PDA

Просмотр полной версии : Прочие дефекты


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

trek
04.03.2012, 01:37
Включил зажигание, в двери левой потрескивание плохого контакта. Выключил, а оно еще 2 секунды трещало. Перекрывало кнопку правого стеклоподъемника на левой двери. Временно поставил 2 перемычки, чтобы правое со своей кнопки опускалось. Согласитесь, совершенно дурацкий дефект. Похоже водичка внутрь попала. После снятия, установки пыталась работать безупречно, но в работе ей уже не быть. Самое странное, что после нажатия в любую сторону, проблема уходила.

Юрий155
06.03.2012, 12:15
А как туда попала вода?
При снятии кнопо- в разъёме вода была?

Желающий
06.03.2012, 21:23
Привет ребята! Сёдня поставил БК и сразу выдал: ошибка 1602 пропадание напряжения бортовой сети на эбу. Что бы могло быть? Может кто подскажет где что проверить?

trek
06.03.2012, 22:15
А как туда попала вода?
При снятии кнопо- в разъёме вода была?
Может не в капле воды дело, я ж ее не разбирал. Поменяю по гарантии при ТО 1, и забуду про нее.

kll
06.03.2012, 22:40
Привет ребята! Сёдня поставил БК и сразу выдал: ошибка 1602 пропадание напряжения бортовой сети на эбу. Что бы могло быть? Может кто подскажет где что проверить?

у меня был подобный косяк, неисправность реле подачи питания на ЭСУД, подергай релюшку на счет контакта или заменить ее...

mikola
06.03.2012, 23:08
Отсутствовал концевик двери. Правда, дали его мне, вытащив из машины образца.

Андрей_Пермь
08.03.2012, 01:17
Предупрежден - значит вооружен!

Сегодня поехал после долгой стоянки, топливо показывало 0 делений. Длилось это минуту, потом стало показывать 1 деление. Я подумал что как обычно при прогреве бензин более адекватно показывает.

В итоге бенза мне хватило еще на 5-8км и я встал. На приборке продолжало показывать 1 деление! Бензин кончается стремительно, дрыг дрыг пару раз и глохнет, буквально за 5 секунд тяга пропадает и глохнет.

Мораль - если моргнуло 0 делений - на заправку, запас хода не больше 15км.

Slavent154
08.03.2012, 10:41
Мораль - если моргнуло 0 делений - на заправку, запас хода не больше 15км.
Вот это ценная информация,спасибо.

Андрей_Пермь
08.03.2012, 12:53
Просто на калине стрелка могла лечь, потом снова немного поднималась, после того как она первый раз легла можно было еще километров 30 проехать точно, может и больше, ни разу не обсыхал))

А на гранте 0 делений это реально 0.

Павел-М
13.03.2012, 23:00
А у меня отказала печка, поворотники, стеклоочистители. Мастера на СТО день бились - устранили. Говорят что раньше каждый прибор своим корпусом крепился к машине -и это была масса, а теперь от каждого прибора(электродвигателя ) масса идет проводом в жгуте-отсюда и все косяки в работе.

Espo-Monster
13.03.2012, 23:04
Предупрежден - значит вооружен!

Сегодня поехал после долгой стоянки, топливо показывало 0 делений. Длилось это минуту, потом стало показывать 1 деление. Я подумал что как обычно при прогреве бензин более адекватно показывает.

В итоге бенза мне хватило еще на 5-8км и я встал. На приборке продолжало показывать 1 деление! Бензин кончается стремительно, дрыг дрыг пару раз и глохнет, буквально за 5 секунд тяга пропадает и глохнет.

Мораль - если моргнуло 0 делений - на заправку, запас хода не больше 15км.

Всегда заправляюсь как только моргнет лампочка, а то и ранее...и заправляю всегда максимум, что может влезть. Зачем доводить до такого? Все равно заправлять придется...

nexusone
14.03.2012, 00:03
Перестала реагировать педаль газа а потом перестала заводиться!!! Что делать?

xmanpsk
14.03.2012, 00:07
Перестала реагировать педаль газа а потом перестала заводиться!!! Что делать?

Звонить дилеру, может предложат свой эвакуатор. Вероятно у вас ЭБУ накрылся.

laser
14.03.2012, 10:38
ну или опять короткий провод плюсовой слетел (массовый баг)

nexusone
14.03.2012, 20:59
сегодня утром завелась но педаль так и не работает. Отвезли к диллеру на эвакуаторе сказали что есле это гарантийный случай то оплатят эвакуатор

владимир170375
14.03.2012, 21:08
сегодня утром завелась но педаль так и не работает. Отвезли к диллеру на эвакуаторе сказали что есле это гарантийный случай то оплатят эвакуатор

а как не гарантийный,что может ты в грязной обуви на газ жал!?:talktohand:

Sasha
15.03.2012, 12:22
У меня только-что, на ходу, загорелся сигнализатор -двигатель. Обнулил бортовик(отключил АКБ на несколько минут) -не помогло. Вчера вечером активировал имобилайзер (сам по инструкции из форума). Подскажите, нет-ли тут взаимосвязи и что можно проверить самому?

zyph.ru
15.03.2012, 14:23
У меня только-что, на ходу, загорелся сигнализатор -двигатель. Обнулил бортовик(отключил АКБ на несколько минут) -не помогло. Вчера вечером активировал имобилайзер (сам по инструкции из форума). Подскажите, нет-ли тут взаимосвязи и что можно проверить самому?

Индикатор иммобилайзера - лампочка "машинка". Сдается мне, придется все же посетить ГСТО.

nexusone
16.03.2012, 00:15
диллер поставил диагноз-вода в ЭБУ ) Я думал что это болезнь бета тестеров и завод уже не штампует авто с таким дифектом машина пришла в конце февраля

babai
16.03.2012, 08:13
диллер поставил диагноз-вода в ЭБУ ) Я думал что это болезнь бета тестеров и завод уже не штампует авто с таким дифектом машина пришла в конце февраля
А жгут проводов к ЭБУ изолентой обмотан или нет, как в предписании указывалось?

Sasha
16.03.2012, 08:27
Индикатор иммобилайзера - лампочка "машинка". Сдается мне, придется все же посетить ГСТО.

Нет,насколько я понимаю, горит лампочка инжектора (нарисован двигатель).

nexusone
16.03.2012, 09:37
А жгут проводов к ЭБУ изолентой обмотан или нет, как в предписании указывалось?

Обмотан но видимо этого мало. Самое инторесное что я машину еще не мыл и луж еще небыло а что будет когда все таить начнет?

babai
16.03.2012, 09:49
Обмотан но видимо этого мало
Должен быть обмотан по всей длинне, начиная от вакуума до резинки и отвод к датчику коленвала тоже, до верхней точки, до отвода к датчику масла.
И что поменяли ЭБУ?

zyph.ru
16.03.2012, 10:44
Нет,насколько я понимаю, горит лампочка инжектора (нарисован двигатель).

Это, скорее всего, неисправность ЭСУД. На ГСТО.

nexusone
16.03.2012, 11:54
Должен быть обмотан по всей длинне, начиная от вакуума до резинки и отвод к датчику коленвала тоже, до верхней точки, до отвода к датчику масла.
И что поменяли ЭБУ?

да поменяли. Сегодня поеду забирать посмотрю как они там обмотали.
Честно говоря меня уже начинает это напрягать сначала термостат теперь ЭБУ чего дальше ждать пробег всего 450км

Raxa
18.03.2012, 18:04
Привет ребята! Сёдня поставил БК и сразу выдал: ошибка 1602 пропадание напряжения бортовой сети на эбу. Что бы могло быть? Может кто подскажет где что проверить?

Это означает снятие клеммы с акб.

WerWolf007
27.03.2012, 10:48
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой:
при включении зажигания гаснут все приборы и соответственно машина не заводится... через 1,5-2 минуты питание появляется и машина заводится... при этом сбрасываются показания бортового компа и магнитолы...

zyph.ru
27.03.2012, 10:49
Проверь затяжку клемм АКБ.

Paul
27.03.2012, 23:39
Протяни все минусовые клеммы

WerWolf007
31.03.2012, 15:53
сегодня был на ТО-1 у дилера... разводят руками, говорят все нормально, никаких ошибок нет...

rolik1583
31.03.2012, 16:11
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой:
при включении зажигания гаснут все приборы и соответственно машина не заводится... через 1,5-2 минуты питание появляется и машина заводится... при этом сбрасываются показания бортового компа и магнитолы...

Попробуй пошевели реле + замка зажигания(71.3747-21) и предохранитель №5 также плюс замка.(пятый снизу в левом ряду).Жалко реле одно такое,заменить не попробуешь.

koldenis
31.03.2012, 23:28
А у меня аналогичная проблема, только при заведенном двигателе отключается и включается электрика по собственному желанию, которое не совпадает с необходимостью..... Официалам сдавал машину 3 раза. Результата пока ноль. Что делать, подскажите? Даже снял о происходящем видео, можете посмотреть и подсказать. Спасибо

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3394&page=3

Алексей Малков
01.04.2012, 00:02
А у меня аналогичная проблема
а переключатель режимов бортового компьютера у тебя работает?
если нет то у тебя масса отошла
от всех твоих не работающих приборов черный провод соединяется в одной точке
точки соединения массы я не искал
знаю одна есть слева под торпедой(вод.),около двери
попробуй протяни
да,видео удали

koldenis
01.04.2012, 22:04
У меня "стандарт", там переключателя нет. Видео работает только для нашего форума и снимал я это не для того, чтобы потом гнобить автоваз, а как доказательство что электрика глючит. Ведь официалы говорят когда сломается-приезжай, а она у них работает )))). Дело в том что у меня L200, а гранточку покупал жене как первый авто. И когда она ехала ночью - выключился свет..., в дождь отказались работать дворники, а это для неопытного водителя сами понимаете.....

Алекс6382
18.05.2012, 15:15
Доброей время суток! А кто подскажет, сталкивались ли с такой проблемой и как ее решить!!! При долгой езде (минут 30-40 в пробке, первая-стоп, первая - стоп) загорается check engine? потом через несколько часов гаснет. Загоралась уже раза 4, при прохождении ТО -1 сказали что ошибка связана с задними стопами. Особо проблем приезде не наблюдается но как то напрягает, значит чета не то...

trek
18.05.2012, 22:56
Задние стопы точно ни при чем, в глаза бы посмотреть этому специалисту, который это изрек.

Алекс6382
21.05.2012, 09:15
Там парнишко молодой был, вообщем сегодня опять загорелось(( хотя и не было пробок особо. поеду в другой центр....

nagi
21.05.2012, 13:05
Вот это ценная информация,спасибо.

++++1

Nicolka
27.05.2012, 20:07
Добрый вечер форумчане!У меня такая проблема.Приехал на дачу, решил пропылесосить в процессе он перестал работать-подключал от прикуривателя-позже собрался ехать - и заметел что полностью отказал щиток (тахометр и спидометр стрелка не работает) маршруртный компьютер и сигнал, а также кнопка открывания багажника.Cвет и ходовые огни работают.Подскажите что случилось?

Slavent154
27.05.2012, 20:18
Предохранители проверить,все "массы" посмотреть.

sergei
27.05.2012, 20:42
У меня такое тоже было.Проверь синий предохранитель на 15 ампер,№ не помню.К стати у меня еще в добавок и не заводился.

laser
28.05.2012, 07:12
К стати у меня еще в добавок и не заводился

значит иммо был обучен

ROMAN720
02.06.2012, 18:09
не так давно вывалилась заглушка с водительской стороны теперь не могу найти ее место вот номер 2190-5325258 может кто знает что это?

trek
03.06.2012, 01:07
http://s019.radikal.ru/i638/1206/6d/eed462f2773e.jpg (http://www.radikal.ru)

Espo-Monster
06.06.2012, 14:01
http://s019.radikal.ru/i638/1206/6d/eed462f2773e.jpg (http://www.radikal.ru)

И? Откуда эта деталь то? Тоже недавно нашел у себя такую

Евгений Лисов
14.06.2012, 16:21
Всем привет!
Пару дней назад стоя у магазина стал заводить машину, не заводится, насос качает, стартер ноль эмоций, выключил туманки и фары завелась.минут через 10 снова заглушил и уже не стала заводится никак. Клему снимал, провода на стартере тыкал, все бестолку.потом посидел еще минут пять, решил еще раз попробовать, завелась. Грешу на сигналку, но вроде с ней все в порядке. У кого нибудь такое было и что можно сделать???Сейчас езжу , всё нормально, но вдруг ситуация повториться, думаю сигналку сменить потому что она у меня и стартер и насос блокирует, думаю дело в ней.
Еще подсказывали что надо контакт на массе почистить
http://progranta.ru/forum/thread165.html
Не думаю что это решит проблему :dont-know:
Может у кого было подобное ?

dmitrijspr
07.07.2012, 22:21
Здравствуйте, при открытой водительской двери (при срабатывании датчика открытой двери) начинает фанить радио. В чём можел быть причина?

Prosto-Dmitriy
07.07.2012, 22:33
Евгений, попробуйте послушать, щелкает реле стартера или нет.

trek
07.07.2012, 23:20
Всем привет!
Пару дней назад стоя у магазина стал заводить машину, не заводится, насос качает, стартер ноль эмоций, выключил туманки и фары завелась.минут через 10 снова заглушил и уже не стала заводится никак. Клему снимал, провода на стартере тыкал, все бестолку.потом посидел еще минут пять, решил еще раз попробовать, завелась.
http://progranta.ru/forum/thread165.html
Не думаю что это решит проблему :dont-know:
Может у кого было подобное ?

Стартер напрямую попробуйте включить, когда ситуация повторится. Клемму к которой красный провод подходит перемкнуть с верхним болтом тягового реле. Реле стартера по замыслу творцов чисто блокирующее, не разгрузочное, потеряшка на контактах замка возможна, когда тока не хватает для срабатывания тягового реле.

af-super
13.07.2012, 19:52
Ребят, у меня сегодня случился мега-косяк!((( Половина электрики приказала долго жить! Не работают ЭУР, стеклоочиститель, вентилятор, поворотники(причём аварийка работает), не горят ДХО, ближний свет... всё остальное вроде бы работает... монтажный блок чтоли крякнул?? завтра поеду в сервис..

Malchish
13.07.2012, 22:33
монтажный блок чтоли крякнул?
не весь.
разгрузочное реле (К4)

af-super
13.07.2012, 23:26
все релюшки там как-то очень крепко сидят, аж не вытащить...
http://vgrante.ru/?cat=15&pcat=1 тут написано что к4 Реле клеммы 15 замка зажигания
всё остальное что не перечислил работает...

Malchish
14.07.2012, 08:17
ну если буквально, то К4 - разгрузочное реле кл.15.
оно отключает "лишних" потребителей при включении стартера (разгружает акб).
через него запитано всё, что ты ранее перечислил (+ СНПБ)

af-super
14.07.2012, 08:24
Malchish, спасибо! попробую заменить!

Slavent154
14.07.2012, 11:33
Вопрос ко всем! Сегодня ехал по отвратительной дороге с крупным щебнем и это всё ещё в виде стиральной доски и вот,что меня насторожило, иногда,когда попадал на крупный камень или на эту стиральную доску,то как-то,неприятно отдавало в руль,казалось,что,как-будто,что-то, где-то прослаблено,вышел,пошатал колёса,всё в норме,руль сам по себе не болтается, на себя,от себя не ходит,что это может быть, а,может, и вовсе не стоит заморачиваться,или есть какие-то мысли по этому поводу?

Prosto-Dmitriy
14.07.2012, 12:38
Slavent154 Да, заморачиваться не стоит. Все дело в конструкции подвески, или по другому - это фича МакФерсона. Если быть совсем точным, то если камень попадает не по центру колеса, а скажем ближе к его наружнему краю, то возникает момент, которые стремится вывернуть руль. Все это мы чувствуем на руле, как удар или что-то подобное. Вообще, МакФерсон в этом плане нифига не глотает все, что попадает под колеса. Все отправляет на руль.

Slavent154
14.07.2012, 12:47
Prosto-Dmitriy, Спасибо за разъяснение,отлегло)))))

dmitrijspr
14.07.2012, 13:01
Здравствуйте, при открытой водительской двери (при срабатывании датчика открытой двери) начинает фанить радио. В чём можел быть причина?

Prosto-Dmitriy
14.07.2012, 13:42
Slavent154 Для полного успокоения можно на яме подергать за растяжки и рычаги подвески, осмотреть резинки все.

Добавлено через 3 минуты
Свою я осматривал на яме. Крабы Калиновские, рычаги и растяжки Десятые. Неубиваемые! Если только совсем отключить мозг, то угробить можно конечно))) На Десятке я попадал в таааакие ямы! Российские дороги, бл.... Диск вхлам, колесо стравило сразу, подвеске хоть бы хны!

Добавлено через 2 минуты
dmitrijspr Как вариант, длинный провод от антенны уложили кольцами в районе, где протекает ток от концевика двери. И возникают индукционные наводки.

Malchish
14.07.2012, 13:54
при открытой водительской двери ... начинает фанить радио. В чём можел быть причина?
при открытой двери постоянно работает базовая станция иммобилизатора.
но я ни разу не слышал, чтобы 125 кГц иммо давали фон в радиоприемник, даже учитывая большое количество гармоник (разве что на средних волнах, но так и так всё свистит и без иммо).
я бы поменял радио...

anto
16.07.2012, 13:18
Доброей время суток! А кто подскажет, сталкивались ли с такой проблемой и как ее решить!!! При долгой езде (минут 30-40 в пробке, первая-стоп, первая - стоп) загорается check engine? потом через несколько часов гаснет. Загоралась уже раза 4, при прохождении ТО -1 сказали что ошибка связана с задними стопами. Особо проблем приезде не наблюдается но как то напрягает, значит чета не то...
Ситуация похожая. Когда забирал машину через 10 км трассы загорелся чек. На сервис не попал - все электрики свалили по домам (вечером дело было). Так и катался с ним (чек не гас). Позавчера на ТО-1 электрик посмотрел и сказал что ошибка от не правильной работы стоп сигналов. По возвращении опять загорелся чек, поймал электрика прям на выходе - опять тоже самое. Электрик сказал это по гарантии надо решать.
Опять уехал с чеком не солоно хлебавши.
Кто что думает по этому поводу.

trek
16.07.2012, 21:28
Это слишком хорошо было бы - индикация перегоревшей лампы стоп сигнала. Никак на этой машине токи ламп не контролируются, ерунду вам электрик сказал.

anto
16.07.2012, 23:00
Это слишком хорошо было бы - индикация перегоревшей лампы стоп сигнала. Никак на этой машине токи ламп не контролируются, ерунду вам электрик сказал.
Такую ошибку написал тестер, я.х.з, если уж у официалов народ не разбирается...

VlasoffDS
18.07.2012, 12:30
Подрегулируй или поменяй концевик педали тормрза и все пройдет!!!

Добавлено через 1 минуту
А ошибка была скорее всего такая: кореляция сигнала датчика положения педали тормоза, расхождеия сигналов А\В

agent
18.07.2012, 16:44
при открытой двери постоянно работает базовая станция иммобилизатора.
но я ни разу не слышал, чтобы 125 кГц иммо давали фон в радиоприемник, даже учитывая большое количество гармоник (разве что на средних волнах, но так и так всё свистит и без иммо).
я бы поменял радио...

аналогично, помехи с кряканьем.

trek
18.07.2012, 23:20
У себя специально сигнализацию включил через концевик левого дверного замка, проигнорировав штатную кнопку сигнала открытой левой двери. Конфликтов между сигналкой и иммо точно не будет.

granat
19.07.2012, 21:45
Ребята, у кого так? (аккумулятор стоит на болте)

CHURA
19.07.2012, 23:56
проигнорировав штатную кнопку сигнала открытой левой двери.
Сорри, а где она стоит- штатная кнопка? Просто я не нашел ее, а при не полной защелке замка - сигнализирует об этом. Вот я и думаю, что у мну использован именно конечник замка

trek
20.07.2012, 00:44
В районе порога и средней стойки резиновый колпачок. Под ним эта убожество и засунуто, чтобы подчеркнуть дешевизну автомобиля.

CHURA
20.07.2012, 17:31
trek, спс, а я смотрю и думаю - нах тут эта резинка? Но вот то, что индикатор гаснет при полном закрытии, и светится, когда на первой защелке, меня и навело на мысли о использовании конечника замка

kiseliov
22.07.2012, 22:13
Malchish, у меня тоже такая беда на счёт реле К4,всё вырубило кроме авариек и габаритов,это опасно или можно подождать до 1 То,что скажишь

Malchish
23.07.2012, 08:04
это опасно или можно подождать до 1 То
ну я бы не стал эксплуатировать авто, в котором не работают наружное освещение, поворотники, отопитель, ЭУР, ПБ ...
можно и подождать, но тогда хоть перемкни контакты 30 и 87 реле (разумеется роль "разгрузки" перемычка выполнять не будет)

af-super
23.07.2012, 21:07
kiseliov, я сам купил реле и переставил...

kiseliov
23.07.2012, 22:01
af-super, значит у многих такая проблема,я тоже новое поставил какой то итальянский аналог наши месные авто электрики дали оно в железном корпусе,сказали одно когда на ТО поедешь замени на отечественное а то не дай бог с гарантии слетишь

Васильевичь
24.07.2012, 21:30
Прошу помощи! Ставил динамики, снимал обшивку передних дверей. Пришлось снимать разъёмы на клавиши стеклоподъёмников. На пассажирской двери всё нормально. Музыка заработала, а стеклоподъёмники водительской двери замолчали. После того как повторно снял обивку и сдёрнул разъёмы где-то оттуда высыпались три пластинки металлические в форме "катушки", понимаю что не работает из-за них, а куда воткнуть фантазии не хватает. Разбирать действующую жалко да и долго. Подскажите куда их пристроить.

trek
25.07.2012, 00:07
Если в виде сечения катушки, то эти железки передаточный элемент от кнопки к переключателю. Только в случае если кнопки разваливались при снятии с них разъемов. Правильно будет купить одиночную кнопку, снять с нее верхушку, все станет ясно. На словах трудно объяснить, тем более, что их там 4 должно быть на блок кнопок, по две на каждую

Васильевичь
25.07.2012, 10:47
Если в виде сечения катушки, то эти железки передаточный элемент от кнопки к переключателю
Приблизительно понял откуда это, одну потерял наверное.Как будет время поколдую или заеду в магазин посмотрю при наличии.Благодарю за помощь.

Васильевичь
25.07.2012, 19:22
Разглядел откуда это.Оказывается они просто вставляются в пазы корпуса.Этож надо додуматься сделать контактную часть совершенно свободной и незакреплённой. Сдёрнул розетку и эти контакты с криками "ану-ка отыщи нас" улетают в неизвестность. А хозяин радостный такой идёт в магазин за свежим переключателем, а он одинарный 140руб, двойной 350. Конструкторская чесотка ВАЗа не перестаёт удивлять.Спасибо им за рекбус, а нам побыстрее освоить их кроксворды.

trek
26.07.2012, 00:24
Потому так и веселит книжка от третьего рима. Вначале рекомендуют обивку снять, разъем потом отцеплять. Представил - держа на весу обивку, отжать фиксирующий усик, третьей рукой аккуратно штеккер вытащить, так примерно получается.

Васильевичь
26.07.2012, 22:15
Вначале рекомендуют обивку снять, разъем потом отцеплять.
Приблизительно так и было, только ещё была жена и её сестра. Затем ещё было ползание на корточках с магнитиками в поисках недостающего звена.Отыскать пропавшее сокровище не удалось и вот сегодня повздыхав отрезал кусок металла, тиски, надфили, обратная сборка и вот оно "счастье".Ура заррработалооо!

Diman
26.07.2012, 22:31
Вначале рекомендуют обивку снять, разъем потом отцеплять. Представил - держа на весу обивку, отжать фиксирующий усик, третьей рукой
Я их отломал эти фиксаторы, шибко неудобно всё это делать одному, больше навредишь! отломал этот усик, 9000 км, полёт нормальный)

VIRUS
27.07.2012, 00:08
при открытой двери постоянно работает базовая станция иммобилизатора.
но я ни разу не слышал, чтобы 125 кГц иммо давали фон в радиоприемник, даже учитывая большое количество гармоник (разве что на средних волнах, но так и так всё свистит и без иммо).
я бы поменял радио...Ещё как даёт и именно на гранте и сигу гасит,видать в приборной панели чудо кварц стоит но диапазон офигеть,даже приору рядом ставлю всё кабздец,тамагавк не фурычит не один ни другой,кроссоверы поставил под панель, фон пипец,убрал в двери всё отлично,так что чтото там стоит не хорошее от ителмы

trek
27.07.2012, 01:09
Специально сигналку к замку дверному подцепил, чтоб конфликтов с иммобилизатором не было.

Malchish
27.07.2012, 08:25
Ещё как даёт и именно на гранте и сигу гасит,видать в приборной панели чудо кварц стоит
кварц работает всегда, потому если фон от него, то он будет при любом положении двери.
а амплитуда сигнала в антенне иммобилизатора в гранте меньше чем в калине-приоре примерно в 2 раза,
кстати влияние иммо тоже несложно проверить, включив зажигание (неважно открыта дверь или закрыта), и через примерно 5 сек сигнал в антенне выключится.

sk3777
31.07.2012, 00:33
У меня перестали загораться лампы: не пристегнутого ремня и подушки безопасности на панели приборов + зуммер тоже. Просто все резко включилось на ходу, после я остановился, заглушил машину, а потом эти лампы больше не включались при включении зажигания и до сих пор не работают.
Пробег 1100 км

trek
31.07.2012, 00:56
На сервис ехать надо, там все устранят.

Petru}{a
07.08.2012, 21:50
Где-то читал о подключении плафона багажника не от габаритов, а напрямую- не могу найти теперь, подскажите как сделать? Ещё сегодня на ходу нажал на клавишу туманки задней, а на сигнализатор на панели не загорелся, завтра буду устранять.

trek
07.08.2012, 23:20
Petru}{a,
Провод через весь салон тащить придется. В багажнике плюса постоянного нет.

drako6a
08.08.2012, 00:11
Где-то читал о подключении плафона багажника не от габаритов, а напрямую- не могу найти теперь, подскажите как сделать? Ещё сегодня на ходу нажал на клавишу туманки задней, а на сигнализатор на панели не загорелся, завтра буду устранять.
эта та кнопка которая слева чуть ниже руля? я думал она вообще не работает, и в книжке я про нее ничего не нашел....несколько раз на нее нажимал ни на приборной панели, ни снаружи ничего не происходит? что это за кнопка и зачем она нужны?

trek
08.08.2012, 00:24
При включенных фарах, после нажатия этой кнопки, задний левый габарит будет гореть ярче.

anto
08.08.2012, 00:34
Это противотуманный свет. Я его вечно тыкаю и он горит при включении габаритов.

trek
08.08.2012, 00:42
А,зачем его тыкать?

Владимир контра
08.08.2012, 06:03
кто может подскажет что может в двери,у меня с права как будто стекло бултыхается,разбирал обшивку,простукивал ни пайму!?

drako6a
08.08.2012, 12:53
кто может подскажет что может в двери,у меня с права как будто стекло бултыхается,разбирал обшивку,простукивал ни пайму!?
если не ошибаюсь, это на самом деле стекло дребежит когда оно опущено...опять же могу ошибаться (так как у себя еще не делал) но лечится установкой бархоток от калины или доп. уплотнителей...

Владимир контра
08.08.2012, 19:17
если не ошибаюсь, это на самом деле стекло дребежит когда оно опущено...опять же могу ошибаться (так как у себя еще не делал) но лечится установкой бархоток от калины или доп. уплотнителей...

спасибо я бархотки поменял и на закрытом окне и открытом ,слышен глухой стук

Виталяз
08.08.2012, 20:39
Перестали работать указатели поворотов. Кто нибудь знает что делать?

H.A.J.
08.08.2012, 22:42
Кто нибудь знает что делать?
для начала. предохранитель, реле.

trek
08.08.2012, 22:57
Виталяз,
Проверьте работает ли аварийная сгнализация. Если не работает снимите реле поворотов, перемкните ножки 49 и 49а. Повороты при этом будут гореть не моргая. если так замена реле. Опишите, что происходит после включения аварийки, затем пойдем дальше.

Petru}{a
09.08.2012, 07:42
С задней противотуманкой разобрался, оказывается её можно включить только совместно с ближним или дальним светом фар, при выключении света отключается и туманка, если свет снова включить то туманка уже не горит.

Виталяз
09.08.2012, 09:56
Виталяз,
Проверьте работает ли аварийная сгнализация. Если не работает снимите реле поворотов, перемкните ножки 49 и 49а. Повороты при этом будут гореть не моргая. если так замена реле. Опишите, что происходит после включения аварийки, затем пойдем дальше.

Аварийка работает в штатном режиме. Не работают только указатели поворотов как на приборной доске так и снаружи