8л. после Приоры тоже был удивлён расходом этой блохи.
8кл Вазы едят в городе около 8л. естественно в летних условиях. зимой много всяких разных факторов влияющих на расход.

Star
04.03.2012, 22:25
8кл Вазы едят в городе около 8л. естественно в летних условиях. зимой много всяких разных факторов влияющих на расход.
Город, городу -рознь,у меня ни один ваз и не ваз(включая служебные),(схожего класса),меньше 10 литров не потребляли.

nsNet
04.03.2012, 22:25
Интереснее и солиднее что можно купить за эти деньги?новое.
Авео 2012 же :)

за 520 т.р. 6-ступенчатый автомат и ДВС на 115 сил с объёмом 1.6 литра)

ilan
04.03.2012, 22:26
Город, городу -рознь,у меня ни один ваз и не ваз(включая служебные),(схожего класса),меньше 10 литров не потребляли.

Все вышеописанные машины имеют Челябинскую прописку.

Star
04.03.2012, 22:32
Авео 2012 же
А в чем его солидность?то что он по габаритам больше?Так же как и солярис и т.д.-обычные бюджетки.Да и в С классе в принципе так же.

nsNet
04.03.2012, 22:35
А в чем его солидность?

И габариты, и оснащение (в нём уже стоят "взрослые" агрегаты, а не недо-моторы А-класса)

Я считаю, что сравнение с Поло/Солярис - это неплохой комплимент авто, который в прошлом поколении был авто, прямо скажем так себе.

Epidemic
04.03.2012, 22:35
Star, лично меня автомат не интересует ни в коей мере. А в качестве солидности я имел ввиду автомобиль побольше размером, мне в пиканто тесно. Я люблю когда в машине просторно и головой о поручни потолочные не бьешься. За пол миллиона набивать себе шишку на голове? Нет уж, увольте :)

Star
04.03.2012, 23:01
за 520 т.р. 6-ступенчатый автомат и ДВС на 115 сил с объёмом 1.6 литра)
Солидности в авео не вижу,в принципе написал уже выше.Приоро к примеру солидный авто?у меня бы язык не повернулся так сказать.

nsNet
04.03.2012, 23:26
Star, всё познаётся в сравнении, против Приоры, на мой вкус, солиднее, против Гольфа - конечно нет :)

wovan
05.03.2012, 06:06
Город, городу -рознь,у меня ни один ваз и не ваз(включая служебные),(схожего класса),меньше 10 литров не потребляли.
от стиля вождения многое зависит

жордан
15.03.2012, 18:48
:beauty:Однозначно Гранта!!!

NordOwl
17.05.2012, 13:03
Для разных целей и водителей предназначены сравниваемые авто

lober88
26.05.2012, 20:03
матиз - женский авто

larsson
26.05.2012, 22:31
матиз - женский авто
или пиццу возить

нижегородец
27.05.2012, 17:47
мой отзыв - матиз отличная машина, купил 2 лета назад 2007г с пробегом 180тыс. Сейчас катаю 3 лето, правда уже реже потому как к моему автопарку добавилась машина под лимон(взял под мин% на пять лет))) На матизе накатал за 2 лета ещё тыс 40. Зимой Ваша правда ездить не решался потому что есть проблема с запотеванием, ну и что-то там выдавливает из сальников в морозы. Позтому три зимы отъездил на двенашке: она комфортней есть зимний климат который регулирует температуру подачи тёплого воздуха, тоже машина без проблемная.
Матиз имеет в определённых условиях более комфортную подвеску. Лучше проходит стыки неровности ямы, у моего подвеска отрабатывает хорошо, но может и благодаря не большим колёсам. Езжу на нём в основном по убитым дорогам сельской местности и деревням. С точки зрения отдельных автовладельцев дизайн так себе, но если спросить у прохожих то многие выберут матиз. Цвет и яркость тоже не маловажны.
Женская ли это машина? Им то, женьщинам, как раз эту машинку не пожелаешь когда отдельные дебилы так и норовят подрезать, но я один раз наказал водителя рендж ровера когда тот в компании пассажиров не как не хотел уступить дорогу, пришлось обогнать его по обочине дороги и обильно посыпать щебнем. Не слабо его наверное из подколёс авто ехавшего под 130 посыпало. Правильно что жена предпочла ездить на 12, но после матиза мне ужасно не хотелось пересаживаться на 21124.
Спарк после матиза не понравился тем что очень малое остакленение.
Пиканта вообще сдесь в обсуждении не причём - у неё цена другая, дизайн и сборка, но в матизе в сравнении с ней будет просторнее. Если кто то прокатился в пиканте и рассуждает о матизе, то это бла-бла-бла не о чём.
Матиз ремонтопригоден, в том числе из запчастей нашего ваза, даже что то подходит в сборе(всё на ихнем форуме) Сам устанавливал питерский вентилятор в сборе, езжу 3 лето.
Когда у меня появлялось желание купить что-то вроде скутера, вспоминаю что он у меня уже есть и даже четырёхместный с крышей)))) На пляж и для лета с детишками самое то.
Преимущества веса авто и его чуть меньшей колёсной базы на плохих дорогах думаю описывать не надо)))
Кто-то зациклился на малом указанном заводом расходе бензина - это ерунда, нет таких цифр как 3-4 литра, но у меня с кондеем и семьёй в деревню уходило 22 литра на 400км. В городе расход не ниже ваза, но у меня езда очень агрессивная и я не смотрю никогда на стоимость бензина подъезжая к бензоколонке))))
супер не достаток - это маленький багажник даже для одного. Инструменты с собою кроме как в восьмёрке ни в одной машине не вожу, а значит она надёжная)))))
авео: сдесь про матиз... Но лучше за эти деньги логан.
Если кто то убил свой матиз на каком-то км... то у меня это пока не получается.
Как замену матиза присматривался к калине универсал, но только обязательно кондеем. Или гранту универсал с кондеем)))) Гранте седану предпочту логан.
Матиз продавать жалко, значит он был мне хорошим другом и первую свою проверку прошёл два лета назад когда начались пожары. Я даже этого и не понял, думал запотели окна и потёр их без успешно из нутри. Вылазить из прохлады не хотелось, а запаха в салоне не было поэтому было решено доехать до места назначения и протереть окна от пыли снаружи))))) Вообщем дым и смок от пожаров мне тем и следующим годом ощутить на себе не довелось)))
Что плохо в том что на матизах пиццу возят? Был бы багажник больше думаю что использовался бы и как такси, а это всё показатели соответствия цены и качества. Отчего-то наши авто в качестве такси и развоза пиццы не пользуют, не смотря на их бюджетность и экономичность(((((

Epidemic
27.05.2012, 20:37
Отчего-то наши авто в качестве такси и развоза пиццы не пользуют, не смотря на их бюджетность и экономичность(((((

Да вы что?! Вот это новость! :) У меня больше половины города таксует на классике (2105-6-7) или Ладах новых семейств: Приора и Калина. Уже даже три Гранты видел с шашечками. Позавчера с другом пиццу заказали, привез ее парень на бежевой шестерке, от этого же друга возвращался на такси (т.к. выпил чуть-чуть) и тоже приехала за мной шестерка.

P.S. Если что, за сарказм приношу извинения, если он вас задел :)

нижегородец
27.05.2012, 23:06
вот это сарказм и обида:

матиз - женский авто

или пиццу возить

а я просто имел ввиду крупные компании занимающиеся извозом и закупающие сами новые авто, а не частников и даже не сомнительные компании которые нанимают частников, хотя заметил, что пиццы у нас в городе в последнее время развозят даже на убитых жигулях. Видимо и отдельные владельцы крупных сетей покупающие новые ино понимают, что наёмники просто гробят авто компании, и иногда легче нанимать водителя со своим авто. Повторюсь: на отечественных авто извозом занимаются частники или сомнительные компании берущие последних под своё "крыло".

нижегородец
27.05.2012, 23:24
что то тема параллельная создана, матиз это далеко не спарк. Смотрю обсираете тут авто, а сами далеко продвинулись со своими приобретениями. Особенно появление калиноводов в этой теме смущает. На форуме калиноводов тему матиз и калины расплодили до немерянных размеров, а что там понаписали аш стыдно что когда-то там зарегестрировался. Хотя их форум очень интересный даже в сравнении с приороводами, но приороводы приятно что не опустились в своих рассуждениях о матизе до уровня владельцев калин. Сразу видно что приороводы по большей части настоящии мужики, может поэтому и форум у них более сдержан, у калиноводов же больше эмоций и форум их интересно почитать, но оскорблять матизы - это значит опускать себя ниже плинтуса и не уважать их владельцев.

nsNet
29.05.2012, 02:06
но приороводы приятно что не опустились в своих рассуждениях о матизе до уровня владельцев калин.

Приороводы зато у нас на Астраклубе отметились знатно, повеселили всех)
так что все хороши)) Все люди человеки.

А Матиз.. что Матиз, вот подзуживает же где-то машина меньше, дешевле, а вот не вибрирует там всё и ручка КПП не дрожит.. как так? Айда - обо***м! Убедим хотя бы самих себя в правильности выбора. (казалось бы причем тут ПРулеводы на ВАЗовских форумах?)

А правда в том, что все тачки до 1.5 миллиона это компромиссы, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Та же Астра тоже не идеал. Более менее машина начинается с BMW, пусть даже 1er. Вот 118i - хороший авто, едет бойко (143 силы), жрёт мало (менее 8 литров на автомате), шумка на высоте... Качество сборки там же, за полтора года не особо бережной езды сверчков нет..

И стоит 1.5 млн без малого. Но вот фиг придерёшься к машине. Или вон другой друг SLK250 из салона нулевой 2011 года купил, тоже вообще ни одного нарекания...

Давайте уважать уже друг друга, наконец, кому-то и Матиз предел мечтаний, а кто-то на бентли клубе говорит, что "ни едут нифига эти пепелацы" и M-B с тюнингом от AMG или Porshe лучше и огонька в них больше... Каждому своё!

Но факт в том, что если вы купили бюджетку и у неё есть что-то лучше, чем у бюджетки соседа, то поверьте если поискать найдётся и обратное сравнение.

нижегородец
29.05.2012, 10:51
а приороводы на форуме присматривались к астре да?)))))

nsNet
29.05.2012, 13:28
нижегородец, скорее зашли закидать какашками, но как говорится "чья бы корова мычала" :))

В общем-то вся драма доступна на АК в теме "Astra J vs Priora", гугл в помощь :)) запастись попкорном тоже лишним не будет.

101
31.05.2012, 16:21
матиз - женский авто
Не, женский авто как минимум Порш Кайен или Лексус RX300....- они в таких авто чувствуют себя очень защищенно и безопасно на наших дорогах.
Мне когда скучно, я своей женщине Матиз на улице пальцем показываю -"Ну с такой то справишься... ?!".
Тут же получаю в ответ кучу различных смешанных ярких эмоций - веселюсь от души !
Где же эти женщины в России, для которых Матиз предназначен ...?
Отчего-то наши авто в качестве такси и развоза пиццы не пользуют
Очень необычный город Нижний Новгород - наверное где-то далеко за рубежом находится. Я вот у нас тоже Матизов в качестве такси не видал, хотя уже на Солярисах таксуют.

vyazikov
02.06.2012, 22:31
Город Орск Оренбургская область. Сейчас уже не так, а еще год-два назад почти все такси в городе были Матизы, а еще перед этим все такси были исключительно Ока (за редким исключением).

Epidemic
03.06.2012, 11:29
vyazikov, у нас тоже Окухи везде ездили пару лет назад, был даже курьез во дворе, когда о-о-очень габаритная дама с сумкой туда не влезла :) Только вот через полгода от них и следа не осталось, движок у них слабый, ресурс крайне маленький, тем более для такси. Сейчас очень много Калин ездит и универсалов Приоры в такси, почему именно универсалов - хз, но вижу их чаше чем другие форм-факторы кузовов.

bob2005
10.06.2012, 13:56
У нас в семье Новый матиз 0,8л и старая 9ка. Хочу купить Гранту для замены старушки. По матизу могу сказать, что расход по трассе у него 5л, по городу особо не замерял, так как в деревне живу. Динамика у матиза ужасна в это факт. Так же у матиза практически нет багажника и бардачек только для очков сгодится. Сборка и качество материалов желает лучшего. Но салон просто огромен, опять же сравнивая с 9ой. Цена в сравнении с Грантой все же ниже 199р - 239р. В общем матиз мне нравится. Если получится купить Гранту сравню по качеству сборки и ощущениям от езды.

Epidemic
11.06.2012, 16:49
bob2005, у меня 1.500 тысячи пробега, до института езжу по мосту, считай что по трассе, в одну сторону он имеет уклон вверх, расход в таком случае около 6 литров при скорости 90-100. В обратную сторону расход около 2 литров, т.к. под легкую горку, по ровной трассе 5.5-6 литров. И это с учетом не обкатанного до конца двигателя.
Чтобы не быть голословным даю фото, моментальный расход топлива при езде под легкий спуск на мосту, пробег 331 тогда был всего лишь. Размазано немного, т.к. фотографировал сам и при этом, разумеется, вел автомобиль :) Но суть ясна.

Star
11.06.2012, 17:26
bob2005, у меня 1.500 тысячи пробега, до института езжу по мосту, считай что по трассе, в одну сторону он имеет уклон вверх, расход в таком случае около 6 литров при скорости 90-100. В обратную сторону расход около 2 литров, т.к. под легкую горку, по ровной трассе 5.5-6 литров. И это с учетом не обкатанного до конца двигателя.

2Epidemic, когда еду на работу в 6:30- 14км пути расход 0,6-0,7литра на этот пробег,назад 1,2-1,5литра.
По утру доезжаю за 18-20 минут,назад 40+

Epidemic
11.06.2012, 17:34
Star, ну мне туда-обратно выходит около 50 км, расход в одну сторону по литражу около 1.1-1.6 литров, и то, считаю по городскому циклу 8-9 литров, а еду 80% дороги по трассе, там расход от 2 до 6. В принципе, Гранта, довольно экономичная машина, не смотря на обкатку. У меня по бортовому сейчас 8.6 литра расход, а по записям заправки посчитал на пробег 7.9

bob2005
12.06.2012, 11:41
bob2005, у меня 1.500 тысячи пробега, до института езжу по мосту, считай что по трассе, в одну сторону он имеет уклон вверх, расход в таком случае около 6 литров при скорости 90-100. В обратную сторону расход около 2 литров, т.к. под легкую горку, по ровной трассе 5.5-6 литров. И это с учетом не обкатанного до конца двигателя.
Чтобы не быть голословным даю фото, моментальный расход топлива при езде под легкий спуск на мосту, пробег 331 тогда был всего лишь. Размазано немного, т.к. фотографировал сам и при этом, разумеется, вел автомобиль :) Но суть ясна.

Надеюсь моя будущая Гранта столько же будет расходовать;)
А какой бензин льете? В матиз 92 заливаем.

Epidemic
12.06.2012, 19:45
bob2005, только 95 заливаю, с Роснефти. Получается в итоге экономичнее, он хоть и дороже, но расход на нем меньше. На драйв2.ру топик читал, человек проверял примерный расход и динамику на 92 и 95 бензине, 95 вышел победителем :) Тест, разумеется, субъективный, но я склонен ему верить, на десятке рабочей так же было у меня. Если на ссылочку наткнусь сброшу в ЛС :)

Mogwai
13.07.2012, 23:59
Я, честно говоря, с этим матизом за****лся. Постоянно какие-то поломки, хотя я его брал от родителей, т.е. не новый. За 3 год владения в сервисе был раз 10, и каждый раз минимум на 10 тыс. руб. Это не считая замены масла, фильтров и т.п. Двери начали ржаветь после 3 лет (т.е. еще до того, как я начал на нем ездть), это несмотря на то, что кузов был обработан антикором в салоне при покупке. Через 6 лет двери превратились в ничто, менять не стал.

Так что здесь я бы и думать не стал. Лучше наверно Тазик)

Epidemic
14.07.2012, 10:45
Mogwai, не уповайте на антикор в салоне, у них, как правило, нет аппаратов высокого давления и делают они на отъ*бись. Я видел как их промазывают, ставил сигналку у официалов и при мне обрабатывали другую Гранту, кисточкой помазали мовилью непонятно где, багажник весь измазали, зачем - не пойму, там влаги нет и ЛКП, если что, для зищиты там вполне хватит. А вот днище почти не трогали. Мажут они там, где ты сможешь заметить, типа: "О, тут все измазано, значит добротно сделали". Я в другом сервисе антикорил, отдал 4.500 тысячи и из машины обработка вытекала с неделю еще, столько ее туда залили, а тут не так давно обшивку двери снимал, там все от и до покрыто слоем антикора.

Алекс73
14.07.2012, 14:09
, у нас тоже Окухи везде ездили пару лет назад, был даже курьез во дворе, когда о-о-очень габаритная дама с сумкой туда не влезла :)

Если только на заднее сиденье. А если учитывать только водителя и пассажира впереди справа, то места больше чем в Гранте. И посадка намного удобнее, дверь то широкая. Вот поэтому стандартного ремня безопасности не хватало-внатяг.

Mogwai
14.07.2012, 14:43
Mogwai, не уповайте на антикор в салоне, у них, как правило, нет аппаратов высокого давления и делают они на отъ*бись. Я видел как их промазывают, ставил сигналку у официалов и при мне обрабатывали другую Гранту, кисточкой помазали мовилью непонятно где, багажник весь измазали, зачем - не пойму, там влаги нет и ЛКП, если что, для зищиты там вполне хватит. А вот днище почти не трогали. Мажут они там, где ты сможешь заметить, типа: "О, тут все измазано, значит добротно сделали". Я в другом сервисе антикорил, отдал 4.500 тысячи и из машины обработка вытекала с неделю еще, столько ее туда залили, а тут не так давно обшивку двери снимал, там все от и до покрыто слоем антикора.

Верю, но все равно как-то 3 года до первой ржи как-то маловато. Тем более на форуме матизоводов читал, что это проблема 90% авто узбекской сборки. Там в дверях есть какие-то дырки, которые надо прочищать каждые 2-3 недели, иначе вода застаивается и начинаются проблемы, но естесственно никто этим не занимается. Конструкция дибильная... Единственный плюс этого авто - размеры. Пусть в меня все сейчас плюнут, но в Москве я на нем пролезал в любые дырки, место для парковки найти было значительно легче.

Epidemic
14.07.2012, 18:45
Если только на заднее сиденье. А если учитывать только водителя и пассажира впереди справа, то места больше чем в Гранте. И посадка намного удобнее, дверь то широкая. Вот поэтому стандартного ремня безопасности не хватало-внатяг.

На счет больше места там, чем в Гранте или нет, я готов поспорить. Что не тесно передним седокам - это да, спору нет, но уж точно не просторнее. А вот посадка в любое авто трехдверное - сказка :) Я полгода ездил на двенашке купе друга, когда он в другой город уезжал, счастлив был :) А в семейную одиннадцатую сейчас, особенно после Гранты влезаю с трудом и ощущением тесноты.

Добавлено через 1 минуту
Верю, но все равно как-то 3 года до первой ржи как-то маловато. Тем более на форуме матизоводов читал, что это проблема 90% авто узбекской сборки. Там в дверях есть какие-то дырки, которые надо прочищать каждые 2-3 недели, иначе вода застаивается и начинаются проблемы, но естесственно никто этим не занимается. Конструкция дибильная... Единственный плюс этого авто - размеры. Пусть в меня все сейчас плюнут, но в Москве я на нем пролезал в любые дырки, место для парковки найти было значительно легче.

Мерседес А класса, вот это реально авто для мегаполиса, можно вставать поперек при параллельной парковке :D

Дырки там разве что водостоки могут быть, как они забиваются ума не приложу.

Mogwai
14.07.2012, 18:52
Дырки там разве что водостоки могут быть, как они забиваются ума не приложу.

Да, именно водостоки.

Star
14.07.2012, 18:56
Мерседес А класса, вот это реально авто для мегаполиса, можно вставать поперек при параллельной парковке :D
Тогда уж смарт
http://wap.mforum.ru/uploads/134227748666.jpg
Группа студенток из Пакистана установила рекорд Гиннеса. 19 девушек смогли уместиться в малолитражном автомобиле Smart Fortwo, салон которого рассчитан всего на двух пассажиров.

Mogwai
14.07.2012, 19:01
Тогда уж смарт
http://wap.mforum.ru/uploads/134227748666.jpg

В Пакистане просто девушки миниатюрные)

Star
14.07.2012, 19:23
В Пакистане просто девушки миниатюрные)
Нормальные там девушки,у них в почете фигура -гитара.Просто на фото- больно светлые они для пакистанок.

Epidemic
15.07.2012, 00:02
Star, да-да-да, именно Смарт, я немного спутал.

Алекс73
15.07.2012, 10:34
Новая "Ока" будет похожа на Lada Kalina
Волжский автозавод разработал прототип автомобиля "Ока" следующего поколения, который получил заводской индекс "Проект 11174" и кодовое название "Ока-3". Машина построена на базе хэтчбека Lada Kalina и выставлена в демонстрационном зале НТЦ "АвтоВАЗа". Об этом сообщает издание "За рулем", журналистам которого удалось познакомиться с новинкой.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/458347/

Epidemic
15.07.2012, 12:27
Алекс73, этой новости уже года три-четыре. О таком проекте заговорили еще когда Оку 1111 сняли с производства. Если честно обрубок Калины выглядит более чем ущербно :)

Mogwai
15.07.2012, 13:48
"Машина оснащена 1,4-литровым 16-клапанным бензиновым двигателем мощностью 89 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач."

Как-то круто для ОКИ:smirk:

Добавлено через 50 секунд
Алекс73, Если честно обрубок Калины выглядит более чем ущербно :)

Согласен, хотя сама калина хэтчбэк тоже не фонтан.

Epidemic
15.07.2012, 16:45
Mogwai, соглашусь, но в обвесе от Калины Спорт она выглядит интересно, с псевдоспойлером и задним бампером с таким же псевдоокном, а уж как мне нравится она в цвете Премьер! :) Вообще люблю яркие цвета автомобиля, у меня в семье традиция, всегда покупать авто красного цвета, еще давно у дедушки был москвич красный, потом двойка красная, сейчас одиннадцатая в цвете "Калифорнийский мак". Только вот с Грантой мы эту традицию нарушили, в предзаказе была мягко говоря убогая палитра и красный там смотрелся ширпотребом. Да и вообще, у наших производителей проблема с цветами, у некоторых иномарок порой загляденье цвет, шоколадные цвета, кашемировые.

Mogwai
17.07.2012, 12:02
А у седана вообще жестокий дизайн.

Седан мне больше нравится однозначно. Жаль его сняли.

nsNet
17.07.2012, 12:03
Я тоже из всех Калин когда выбирал, взял седан.. Сзади форма фар не очень, но сбоку он выглядит ИМХО прикольно ))

Mogwai
17.07.2012, 12:18
Я тоже из всех Калин когда выбирал, взял седан.. Сзади форма фар не очень, но сбоку он выглядит ИМХО прикольно ))

Хэтч просто какая-то женская машина. Слишком много всяких округлостей/выпуклостей + внешне маленькой кажется.

nsNet
17.07.2012, 15:19
Mogwai, не знаю, я люблю маленькие авто)
когда-нибудь я себе SLK250 куплю ))) надеюсь)

Mogwai
17.07.2012, 21:30
Mogwai, не знаю, я люблю маленькие авто)
когда-нибудь я себе SLK250 куплю ))) надеюсь)

А я после Матиза уже не люблю)))))) Ни за что, даже не уговаривайте.

Э... А SLK - это маленькое авто?

ВикторФ
17.07.2012, 21:46
Э... А SLK - это маленькое авто?

Ага... Лилипут для двоих.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/55346.html

Mogwai
17.07.2012, 22:04
Ага... Лилипут для двоих.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/55346.html

Не, ну слушайте, от такого лилипута я бы тож не отказался. В клубец там, шуры-муры...

H.A.J.
18.07.2012, 13:58
от такого лилипута я бы тож не отказался.
согласен, я бы тоже не отказался - вторым или третьем авто ...)))

Шурик1986
02.08.2012, 17:47
нет мне как то стрёмненько на матизе было бы ездить, ездил на 21074 и не стыдно было людям в глаза посмотреть а тут я бы 10 раз подумал может лучше пешком